Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Гарри Поттер

 
Хулюганьё
  post 01.05.08 - 13:14   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Жмутький Аштил, выбор музыки - это уже дело вкуса и воспитания. Если ребенок с детства воспитывается исключительно на чуждой нам западной культуре - понятно, что он выберет в сознательном возрасте.
Именно поэтому ребенок должен знать как современные произведения, типа того же Гарри Поттера, так и классические. Образование и воспитание не должно быть односторонним, и в нем не должно быть запретов типа "черепашек ниндзя ты смотреть не будешь потому что они тупые". Разумные ограничения - безусловно. Но не запреты. Потому что любой запрет рождает противодействие и стремление этот запрет обойти. А запретный плод сладок, вы ж сами знаете.  К тому же незнание современных героев может сказаться и на отношении к ребенку других детей. Ребетёнки - они ж по натуре существа очень жестокие.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 01.05.08 - 14:07   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Филмов не смотрел по причине общей нелюбви к кинематографу)
Книги... книги читал, было даже интересно в процессе. Однако сильно отвращает "лубочность" героев - такие, я бы сказал, патологически односторонние. Но если, к примеру, в аниме "патологическое добро и зло" к месту, то в книге... Ну не литература это! "Плоскота мысли" допустима там, где есть зрелищность; книга же по сути своей заточена на моск, в ней минимум средств для экшена и максимум - для передачи конкретики.

Вот трилогия про Порри Гаттера - совсем иное дело, отличный язык, отличная фантазия авторов... просто маст рид для всех, кто хочет творить фанарты или играть в интерактивы =)


>> Хулюганьё:
> Разумные ограничения - безусловно. Но не запреты

Извечный вопрос лишь - как отделить овец от козлищ smile.gif Где кончается одно и начинается другое.

> Ребетёнки - они ж по натуре существа очень жестокие

Под этим подпишусь двумя руками. Сколько встречал предков, уверенных, что жизнь их отпрысков - рай безоблачный и никаких проблемов.
А ведь у детей борьба за выживание куда жестче, чем у взрослых.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
silverworld
  post 09.08.09 - 12:40   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Главное разочарование года. Затянутое. Скучное. С одним-единственным моментом, который можно прочувствовать по-настоящеу спасибо Дамблдору, что умер. "ПП" грозил время от времени стать драмой или ужастиком, но ни одна из этих линий дожата не была. Получилась романтическая комедия, что по отношению к первоисточнику очень слабо. Загадки, острые переживания, героизм - "Принц" лишен этого почти полностью. Целостности поэтому 6му ГП не хватает. Кусками на экране будет Гарри, кусками Рон, кусками Гермиона, кусками Малфой и так далее, и тому подобное.
А уж если соотносить содержание и название, то принц там совершенно ни к чему. Гораздо логичнее было бы "Гарри Поттер и пуберантный период" или что-нибудь в этом роде.
Жаль... Твердая двойка.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uter
  post 11.08.09 - 01:51   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 211
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> Жмутький Аштил:
Согласен - лучше добрая банальная сказка, чем MTV smile.gif

ЖРАТЬ!СРАТЬ!РЖАТЬ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Абсолютно бешена
  post 05.11.09 - 18:46   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Два первых фильма - точняк детские. Но мне больше всего 2-я часть понравилась.Том Реддл - такая лапа

Осуждают то, чего не понимают
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ser9K
  post 06.11.09 - 22:50   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 181
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
По зрительским симпатиям актер играющий Тома Редла даааавно обогнал Гарри. Такие вот делы... а сыграл всего один раз.

Лучшая часть для меня навсегда похоже останется 3 фильм (про узника). 4 вообще лажа. 5 намного лучше. 6 молодежная млин комедия. Вообще нафиг было это нужно. Весело конечно... но кто-то там уверял что каждая часть будет мрачнее предыдущей. Где там мрак? Там только в пещере было более менее мрачно... а таким должен был быть весь фильм. dry.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 07.11.09 - 11:21   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
>> Ser9K: Боюсь, что фильм никому ничего не должен. smile.gif У режиссера есть первоисточник, на фабулу которого он опирался. Как расставлять акценты - уже его дело. Захочет - хоть mockumentary снимет.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Абсолютно бешена
  post 06.03.10 - 14:04   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Кто нибудь сможет мне объяснить, почему в 6-ом фильме Поттер ходит вечно поддатый (хотя может и накуренный... кто знает...)?

Осуждают то, чего не понимают
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SLAG
  post 05.04.10 - 22:31   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Как по мне, так отличная сказка, хотя совершенно не понимаю этой истерии, что творится вокруг выхода каждого фильма. Рикман - аццкий сотона, даже дубляжом испортить не смогли, в отличие от Картер и Бродбента - последнего откровенно изуродовали.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 07.04.10 - 12:59   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Читaя книгу, у кaждого рисуeтся своя кaртинa происходящeго, поэтому мы и нe принимaeм многиe экрaнизaции. Фильм- это кaртинa из головы рeжиссeрa.

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 23.05.10 - 20:10   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
По-моему, фильмы по книгам Дж. Роулинг хорошие... до четвертой части. Начиная с "Кубка Огня" их качество становится все хуже и хуже. При этом, как ни странно, все время повышается уровень актерской игры. ИМХО, самые яркие моменты в шестом фильме - те, где есть Беллатриса. Хелена Бонем Картер в роли это чокнутой ведьмы неподражаема! Как и другие актеры вроде Алана Рикмана и Мэгги Смит. К сожалению, "Принц-Полукровка" превратился в подростковую мелодрамму с налетом фэнтези. Жаль. sad.gif

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 05.07.10 - 23:24   (Ответ #42)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
А между тем
Для тех, кто не был в курсе: разрабы решили, что они спилили недостаточно деньжат, и собираются выпустить заключение в 2х фильмах, причём, вероятно, 3D-шных. Что намекает на наличие большого количества берёзового фарша и всего подобного, в отличие (?) от предыдущих работ.

Сообщение отредактировал KaZarey - 05.07.10 - 23:26

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 06.07.10 - 00:14   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
А между тем, это было ещё известно до показа шестой части wink.gif И это попахивает не только срубом бабла.

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 06.07.10 - 09:29   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
Учитывая, что Deathly Hallows - довольно большая книженция, это только справедливо.

Сообщение отредактировал Бран Сухая Рука - 06.07.10 - 10:30

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 06.07.10 - 10:23   (Ответ #45)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Последнюю книжку не читал, но "Орден Феникса" тоже довольно-таки немаленький, но ведь впихнули. smile.gif Правда, действительно "впихнули". Будет интересно посмотреть на то, как передадут сюжет в двух фильмах.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лунный Эльф
  post 15.12.10 - 16:07   (Ответ #46)




Не зарегистрирован



Оценил "Дары смерти" Часть I. Довольно не плохо, подает надежды что вторую часть можно будет смотреть))))
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ser9K
  post 21.01.11 - 08:11   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 181
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Пардон что спустя такое время затронул сей продукт, но прочитав посты попросту не сдержался. dry.gif

Полнейший отстой... хотя нет, просто неинтересное, унылое, пустое и местами совершенно идиотское кино. Если бы это было кино не про ГП, я бы ушел из кинотеатра на середине, а ведь меня такие мысли посещали. Актерская игра ниже плинтуса, режиссура фуфло (а чего еще ждать от бездари вроде Девида Йетса?). Впервые за все время экранизации Гарика, фильм открывает сюжетные нестыковки и абсурдности в самой книге. Когда читаешь их вроде, как нет, а фильм словно бы обнажает все это.

Да и сама идея разбития фильма на две части пошла только во вред. Жуткие пробелы, во время которых на экране вообще ничего не происходит точно не самая лучшая идея. И ладно бы Редклиф с Уотсон были бы гениями актерской игры и могли сыграть "тихую печаль", "внутреннюю боль", так ведь нет же! Эта картина могла выехать только на экшене, при этом беспрерывном. Ну а коли хочется растягивать нудню, то выпустил бы режиссерскую версию. Драмы же не получилось... когда в книге умирал Доби, я лично чуть не разрыдался (да-да  biggrin.gif ) а здесь же все убито затянутым полетом кинжала (вот на кой хрен пардон это нужно было делать, чтобы растянуть время картины???).

В общем-то, из светлых моментов... временами радует визуальный ряд (пускай красивые пейзажи начинают надоедать). Спецэффекты на месте, хотя их и мало (как косметики на скелете). Вообще снимал бы один полноценный фильм, вышло бы не такое УГ, ибо картина прошла бы быстро и бодро. Посмотрел и забыл (как это было с Орденом феникса). А тут же убогость и безнадежность буквально въелись в мозг. Вторая часть не за горами... 

Сообщение отредактировал Ser9K - 21.01.11 - 08:22
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NeoNerevar
  post 08.12.11 - 08:38   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 150
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Последние части сняты другим режиссером. И сняты просто ужасно...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Норд из Скайрима
  post 15.07.12 - 13:24   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 53
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
я посмотрел Дары смерти часть 2. фильм понравился ваще улёт good.gif 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ZAK
  post 28.06.13 - 20:53   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
все части фильма шикарны! good.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 17.12.14 - 23:34   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Книг не читал, но фильмы посмотрел. И история странное впечатление оставила. Первые фильмы создают ощущение детской сказки, затем всё суровее становится. И в итоге стольких героев выпилили. И ведь фильмы я смотрел, закалённый НВО всякими, где интересных персонажей убивают только так. Но чтобы такое в детской сказке было...

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 19.12.14 - 14:40   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Мне по-настоящему понра только предпоследний фильм, остальное все не то - по сравнению с книгами. Для обывателей сойдет.

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Davakin91
  post 22.02.17 - 22:04   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Талантливое кино от талантливой писательницы...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я не могу согласится с тем что Азура тетка, ибо она вообще не является органической формой жизни. На мой взгляд все так называемые боги это не более чем законы по которым существует Нирн, ибо они абсолютно предсказуемы и в определенной степени контролируемы, соответственно наделять их свободой воли ошибочно. (Шаман)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 02:01