Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Пишите грамотно, уделяйте чуть больше времени посту!

Как вы относитесь к данной акции?
 
Положительно, одна польза от неё [ 16 ] ** [36.36%]
Нормально, почему бы и нет? [ 11 ] ** [25.00%]
Мне всё равно, лишь бы правки касались только грамматики [ 3 ] ** [6.82%]
Не очень, к любым правкам отношусь недоверчиво [ 4 ] ** [9.09%]
Очень плохо, модеры много на себя берут [ 10 ] ** [22.73%]
Всего голосов: 44
  
 
Urfilij
  post 28.02.07 - 17:48   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
Негативно... на игровом сайте это не нужно, имхо

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eternal
  post 28.02.07 - 18:24   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 808
Репутация: 76
Нарушений: (0%)
Отношусь к этому положительно. При этой акции ошибок станет гораздо меньше.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 28.02.07 - 20:13   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Негативно. Это не литфорум.

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Corrupter
  post 28.02.07 - 21:22   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Daedra Lord
Группа: Обыватель
Сообщений: 801
Репутация: 189
Нарушений: (0%)
Отношусь очень даже положительно. Люди действительно начинают следить за своей грамотностью.
Только цвет редактирования хотелось бы сменить с красного на какой-то менее "режущий" глаза...

"Я видел драконов. Возможно, и ты увидишь дракона. Я не скажу, где я видел его. Может я и не видел..."
М'айк Лжец.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 28.02.07 - 22:57   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
>> Corrupter:
Красный самый подходящий и гармоничный. Ведь люди к нему привыкают с детства. (Учителя в школе пользуются красными ручками)

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Corrupter
  post 28.02.07 - 23:59   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Daedra Lord
Группа: Обыватель
Сообщений: 801
Репутация: 189
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:
Как для указание на явную ошибку - да, красный подходит наиболее. А вот насчёт гармоничности, я готов поспорить: слишком уж он контрастно смотрится на сером фоне среди белого текста, тем самым отвлекает читателя поста (внимание постоянно "переключается" на яркие красные исправления) и нередко раздражает автора (хотя это его же проблема). Красный цвет действительно всем напоминает школу - и что тут хорошего? Просто моё мнение: цвет коррекций должен быть не таким ярко-выраженным и "агрессивным".

"Я видел драконов. Возможно, и ты увидишь дракона. Я не скажу, где я видел его. Может я и не видел..."
М'айк Лжец.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 01.03.07 - 08:10   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Модераторы исправляли только те посты, в которых было действительно много ошибок. Посты с двумя-тремя опечатками никто не трогал.
Неприятно находиться на форуме, где сообщения пишут абы как, совершенно не заботясь о выражении своих собственных мыслей.
Возможно, эта акция и груба по своей форме, но эффективна. Иного способа заставить форумчан внимательнее относится к своим постам я не вижу.
Ниужеле вам нравется четать собщения с громатическеми ошыпками?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Жмутький Аштил
  post 01.03.07 - 12:27   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Архимагистр Тельванни
Группа: Обыватель
Сообщений: 470
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ниужеле вам нравется четать собщения с громатическеми ошыпками?

А кто-то об этом говорил?Вроде нет.
(ИМХО)Не сказать,что я против этой акции,но я возмущен.Во-первых,это личное дело каждого,как он пишет,и нельзя всех под одно равнять,все мы люди,что я уже писал чуть выше.Во-вторых,голосовал я п.4. ибо считаю,что модераторы слишком много на себя берут.
Вся эта затея хороша,но исполнение оставляет желать лучшего,посему думаю,что лучше бы эту затею сворачивать,так было бы легче всем,и модерам,и простым пользователям(/ИМХО)
ЗЫ:Понимаю,что нарушил правила,но сил больше нет в себе все держать!

http://signofwarhammer.at.ua/

Let the Galaxy Burn!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 01.03.07 - 13:40   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vivian @ 01.03.07 - 08:10)
Модераторы исправляли только те посты, в которых было действительно много ошибок. Посты с двумя-тремя опечатками никто не трогал.

Один из моих постов "тронули". Обычно я допускаю несколько опечаток и ляпов в стиле, а спустя некоторое время, перечитав пост, исправляю их сам. Честно говоря, неприятное ощущение возникает после правки собственного поста чужим человеком. Сразу возникает вопрос, имеет ли модератор моральное право изменять пост юзверя, знающего грамматику примерно в том же объеме, что и модератор?

В целом к акции у меня негативное отношение. ИМО лучше было просто дать модераторам наводку, чтобы они использовали свое право и выдавали предупреждения юзерам, которые совсем уж злостно игнорируют правила русского языка.

Сообщение отредактировал Knyaz - 01.03.07 - 13:44
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 01.03.07 - 14:47   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
>> Knyaz:
>> Жмутький Аштил:
Я понимаю ваши чувства, но модераторы имеют право это делать. Они даже могут поставить черепок за злоупотребление ошибками, ибо для этого существует пункт правил 2.1
Тем более не надо считать модераторов неграмотными простофилями, коими они НЕ являются. Многие модераторы знают русский язык на высоком уровне. В частности varjag, Polomnik, Alvirdimus.
Я тоже правлю свои посты, если найду в них ошибки. Но в отличии от некоторых, я ищу ошибки сразу после того, как напишу пост. Раньше у меня эта процедура занимала 10 минут, но сейчас натренированный я это делаю быстрее.

И вообще, какое моральное право позволяет некоторым писать так, что их пост понять трудно? (некоторые делают такое количество ошибок, что непонятно, что же он вообще хотел сказать)

Сообщение отредактировал Timerlan - 06.03.07 - 17:54

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 01.03.07 - 16:26   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
>> Vivian:
Лично для меня главное в посте любого форумчанина - его содержание, ошибки на втором плане... вот если пост не имеет смысла... bye.gif

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 01.03.07 - 18:36   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Моя мысль такова - в особо клинических случаях, когда в слове из 3х букв 4 ошибки, просто писать в личку. Я иногда сама делаю очепятки, особенно после 10 часов за компом...

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 01.03.07 - 21:43   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
>> Urfilij: на игровом сайте это не было нужно до тех пор, пока посетителями были люди, которые с уважением относились к друг другу. А на данный момент большинство единиц проявления общения превратилось в одностороннюю связь, когда автор поста оставляет сообщение не ради донесения до окружающих какой-то идеи, не с целью поделиться чем-то интересным, даже не с целью оставления аргументированного мнения, а просто так, галочки ради.
>> Corrupter: это был пробный вариант. Можно будет в последующих версиях акции учесть большинство пожеланий пользователей относительно того, как именно они видят правки своих постов. Но, я просто физически не представляю развития правок по варианту, предложенному Moon Thief. Сколько времени будут тратить модераторы на выполнение подобной работы над ошибками? Каждый из нас, конечно, хочет сделать форум лучше, но отнюдь не ценой всего свободного времени. Плюс ко всему ... пользователь при таком раскладе может получать с десяток сообщений о правке себе в ПМ только на один (!) безграмотный пост.

Господа, не будем вдаваться в крайности. Никто не говорит о том, что отныне каждая ошибка/очепятка будет караться смертной казнью. Ни в коем случае.
На данный момент я говорю за себя и только за себя - форум сильно изменился. Появилось очень много новых людей. И каждый из вас хочет любыми способами стать услышанным. Но для этого вовсе не обязательно торопиться и отмечаться в каждой теме абы как. Намного разумнее - выносить ответ хотя бы какое-то время, а при написании - хотя бы мельком проверить его. Очень часто смысл написанного искривляется безграмотностью автора. Как результат - непонимание, дополнительные несодержательные посты ... впоследствии - даже ругань. Намного проще предотвратить все эти недоразумения. Для этого надо всего чуть-чуть - смотреть за собой. Выуживать у себя бревно из глаза, не засматриваясь на чужую соломинку.
Тогда не надо будет спорить на тему - будет ли в дальнейшем и в каком именно виде данная акция.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 02.03.07 - 00:36   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
голосовал за 4-й вариант...
Предлагаю такой расклад: сообщения с большим количеством ошибок метить каким-нибуть неиспользуемым для общения символом. Можно его даже цветом выделить. Ставить его либо в начале, либо в конце пользовательского сообщения. Для чего? Объясняю. Пользователь читая ответы на свой пост увидит "метку" и попытается исправить ошибки. Если исправлений со стороны пользователя не последует, модератор сделает это за него. Править посты модераторам я бы предложил раз в неделю. Тут как раз и пригодится "метка". Поиском выбираем "помеченые" посты, правим, снимаем метку. Пользователь злостно не выполняющий исправление ошибок получает череп.

>> Timerlan:
Цитата: 
И вообще, какое моральное права позволяет некоторым писать так, что их пост понять трудно?


Сообщение отредактировал Grom Hellstrom - 02.03.07 - 00:39

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 06.03.07 - 17:56   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
>> Grom Hellstrom:
Поверь, никому такой мутотени не нужно. Не могу я себе представить, чтобы админы следили за кучей постов, в которых много ошибок. Проще один раз исправить и всё, как и происходило. А твоя цитата показала, что все мы не без греха, у меня это частая ошибка (пишу "а" вместо "о" и ещё пишу "и" вместо "у", это не из-за особенностей клавиатуры, я так и на бумаге и на компе иногда заменяю буквы, глюк у меня такой)

Сообщение отредактировал Timerlan - 06.03.07 - 17:58

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 06.03.07 - 23:39   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:
Да мне собственно все равно smile.gif я просто вношу альтернативу wink.gif Я сам часто делаю и ошибки и описки... Редко соблюдаю пунктуацию и все такое. В школе по языку была слабая четверка... зато по английскому твердая 5 smile.gif Сейчас за день могу быть в нете с 3х, а то и с 4х, компов... На одном раскладка другая, на одном клава без русских букв, на третьем студенты еще что-нить не так smile.gif Так что вот так... А как править пусть модеры решают...

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Wolver
  post 14.06.07 - 22:10   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 185
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Очень хорошее предложение. Надо уважать родной язык. Если будут опечатки, скажем вместо слова "автобус" будет написано аптобус", всем будет понятно, что человек опечатался. Конечно, надо стараться писать без опечаток и ошибок, но с кем всё-таки не бывает!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайам)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 15.06.07 - 14:22   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
>> Lord Wolver:
Привет археологам! А если честно, ты прав. И не надо было повторять то, что и так много раз уже было сказано.
Предложение:
Может темы потерявшие актуальность закрывать? А то новички почему-то постоянно роются в старых темах. (Ну не все, но обязательно кто-нибудь находится)

Сообщение отредактировал Timerlan - 15.06.07 - 14:22

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
rajah
  post 16.06.07 - 11:55   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:
А так некоторые будут заново создавать. Тут палка о двух концах.

Проклятье века - это спешка,
и человек, стирая пот,
по жизни мечется, как пешка,
попав затравленно в цейтнот.
(Евгений Евтушенко)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 16.06.07 - 13:37   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
>> rajah:
Это тебе не форум по обсуждению Морровинда иди Обливиона, где одни и те же вопросы всплывают часто...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 16.06.07 - 18:40   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:
Некоторые вопросы и здесь могут, пардон, всплывать smile.gif не по одному разу. И примеры такие были. Впрочем, дабы прекратить бессмысленный флуд, тему пока что прикрою.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Герой там такой же, как и везде в TES III - нерассуждающая марионетка неписей и манчкинских инстинктов игрока. (Trickster)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 14:57