Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Технический FAQ, Все что есть по проблемам и оптимизациям

 
Benedict
  post 11.11.11 - 21:17   (Ответ #541)
Пользователь offline



****
Группа: Лорд
Сообщений: 178
Репутация: 102
FAQ

1. Загрузка, установка и запуск

1.1.  При установке игры выдается сообщение "Недостаточно места на диске".
Стим устанавливает все привязанные игры в свою собственную папку. Проверьте, что бы в пути, по которому был установлен Стим не было русских букв.

1.2. Игра предлагает скачать обновление в 1,5 Гб на низкой скорости за 6-7 дней
Смените в настройках Стима сервер загрузки на один из европейских серверов.


2. Графика и производительность

2.1. Есть ли в игре поддержка dX10/11?
Нет, только dX9

2.2. Использует ли Скайрим полностью возможности 4хядерных процессоров? Или ограничивается только 2умя ядрами?
Использует все 4 ядра, емсли они доступны.

3. Оптимизация.

3.1. Исправления шрифтов (в консоли отображаются квадраты вместо текста)
Открыть файл в блокноте X:\путь до Steam\SteamApps\common\skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt    (X - диск где установлен steam.) заменив строку
Код:
map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal

на
Код:
map "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal


или любой другой шрифт из приведенных в этом же файле ниже.

3.2. Увеличение вертикальной чувствительности мыши

Необходимо изменить файл SkyrimPrefs.ini в My Documents\My Games\Skyrim
в сегменте [Controls] вставьте или отредактируйте следующие параметры под ваши предпочтения:
Код:

[Controls]
fMouseHeadingSensitivity=0.0125
fGamepadHeadingSensitivity=2.2300
fMouseHeadingYScale=0.0100
fMouseHeadingXScale=0.0200



3.3. Оптимизация памяти
Чтоб игра расходовала больше памяти и не подтормаживала, пропишите в файле Skyrim.ini в разделе [Papyrus] следующее:

Код:
iMinMemoryPageSize=100000
iMaxMemoryPageSize=5000000
iMaxAllocatedMemoryBytes=1800000000


4. Изменение языка

4.1.1. Русские субтитры при английской озвучке.

Устанавливаете английскую версию Skyrim. Скачиваете архив. Файлы из архива нужно кидать в data, кроме skyrim_defult.ini, его в корневую. Чтобы русский включился нужно войти в документы -> My Games -> Skyrim и открыть skyrim.ini. Там в настройках языка вместе ENGLISH написать RUSSIAN, сохранить, после чего открыть свойства этого файла и поставить "только чтение" (если это не сделать, steam будет менять язык на английский)
http://narod.ru/disk/31232941001/RusText.rar.html

4.1.2. Русские субтитры при английской озвучке (от Solitarius).

1. Устанавливаете английскую версию игру.
2. Заходи в Steam\steamapps\common\skyrim\Data
3. Копируете куда-нибудь в другую папку файлы Skyrim - Voices.bsa и Skyrim - VoicesExtra.bsa.
4. Выбираете в steam русский язык и ждете пока установится.
5. Копируете обратно в Steam\steamapps\common\skyrim\Data файлы Skyrim - Voices.bsa и Skyrim - VoicesExtra.bsa с заменой файлов.
6. Наслаждаетесь версией с английским звуком и русским текстом без багов.

4.2. как включить русский язык в игре после закачки со стима (версия 1С).
Правой кнопкой на игру в списке-свойства-язык, из выпадающего меню выбираешь русский

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 02.02.12 - 16:49
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Силт Страйдер
  post 26.07.13 - 09:06   (Ответ #542)
Пользователь offline

-----


Теперь лучше
Группа: Обыватель
Сообщений: 320
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
>> _SoKRaT_:
Хотя нет. Оказывается у меня HDR был отключен... Тогда кто нибудь может решить проблему с освещением? У меня такое. Стою на месте - тени так стоят. Сделаю шаг - сменили положение. Ещё шаг - опять в других местах тени.

Кто я?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лисичкин Кот
  post 28.07.13 - 19:08   (Ответ #543)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (_SoKRaT_ @ 22.07.13 - 21:37)
Есть одна проблема, которая имеет место у меня ещё с патча 1.7. Дело в том, что игра иногда (рандомно) вылетает с ошибкой Microsoft Visual C++ R6025. Судя по тому, что написано на оф. сайте Мелкософтов, это ошибка самого исполняемого файла игры.
Копия игры у меня лицензионная, в Steam. Со времён выхода патча 1.7 на компе уже пару раз переустанавливалось всё, что только можно, но ошибка осталась.
Вопрос вот в чём: возможно ли как-то решить проблему, не переписывая исходный код игры (C++ я ещё не изучал biggrin.gif )?

Вот и у меня началось.. Поискал на форуме да и гуглом пошуршал. На форуме пишут стандартные "обнови всё" или же "ваш комп УГ", которые как всегда никому не помогли.. А вот в инете нагуглилось вот что. Слабо верится, но вдруг?=РРР На днях попробую.

Проблема явно в Даунгарде, а не в железе и прочем, ибо только с ним подобное начало вылезать у всех жертв.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_SoKRaT_
  post 29.07.13 - 20:16   (Ответ #544)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Лисичкин Кот @ 28.07.13 - 21:08)
Вот и у меня началось.. Поискал на форуме да и гуглом пошуршал. На форуме пишут стандартные "обнови всё" или же "ваш комп УГ", которые как всегда никому не помогли.. А вот в инете нагуглилось вот что. Слабо верится, но вдруг?=РРР На днях попробую.

Проблема явно в Даунгарде, а не в железе и прочем, ибо только с ним подобное начало вылезать у всех жертв.

Очень слабо верится в это решение. Ибо проблема-то в самом экзешнике "Скайрима", судя по инфе оф. сайта "Мелкософта", а не в DLC.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лисичкин Кот
  post 30.07.13 - 09:50   (Ответ #545)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Очень слабо верится в это решение. Ибо проблема-то в самом экзешнике "Скайрима", судя по инфе оф. сайта "Мелкософта", а не в DLC.

Эмм..но ведь сеё появляется после установки DLC? разве нет? При чем не просто после установки, а после посещения Каирна Душ. По крайней мере у меня так. У меня довольно продолжительное время просто стоял ДанГард, и лишь недавно я начал проходить его и посетил этот самый Каирн, после этого всё и пошло, до этого подобной ошибки не было не разу.
Насколько я знаю, сам экзешник не обновлялся.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_SoKRaT_
  post 31.07.13 - 17:00   (Ответ #546)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Лисичкин Кот @ 30.07.13 - 11:50)
Эмм..но ведь сеё появляется после установки DLC? разве нет? При чем не просто после установки, а после посещения Каирна Душ. По крайней мере у меня так. У меня довольно продолжительное время просто стоял ДанГард, и лишь недавно я начал проходить его и посетил этот самый Каирн, после этого всё и пошло, до этого подобной ошибки не было не разу.
Насколько я знаю, сам экзешник не обновлялся.

У меня эта проблема появилась как раз после патча 1.7, а не после DLC.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Palad1n
  post 01.08.13 - 20:04   (Ответ #547)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 295
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Такая проблема.
"...у меня проблема с уровнями, дохожу до 45 и больше не повышается, но игра играет, так всю игру и прохожу на 45 уровне, как можно исправить ошибку, что можно сделать?"

Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_SoKRaT_
  post 01.08.13 - 21:17   (Ответ #548)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Paladin333 @ 01.08.13 - 22:04)
Такая проблема.
"...у меня проблема с уровнями, дохожу до 45 и больше не повышается, но игра играет, так всю игру и прохожу на 45 уровне, как можно исправить ошибку, что можно сделать?"

Сами умения растут?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Palad1n
  post 01.08.13 - 21:23   (Ответ #549)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 295
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Нет.

Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_SoKRaT_
  post 02.08.13 - 20:47   (Ответ #550)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Paladin333 @ 01.08.13 - 23:23)
Нет.

Скорее всего, с читами\модами косяк.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лисичкин Кот
  post 03.08.13 - 11:42   (Ответ #551)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Ну что. Никто так и не нашел решение проблемы с вылетами-ошибкой c++? sad.gif Я так и не сомг ничего дельного нагуглить. Обновления\переустановка всего и вся никому не помогла, насколько мне нагуглилось...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лисичкин Кот
  post 05.08.13 - 16:59   (Ответ #552)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (_SoKRaT_ @ 29.07.13 - 23:16)
Очень слабо верится в это решение. Ибо проблема-то в самом экзешнике "Скайрима", судя по инфе оф. сайта "Мелкософта", а не в DLC.

В итоге. Собрал все странички Джиуба + на всякий случай поговорил с Дюрневиром.
Проиграл полтора часа (не считая игры в Каирне Душ, там тоже вылета не было за час) и всё ок, ранее вылетало каждые 10 минут.
Возможно, совпадение, но мало ли, вдруг и правда вот такая вот магия, связанная с этим квестом?smile.gif
Поиграю больше 2 часов, вылета не будет - отпишусь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_SoKRaT_
  post 06.08.13 - 16:21   (Ответ #553)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Лисичкин Кот @ 05.08.13 - 18:59)
В итоге. Собрал все странички Джиуба + на всякий случай поговорил с Дюрневиром.
Проиграл полтора часа (не считая игры в Каирне Душ, там тоже вылета не было за час) и всё ок, ранее вылетало каждые 10 минут.
Возможно, совпадение, но мало ли, вдруг и правда вот такая вот магия, связанная с этим квестом?smile.gif
Поиграю больше 2 часов, вылета не будет - отпишусь.

Очень странно, но спасибо за наводку, попробую. good.gif

добавлено _SoKRaT_ - 06.08.13 - 16:21
Цитата: (Лисичкин Кот @ 05.08.13 - 18:59)
В итоге. Собрал все странички Джиуба + на всякий случай поговорил с Дюрневиром.
Проиграл полтора часа (не считая игры в Каирне Душ, там тоже вылета не было за час) и всё ок, ранее вылетало каждые 10 минут.
Возможно, совпадение, но мало ли, вдруг и правда вот такая вот магия, связанная с этим квестом?smile.gif
Поиграю больше 2 часов, вылета не будет - отпишусь.

Ну так что там с вылетом?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лисичкин Кот
  post 07.08.13 - 08:44   (Ответ #554)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну так что там с вылетом?

Ну не знаю. Пока играл лишь полтора часа самое большее, не так много. Но за это время вылетов не было, хотя раньше они случились бы уже раза три-пять..
Возможно, пока везет, а может и правда штука с Джиубом помоглаsmile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мастер Кир
  post 08.08.13 - 16:47   (Ответ #555)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Стим-лицензия Skyrim, Dawnguard, Hearthfire, Dragonborn. Стоят неофициальные патчи на это все (4 шт., порядок загрузки соблюден). Патчи актуальны.
Долгое время не играл, зашел пройти Драконорожденного, стали попадаться "синие" текстуры среди одежды и оружия (в мире), и в инвентаре (предпросмотр).
Проверил кэш. Не помогло.
Снес клиент.
Закачал заново (через стим). Не помогло.
Проверил дрова видео (актуальны). Вставил "Оптимизацию памяти" из первопоста. Снизил качество до Medium в настройках лаунчера.
Сразу после загрузки все норм. Затем выборочно текстуры начинают "синеть".

Что еще можно сделать? =(

Сэра?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_SoKRaT_
  post 08.08.13 - 19:47   (Ответ #556)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Мастер Кир @ 08.08.13 - 18:47)
Стим-лицензия Skyrim, Dawnguard, Hearthfire, Dragonborn. Стоят неофициальные патчи на это все (4 шт., порядок загрузки соблюден). Патчи актуальны.
Долгое время не играл, зашел пройти Драконорожденного, стали попадаться "синие" текстуры среди одежды и оружия (в мире), и в инвентаре (предпросмотр).
Проверил кэш. Не помогло.
Снес клиент.
Закачал заново (через стим). Не помогло.
Проверил дрова видео (актуальны). Вставил "Оптимизацию памяти" из первопоста. Снизил качество до Medium в настройках лаунчера.
Сразу после загрузки все норм. Затем выборочно текстуры начинают "синеть".

Что еще можно сделать? =(

Пак Hi-Res-текстур официальный подключен? Или какие-либо неофициальные текстуры, заменяющие стандартные? Если да - отключите.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мастер Кир
  post 08.08.13 - 20:26   (Ответ #557)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (_SoKRaT_ @ 08.08.13 - 20:47)
Пак Hi-Res-текстур официальный подключен? Или какие-либо неофициальные текстуры, заменяющие стандартные? Если да - отключите.

Пак есть, но он отключен, ибо игра с ним поминутно вылетала.
Дело, видимо, не в этом...

Сэра?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_SoKRaT_
  post 09.08.13 - 10:05   (Ответ #558)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Мастер Кир @ 08.08.13 - 22:26)
Пак есть, но он отключен, ибо игра с ним поминутно вылетала.
Дело, видимо, не в этом...

Возможно, вы это уже делали\слышали об этом. Но если нет, попробуйте обновить драйвера видеокарты.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olmir
  post 10.08.13 - 08:13   (Ответ #559)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Друзья, подскажите пожалуйста!


Купил Legendary Edition, модову кучу поставил. Наблюдаю следующее - всплывающие надписи при входе в двери в пещеры или в дома на английском языке. Это мод какой-то или так переведено? Жалко как-то все откатывать для проверки.


Вопрос номер два.
Раньше можно было прокачивать навыки у учителей и воровать у них деньги за обучение. Сейчас нельзя?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_SoKRaT_
  post 10.08.13 - 08:39   (Ответ #560)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Olmir @ 10.08.13 - 10:13)
Друзья, подскажите пожалуйста!


Купил Legendary Edition, модову кучу поставил. Наблюдаю следующее - всплывающие надписи при входе в двери в пещеры или в дома на английском языке. Это мод какой-то или так переведено? Жалко как-то все откатывать для проверки.
Вопрос номер два.
Раньше можно было прокачивать навыки у учителей и воровать у них деньги за обучение. Сейчас нельзя?

1. Уверен на 99%, что из-за модов.
2. Можно. Просто надо поискать. Я их почти не использую, но знаю, что учит вроде Фаренгар (придворный маг) из Вайтрана, есть учителя в Коллегии Бардов, Коллегии Винтерхолда и у Соратников. Их ещё больше, но тут уж сами ищите.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olmir
  post 10.08.13 - 09:13   (Ответ #561)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (_SoKRaT_ @ 10.08.13 - 12:39)
2. Можно. Просто надо поискать. Я их почти не использую, но знаю, что учит вроде Фаренгар (придворный маг) из Вайтрана, есть учителя в Коллегии Бардов, Коллегии Винтерхолда и у Соратников. Их ещё больше, но тут уж сами ищите.

Ты не понял, я учителей то нашел, я деньги, отданные за обучение своровать не могу, не отображаются они в инвентаре. А ранее (полтора года назад) отображались.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 10.08.13 - 10:35   (Ответ #562)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (Olmir @ 10.08.13 - 10:13)
А ранее (полтора года назад) отображались.
ранее у тебя модов стояло меньше.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olmir
  post 10.08.13 - 15:38   (Ответ #563)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Разобрался.

1. Мод Ruins Clutter Improved, Cinematic Fire Effects 2 HD, Realistic Lighting Overhaul.
2. Мод Unofficial Skyrim Patch.

И если честно для меня загадка, почему замена текстур меняет название дверей и почему ничего не сказано в патч-репорте про запрет воровства у учителей в USP.
И кстати, в гайде по модам в шапке стартовой страницы ссылка на оба этих мода. Странно, что ранее никто не сталкивался.

Сообщение отредактировал Olmir - 10.08.13 - 18:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 17.08.13 - 10:51   (Ответ #564)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Привет, народ. Дня три-четыре назад появилась такая проблема: игра намертво зависает при переходе между локациями (т. н. "бесконечный экран загрузки") и в экстерьерах. Натурально, выходишь из здания — и всё, фриз. Помогает только alt+tab на диспетчер задач, иногда выручало загрузить ранний сейв, пересохраниться в новый слот, зайти с него и бегать дальше, но так же замучаешься копировать сохранения. Чаще других беда случалась с быстрыми сохранениями, а вчера вообще праздник наступил: сохранения сломались в принципе. При попытке F5 или обычного сохранения игра крашится. М. б. это из-за танцев с бубном вокруг модов, которые я отключал/подключал в попытке найти багнутый, но точно не знаю. Во время фриза объём используемой памяти вырастает до 700 Мб. Проблема проявилась, когда я решил с новыми модами поиграть за старого персонажа, которого не поднимал уже больше года. Игра начала зависать при попытке фаст тревела к Винтерхолду, дойти до него ногами тоже не получалось. Каким-то чудом сумел переместиться в Вайтран, но выйти из него уже не смог. Грешил на перегруз ~1700 единиц и psb, но, как оказалось, даже безвинный новый персонаж, за которого я начал позавчера, не избежал бага.

Из установленного: Dawnguard, Dragonborn, последние SKSE и SkyUI, порядка 20 модов (в их числе мод на случайные события — думал на него, т. к. баг с сохранениями возник после того, как я сохранился в экстерьере с ивентом). Народ в зарубежье говорил, что причина может быть в порядке загрузки. До сих пор оба DLC лежали внизу списка, всё остальное было наверху. В результате — около 270 часов бесперебойной игры без каких бы то ни было проблем и багов.

Баг с фризами вроде распространённый, но точного решения никто не нашёл, в большинстве случаев люди переустанавливали игру. Ещё рекомендовали твикнуть ini на предмет ограничения памяти, используемой папирусом, количество загружаемых экстерьеров (ugridstoload, но я дефолтное значение не изменял). Кэш уже проверял, можно не предлагать. )

Вопрос один: что делать? )
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_SoKRaT_
  post 18.08.13 - 12:40   (Ответ #565)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 17.08.13 - 12:51)
Привет, народ. Дня три-четыре назад появилась такая проблема: игра намертво зависает при переходе между локациями (т. н. "бесконечный экран загрузки") и в экстерьерах. Натурально, выходишь из здания — и всё, фриз. Помогает только alt+tab на диспетчер задач, иногда выручало загрузить ранний сейв, пересохраниться в новый слот, зайти с него и бегать дальше, но так же замучаешься копировать сохранения. Чаще других беда случалась с быстрыми сохранениями, а вчера вообще праздник наступил: сохранения сломались в принципе. При попытке F5 или обычного сохранения игра крашится. М. б. это из-за танцев с бубном вокруг модов, которые я отключал/подключал в попытке найти багнутый, но точно не знаю. Во время фриза объём используемой памяти вырастает до 700 Мб. Проблема проявилась, когда я решил с новыми модами поиграть за старого персонажа, которого не поднимал уже больше года. Игра начала зависать при попытке фаст тревела к Винтерхолду, дойти до него ногами тоже не получалось. Каким-то чудом сумел переместиться в Вайтран, но выйти из него уже не смог. Грешил на перегруз ~1700 единиц и psb, но, как оказалось, даже безвинный новый персонаж, за которого я начал позавчера, не избежал бага.

Из установленного: Dawnguard, Dragonborn, последние SKSE и SkyUI, порядка 20 модов (в их числе мод на случайные события — думал на него, т. к. баг с сохранениями возник после того, как я сохранился в экстерьере с ивентом). Народ в зарубежье говорил, что причина может быть в порядке загрузки. До сих пор оба DLC лежали внизу списка, всё остальное было наверху. В результате — около 270 часов бесперебойной игры без каких бы то ни было проблем и багов.

Баг с фризами вроде распространённый, но точного решения никто не нашёл, в большинстве случаев люди переустанавливали игру. Ещё рекомендовали твикнуть ini на предмет ограничения памяти, используемой папирусом, количество загружаемых экстерьеров (ugridstoload, но я дефолтное значение не изменял). Кэш уже проверял, можно не предлагать. )

Вопрос один: что делать? )

Возможно, проблема, всё же, в модах. Они могут конфликтовать между собой. Проверить их можно программкой BOSS (легко гуглится). По поводу ini-файлов и Papyrus, смотрите шапку темы.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 18.08.13 - 18:34   (Ответ #566)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> _SoKRaT_:
Спасибо за совет, но всё уже прошло (я забыл отписать). Помог совершенно невероятный способ — разрешить в ini поворот в карте мира на 360 градусов и, собственно, сделать его. Больше не виснет. )
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_SoKRaT_
  post 21.08.13 - 12:26   (Ответ #567)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 18.08.13 - 20:34)
>> _SoKRaT_:
Спасибо за совет, но всё уже прошло (я забыл отписать). Помог совершенно невероятный способ — разрешить в ini поворот в карте мира на 360 градусов и, собственно, сделать его. Больше не виснет. )

Шеогората проделки, не иначе. wink2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лисичкин Кот
  post 23.08.13 - 11:39   (Ответ #568)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Хм, во какой баг возник. Решил в коем-то веке полупасить простого Морозного Дракона Бичом Драконов, а фигушки,  бью, а у него якобы иммунитет О__о
Единственное, что установлено на драконов, дык это Deadly Dragons + Deadly Dragons Armory.

Сообщение отредактировал Лисичкин Кот - 25.08.13 - 08:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
_SoKRaT_
  post 27.08.13 - 17:26   (Ответ #569)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Лисичкин Кот @ 23.08.13 - 13:39)
Хм, во какой баг возник. Решил в коем-то веке полупасить простого Морозного Дракона Бичом Драконов, а фигушки,  бью, а у него якобы иммунитет О__о
Единственное, что установлено на драконов, дык это Deadly Dragons + Deadly Dragons Armory.

А на остальных работает?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Olmir
  post 28.08.13 - 17:19   (Ответ #570)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Сейчас немного попарился.
Играю лучником, магии на урон никакой нет. По квесту Меридии завалил глав-злодея Малкорана, восстала его тень. С полным иммунитетом к физ. дамагу. В итоге завалил криком на дыхание огнем.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
cion
  post 28.08.13 - 19:20   (Ответ #571)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Доброго времени суток! Уважаемые игроки, мододелы, программеры и прочие замечательные люди, подскажите пожалуйста с настройками INI...или возможно с другими настройками - дело в том, что я хочу сделать красивую графику примерно в области 3-4 "метров" от персонажа, а чем дальше..тем она была бы хуже (постепенно превращалась в мыло). Если кто умеет и знает что для этого делать - напишите пожалуйста. Я напишу (если нужно) системки своего бука (он не новый, но на средних тянет игру). Просто я подумал, что если так сделать, то можно и на максималку выкрутить...обхитрив игру тем самым. А ведь (примерно) 3-4 метра от перса это оптимально и для игры и для любования глаза. Буду раз ответу. С уважением к Вам.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Кокие аргониане лапочки, какие они хорошенькие и чашуйчатые. Вообще, давно мечтаю завести игуану))) Года через три точно заведу! И назову Амусей, но тока это не в тему))) (Lexy Lachance)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.04.24 - 02:53