Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Skyrim - Заклинания, Тема для обсуждения Заклинаний

 
Antimony Fyr
  post 27.03.13 - 18:04   (Ответ #1)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Данная тема создана для обсуждения заклинаний Скайрима и соответствующего раздела Путеводителя.

user posted image
В Путеводителе по Скайриму стал доступен новый раздел:

Заклинания

Заклинания — основные инструменты практической магии. Слова и жесты, наделенные волшебной силой и способные во мгновение ока изменить ход сражения в пользу заклинателя. Магия Скайрима предоставляет герою возможность выбрать собственный путь — от целительства и благословений до призыва даэдра и использования темных сил некромантии.


Сообщение отредактировал Antimony Fyr - 27.03.13 - 18:13

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 27.03.13 - 18:36   (Ответ #2)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Принимаются предложения по улучшению материала.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 27.03.13 - 18:57   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Ну не знаю может по спойлеры рядом с заклинанием,добавить скриншот эффекта заклинания?wink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 27.03.13 - 19:31   (Ответ #4)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Скриншот сильно увеличит размеры таблиц без повышения их информативности.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 27.03.13 - 19:33   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: ([FG] @ 27.03.13 - 20:31)
Скриншот сильно увеличит размеры таблиц без повышения их информативности.

Ну я же написал в спойлеры их,скрины эти smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 27.03.13 - 20:02   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Еще можно написать где добывать эффекты усиливающие действие заклинаний, типа "Отдыха моряка" в Инеевом маяке...

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 27.03.13 - 20:19   (Ответ #7)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Цитата: 
Еще можно написать где добывать эффекты усиливающие действие заклинаний, типа "Отдыха моряка" в Инеевом маяке...

Это пойдет в раздел "Путь магических искусств", который на подходе.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 27.03.13 - 20:51   (Ответ #8)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Да, всё, что касается игры за магов, пойдёт в раздел "Путь магических искусств", который сейчас в работе. Раздел с заклинаниями посвящён исключительно доступным игроку спеллам.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ronald
  post 27.03.13 - 22:34   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Цитата: ([FG)
,27.03.13 - 20:19]Это пойдет в раздел "Путь магических искусств", который на подходе.

Вау! Уже не дождусь! happy.gif

добавлено Ronald - 27.03.13 - 22:34
Заметил опечатку в разделе "Список заклинаний". Сразу после картинки написано "Cписок заклинания".

Сообщение отредактировал Ronald - 27.03.13 - 22:34

...В этот момент к беседе присоединился PvP дизайнер Брайан Вилер: «А еще когда морозный атронах падает с неба, люди восклицают: «Боже, вот это да!»...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 28.03.13 - 04:55   (Ответ #10)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Цитата: 
Заметил опечатку в разделе "Список заклинаний". Сразу после картинки написано "Cписок заклинания".

Исправлено.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
JesseRogers
  post 28.03.13 - 09:47   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Для будущей темы "Путь магических искусств", думаю, будут полезными мои мысли по игре за мага:
Хотел поделиться своими впечатлениями от игры за мага. Решился за него поиграть первый раз (играя на высоком уровне сложности, понимаешь, что магу делать нечего - вынесут сразу). Я человек недалекий, поэтому всегда выбираю персонажей попроще - огромного норда, например, который при условии умелого владения щитом и силовых атак может вынести любого противника без особых сложностей. За мага же осмелился поиграть первый раз. В Морровинде магия была сделана убого и к тому же представлялось нереально сложно играть с магией без регенерации. В Обливионе мой персонаж-маг ходил в мантии с зачарованием на отражение урона, поэтому играть было неинтересно. А вот Скайрим - другое дело. Тут за мага играть - непростая дилемма. Играть за мага - здесь я имею в виду непосредственно класс мага (то есть развитие только магических школ), никаких одноручного оружия, доспехов, луков, скрытности и прочей байды. У моего персонажа строка "Оружие" в инвентаре просто отсутствует (кроме того, что на продажу), потому как оружие призывается в том случае, если оно нужно.
Итак, поиграв за альтмера-мага до 35 уровня, смело могу порекомендовать сделать это всем поклонникам Скайрима - заново откроете для себя игру. Здесь очень важен выбор тактики боя - будьте уверены, что без таковой вас вынесет первый же противник среднего уровня и выше. Спутников я не беру, потому как они всегда быстро погибают, иногда даже от моих собственных заклинаний. Поэтому приходится всегда обходится собственными силами.
Тактику боя для мага можно разделить на три элемента: 1) подготовка к бою, куда входит кастование рун, защитных заклинаний, призывания атронахов или зомби, а также использование зелий если нужно; 2) бой на расстоянии, наиболее выгодный для мага, до тех пор, пока противники не приблизятся (всегда идеальным местом атаки является недоступная позиция для противников), куда входит в основном магия разрушения (тут и простые огненные и ледяные стрелы, а также заклинания на площадь, магические стены) и восстановления (магический щит и лечение); 3) ну и наконец ближний бой (до которого лучше не доводить), куда входят обязательные заклинания защиты, огненной/ледяной/электрической ауры, призывания оружия и паралича.
Еще пара заметок: а) в скайриме школа иллюзии, по моему мнению, крайне неэффективна. Я уже пожалел, что начал качать ее. Там нет полезных заклинаний (паралич чаще всего не действует на серьезных противников), а в дереве перков нет полезных способностей.
б) попробуйте поиграть без криков. Жизнь реально сильно затрудняется. Мой персонаж вообще не имеет криков, так как даже не начинал проходить основной квест. Без основных Unrelenting Force, Slow Time, Ice Form, Whirlwind Sprint вы скоро поймете, что не можете ничего сделать при встрече с сильными противниками.
Итак, советую всем попробовать свои силы за чистого мага-практика. Особенно тем, кто всю жизнь играл за героев-мордоворотов. Вы поймете, что всегда "просто тупо проходили игру", а теперь стало по-настоящему интересно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 28.03.13 - 09:58   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Кажется для получения задания "ветер и песок", нужен некоторый навык разрушения и заклинание вихревой плащ будет недоступно. В этом я не уверен, но выполнил у Нелота более 40 заданий (в надежде на новые заклинания) и это не попадалось (колдовство развито, разрушение нет).

>> JesseRogers:
Цитата: 
а) в скайриме школа иллюзии, по моему мнению, крайне неэффективна. Я уже пожалел, что начал качать ее. Там нет полезных заклинаний (паралич чаще всего не действует на серьезных противников), а в дереве перков нет полезных способностей.
Вы перепутали иллюзию с изменением (в иллюзии нет заклинания паралич). В изменении море полезных защитных заклинаний. Драконья шкура, эбонитовая плоть. Заклинания поддержки (массовый паралич). Просто полезные заклинания типа обнаружения жизни, смерти. В целом, я не считаю что в Скайриме есть бесполезные школы заклинаний. Так же замечу, что каст заклинания паралич с двух рук повысит его эффективность.

Сообщение отредактировал Wraith - 28.03.13 - 10:09

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 28.03.13 - 13:11   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (JesseRogers @ 28.03.13 - 10:47)
Еще пара заметок: а) в скайриме школа иллюзии, по моему мнению, крайне неэффективна. Я уже пожалел, что начал качать ее. Там нет полезных заклинаний (паралич чаще всего не действует на серьезных противников), а в дереве перков нет полезных способностей.
паралич находится в школе Изменения, а школа иллюзии - любимая школа магов-ассасинов, в сочетании со скрытностью  позволяет без проблем (и практически без боя) вырезать  90% противников.

Цитата: (JesseRogers @ 28.03.13 - 10:47)
б) попробуйте поиграть без криков. Жизнь реально сильно затрудняется. Мой персонаж вообще не имеет криков, так как даже не начинал проходить основной квест. Без основных Unrelenting Force, Slow Time, Ice Form, Whirlwind Sprint вы скоро поймете, что не можете ничего сделать при встрече с сильными противниками.
все перечисленные крики попросту не нужны нормально одетым магам...

Цитата: (JesseRogers @ 28.03.13 - 10:47)
Итак, советую всем попробовать свои силы за чистого мага-практика. Особенно тем, кто всю жизнь играл за героев-мордоворотов. Вы поймете, что всегда "просто тупо проходили игру", а теперь стало по-настоящему интересно.
угу, тем кто всегда играл за мордоворотов - бывает сложно перестроиться для игры магом, да.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 28.03.13 - 13:20   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Да, Иллюзия не такая слабая, как кажется. Для теста через альтстарт начал некромантом в Черном пределе, вышел потом мимо форта иду - а штук 20 бандитов. Я побежал, так как вступать с такой толпой в бой бессмысленно на 2 уровне. Потом вспомнил что изучил же Ярость - вернулся и стал в них пулять Яростью. Так они все друг друга перебили, потом поджарил оставшихся. Главное было уворачиваться от лучников.

Вот такое вот читерство с этой магией.

Также Иллюзия помогает тихо подкрадываться и быть невидимым, во время прохождения ГВ и ТБ.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SADevil
  post 28.03.13 - 13:23   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
У заклинания "Эбонитовая плоть" написано неверное значение увеличения класса брони (60 вместо 100). И, на мой взгляд, было бы неплохо добавить информацию по стоимости произнесения заклинаний при уровне навыка 100, через "/", например. Потому что базовое значение мало о чём говорит (разве что с калькулятором сидеть и высчитывать, сколько оно будет стоить при таком-то уровне навыка. А упоминание и базового, и значения при максимальном навыке позволит достаточно быстро понять, сколько примерно оно будет стоить при других значениях навыка, а также с соответствующим перком на уменьшение стоимости вдвое.

Также, думаю, стоит написать повреждение от высасывания жизни для каждой стадии вампиризма (тут даже скорее повреждение более интересно, нежели стоимость). Значение 2/3/4/5 здоровья/сек. в соответствии с The Elder Scrolls Wiki.

Интересно ещё было бы узнать, сколько поверждения наносит эффект горения от огненных заклинаний и насколько больше повреждения они наносят по горящим противникам. Я пока не смог найти такую информацию.

Может быть, стоит упомянуть, что "Драконью шкуру" можно колдовать с двух рук для более продолжительного действия, несмотря на "ритуальность" заклинания.

Сообщение отредактировал SADevil - 28.03.13 - 13:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 28.03.13 - 13:23   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Итак, советую всем попробовать свои силы за чистого мага-практика. Особенно тем, кто всю жизнь играл за героев-мордоворотов. Вы поймете, что всегда "просто тупо проходили игру", а теперь стало по-настоящему интересно.


Я только первый раз проходил Скайрим за чистого воина с двуручем и тяжелым доспехом. Вот то было реально трудно, ведь почти ничего больше не качал, а только потом обнаружил что есть лечение изначальной, а то часто не хватало банок зелий. Тогда я понял что обязательно надо качать Восстановление, при любом стиле прохождения, чтоб не зависеть от банок.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 28.03.13 - 14:00   (Ответ #17)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Цитата: (SADevil @ 28.03.13 - 14:23)
У заклинания "Эбонитовая плоть" написано неверное значение увеличения класса брони (60 вместо 100).

Спасибо, исправим. 100 пунктов на 60 секунд. Видимо, я описалась.
Цитата: (SADevil @ 28.03.13 - 14:23)
И, на мой взгляд, было бы неплохо добавить информацию по стоимости произнесения заклинаний при уровне навыка 100, через "/", например. Потому что базовое значение мало о чём говорит (разве что с калькулятором сидеть и высчитывать, сколько оно будет стоить при таком-то уровне навыка. А упоминание и базового, и значения при максимальном навыке позволит достаточно быстро понять, сколько примерно оно будет стоить при других значениях навыка, а также с соответствующим ему перком на уменьшение стоимости вдвое.

На стоимость влияет и уровень навыка, и перки, и одежда, поэтому информация о стоимости при навыке 100 также не учтёт всех нюансов. Не ходит же маг с навыками по 100 голым и с неразвитыми перками...
Цитата: (SADevil @ 28.03.13 - 14:23)

Также, думаю, стоит написать повреждение от высасывания жизни для каждой стадии вампиризма (тут даже скорее повреждение более интересно, нежели стоимость). Значение 2/3/4/5 здоровья/сек. в соответствии с The Elder Scrolls Wiki.
Интересно ещё было бы узнать, сколько поверждения наносит эффект горения от огненных заклинаний и насколько больше повреждения они наносят по горящим противникам. Я пока не смог найти такую информацию.

Хорошо, подумаю, как можно это представить.

добавлено Antimony Fyr - 28.03.13 - 14:00
>> JesseRogers:

Спасибо, однако, ваш совет не универсален smile.gif Если хотите, можете взять любой из подклассов магов и написать статейку - это будет полезно коллегам вашего персонажа. А так... Сколько магов, столько и тактик. Например, я проходила Скайрим данмеркой-некромантом со знаком Ритуала. На 59 уровне это была чума, а не девка, враги накладывали полные штаны, едва её завидев. Самое красивое - это убить первую порцию бандитов, поднять трупы и идти к следующей кучке.

Школа Иллюзии действительно разочаровала. Я была фанаткой этой школы в Морровинде. В Скайриме эта школа урезана и довольно-таки убога.

Сообщение отредактировал Antimony Fyr - 28.03.13 - 14:00

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
JesseRogers
  post 28.03.13 - 14:29   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Спасибо всем за ответы и комментарии!
По поводу паралича я действительно ошибся - к иллюзии я его приписал, потому что спутал с Обливионом.
В таком случае эта школа может понадобится разве что на начальных уровнях, так как даже со всеми перками, зельями, одеждой и прокачанными навыками заклинания иллюзии ограничены уровнем 41 (уровень врагов).

Antimony Fyr :

Подскажи, а где ты брала все эти цифры и данные по стоимости и урону от заклинаний?
У меня просто дома валяется книжка в 1200 страниц толщиной по Скайриму, там почти исключительно сухие цифры по урону от заклинаний, оружия, характеристик всех врагов в игре и пр. Просто я подумал, что ты оттуда все свои данные для статьи брала. Я прав?

Сообщение отредактировал JesseRogers - 28.03.13 - 14:38
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 28.03.13 - 15:00   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Antimony Fyr:
Школа иллюзий одна из самых сильных школ в Скайриме. Любопытно чем она вам не понравилась и чем Морровиндская лучше? Разве, что там заклинаний больше.

добавлено Wraith - 28.03.13 - 15:00
>> JesseRogers:
Не соглашусь. С зельями на усиление иллюзий можно успокоить или привести в ярость практически любого врага, в том числе и самых сильных из них (за очень редким исключением). Впрочем и зелья усиления требуются крайне редко, обычно хватает заклинания эксперта скастованного с двух рук.

Сообщение отредактировал Wraith - 28.03.13 - 15:03

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 28.03.13 - 17:53   (Ответ #20)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
>> JesseRogers:
Эта книженция (оригинал Путеводителя по Скайриму, если ты о нём) у меня тоже валяется, но вот в написании данного раздела я её не использовала. Стоимость заклинаний есть на UESP, оттуда и брала, а вот описания заклинаний брала собственно из официального перевода Скайрима.

>> Wraith:
В Морровинде я играла убийцей, и иллюзии пришлись очень к месту, а вот в Скайриме моей некромансерше эта школа нафиг не понадобилась, хотя я поначалу вкачала её до 100 и все перки. Это субъективное, зависит от класса персонажа, стиля игры. Но в целом обидно, что из иллюзий убрали свет, кошачий глаз, паралич и хамелеон - наверное, разочарование из-за этого. smile.gif

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 28.03.13 - 20:39   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (SADevil @ 28.03.13 - 14:23)
Может быть, стоит упомянуть, что "Драконью шкуру" можно колдовать с двух рук для более продолжительного действия, несмотря на "ритуальность" заклинания.
Драконья шкура тут ничем не отличается от остальных мастерских заклинаний - там более половины имеет смысл кастить с двух рук, если маны хватает.

Сообщение отредактировал alopex - 28.03.13 - 20:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SADevil
  post 28.03.13 - 23:12   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (alopex @ 28.03.13 - 21:39)
Драконья шкура тут ничем не отличается от остальных мастерских заклинаний - там более половины имеет смысл кастить с двух рук, если маны хватает.

Насколько я знаю, далеко не все мастерские заклинания имеют "двуручную" форму. Хотя здесь я могу ошибаться, так как сам не проверял.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 29.03.13 - 06:16   (Ответ #23)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Цитата: 
У заклинания "Эбонитовая плоть" написано неверное значение увеличения класса брони (60 вместо 100).

Исправлено.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lotrein
  post 02.07.13 - 21:39   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 132
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
По мне так, нужно было сделать какую-нибудь комбинацию заклинаний, например, как в Dragon Age хотя бы.

Сообщение отредактировал Lotrein - 02.07.13 - 21:56

На судьбу жалуются трусы, которые не желают ничего брать на себя.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 09.09.13 - 12:01   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
В разделе описания заклинаний Изменения автор сделал ошибку над списком заклинаний из Dragonborn - написано Иллюзий заместо Изменения.
http://elderscrolls.net/skyrim/spells/#school-5

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Борщ -- forever! Его даже с шоколадом сравнили в теме "Шоколад", и что вы думаете? Борщ выиграл! (Арвен де Лорра)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 18:24