Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Чак Паланик, Мнения

 
Gitarist
  post 20.02.09 - 22:13   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 183
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Прочитал "Удушье". Теперь хотелось бы узнать, что народ думает об этом писателе...

Гитарист - это такая штуковина для гитары, которая искажает звук.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 27.02.09 - 12:43   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Мне нравится - читаю.
Прочитал: Удушье, Бойцовский Клуб, Беглецы и Бродяги, Невидимки. Это пока все.

Пишет вульгарно, ругается матом и т.д.)))

Сообщение отредактировал Silver-Tongued - 28.02.09 - 19:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 27.02.09 - 23:48   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
Смачный плевок в лицо как эстетствующей Боллитры, так и трусливых псевдо-контркультурщиков. За то и люблю.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tristana
  post 29.05.09 - 15:31   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
По-моему, этот дядя больной на всю голову. Что его БК, что "Удушье", что "Кишки" ( последнее вообще мерзость и чушь несусветная) - отвратительно, мерзко, гадко и, вместе с тем,   несколько притягательно. Так умело и, не побоюсь этого слова, талантливо  выносить на свет Божий людскую гадость, удается ( удавалось) не многим.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 29.05.09 - 15:40   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
"Нет книг нравственных или безнравственных. Есть книги хорошо написанные или написанные плохо. Вот и все."
                                                                                                                                                         О. Уайльд
На мой взгляд, именно эта фраза подходит к творчеству Паланика больше других.

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 22.07.09 - 20:54   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
Вот так глянешь на четыре ответа в теме и опечалишься (; Чака Паланика очень люблю, читала все, до чего смогли дотянуться руки. Начала, как ни тривиально, с "Бойцовского клуба", прониклась, как говорится, глубинным смыслом и начала разведывательные операции, а именно: взятие штурмом книжных, осторожные вылазки в библиотеку и непрекращающиеся допросы гугла. Из его творчество больше всего люблю, наверное, "Уцелевший". И, может еще, "Фантастические рассказы". Стиль передачи текста от первого лица, по-моему, редко кому удается без глупых повторений и практически отсутствующего синонимичного ряда - но Паланик пишет шикарно, то, что в книгах он говорит "я" вызывает еще большее сопереживание, большее осознание драмы/неудачи человека, чем какое-то иносказательное "он/она". Читатется на одном дыхании, какие-то вызывающие неприязнь моменты - например, те же славные историйки в "Кишках" - отлично вплетаются в сотни злости, которых в книгах чуть более, чем половина.
Мое мнение - читать обязательно.

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 22.07.09 - 21:07   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
>> Кинарет:
Ну а что ответы-то? Гений он, вот и все. ИМХО, даже холивар особо не разведешь. Если кому-то не нравится Паланик, то это обычно означает, что процесс самопознания для данных людей - очень болезненная штука, и воспринимать человечью природу без прикрас пока что весьма сложно. Хотя там не описано ничего такого, что читатель, хорошенько покопавшись, не обнаружил в тайниках собственной души.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 22.07.09 - 21:13   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
>> Бран Сухая Рука:
Ах-ха, да уж, холивары на литфорумах обычно скатываются в молчание и редкие выклики "фффффууууу~" и тыканье пальцем в неприличные слова. Что-то неприятное, вписанное в сюжет, чтобы привлечь всеобщее внимание и вызвать бурление всяких масс выглядит всегда фальшиво и искусственно. У Паланика же это вполне себе естественно вписывается в канву произведение, поэтому мне, скажем, гораздо более неприятен гнусный господин Сорокин, в кингах которого если не срут с сосны и не сдирают кожу - предаются фимозным диалогам.
:3

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 23.07.09 - 12:56   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
>> Кинарет:
Да. Я бы Паланика сравнил с Уэлшем именно по степени его естественности. Даже там, где сознательно выписывается полнейший абсурд, сохраняется ощущение достоверности. Полный веризм, так сказать. smile.gif Сорокину этого не хватает, эпатаж ради эпатажа - скверная штука. Хотя его достаточно живой язык и чувство композиции могли бы запросто позволить выстроить качественную атмосферу.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 24.07.09 - 00:31   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Блин, сосед столлько говорил о Паланике. Недавно только узнал, что БК его рук дело. Надо будет зачитать для общей образованности, хотя не люблю книжных материшинников. _ ))

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 25.07.09 - 13:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 18.08.09 - 21:25   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
Читал лишь одну книгу... Да! Это "Бойцовский клуб", как ой странно. Понял, что надо читать такие книги все больше, и больше, и больше, а когда не останется места на полках, сжигать Библии и ставить на их место книги, подобные этой - о правде жизни. Кому-то не понравится моя точка зрения - оцениваю автора по одной книге... Ну да, правильно... *ушел в библиотеку за новым материалом*

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 27.08.09 - 18:45   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
>> Xap3K:
Цитата: 
Понял, что надо читать такие книги все больше, и больше, и больше, а когда не останется места на полках, сжигать Библии и ставить на их место книги, подобные этой - о правде жизни.

Омайдог. Сатанисты набигаэ? Писатель, безусловно, хорош, но, сдается мне, где-то тут перегиб. Не то что прегиб - перегибище. Если вы таки что-то имеете пrотив христианства - ваше дело, но жечь Библию ради места для книг какого бы то ни было автора - это плохая, я бы даже сказала, очень плохая идея.

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 28.08.09 - 00:57   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
>> Кинарет
Не совсем против христианства... (да кого я обманываю?) Да, я против христианства, но речь не о том, просто Библия - то, что учит жить "правильно", Паланик же не учит жить "правильно", он все представления о жизни перевернул... вывернул... *представил тошнотворную картину* ..., а мне не нравится жить по правилам. Да и Библия пришла в голову, когда я вспоминал объемные книги =)

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 28.08.09 - 12:00   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
>> Xap3K:
Ц-ц-ц. Тащемта, даже если вы против христианства, сравнение странное. Скажем так, из толстых книг можно вспомнить еще и "Капитал", "Энциклопедия Брокгауза и Евфрона", "Война и мир 2 тома", полное собрание сочинений Зигмунда Фрейда, этц, этц. Хм.

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Проверьте еще раз правильно ли Вы Чукчилизуете. (Pap)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 23.04.24 - 15:28