Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Отмена параметров и классов в TES V, Ваше мнение

Ваше мнение об отмене параметров и классов в TES V
 
Нравится, что отменили параметры и классы. [ 32 ] ** [27.59%]
Нравится отмена параметров, но не отмена классов. [ 11 ] ** [9.48%]
Нравится отмена классов, но не отмена параметров. [ 20 ] ** [17.24%]
Не нравится, что отменили параметры и классы. [ 38 ] ** [32.76%]
Мне всё равно. [ 15 ] ** [12.93%]
Всего голосов: 116
Гости не могут голосовать 
 
Аданир
  post 29.02.12 - 18:58   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Цитата: (Silence @ 29.02.12 - 21:38)
Хорошо, другой пример. Алхимия. Взяли две травки, потёрли, нанесли получившееся на меч, и теперь при ударе наносим урон электричеством. Абсурдно? Ещё как.

Что-то не припоминаю в Скайриме хоть одну травку со свойством урона стихийной магией. Все эффекты, наносящие вред, вполне логичны и не выходят за пределы привычных представлений о ядах. В отличие от вызывающего недоумения кузнечного мастерства.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 29.02.12 - 19:06   (Ответ #122)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
А я про Обливион. Там это, вроде бы было. И "недоумения" ни у кого не вызывало.

Кстати, чем вам кузнечное дело не угодило? Железо, как оказалось, не лучше даэдрика, все довольны и счастливы, один вы недоумеваете.

Сообщение отредактировал Silence - 29.02.12 - 19:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rasputin
  post 29.02.12 - 19:10   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Silence @ 29.02.12 - 20:06)
Кстати, чем вам кузнечное дело не угодило?


Вы суть спора то понимаете? газы которые скопились у вас в желудке(после поедания горохового супа, соленых огурцов и молока), никогда не должны давать даже половины эффекта ядерных при взрыве biggrin.gif

Греши, но только не другим во вред, чужая жизнь грехам твоим - табу. Предателям прощений нет и подлецам гореть в аду.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 29.02.12 - 19:13   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
А вы суть спора понимаете? Я ещё раз повторяю, что я проверил и оказалось, что даже с улучшениями железо не лучше даэдрика. А ходить всю игру в броне Изгоев вы мне уже разрешили ранее. О чём вы тогда спорите?

Сообщение отредактировал Silence - 29.02.12 - 19:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rasputin
  post 29.02.12 - 19:25   (Ответ #125)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Silence @ 29.02.12 - 20:13)
А вы суть спора понимаете? Я ещё раз повторяю, что я проверил и оказалось, что даже с улучшениями железо не лучше даэдрика. О чём вы тогда спорите?

мама роди меня обратно!
есть тигр, а есть кошка. как кошку не тренируй(корми,ухаживай,подгоняй самых лучших кисок), у нее никогда не будет даже 1/4 силы тигра! Даедрик это артефактный материал(он априори имба), железо это хлам! каким образом  физически с помощью кузни Вы можете улучшить свойства материи лучше чем ее основные?

Греши, но только не другим во вред, чужая жизнь грехам твоим - табу. Предателям прощений нет и подлецам гореть в аду.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 29.02.12 - 19:33   (Ответ #126)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Кто здесь (кроме вас, конечно), говорит о свойствах материи? Говорят про свойства изделия, сделанного из данного материала. Я просто процитирую один из своих предыдущих постов:

Цитата: 
класс брони - это, как мне кажется, не только прочность материала брони. Эта характеристика по идее, должна включать в себя много чего: удобство ношения, качественны ли  соединения отдельных частей брони, без больших ли они отверстий, есть ли  дополнительные защитные пластины и т. д. Это всё можно улучшить в кузнице.


Причём, даже с улучшениями, железная броня хуже даэдрической по качеству. Насколько - проверяйте сами, вам это нужнее. Я по всему Скайриму сердца даэдра искать не пойду.

А  если рассуждать, как вы, то получается, что, надев лифчик и стринги из даэдрика, защита лучше, чем от сплошной стальной брони. Имба же!

Сообщение отредактировал Silence - 29.02.12 - 19:34
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rasputin
  post 29.02.12 - 19:49   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Silence @ 29.02.12 - 20:33)
Кто здесь (кроме вас, конечно), говорит о свойствах материи? Говорят про свойства изделия, сделанного из данного материала. Я просто процитирую один из своих предыдущих постов:
Причём, даже с улучшениями, железная броня хуже даэдрической по качеству. Насколько - проверяйте сами, вам это нужнее. Я по всему Скайриму сердца даэдра искать не пойду.

А  если рассуждать, как вы, то получается, что, надев лифчик и стринги из даэдрика, защита лучше, чем от сплошной стальной брони. Имба же!

Уважаемый! отвечу вам последний раз, меня вводит в ступор ваша позиция по поводу артефактов. даже не на примере конкретно взятой игры. хлам никогда не будет иметь даже малой части артефакта(на то он и артефакт), и кстати если рассуждать так как вы, то получается что какой-нибудь Кулибин может на токарном станке пошаманив немного   заставить СВД стрелять как Тополь-М(ну или в половину)

Греши, но только не другим во вред, чужая жизнь грехам твоим - табу. Предателям прощений нет и подлецам гореть в аду.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 29.02.12 - 20:02   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Я очень рад, что вы больше не будете мне отвечать, ибо вы меня, признаюсь честно, изрядно утомили. Впрочем, нельзя не заметить, что артефактом даэдрическая броня считалась только в Морровинде. Уже в Обливионе её носил любой разбойник с большой дороги.  biggrin.gif  В Скайриме же эту броню можно делать, и по определению "артефактной" она не является. Её редкость связана лишь с тем, что в Скайриме  мало где можно достать сердца даэдра. Сравнивать морровиндскую даэдрическую броню и броню из Скайрима, - всё равно, что сравнивать подлинную вазу империи Цин с продукцией  Пекинской фабрики имени товарища Мао - и там, и там вазы, может даже роспись такая же, но ведь вещи совершенно разные, правда?

Если же говорить об артефактах в целом - не думаю, что кто-нибудь хочет, чтобы какой-нибудь артефактный "Эбонитовый клинок Мефалы" превышал по урону стандартный, пусть даже железный, в 100 раз. Артефакт артефактом, но какой-то игровой баланс должен быть? Поэтому ваше негодование по поводу того, что улучшенный неартефактный меч просто хуже артефактного, а не много хуже, безосновательно.

Как всё-таки хорошо, что вы не будете мне отвечать good.gif

Сообщение отредактировал Silence - 29.02.12 - 20:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Творец
  post 29.02.12 - 20:40   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 210
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Silence @ 29.02.12 - 21:02)
Я очень рад, что вы больше не будете мне отвечать, ибо вы меня, признаюсь честно, изрядно утомили. Впрочем, нельзя не заметить, что артефактом даэдрическая броня считалась только в Морровинде. Уже в Обливионе её носил любой разбойник с большой дороги.  biggrin.gif  В Скайриме же эту броню можно делать, и по определению "артефактной" она не является. Её редкость связана лишь с тем, что в Скайриме  мало где можно достать сердца даэдра. Сравнивать морровиндскую даэдрическую броню и броню из Скайрима, - всё равно, что сравнивать подлинную вазу империи Цин с продукцией  Пекинской фабрики имени товарища Мао - и там, и там вазы, может даже роспись такая же, но ведь вещи совершенно разные, правда?

Если же говорить об артефактах в целом - не думаю, что кто-нибудь хочет, чтобы какой-нибудь артефактный "Эбонитовый клинок Мефалы" превышал по урону стандартный, пусть даже железный, в 100 раз. Артефакт артефактом, но какой-то игровой баланс должен быть? Поэтому ваше негодование по поводу того, что улучшенный неартефактный меч просто хуже артефактного, а не много хуже, безосновательно.

Как всё-таки хорошо, что вы не будете мне отвечать good.gif

А я отвечу.
Полностью согласен.
Кто то там умничал насчет даэдрических трусов/алюминиевой брони...
Улучшая вещь до "Легендарного" состояния вы саму надпись "Легендарная" не читаете? Такой клинок можно назвать например не стальным, а титановым/булатным(кому что больше нравится).
Кто там про Фродо говорил? Ой зря... yes.gif
Вспомните меч Арагорна, Нарсил. Он стальной. Но он явно круче того же эльфийского клинка рядовых Лотлориэна.  wink.gif

Экспансия началась...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rasputin
  post 29.02.12 - 21:55   (Ответ #130)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Творец @ 29.02.12 - 21:40)
А я отвечу.
Полностью согласен.
Кто то там умничал насчет даэдрических трусов/алюминиевой брони...
Улучшая вещь до "Легендарного" состояния вы саму надпись "Легендарная" не читаете? Такой клинок можно назвать например не стальным, а титановым/булатным(кому что больше нравится).
Кто там про Фродо говорил? Ой зря... yes.gif
Вспомните меч Арагорна, Нарсил. Он стальной. Но он явно круче того же эльфийского клинка рядовых Лотлориэна.  wink.gif

Уважаемый!
1. может объясните каким образом алкоголик из деревни может кусок железа сделать "Легендарным"? а сама система введенная Беседкой "заточить железо до легендарного" -это как вообще?
2. по поводу Нарсила: с чего такое утверждение то? еще бы кусок стали не отрубил палец!). Или вы про Андурил?(Арагорн вообще не держал в руках Нарсил, а только его обломки) который был перекован и зачарован эльфами.

Греши, но только не другим во вред, чужая жизнь грехам твоим - табу. Предателям прощений нет и подлецам гореть в аду.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 29.02.12 - 22:01   (Ответ #131)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Уважаемый!
1. может объясните каким образом алкоголик из деревни может кусок железа сделать "Легендарным"? а сама система введенная Беседкой "заточить железо до легендарного" -это как вообще?


Не любите вы Довакина. Алкоголиком из деревни его называете. Он - Драконорождённый, а вы ему не даёте возможность собственный артефакт выковать.

А система "заточить железо до легендарного" ничем особо не отличается от системы "бить молотком по меховому шлему, пока шлем не починится или молоток не сломается". И там, и там - игровая условность.

Кстати вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте определитесь - вы за реализм, или за "валшебную фентези"? Если за реализм - о каких вообще "артефактах" можно говорить? Вы в реальном средневековье хоть один "артефакт" знаете? (я не про Дюрандали сказочные, если чего) А если за "фентези", чем вас возможность улучшения оружия не устраивает? Считайте это особой кузнечной магией, подобно особой магии алхимиков.

Да, Григорий Ефимович, может хватит, а? Я высказал своё мнение по вопросу улучшения доспехов, вы с Дьяволом на меня набросились. Может, вы прекратите оффтопить? А то администрация уже грозится нам с вами пред влепить.

Сообщение отредактировал Silence - 29.02.12 - 22:31
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 29.02.12 - 22:18   (Ответ #132)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Прекращайте о кузнечестве, тема не о нем. В противном случае пойдут предупреждения за оффтоп.

Сообщение отредактировал TERAB1T - 29.02.12 - 23:01

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Нибетор
  post 07.03.12 - 15:13   (Ответ #133)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Кому как, а я думаю что система перков это шаг вперед. Да и даже принять во внимание то, что в Обливионе и Морровинде можно было раскачать мего персонажа, который будет абсолютно универсален. На 100% маг воин и ассасин. Скрытный маг, который блокирует щитом...ну вобщем вы поняли. А в Скайриме так не получится. 80 перков. Можно либо полностью прокачать одну специализацию, либо сделать гибрид из двух. Так что в Скайриме, то как раз система специализаций персонажа сделана очень хорошо. Навыки...ну Морровинд и Обливион без них представить сложно. Так же как и Скайрим с ними. Так уш говоря скорость можно было прокачать до 100 пройдя всю игру пешком...
Так что я считаю, что система перков очень правильное нововведение, которое только РАСШИРЯЕТ ролевую составляющую игры.

Зурин Арктус:
Победа в сражении - это самая незначительная победа. Победа без сражения - вот высочайшее мастерство.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 07.03.12 - 17:02   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Нее, перки это безусловно хорошо. Но параметры тоже очень важны. Вот классы - они мне никогда не нравились так как сильно ограничивают. А теперь без параметров получается, что все от природы одинаковые. Вот сделали бы параметры неизменяемыми в течении игры как в Fallout 1-2 (Как третий не знаю).

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 12.03.12 - 07:35   (Ответ #135)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
А мне как раз в системе классов ТЕС нравилось то, что они не ограничивают, а лишь задают предрасположенность.

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Фaktum
  post 13.03.12 - 16:38   (Ответ #136)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
А мне нравится, что все это деление убрали. Наконец то можно выбрать для себя ветку и вкидывать талы.

Эльсвейр...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 23.02.13 - 11:06   (Ответ #137)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
С параметрами и классами играть как-то интереснее.

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 23.02.13 - 11:45   (Ответ #138)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Плохо, что теперь все зависит от перков. Это не правильно, когда по уровню ты Мастер, но при этом полный ноль.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Krogan
  post 23.02.13 - 12:33   (Ответ #139)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
>> Arin:
С другой стороны, теперь игрок действительно тот, кем они играет. Хочешь быть воином - пожалуйста. Магом или вором - тоже. Гибридный класс - и его можно запилить. Все классно)) Хотя кучи циферок в профиле и правда не хватает))

Помню я как-то погуглил где есть учителя навыков в Морре и раскачал своему персу (класс - воин) до 100 все параметры и большинство навыков. Уровень был то ли 60 то ли 70... С одного удара убивались даже дреморы с Даготами. Это было жутко скучно, ведь к высокому уровню ты в любом случае становился сильнее чем большинство врагов. А тут, если вложить все перки на социальные и крафтовые навыки, типо кузнечества, красноречия или взлома - можно нехило отгрести от высокоуровневых врагов))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 11.07.13 - 16:12   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
  Многие тут говорили, что в Скайриме нельзя сделать перса полным маго-воино-вором. Но недавний патч снимает это ограничение.

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вандел
  post 05.08.13 - 17:15   (Ответ #141)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Очень хорошо,что отменили параметры и классы. Нет возни с созданием класса (не надо ломать голову над тем, какие навки пригодятся, а какие нет). Просто прокачиваешь навыки, соответствующие своему стилю прохождения и не замарачиваешься. Но кажется, прокачка стала дольше из-за этого. И невозможно сразу создать очень быстрого или очень сильного персонажа как в прошлых частях.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Answer
  post 05.08.13 - 17:49   (Ответ #142)
Пользователь offline

-----


Языкастый наёмник
Группа: Обыватель
Сообщений: 819
Репутация: 111
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Просто прокачиваешь навыки, соответствующие своему стилю прохождения и не замарачиваешься.

В этом есть и свои минусы. Конкретно мой пример первого прохождения, когда игра тока вышла. Хотел делать ассассина с небольшим применением магии, в итоге огонь очень хорошо всех жёг(данжены почти все с драуграми же) и не успел я оглянутся, как уже убиваю Алдуина 5ю огнешарами... Минус, правда, это только для тех, кому важен тот самый олдфажный ролеплей с тёплым ламповым звуком.
Как по мне система нынешняя отлично работает, а легендарность навыков её улучшила раз в 5.

i'm so busy doing nothing.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я говорю про Аргонов, просто когда у них большие, кривые и острые Зубы они похожи на монстров а не на Расу. (LordHaosa)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 03:24