Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Весь D&D, Все компьютерные игры по вселенной D&D

Какая игра по вселенной D&D являеться лучшей?
 
1) серия Baldur's Gate [ 5 ] ** [12.82%]
2) серия Newerwinter Nights [ 13 ] ** [33.33%]
3) Planescape: Torment [ 14 ] ** [35.90%]
4) серия Icewind Dale [ 4 ] ** [10.26%]
5) Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor [ 0 ] ** [0.00%]
6) серия Eye of the Beholder [ 1 ] ** [2.56%]
7) Другие... [ 0 ] ** [0.00%]
8) Никакие. Все Ацтой! [ 2 ] ** [5.13%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
 
Аха'Cферон
  post 20.03.09 - 00:13   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Акавирец

Цитата: 
Там есть двуногие цаэски (чистокровные юан-ти) и за них как раз можно играть в том аддоне картинку из которого ты привел. Правда морда у него тоже та еще...

Да знаю. Ты кстати видел характеристики этих самых чистокровных Юань-ти?
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Нехило, нехило...они получается будут самой сильной расой во всей игре.  dry.gif

Цитата: 
змийки.

DnD-ешные цаэски очень даже красивые, наверное сыграю за них. Особенно с учетом их характеристик... wink2.gif

Цитата: 
Да, его. Правда и его потом сожрал.

Я, кстати его никогда не брал. Он кто по расе? Нежить? Как, сильный вообще? yes.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 20.03.09 - 00:49   (Ответ #32)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Нехило, нехило...они получается будут самой сильной расой во всей игре.  dry.gif

Регулировка уровня на 5 пунктов - это неслабый такой минус.
Хотя я в аддоне посмотрел (играть не играл еще, лень на чукотском проходить) - там вроде штраф на 2 уровня.
Да и бонусы к навыкам чуть поменьше не по 4, а 2.
Ты точно по 3.5 редакции смотрел характеристики?

Цитата: 
Я, кстати его никогда не брал. Он кто по расе? Нежить? Как, сильный вообще? yes.gif

Нежить. Совокупность духов (многие) в оболочке Окку, за которых говорит главный (оидн). Оттого и зоветься - один-из-многих. Класс - воришка, так как от имени многих малец говорит один. Но потом можно когда отношение к нему поднимешь, можно вывести в лидеры одного варвара и класс из вора станет варваром. Еще мага из него можно сделать.

Сообщение отредактировал Акавирец - 20.03.09 - 00:50

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 20.03.09 - 01:05   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Акавирец

Цитата: 
Ты точно по 3.5 редакции смотрел характеристики?

Ты прав, я перепутал. Вот реальные характеристики:

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Цитата: 
Нежить. Совокупность духов (многие) в оболочке Окку, за которых говорит главный (оидн). Оттого и зоветься - один-из-многих. Класс - воришка, так как от имени многих малец говорит один. Но потом можно когда отношение к нему поднимешь, можно вывести в лидеры одного варвара и класс из вора станет варваром. Еще мага из него можно сделать.

Кстати, а как ты его поглотил? Он же твой друг? Или его можно по-игре в дальнейшем слопать?

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 20.03.09 - 01:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 20.03.09 - 01:37   (Ответ #34)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Или его можно по-игре в дальнейшем слопать?

По игре, при условии если ты разрешишь ему поглотить мертвого бога во время пребывания в Астральном Плане.=)

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 20.03.09 - 22:01   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Icewind Dale - тупое мочилово.

А мне понравилось это "тупое мочилово". Очарование севера задело, сцобако. smile.gif

Плайн хорош, особенно по-началу, но потом от этой его пестроты начинает рябить в глазах, образно выражаясь. smile.gif Вобщем не мое, хотя как игра отличная.

Балдурс. Как Толстой в РПГ - может не нравится, но прочитать должен, иначе остальных не с кем будет сравнивать.

Невервинтер. Имеется ввиду за исключением NWN (1991)? Вобщем добротная экшн-РПГ, диалоги слабоваты во всех частях, не исключение и MoB >> Акавирец: tongue.gif
Хотя стоит признать по сравнению с предыдущими частями серии это прогресс.

Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor Кто-нибудь доиграл до конца? Расскажите, чем дело кончилось, а то заснул грешным делом через пол часа.

Eye of the Beholder - Сказать нечего, не играл.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 21.03.09 - 08:53   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Prophet Veloth
Цитата: 
Eye of the Beholder - Сказать нечего, не играл.

Я сомневаюсь, что в нее вообще кто-то играл. Эта игрушка еще дореволюционных времен, тех самых когда слово компьютер и тыр-тыр были синонимами... biggrin.gif

Акавирец
Цитата: 
По игре, при условии если ты разрешишь ему поглотить мертвого бога во время пребывания в Астральном Плане.=)

Да ну-у...отдавать такой хавчик какому-то жалкому призраку. Нее, лучше самому слопать! spiteful.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 21.03.09 - 12:39   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Я сомневаюсь, что в нее вообще кто-то играл. Эта игрушка еще дореволюционных времен, тех самых когда слово компьютер и тыр-тыр были синонимами...

Ну почему так сразу. Были в свое время отличные РПГ, в том числе и по ДнД, например от SSI со своей серией Gold Box, да прошлый век, но часто бывает очень интересно вытащить какой-нибудь запылившийся артефакт, пустить скупую ностальгическую слезу. smile.gif По этому поводу даже древний компухтер приобретен - стОит копейки, а геморроя с дос-боксом нет.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 24.03.09 - 18:08   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
А какой аддон добавляет возможность поиграть за юан-ти? Я явно что-то пропустила...

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 24.03.09 - 18:15   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Miliana

Цитата: 
А какой аддон добавляет возможность поиграть за юан-ти? Я явно что-то пропустила...

Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir. Он пока еще правда не локализован... smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 24.03.09 - 18:18   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
о! Даже не пропустила, а ровно наоборот. Спасибо.)

Сообщение отредактировал Miliana - 24.03.09 - 18:19

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ягар Тарн
  post 26.03.09 - 20:38   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 131
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Голосовал за "Другой", так как уже 2 года играю в Dungeons and Dragons 3.5 (настольная)

Какое игралище судьбы человеческая жизнь! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 24.04.09 - 20:48   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Играл только в пиратский Newerwinter Nights 2 и пиратский Baldur's Gate. sad.gif Про БГ уже забыл, а вот в пиратку НВН 2 играю до сих пор:

1)Любимая раса - лесной эльф

2)Мировозрение - Истинно-нейтральный

3)Любимый класс - Рейнджер

4)Из-за пиратки имена не помню.  sad.gif

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 24.04.09 - 21:32   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Раз уж так...
Из NWN-2:

1) Любимая раса: эльфы (в том числе и полукровки), тифлинги.
2) Мировоззрение - Хаотично-Нейтральный
3) Любимый класс: следопыт, друид. На мой скромный взгляд, две самые удачные попытки объединить воинские и магические умения. Ах, да, и говорить с животными - это просто прелесть.)
4) Любимое божество: Мистра, Истишия, и двое с очень длинными именами. Символ одного - полумесяц, другого - арфа...

Мда. Кстати, подскажите - имеет смысл покупать первую часть и всю коллекцию дополнений или нет? Очень заинтересовали рассказы Диккина, но жаба душит страшно...

Сообщение отредактировал Miliana - 24.04.09 - 21:33

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 24.04.09 - 21:36   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Играла только в лицензионный NWN2. NWN1 пылится на винчестере, и я никак не могу пересилить себя и добить эту муть. No offence  wink.gif

Раса: Люблю эксперементировать. Первый раз играла за тифлинга, второй - за аасимара. Сейчас играю за полудроу, очень довольна. Вообще, если уж выбирать любимую расу, предпочту полуэльфа  nyam.gif
Мировоззрение: Chaotic Good. Анаааааааархия!
Класс: Обычно играю Колдуном, сейчас решила опробовать Чернокнижника. Впечатляет  smile.gif Правда, Чернокнижник, насколько мне известно, взят из дополнительного свода правил, так что не знаю, насколько правомерно включать его в список классов... Короче говоря, Колдун  smile.gif
Божество: Ллиира. Анаааааархия!
Испытываю огромное уважение к Келемвору, но следовать его пути всё же не могу. Не хочу, знаете ли, хоронить себя при жизни.

Хаотично-добрый чернокнижник полудроу... Да, я извращенка, и этим горжусь  smile.gif

Насчёт аддона. Меня, как и Акавирца, сюжет Маски впечатлил несоизмеримо больше, чем оригинальной игры. Но! Касавира не прощу. И не только его. Хотя, его, конечно, в первую очередь. Вообще, с партией поступили откровенно по-скотски. И для меня, человека, не умеющего относится к персонажам, как к горстке пикселей, это был удар поддых. Да, новые приключения - это, конечно, здорово, но не велика ли цена? Спасибо разработчикам и низкий им поклон, но лично мне было больно играть в этот Аддон на костях.

Сообщение отредактировал DHead - 24.04.09 - 21:48

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 25.04.09 - 11:23   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
DHead

А по мне, так было бы глупо если после встречи с ужасным и страшным Королем Теней все герои остались бы живы. А так присутствует элемент реалистичности.  smile.gif

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 25.04.09 - 11:24
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 25.04.09 - 13:30   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
Цитата: (Miliana @ 24.04.09 - 21:32)
Мда. Кстати, подскажите - имеет смысл покупать первую часть и всю коллекцию дополнений или нет? Очень заинтересовали рассказы Диккина, но жаба душит страшно...

Аддоны отличные, а Диккин там отжигает в диалогах, особенно когда рассказывает истории о своем старом "мастере". Рекомендую скачать честно купить платиновое издание.

Сообщение отредактировал Knyaz - 25.04.09 - 13:31
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 25.04.09 - 14:34   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:

Цитата: 
А по мне, так было бы глупо если после встречи с ужасным и страшным Королем Теней все герои остались бы живы.


   Золотые слова! Если бы часть - причём значительная часть - партии гибла в битве, я бы и слова не сказала. Но когда герои дохнут под развалинами... Поймите, в таком повороте сюжета не было необходимости! Складывается впечатление, что партия гибнет просто потому, что она должна погибнуть. Потому что она балласт. Лишний груз, который мешает герою отправиться дальше. Касавир вообще умирает только для того, чтобы освободить место Ганну. Со мной, правда, этот номер не сработал.
   Если бы партия героически умирала в битве, я бы и слова не сказала. Но смириться с бездарностью и бессмысленностью их смерти я не могу.

Сообщение отредактировал DHead - 25.04.09 - 14:35

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reineke
  post 25.04.09 - 15:04   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 71
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
>> DHead:

А что поделаешь? Не всегда герой погибает по-геройски... "Снег башка упадёт" - и никаких баллад о нём уже не сложат.

Si vis pacem - para bellum
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 25.04.09 - 16:21   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
DHead

Цитата: 
Но когда герои дохнут под развалинами... Поймите, в таком повороте сюжета не было необходимости! Складывается впечатление, что партия гибнет просто потому, что она должна погибнуть. Потому что она балласт.

Во-первых умирают не все. Во-вторых Герои умирают не потому, что они "лишний груз", а потому, что не у всех из них есть силы на то, чтобы выбраться из под разрушающегося храма. Они устали, выдохлись, потратили все свои силы на борьбу с Королем Теней и его приспешниками.

Теперь про умерших... smile.gif

Точно погибли:

1)Касавир(поддержал арку, благодаря чему многим удалось спастись)
2)Епископ(предатель)
3)Сенд(предатель)
4)Гробнар(спасал своего голема)
5)Кара

Под сомнением:
1)Келгар
2)Зджаэв

Спасшиеся:
1)Аммон Джеро(выжил благодаря своим магическим способностям и умениям)
2)Нишка(выжила благодаря своей природной ловкости и счастливой золотой монетки)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 25.04.09 - 19:50   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Вы чуть-чуть ошиблись  wink.gif

Цитата: 
Под сомнением:
1)Келгар


   Келгар точно выжил. Аммон - если вы, конечно, вернули ему душу - расскажет вам о том, что Келгар долго гнался за похитившими вас горгульями, но, ввиду не особо выдающегося интеллекта, поддался на их отвлекающий манёвр и упустил.

Цитата: 
3)Сенд(предатель)
5)Кара


   Интересный момент. Если вас предаст Кара, то Сенд выживет. Он, опять же, по словам Аммона, успел прочитать заклинание превращения и спасся.

________

Цитата: 
Во-вторых Герои умирают не потому, что они "лишний груз", а потому, что не у всех из них есть силы на то, чтобы выбраться из под разрушающегося храма.


   Я говорю вам о, так сказать, закулисье игры. Не о том, почему погибли герои, а о том, почему, чёрт возьми, так решили разработчики.
"Стыдно убивать героев для того, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных" (с) "Обыкновенное чудо"
Лично для меня крушение Храма было высосанным из пальца поводом. Ну подумайте сами: Храм рушится после уничтожения Короля Теней, мол, именно энергия Стража его поддерживала. Интересно, а как он стоял, пока этот самый Король пребывал "в изгнании"?
  Может быть, я чего-то недопоняла. В конце концов, как вы уже наверное поняли, мой взгляд пристрастен. Для меня в разрушении Храма сюжетной необходимости не было. Здесь либо давление на жалость, мол "смелые гибнут первыми", и трагедия запоминается больше, чем счастливый конец; либо просто освобождение ГГ от соратников, которые в новой игре путались бы под ногами. Да и от любовной линии заодно, опять же, герой по определению не должен быть счастлив.
ИМХО, и первое, и второе одинаково гадко.

Сообщение отредактировал DHead - 25.04.09 - 19:50

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 25.04.09 - 22:43   (Ответ #51)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> DHead:
Цитата: 
Да и от любовной линии заодно, опять же

Любовная линия в НВН2 для персонажей мужского пола была прописана ток с балбеской Элони.. а знач не было любовной линии у моего тифлинга.%)

А Касавир ваще поллудин! ПОЛЛУДИН!!!!!!!!!1111 Нет иму прощения.

>> Аха'Cферон:
Цитата: 
2)Епископ(предатель)

Не обязательно. Если твой перс ему нравиться, он пошлет Короля Теней нах и смоеться... и поцелуеться с падающим кирпичом насмерть .а его душа запечатлееться в стене неверующих.=)

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 26.04.09 - 00:32   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Цитата: 
А Касавир ваще поллудин! ПОЛЛУДИН!!!!!!!!!1111

  Касавир - явление редкое, я бы даже сказала, достойное "Красной книги". Адекватный паладин. Между прочим, тебе, как злыдню, это должно быть понятно. Это у меня он с героиней душа в душу, а вот со злым героем он позволяет себе довольно острые и ядовитые высказывания. Чёрт, оффтопом запахло. Предлагаю свернуть тему, пока я не оседлала своего любимого коня  smile.gif

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 26.04.09 - 01:02   (Ответ #53)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> DHead:
Цитата: 
Касавир - явление редкое, я бы даже сказала, достойное "Красной книги". Адекватный паладин. Между прочим, тебе, как злыдню, это должно быть понятно. Это у меня он с героиней душа в душу, а вот со злым героем он позволяет себе довольно острые и ядовитые высказывания. Чёрт, оффтопом запахло.


Какой нафих оффтоп? Тем о ДнД, вот представителя местного вида поллудинов мы и обсуждаем, тем более он герой НВН как раз.=)
Он мне не язил, это Бишоп язвил, хоть и соглашался бывало... а Касавир на моего перса обижался.

Щорт, хотя да, ему как представителю палладинов далеко до Аномена из БГ 2, вот тот блин ваще кадр...

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 26.04.09 - 11:21   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
DHead

Да и вправду, ошибочка вышла. smile.gif

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Касательно разрушения Храма:

Вы бы еще спросили меня почему разрушился Храм Спящего в Готике. Во всех этих случаях, как в Готике, так и в NVN придумать можно все что угодно. От банального разрушения строения, произошедшего в результате использования заклинаний высших порядков, так и предположим магического резонанса, вызванного гибелью и соответственно истечением эманаций существа сверхмагической природы.

Акавирец
Цитата: 
Не обязательно. Если твой перс ему нравиться, он пошлет Короля Теней нах и смоеться... и поцелуеться с падающим кирпичом насмерть .а его душа запечатлееться в стене неверующих.=)

Не-а. В Маске Предательства Епископ сам говорит, что выбрал не ту сторону, за что и поплатился.=)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 26.04.09 - 11:34   (Ответ #55)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Не-а. В Маске Предательства Епископ сам говорит, что выбрал не ту сторону, за что и поплатился.=)


В зависимости от того что ты ему скажешь в диалоге, ту историю он те и поведает.
Если скажешь что ты зараза растакая стал сражаться за Короля Теней - выйдет чо ты лично его пришиб.
Если ему скажешь что тыж плюнул на Короля Червей и смотался, то он и повеает историю как на его голову при побеге свалился кирпичЪ.
Все равно Бишоп даже после смерти своей пригодился, раз кусок маски успел зажать.)

Насчет Кары и Сэнда.
Эти двое ненавидят друг друга, поэтому если кто-то из них двоих останется с тобой, второй переметнеться к Королю Теней.
такие дела.

Цитата: 
Вы бы еще спросили меня почему разрушился Храм Спящего в Готике.

И почему Безымянный внезапно выжил... но это уже другая история.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 26.04.09 - 12:20   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Во всех этих случаях, как в Готике, так и в NVN придумать можно все что угодно.


  Насколько мне помнится, в финальном ролике чётко сказано, что Храм начал рушиться именно из-за смерти Стража, на энергии которого держался. Плюс, ещё одна деталь. В руинах Арвана, в Копях, Библиотекарь говорит, что после смерти Стража на это место снизойдёт покой, который станет для него и сладким, и горьким, ибо он, как дух, освободится, но книги, которые он охраняет, превратятся в прах. Раз книги превратятся в прах, можно сделать вывод, что после смерти Стража руины Арвана тоже канут в небытие. Возникает вопрос: а что, весь Иллефарн держался на Страже? Бред. Все эти строения стояли себе спокойно, когда Стража ещё и в помине не было. Путанная здесь история, ох путанная...

Сообщение отредактировал DHead - 26.04.09 - 12:21

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 26.04.09 - 14:24   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
Цитата: (DHead @ 26.04.09 - 12:20)
>> Аха'Cферон:
Возникает вопрос: а что, весь Иллефарн держался на Страже?

Да нет там особо жутких противоречий. Один данжен держался на Страже, и все.

А книги поддерживались духом, это его обязанность библиотекаря за ними следить. Дух освободится - книгам хана. Даже не обязательно сразу рассыпятся, допустим плесень испортит их за полстолетия.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 27.04.09 - 03:04   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
Ну так.

Игра: Temple of Elemental Evil, как самая расово верная реализация самой расово верной (и последней расово верной) редакции пен'н'пенсил-дээнды на компухтере. И вообще.
Раса: Человек. Эльфы-гнумы-овер 9000 всего, что было придумано к сегодняшнему дню - муть, суть шашечки. А если ехать.. ничто человеческий бонусъ в развитии не перевешивает, а привлекательности в девиациях как-то не нахожу. Это с естетичской стороны. smile.gif
Класс: Манчкин. Ну человек-воЕн 4 левела по очевидной и провереной веками схеме, обеспечивающей фантастический грайнд всего низкоуровнего толпами, а дальше по настроению.
Божество: Hoar, без фанатизма, милее прочих.
Мировоззрение: LN. От архетипов (и не только) большинства остальных можно ладонь до затылка продавить, уж простите.

Сообщение отредактировал Povar - 27.04.09 - 03:10

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 27.04.09 - 22:33   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
>> Knyaz:
>> Аха'Cферон:

Цитата: 
Да нет там особо жутких противоречий.


  Что-то с памятью моей стало... Только что пресмотрела ролик - при смерти Стража его собственная сила, она же энергия Иллефарна, высвободилась и разнесла Храм. Так что тут противоречий действительно нет, претензии снимаю. Однако всё равно сюжетной необходимости в этом не было. В смерть Шандры верю. В смерть всех остальных... уж извините.

Сообщение отредактировал DHead - 27.04.09 - 22:33

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 28.04.09 - 10:42   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
Цитата: (DHead @ 27.04.09 - 22:33)
Однако всё равно сюжетной необходимости в этом не было. В смерть Шандры верю. В смерть всех остальных... уж извините.

Ну частично с этим согласен, концовка, начиная с встречи с Королем Теней и заканчивая заствкой - один большущий, до зевоты скучный фентезийный штамп.
Но рассказ о судьбе спутников показался реалистичным. Кто-то умер, кто-то выжил, никакой попсы, никакой чернухи. Кстати, выжили наиболее харизматичные персонажи, мне например только Касавира и Кару немного жалко. Касавир - необычный паладин, в котором боролись стремление к добру и стремление выполнить долг. Кару жалко из-за одной забавной сцены в таверне с ее участием.
Епископу туда и дорога, Элани не вызывала вообще никаких чувств. Типичный фентезийный друид женского пола.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А если сдуру расколет какой-то раб ценный кусок стекла или эбонита - его наставят на путь истинный стражники. Под левый глаз наставят, под правый.. (Povar)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.04.24 - 18:45