Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы « < 3 4 5 6 > 
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Подарок фортуны, Приват Lexy Lachance

 
Vivian
  post 04.04.07 - 16:27   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – Определенно, мутсэра еще не оправилась после пережитого в шахте! Вам нельзя сейчас уходить, это совершенно точно.
     Хаджит подхватил обмякшую девушку на руки и перенес ее на уже знакомую кровать, шепнув по дороге брату, чтобы тот сбегал с просьбой прийти к какой-то Элмуссе, а сам остался рядом с Лестой в полной готовности оказать любую помощь больной.
     Пришедшая Элмусса оказалась говорливой и проворной данмеркой, шумно запричитавшей при виде «бедного неумытого создания» и начавшей сходу раздавать указания двум «хвостатым неумехам». Приготовленная ванна, по ее словам, оказалась недостаточно пенистой для нежной девической кожи, укрепляющий настой недостаточно «травянистый» и даже сама температура в «кошачьем логове» неправильная. Братья-хаджиты не только не противились упрекам Элмуссы, но даже были рады доверить попечительство над Лестой столь опытной в делах хозяйских особе.
     – А сейчас, маленькая моя, я помогу тебе избавиться от всей этой грязюки. Латор, Шавир, помогите ей перебраться в ванную комнату! Не бойся, милочек, я тебе и одежку помогу снять, и спинку потру…

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 04.04.07 - 16:37   (Ответ #122)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Данмерша вяло забубнила:
- Нет, пожалуйста... не надо в ванну!
При этом она скорчила самую жалостливую гримаску, на которую была способна. О себе давала знать водобоязнь девушки. И как они все могут так издеваться над ней, полуживой и измученной? Как они могут заставлять её контактировать с этой, пусть и приятно пахнущей, но всё же... водой!
- Нет, пожалуйста, не надо... - уже почти умоляла Леста, едва ли не плача. Она, наверное, предпочла бы ещё раз пережить проишествие в шахте, чем согласилась бы искупаться.
Однако, судя по всему, избежать подобной экзекуции ей бы не удалось. Девушка собрала всю волю в кулак, готовясь пойти на этот... подвиг...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 05.04.07 - 21:30   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- А ты глазки-то прикрой, да расслабься, - приговаривала Элмусса, семеня рядышком и поддерживая голову Лесты, пока  хаджиты переносили уже только на словах  сопротивляющуюся девушку в корыто с ароматной жидкостью.
- Теперь пшли вон, негодники! – беззлобно зашипела серокожая тётка на помощников, буквально выставив тех за порог собственного дома. – Ну, ничего не смыслят в аромотерапии, мохнатые, ничегошеньки ... Ох, милочек, я тряпочки-то твои заштопаю, будут как новенькие. Тут заплаточку сделаю, здесь шовчиком скрытым пройдусь, - монотонная речь женщины действовало на болезненный организм юной данмерши успокаивающе. Она забыла все свои страхи, даже боязнь воды куда-то улетучилась. А юркие и нежные руки Элмуссы меж тем творили серию маленьких чудес как с обессиленным телом Лесты, так и с её одеждой.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.04.07 - 13:12   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Спустя некоторое время, чистая и на удивление похорошевшая Леста, одетая в приведённую в порядок одежду, сидела на шатком стуле, в то время, как Элмусса пританцовывала вокруг девушки с расчёской, успокаювающе воркуя и пытаясь распутать колтуны в её волосах.
Леста шипела и морщилась. Всё это наведение марафета не доставляло ей никакого удовольствия. Однако, девушка чувствовала себя гораздо лучше, хотя и непривычна была ей такая чистота. 
- Позвольте вас отблагодарить, - произнесла Леста, вставая со стула, и в голосе её звучало крайнее облегчение - наконец-то всё закончилось... теперь можно пойти, и за первым же поворотом вляпаться во что-нибудь, и извазюкаться по новой.
- Но мне действительно будет лучше двигаться дальше в путь. У меня кое-какие дела в Альд'руне... Боюсь, как бы мне не опоздать... Я не очень хорошо представляю себе расстояние от Кальдеры...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 08.04.07 - 15:11   (Ответ #125)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – Ой, лапушка, да ты ж только оправилась! – запричитала данмерка, – ну как ты можешь уйти сейчас, с ослабленным юным организмом? А вдруг беда какая по дороге настигнет, и рядом-то никого не окажется, чтоб помочь, ай-яй!
     – Да ну тебя, Мусса, наговоришь сейчас, – «нарисовался» вдруг Шавир. – У тебя хоть язык и не злой, но будет тебе пророчить тут! Ой, леди, вас и не узнать в таком виде! Кипенно-белые кружева… они так прелестно сочетаются с вашими серебряными локонами. – Хаджит склонился в изящном поклоне, словно перед царской особой.
     В эту минуту в комнату вошел Латор, аккуратно неся на лапах старый свиток, почти рассыпавшийся на глазах.
     – Прошу вас, примите эту ценную вещь в знак нашей признательности и дружбы.
     – Это Свиток Воздушной Формы, доставшийся нам от деда, – уточнил Шавир. – Вроде бы он может сделать своего владельца невидимым. Говорят, он очень ценный. Наша фамильная драгоценность. К сожалению, это все, чем мы можем отблагодарить вас за ваш подвиг.
     Элмусса, прочувствовав торжественность момента, сняла с себя тоненькую серебряную цепочку с небольшим зеленым камешком и, швыркая носом, одела ее на Лесту.
     – Эти двое мне как родные сыновья. Поэтому ... вот, пусть он принесёт тебе удачу!
     Когда Леста наконец-то вышла из дома Дро’Шавира, с набитой провиантом на целую армию котомкой, с указаниями половины дорог Морроувинда и нарисованной от руки схематической картой от Кальдеры до Альд’руна, на которой был хорошо различим крупный прямоугольный дом Шавира в центре, с благословениями всех богов и Элмуссы, то она почему-то ни капельки не огорчилась расставанию с новыми друзьями, а даже вздохнула от облегчения. Она снова наконец-то была предоставлена сама себе.

// + 230 очков опыта, амулет удачи Элмуссы (постоянный эффект «Удача» 3 п.), Свиток Воздушной Формы, 3 буханки хлеба, 1 банка соленых грибов и 2 чайных сбора от Элмуссы  happy.gif

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 10.04.07 - 12:26   (Ответ #126)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста вышла из Кальдеры и двинулась по дороге врепёд, поправляя на плече мешок с припасами. Пыль дымком клубилось из под ботинок при каждом шаге, а солнце приятно согревало спину. Многое было пережито накануне, но девушке казалось, что всё это произошло не меньше года назад. Опыт... ценный опыт накапливался, и сейчас данмерке казалось, что в некоторых ситуациях стоило поступить иначе...
- Но ведь всё закончилось хорошо! - произнесла Леста вслух ясному небу, пыльной дороге, серо-зелёным кустам удушайки и цветущему у обочины вереску...
Впереди... впереди Альд'рун... и, наверняка, ещё не одно приключение для юной грязнули-авантюристки, на данной момент чистой и свежей, с лицом, скрытым под белыми волосами...

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 10.04.07 - 13:15
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 11.04.07 - 09:58   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Дорожка услужливо вилась перед путешественницей, с каждым своим изгибом открывая немного другой ландшафт – то соседняя горка-великан сдвинется в сторонку, загородив почти незаметные на дневном небе мягкие округлости лун, то, откуда ни возьмись, появится небольшой овражек со своей мини-флорой и фауной. Сколько интересного и необычного, оказывается, существует в мире! Леста шла, улыбаясь каждой травинке, мельчайшему камешку, но прежде всего – себе самой. Решив, что до Альдруна она так или иначе уже вот-вот доберётся, девушке вздумалось забраться на один из придорожных холмиков, чтобы насладиться оттуда открывающимся видом. Содрав кожицу с пары пальцев и немного испачкав слишком уж чистенькую одёжку, данмерша осуществила задуманное. Весьма довольная собой и результатом карабканий, она принялась поглядывать сверху вниз. Вот шалк шевелится внизу, смачивая кусочки земли слюной и скатывая их в увесистый шар. Кагути, не замечая посторонних, невозмутимо щиплют травку. Красота, да и только!
- А это что за странное животное? – пробубнила девушка, присматриваясь к шевелящейся точке на горизонте. – Зелёное двуногое ... аргон? Что он тут, интересно, делает? 

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 11.04.07 - 18:04   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
"Любопытство когда-нибудь тебя погубит, Леста" - подумала девушка, ловко спускаясь с пригорка. "Эх, я ведь никогда себе не прощу, если не узнаю..." - успокоила себя данмерка, приземляясь в тысокую траву после прыжка с очередного камня, выступающего со склона холма.
Оттряхнув запылившуюся одежду и подобрав оставленый у подножья холма мешок, Леста бодро двинулась в сторону увиденного, но всё-таки стараясь при этом особенно не шуметь - мало ли что...
"Только выясню, и сразу пулей в Альд'рун" - окончательно успокоила себя девушка.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 12.04.07 - 16:14   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Двигался ящер не сказать чтобы резво, но, судя по тихому напеву веселой мелодии, он не был чем-то опечален. За его спиной Леста заметила огромный мешок, который по размерам почти не уступал самому аргону. Путник жмурился из-за яркого солнечного света и не замечал стоящую в сторонке девушку. Она узнала песенку, когда ящер был уже совсем недалеко, и перевела дух – такую Леста слышала в стенах родной «Счастливой Тюряги», и напевал ее не кто иной, как сам Бенуниус Агрудилиус.
     – Здравствуйте! – сказала она достаточно громко, чтобы увлеченный певун ее услышал наверняка.
     Ящер немного подпрыгнул и испуганно шарахнулся в сторону, но, заметив всего лишь эльфийскую девчонку в ослепительно белой кружевной блузке, остановился и нерешительно кивнул в знак приветствия.
     – День добрый, мутсэра. – Он снял с плеча свою огромную поклажу и поставил ее на землю. – С кем имею честь встретиться?

Сообщение отредактировал Vivian - 12.04.07 - 16:16

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 12.04.07 - 16:40   (Ответ #130)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Данмерша приветливо кивнула головой
- Моё имя Леста Мурри, хотя я не думаю, что это о чём-то вам скажет, направляюсь в Альд'рун... - девушка склонила голову чуть набок, задумчиво провожая взглядом облака через сощуренные яркими лучами солнца веки, - Вот, увидела вас... И песню, которую вы напевали, мне хорошо знакома. Знаете, редко кто попадается путникам в дороге, разве что грабители. Впрочем, вы на грабителя не похожи, - Леста широко и благодушно улыбнулась, стремять показать случайному знакомому, что никак не считает его грабителем, - А как изволите называть вас?
"Интересно, что у него в мешке..." - подумала данмерка, поправляя на плече собственную ношу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 15.04.07 - 00:24   (Ответ #131)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Раша приветствует тебя, о тонкокожая Мурри, - приложив одну ладонь к груди, аргонианин преклонил голову. – Сегодня интересный день. Столько нового удалось уже увидеть. Для усвоения этой информации потребуется много дней одиночества и медитации. А Раша такой занятой ... Вот теплокровной мутсэре всегда и на всё хватает часов в сутках?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.04.07 - 09:50   (Ответ #132)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Хмм, я, знаете ли, Раша, не привыкла долго всё обдумывать и осмысливать, - Леста даже задумалась, почёсывая затылок (уже по привычке, ведь голова девушки в кое-то веки была чиста и чесаться не могла), - Пожалуй, только на это мне и не хватает времени... Я обычно смотрю по обстоятельствам. А вы всегда размышляете над новой информацией?
Данмерша снова покосилась на огромный мешок аргонианина из-под нависших над лицом волос
- Быть может, вам неугодна моя компания, и вы хотели бы продолжить свои размышления в одиночестве? - вежливо осведомилась девушка.

//кажется, допустила ошибку. Не бейте.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 21.04.07 - 21:57   (Ответ #133)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Раша изучает каждый цветок, попавший на его пути. Он будет рад побеседовать и с вами. Новый объект, свежая информация, - аргонианин несколько раз особенно шумно вдохнул воздух, принюхиваясь к подошедшей девушке. – Недавно из города ... - то ли вопросительно, то ли утверждающе добавил он и продолжил внимательно рассматривать Лесту. – А идёте, значит, в Альдрун? Да-а ... К сожалению, Раша будет следовать в совсем другую сторону, хотя у него и есть одно дело в Альдруне. Очень важное дело. У Раши тут кое-какая одежда ... хорошая одежда ... она должна попасть в этот город. Может быть, нам стоит договориться, да?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 22.04.07 - 17:31   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста мысленно чертыхнулась, видимо, опять назревает какая-то авантюра, в которую девушка коечно же позволит себя втащить...
- Хмм... Вы хотите, чтобы я отнесла в Альд'рун какую-то одежду, так? Если вы так заботитесь об этом, одежда, наверняка, весьма ценная, а раз вы не сделали этого сами... - Леста метнула проницательный взгляд в глаза ящера и улыбнулась правым уголком рта, - Где-то есть подвох, Раша, не так ли? Вы же не дадите ценные вещи незнакомому человеку, полагаясь только на честное слово, да?
Глаза девушки в очередной раз самопроизвольно скосились на мешок аргонианина. "Значит, одежда... интересненько" - подумала она, всё ещё сомневаясь в том, стоило ли браться за это весьма сомнительное дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 23.04.07 - 18:25   (Ответ #135)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – Не на честное, конечно, нет…
     Аргонианин, казалось, не мог стоять на месте спокойно: он переступал с лапы на лапу, плавно водил из стороны в сторону хвостом, крутил в руках шнурок от пояса своей рубашки и забавно раздувал ноздри при малейшем дуновении ветерка.
     – Если ты доставишь эти качественные рубашки Раши… Биваль Тенеран… она щедрая женщина… портниха, она заплатит тебе за твою работу. Я прошу тебя принести клятву Зенитару, чтобы подтвердить наш договор. Да. Мы оба заработаем на этом... Зенитар всегда остается в выигрыше…

Сообщение отредактировал Vivian - 23.04.07 - 18:27

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 24.04.07 - 10:04   (Ответ #136)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Та-а-ак... - вполголоса протянула девушка, поигрывая лицевыми мышцами, отчего физиономия одевалась то в одну, то в другую смешную гримаску, - Клятву Зенитару, говорите... Тут явно есть подвох, м? Мне, к сожалению, не приходилось давать подобной клятвы, но сдаётся мне, она более чем отличается от "честного слова", не так ли, Раша? Я предлагаю вам договориться по совести - вы рассказываете мне о клятве Зенитару, чтобы я имела представление на что иду, тогда я смогу решить, стоит ли идти на это, ведь разбрасываться клятвами, знаете ли, было бы опрометчиво... И потом вы объяснили бы мне, как найти Биваль... как, вы сказали, её фамилия?
Лесте казалось, что аргонианин темнит. Девушку уже саму тошнило от собственных "нетаклей", но как ещё вытянуть из ящера информацию, она себе не представляла. Всё-таки что-то о клятве Зенитару девушка слышала, но вот что... никак не могда вспомнить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 24.04.07 - 14:15   (Ответ #137)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Рашу много, очень много раз обманывали, - поникнув головой, запричитал аргон. – Он уже давно сбился со счёта, и даже чешуек на его великолепном хвосте меньше, чем число этих нехороших поступков, которые сделали ему тонкокожие. Поэтому с некоторых пор Раша берёт с исполнителя клятву - гарантию на исполнение того или иного задания. С Мурри абсолютно ничего не случится, если она возьмёт рубашки и доставит их Биваль Тенеран, чудесной, надо сказать, женщине. Но клятва – не просто слово, брошенное на ветер. Оно обладает определённым весом в этом мире магии. Зенитар будет присматривать за тобой всё время, пока клятва действует. Зенитар не позволит тебе нарушить данное слово и просто так отделаться от него. Другие тонкокожие не будут с тобой общаться, пока ты не выполнишь задание. Всё просто. Раша даёт рубашки, Мурри относит их портнихе. Всем хорошо, никто не обижен. Все выполняют свои обещания! – шипящая речь аргонианина гипнотизировала и успокаивала. Данмерша еле заметно вздрогнула от неожиданности, когда торговец закончил своё замысловатое объяснение и дотронулся до её плеча, приводя этим незатейливым движением её в чувство.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 25.04.07 - 11:22   (Ответ #138)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Нда-а, занимательно, весьма занимательно, Раша... - губы Лесты тронула лёгкая улыбочка. Наивный ящер столько раз позволял себя напарить, - Чтож, друг мой, я возьмусь а это дело - всё равно мне надо в Альд'рун, так почему бы не помочь доброму, наи-и... и-нтереснейшему аргонианину, встретившемуся на пути? Я готова дать клятву Зенитару, тем самым дав вам гарантию того, что одежда, которую вы просите доставить, попадёт прямо в руки Биваль Тенеран. Только одно маленькое "но"... Будте так любезны подробно объяснить мне где она живёт...

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 25.04.07 - 11:23
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 25.04.07 - 14:58   (Ответ #139)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Конечно, конечно, - аргонианин заметно оживился, услышав согласие девушки. – Биваль Тенеран живёт и работает в районе поместий Альдруна. – Торговец снял со спины мешок, объёмность которого до этого не давала покоя девушке, и вынул нечто, плотно упакованное в материю. Протянув свёрток Лесте, торговец произнёс:
- Вот эти рубашки отдай ей лично в руки, Мурри. А теперь подожди немного, Раша попросит Зенитара быть милостивым с тобой в дороге и не докучать советами ... - глаза аргонианина  передёрнулись белёсой плёнкой - он погрузился в транс, принявшись что-то неразборчиво нашёптывать.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 25.04.07 - 15:35   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
"Здрасьте, приехали, - подумала Леста, - Какие ещё к скампу советы? Меня ещё и голоса мучать будут? Не-е, мы так не договаривались!"
Девушка совсем было собралась остановить шепчущего аргонианина, но засмотрелась на его действия и внезапно передумала.
"Странный он какой-то... юродивый... а вдруг я его сейчас пихну, а меня молния ударит, - данмерша опасливо покосилась на небо и поёжилась, - а может и не так страшно... Может он сам себе что-то надумывает... О, скамп, почему все аргоны такие ненормальные?! С Кисиной и то проще было... Хм-м, когда он уже заткнётся? У меня от его бубниловки голова трещит капитально!"
Леста сморщилась и потёрла виски пальцами. Ей показалось, или подул ветер, собирая на небе над девушкой мутные клочья облаков? Данмершу передёрнуло.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 26.04.07 - 16:36   (Ответ #141)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Пара минут приятного и познавательного разговора самой с собой – и терпение Лесты было вознаграждено кратковременным затишьем, обозначавшим окончание транс-медитативного состояния аргонианина.
- Да, Зенитар сегодня определённо пребывает в благодушном настроении. Он пообещал самолично наградить Мурри, если она послужит ему верой и правдой. – Раша подёргивал хвостом, проявляя нетерпение. - Отправляйся в путь, не медли. Скоро, очень скоро воздух наполнится мельчайшими частицами песка. А это значительно замедлит твоё передвижение по поверхности и отдалит момент исполнения задания. Поторопись ... - посчитав разговор оконченным, аргонианин развернулся, принявшись бродить в паре метров от данмерши и с дотошностью исследователя изучать подножную почву.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 26.04.07 - 23:03   (Ответ #142)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
"Частицы песка? Пепельная буря, что ли?" - Леста поморщилась, закидывая свой походный мешок на плечо, а свёрток аргонианца беря подмышку.
"Нет, у парня явно не все дома, - девушка помотала головой, бодро топая в сторону Альд'руна. Ветер, подувший сильнее, не предвещал ничего хорошего, - Но погодка, кажется, действительно решила испортиться"
Данмерша, прищурившись, задрала голову к небу, где сгущались тяжёлые тучи, и, споткнувшись, шмякнулась в невысокую жёсткую и желтоватую траву. Падение вывело её из задумчивости. Стоило пошевелиться, чем скамп не шутит, может и правда начнётся буря? Леста даже оглядела повнимательнее холмы впереди на предмет возможного укрытия.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 27.04.07 - 10:13   (Ответ #143)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Ветер усиливался всё больше и больше. Сначала он нетерпеливо подталкивал Лесту в спину, словно подгоняя идти вперёд быстрее. Потоки воздуха кружили вокруг идущей в одиночестве данмерки, что-то вынюхивая и высматривая. Пара горных ложбинок, попавшихся на глаза путешественнице, может быть и были бы пригодными для пережидания бури, но они оказывались заняты многочисленными животными, что, как и их двуногие собратья, совсем даже не спешили встретиться с непогодой один на один и жались к горным исполинам в поисках защиты. Через некоторое время ветер расшалился, принявшись осыпать девушку горстями пыли и листьев. А спустя ещё  несколько мгновений стал подобен голодной никс-гончей, увидевшей перед собой добычу - ждал, когда путешественница оступится, чтобы носившиеся многочисленные песочные зигзаги вмиг накрыли её с головой, поглотив в ненасытные просторы земельных недр. Когда поведение ветра стало настолько агрессивным, что идти было уже совсем невозможно, девушка увидела указательный столб, возвещавший о том, что она-таки добралась до Альдруна...

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 27.04.07 - 10:35   (Ответ #144)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- ДА! - воскликнула обрадованная девушка и тут же закашлялась от попавшей в горло пыли. Вой ветра заглушил победный клич данмерши.
Леста мёртвой хваткой вцепилась в свои вещи, которые буря так усердно пыталась вырвать у неё из рук, и, нагнувшись вперёд, быстрым шагом вошла в город. Ветер нёс по опустевшим улицам пыльные вихри, выл и свистел от земли, до самого свинцового неба. Он хлестал девушку песком по лицу и пальцам, забивал пыль за шиворот, навязчиво пытался засорить ею глаза и дыхательные пути. Леста уткнулась носом у рукав, максимально прищурила глаза и, почти ничего не видя, вломилась, наконец, в таверну, тут же закрыв за собой дверь и навалившись на неё спиной, словно за ней гналась стая никс-гончих, и сейчас они беснуются за дверью, пытаясь попасть в помещение вслед за добычей.
Леста тряхнула головой, освобождая волосы от пыли, которая плавно осела на пол. Девушка прокашлялась и только после этого огляделась. Смотреть на вывески ей было некогда, поэтому данмерша даже не знала та ли это таверна, что была ей нужна...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 30.04.07 - 07:28   (Ответ #145)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
// Таверна та, только день другой //

     Внутренняя планировка помещения в корне отличалась от домов родной Балморы: из центра большой залы одна лестница вела на верхний этаж и две с разных сторон от нее – на нижний, высокий куполообразный потолок, мягкий синеватый свет ламп, плетеные коврики под ногами и на стенах, комнатные растения самых разнообразных форм и размеров. Все это было так оригинально и необычно, что Леста не сразу нашла в себе силы сдвинуться с места и подняться по центральной лестнице наверх. Таверна не пустовала: кого в ней только не было! Хаджит с царскими рыжими бакенбардами, сине-зеленый аргон в потрепанном халате, строгая пожилая данмерка с «зализанной» прической, этажом ниже зычно смеялся орк, и, казалось, никто не обращает на пришелицу внимания – все были заняты своими мелкими делами.
     И только девушка собиралась сесть на стул у барной стойки, как вдруг из-за поворота раздалось ужасное лязг-цоканье и шипение, а затем показалось странное металлическое создание на шести (Лесте с перепугу привиделись все десять) лапах, бросившееся самым натуральным образом на всех парах именно к ней! Она выхватила из-за пояса свой серебряный кинжал и приготовилась к обороне, но ее остановил чей-то окрик:
     – Подождите, не надо! – по еще одной лестнице, которую Леста сперва не приметила, снизу выбежала моложавая и стройная женщина-бретонка, отогнавшая металлического паука обратно за стойку. – Но кинжал вы все-таки лучше спрячьте. Добро пожаловать в «Крысу в котелке», я Лириэль Стойн, хозяйка. Чувствуйте себя как дома! Кстати, а где ваш дом, откуда вы?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 30.04.07 - 10:46   (Ответ #146)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста медленно убрала кинжал, но ладонь оставила на рукояти, хмуро глядя на бретонку.
- Мутсера, не заговаривайте мне зубы, - тихо произнесла данмерша, силой воли пытаясь успокоить чересчур быстрое биение сердца, - Что это за чудовище? Как вы можете допускать его присутствие... здесь?
Девушка всё-таки села за стойку, но продолжала хмуро поглядывать и на хозяйку заведения, и туда, где скрылся лязгающий монстр.
- Или может здесь принято держать в общественных местах социально-небезопасные элементы? Я из Балморы, не помню, чтобы в Счастливой Тюряге или Южной Стене держали подобных монстров. Я проделала долгий путь, который был полон приключений, и к концу я попала в эту жуткую бурю! Я катастрофически устала! А мне ещё надо решить одно маленькое дельце... И всё-таки... Мне необходимо переждать буран... Как думаете, он скоро закончится? - речь Лесты закончилась таким мягким тоном на последнем вопросе, словно девушка была невменяема или просто глумилась над бретонкой. Должно быть, сказался стресс, накопленный в пути и прорвавшийся благодаря нападению неизвестного железного существа.

Сообщение отредактировал Vivian - 01.05.07 - 12:34
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 01.05.07 - 12:56   (Ответ #147)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – Это местный питомец, – расплылась в дружелюбной улыбке трактирщица, – у нас их два таких, так что не пугайтесь. Пауки-центурионы – это не только десяток килограммов ржавого металла, но и самоотверженные охранники, которые ни есть, ни пить не просят. Он хотел всего лишь поприветствовать вас, а вы на него с кинжалом…
     Лириэль вернулась на свое привычное место за стойку и, протирая стаканы, продолжила общение с гостьей:
     – Пыльная буря непредсказуема. Когда она начнется, когда закончится – никто не знает. Поговаривают, если силт-страйдер начинает часто выть, значит, к буре. Сколько прислушивалась – ни разу примета мне не помогла. Так что располагайтесь, – бретонка ненавязчиво пододвинула меню к девушке, – отдохните, дела никуда не убегут. Ах, Балмора! Как много вы мне напомнили веселых деньков и добрых друзей! Пять лет не видала Хабаси, как она там? Ну, милочка, что будем заказывать?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 03.05.07 - 13:01   (Ответ #148)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Ничего себе... Вы уж извините, не приходилось мне сталкиваться с такими монст... ммм "питомцами". И, сами понимаете, на нервах из-за этой бури... - Ласта улыбнулась с самым покорным видом, окончательно успокоив внезапный приступ раздражения
- Хабаси, насколько мне известно, и ныне здравствует. Как раз перед уходом из города я заходила в Южную Стену. Всё там так же, как и годы назад...
Девушка наклонила голову сначала к правому, затем к левому плечу, хрустя суставами шейных позвонков.
- Мне бы... воды. А то песок в горле... У меня есть к вам пара вопросов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 04.05.07 - 19:43   (Ответ #149)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Воды? Просто воды вы сказали, я не ослышалась? – разговорчивость бретонки готова была вот-вот сойти совсем на нет. От окончательного понижения планки отношения до молчания Лесту спасла природная болтливость трактирщицы, готовой без умолку трепаться о чём угодно. Пожав плечами, Лириэль налила данмерше стакан воды. – А пауки у нас прижились совершенно случайно. Один путешественник сдал их сюда абсолютно негодных в обмен на хороший ужин с ночевкой. А ведь они такие милые. Самое главное – привыкнуть. Но вы, кажется, хотели меня о чём-то спросить, ведь так?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 05.05.07 - 21:09   (Ответ #150)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста аккуратно взяла стакан и медленно выпила его до дна. Смачно облизнулась и, лукаво прищурившись, заговорила весьма посвежевшим голосом.
- Ох, спасибо... Да, вопросы у меня есть. Как мне добраться до района поместий? И где там обитает Биваль Тенеран? И можно ли туда добраться как-нибудь... не дожидаясь конца пыльной бури? А то дело у меня весьма срочное, - девушка погладила лежащий у неё на коленях свёрток с одеждой от чудаковатого аргонианина Раши, - Кстати, вы можете что-нибудь рассказать о клятве Зенитару?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Идешь по темной гробнице ожидая, что вот-вот из-за угла вывернет костяной лорд, и, когда он, наконец, появляется, тыкаешь в него отмычкой, а не мечом - только тогда понимаешь, насколько веселее быть смертным, а не богом. (Welder)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 23.04.24 - 20:44