Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Ваш стиль игры, Классификация Вашего ГГ

 
vikvolf
  post 27.03.12 - 05:39   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Я так думаю прохождение это стиль Вашей игры. Да квесты, игровой мир это хорошо, но есть стиль поведения ГГ при встрече с противниками.

Срау скажу - у меня это одиночное прохождение - никаких спутников. Первоначально многое оружие вводилось в игру консолью - постепенно подобрал луки. 
Первый лук - трусости ,  в других переводах может по другому, хорош при встрече с людьми и прочими живыми кадрами - на последних уровнях должен быть даэдрическим.  Противник при попадании может просто сбежать.
Второй лук священный - это против тех что не живые - эффект тот же.
Остальные луки это экзотика.
Броня. Многое перепробовал - хорошо, но то читерно, то не нравится.
На Нексусе появился мод -
Life Detection and Invisibility Armor v2 b
http://skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=10686
Попробовал - самое то. Броня - скриптом стелс режим - выстрел - переход в другое место и затаись, а иначе найдут. Да вроде в других бронях  это есть, но там цифирки, а они так для красоты.
Ну и в этом комплекте - прибор инфрокрасного видения - видишь, где противник.

И после этого пошла игра. Сейчас в каком то моде попался фаталити для лучника - красивый мувик.
В городе любые лохмотья - для передвижения по миру - броня невидимости. Надел - осмотрелся - продумал как и куда и все пошел зачишать локации..

От игры получаю полное удовольствие. Да физика с этим движком не всегда ладит - приходится сохраняться. Но игра того стоит.

Двайте делится в этой теме своими способами стиля игры.

Сообщение отредактировал vikvolf - 27.03.12 - 05:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 27.03.12 - 08:04   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Стиль игры можно назвать - траппер. Ловушки и все, что их напоминает. Это может быть как удобное место на балкончике откуда криком легко отфутболивать недругов к подножию горы, использование обычных огненных ловушек, для заманивания в них вампиров или ледяных атронахов. Ловушка типа решетка с шипами изумительно сочетается с криком безжалостная сила. В целом, поскольку я играю на мастере и без брони, то я ставлю целью найти способ убить врага с минимальными затратами и использованием нестандартных решений, никаких атак в лоб, комбинации оружия и заклятий могут быть любыми, мой герой получился вообще без специализации, как то ему абсолютно все необходимо, и перки расходуются не на повышение урона, а на конкретные способности, позволяющие мне реализовать ту или иную задумку.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
vikvolf
  post 27.03.12 - 18:20   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
До ловушек пока не дошел- хотя с некоторыми товарищами это хорошее средство - но там учиться надо и когда достигнешь резкльтата. Крик - оно хорошо, но на любителя. А так привык играть в Фоле
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SiGmar
  post 27.03.12 - 18:46   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 72
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Играю всегда один, без напарников. За мага пользуюсь заклинаниями школ разрушения и восстановления. В школе разрушения использую преимущественно огненные заклинания. В школе восстановления - лечебные. Качаю здоровье и особенно магию. За воина использую два одноручных меча. Сражаюсь силовыми ударами. Когда первый раз играл, методом "железных ножей" прокачал себе кузнечное мастерство до 100, но потом стало не интересно играть, поэтому в следующих начинаниях данный опыт не повторял. Броню, конечно, зачаровываю. Оружие - нет. Ношу тяжёлые доспехи. Качаю здоровье и особенно запас сил.

Сообщение отредактировал SiGmar - 27.03.12 - 18:47

Победа в бою - незначительная победа. Победа без боя - вот истинное мастерство.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 27.03.12 - 19:39   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> vikvolf:
Сударь, ну и читерите же вы x) Никогда не понимала кайфа от ломания оригинальной игры модами и скриптами, если только они не исправляют существующие баги и недоделки.

По сабжу, представляю вам хардкорный бабский стиль:
- Всегда с брутальным напарником
- С призывом брутальных дремор
- И с не менее брутальной собакой в довесок
Всё это в лёгком платье, без оружия (максимум - кинжал) и заклинаниями лечения/ободрения спутников. Пока сильный пол рвёт мобов на части, воодушевлённый парой заклинаний, дама прогуливается, разглядывая древние гравюры.
cool.gif

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 27.03.12 - 23:05   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Cо времен Морроувинда мечтал отыгарть класс "Воин Слова" - и вот, наконец, сбылось в Скайриме.) Сейчас играю суровой рыжеволосой данмершой. Как-то смеху ради попробовал призвать меч... И встрял: эта анимация - лучший спецэффект в игре! happy.gif Ну правда ведь. Ведь как наш герой изящно вынимает из небытия призрачный клинок или, там, лук, - закачаешься.) Вот и пришлось вкачивать Колдовство.) "Огненный Питомец" с успехом заменяет мне фаерболы c самонаведением biggrin.gif Кроме этого, в "главных" навыках Зачарование, Кузнец, Легкая броня и Одноручное оружие (использую меч), еще восстановление и лук на средненьком таком уровне. Любимое оружие - призванный меч (потому что: см. выше). А так еще таскаю сейчас стеклянный заточенный меч с энчантом на огонь. Любимый Крик - "ледяная форма".
В кои-то веки почти не приходится пользоваться разрушением, и это радует.)
Первый же перс был танком-магом (по уши закутанный в до упора заэнчантенные шмотки да с молнией в каждой руке) и им я отыгрывал манчкина. Ничего интересного я сказать про него не могу.))

PS/ Ах, да, что касается спутников... Их нет. foreveralone.jpg biggrin.gif

Сообщение отредактировал Dr. YankeeDoodle - 27.03.12 - 23:07

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
astroboy
  post 28.03.12 - 10:04   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 263
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
А я просто воин.Бросаюсь в самую гущу высокоуровневых врагов без страха.Из доспехов предпочитаю орочьи-они мне напоминают самурайские.Из магии только восстановление и зелья.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SalamatiQus
  post 28.03.12 - 13:10   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 103
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Не знаю даж как объяснить. Если судить по потраченным перкам то я Воин>Вор>=Маг. У воина вкачаны двуручники, стрельба, тяжелая броня,  кузнечное дело, немного блока, немного одноручника и немного легкой брони (драконья легкая броня очень крута). Как вор вкачана скрытность (по левой ветке взят только -50% шум брони хотя это по ошибке), а из мага вкачано восстановление.
В основном то играю стелсом. Тихо, мирно использую баг с кувырком в стелсе и осматриваю положение врагов и всякие плюшки. В пещерах и фортах всегда стелс. Как понятно, сношу енеми луком (запахом изо рта biggrin.gif) на открытых пространствах или простреливаемых позициях и кинжалом в тесных помещениях и более выгодных ситуациях. Если же начинается заваруха, то вынимается двуручная секира как метод экстренной и быстрой зачистки местности. Имеется щит для поглощения огня и меч с поглощением жизни и стамины, оба специально для драконов. Ненавижу магов, так как они часто бывают какими-то перекачаными и поэтому первым делом мочу их.
Из камней-хранителей чаще всего пользуется камень коня с редкой сменой на камень любовничка перед серией "наковал, зачаровал, продал" или "прогулялся с великаном и его мамонтом в броне и с кастом восстановления" =)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
vaihen
  post 29.03.12 - 21:34   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 113
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Я бегаю с Лидией... (дабы было куда чешую и кости дракона скидывать). wheelchair.gif
- любимое оружие 2 стеклянных клинка, стеклянная броня и лук.
- сам играю за воина,   paladin.gif  магией пользуюсь редко и только Ясновидиньем, ибо магию по сравнению с обливкой испоганили.
- крики смотря какие, а так толку не много, пользуюсь огненным криком и драконобоем.
- пости на максимуме куз. дело, лёгкая броня, стрельба, одноручное оружие, торговля...
- обычно действую скрытно, но иногда люблю и пошуметь, жалко хамелеона нет.
- самый для меня надоедлевый противник - ледяные привидения.
из зачарований поглощение жизни, очен удобно, броня на поднятие жизни, запаса сил и одноручное оружие.
обожаю вампиров, потому как когда дохнут напоминают трупы Фолаут 3, после лазерной винтовки, ненавижу магов, атронахов, и магически ловушки angry2.gif
люблю мамонто и великанов - очень удобно повышать блокировку и броню biggrin.gif

Переходите на сторщну зла - у нас есть печеньки!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 30.03.12 - 03:56   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Стиль игры не сильно изменился со времён TES III, разве что отказался от упора в максимальный запас магии из-за неэффективности метода. Гораздо удобнее обнулить школу разрушения и не качать везде перки новичок / адепт итд.
В целом: даэдрические доспехи + молния уровня эксперт (на драконов молния уровня мастер) + два грозовых атронаха (играют молча и молнией можно спокойно задевать, хотя лорды-дреморы, конечно, гораздо сильнее) + как бы на всякий случай (хотя такого никогда не возникало) стеклянный кинжал с зачарованием на бесплатный (из-за обнуления стоимости каста) урон от электричества с поглощением жизни (которое почему-то при добавлении второго эффекта возрастает с 36 до 50). Для комфортного прохождения воров и братства традиционно прокачал школу Иллюзия (правая ветка до перка бесшумный каст).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 30.03.12 - 07:41   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
vikvolf
Да-а-а уж,  уже только прочитав ваше описание из вперовго поста, мне уже скучно от игры стало... Манч в чистом виде, непонятно даже, что от игры ловить при таком подходе. Но не буду судить, каждый что-то свое в играх находит.


Лично я играю за альтмера-мага. Причем мага чистого, никакой брони, никакого оружия. Зачарованием и Кузнечеством не пользуюсь вообще,  Алхимией - чуть-чуть, она у меня развита плохо, разве что зелья здоровья делаю слабенькие.

Основной упор на школы Изменения, Разрушения и Колдовства. Спутников не беру вообще и брать не планирую. Не поднял ни одного навыка у учителей. Уровень сложности никогда не понижаю вне зависимости ни от чего.

Ценю атмосферность игры со всеми вытекающими.

Сложность игры - сейчас Эксперт. Играл на Мастере - в целом, ничего сложного, это примерно тот же Эксперт, единственное различие, как по мне  - так это больше времени требуется на убийство при той же самой стратегии игры. И все. А убить с одного удара -  меня и сейчас так могут убить, если кого подпущу.  smile.gif

Сообщение отредактировал -Valter- - 02.04.12 - 08:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Луи Буссенар
  post 06.05.12 - 13:49   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Зовут меня Томас Лекарь и я имперец. Уже долгие месяцы путешествую и исследую мир Скайрима. Оружия в руках не держал, сколько себя помню. Защищаю мирных жителей от всех невзгод, которых достаточно в землях Скайрима. Пристанищем является дом в Маркарте. Спутницей и по полям сражений и в мирной жизни является Лидия. Быстрым путешествием не пользуюсь принципиально и с повозками не езжу между городами. Овладел магической школой под названием Восстановление. Сейчас, учусь Алхимии благо за время путешествий набрал достаточно ингредиентов.

Война — отец всех, царь всех: одних она объявляет богами, других — людьми, одних творит рабами, других — свободными.©
Гераклит Эфесский
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Двуручник - идеальное оружие для похода на дракона, спсения принцесс от вышеупомянутых драконов, спасения драконов от принцесс.. (Povar, о сути рыцарства и двуручных мечах)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 15:33