Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Все стороны познания, Приват Quizi

 
Lexy Lachance
  post 20.02.12 - 14:50   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Пытливый ум учёного, разработавший новую гипотезу, наконец, смог отвлечься, сконцентрировавшись на обстановке незнакомого помещения. Дин и сам не знал, насколько близок на этот раз он был к истинному положению вещей. Однако, внимание редгарда тут же полностью переключилось на крупный кусок необычной каменной породы, лежащий на торговом прилавке. Источающие нежное голубоватое сияние прожилки в странном камне приковали к себе взгляд Дина, своим существованием намекая на ничтожность его геологических познаний. Прочие товары и безделушки, разложенные на полках кругом, вне зависимости от их красоты и стоимости, казались ничего не стоящим хламом. Учёный даже не заметил возвышающегося над камнем норда по ту сторону прилавка, габаритами и лохматостью походящего на дикого скайримского медведя. Таргр слыл в округе жёстким и бескомпромиссным мужчиной, становящимся всё свирепей после каждой новой выходки его миловидной и легкомысленной дочери Тальмы, которая то и дело шла отцу наперекор. Она убегала из дома, кидала камни в чужие окна, притаскивала домой диких животных и нищих стариков, и вообще вела себя неподобающим приличной девушке образом, как говорится "совсем отбилась от рук". Таргр устал выслушивать жалобы соседей, и со временем, превратился из обычного вдовца-торговца в то мрачное ворчливое и заросшее существо, кое сейчас равнодушно встречало гостя за прилавком магазина. Однако, авторитет норда был непоколебим, как Высокий Хротгар, и даже хелгенские имперские стражники спускали ему с рук, когда Таргр вслух честил Империю на чём свет стоит. Хотя бы до тех пор, пока он и повстанцев открыто не поддерживал.
- Нравится камушек? - прорычал Таргр своим обычным грудным голосом, похожим на медвежий рёв, который незнакомому человеку легко мог показаться недружелюбным и угрожающим, - Все проезжие в восторге.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 22.02.12 - 11:30   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Не в силах оторваться, редгард уставился на восхитительный камень. Друзья по университету дали бы все что угодно, чтобы только взглянуть на эту удивительную породу, которая, определенно, водится только в промерзших землях Скайрима, но эта честь досталась именно ему - странствующему ученому, ведомому естественным любопытством, и это не могло не радовать. Дин подошел ближе, чтобы получше рассмотреть предмет. Уникальность породы не оставляла сомнений.

- Где вы ее взяли? - спросил ученый, поднимая глаза, - это поистине редкий экземпляр какой-то глубинной руды. Но все, что я могу сказать о нем, ограничивается лишь общими теоретическими понятиями фундаментальной геологии. Скажите, где вы ее взяли? - повторил он вопрос, - ии... сколько бы вы за нее дали?

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 22.02.12 - 11:54   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Таргр хмыкнул и накрыл камень огромной волосатой лапищей, отчего в комнате стало немного темнее.
- Один бродяга подарил полгода назад. Сказал, сувенир из Ратвила. Сказочки рассказывал, будто бы все стены там в таких минералах. А сам на вид доходяга - гонец какой-то рыжий... Тут его многие знают, говорят, весь Скайрим вдоль и поперёк исходил. Кто знает, может и правда бывал он в той проклятой крепости. Хотя сомневаюсь, ему бы только к дочери моей клинья подбивать и фокусы с огоньками да исчезновениями показывать, - Таргр сделал паузу, критически осматривая редгарда, - Покупать-то чего-нибудь будешь, или погреться зашёл?
Норд выразительным жестом обвёл полки с товарами, на которые заворожённый геолог даже не взглянул.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 06.03.12 - 13:33   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Совместно с Lexy Lachance

Подумав немного, Дин остановил свой выбор на сложенном вчетверо листе бумаги, который покоился на кучке таких же листов.

- Мне нужна карта. Какой же я геолог без карты, все равно что волшебник без посоха. Вы не расскажете мне больше об этом Ратвиле? - Дин оставил положенную сумму за карту и положил сверху еще стопочку монет. - Как я уже сказал, я геолог, а этот камень представляет особый интерес для геологии в общем и для меня. В частности.

- Ратвил - гиблое место из трактирных баек. Крепость, якобы, построенная колдуном, и под ней гробница этого колдуна, с кучей сокровищ внутри. Туда даже заядлые приключенцы давно ходить перестали - не возвращался оттуда никто. Говорят, крепость где-то в Рифте, недалеко от дороги между Виндхельмом и Рифтеном. У подножья горного хребта, - Таргр ткнул толстым пальцем в карту, в то место, где, по его мнению, расположена легендарная крепость, - Можешь поискать там такие камушки. Раз уж какой-то гонец оттуда живым вышел с полными карманами всякой всячины, коли не врёт, конечно, то, глядишь, и тебе повезёт. А этот не отдам. Мне он для рекламы служит, лавку украшает. Многие на него только и приходят посмотреть, а без покупок не уходят. Да и дочке моей он нравится. Продам - опять каку бяку выкинет, бесовка.

Ученый все еще всматривался в лицо торговца, как завороженный, и несколько раз опускал глаза, жадно ловя вырывающееся из-под огромной ладони норда легкое сияние. Внезапная находка заполонила все его дочерние мысли, недавнее терзающее его предчувствие опасности, которая должна грозить его приятелю Дарну, выветрилось из головы, и только когда хозяин повернулся спиной и убрал камень с прилавка, мысли Дина вернулись в обычное русло.

- А у вас есть дочь? - спросил он, точно проснувшись, - мне нужно видеть вашу дочь... - И добавил после недолгого раздумья: - Тальму. У меня к ней дело.

//дополнено Lexy Lachance
в кошельке Дарна осталось 40 монет


Сообщение отредактировал Quizi - 06.03.12 - 16:23

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.03.12 - 15:27   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Едва уловив переключение темы беседы с удивительного минерала на Тальму, торговец резко повернулся к редгарду и навис над ним, перегнувшись через прилавок.
- Какого рожна тебе понадобилось от моей дочки?! - рыкнул он, буравя Дина тяжёлым взглядом и готовясь в случае неудобоваримого ответа, выбросить покупателя из лавки, - Какие "дела" она опять с проезжими водит?! Только попробуй к ней прикоснуться, я с тебя лично шкуру сдеру и как диковинку буду в лавке выставлять вместе с камнем, понял, черномордый?! Ох, Тальма, наказание моё! Хоть на цепь сажай в сарае!
Камень теперь гипнотически мерцал на одной из полок за спиной торговца, мешая Дину сосредоточиться на разговоре, но редгард на всякий случай спешно свернул карту - кто знает, может, от этого дикаря через пару секунд придётся спасаться бегством. Геолог всё больше утверждался в мысли, что все норды агрессивны и опасны для общества. Стоит случайно задеть какую-нибудь струнку в их душе, как одна начинает размахивать метлой, другой - реветь, как попавший в капкан медведь... Может и у Дарна есть какой-то внутренний спусковой механизм, который когда-нибудь заставит этого робкого прыщавого юнца превратиться в неуправляемую машину для убийств? Какая грубая и загадочная провинция!

//получена карта Скайрима

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 08.03.12 - 08:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 06.03.12 - 17:44   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Ученый отпрянул назад и чуть не споткнулся, только необходимость объясниться и получить информацию удержала его от бегства. Он поправил рюкзак, демонстративно отряхнул плащ и продолжал, чуть поколебавшись:

- Нет, вы не совсем поняли... я всего лишь геолог, а ваша дочь... Я слышал, ваша дочь похитила моего друга, невысокий парнишка из вас, из нордов, и так как все его вещи остались в комнате таверны, когда он пропал, я подозреваю, что он разгуливает сейчас в одном ночном белье. И в компании вашей дочери - есть такая вероятность. Я должен его найти, или однажды мне придется объясниться с его сестрой, а желания встречаться с ней у меня не больше, чем... - он хотел было закончить мысль чем-то убедительным, но одно только представление той картины, что грозит ему в случае, если Дарн окончательно потеряется в улицах незнакомого поселения, выбросило вдруг из головы все его последние впечатления, которые хоть как-то оттеняли остальные мрачные мысли. Он снова увидел серую комнату, наполненную беспорядком и вспышками экспериментальной магии, а появившаяся из ниоткуда метла в дверном проеме как будто наяву предстала перед глазами.

- Умоляю вас! - в этом крике ясно сочеталась жалость и настойчивый призыв к помощи, и Дин рывком подался вперед и перегнулся через прилавок, намеренно пытаясь потеребить норда за какой-нибудь элемент одежды, - вы должны мне помочь! Давайте найдем вашу дочь и расспросим ее обо всем! Если она как-то причастна к пропаже моего друга, то вы со всей вашей отцовской сдержанностью и любовью сможете преподать ей урок, а я преподам урок Дарну, как только увижу его! И все эти проклятые вещи... - он раздраженно поерзал рюкзаком, как будто силясь избавиться от какой-нибудь надоедливой твари, уцепившейся за его спину, и это действие наглядно объясняло, с каким настроением он носил на себе наплечный мешок, увеличившийся с утра в два раза.

Сообщение отредактировал Quizi - 06.03.12 - 17:52

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.03.12 - 08:52   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Норд грохнул кулаком по прилавку, и по видавшей виды деревянной поверхности пробежала трещина. Дин совсем уж было приготовился сделать ноги из лавки, но Таргр вдруг развернулся и, распахнув заднюю дверь, скрылся в жилых помещениях. Пока учёный стоял в нерешительности, из-за двери послышались голоса, затем снова появился хозяин лавки. Он тащил за руку молодую девушку, довольно милую, с каштановыми волосами, чувственными губами и недовольным взглядом.
- Вот этот человек утверждает, что ты похитила его друга, - мрачно прорычал торговец, выталкивая дочь вперёд и скрещивая ручищи на груди.
Тальма оглядела Дина с головы до ног, с трудом сдерживая улыбку, и поздоровалась:
- Добрый день, дяденька. Я вас первый раз вижу, вы, должно быть, не местный. Как, по вашему, хрупкая девушка вроде меня могла кого-то похитить? Гнусная клевета, - девушка едва сдерживалась, чтобы не расхохотаться. Тут в глаза редгарду бросилась широкая красная лента, которой были подшиты рукава и подол её платья...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 08.03.12 - 16:07   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
На заостряя внимание на привлекательной внешности молодой особы, ученый запустил руку в карман и с зажатой между пальцев красной ниткой подошел к девушке, чтобы приложить улику к красной ленте в ее наряде. Этого доказательства должно было хватить - так он считал, и, желая увидеть в глазах ее отца поддержку, поспешил разъяснить ситуацию.

- Этот красный предмет говорит об обратном. Мне посчастливилось найти его в траве прямо под окном второго этажа, через которое сегодня утром мой товарищ и покинул таверну. Поразительная ловкость, знаете ли! - заметил он не без удивления, - если и есть что-то, что способно заставить молодого заурядного парнишку рисковать своей жизнью, спускаясь с высоты и навлекая тем самым подозрительность стражи, то у этого действия должна быть действительно серьезная причина. Сначала я думал, тут замешана магия. Ну, знаете, некроманты и прочая нежить, что, по слухам, разгуливает на свежем воздухе под носом у стражи, но теперь я практически убежден, что тут имеет место магия иного рода, - он укоряюще посмотрел на девушку и продолжил разговор в более резком тоне: - А теперь отвечайте, милочка, что вы сделали с Дарном? Где он сейчас находится и в каком он состоянии, говорите без утайки! А не то... - брошенный взгляд был направлен в сторону напыщенного отца, имевшего сейчас сходство с огромной каменной глыбой, готовой разорваться в порыве негодования на мелкие кусочки.

Сообщение отредактировал Quizi - 08.03.12 - 16:37

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.03.12 - 23:49   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- А не то что?! - хором спросили отец и дочь. Тальма выглядела крайне недовольной тем, что кто-то обращается к ней в подобном тоне, и картинно подбоченившись, вызывающе взглянула на Дина.
- Я понятия не имею в чём ты меня обвиняешь! И твоя жалкая нитка ничего не доказывает! Я каждый день гуляю, мало ли где зацепилась! Знать не знаю никаких Дарнов, а знала бы - не сказала такому грубому и невежливому человеку!
Тальма, конечно, лгала, но в глазах её отца она была кругом права. Торговец оскалился подобно саблезубу перед прыжком, явно собираясь задать наглецу трёпку, но тут как будто что-то вспомнил и замер не сделав и шага.
- Дочь... а не Дарном ли звали того самого сопляка, у которого ты четыре года назад в Фолкрите...
- Нет! - быстро перебила Таргра девушка, - Того парня звали... эээ... Днар! Выгони этого клеветника, папа! Он говорил, будто я владею какой-то магией и намекает на то, что я некромант! Ты будешь это терпеть?!
Глаза норда уже лезли из орбит от сдерживаемой ярости, казалось, даже зубы его заскрипели. Дочь безусловно имела на отца огромное влияние. Окажись сейчас в лавке хоть Девятеро и все Лорды Даэдра разом, Таргр скорее послушал бы свою несносную Тальму, чем их. Дин понял, что выбрал неправильную стратегию.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 09.03.12 - 14:05   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Я не говорил, что вы некромантка, - попробовал оправдаться Дин и опасливо насторожился, косясь на хозяина лавки, внезапно перенявшего сторону своей дочери, - и слухи эти меня мало интересуют, но я должен позаботиться о своем друге. На моей стороне только факты, которые указывают на вас...

Понимая свою беспомощность в этой ситуации, чернокожий попробовал уцепиться за промелькнувшую деталь разговора, которая показалась ему любопытной. Он обратился к Таргру:

- Вы упомянули Фолкрит, мы с Дарном как раз возвращаемся оттуда, и до этого момента он жил там со своей сестрой. Я не хочу задевать ваши, несомненно, крепкие родственные узы, Таргр, но ваша дочь от нас что-то утаивает. Так как одна ниточка уже привела к вашей семье, я не сомневаюсь, что скоро она приведет сюда и стражу, потому что пропажа живого человека в городе, по меньшей мере, нуждается в расследовании. И если я не смогу решить это дело один, я просто вынужден буду обратиться в местные органы.

Он протер рукавом мантии свой лоб и продолжал вглядываться в лица хозяина лавки и ее дочери, надеясь сегодня не стать свидетелем той несравненной магической силы, которой обладает огромная лапища сурового северного норда.

Сообщение отредактировал Quizi - 09.03.12 - 14:12

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 10.03.12 - 11:28   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Тальма вышла из себя и принялась собственноручно выталкивать Дина за дверь.
- Зови, кого хочешь! Хоть стражу, хоть Братьев Бури, хоть Талмор! Убирайся отсюда! - выкрикивала девушка. Нордка она была крепкая, а учёный не слишком сопротивлялся, боясь случайно сделать девушке больно и вызвать тем самым гнев её отца, который и так, казалось, сдерживался из последних сил. Оказавшись вместе с редгардом на улице и захлопнув за собой дверь, Тальма вдруг сменила выражение лица, и оглядевшись по сторонам, тихо сообщила:
- Ты всё испортил, идиот! Не мог дождаться, пока я из лавки выйду? Надо было при отце права качать? Он теперь ни за что не разрешит Дарну остаться!
Дверь открылась, и из лавки выглянул Таргр
- Дочь, всё в порядке?
- Да, папа. Объясню этому тупице, как себя вести и вернусь. А ты пригляди за рыбой, я её забыла с огня снять, уже горит небось...
Торговец кивнул и послушно отправился на кухню, снимать с очага котёл...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 11.03.12 - 12:50   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Будучи вытолкнутым за порог, редгард недовольно скрестил на груди руки и в таком положении продолжал слушать пылкие речи нордской девушки. Она была явно неудовлетворена тем фактом, что ее небольшой секретик вышел наружу так невовремя, и во всем она обвиняла Дина. В этом и правда виноват был Дин. Все что он понял из ее возбужденного поведения, что Дарн успел стать для нее чем-то большим, чем "прыщавым сопляком из Фолкрита". И все это произошло за одно утро, подумать только!

- Вы обвиняете меня в грубом поведении? - возразил он, призывая на помощь всю свою ученую терпеливость. - Только посмотрите на себя со стороны. Будь ваш отец чуточку сентиментальней, ему бы было стыдно за такую дочь. - С минуту он помолчал, собираясь с мыслями. - Остаться Дарну... с чего вы вообще взяли, что парень захочет остаться с вами? Если только вы не запудрили ему мозги какой-нибудь вашей магией, которой все вы, вертихвостки, обладаете и с успехом применяете при встрече с безобидными мальчиками. Впрочем, я не удивлюсь, если вы применили настоящую магию вроде заклинания Очарования, которому учит школа Иллюзий. - Ученый подивился своим внезапно проявившимся знаниям о магических заклинаниях. От него не ускользнул и тот факт, что женский пол оказывает на него самого особое влияние, проверяя на стойкость невзрослую психику, несмотря на всю его взрослую ученость. Все еще держа себя в руках, он подкрепил свое недовольство словами: - Давайте закончим это. Отвечайте, где Дарн.

Сообщение отредактировал Quizi - 11.03.12 - 22:13

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 11.03.12 - 15:26   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Ты во хмелю или просто отсталый?! - сверкнула глазами Тальма, - Мне оскорбительны твои намёки! Вот, держи! - девушка достала из-за пазухи клочок какой-то обёртки, на котором непонятно чем было написано несколько строчек и едва ли не швырнула его учёному в лицо, - Это письмо тебе от Дарна. Он хотел оставить его в таверне, но по рассеянности взял с собой, дурень.
Под гневным взглядом раскрасневшейся от обиды и ярости девушки, Дин с трудом прочёл смазанный текст:
"Мастер. Я встретил старово друга и решил что останус в Хелгене. Возмите мои вещи если хотите и не сердитес на меня за трусост. Прощайте. Дарн."
Покривившись на ошибки, и ещё не до конца поняв содержимое "письма", учёный поднял глаза на девушку.
- Что тебе ещё от него надо? - Тальма подбоченилась, - Он оказал мне услугу четыре года назад, и я просто плачу ему тем же. Так что оставь при себе свои непристойные догадки и убирайся отсюда, грубиян!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 12.03.12 - 00:41   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Стараясь сконцентрироваться на письме и не слушать продолжавшиеся в его адрес укоры, редгард прочитал записку еще раз. Ему оставалось только нервно сплюнуть - настолько он был далек в своих предположениях. Только сейчас он полностью осознал справедливость того гневного выражения, что было написано на лице его юной собеседницы; на языке завертелись слова извинения.

- Чёрти что! - с нескрываемой досадой выразился Дин и смял бумажку. - Мы собирались вместе искать приключения, он так горел желанием разбогатеть и прославиться, а тут вдруг решает остаться в Хелгене, - он взглянул на девушку еще раз и больше не отводил взгляд: - Я прошу прощения за свою грубость. Это дело так быстро набрало обороты, и столько догадок появилось в голове, одна хуже другой... Я, право, забыл о правилах приличия. Что бы там ни было, я не могу запретить ему остаться.

Ученый потоптался еще немного и, не дожидаясь ответа, побрел в сторону от дома. Он был рад, что с Дарном все в порядке, и что слухи о некромантах никак не коснулись этой истории с пропажей человека, которую можно считать завершенной. Дин был огорчен только тем, что начавшееся совместное путешествие так и не принесло им ни славы, ни богатства, ни новых научных открытий. Разве что одно открытие все еще скрыто под покрывалом тайны...
Дин остановился у какого-то дерева, присел и снял с себя ношу.

- Кажется, пора сменить маршрут, - вслух произнес он, разворачивая карту. - Таргр определенно не знает всей ценности той безделушки, что досталась ему почти даром от неизвестного путешественника из Ратвила. Ратвил... - он ткнул пальцев в серую пометку, сделанную хозяином лавки, - если я хочу узнать об этом камне больше, мне стоит отправиться туда самому и засвидетельствовать наличие этой породы в старой крепости. Кто знает, может, я найду там нечто большее, чем светящийся камень.

Продолжая планировать новый маршрут, ученый стал копаться в вещах, недавно принадлежавших его товарищу. Что-то он оставил здесь же у дерева, но большую часть рассортировал по отделам походного рюкзака и наполнил карманы мантии. Для нового похода недостаточно оптимизма и научной идеи. Правильно подобранное снаряжение может сыграть решающую роль.

Сообщение отредактировал Quizi - 12.03.12 - 00:48

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 12.03.12 - 09:33   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Что это ты тут делаешь? - раздался над ним резкий голос Тальмы.
Дин поднял глаза и не поверил им. Девушка сама нашла редгарда и даже приволокла за руку ужасно сконфуженного и покрасневшего Дарна, который пытался спрятаться от взгляда своего учителя за её спиной.
- Рано ещё разбирать его вещи. Наворотил делов, а теперь хочешь вот так просто уйти? - победно шипела нордка, поправляя на плече лямку своего собственного походного мешка, - нет уж, дядя, теперь пойдём все вместе! Отец не позволит Дарну остаться после того, что ты устроил в лавке, так что это теперь твои проблемы!
- М-м-ма-мастер, - заикаясь, брякнул Дарн из-за её плеча, - П-п-простите...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 12.03.12 - 18:51   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Дин все еще сидел и смотрел снизу вверх на появившуюся парочку. Глядя не него, можно было подумать, что его мозг занят новой идеей, и состояние отчужденности, сопровождающее этот нелегкий мозговой труд, обусловлено именно этим. Тальма и Дарн, живые и вполне реальные, стояли перед ним.

- Вы, - он поднялся и посмотрел на девушку, - хотите составить мне компанию? Как неожиданно. Если бы я хотел пожертвовать для науки свою жизнь и совершить самоубийство, то сейчас самое время. Что вам еще нужно? Я уже извинился за свое поведение, которое вполне оправдывается незнанием настоящих фактов, но теперь вы утверждаете, что хотите набиться в попутчики и в продолжение всего путешествия развлекать нас своим присутствием? - он смешно хмыкнул и обратился к Дарну: - Я рад видеть вас в добром здравии, мой пропащий друг. Но я думал, что теперь у вас есть все основания остаться в этом милом городишке и позволить мне продолжать путешествие в одиночестве. Может, вы сможете объяснить мне всю ситуацию в деталях?

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 13.03.12 - 08:36   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- М-м-мастер... я не... я хотел... я не думал... Утром... Т-т-тальма моя... мой... д-д-друг... я не... вот... мастер... - на Дарна было жалко смотреть. Красный, вспотевший, трясущийся от стыда и волнения, парень смотрел себе под ноги и продолжал прятаться за спиной нордки.
- Отстань от него, - вдруг встала на защиту Тальма, - Он не обязан ничего тебе объяснять! Я только что поругалась с отцом, по твоей, между прочим, милости, и теперь нам с Дарном одна дорога - прочь из Хелгена. Свои извинения можешь засу...
- Тальма! - робко дёрнул девушку за рукав Дарн и покраснел так сильно, что все его угреватые прыщики выделились на лице бледными пятнышками.
- А что, Дарн?! Я же права! Его извинения никоим образом не повлияют на решение моего отца! - девушка снова повернулась к Дину, - Так что мы в любом случае уходим из Хелгена. С тобой или без тебя! Верни Дарну его вещи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 13.03.12 - 14:02   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Это я с удовольствием, - ученый принялся собирать разбросанные вещи и, спустя несколько минут, восстановил в мешке Дарна первоначальное содержимое. Когда мешок был наполнен и готов к возвращению к хозяину, Дин вынул из кармана кошель и положил его сверху, отрекомендовав: - Вещи Дарна. Несколько монет ушло на то, чтобы расследовать дело о вашей пропаже, - он посмотрел на парня, - вы не будете сильно сердиться? Да что с вами, успокойтесь, мой друг. Я не могу злиться на вас только за то, что вы умеете делать разумный выбор между попутчиком в мантии и попутчиком в юбке. - Надеясь, что не задел девушку в очередной раз, он повернулся к ней: - И, если мы закончили, я готов прекратить наделять ваше общество своей назойливостью и отправиться в путь немедля. Заберите мешок вашего друга и позвольте откланяться.

---
Вещи Дарна - удалено
Лук, стрелы - удалено

Сообщение отредактировал Quizi - 21.03.12 - 01:32

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 13.03.12 - 14:59   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Дарн принял вещи дрожащими руками и всё пытался что-то сказать, но не мог. Казалось, что он сейчас расплачется. Тальма недовольным взглядом смеривала то парнишку, то учёного, которого окончательно сочла грубияном и паскудой. Ей хотелось как можно скорее избавиться от его общества, а потому она так нетерпеливо притоптывала ножкой в неаккуратном и грязном, однако изящном сапожке из добротной материи.
Когда Дин отошёл на приличное расстояние, Дарн внезапно догнал его и, ухватив за рукав, промямлил:
- Мы в-в-встретимся! Обязательно!
После чего, не дождавшись ответа, бросился обратно. Издали было слышно, как Тальма ругнула его за проявление симпатии к этому неприятному чернокожему субъекту и излишний драматизм. Они отправились в противоположном направлении, и Дарн оглядывался до тех пор, пока геолог окончательно не скрылся из виду.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 13.03.12 - 18:06   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Редгард почти с сожалением проводил глазами убегающего друга, заставив себя вспомнить те немногие события, что им пришлось вместе пережить. Сейчас они расстаются на неопределенный срок, но Дарн обещает, что они еще встретятся. Дин улыбнулся и представил, как они с Тальмой прячутся по кустам и следят за ученым до самого Ратвила, чтобы в один прекрасный момент заявить о своем присутствии; редгард определенно стал подозрительней с того самого момента, как узнал о неизвестной породе и месте его массового захоронения. Пока Дарн не скрылся окончательно, ученый легонько махнул рукой, чтобы попрощаться. Затем пошел к выходу из городишка, на ходу доставая карту, и не выпускал ее из рук до самого вечера.

Сообщение отредактировал Quizi - 13.03.12 - 18:07

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.03.12 - 08:50   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Редгард шёл по разбитой дороге на северо-восток. Карта осталась его единственным спутником в пути. Денег не было, еды тоже. Разве что пара книг, которые в случае крайней нужды можно продать в какой-нибудь лавке. К тому же Дин был практически беззащитен перед потенциальными опасностями дикой природы северного края.
На закате мысли учёного прояснились от свежего вечернего ветра. Он вышел на берег окутанной туманом реки, с успокаивающим шумом несущей свои прозрачные воды. В потоке изредка плескалась какая-то рыба, ловя подлетающих слишком близко к воде насекомых. Судя по карте, ближайшим населённым пунктом по этой дороге был Ривервуд, но до него было чуть менее суток пешего пути.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 19.03.12 - 01:08   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Самое время, чтобы остановиться и подумать о высоком. Ученый присел у берега и окинул взглядом открывшееся великолепие. Умиротворяющие звуки природы наполняли это место, укрывшись покрывалом из красного заката, день пропадал за холмами. Немногие даже самые невпечатлительные путешественники прошли бы мимо такой пестрой картины, нарисованной красками вечерней природы, и не взглянули хотя бы мельком на речную гладь, укрытую прозрачной дымкой, или не устремили взор на тонущие в красном золоте далекие горы. Очевидно, Дину это чувство было не чуждо. Со всей своей закоренелой ученостью он не мог оторвать взгляд от блестящих от вечерней росы высоких сосен на другом берегу, а когда ловкая рыбешка вынырнула из тумана и снова пропала в нем, оставив шум всплеска, этот легкий звук казался самым игристым и нежным, какой только может подарить засыпающая ночная природа.

Дин и сам начал засыпать. Думать о чем-то важном в таких условиях невыносимо - все равно что точить оружие, находясь в стенах безмолвной обители, и нарушать лязгом металла царящее повсеместно спокойствие. Сначала он закрыл глаза, чтобы стать частью атмосферы и поддаться течению жизни, потом склонилась набок его голова и увлекла все тело к земле. Таким и застала его ночь: лежащим на каменистом берегу реки усталым путешественником, не устоявшим перед силами очарования и утерявшим свои собственные силы.

Проспал он до раннего утра. Несмотря на неудобную позу и камни, разбросанные вокруг, Дин чувствовал себя свежим и полным сил. Единственное, что заставляло его почувствовать дискомфорт помимо некоторых мест на боку и ногах, отзывающихся тупой болью на прикосновение, был урчащий желудок. Редгард с неудовольствием приметил, что не клал ничего в рот еще с прошлого утра, и раздобыть чего-нибудь съестного стало для него задачей номер один. Он решительно отказался от рыбы: рыбалка никогда его не увлекала, в отличие от редких вылазок в лес, когда отец посылал его собирать ингредиенты для своих исследований. Поэтому Дин решил искать пропитание в другом месте и свернул на обочину, чтобы углубиться в лес, после чего продолжил свой путь вдоль дороги, идя на некотором отдалении и высматривая под ногами грибы и травы, которые могли сгодиться в пищу.

Сообщение отредактировал Quizi - 19.03.12 - 13:02

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.03.12 - 13:27   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Особым успехом поиски учёного не увенчались. Обобрав один робко примостившийся между стволом дерева и большим камнем кустик с кислыми ягодами и лишь слегка утолив голод, Дин углубился дальше в лес. Внезапно, до его слуха долетел горестный женский плач. Метрах в ста, на пороге маленькой охотничьей хижины сидела уже немолодая женщина и безутешно рыдала, спрятав лицо в загрубевших от тяжёлой работы ладонях. Слегка тронутые сединой каштановые волосы женщины тонкими, колючими на вид прядями выбивались из закрученной на затылке косы. У ног её лежала и грустно скулила собака.
Словно желая составить им трио, маленькая серая птичка уселась на верхнюю перекладину стоящего немного поодаль дубильного станка и залилась тоскливой щёлкающей трелью.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 20.03.12 - 01:27   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Один ободранный куст с ягодами только еще больше напомнил желудку Дина, что время принятия пищи больше не может откладываться. Бродя между деревьями, ученый думал только о еде и высматривал ее среди кустов, как изголодавшаяся лисица, следующая по следам пробежавшего зайца. "Слишком поспешно, чересчур опрометчиво" - корил он себя за свой рюкзак, который содержал в себе все что угодно, только не съестные припасы. Корил, а сам представлял тарелку, на которой точившаяся испариной куриная ножка облеплена ломтиками картофеля, даже не одна, а целых две, и обе не тронуты ни одним голодным ртом. Как и голод, куриная ножка продолжала расти под действием нездоровой фантазии и постепенно увеличилась до размеров здорового кабана, который своей массивностью больше не мог уместиться на маленьком блюдце и скрыл его под своей обжаренной корочкой. Как только Дин представил рядом добрый кусок черного хлеба, кабанчик вдруг растворился и исчез, а его место заменило размытое изображение далеко не съедобной избушки, различимой между деревьями. Ученый всмотрелся. Женский плач сопроводил увиденное примерно в тот же миг, и теперь Дин мог не только видеть, но и слышать - немолодая, судя по поседевшим волосам, женщина сидела у сторожки и плакала, утешаемая своим хвостатым питомцем. Собака примостилась у ног хозяйки, пытаясь понять ее горе; на минуту ученый позволил новым мыслям вытеснить мысли о пище и задумался, что за горе могло случиться у одинокой женщины в этом одиноком лесу, но внезапно жареный кабан снова предстал перед глазами, уже в ином виде. Он махал хвостом и лаял, но Дин выл уверен: его хрустящая корочка все так же приятна на вкус, и черный хлеб обязательно будет подан на тот же стол, где сочный кабан будет дожидаться поглощения в своем широком блюдце.

Более быстрым, чем следовало, шагом Дин направился к одинокой сторожке.

Сообщение отредактировал Quizi - 20.03.12 - 01:29

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.03.12 - 13:11   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Женщина вздрогнула, услышав шаги, и вскинула голову. Увидев незнакомого редгарда с осоловело голодным взглядом, она испугалась и даже перестала плакать. Собака вскочила на короткие лапы и зашлась звонким тяфканьем.
- Тихо, Дымок, - поднимаясь с крыльца, одёрнула женщина питомца и снова обратила к учёному заплаканное лицо, испещренное тонкими морщинками, - Вы кто такой? Что вы здесь делаете? - сипло спросила она, на всякий случай отступая на шаг.
Собака продолжала безудержно лаять, прыгая из стороны в сторону, готовая при необходимости вцепиться в нарушителя так, как он сам без сомненья вцепился бы в куриную ножку, будь она у него в руках.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 20.03.12 - 14:41   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Подгоняемый голодным видением, Дин остановился, как вкопанный. На него смотрели два злобных собачьих глаза, а приглушенный лай дополнял картину и утверждал в мнении, что внезапное появление здесь незнакомца встречено недоброжелательно. Однако женский плач прекратился, и по большому счету в этом была заслуга ученого.

Он туповато поглядел на взъерепенившуюся собаку, и ему потребовалось некоторое время, что сообразить, что от животного исходит опасность. Стоявшая рядом женщина, похоже, была настроена так же враждебно. Она задала несколько вопросов, на которые, как показалось Дину, ответить нужно незамедлительно.

- Вы кто такой? Что вы здесь делаете?
Дин помедлил с ответом, но понял, что своим появлением испугал женщину и поспешил успокоить ее.
- Все в порядке, я просто заблудился, - чтобы продемонстрировать благие намерения, он согнул руки в остановочном жесте. - И я немного голоден. Я готов вам помочь чем-нибудь, если у вас есть что-нибудь съестное... - он снова покосился на лающую собаку и перевел взгляд на женщину, не замечая, что лицо его изображает сейчас верх страдания.

Сообщение отредактировал Quizi - 20.03.12 - 14:44

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 21.03.12 - 10:53   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Помочь... - уныло повторила за учёным женщина, слегка успокоившись, - подождите здесь, я вынесу вам что-нибудь поесть. Дымок, ко мне!
Собака и не думала униматься, однако отскочила к крыльцу, прикрывая отступление хозяйки и преграждая нарушителю вход в дом. Через минуту женщина вынесла большой кусок копчёного мяса с гарниром из свежей капусты и лука на прямоугольной деревянной тарелке, и опять прикрикнув на пса, протянула еду Дину и указала на ближайший пенёк.
Было понятно, почему эта печальная женщина не пустила редгарда в дом. Всё-таки одинокая жизнь в лесу заставляет быть осторожной и подозрительной к незнакомым чужеземцам. Но сейчас хозяйка хижины была в отчаянии. Когда Дин присел на пенёк и принялся за еду, женщина поведала ему о своей беде:
- Мой сын пропал в лесу... Он охотник, ставит ловушки и капканы и регулярно обходит их вместе с Дымком, - она указала на брехливое животное, как будто незнакомец мог до сих пор не понять, что это кличка, - Обычно его нет два, максимум три дня. Но теперь... уже пятый день, как он не возвращается... А сегодня ночью прибежал Дымок. Один... и... - женщина снова заплакала, вытирая слёзы тыльной стороной ладони, - сыночек мой... его... волки... саблезубы... медведи... - отгоняя рисуемые воображением ужасы, она взяла себя в руки и продолжила тусклым, но ровным голосом, - Я была бы очень признательна, если бы вы поискали его... хотя бы то... что осталось...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 22.03.12 - 14:11   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Дин усердно работал челюстями и, хоть пережевывание пищи занимало сейчас все его мысли и движения, все же вслушался в рассказ одинокой женщины. Чувство голода стало проходить, а пустоту в желудке заменило приятное чувство насыщения, которому ученый был обязан этой незнакомой женщине. Он даже немного повеселел и, держа в руке недоеденный кусок мяса, с готовностью предложил свою помощь.

- Не беспокойтесь, я сделаю все, что в моих силах. Это время дня самое благоприятное для поисков, а здешние леса не такие уж дремучие, я проверил на собственном опыте. Если Дымок поможет мне своим безупречным собачьим нюхом, мы обязательно что-нибудь отыщем, - редгард протянул руку с куском мяса, приглашая Дымка разделить с ним трапезу.

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 22.03.12 - 14:49   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Да помогут вам святые, - устало и горестно выдохнула женщина и указала куда-то в лес, - начните в той стороне, туда мой Онварг ушёл в последний раз.
Дымок продолжал лаять, но заметив, что незнакомец протягивает ему кусок мяса, пару раз вильнул хвостом и взглянул на хозяйку, ожидая разрешения. Та глухо скомандовала "можно" и подтолкнула пса к учёному сильно поношенным сапогом. Зверь выхватил лакомство из руки Дина, едва не прихватив попутно палец геолога. Хотя Дымок не был крупной собакой, зубы его были острыми и крепкими как у волка, а короткие лапы твёрдо стояли на земле. Однако, обонятельные способности пса не были известны, как и то, зачем сын этой женщины водил с собой на охоту и осмотр ловушек такое шумное животное.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 22.03.12 - 16:14   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Не теряя времени, Дин двинулся в путь и, пообещав хозяйке скорое и благополучное возвращение, пустил собаку вперед. Судя по солнцу, полдень еще не настал, и это была хорошая возможность отыскать человека еще до того, как стемнеет и на лес надвинется непроглядная мгла.

По правде говоря, Дин не надеялся найти хоть что-нибудь. Он получил задание и хотел отплатить женщине той же доброй монетой, но только судьба может разрешить настоящий исход этого предприятия. Ученый на минуту задумался, что, похоже, искать потерявшихся бедолаг - его второе призвание, и вновь очутился мыслями в Хелгене, оставленном далеко позади. Он продолжал брести, постоянно поглядывая под ноги, так как знал, что предназначавшиеся для диких животных капканы могут с легкостью превратить человеческую ногу в окровавленный и бесполезный атавизм, который может схоронить человека в глубокой лесу точно так же, как и любого другого неосмотрительного путника, решившего насладиться красотой леса. Дымок бежал чуть впереди, и вся надежда была на его нюх и, насколько это возможно для существа, не обладающего человеческим разумом, память, ведь по словам хозяйки, пес сам нашел дорогу домой, хотя до этого был постоянным спутником ее сына-охотника.

Сообщение отредактировал Quizi - 22.03.12 - 16:15

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Elves. Elves never changes. (c) Акавирец
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 16.04.24 - 20:40