Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Обливион, через призму Gothic 3

Что лучше?
 
Готика [ 31 ] ** [15.74%]
Обливион [ 166 ] ** [84.26%]
Всего голосов: 197
Гости не могут голосовать 
 
Haradus
  post 01.01.07 - 22:11   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Пока мало прошел из-за тормозов игры(пока еще не удосужился факи по настройки почитать spiteful.gif ) и занятости...Но баланс мне кажеться еще хуже, чем в обле...
Ну где они видели таких волков?
Все виды волков почему то сильно различаются. Оказывается замочить орка гораздо легче, чем варга. Не любил это и в первой и второй части, тут же такой баланс уже режет глаза.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Answer
  post 01.01.07 - 23:27   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Языкастый наёмник
Группа: Обыватель
Сообщений: 819
Репутация: 111
Нарушений: (0%)
>> Александр:
Цитата: 
но тес4 наверное даже более багнутый,чем Готика3

Врать не надо. В непропатченный Обливион можно спокойно играть, я, например, играю без патча и до сих пор небыло нужды ставить этот патч. Багов никаких нету. Разве что тока игра иногда вылетает, но это сугубо из за кофигурации моего компа, а не баг игры. А вот в Готу 3 непропатченную попробуй поиграй! Да это вообще невозможно. Счас игра уже пропатчена до версии 1.9.25825, может даже и новее уже патчи вышли, и всё равно багов много.

Сообщение отредактировал SRVD - 01.01.07 - 23:33

i'm so busy doing nothing.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zstriker
  post 02.01.07 - 15:59   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Всётки Обливион лучше, как по сюжету, так по гемплею
Да графика в Обливион мне кажется гараздо красивее и уж нетак тормозит как по сравнению с готикой 3,
несчитая того что готика выпущена сырой, играть в неё неочень то интерсно,
квесты уж очень просты, пойди убей тово, поговори с тем-то,принеси тото,
гемплей не сбалонсирован, система сражений приметивна,одно нормально что герой может мечём пырнутьв живот, в прямом смысле,
да и концовки то вобще нет практически!
однозначно обливион!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Almazz
  post 03.01.07 - 14:09   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 247
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Помне так, глупо сравнивать недоделанную готику с сомнительной графикой и никаким AI с обливионом. ИМХО!!!
100% обливион лучше.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Жмутький Аштил
  post 11.01.07 - 21:23   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Архимагистр Тельванни
Группа: Обыватель
Сообщений: 470
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Ну что сказать про Строс М'Кай...Готика весч безусловно хорошая,но проигрывает Обливиону в реплейабилити(прошел 3тью Готику,а переигрывать не захотелось).И еще,Обливион не кончается после главквеста,а это в его пользу

http://signofwarhammer.at.ua/

Let the Galaxy Burn!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 11.01.07 - 21:53   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Один журнал однажды высказался по поводу этих двух игр таким вот образом (дословно, извините, не помню...): "...Так как долгожданный Обливион не оправдал наших ожиданий, посмотрим, сможет ли это сделать Готика 3..."
Я в третью Готику не играла, ибо ее захапал мой папа и не отдает. Говорит, что, мол, "пока сам не пройду - не дам!" Ну так вот, судя по его (и пока только его) мнению, Обливион и Готику нельзя сравнивать таким вот образом. Как он опять же сказал, Готика проигрывает перед Облой изображением персонажей и недоработками в графике...
Сама на этот счет пока не могу высказаться, что лучше - Г или О - но вот как только отберу в кровавой драке у папки диск, возможно и сообщу о своих наблюдениях...

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ilidan
  post 11.01.07 - 22:24   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Мне кажется что обла лучше, хотябы тем что она ресурсов есть меньше. У меня Гиг оперативы, а Г3 зараза такая вылетает постоянно. Да и багов в Г3 немерено. ИМХО Обливион лучше чем Г3.

Мы те кто нелюбит эльфов- НОРДЫ
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 02.02.07 - 18:26   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
В Готике классные кабаны, которые мочут героя так, что никакому зивилаю и не снилось!!! А еще не понравилось то, что только кветовые персы имеют имена, а свои лица имеют только несколько человек. Неинтересно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ворон
  post 02.02.07 - 23:47   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 35
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Играл во все.
я когда машину менял под облу и готику сразу и взял оба диска.

скажу чесно готика 3 слишком сильно отдалилась от первых двух частей.
первая готика ваапсче не должна подлежать сравнению с морр или облой(чисто мое мнение)
Готика 1 для меня навсегда останется на первом месте.
Готика 2 слишком фальшивая на мой взгляд нет того шарма, и обаяния как в Г1 нет той простоты и понятности сюжета

теперь морр и обливион
Обливион это совершенно особый мир совершенно другая среда и атмосфера(я это гдето выше видел) там идет совершенно другая игра это не готика 1 или 2 (на третью похожа, хотя по моему Г3 косит под облу)
морр это еще одна вселенная с особенностями и недостатками.
Выводsad.gifсдесь будет глупость лично от меня которую могут просто игнорировать)
нельзя сравнива то что не подлежит сравнению.
можно сравнить морр и облу и поговорить об изменениях,
можно поговорить об изменениях между Г1+Г2(они примерно одинаковы) и Г3
но нельзя сравнить Gothic и The elder scrools

        Это две разные веши.

i will come...
...for your soul!

There should be no survives! - WarCraft 3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Эмильен
  post 03.02.07 - 01:29   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Oblivion на фоне Готики 3 просто шедевр(ИМХО).
Жадность разработчиков Готики сыграла свю роль,как можно быстрее выпустить Готику,хоть сырую,хоть "жареную".
В одном из роликов ЛКИ  об Обливионе,его назвали Buglivion из-за багов.А как бы Готику 3 назвать? smile.gif

Сообщение отредактировал Эмильен - 03.02.07 - 01:31

Совсем не важно от чего помрешь...
А куда важнее,для чего родился...
А.Башлачев
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
WildCat170
  post 03.02.07 - 02:40   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 198
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
>> Ворон:
Цитата: 
Обливион это совершенно особый мир совершенно другая среда и атмосфера(я это гдето выше видел) там идет совершенно другая игра это не готика 1 или 2 (на третью похожа, хотя по моему Г3 косит под облу)
морр это еще одна вселенная с особенностями и недостатками.
Выводsad.gifсдесь будет глупость лично от меня которую могут просто игнорировать)
нельзя сравнива то что не подлежит сравнению.

Многозначительно молчу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 03.02.07 - 19:19   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Моё личное мнение - Обл НАМНОГО атмосфернее!!!! Пейзажи в Готики 3, вааще атас!!! Я мечтала увидеть закат в Г3. Плевалась долго!!! А вот закат в обле не подвёл.... А системные требования.... Помню, когда вышел обл все ругались, мол сист. требования большие, интересно, а что можно сказать по поводу Г (сорри за косое сокращение)?

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Unrealwolf
  post 05.02.07 - 20:00   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Меня, честно говоря, Обливион разочаровал - разрабы обещали много, я ждал еще больше, а получилось как всегда. Из Готик я играл во вторую и в 3ю. Вторую я так и не прошел, но она была по-своему очаровательна... И вот я ставлю третюю, думая что это будет ХОРОШАЯ игра - атмосфера Г2 + красота и масштабность Обливиона. А тут... Багов навалом, тормоза, выглядит все ужастно, квесты из серии "пойди-убей-и может принеси". Баланс черт знает какой - варга не замочить, а найдя башню Ксардаса я без проблем ему устроил "крупную финдюлину"(©Thief 2: Metal Age в переводе Фаргуса). И это на 6м уровне! Короче, играть в это - себя не уважать... Или же любить Готику до беспамятства.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 15.02.07 - 18:35   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Знаете, я вот только недавно купил Готику 3. И с самого начала я в неё, можно сказать, просто влюбился. Я очень давно не испытывал этого наркотического чувства от игры. Помню, похожее впечатление на меня произвела первая Готика и Морровинд. Даже не знаю, в чём тут дело, возможно в качестве исполнения игры, как таковой, её мира и вселенной.
Вспомним Обливион теперь: сколько вещей разработчики просто проигнорировали, те же звероподобные ноги, когти, упрощённую анимацию магии (раньше хоть руками выписывал так и эдак, а теперь просто поднимает одну из них) и всё это даже можно было бы простить, если бы не та бездушность, которая просто застыла в Обливионе. Не я один это заметил и хоть многие говорят, что это просто глупость и надуманность, а игра хорошая и качественная, я же считаю по иному. Я был очень удивлён, когда через две недели весь энтузиазм пропал бесследно. Я заметил, что даже квесты в Обливионе выполняются как-то....бездушно, не думая, иными словами они доставляют некий дискомфорт и в отношении к ним проявляется какое-то равнодушие.
В Готике 3 этого нет. Игра пропитана некой энергией, я б даже сказал любовью. Обливион и Готика 3-это как две вещи: одна сделана на конвеере, а другая-ручная работа. И хоть первая вся из себя такая ровная, гладкая и правильная, одним словом, качественная, но держа её в руке, вы не испытываете ровно ничего-полное равнодушие-"ну есть и есть, подумаешь."
Знаете, я скажу сразу, в этой борьбе Обливион vs. Готика 3 я изначально болел за Обливион, так как серия Elder Scrolls мне ближе. Поиграв в Обливион, я очень сильно расстроился-нет той морровиндской атмосферы. Но всё равно хотел, чтоб Обливион был лучше Готики. Даже покупать её не хотел. Но всё-таки сделал это. О чем ни капли не жалею, ибо когда я окунулся в этот мир, я не смог оттуда выйти: у меня до сих пор стоит перед глазами пустыня Варант, нет ничего более прекрасного и в то же время беспощадного. Я вспоминаю города в этой пустыне, её жителей (низкий поклон нашим локализаторам за перевод ассасинов good.gif ). Я вижу замки с высокими стенами в Миртане, её дикую и первозданную природу, орков, кои просто великолепны и по-настоящему кажутся реальными. Вспоминаю холодный и заснеженный Нордмар, вижу перед глазами башню на горе, принадлежащую величайшему темному магу-Ксардасу. Да и ещё много чего....в такой мир хочется верить...
Конечно, больная тема Готики 3-это её недоделанность. Но приятно то, что она сыра в плане технических вопросов, но никак не в плане самого геймплея и атмосферы, как это в Обливионе. И несмотря на многочисленные глюки Готики я продолжаю в не играть и абсолютно спокойно терплю эти неудобства, ибо атмосфера там-это нечто, ты все забываешь. А вот к Обливиону возвращатья, увы, не хочется. Но есть то, благодаря чему TES всегда останется на первом месте-это её вселенная-огромная и необъятная, полная тайн и загадок. Хотелось бы надеятся, что следущая часть Древних Свитков будет стремиться влиться в сердце, а не в глаза своей графикой, т.к. в игре это далеко не главное...

Сообщение отредактировал Sharmath - 15.02.07 - 18:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
KarlZogg
  post 19.02.07 - 06:47   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Что меня больше всего забавляет так это то, что почти каждый 4 человек в этой ветке высказывается в духе старого советского анекдота: "...сам я роман не читал, но автора осуждаю...".
ИМО Г3 - продукт не того класса, что бы ее можно было сравнивать с О. Все равно что решать, что лучше - икра кабачковая или икра черная, и какой вкус и цвет у кабачковой икры через призму черной. Найдутся конечно извращенцы, которые предпочтут истертый в кашу кабачок, но все же...
Лично я честно пытался играть в Г3 целых 3 недели, но к сожалению не мог выдержать ее корявости более 30-40 минут за раз. При этом хочу отметить, что мне, очевидно, безумно повезло, т.к. игра у меня ни разу не вылетела, багов я не заметил, все настройки стояли на максимуме и при этом ничто не тормозило. Однако первая же сцена в игре меня поразила до глубины души – корявая анимация персонажей, безумно тупой ИИ, безумная боевая система, ужасные, зелено-коричневые текстуры, квадратные пейзажи и низко-полигональные модели и в довершении всего этого абсолютно неестественно-уродливый blur-эффект вдалеке.
И друзья – не надо говорить мне, что в игре главное – сюжет (впрочем и тут Г3 ничем особенным блеснуть может), а не картинка! Если вы действительно так считаете, то выколите себе глаза, и пускай обо всем происходящем вокруг вам кто-нибудь рассказывает – не уверен, что жить так станет по-настоящему интересно. Так уж устроен человек, что первоначально любую информацию мы воспринимаем визуально, а уж потом понимаем ее смысл.
Но вернемся к Готике. После того, как я зверски закликал до смерти последнего застрявшего в стенке орка и после непродолжительного мотивационного диалога я отправился в сторону столицы королевства, уж больно привлек мой интерес ее силовой купол, видневшийся вдали. И вот тут сразу меня настигли второй и третий культурный шок – сначала я встретил огромную, пластмассовую муху, которая лениво ползала в кустах, дергая своими распухшими, пластилиновыми крыльями. Люди – на дворе 2007 год! Опять же – после пары секунд хаотичных дерганий моего персонажа с какой-то железкой в руках, страшное порождение ночных кошмаров пятилетнего ребенка было повержено наземь и затоптано ногами. Продолжив путь, я повстречал очередного жуткого монстра – турбо-кабанчика! Эта скотина, совершая тыкающие движения головой со скоростью отбойного молотка, запинала моего перса за пять секунд. Последующие 40 минут, я посвятил унылому беганью по уродливому ландшафту, отбиваясь от тех же мух, кабанов и лысых страусов. О вкусах конечно не спорят, но лично меня подобный геймплей не прельщает. Так что в итоге ИМО у Г3 (так же как и у ее предшественниц) есть только одно преимущество – многоуровневый ландшафт. Но способы реализации этого преимущества оставляют желать лучшего.

Из минусов Обливиона я могу перечислить только один – играя в Обливион ощущаешь сильный диссонанс сюжета и lore-составляющей с непосредственно игрой. Я имею в виду то, что читая в и игре путеводитель по Чеденхолу, можно узнать, что в городе есть таинственный, заброшенный особняк на самой окраине, о котором даже сам граф не любит говорить и вообще предпочитает отрицать сам факт его существования. На деле же особняк – это один и 10-15 домов, из которых собственно и состоит весь город, стоящий прямо возле ворот и метрах в 70 от замка. Или вот обитель возле Коррола, куда тебя посылают в самом начале сюжета – в диалоге и в путеводителе сказано, что находиться он в окрестностях Коррола, в уединенном месте, а в самой игре обитель стоит прямо за городской стенкой и населена 3 монахами. Ну и Имперский Город по всем описаниям должен быть огромным мегаполисом, а де факто выходит что это городок скромных размеров. Т.е. читая о провинции игрок может вообразить себе необъятные просторы, дикие леса, большие города и огромную, величественную столицу, а в итоге получает все в довольно сильно усеченном масштабе. Лично я до сих пор не пойму, почему разработчики не сделали территорию провинции больше, раз почти все ландшафты в игре были сгенерированны автоматически.      
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon Heart
  post 08.03.07 - 20:35   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 283
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Про Готику то что ты написал, это конечно дело вкуса. Мне, кстати, тоже игра не понравилась.
В книгах Обливиона я не вижу ничего странного. Разработчики не могли ведь написать в них, что вот мол наша империя скромная по размерам и т.д. Мы должны ощутить грандиозность мира. Хочется, конечно, чтобы города были большими, чтобы замки были неприступными с огромными крепостями, но пока что ничего лучше Обливиона в этом плане, никакая из современных игр не может нам предложить.

Эти предыдущие два монолога порадовали ))
Что тут можно сказать... Каждому свое.
wink.gif

Сообщение отредактировал Dragon Heart - 08.03.07 - 20:36

"Я благодарен, что у меня есть это место, где я могу укладывать свои мысли, чтобы они не стали потерянными и смущенными как я"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
KarlZogg
  post 09.03.07 - 04:23   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Я и не говорил, что в О. “странные книги” - единственное, что я хотел сказать, но так и не смог нормально и ёмко выразить в своем предыдущем посте, так это то, что в самой игре, совсем не чувствуется той потрясающей глобальности мира и происходящих в нем событий о которых говориться в игровой литературе и в самом сюжете. Ну например защита Брумы от полчищ Мерус Дагона - на самом деле жалкая потасовка ~ 10-15 нпс'ей во главе с Мартином и игроком против такого же примерно количества вражин. Мелко. И да, я понимаю, что создай Bethesda крупную баталию с участием огромной массовки на своем движке и это загнало бы в кому любой из ныне существующих ПК. Но ведь есть достаточно других способов передать всю серьезность и масштабность события! Например показав его (событие) в виде заранее записанного ролика о битве в ходе которой игрок пробивается к порталу и ныряет в него. Да - это не  интерактивно и попахивает консольщиной, но таким образом можно было бы лучше передать сюжетный замысел, не заставляя игрока убеждать себя, что жалкое зрелище в котором его заставили принять участие, на самом деле эпическая битва не на жизнь, а на смерть. 
Т.е. на мой взгляд, абсолютно субъективный конечно, в последних двух играх по TES существует одна и та же проблема - не смотря на все старания разработчиков создать живой мир, вместо него у них получается статичная картина, почти шедевр в своем роде, но все же статичный, где постоянно чувствуешь его условность и натянутость.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 21.04.07 - 19:47   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Играла в первую Готику, в принципе неплохо, но Обливион однозначно круче  nyam.gif ! А если еще в него плагинов понатыркать  blush2.gif ...

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 21.04.07 - 19:57   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
>> Dark Shadow:
Молодец, сравнила первую Готику с Обливионом dry.gif С ним нужно сравнивать Готику 3, желательно пропатченную до последней версии, ибо ошибок там хватило бы и на десять Обливионов. Но нужно смотреть на игру, а не на её ошибки и глюки.

Сообщение отредактировал Sharmath - 21.04.07 - 19:59
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[Fear]
  post 22.04.07 - 14:16   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 240
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sharmath @ 21.04.07 - 19:57)
>> Dark Shadow:
Молодец, сравнила первую Готику с Обливионом dry.gif С ним нужно сравнивать Готику 3, желательно пропатченную до последней версии, ибо ошибок там хватило бы и на десять Обливионов. Но нужно смотреть на игру, а не на её ошибки и глюки.

Ну, тогда всё-равно Обливион, и по графике и по атмосферности выигрывает. yes.gif

Где я? Кто я? Что я здесь делаю?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 22.04.07 - 14:19   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
>> [Fear]:
Для меня в Обливионе нет никакой атмосферы, вообще. Игра качественна, графика и тд., но она бездушна, просто красивая обёртка; качественная, игра, но я не испытываю тех приятных ощущений, которые испытывал, играя в Морровинд, Готику 3, Сталкер и тд.

Сообщение отредактировал Sharmath - 22.04.07 - 14:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 22.04.07 - 14:29   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
Обл зацепил меня с самого начала. Ты даже не представляешь, с какой скоростью я неслась в Кватч для встречи с новоиспечённым императором. С каким удовльствием я совершала поездки на Теневой Гриве в 3-4 реальных часа, при отвратительной, слабой графике. С каким нетерпением я ждала, когда же мне откроется тайна: "Кто же Серый Лис?" С какой горечью я осматривала труп Люсьена и, наконец, с какой истерикой я заканчивала Главный Квест. Играю в Г3, я тупо освободила несколько городов, не испытывая при этом никаких эмоций. Затем, также бездушно, я поплелась к Ксардасу, где меня ждало жуткое разочарование. После того, как я, какая-то слабачка на 10 уровне, завалила крутого мага, тяга к Готике у меня отпала. И, наконец, поиграв в Обливион, я высунув язык, понеслась за Морровиндом, молясь Девяти, Азуре и Шегорату, что б он в магазине был. Увидев на полке первую Готику я покрутила её и поставила на место, просто пожалев на неё денег. А Морр я купила сразу же со всеми аддонами за 1000 рублей (по 315 каждый диск) и не пожалела об этих потраченных деньгах. Обливион заставил меня присмотреться к серии ТЕС, а Готика навсегда отвернула от своей. Вот так.
/Простите, что так флудно - наболело.  blush2.gif

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 22.04.07 - 14:43   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
>> DHead:
Если бы сначала играла в Морр, ты бы так не говорила. Ровно как и Морр не пришелся по душе очень многим деггерфоловцам. А про Готику ты мне рассказывала, что у тебя грузилось всё по полчаса да и к тому же нужно было сначала поиграть в две первые, чтобы Готика 3 казалась родной.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[Fear]
  post 22.04.07 - 14:46   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 240
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
А какая атмосфера в Г3, разрабы уже 3-й раз кормят нас всё той же кровопролитной войной между орками и людьми, вот в первой Готике действительно была атмосфера, а в её продолжениях она умерла. Даже разрабы ВарКрафта догадались, что убьют атмосферу если и в 3-ем Варе мы снова поможем Альянсу победить противных орков, они представили нам другие расы, другую историю и просто облагородили игру. Да и играя в Обливион чувствуется атмосфера, после прохождения любой из гильдий или других квестов, когда это задания не просто подай-принеси или сходи убей, а заставляют тебя сопереживать или ненавидеть.

Где я? Кто я? Что я здесь делаю?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Madrenas
  post 22.04.07 - 15:19   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Ролевик
Сообщений: 81
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Я таки выбираю Обливион.
1)ЛорЪ-составляющая, про которую все так говорят. Про Нирн мы знаем все-начиная с основания и заканчивая событиями, которые были в прошлой части игры. В Готике, честно, ни хрена не понял весь этот мирsmile.gif
2)В TES каждая часть-это новый мир, в котором остались разве что сведения о предыдущей игре. В Готике...хммм...честно, драть одну и ту же идею про вторжение ужасных злых орков в одно и тоже королевство на протяжении трех  частей-это, извините, не просто наглость. Это свинство.
3)Это сравнение Morrowind и Готики 2. Возьмем Вварденфелл-скальные, никсы, виквит и огненные цветы, рабы пепла и Дагот Ур, золотые святоши и принцы Даэдра. Что касается Готики...знаете, я такой пейзаж в Зауралье вижу каждый день :-Ъ smile.gif

БАСКУНЧА
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 22.04.07 - 21:45   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
>> [Fear]:
У всех разные вкусы просто: для кого-то - это атмосферно, для кого-то - нет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lilit
  post 24.04.07 - 10:04   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
В 3 Готике мне, например, не хватает хорошей "воровской" ветки с квестами, там все это очень скудно и скучно. Хотя Готика не плоха, но Обливион нравится больше.

Сообщение отредактировал Lilit - 24.04.07 - 10:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adragas
  post 24.04.07 - 22:57   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
У Готики ( по крайней мере первых двух частей) есть свои очень классные фичи, например боевая система. Но всё части Готики очень, ну просто ОЧЕНЬ забагованные. Особенно вторая и третья.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 24.04.07 - 23:30   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
>> Adragas:
Странно, но у второй Готики я багов не видел вообще.

Сообщение отредактировал Sharmath - 24.04.07 - 23:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RIP21
  post 27.04.07 - 22:43   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 205
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Обливион лучше всех. Мне тысячу раз давали Готку 2 говорят поиграй тебе понравится. Я играл 15 мин потом вспоминал родной морровинд историю TES и с ухмылкой нажимал на ярлычёк Uninstal Gothic II. По мне так Готика не идёт не в какие сравнения с Обливионом и Остальными TES ами. TES рулит!!!!  А вот аргумент. Обливон получил оскар по номинации (Лучшая игра 2006 года), а Готика 3 получила оскар (разочарование года smile.gif)) Вообщем итоге у Обливиона 4 ОСкара(Лучшая игра года, лучшая графика года, лучшый игровой мир года, и лучший RPG года cool.gif ) у Готики 3 один (разачарование года skull.gif ). Респект KarlZogg такой пост написал и как живописно и полностью описал все мои чувства. good.gif
З.Ы  Завтро будет +.
З.З.Ы Когда я с отвращением устанавливал Готику 3 я думал поиграю может лучше старых. Но у меня даже не вошло. мало того сам Экзешник входа в игру был заражён вирусом под названием "ЧернобылЬ", а иконка была заражена "ТРояном" благо у меня есть НОД32. Замочил их. И я снова с ухмылкой на лице нажал на ярлычок Uninstall Gohtic III  skull.gif

Сообщение отредактировал RIP21 - 27.04.07 - 22:56

Я сделан из Гидронитрокарбаксильных соединений, которые являются ни чем иным как мясо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А я вот обожаю комбинировать эффекты отравы. Например, понижение жизни+урон электричеством+безмолвие. Бывало, окунешь стрелу в такой коктейль, шмальнешь в ксивилая и наблюдаешь, как у него со здоровьем нелады начинаются. И вот уже подбежал злой дядька - глаза бешеные, шерсть дыбом. Только замахнулся, чтоб прибить наглого ГГ на месте - тут-то ему и поплохело... Выпьешь тогда сиродиильского за упокой даэдрической души, вырежешь ксивилайское сердце - и дальше мир спасать. (Marauder)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 22:53