Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Паладин дАбра

 
kytpwnz
  post 16.01.13 - 12:48   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Ну вообщем не секрет, что многие люди пытаются отыгрывать за таких добропорядочных рыцарей, обольстителей дам, т.е. не хотят видеть даже единичку в графе "Убийства", но зачастую этому мешают квесты, где вам приходиться убивать либо не виновных, либо не агрессивных вам персонажей. Так вот, я предлагаю совместными усилиями составить всех список этих квестов, ну вообщем начну:
1)Все квесты Тёмного Братства - даже не пытайтесь туда вступить, убивать придется много. Как вариант, просто уничтожьте его.
2) Квест даэдра Вермины(тут есть выбор, убивать или нет), Боэтии(тут вроде нет выбора),Молаг бала(нет выбора), Дагона(есть выбор)
3)Побочные квесты волкихарских вампиров - тут вы просто будете по локоть в крови. Возьмите 1 квест, на кольца, а потом просто забейте, ибо я убийств 20 ещё сделал по их квестам, а нужный мне квест на амулеты так и не получил

Вообщем пишите кто ещё чего знает по таки неблагодарным квестам)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 16.01.13 - 15:00   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Палладин (то бишь Светлый рыцарь) играет за Вампиров?  Мсье знает толк в извращениях...

На счет себя, так как я всегда отыгрывала положительных персонажей скажу вот что:

- ТБ я вырезала;
- ГВ я не прохожу принципиально (мирный торговец-данмер и аргониане-трактирщики нормальные вежливые люди. С какой стати мне их обижать?). А в главном квесте я просто посылаю товарища нафиг и в буйной фляге расспрашиваю трактирщика.
- В Соратниках помогаю обоим близнецам перестать быть оборотнями.
- Из толерантности к каджитам, аргонианам и мерам посылаю ББ с Ульфриком в Совнгард.
- Даунгард ТОЛЬКО за Стражей. У Стражей я прошла все квесты. И на Арбалет, и на жреца Аркея, и на артефакты. Серана стала человеком, маман Сераны возвращена в свой замок.
- Квест Намиры закончился резней - ненавижу каннибалов, как и вампиров. Сайруса на дороге отправляю туда же, куда и его товарищей.
- Квест Вермины прохожу в пользу Эрандура.
- Квест Азуры в пользу Азуры, так как сломанная звезда - это зло.
- Квест Клавикуса Вайла в пользу Пса. Тот гораздо вменяемее своего хозяина.
- Квест Боэтии и Молаг Бала не прохожду вообще.
- Квест Мерунеса Дагона прохожу в пользу кинжала. Так как он мне кажется менее опасным, чем невменяемый псих.
- Квест с Серебряной Кровью прохожу за Изгоев. Да и вообще всю Серебряную Кровь стараюсь выпилить с корнем (если сначала провести переговоры, а после гражданскую войну, то последний из этого рода потом будет выгнан, как прихвостень Ульфрика).

Что еще написать... Всех, кто доверил мне свои жизни, стараюсь спасти.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kytpwnz
  post 16.01.13 - 16:35   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 16.01.13 - 07:00)
Палладин (то бишь Светлый рыцарь) играет за Вампиров?  Мсье знает толк в извращениях...

На счет себя, так как я всегда отыгрывала положительных персонажей скажу вот что:

- ТБ я вырезала;
- ГВ я не прохожу принципиально (мирный торговец-данмер и аргониане-трактирщики нормальные вежливые люди. С какой стати мне их обижать?). А в главном квесте я просто посылаю товарища нафиг и в буйной фляге расспрашиваю трактирщика.
- В Соратниках помогаю обоим близнецам перестать быть оборотнями.
- Из толерантности к каджитам, аргонианам и мерам посылаю ББ с Ульфриком в Совнгард.
- Даунгард ТОЛЬКО за Стражей. У Стражей я прошла все квесты. И на Арбалет, и на жреца Аркея, и на артефакты. Серана стала человеком, маман Сераны возвращена в свой замок.
- Квест Намиры закончился резней - ненавижу каннибалов, как и вампиров. Сайруса на дороге отправляю туда же, куда и его товарищей.
- Квест Вермины прохожу в пользу Эрандура.
- Квест Азуры в пользу Азуры, так как сломанная звезда - это зло.
- Квест Клавикуса Вайла в пользу Пса. Тот гораздо вменяемее своего хозяина.
- Квест Боэтии и Молаг Бала не прохожду вообще.
- Квест Мерунеса Дагона прохожу в пользу кинжала. Так как он мне кажется менее опасным, чем невменяемый псих.
- Квест с Серебряной Кровью прохожу за Изгоев. Да и вообще всю Серебряную Кровь стараюсь выпилить с корнем (если сначала провести переговоры, а после гражданскую войну, то последний из этого рода потом будет выгнан, как прихвостень Ульфрика).

Что еще написать... Всех, кто доверил мне свои жизни, стараюсь спасти.

Паладин решил бесчётные века защищать Скайрим от всякого зла, а так же восстановить былую славу Империи и изничтожить Талмор и поэтому выбрал бессмертие, как необходимость, потому жизнь человека слишком коротка, чтобы успеть сделать всё то, что он намеревается biggrin.gif . Тем более можно даже никого не убить, проходя данную сюжетную линию  wink2.gif

-Если пройти гильдию воров, то можно избавить от очень плохого человека, их лидера Мерсера Фрея
-Ну соратники впринципе очень положительная гильдия, жаль только что для их прохождения приходиться становиться оборотнем, и впоследствии когда излечиваешься, некоторые НПЦ всё равно говорят мол, у тебя волчья ухмылка, мех из ушей, что очень не радует dry.gif

- Ну почему я за вампиров, описал уже выше =) А что, если играешь за стражу, Серана всё равно ходит с тобой? И её маму в таком случае можно вернуть из каирна душ?
- Кстати квест намиры советую вообще не проходить, потому что счётчик убийств всё равно засчитает геноцид каннибалов
- А помойму не правильно убивать того дурака в квесте мерунеса...ведь он не знал кому поклонялся и что за люди были его предки, и в итоге он это осознаёт

Что за квест с серебряной рукой? Как он называется, я просто что-то подзабыл...

Сообщение отредактировал kytpwnz - 16.01.13 - 16:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 16.01.13 - 16:47   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (kytpwnz @ 16.01.13 - 17:35)
Паладин решил бесчётные века защищать Скайрим от всякого зла, а так же восстановить былую славу Империи и изничтожить Талмор и поэтому выбрал бессмертие, как необходимость, потому жизнь человека слишком коротка, чтобы успеть сделать всё то, что он намеревается biggrin.gif . Тем более можно даже никого не убить, проходя данную сюжетную линию  wink2.gif

-Если пройти гильдию воров, то можно избавить от очень плохого человека, их лидера Мерсера Фрея
-Ну соратники впринципе очень положительная гильдия, жаль только что для их прохождения приходиться становиться оборотнем, и впоследствии когда излечиваешься, некоторые НПЦ всё равно говорят мол, у тебя волчья ухмылка, мех из ушей, что очень не радует dry.gif

- Ну почему я за вампиров, описал уже выше =) А что, если играешь за стражу, Серана всё равно ходит с тобой? И её маму в таком случае можно вернуть из каирна душ?
- Кстати квест намиры советую вообще не проходить, потому что счётчик убийств всё равно засчитает геноцид каннибалов
- А помойму не правильно убивать того дурака в квесте мерунеса...ведь он не знал кому поклонялся и что за люди были его предки, и в итоге он это осознаёт

Что за квест с серебряной рукой? Как он называется, я просто что-то подзабыл...


- Бессмертие через вампиризм? А школа Восстановления уже не в фаворе?
- Серана с нами в любом случае будет.
- Каннибалов мне не жалко, а счетчик - дело наживное. Нельзя копаться в грязи и иметь чистые руки.
- Все он знал. Он гордился тем, что его предки ухайдакали Уриэля Септима. И он осознает всего лишь то, что для Мерунеса Дагона игра в Мистический Рассвет теперь не интересна. Он просто испугался за свою жизнь. Если бы Мерунес дал ему кинжал и приказал нас убить, именно это мужик бы и сделал.

Не Серебряная Рука, а Серебряная Кровь - Род бандитов аналогичный Мавен (та по сравнению с ними просто идеал гуманизма). В Маркарте при первом заходе Изгой нападает на девушку (ее, кстати, можно спасти), нам дают записку и начинается квест.

Сообщение отредактировал Arin - 16.01.13 - 16:49

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kytpwnz
  post 16.01.13 - 17:56   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 16.01.13 - 08:47)
- Бессмертие через вампиризм? А школа Восстановления уже не в фаворе?
- Серана с нами в любом случае будет.
- Каннибалов мне не жалко, а счетчик - дело наживное. Нельзя копаться в грязи и иметь чистые руки.
- Все он знал. Он гордился тем, что его предки ухайдакали Уриэля Септима. И он осознает всего лишь то, что для Мерунеса Дагона игра в Мистический Рассвет теперь не интересна. Он просто испугался за свою жизнь. Если бы Мерунес дал ему кинжал и приказал нас убить, именно это мужик бы и сделал.

Не Серебряная Рука, а Серебряная Кровь - Род бандитов аналогичный Мавен (та по сравнению с ними просто идеал гуманизма). В Маркарте при первом заходе Изгой нападает на девушку (ее, кстати, можно спасти), нам дают записку и начинается квест.

А что , с помощью школы восстановления можно жить вечной жизнью? Сомневаюсь, она ведь просто излечивает раны. Ну я конечно не могу с уверенностью утверждать, может быт есть какой-то лор на эту тему, если да, прошу ссылку smile.gif
Хм, ну если Серана с нами будет в любом случае, то в этот разу пройду за стражу
Ну вообще всё таки можно пройти игру, если вот конкретные квесты не начинать, их очень мало впринципе и они не сюжетные =)

Про мерунеса - может быть и так, это твоё мнение, не буду спорить)

Кстати а если с установленным давнгвардом заразиться вампиризмом, будучи не членом клана Волкихар, всё равно будешь лордом-вампиром или нет?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GAM
  post 16.01.13 - 18:03   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: -3
Нарушений: (0%)
>> kytpwnz:
оберег - поглотитель, это сходу припомнилось, из школы восстановления. Остальное надо смотреть. + змеиная кожа при прокачки полностью алхимии + изменения , там перки стоят на маг и еще какую-то защиту

извиняюсь не туда кинул пост -бывает

Сообщение отредактировал GAM - 16.01.13 - 18:44
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 16.01.13 - 18:09   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (GAM @ 16.01.13 - 19:03)
>> kytpwnz:
оберег - поглотитель, это сходу припомнилось, из школы восстановления. Остальное надо смотреть. + змеиная кожа при прокачки полностью алхимии + изменения , там перки стоят на маг и еще какую-то защиту


Школа Восстановления - это в первую очередь исцеление от ран и болезней. Вы хоть раз встречали человека, который умер именно от старости? Не от болезни, ни от травмы, а именно от старости? Если учесть, что большинство болезней появляются в следствие изнашивания внутренних органов - то бишь старения, то теоретически Мастер Восстановления может продлить свою жизнь на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал Arin - 16.01.13 - 18:10

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kytpwnz
  post 16.01.13 - 18:15   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (GAM @ 16.01.13 - 10:03)
>> kytpwnz:
оберег - поглотитель, это сходу припомнилось, из школы восстановления. Остальное надо смотреть. + змеиная кожа при прокачки полностью алхимии + изменения , там перки стоят на маг и еще какую-то защиту

ты о чём?))) Как это относиться к вечной жизни? Или про что ты?

добавлено kytpwnz - 16.01.13 - 18:15
Цитата: (Arin @ 16.01.13 - 10:09)
Школа восстановление - это в первую очередь исцеление от ран и болезней. Вы хоть раз встречали человека, который умер именно от старости? Не от болезни, ни от травмы, а именно от старости? Если учесть, что большинство болезней появляются в следствие изнашивания внутренних органов - то бишь старения, то теоретически Мастер Восстановления может сделать себя бессмертным.

Всё время лечить себя не получится, потому что есть предел сохранности человеческому телу, кожа становиться дряблой, органы отказывают просто по причине износа и если человек и живёт 100 с чем то лет, то выглядт он совсем не завидно. Даже в 14 лет человек стареет, хотя какое-то время это называется взрослением, потому что он становиться сильнее, но по факту с возрастом надо прикладывать всё больше сил чтобы быть как в 20 лет smile.gif А с возрастом думаю и магический потенциал становиться меньше, всё больше энергии расходуются на заклинаня и в итоге всё равно смерть  skull.gif

Ну и в истории ТЕСа, покопавшись, я так и не нашёл фактов того, что человек с помощью магии смог прожить хоть сколько-нибудь дольше обычного

Сообщение отредактировал kytpwnz - 16.01.13 - 18:18
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ingvar Blood Axe
  post 16.01.13 - 18:24   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Брат Бури
Группа: Обыватель
Сообщений: 978
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (kytpwnz @ 16.01.13 - 19:15)
ты о чём?))) Как это относиться к вечной жизни? Или про что ты?

добавлено kytpwnz - 16.01.13 - 18:15

Всё время лечить себя не получится, потому что есть предел сохранности человеческому телу, кожа становиться дряблой, органы отказывают просто по причине износа и если человек и живёт 100 с чем то лет, то выглядт он совсем не завидно. Даже в 14 лет человек стареет, хотя какое-то время это называется взрослением, потому что он становиться сильнее, но по факту с возрастом надо прикладывать всё больше сил чтобы быть как в 20 лет smile.gif А с возрастом думаю и магический потенциал становиться меньше, всё больше энергии расходуются на заклинаня и в итоге всё равно смерть  skull.gif

Ну и в истории ТЕСа, покопавшись, я так и не нашёл фактов того, что человек с помощью магии смог прожить хоть сколько-нибудь дольше обычного

Человек умирает в следствии изнашивания органов, чаще всего именно сердце отказывает. Клапаны плохо работают, или еще чего, но что мешает старцу мастеру восстановления взять, да и скастовать на себя лечение? Его сердце вновь станет здоровым. Так что по сути да, жизнь может быть продлена на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал Ingvar Blood Axe - 16.01.13 - 18:39

Мы скайримские дети, битва нам словно мать!
Нас Совнгард ждет светлый, каждый рад жизнь отдать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kytpwnz
  post 16.01.13 - 18:37   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ingvar Blood Axe @ 16.01.13 - 10:24)
Человек умирает в следствии изнашивания органов, чаще всего именно сердце отказывает. Клапаны плохо работают, или еще чего, но что мешает старцу мастеру восстановления взять, да и скастовать на себя лечение? Его сердце вновь станет здоровым. Так что по сути да, жизнь может быть преодолена на неопределенный срок.

Ну как мне кажется суть лечения такого не в полном предотвращении, а лишь отсрочки. И с каждым разом думаю такое будет проделывать всё сложнее и сложнее.Тот же мастер из коллегии винтерхолда совсем не выглядит молодой. Да и вообще спор ниочём, нет никаких данных sad.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 16.01.13 - 18:59   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Ingvar Blood Axe:
офтоп.


Сообщение отредактировал Wraith - 16.01.13 - 18:59

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kytpwnz
  post 16.01.13 - 19:02   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wraith @ 16.01.13 - 10:59)
>> Ingvar Blood Axe:
офтоп.


Благодарю, что-то подобное я и хотел выразить в предыдущих постах, но знания естественных наук не хватило)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Danchik
  post 16.01.13 - 23:43   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 212
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Вот тоже постарался отыграть положительного перса (вынес ТБ, каннибалов, вампиров)
Гильдия воров мне нравится - стал главой, чтобы замочить Мерсера, ну и считаю, что эта гильдия нужна для баланса в обществе. Да и люди в общем там трудятся харизматичные имхо, мне нравится их правило - не убивать без крайней необходимости. Ещё дают возможность замочить "саммерсетских теней"- крайне не добрую организацию.
Терпеть не могу изгоев, поэтому Маданаха замочил в тюрьме, хотя серебр. кровь мне не симпатична также. Ограбил их сокровищницу и помешал их наёмникам захватить шахту Картвастен.
Квест Молаг Бала вообще проходить не хочу, этот сотворитель вампиров мне просто омерзителен.

НО насчёт ТБ жалею, надо было оставить. Сейчас в игре просто нечего делать. sad.gif
Вердикт : не стройте из себя палладинов и наслаждайтесь игрой полностью.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 17.01.13 - 07:08   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (kytpwnz @ 16.01.13 - 18:56)
Кстати а если с установленным давнгвардом заразиться вампиризмом, будучи не членом клана Волкихар, всё равно будешь лордом-вампиром или нет?

Нет. Лордом-вампиром тебя делает только Харкон или Серана. Других вариантов нет. При обычном заражении станешь обычным вампиром.


К вечной жизни отношусь хорошо  smile.gif  , и эта одна из основных причин, почему мне по душе вампиры, но в мире магии, действительно, думаю, есть и иный способы, если ты сильный маг. В том числе и во вселенной TES. А насчет подтверждения, которое ты просил - то пожалуйста, Дивайт Фир - данмер волшебник-телванни, один из самых старых персонажей Тамриэля (вроде, около 4000 лет), и ни разу не вампир. Причем еще и девушками интересуется.  smile.gif

Цитата: 
Ну и в истории ТЕСа, покопавшись, я так и не нашёл фактов того, что человек с помощью магии смог прожить хоть сколько-нибудь дольше обычного

См. выше.

Сообщение отредактировал -Valter- - 17.01.13 - 07:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 17.01.13 - 07:33   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Полудинством обычно не страдаю, да и вообще чаще от "персонажа" зависит. Всегда эта ересь борьбы бобра с козлом забавляла и раздражала.

Оффтопик:
Таки да, помимо школы восстановления имеется совсем не полудинская некромантия. Кстати, интересно, а такие долгожители не-меры имеются? Не страдающие некромантией аки Потема (прожила сотню лет, но обещала вернуться) и прочие личи, естественно. :3

>>-Valter-:
Самим собой он интересуется. Точнее фем-версиями самого себя. biggrin.gif

Сообщение отредактировал meat_bag - 17.01.13 - 07:34
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 17.01.13 - 10:12   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (meat_bag @ 17.01.13 - 08:33)
Таки да, помимо школы восстановления имеется совсем не полудинская некромантия. Кстати, интересно, а такие долгожители не-меры имеются? Не страдающие некромантией аки Потема (прожила сотню лет, но обещала вернуться) и прочие личи, естественно. :3

Некромантия штука хорошая. Правда, выбирая между вампиров и личем, пожалуй, выбрал бы вампира, так как жизнь в облике скелета, обтянутого гнилой плотью и имеющего только магию как-то не прельщает. Да и какие там радости жизни останутся у лича? Вот и сходят с ума поэтому личи со временем.


Цитата: 
Самим собой он интересуется. Точнее фем-версиями самого себя. biggrin.gif

Ну, это просто уже старик развлекается так. Чего ведь только за 4000 лет не попробовал, вот решил чего новенького.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kytpwnz
  post 17.01.13 - 10:49   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
К вечной жизни отношусь хорошо    , и эта одна из основных причин, почему мне по душе вампиры, но в мире магии, действительно, думаю, есть и иный способы, если ты сильный маг. В том числе и во вселенной TES. А насчет подтверждения, которое ты просил - то пожалуйста, Дивайт Фир - данмер волшебник-телванни, один из самых старых персонажей Тамриэля (вроде, около 4000 лет), и ни разу не вампир. Причем еще и девушками интересуется.  

Ну он всё таки мер, поэтому живёт побольше обычного(в случае данмеров 120-130 лет, реже 200 и более), тем более у всех меров большая предрасположенность к магии, чем у людей(кроме бретонцев). А я отыгрываю всё-таки за человека, который тем более к магии отношения вообще не имеет и именно поэтому я выбираю вампиров =) 

Сообщение отредактировал kytpwnz - 17.01.13 - 10:58
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 17.01.13 - 12:54   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (kytpwnz @ 17.01.13 - 11:49)
Ну он всё таки мер, поэтому живёт побольше обычного(в случае данмеров 120-130 лет, реже 200 и более), тем более у всех меров большая предрасположенность к магии, чем у людей(кроме бретонцев). А я отыгрываю всё-таки за человека, который тем более к магии отношения вообще не имеет и именно поэтому я выбираю вампиров =) 


Данмеров?) Глупости. Барензия была не слишком сильным магом и не стремилась к бессмертию, а жила от Тайбера от Уриэля 7. Они живут где-то по полтысячи, просто обычные меры могут умереть от болезни.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Orontirus
  post 17.01.13 - 13:39   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Ягарн Тарн переместил свою душу в кольцо и что то мне подсказывает что это давало ему некоторое бесссмертие(но он не был личем)
По теме:с Морровинда и по Скайрим отыгрываю одного персонажа у которого свои табу и правила:никогда не преклонятся и служить даэдра,а тем более убивать мирных ради них,поэтому выполняю те квесты принцев которые выполнены в виде сделки что ли.(по типу Периата убей злодея-получишь артефакт).Отыгрываю полумага полу воина стремящегося к знаниям и накоплении могущества, посему он ищет способы вызова даэдра для получения артефактов но если они предлагают что то кровавое то ни ни nono.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kytpwnz
  post 17.01.13 - 14:08   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 17.01.13 - 04:54)
Данмеров?) Глупости. Барензия была не слишком сильным магом и не стремилась к бессмертию, а жила от Тайбера от Уриэля 7. Они живут где-то по полтысячи, просто обычные меры могут умереть от болезни.

Продолжительность жизни данмеров описана в «Интервью с данмером» — тексте от разработчиков, выдержанном в игровом стиле. В среднем данмеры живут 120—130 лет, но отдельные представители расы живут «по двести и более лет».(с) http://ru.elderscrolls.wikia.com/

интервью перевёл ESN

http://www.elderscrolls.net/lore/articles/iwad.php

Уже в Первую Эру маги занимались поиском возможностей увеличения продолжительности жизни с помощью заклинаний, зелий и специфических ритуалов. В некоторых случаях им это удавалось - ярким примером служит Дивайт Фир, живущий тысячи лет. Естественно, что только наиболее выдающиеся колдуны в состоянии приготовить все компоненты и заклинания, необходимые для этого дела; тем не менее, такие колдуны есть в каждом регионе Империи, и особенно их много на Островах Саммерсет и в восточном Морроувинде, вотчине Дома Телванни.

Суеверные люди часто приписывают долгую жизнь магов некромантии, что не всегда соответствует истине. Рассматриваемые заклинания зачастую не имеют к ней отношения, являясь своего рода особенной школой магии. Тем не менее, некоторые для поиска более действенных заклинаний прибегают к некромантским практикам; в последнее время наибольшего прогресса в этой области достигли альтмеры.

Помните, однако, что всё имеет свою цену, и к заклятиям, продлевающим жизнь, это относится в равной степени. С их помощью теоретически возможно достичь бессмертия, но только магам, добившимся истинного мастерства в своём искусстве, удастся поддерживать хорошее психическое и физическое состояние при постоянном использовании заклинаний. Иные после столетий применения такой магии впадают в безумие, их тела разрушаются, а сами они становятся лишь тенью былых себя.©

Вот о бессмертии с помощью магии. К восстановлению вроде нет никакого отношения.

Сообщение отредактировал kytpwnz - 17.01.13 - 14:38
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pusha
  post 17.01.13 - 14:57   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Не вижу проблемы, если положительный персонаж - вампир. Ведь вампирам не надо убивать, для того, чтобы насытиться. Да, это проклятие, но если у человека(мера) сильная воля, то он не потеряет человечность. Да и за время прохождения игр TES мы встречали относительно положительных персонажей - вампиров.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 17.01.13 - 15:48   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Барензию просто периодически подхиливали придворные маги. В одной теме обсуждали это, хм.
По сабжу. Вампиры - зло. А значит паладину в них делать нечего.

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kytpwnz
  post 17.01.13 - 15:59   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Георг @ 17.01.13 - 07:48)
Барензию просто периодически подхиливали придворные маги. В одной теме обсуждали это, хм.
По сабжу. Вампиры - зло. А значит паладину в них делать нечего.

Смотря какие вампиры. Многие весьма добродетельны.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Danchik
  post 17.01.13 - 17:42   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 212
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Смотря какие вампиры. Многие весьма добродетельны.

К тому же вампирами нередко становятся самые ярые охотники на них. Например такой случай описан в книге "Бессмертная кровь".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 18.01.13 - 08:09   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (kytpwnz @ 17.01.13 - 11:49)
Ну он всё таки мер, поэтому живёт побольше обычного(в случае данмеров 120-130 лет, реже 200 и более),

Одно дело 120-150 лет (для обычных данмеров) дугое дело 4000 лет. Поэтому дело тут не в расе.


Цитата: 
тем более у всех меров большая предрасположенность к магии, чем у людей(кроме бретонцев).

Неверно. Люди также могут стать сильнми магами, как и те же альтмеры. А альтмеры - воинами. Это так , к слову.

Теперь по поводу предрасположенности: босмеры маги никакие, а те же имперцы теперь имеют аж 50% своих бонусных способностей магическими (Восстановление, Разрушение, Зачарование), т.е. столько же, сколько и данмеры (Разрушение, Изменение, Иллюзия).

Цитата: 
А я отыгрываю всё-таки за человека, который тем более к магии отношения вообще не имеет и именно поэтому я выбираю вампиров =) 

Я тоже человека, причем практически всегда (любимая раса - Имперцы). И к магии они отношения как раз имеют. Поймите, магия не является чем-то свойственным только мерам. Если способность бретонцев объясняют эльфийской кровью, то как объяснить способности имперцев: они с эльфами не скрещивались вообще-то. Один из сильнейших магов Тамриэля вообще был нордом... А те же аргониане тоже в магии сведущи.



Цитата: (Arin @ 17.01.13 - 13:54)
Данмеров?) Глупости. Барензия была не слишком сильным магом и не стремилась к бессмертию, а жила от Тайбера от Уриэля 7. Они живут где-то по полтысячи, просто обычные меры могут умереть от болезни.

Они живут 120-130 лет, уже писали. А если болезнь, то еще меньше. Данмер в интервью именно это и говорит. А вот по 1000 лет и так далее - это уже иное, и к расе это отношения не имеет (ну, возможно за исключением альтмеров, но они там тоже что-то в свое время нахимичили со своей продолжительностью жизни).

Цитата: (Pusha @ 17.01.13 - 15:57)
Не вижу проблемы, если положительный персонаж - вампир. Ведь вампирам не надо убивать, для того, чтобы насытиться. Да, это проклятие, но если у человека(мера) сильная воля, то он не потеряет человечность. Да и за время прохождения игр TES мы встречали относительно положительных персонажей - вампиров.

Согласен. Тот же граф Скинграда весьма неплохой человек, многе делает для своего города, люди его уважают и любят. Излечиться сам, кстати, не захотел. К тому же еще и других вампиров истребляет. Так что нельзя говорить, что все вампиры - зло. Взять ту же Серану, например. Или Винсента Вальтьери - он хоть и был убийцей, но ведь и ГГ-Listener тоже wink2.gif . Так что вампир - это вампир, но излишне упрощять ситуацибю не надо, они все еще мыслящие существа и сами определяют, кем являются.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Orontirus
  post 18.01.13 - 09:08   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (-Valter- @ 18.01.13 - 10:09)
Один из сильнейших магов Тамриэля вообще был нордом...

А это кто? Шалидор?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kytpwnz
  post 18.01.13 - 09:34   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Одно дело 120-150 лет (для обычных данмеров) дугое дело 4000 лет. Поэтому дело тут не в расе.

я говорю про обычных данмеров, причём тут те, жизнь в которых поддерживают другие маги, я не знаю.
Цитата: 
Неверно. Люди также могут стать сильнми магами, как и те же альтмеры. А альтмеры - воинами. Это так , к слову.

Вообще то верно. Я не говорил что люди не могут быть магами. Я сказал что у них меньшая к этому предрасположенность, кроме как у бретонцев, которые, возможно, ещё одарённее альтмеров.
Цитата: 
Теперь по поводу предрасположенности: босмеры маги никакие, а те же имперцы теперь имеют аж 50% своих бонусных способностей магическими (Восстановление, Разрушение, Зачарование), т.е. столько же, сколько и данмеры (Разрушение, Изменение, Иллюзия).

в каждой серии игр у них бонусы разные
Цитата: 
Я тоже человека, причем практически всегда (любимая раса - Имперцы). И к магии они отношения как раз имеют. Поймите, магия не является чем-то свойственным только мерам. Если способность бретонцев объясняют эльфийской кровью, то как объяснить способности имперцев: они с эльфами не скрещивались вообще-то. Один из сильнейших магов Тамриэля вообще был нордом... А те же аргониане тоже в магии сведущи.
имелось ввиду что именно МОЙ персонаж к магии отношения не имеет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 18.01.13 - 09:40   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (Danchik @ 17.01.13 - 20:42)
К тому же вампирами нередко становятся самые ярые охотники на них. Например такой случай описан в книге "Бессмертная кровь".

Лол что? Этот дядька просто притворялся до последнего, а не пытался охотится за вампирами.

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kytpwnz
  post 18.01.13 - 10:15   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 214
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Георг @ 18.01.13 - 01:40)
Лол что? Этот дядька просто притворялся до последнего, а не пытался охотится за вампирами.

Моварт был охотником на вампиров и в итоге стал им.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 18.01.13 - 11:05   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
И почему это некоторые паладины не выполняют квест Молаг Бала? Жрец Боэтии - мерзавец, каких мало. Кто знает, что за ритуал он проводил на алтаре Молаг Бала? Наверняка же не псалмы читал. Все вы видели этих поклонников кровавого божка-трансвестита, меняющего пол от одной части серии к другой. Молаг Бал и Боэтия трудятся в схожих сферах, таких, как предательство и убийство, посему - оба зло. Но вот убийство жреца по воле Молага Бала просто совпадает с целью убийства злодеев - демонопоклонников паладинами. Паладин - это воин, не знающий сострадания ко злу. Таковы, например, Дозорные Стендарра. Хотя Дозорный Туран - слабое духом ничтожество. Вообще непонятно, как его приняли, если он полтергейста испугался))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Мужскими персонажами практически не играю - в основном, потому что мужского рода для меня может быть только воин или маг. Мне же внушает некую неприязнь класс Воина как такового. Никакой тебе смекалки/придумки: кожаные трусы, куча шрамов и меч, по ширине больше чем какой-нибудь босмер. Методы настолько же прямолинейные, как и меч: клич повоинственней, всех на кусочки, попрать ногою трупы. Никакого азарта. (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 00:10