Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
39 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 6, Таверна

 
Хрисаор
  post 15.03.08 - 20:52   (Ответ #61)




Не зарегистрирован



- А если я его не назову, вы прямо здесь начнете меня сжигать? - усмехнулась вампиресса, - надеюсь храм не послал вас шпионить за таверной? У нас не слишком жалуют шпионов. И пусть мои клыки вас не слишком смущают - я пускаю их в ход лишь в крайнем случае, и уж точно не прилюдно.
- Осторожный вампир, молодец, - саркастически похвалил её Хрисаор, - И всё же я не намерен говорить с тобой, пока не услышу твоего имени. И дружка своего представь, будь добра. Иначе да, сожгу тебя прямо здесь. Прилюдно.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 15.03.08 - 21:13   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
- Смею вас заверить, - тон вампирессы приобрел более серьёзную окраску, - до вас меня пытались сжечь..мм...хм...по меньшей мере 10 ординаторов, я думаю их судьбу вам рассказывать не стоит. Но так мы ничего не добьемся. Что ж. Нар разгрома в своей таверне не простит. Меня зовут Алеандра. ВОзможно уже слышали обо мне... - вампиресса почему-то задумалась.

Сообщение отредактировал Aleandra - 15.03.08 - 21:15

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 15.03.08 - 21:25   (Ответ #63)




Не зарегистрирован



Возможно и слышал... - уклончиво ответил Хрисаор, - Алеандра... И откуда у вампира такое красивое имя? И что же тебе от меня надо, Алеандра? Только не спрашивай, почему я здесь, я не собираюсь отчитываться перед нежитью.
Хрисаор подозвал слугу и сказал тому принести вина.
- Ты вино пьёшь? Кровь здесь вряд ли подают, - данмер криво усмехнулся. У него всё ещё было хорошее настроение, поэтому он справедливо решил, что поссориться с Алеандрой всегда успеет, а пока можно и вежливым побыть. К тому же ему было любопытно поговорить с вампиром. Обычно-то он с ними не разговаривал...
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 15.03.08 - 21:45   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
- Ну что ж. Может вы и считаете нежить низшей расой, но заметьте...в итоге многие оказываются на клыках этой самой нежити. К тому же я..я не совсем нежить. Но думаю это вас не слишком касается. На счет вина - не откажусь. Но позвольте узнать, - Алеандра вкрадчиво посмотрела на собеседника, - вы случайно не по случаю исчезновения в здешних лесах трех ординаторов? А то, знаете ли, тут разные слухи в таверне бывают...а вы..служители храма все спихиваете на таких как я.
Мимо прошествовал Нар, видимо по своим делам...ой что будет когда он найдет крысу...Вампиресса невольно улыбнулась

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 15.03.08 - 21:54   (Ответ #65)




Не зарегистрирован



- Я вообще не считаю нежить расой. Ко мне же тебе свои клыки тянуть не стоит, это может плохо кончиться. Для тебя... И  с чего это ты взяла, красавица, что я служитель Храма? - Хрисаор разлил вино и протянул бокал Алеандре, - А что касается того, что спихивают всё на тебе подобных, то, должен заметить, вполне обоснованно, - данмер ненадолго задумался, потом добавил, - Как это "не совсем нежить"? Не пояснишь?
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 16.03.08 - 01:20   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Матэндис сидел за столом и лениво осматривал таверну в поисках чего-нибудь интересного. Недалеко что-то шипел ящер, про вкусовые качества которого тельваниец еще недавно рассуждал. Взгляд мага остановился на странном путнике в капюшоне и начал тихо разговаривать сам с собой:
-Хм. Либо это асассин, либо воин клинков, хотя врядли, они работают тоньше, не привлекая к себе внимания. Остается еще три варианта. Некромант, разведчик храма, а может вампир? Так, судя по всему это не ассасин, ибо больше одного в таверне редко бывает.  Остается вампир некромант и разведчик храма. Поскольку некроманты в тавернах обычно не ночуют, остается два варианта.  Надо бы посидеть и понаблюдать.
А история разворачивалась преинтереснейшим образом. К столу той "темной личности" подсели вампирша и асассин. Матэндис едва улавливал обравки фраз, сиди он дальше он едва бы услышал и это. Звучали обрывки фраз о каком-то костре, об укусе. Скорее всего это храмовник, либо стражник.
- Интересно. Эх, был бы у меня острый слух. Надо бы узнать, что смог нарыть трактирщик. Тельваниец направлся к трактирщику, а потом огляделся и тихо спросил:
-Удалось ли что-нибудь узнать?

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 16.03.08 - 16:05   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Нар, быстро зыркнув по сторонам и убедившись, что все в таверне заняты своими делами, так же тихо ответил данмеру:
- Кое что есть. Вампирша эта сожительствует с каким-то очень наглым ассасином в тайной лаборатории на втором этаже. Вход туда блокирован сложным магическим замком, да ещё этот ассасин от неё почти не отходит. Опасный малый, хотя и болван редкостный. Недоученный какой-то, на магов с кинжалом кидается. Вот и мне кинжалом грозил. А может больной какой, кто его знает. А ещё она странная вампирка - папаша её очень известый некромант великой силы, о чём она и не скрывает и вот что странно: ординаторы, целая свора не смогли с ней справиться, а может и асасин ей помог. Тёмное дельце, клянусь Малакатом, очень тёмное...
   И тут старик увидел наглую, здоровенную крысу, которая шлялась промеж его чистых кружек, на подносах под стойкой. Нар взвизгнул, крыс он терпеть не мог и даже прибаивался, схватил уполовник и принялся лупить по заметавшейся меж глиняных кружек и стеклянных стаканов зверюге.
- Ах ты б... - гневно вопил старикашка, размахивая полупудовым уполовником, вдребезги круша свои кружки и стаканы дорогого вварденфельского стекла, - ... на, получай, получай стерва!!!
  Но, крысюк ловко уворачивался, мерзко пищал и метался по барной стойке. Бац-ц-ц и наголовник уполовника отлетел от особо сильного удара о шкаф с посудой на задней стене за барной стойкой.
- А-а-а, - дико и трусливо заорал оставшийся безоружным Марвани. Подобрав полы мантии он неимоверным прыжком, достойным самого ловкого кхаджита, вспрыгнул на высоченный шкаф и завопил оттуда, - помогите тут крыса!! Огромная крысища!!! 

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 16.03.08 - 16:18   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Дэни, задница которого всё ещё помнила взбучку Марвани, хитро выглядывал из-за двери на кухню и посмеивался, даже и не думая спешить на помощь: так-то тебе, старый хрен! Растрясись немножко! smile.gif

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 16.03.08 - 16:28   (Ответ #69)




Не зарегистрирован



Хрисаор хотел ещё что-то сказать Алеандре, но его прервали вопли трактирщика:
- Помогите, тут крыса!! Огромная крысища!!!
Данмер неторопливо встал из-за стола, подошел к стойке, нарочито откинув плащ дабы его принадлежность к ординаторам больше не вызывала сомнений. Взяв с одного из подносов кусочек хлеба, Хрисаор принялся подманивать метавшегося по стойке зверька и, улучив момент, схватил того за шкирку.
- Не беспокойтесь, сэра, наш долг-следить за порядком. Во всех его проявлениях, - обратился он к трактирщику, держа на руках крыса и почёсывая ему за ухом. Ординатор усмехнулся, явно забавляясь, и вместе со зверьком вернулся за свой столик.
- Так на чём мы остановились? - спросил он Алеандру.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 16.03.08 - 16:45   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
- Теперь мы видим, что Трибунал нас действительно защищает -  с сарказмом сказал убийца, - эту крысу наверное запрут в Министерстве Правды и будут допрашивать.
Алеандра опять рассмеялась глядя на Мора.
- Допрашивать с пристрастием!
Вампиресса внезапно покосилась на стоящего у стойки Матэндиса. "Странная личность... и тоже на меня пялится... да что им всем надо??"
- А о моей не совсем мертвости, - вампиресса опять улыбнулась, - думаю пока рассказывать рано - я вам не доверяю.

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 16.03.08 - 16:53   (Ответ #71)




Не зарегистрирован



- А о моей не совсем мертвости, - вампиресса улыбнулась, - думаю пока рассказывать рано - я вам не доверяю.
- Взаимно, дорогая, - почти добродушно улыбнулся в ответ Хрисаор, - Что же касается крыс, то, поверьте мне, им в Министерстве Правды живётся куда лучше, чем заключённым. Ну а что на счёт тех ординаторов, про которых ты упомянула?
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 16.03.08 - 16:55   (Ответ #72)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Добравшись до своей комнаты, Моркант вновь решил провести время среди книг. Вскоре на его столе оказалось немало фолиантов, дневников, конспектов, повествующих о вампирах, некромантах, скелетах, зомби и прочей богопротивной ереси. Маг тщательно изучал каждую из книг, искал между их содержимым сходства и различия, а потом активно черкался пером в своей толстенной тетради, в общем, вел активную ученую деятельность.
Вивека в свидетели, Моркант не желал сам занятся делом некромантов. Служение в храме - дело тонкое, оно все в себя забирает; но инквизитор Трибунала - дело другое. Здесь тебя за любое проявление ненадежности разжалуют до какого-нибудь там мирянина. А вот поймет верхушка Храма, что Моркант чернокнижничеством занимается - так, того и гляди, чтобы вообще еретиком не признали. Для Морканта все эти книги были не более, чем "невинным" хобби - собирать информацию про темную, зловещую сторону магии - некроманство. Вот только так получилось, что предметы этого самого хобби стали для инквизитора смертельными врагами.
Странно, конечно, получалось. По всем правилам, Моркант уже должен был попытаться одолеть вампирку - и сдать Храму, в случае удачи. Но... что-то его держало. Ярое презрение, ненависть были, но и обыкновенному интересу, любопытству тут тоже нашлось место.
Целый день провел Моркант, копаясь в книгах и выуживая из них ценную информацию. Но, когда дело было уже к утру, глаза сами по своей воле закрылись, и данмер заснул.

- Помогите тут крыса!! Огромная крысища!!! - крик трактирщика был настолько громким, что он донесся до второго этажа.
"Что же это такое... поспать нормально не дают",- пробормотал про себя Моркант, поднимая голову со стола. Его собственная тетрадка отлично послужила в роли подушки. С удивлением обнаружив, что на улице уже ночь, инквизитор окончательно проснулся и встал из-за стола.
Когда он спустился вниз, в общий зал, ситуация была уже улажена - вот только трактирщик, находящийся на высоченном шкафу, удивил мага.
- Эээ...  blink.gif ,- только и произнес Моркант, подойдя к барной стойке. - Можно вас попросить, ммм, спуститься? Да, добрый... доброй ночи, сера - последние слова были обращены Матэндису, стоящему возле него.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 16.03.08 - 17:02   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Алеандра уже серьёзно взглянула на ординатора, он явно вытаскивал из нее информацию, что не предвещало ничего хорошего
- Каких ординаторов? Я ничего не знаю, - вампиресса нервно дернула плечами и взяв кубок с вином со стола немного отпила, - я вообще редко выхожу отсюда, высшим кровь нужна крайне редко.

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 16.03.08 - 17:07   (Ответ #74)




Не зарегистрирован



Хрисаор дождался пока трактирщик спустится и немного придёт в себя, а потом незаметно для последнего сунул крысу под стойку.
- Посмотрим, что получится, - подмигнул он Алеандре и ассасину, но тут же его тон резко переменился, - Не надо шутить со мной, вампир. Ты сама упомянула троих ординаторов. Учти, я тебя ни в чём не обвиняю. Пока... Не заставляй меня переменить мнение. Так что ты знаешь о них?

Сообщение отредактировал Хрисаор - 16.03.08 - 17:09
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 16.03.08 - 17:47   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
- Хм... только что они сюда пришли..в поисках нежити наверно, - Алеандра пожала плечами, - ну а потом, что ушли.. Говорят с ними там что-то в лесу случилось, понятия не имею что, - вампиресса опять как-то нервно отпила вина и поставила бокал оглядываясь по сторонам, и остановила взгляд на глазах ординатора, - а вы здесь по этому вопросу?

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 16.03.08 - 18:01   (Ответ #76)




Не зарегистрирован



- Нет. Я здесь просто... отдыхаю. Или по-твоему ординаторы не могут просто отдыхать? - Хрисаор притворно возмутился, - Никогда не понимал, почему окружающие на нас так нервно реагируют. Помню, зашли мы как-то с товарищами небольшой компанией в один трактир, просто выпить и развеяться после тяжёлого рейда: вампиров в гробнице вырезал, - ординатор подмигнул Алеандре, - Так вот, через десять минут кроме нас и хозяина никого в трактире не осталось... Странно, ведь мы никому не причиняем зла, а несём свет веры и закона. И ты вот нервничаешь что-то. Хотя тебя как раз-то понять можно. Я уверен, ты знаешь про тех ординаторов больше, чем говоришь, - данмер пристально посмотрел в глаза вампирессе. При этом он тщательно перерывал архивы своей памяти, пытаясь выискать информацию о ней. Хрисаор не сомневался, что где-то уже слышал это имя...
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 16.03.08 - 19:24   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
- Вы несете свет веры и закона? - Алеандра как-то недобро усмехнулась, - может под покровом веры и света скрывается обычная жажда убийств? И под маской защиты населения вы лишь ее удовлетворяете а, ординатор? Ведь мы оба знаем, что вампиризм излечим. Не слишком доступными методами, которые впрочем вы отрицаете. Проще убить, конечно. Убить, что бы не мешали. Но раз вы такие хорошие почему же не помогаете тем, кто нуждается в помощи а? Почему убиваете их, почему мучаете тех, кто думает иначе? Вы считаете вам некое божество даровало это право? Так вот, ординатор, вы НИЧЕМ не отличаетесь от тех, кого убиваете. Вампиры убивают ради выживания, вы - ради собственного удовольствия, и не стоит закрываться стереотипами вашей веры. Я знаю их наизусть. Слепое желание отнять жизнь существа одолевает вас, когда вы знаете, что оно не может сопротивляться. Может вас повысят за убийство какого-нибудь высшего вампира? Да вы никогда, уважаемый не задумывались о том, что может вечное существование ему втягость..и он бы все сделал, что бы...ожить... - вампиресса замолчала смотря на Хрисаора, который, кажется начинал злиться из-за произнесенного монолога. Тем лучше. Он забыл про ординаторов, с которыми расправился Агат, Мор и ее душа - даэдра соблазнительница...

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 16.03.08 - 19:48   (Ответ #78)




Не зарегистрирован



- Нет, вампир, ты не права! - голос Хрисаора стал резким и враждебным, - Это такие твари как ты убивают ради жажды убийства, ради крови и своего богомерзкого существования! Мы же наказываем только тех, кто этого заслуживает. И удовольствия от убийств и пыток не получаем. Но наша вера стоит того, чтобы её защищать. Тебе не понять этого. Глупо пытаться доказывать вампиру, что инквизиция - добро, так что я и не буду пытаться этого делать, - ординатор некоторое время молча пристально смотрел не Алеандру, потом добавил, - Да, есть способ "излечиться" от этого проклятия, но я не встречал ни одного вампира, который этого бы хотел. Вот ты например: раз до сих пор не излечилась, зная способ, значит не хочешь, значит вполне годишься на костёр. Впрочем, вампиры, ведьмы и им подобная мерзость по закону Инквизиции не могут быть прощены, даже если раскаются и откажутся от своих преступных деяний... Кстати, ты, случаем, не из Куарра?

Сообщение отредактировал Хрисаор - 16.03.08 - 19:49
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 16.03.08 - 20:25   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
- Может быть.. - коротко ответила Алеандра делая ещё глоток из бокала, - если я не права поясните сударь отчего же  таверны пустуют когда вы находитесь в них? Отчего вас сторонятся люди? Не по причине ли, что каждого вы можете объявить врагом трибунала? А это обвинение равносильно смерти! Я не жалую ваш род, впрочем как и вы мой. Но вы сказали, что нет вампира который бы хотел излечиться? Ошибаетесь. Они просто с вами не разговаривали, да и не будут. Что же касается меня то...я не могу вылечиться. Я не больна.. Мой случай слегка отличен от других. Я верите вы или нет, рождена такой. И "стандартные" средства излечения мне не помогут. Хотя...способ все же есть. И уж если вы действительно так хороши как сами себя рисуете..., - вампиресса улыбнулась, - вы достанете мне сердце даэдры.
Алеандра извлекла пользу, даже из общения с ординатором, посмотрим так ли он хорош, как рисовал себя. Поможет ли он вампиру вылечиться... И о трех ординаторах он забыл, тем лучше служитель храма...тем лучше для тебя.

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 16.03.08 - 20:36   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Матэндис внимательно выслушал трактршика и, погрузившись раздумия, не обратил внимания на сцену с крысой. Вырисовывалась интересная картина. Тайная лаборатория на втором этаже, отец некромант, причем могущественный. Сама живет с асассином, который является героем-любовником. Вместе убили свору ординаторов, а еще мощное заклятие, которое защищает лабораторию наверху. Маг серьезно задумался над кое-какими перспективами. Пока же нужно побольше обо всем этом разузнать, возможно откроется случай получить кое-какие наработки ее отца. Тут перед Матэндисом прошла та самая "темная личность". Оказывается, это ординатор, интересно, а что же его связывает с вампиршей? Тут тельваниец заметил на себе взгляд вампирши. Маг улыбнулся и подмигнул ей, потом отвернулся и подошел к уже приходящему в себя трактирщику.
- За информацию об этом ординаторе плачу отдельно. Кстати, есть ли еще что-нибудь по вампирше? Также меня интересует, что так усиленно изучает мой сегодняшний собеседник. Ну, пока его нет, пошлите кого нибудь убрать комнату, а заодно пусть осмотрят его вещи. Хотя не мне вас учить,- Матэндис улыбнулся.
К барной стойке подошол Моркант. Тельваниец подмигнул трактирщику, а потом ответил на приветствие.
- Добрый вечер, да благославит вас Альмсыви.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 16.03.08 - 20:54

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
geleopagot
  post 16.03.08 - 20:38   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
- Да уж,- ответил бретон, аргонианиеу ,который смотрел на него как на данмера.Видать месяц над бурлящими пробирками плюс тусклое освещение сделали Гела сине-зеленым.Бретон  улыбнулся представив себя со стороны, -ловко выкрутился громила.Вы тут надолго иль проездом?

ANDORAN TEAM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 16.03.08 - 20:40   (Ответ #82)




Не зарегистрирован



- Люди нас сторонятся от того, что совесть у них не чиста. Такова уж людская природа... - Хрисаор философски пожал плечами, как бы сожалея о греховной породе смертных, - И да, враги АЛЬМСИВИ заслуживают смерти...
Произнеся последнюю фразу, данмер нахмурился и надолго замолчал, будто слова эти вызвали у него неприятные воспоминания. Впрочем, так оно и было.
- Ещё вина! - приказал он пробегавшему мимо слуге, - Я вовсе не рисую себя хорошим, детка, - обратился уже к Алеандре ординатор, причём в голосе его прозвучали лёгкие нотки грусти, едва-едва заметные, - Это вовсе не так, нет... Но, возможно, я и помогу тебе... если ты будешь со мной откровенна. И в первую очередь расскажешь о судьбе тех моих собратьев по Ордену. А потом про то, зачем тебе это сердце и чем же ты так уникальна. Договорились?
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Всадник
  post 16.03.08 - 21:43   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 100
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
В зале стоял равномерный шум разговоров. Люди спорили, шутили, смеялись, но все это прервала распахнувшаяся дверь. В таверну зашел упитанный бретон, закутанный в дорожный плащ. Секунд через пять за ним последовал имперец в звонкой кольчуге, явно чем-то раздраженный.
-Я тебе уже сказал, Гальвус, убирайся! - возмутился Бретон.
-Ну уж нет! Пока я не получу свои деньги, Родас, я никуда не уйду. - гаркнул наемник.
-Я не собираюсь платить за бракованный товар. И за услуги, кстати, тоже.
-Что!? Я привел тебя сюда из города практически без присшествий.
-Ну разве только если не считать нападение банды разбойников за присшествие! Как только они появились на дороге, ты сбежал! Если бы не патрульный рейд, я даже не знаю, что сейчас было с моим товаром! Да что с товаром, что бы было со мной!
-Знаешь, Родас, если ты не собираешься отдать мне обещаные деньги, я их заберу сам! - с этими словами наемник вытащил из ножен меч.

Все взгляды были направлены на разыгрывающууся у входа в таверну сцену...

Сообщение отредактировал Всадник - 16.03.08 - 21:45
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хулюганьё
  post 16.03.08 - 22:46   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Шокированный произошедшим крыс постепенно приходил в себя. Дааа....ну и денек выдался!

Он тщательно пригладил шерстку, помятую прикосновениями человека. Черт! Этот противный человеческий запах ничем не убрать! Что подумают братья-крысы? Нет! В таком виде возвращаться к своим нельзя. Не признают! Изгонят! А еще хуже - просто прибьют как чужака! Ужасненько всё складывается! Ну чтож...надо как-то устраиваться здесь. Другого выхода нет.

Крыс задумчиво облизнулся, вспоминая кусочек хлебушка в руках человека.  Вот ведь гад! Шерстку примял, хлебом дразнил, а так и не угостил! 
И старик этот, визжащий...Ушки заложило! Половником размахивал...А если бы попал?

Кушать хотелось все сильнее. Мысль о еде вытеснила все остальные, заставила забыть страх и осторожность. А может быть причиной беспечности был выпитый эль?

Грызун гневно пискнул и проворно выскочил из под стойки. Едой пахнет со стороны кухни, но в дверях стоит какой-то пацаненок. Надо попробовать прокрасться мимо него, а там уж...
Крыс серой тенью мелькнул вдоль стены и юркнул между ногами пацана на кухню...

Сообщение отредактировал Хулюганьё - 16.03.08 - 22:48

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 17.03.08 - 09:21   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
- Вы полагаете что этот вечер добрый? Кхе-кхе... - кряхтя и чертыхаясь старик сполз кое-как с высокого шкафа и принялся  зачем-то отряхивать полы мантии. Выглядеть так перед почтенной публикой Нару было очень неприятно, но что поделать, пошлых крыс он терпеть не мог с раннего детства.
- Надо было крысу фаербалом изжарить! Да таверну жалко - еще бы вспыхнула, вон тут сколько мебели и вообще дерева.
      И тут старик узрел, что мерзкая крыса шмыгнула меж ног раззявившего рот мальчишки прямиком на кухню. Он немедля всполошился и закричал мальцу:
- Дэни!!! Чего рот разинул, вон крыса мимо тебя на кухню кинулась, а ну лови её, не то она там все продукты погрызет да испортит! Поймаешь - 20 золотых!!!

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 17.03.08 - 10:49   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Алеандра улыбнулась глядя на Хрисаора
- Нет я так не думаю. Сначала сердце даэдра, а потом разговор о ваших братьях. Ведь вы сами понимаете узнав что-то вы можете переменить свое мнение, чего мне не очень хочется. Так что тут уж выбор за вами. Сердце даэдра в обмен на мой рассказ, - вампиресса откинулась на спинку стула продолжая улыбаться, иногда прислушиваясь к воплям Нара...а что же будет когда он найдет ДОХЛУЮ крысу, да ещё и у себя на кровати??

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 17.03.08 - 11:35   (Ответ #87)




Не зарегистрирован



Ординатор, прищурившись, внимательно изучал Алеандру. Разумеется, она правильно поступила, не рассказав ему о судьбе тех троих - последствия были бы весьма неприятными... Ординаторы - организцияия сплочёная, они друг за друга горой. Конечно, Хрисаор догадывался об участи своих коллег и подозревал вампирессу, но данмер старался не делать скоропАлительных выводов и никого не обвинять, не имея хоть сколь-нибудь значимых доказательств (например, чей-нибудь донос  wink2.gif ). К тому же он понял, что без помощи пыток из Алеандры сейчас больше ничего не вытянет...
- Хм... ладно, отложим этот разговор, - согласился Хрисаор. Он некоторое время молчал, обдумывая возникшую моральную дилему. С одной стороны, вампиров надлежало уничтожать, даже если они излечатся, а помогать вампиру строго запрещалось законом. И уж тем более не надлежало этого делать ему, ординатору. Но, с другой стороны, как бы он поступил, окажись заражённым этой мерзостью кто-нибудь из его друзей, тех же ординаторов, например? Разумеется, Хрисаор постарался бы помочь. Почему тогда он должен отказывать в помощи Алеандре?
- Но ты расскажешь, для чего именно тебе нужно это сердце, - тоном, не терпящим возражений, заявил ординатор, - Я должен быть уверен, что ты не используешь его в каких-нибудь богомерзких ритуалах.
Тут в таверну вошли два человека. Они о чём-то ожесточённо спорили, в результате один из них обнажил меч. Ординатор недовольно поморщился - ему не хотелось прерывать разговор с вампирессой. Он сел так, чтобы хорошо видеть смутьянов, но решил вмешаться только в крайнем случае, в конце концов разбираться с драчунами в тавернах не входило в его обязанности. Пусть трактирщик сам разбирается  spiteful.gif

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 18.03.08 - 13:33
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 17.03.08 - 13:54   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Вампиресса посмотрела на перепалку у двери и отвернулась - ее это мало интересовали разборки между вошедшими, в конце концов разборки тут встречаются часто.
- Сердце даэдра мне нужно что бы излечиться, - Алеандра потянулась глядя на ординатора, - уж поверьте для моих..хм..богохульских дел у меня надутся ингредиенты, в конце концов для поднятия трупов, - вампиресса ухмыльнулась, - сердце даэдра не нужно. Так что сердце бессмертного на мой рассказ. Сыграем?

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 17.03.08 - 14:42   (Ответ #89)




Не зарегистрирован



- Для поднятия трупов... Я вспомнил, где встречал твоё имя! - ординатора наконец-то осенило, - Как-то я учавствовал в рейде на гробницу с вампирами. Мы почти всех тогда вырезали, но парочку прихватили в Министерство Правды. Там их долго допрашивали... Этим делом занимался не я, но я читал протоколы допросов. Не очень внимательно, впрочем. Кажется те вампиры были из Куарра, что-то они там про некромантов рассказывали, и имя "Алеандра" тоже встречалось, - Хрисаор пристально посмотрел в глаза вампирессы.
Данмер сделал глоток вина и после непродолжительной паузы добавил:
- Ладно, хватит торговаться. Я добуду сердце даэдра, но отдам его тебе только после того, как ты расскажешь мне о тех ординаторов. Кстати, как давно они пропали? Если о их исчезновении уже стало известно, то в ближайшее время сюда заявится патруль, как минимум вдвое многочисленнее того. Ох, что здесь тогда будет! - данмер прекрасно понимал, что если это случится и кто-нибудь из посетителей доложит, что он, ординатор, мирно беседовал с вампиром (а ведь наверняка доложат, хотябы ради того, чтобы отвести внимание от себя), то Хрисаор имеет прекрасный шанс познакомиться с бытом Министерства Правды, так сказать, изнутри. К тому же он в последнее и так подмочил свою репутацию, так что коллеги-инквизиторы будут рады ему вдвойне... Лучше уж с даэдрами встретиться, чем со своими собратьями при таких обстоятельствах.
- Есть идеи где мне искать донора? - решение было принято.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
geleopagot
  post 17.03.08 - 17:10   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Закончив трапезу да попрощавшись с Аргонианином ,бретон поднялся к себе в комнату. Взяв серебряный лук да надев свой охотничий наряд, направился к выходу из таверны с желанием подстрелить пару кроликов...

У входа в таверну Гел разминулся с двумя ворчащими имперцами... а может и бретонами-значения не имеет, ибо  алхимик не обратил на них особого внимания, увлеченный идеей поохотится.

Выйдя во двор, Бретон вдохнул на полную грудь свежего воздуха, раскинул руки да воскликнул.
- Е-е-ех! Засиделся же я! Давно пора кости размять…
Оглядевшись, Гел выбрал для охоты лесок на противоположной стороне холма и двинулся в путь.
  Размахивая подобранной палкой в такт незамысловатой песенке, бретон шагал по лесу. Под ногами шелестела трава да хрустели веточки. Все больше углубляясь в лес, Гел все чаще замечал следы различной дичи. В двух десятках шагов от охотника зашелестели кусты да затрещали ветки. Сняв со спины лук да  приготовив стрелу Гелеопагот начал осторожно крастся в сторону кустов…   

ANDORAN TEAM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
39 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Главная сволочь - это я))) Богов положил, артефакты спер и слинял. (Adar)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 07:39