Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Ваш любимый город, Пишите, какой город вам по душе...

Какой город вам нравится больше всего?
 
Вивек [ 30 ] ** [8.65%]
Балмора [ 144 ] ** [41.50%]
Альд'рун [ 32 ] ** [9.22%]
Садрит Мора [ 26 ] ** [7.49%]
Сейда Нин [ 17 ] ** [4.90%]
Пелагиад [ 27 ] ** [7.78%]
Кальдера [ 29 ] ** [8.36%]
Другие города [ 40 ] ** [11.53%]
Суран (недавно добавлен в список) [ 2 ] ** [0.58%]
Всего голосов: 347
Гости не могут голосовать 
 
Yalfetaar
  post 06.04.15 - 19:56   (Ответ #331)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 16
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Наверное, из перечисленного больше прочих нравится Садрит Мора. Просто потому, что выглядит своеобразно со своей грибной архитектурой.
Жаль, что среди вариантов нет Тель Воса, ибо смешение стилей делает крепость Ариона незабываемой. Помню, любил бродить по ее коридорам. Да и вид со стен живописный - зеленые луга, тишина и благодать, Грейзлэндс ведь)
Еще нравятся изолированные деревушки вроде Хла Оуд или Гнаар Мок. Неплохой отправной пункт для исследования местности вокруг. Квестов в них не ахти как много, зато люди вокруг - такие же отмороженные контрабандисты и скуумаеды, как и мой персонаж smile.gif
Дагон Фел тоже был бы неплох, но в нем нвахов слишком много водится. Стоит туда сплавать на этой неделе, посмотреть на этот зоопарк, освежить впечатления)

Сообщение отредактировал Yalfetaar - 06.04.15 - 19:56

per aspera ad astra
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 08.04.15 - 00:59   (Ответ #332)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
>> Pilgrim Ra'Saar:
Кальдеру я тоже люблю!
Это был третий по счёту городок (как у многих, наверное). Мой первый персонаж, данмер-не-помню-как-звать, вышел из Балморы глубокой ночью и медленно брёл по дороге целую вечность (пешком), дивясь на небо и зябко оглядываясь по сторонам. Потом занялся рассвет, и на самом подходе к Кальдере, когда в тумане уже проявились смутные очертания башен, слева от дороги, над скалами, показался силуэт парящего в небе существа. "Скальный наездник!" — у меня не возникло никакого сомнения. Да, и это какой-то стационарный наездник, он почти всегда висит там и не спускается.

Первые лучи солнца приветствовали меня при входе в Кальдеру. Первая же дверь завела в трактир.
Да, я люблю Кальдеру.

А ещё я люблю Маар Ган — за пыльную бурю. Именно в окрестностях этого городка мне довелось попасть в свою самую первую пыльную бурю — и это была самая грандиозная буря, мной виденная, беспросветная, неистовая и бесконечная, в которой, как мне казалось, я бреду много-много дней. Ничего видно не было вообще, где-то наверху поначалу ухавшие наездники потом спустились ко мне и начали клевать, а у меня с собой была всего пара жалких склянок для лечения, и всё это было так живо!

Да, вот эта буря, наверное, окончательно и растопила моё сердце  cool.gif


Цитата: (Yalfetaar @ 06.04.15 - 19:56)
Наверное, из перечисленного больше прочих нравится Садрит Мора. Просто потому, что выглядит своеобразно со своей грибной архитектурой.

Садрит Мора не может не нравиться своей своеобразностью, безусловно.

Цитата: (Yalfetaar @ 06.04.15 - 19:56)
Жаль, что среди вариантов нет Тель Воса...

Но это же не город.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yalfetaar
  post 08.04.15 - 09:04   (Ответ #333)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 16
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 08.04.15 - 00:59)
Но это же не город.

Как и Сейда Нин, который всего лишь деревушка, но в списке есть smile.gif

Собственно говоря, не вполне ясно понимаю, почему людям так нравится Балмора. Уже на разных форумах видел такое голосование, и всегда Балмора попадает в топ. Несмотря на то, что выглядит довольно обыденно, если сравнивать с другими городами.
Хотя, помню, сам сильно ей впечатлился, когда впервые сюда попал. Я тогда последовал совету Гравиуса и отправился с приказами к Косадесу на силт-страйдере. В Балморе тогда была довольно мрачная погода, и я не сумел рассмотреть город с площадки, где меня высадили. Поэтому я укрылся в "Счастливой тюряге", а после ночлежки утром выбрался на свет божий. Было уже утро, и ни дождь, ни ветер не нарушали атмосферу этого города. Я снова взобрался повыше и с этого постамента увидел, что это настоящий Город. В Сейда Нин всего пару домиков, а здесь дома уходят прямо за горизонт. После было знакомство с жителями, вступление в гильдии, задания на службе у Кая... Но чем запомнилась Балмора в первую очередь - это своими масштабами, после чего я окончательно и бесповоротно подсел на эту игру.

per aspera ad astra
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 08.04.15 - 16:09   (Ответ #334)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Yalfetaar @ 08.04.15 - 09:04)
Как и Сейда Нин, который всего лишь деревушка, но в списке есть smile.gif

Какая же деревушка?
Почти десяток домов, все каменные или на каменном фундаменте, чай, не избёнки какие. Порт, который принимает большие корабли с материка, маяк, трактир, в котором можно не только еду, но и оружие, и одежду, и уникальные заклинания купить. Имперская канцелярия стоит, имперский легион патрулирует, станция силт страйдеров имеется. Чего ж ещё для города требуется?

В Тель Восе ничего этого нет, крепость с гарнизоном в чистом поле стоит, ни торговцев, ни транспорта.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yalfetaar
  post 08.04.15 - 16:45   (Ответ #335)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 16
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 08.04.15 - 16:09)
Какая же деревушка?

Да вот сами жители Вварденфелла, видимо, не согласились бы с тем, что Сейда Нин - город.
Собственно, вот цитата: "Яркий свет Большого Фароса из деревни Сейда Нин у входа в гавань освещает путь морякам во Внутреннем Море. Большинство путешественников из @Империи# высаживаются в порту Сейда Нин, где они проходят проверку в Имперской Канцелярии в пункте Береговой Охраны. Береговая Охрана преследует контрабандистов и пиратов во Внутреннем Море."
Сейда Нин, если память не изменяет, нигде не фигурирует как город. Да и город предполагает, что поселение является административным, религиозным, экономическим центром в области. Это приемлемо в отношении к городам вроде Балморы или Альд Руна, но никак не Сейда Нин. Канцелярия, там, конечно, есть, но только для того, чтобы вести перепись прибывших, видимо, которые тут надолго не задерживаются. Что не странно, ибо это глухомань и "столица болотной лихорадки Вварденфелла" smile.gif
Одного торговца определенно недостаточно для гордого звания "город".

Тель Вос тоже не город, а "Башня Телванни" по терминам игры. Просто странно, что одно поселение, не являющееся городом, есть, а другое нет. Хотя, в таком случае пришлось бы и другие башенки переписывать, список вышел бы слишком велик.

Сообщение отредактировал Yalfetaar - 08.04.15 - 16:45

per aspera ad astra
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 09.04.15 - 01:29   (Ответ #336)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Yalfetaar @ 08.04.15 - 16:45)
Да вот сами жители Вварденфелла, видимо, не согласились бы с тем, что Сейда Нин - город.

Ну, коли сами жители считают Сейду Нин деревней — значит, вы правы.
  sad.gif

Лично я считаю поселение Сейда Нин (назовём его так тогда) вполне симпатичным.
Ничего не имея против Тель Воса (я Грейзленд обожаю!), повторю, что это просто одиночная крепость, которая никак не может считаться городом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 10.04.15 - 06:51   (Ответ #337)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Конечно, Тель Вос - просто башня. Но ведь у неё рядом находится целое поселение - Вос. Причём состоит оно не из деревянных лачужек, а из серьёзных и основательных  домов велотийской архитектуры. Там даже храм есть. И трактир. И порт. Так что, город не город, но звания "городок" Вос, по-моему, вполне заслуживает.

Сообщение отредактировал Silence - 10.04.15 - 14:28
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 13.04.15 - 16:27   (Ответ #338)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Silence @ 10.04.15 - 06:51)
Но ведь у неё рядом находится целое поселение - Вос. <...> И трактир.

Этот трактир подходит только тем, кто решил счёты с жизнью свести. Как раз напиться в последний раз и смело выйти наружу.
Ужасный трактир, даже не упоминайте о нём!

Цитата: (Silence @ 10.04.15 - 06:51)
Так что, город не город, но звания "городок" Вос, по-моему, вполне заслуживает.

Я, в общем, тоже так считаю, но сами жители называют своё поселение деревушкой.

А вот Маар Ган и Молаг Мар — точно города, но в список не попали. Впрочем Молаг Мар и не нужен в таком списке, поскольку понравиться он никому не способен. Ну и там есть пункт "Другие города".

Сообщение отредактировал Vikki - 13.04.15 - 16:28
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Limon
  post 19.03.16 - 03:18   (Ответ #339)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 127
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Кальдера, красивый, удобный город с великолепными возможностями
торговец, кузнец, телепорт, эбонитовые шахты, рядом призрачный предел, отличное жилье - весь верхний этаж "лопаты шенка", дом правительства и многое другое  -  есть где развернуться ))

"Скайрим для нордов!" я орал еще в 2004 году на Солстхейме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 19.03.16 - 13:44   (Ответ #340)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Балмора.Там я построил свое поместье,играя в первый раз.Город небольшой и уютный.А из маленьких поселений,нравится Пелагиад и Суран.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 26.04.16 - 21:03   (Ответ #341)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
>> Dagoth-Slayer:
Как давно всем известно, свой дом в Балморе не строил только ленивый — кто просто нигде ничего не строил.

Цитата: (Dagoth-Slayer @ 19.03.16 - 13:44)
Город небольшой и уютный.

Что? Даже Алессия Оттус так нагло не врёт в своих путеводителях!  blink.gif

Балмора — большой город, это вам любой житель скажет, только спросите.
Уютный? Что там уютного? Регулярная планировка, огромные площади, длинные лестницы, открытые набережные — всё просматривается и простреливается, никакого уюта в принципе быть не может.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 26.04.16 - 23:27   (Ответ #342)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
>> Vikki:  если сравнивать огромный Вивек с таким же большим и скучным Морнхолдом например, то Балмора очень уютна.

добавлено Dagoth-Slayer - 26.04.16 - 23:27
Да, она распланирована. Да, она простреливается. Да, то что я построил там свое первое как и многие до меня, поместье именно здесь тоже сыграло свою роль. Думаю многие согласятся, что Балмора самый человечный город Морровинда, после Пелагиада и Кальдеры. Не непонятные каменные пирамиды типа Вивека и Маар Гана, не фантастические формы Альдруна а обычные дома.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 27.04.16 - 23:46   (Ответ #343)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Да мне тоже Балмора нравится, но называть её небольшой и уютной никак нельзя.

Цитата: (Dagoth-Slayer @ 26.04.16 - 23:27)
...Балмора самый человечный город Морровинда, после Пелагиада и Кальдеры.

В каком смысле человечный? Подходящий для человеческих рас? Судя по составу жителей, он отлично подходит и для меров, и для зверорас.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 28.04.16 - 02:29   (Ответ #344)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
>> Vikki:
В смысле земной, похожий на наши города немного. Наверное поэтому мне и нравится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Petrov-Vodkin
  post 27.10.16 - 18:46   (Ответ #345)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 23
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Вивек - там есть все что необходимо для жизни, остальные поселения больше напоминают деревни.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 27.10.16 - 20:05   (Ответ #346)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Petrov-Vodkin @ 27.10.16 - 18:46)
Вивек - там есть все что необходимо для жизни, остальные поселения больше напоминают деревни.

Явная попытка троллинга   cool.gif

Сообщение отредактировал Vikki - 27.10.16 - 20:06
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Стражи Хлаалу - неплохи. Немного смущает этот квадратный шлем и рога на кирасе в области... эммм... ну немного ниже живота. А, да, еще жуткие вышитые панталоны с кружевом - брррр! А так терпимо. (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 16.04.24 - 22:02