Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
8 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> К исследованию "Почему меры - враги", Переосмыслить историю

 
Дьявол
  post 13.01.12 - 16:24   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> -Valter-:
Ну и пока вы размышляете, вот еще немного информации.
Цитата: 
Ну а насчет "все", я уже сказал, что немного перегнул.
Немного?! Это то же самое, что например обвинить всю Россию в дьяволопоклонении, из-за толпы подростков на кладбище..


Цитата: 
Именно. Ладно ведь даже, пусть, как тут кто-то говорит, даэдра иные, им все это не нужно. Хорошо, пусть так. Но вот я и спрашиваю, не идиотами  ли надо быть, чтобы поклоняться таким существам?


А не идиотами ли надо быть, чтобы поклоняться алтарям в часовнях? biggrin.gif

Цитата: 
В чем тогда профит?
Слова жрицы Шигората в Альд Даэдроте (ну и вообще любой ведьмы):
Я ведьма. Я дала клятву служить лорду @Даэдра#, получив взамен дар знания и силы.
@Храм# называет моих @покровителей# Злобными Даэдра, и, может быть, они не совсем добры...
но, наверное, меня тоже нельзя назвать доброй.
Если вы не боитесь, я могу рассказать вам немного о @злобных Даэдра# и @вызывании даэдра#.


Цитата: 
Боэта - Предтеча Альмалексии.
Мефала - Предтеча Вивека, но разносторонний и двуполый.
Азура - Предтеча Сота Сила. Азура научила Кимеров отличаться от Альтмеров.
Вот твой милый Трибунал мало того что не запретил почитание Даэдра, так еще и взял себе в Предтечи.




Ну и еще немного про одного из Трибун - Вивека. Вивек то наш, оказывается извращенец разноцветный biggrin.gif
36 уроков Вивека (камасутра просто =D)

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 13.01.12 - 16:38   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Это то же самое, что например обвинить всю Россию в дьяволопоклонении, из-за толпы подростков на кладбище..

Цитата: 
Вот твой милый Трибунал мало того что не запретил почитание Даэдра, так еще и взял себе в Предтечи.

Только что ты сам опроверг своё сравнение с подростками. happy.gif

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 13.01.12 - 16:42   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Неспящая:
Ты сейчас сравнила хоть и лже-богов, но богов с пятью процентами простых данмеров? smile.gif

Сообщение отредактировал Дьявол - 13.01.12 - 16:42

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 13.01.12 - 16:52   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Дьявол:
Эти лже-боги правили данмерами, что кагбэ намекает.
Данмеры поклонялись Трибуналу => культ Трибунала - официальная религия Морровинда => предтечи Трибунала - Даэдра.

Цитата: 
Это то же самое, что например обвинить всю Россию в дьяволопоклонении, из-за толпы подростков на кладбище.

Вот и получается, что как минимум из-за Единой России на кладбище (во главе с президентом), а не из-за подростков. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Неспящая - 13.01.12 - 16:53

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 13.01.12 - 17:01   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Неспящая:
Так нечего Трибунам было богами себя провозглашать. Стали бы местными суперменами да бетменами. А то и богами давайте себя провозгласим, и от старых отрекаться не будем. Ишь, хитрюги.


И давно у нас ЕР дьяволопоклонники? biggrin.gif
Как раз из-за них у нас основной религией считается православие. И никого не волнует, что у нас в стране 60% людей атеистов, бабтистов, мусульман, ктулхунианцев и проч.

Сворачиваем оффтоп, окда?

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 13.01.12 - 17:23   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
>> -Valter-:
Цитата: 
А где это я сказал, что альтмеры - потомки айлейдов, можете показать?

Извиняюсь, я просмотрел еще раз, я вначале прочел "альтмеры", а не "альдмеры"

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 13.01.12 - 18:29   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (-Valter- @ 13.01.12 - 15:55)
Исконные земли?!  Это меров-то исконные земли?  blink.gif

Цитирую себя самого и выделяю болдом:
Цитата: (Yokuda @ 11.01.12 - 13:59)
на наши исконные земли (последний завоеватель вправе называть завоеванное родным домом спустя сотни лет)

Повнимательнее надо быть. А каджиты и аргониане в расход, да. Выживает сильнейший.

Сообщение отредактировал Yokuda - 13.01.12 - 18:32

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arimand
  post 14.01.12 - 11:28   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 37
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аладор @ 13.01.12 - 08:38)
В том то и вся соль, никто никого не заставлял нарушать покой Боэтии. Кому охота отвлекаться на каждый призыв смертного, а таковых наверное бывает очень много.
Да даэдра не являются добрыми созданиями, но и абсолютным злом назвать их нельзя. Тот же Дагон, нападая на нирн, всего лишь хотел вернуть "свое" царство. Можно ли после этого его назвать абсолютным злом? На мой взгляд нет, хотя он и причинил много зла и причинил бы еще больше.

Вот именно. Даэдра не заставляют всех поклоняться себе. Они не ставят себе целью сделать массовую религию, чтобы "и мал и велик молился им на рассвете, ради их удовлетворения".
И по поводу Дагона +1.

Цитата: (-Valter- @ 13.01.12 - 15:18)
Я тоже. На самом деле, я, конечно, несколько погорячился, оперируя словами "все", в основном же я говорил о расах как таковых, как они представлены в мире Тамриэль, разумеется, всегда есть исключения, причем порой значительные.

Не понимаю тогда, к чему вообще такое деление на рассы. То же можно сказать о людях. Что это зло. Жили себе эльфы, мирненько, и тут к ним на континент приплывают люди, пока их мало - коварно вливаются в общество эльфов, и "послушны", а потом начинают войну, и лишают эльфов своего величия, разрушают их цивилизацию и культуру. Я конечно утрирую, но не более, чем вы. В истории, в том числе истории игровых миров, нет места субъективизму.

Цитата: (-Valter- @ 13.01.12 - 15:18)
Просто неясно, зачем такое почитание. Вы можете объяснить это? Сделки - да, я сам поддерживая сделки с даэдра. Взаимовыгодные. Но поклонение - это уже игра в одни ворота.

Зачем почитание? А разве вы наблюдали в Тамриэле жрецов Даэдрических богов, которые агитировали всех и вся почитать даэдра? Или, может быть, строили в каждом городе их храмы? Или убивали всех подряд представителей иной веры, только за то, что они не поклоняются Даэдра? Я - нет. Даэдра не нуждаются в банальном удовлетворении чувства собственной важности от количества поклонников. Ну а те, немногие, которые удостаиваются взгляда Даэдра - порой получают от них очень многое.

Цитата: (-Valter- @ 13.01.12 - 15:18)
Нет, они не более боги, чем божества Девятибожия. Почему вы считаете по-другому, можете привести аргументы?

Проявляют они свою "божественность" 9богов крайне редко. Создается впечатление порой, что их нет вообще. Ну а вообще, если судить объективным - и те, и те - боги. Просто разные.




Цитата: (-Valter- @ 13.01.12 - 15:18)
Вы говорите, что даэдра это не интересно  заботиться и так далее. Тогда зачем вообще ассоциировать их с богами, раз, как вы говорите, им самим это не нужно?

А зачем ассоциировать "боги"="должны заботиться о человеках"? Вы считаете, что богами нужно считать только тех, кто заботится о людях? Почему люди всегда считают, что им все должны, даже боги? "А если не заботятся - то не боги!". Парадоксально smile.gif У них своих дел хватает. И видимо не настолько низкое мнение о себе, чтобы требовалось поклонение миллионов.
Цитата: (-Valter- @ 13.01.12 - 15:18)
Я не сказал, что считаю Трибунал более ложными, я сказал, что они более достойны поклонения, раз уж данмеры так тяготеют кому-то поклоняться. Трибунал исинно заботился о данмерах. За добро платят добром. А заботились ли о данмерах даэдра?

А Трибунал - просто взяли то, что им не принадлежит, сделали себя бессмертными и могущественными с помощью этого, убили Неревара. Велик подвиг?

Цитата: (-Valter- @ 13.01.12 - 15:18)
Просто все оно строилось на реальной истории Тамриэля, практически не было даже никаких додумок и отсебятины. Поэтому не соглашаься с остальным - это просто-напросто не соглашаться с историей Тамриэля. А она такая, какая уж есть.

С историей, естественно, нельзя не соглашаться. Но смотреть на нее через призму собственного мнения о том, как должны поступать другие - тоже smile.gif  Каждое государство, каждая расса думает о своем благополучии. Можно ли их за это называть "злом"?


Цитата: (Yokuda @ 13.01.12 - 15:22)
Не нужно мерам приписывать чисто человеческую логику и человеческие ценности - то, что для нас дико, для них может быть исконной нормой и традицией. О совершенно другой же расе пишите. Возвращаясь к основному тексту - взгляните на проблему не с точки зрения субъективных ценностей современного человека. 

+1. Стоит делать поправку на различие в психологии человеков и меров.

Сообщение отредактировал Arimand - 14.01.12 - 11:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 14.01.12 - 13:30   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Акавирец
Цитата: (Акавирец @ 11.01.12 - 23:27)
Они и айлейдов укрывали.
В принципе это раньше Валенвуд из себя представлял хоть какую-то оплитическую силу пока не опустел каморанский трон (и пока в третей эре его на время кое-кто не узурпировал).
До этого они представляют из себя политического овоща. Патриотизм босмерам не ведан, а если и ведан то только в рамках семейных уз, максимум клана.
Босмеры проигрывали все последние войны, в том числе умудрились проиграть во время Имперского Симулякрума как хаджитам, так и альтмерам.
А потом вновь пошли на подтанцовки Алинору, после возрождение Альдмерийского Доминиона.
В общем нету смысла в босмерах.

Рад, что вы разделяете мое мнение о босмерах. Ведь если даже тех же данмеров вполне можно рассматривать с достойных позиций, особенно в их ранний период, или время Трибунала, да или даже альтмеров - эти хотя бы направленно продвигают свои цели, то ничтожество босмеров абсолютно очевидно, ничем положительным не отличаясь, сидя на деревьях и занимаясь канибализмом, они еще время от времени совершают масштабные предательства. Для явсех будет лучше, если Валенвуд очистить от босмеров, отдать его хаджитам, а босмеров переправить на какой-нибудь остров, где Гирцин будет устраивать свою Охоту, желательно почаще - вот пусть там и чувствуют себя как дома.  smile.gif


Arimand
Цитата: (Arimand @ 12.01.12 - 19:22)
Стоит еще учесть, что даэдра действительно _помогают_ некоторым из наиболее верно служащих им поклонникам. А вот помощь девяти ограничивается тем, что в их храмах есть предметы ( созданные и зачарованные жрецами небось? smile.gif ),

Это, простите, ерунда. Кому они _действительно помогают_? А вот помощь Девяти проявляется тогда, когда она действительно нужна. Вы разве не читали статью? Помощь Акатоша - это что, ерунда? Она адресована кому-то одному, верному поклоннику? Акатош помог всем народам, а не кому-то одному. Да еще и вне зависимости от их религиозных убеждений. Да одна только его помощь во время кризиса Обливиона перетягивает во 100 крат все подачки от даэдра в виде их артефактов.


Pusha
Цитата: (Pusha @ 12.01.12 - 22:42)
Видимо вас очень сильно обидел Талмор, во время прохождения Скаймрима  biggrin.gif

Это вряд ли, потому что в Скайрим я еще не играл вообще.
Цитата: 
Не любить данмеров за их верования в даэдра, разве это не нетерпимость?

Я уже отмечал, что с глобальным обобщением в своей статье погорячился. Справедливые замечания моих оппонентов не прошли даром. Я это признал и готов повторить еще раз. Нетерпимости к данмерам "вообще" у меня нет. Если некоторая нетерпимость к ярым даэдристам.
Цитата: 
А босмеров, за то, что отсоединились от Империи? Но ведь зверорасы тоже покинули людей. Почему бы и их тоже злом не назвать?

Босмеров - по совокупности и за полное их ничтожество. Зверорасы же я не могу критиковать, так как против них ничего не имею. Ну, а их обособление от Империи могу просто назвать стратегической ошибкой с их стороны на данный момент. Что они сейчас и имеют.
Цитата: 
Кстати, вам напомнить, что орки тоже меры - орсимеры? Почему они не зло, в таком случае?

Нет, напоминать не нужно. Орсимеры не полноценные меры уже, и называть из эльфами просто язык не поворачивается. И дело не только во внешнем различии. Это уже абсолютно иной народ. Я об этом уже тут писал.


Джейн
Цитата: (Джейн @ 13.01.12 - 11:19)
Он считал его "своим" царством. smile.gif

Ну а это, простите, уже его собственный диагноз и даже не аргумент с вашей стороны. Если вот я, например, сочту, что Мальдивы - это мои исконные земли, то если я тут отправлюсь и начну убивать населении - это, по вашим доводам, можно оправдать, сказав, мол, "Он считал его "своим" царством"?  wink2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 14.01.12 - 14:18   (Ответ #40)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> -Valter-:
Цитата: 
Нет, напоминать не нужно. Орсимеры не полноценные меры уже, и называть из эльфами просто язык не поворачивается. И дело не только во внешнем различии. Это уже абсолютно иной народ. Я об этом уже тут писал.

На самом деле это ошибочное мнение, орсимеры настолько же являются мерами, как и темные эльфы.
оба эти народа - изменившиеся, и оба изменились под влиянием дэйдрических сил. То что у орков стала совсем другая культура, не значит то, что они уже не полноценные меры.
Это уже культурные различия. Сравни осталные эльфийские народы - двемеров, данмеров, альтмеров, босмеров, фалмеров.

Цитата: 
Ну а это, простите, уже его собственный диагноз и даже не аргумент с вашей стороны. Если вот я, например, сочту, что Мальдивы - это мои исконные земли, то если я тут отправлюсь и начну убивать населении - это, по вашим доводам, можно оправдать, сказав, мол, "Он считал его "своим" царством"?  wink2.gif

Нирн - царство Лорхана. Самое интересное что и Манкар Каморан этого не отрицал. Однако говорит что Мехрунс идет по праву вернуть свои собственные земли.
Тут может быть только отсылка к Семи Битвам Альдудаги, когда после предыдущего конца света когда Алдуин сожрал мир, Лорхан заново его собрал и ему как раз помогал Мехрунес Дагон, пока Алдуин его не проклял чтобы тот вечно разрушал то, что когда-то пытался спасти.


Цитата: 
Ведь если даже тех же данмеров вполне можно рассматривать с достойных позиций, особенно в их ранний период, или время Трибунала, да или даже альтмеров - эти хотя бы направленно продвигают свои цели, то ничтожество босмеров абсолютно очевидно, ничем положительным не отличаясь, сидя на деревьях и занимаясь канибализмом, они еще время от времени совершают масштабные предательства.

Это в последнее время Валенвуд представлял собой политический овощ, и по сути не являлся государством, а только географическим обозначением, либо придатком к Доминиону Альдмери. До Талмора у босмеров отсуствовала центральная власть и не был никакой общей цели.

Вот выдержка из путеводителя про состояние Валенвуда на конец третей эры (3Э 432 год)
Политическая слабость Валенвуда очевидна вот уже более двадцати лет, и, по-видимому, босмеры смирились с таким положением дел. Большинство считает эту страну не более чем географическим названием без какой-либо политической цели. Если здесь существуют честь и гордость, они относятся к какой-нибудь семье или клану. Национальные чувства, которые никогда не были особо сильными, ныне, похоже, умерли окончательно. Совет племен не собирался уже десятилетия. Валенвуд выглядит оставленным на волю случая.

Но так было не всегда. Когда королем Эплиром была основана Каморанская Династия, Валенвуд представлял из себя грозную силу. Сам факт объединения диких племен в могущественое государство считался одним из выдающимся политических и военных успехов.
Однако после того как Каморанская Династия пала, Валленвуд рассыпался на части и стал представлять из себя то, что представляет уже долгое время.


Цитата: 
Это вряд ли, потому что в Скайрим я еще не играл вообще.

Зря. Хорошая игра. И Талмор там как раз показан во всем своем "великолепии".

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 14.01.12 - 16:13   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
>> -Valter-:
Цитата: 
Рад, что вы разделяете мое мнение о босмерах. Ведь если даже тех же данмеров вполне можно рассматривать с достойных позиций, особенно в их ранний период, или время Трибунала, да или даже альтмеров - эти хотя бы направленно продвигают свои цели, то ничтожество босмеров абсолютно очевидно, ничем положительным не отличаясь, сидя на деревьях и занимаясь канибализмом, они еще время от времени совершают масштабные предательства. Для явсех будет лучше, если Валенвуд очистить от босмеров, отдать его хаджитам, а босмеров переправить на какой-нибудь остров, где Гирцин будет устраивать свою Охоту, желательно почаще - вот пусть там и чувствуют себя как дома.

Боже мой, а вы уверены, что не состоите в родстве с альтмерами? Что-то я читаю и думаю, как же все это похоже на мнение альтмеров, только в адрес эльфов?
-----
Теперь без сарказма. Что вы несете? Вы называете эльфов злом, но сами желаете сотворить с ними ровно столько же зла, а то и больше. Между вами и талморомцами нет ни какой разницы, если вы делаете такие заявления.
После такого нацистского заявления, я уже вряд ли смогу принять вашу точку зрения.

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 14.01.12 - 16:24   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну а это, простите, уже его собственный диагноз и даже не аргумент с вашей стороны. Если вот я, например, сочту, что Мальдивы - это мои исконные земли, то если я тут отправлюсь и начну убивать населении - это, по вашим доводам, можно оправдать, сказав, мол, "Он считал его "своим" царством"?

Да, именно так он и считал. Я не говорю, что четко придерживаюсь одного мнения - мнения меняются. Не сравнивайте, пожалуйста, Мальдивы и Вас, с Дагоном и Нирном. Несколько другая ситуация вырисовывается. smile.gif Ответ на Ваш вопрос имеется в посте Акавирца - вот и обоснование моему мнению, про которое я запамятовала.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 14.01.12 - 20:30   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Дьявол
Цитата: (Дьявол @ 13.01.12 - 15:54)
Босмеры слабы от природы.

Да дело не в их слабости, а в их подлости. Вон, те же аргониане тоже не весть как сильны, или хаджиты. Кстати, насчет слабости: знаете, давайте я вам отвечу цитатой от Yokuda
Цитата: (Yokuda @ 13.01.12 - 19:29)
А каджиты и аргониане в расход, да. Выживает сильнейший.

Я не согласен с этим, но если у вас претензии ко мне насчет босмеров, то почему их нет к нему насчет аргонов и кошаков? Не расизм ли это?  wink2.gif

Цитата: 
Кстати босмеры еще и канибалы, давайте их еще и за это попрекать, ведь это ужасно аморально!

Абсолютно справедливо их поприкать и за это, вы правы.

Цитата: 
А какой профит от поклонения Девяти? Благословление раз в день и приход Акатоша раз в эру и то не всегда?

Кто, если бы не он, окончил кризис обливиона? Я уже писал тут, что этот его один приход оказался неисчислимо более ценным, чем все подачки даэдра вместе взятые. Момент решает, сэра. smile.gif

Цитата: 
Нифига себе норды! Таких в страшном сне увидишь, охурмеешь.. 

Вы о чем? Если о внешности, то взгляните на скрины рас, пусть того же Скайрима, а потом и решайте, от кого еще можно "охурметь" - от нордов или от тех же данмеров.

Цитата: 
Поклоняются даэдра процентов 5 от всех меров, остальные просто почитают. Не хочу разводить тут срач по поводу религии, но на кой черт христиане поклоняются богу? Какой от этого профит?

Давайте не будем насчет христианства и прочего, а то мало ли чего. (Но персонально для вас: мой ответ - профита никакого от христианства или еще от какой религии - нет, это так, опиум для мозгов слабаков и тряпок...). Так о чем это мы? smile.gif

Цитата: 
В крови бретонцев часть крови от эльфов biggrin.gif

Ну и что? Вообще, насколько я знаю, это только в ЛОРе версии Скайрима заявляется, что, мол, бретонцы - типа полуэльфы, открытые нордами. Нигде раньше такого, вроде, не утверждалось. Ну, магически одаренная человеческая раса, ну и что с того? Вон, хаджиты тоже могут файрбол запустить, что ж теперь, они тоже потомки альдмеров? Про Акавир вообще молчу, как будто бы, раз там эльфов не было, типа там и магов хороших нет. лол. PS: я тут не стараюсь спорить с тем, что уж есть, раз разрабы так все это расписали, просто, мне не нравится их такой "ход конем".

Цитата: 
Вот твой милый Трибунал мало того что не запретил почитание Даэдра, так еще и взял себе в Предтечи.

Я бы сказал, что не сам Трибунал их взял в Предтечи, а сделано это было с целью овладения "электоратом", возможно даже самим Храмом. На момент становления Трибунала все же значительная часть данмеров уважала даэдра. Нужно было переориентировать без ненужных столкновения и религиозных войн. Все вполне чинно и логично.



Аладор
Цитата: (Аладор @ 13.01.12 - 18:23)
Извиняюсь, я просмотрел еще раз, я вначале прочел "альтмеры", а не "альдмеры"

Ничего, бывает, я сам тут уже не одну и не две ошибок и опечаток наделал. Хорошо, что люди поправляют.


Yokuda
Цитата: (Yokuda @ 13.01.12 - 19:29)
Повнимательнее надо быть. А каджиты и аргониане в расход, да. Выживает сильнейший.

Нет-нет, я вас абсолютно правильно понял, не надо лишний раз в невнимательности обвинять. Просто я не согласен с тем, что вы написали.

Сообщение отредактировал -Valter- - 14.01.12 - 20:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 14.01.12 - 21:01   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Цитата: (-Valter- @ 14.01.12 - 23:30)
Ну и что? Вообще, насколько я знаю, это только в ЛОРе версии Скайрима заявляется, что, мол, бретонцы - типа полуэльфы, открытые нордами. Нигде раньше такого, вроде, не утверждалось. Ну, магически одаренная человеческая раса, ну и что с того? Вон, хаджиты тоже могут файрбол запустить, что ж теперь, они тоже потомки альдмеров? Про Акавир вообще молчу, как будто бы, раз там эльфов не было, типа там и магов хороших нет. лол. PS: я тут не стараюсь спорить с тем, что уж есть, раз разрабы так все это расписали, просто, мне не нравится их такой "ход конем".

Вообще-то, уже давно известно что у бретонцов примесь эльфийской крови.
Цитата: (Путеводитель по Империи @  1е издание)
Хози, автор "Тамриэльских Трактатов", предлагает нам отчёт из первых рук об "открытии" бретонов нордами-охотниками. Десять поколений бретонов находилось в рабстве у эльфов, смешиваясь с ними, и в конце концов они почти перестали походить на людей. Норды напали на них, решив, что это новый вид алдмери, и только когда один старик взмолился о пощаде на ломаном нордическом, северяне прекратили резню. Когда весть об этом достигла Уиндхельма, норды рассудили, что "манмеры" за Ричем - это на самом деле потомки рабов, захваченных эльфами при разгроме Саартала.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 14.01.12 - 21:28   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> -Valter-:
Вы так усиленно попрекаете меров, а вот про недов что-то совсем ничего не говорите.
Имперцы, например, просто так резали айлейдов после восстания Алессии. А потом так вообще в Акавирь воюнствовать полезли.
Норды, например, чуть не истребили целую расу, но она, к счастью или несчастью успела убежать под землю. Я про будущих
фалмеров, да.
А редгарды так вообще расхреначили Йокуду и ушли с неё только поэтому. А по прибытию на Тамриель разносили все встречные поселения.

Цитата: (-Valter-)
Абсолютно справедливо их поприкать и за это, вы правы.

Это был сарказм, если Вы не поняли. Что такого ужасного в канибализме?

Цитата: (-Valter-)
Кто, если бы не он, окончил кризис обливиона? Я уже писал тут, что этот его один приход оказался неисчислимо более ценным, чем все подачки даэдра вместе взятые. Момент решает, сэра.
Эти ваши, так называемые, "подачки" Азуры, Боэты и Мефалы построили общество данмеров, а именно Великие Дома и гильдию Мораг Тонг.
А Акатош так вообще пришёл только после жертвы Мартина, позволив перед этим расхреначить пол-Тамриэля.

он сначала заручился почитанием человеками через договор с Алессией и создание барьера, а потом как Мехрун прорвался, так сначала позволил даэдроту поразносить Тамриэль и только после жертвы Мартина пришел и выгнал четырехрукую няшу


Цитата: (-Valter-)
Я бы сказал, что не сам Трибунал их взял в Предтечи, а сделано это было с целью овладения "электоратом", возможно даже самим Храмом. На момент становления Трибунала все же значительная часть данмеров уважала даэдра. Нужно было переориентировать без ненужных столкновения и религиозных войн. Все вполне чинно и логично.

Какой к чертям электорат? Трибуны вышли из пещеры с орудиями и провозгласили себя богами.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 14.01.12 - 21:44   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
>> -Valter-:
Цитата: 
Кто, если бы не он, окончил кризис обливиона? Я уже писал тут, что этот его один приход оказался неисчислимо более ценным, чем все подачки даэдра вместе взятые. Момент решает, сэра.

Спорный вопрос. Все мы знаем, что кризис был окончен Мартином, а вот на счет Акатоша - это вопрос.
Что я видел? А видел я как Мартин перевоплотился в дракона, но был ли то Акатош?
Кроме того, что неписи сходу назвали это событие проявлением Акатоша нет ни каких достоверных подтверждений этому.
Как мне помниться, Ка По'Тун тоже умеют превращаться в драконов, почему бы и людям, а точнее довакину не перевоплотиться?

Сообщение отредактировал Аладор - 14.01.12 - 21:45

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 14.01.12 - 22:25   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Valter, у  вас какое-то нездоровое отношение к эльфам и даэдрическим лордам из фентезийного сеттинга The Elder Scrolls. Да и хватит упрекать даэдра в неиспользовании стереотипных божественных сил во благо смертных почитателей - они не являются классическими богами, их природа, как и поступки, имеют иной смысл.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 14.01.12 - 22:33   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Ко всем
В самом первом посте я сказал, что к тем выводам, которые изложил в статье, я пришел на основании тех лоровских фактов, которыми мы располагаем. И что ряд этих выводом мне самому не понравился. Перечитайте, если кто не верит, это в самом верху.Сейчас же получаю возмущенные крики со всех сторон, что я не прав. Да ради бога, я даже уже согласился с некоторыми доводами моих оппонентов, считая их более справедливыми, чем те, к которым изначально пришел сам. Суть ведь всего этого, в том числе статьи - это сформировать по возможности наиболее справедливое суждение по тем вопросам, которые я затронул. По крайней мере, для меня.

Arimand
Цитата: (Arimand @ 14.01.12 - 12:28)
Жили себе эльфы, мирненько, и тут к ним на континент приплывают люди, пока их мало - коварно вливаются в общество эльфов, и "послушны", а потом начинают войну, и лишают эльфов своего величия, разрушают их цивилизацию и культуру. Я конечно утрирую, но не более, чем вы. В истории, в том числе истории игровых миров, нет места субъективизму.

Подождите, у меня скоро на очереди очередное "исследование", на этот раз что-нибудь типа "Приход человеческих рас и начало упадка Тамриэля", я там этот вопрос обязательно освещу. smile.gif

Цитата: 
А Трибунал - просто взяли то, что им не принадлежит, сделали себя бессмертными и могущественными с помощью этого, убили Неревара. Велик подвиг?

Вы описали то, как они стали Трибуналом. Я же акцентирую внимания на том, что они сделали, когда уже были Трибуналом. Считаю, что это важнее. А сделали они, как я говорил, очень много хорошего для данмеров. Нельзя от этого отмахиваться.


Акавирец
Цитата: (Акавирец @ 14.01.12 - 15:18)
Сравни осталные эльфийские народы - двемеров, данмеров, альтмеров, босмеров, фалмеров.

Хорошо, пусть так, согласен. Что ж, тогда скажем, что не все меры - враги. biggrin.gif В частности, данмеры тогда тож ене враги, ведь уже и рабства у них нет. Есть только поклонение даэдрам, которые... Или и даэдричества у них уже тоже нет?

Цитата: 
Зря. Хорошая игра. И Талмор там как раз показан во всем своем "великолепии".

Да я и не спору, что хоршая. Разумеется буду проходить, просто пока руки не дошли, да и жду, когда пофиксят баги - не хочется портить первое впечатление техническими косяками игры. А то я читал где-то, что там и драконы порой задом-наперед летают. smile.gif


Аладор
Цитата: (Аладор @ 14.01.12 - 17:13)
Боже мой, а вы уверены, что не состоите в родстве с альтмерами?

Не знаю, не знаю...А что, так заметно сходство? smile.gif

Цитата: 
Теперь без сарказма. Что вы несете? Вы называете эльфов злом, но сами желаете сотворить с ними ровно столько же зла, а то и больше. Между вами и талморомцами нет ни какой разницы, если вы делаете такие заявления.

Во-первых, я говорю, а не "несу" - соблюдайте нормы ведения дискуссии. Во-вторых, это была шутка, в некотором роде.

Цитата: 
После такого нацистского заявления, я уже вряд ли смогу принять вашу точку зрения.

Я ведь вообще не просил никого принимать свою точку зрения. Более того, это даже и не точка зрения моя была, а ряд выводов касательно истории Тамриэля. Потому я и просил оценить эти выводы на предмет справедливости.

Цитата: 
Спорный вопрос. Все мы знаем, что кризис был окончен Мартином, а вот на счет Акатоша - это вопрос.
Что я видел? А видел я как Мартин перевоплотился в дракона, но был ли то Акатош?
Кроме того, что неписи сходу назвали это событие проявлением Акатоша нет ни каких достоверных подтверждений этому.

Изначально, мы обсуждаем вообще-то просто игру, а раз так, что то, что в ней есть, то и принимается. Чего тут спорного. А в игре как раз и назвается это приходом Акатоша и так далее по списку. Как можно тут иметь свое мнение насчет этого?  blink.gif




добавлено -Valter- - 14.01.12 - 22:33
Аданир
Цитата: (Аданир @ 14.01.12 - 22:01)
Вообще-то, уже давно известно что у бретонцов примесь эльфийской крови.

Приведенную вами, а также размещенную на сайте цитату, я встретил только в Лоре Скайрима. Ни в Морровинде, ни в Обливионе, т.е. в ЛОРах к ним, не указывалось, что бретоны - полуэльфы. Если я ошибаюсь, привидите, пожалуйста, источник из этих частий игры.


Дьявол
Цитата: (Дьявол @ 14.01.12 - 22:28)
Вы так усиленно попрекаете меров, а вот про недов что-то совсем ничего не говорите.

Как я уже сказал в этом посте, по людям тоже пройдусь обязательно, не сомневайтесь. Просто еще не решил, на чем именно акцентировать внимание.

Цитата: 
А Акатош так вообще пришёл только после жертвы Мартина, позволив перед этим расхреначить пол-Тамриэля.

По всей видимости, у него не было возможности прийти раньше. Ведь если бы была, то не было бы сюжета игры Обливион. smile.gif

Цитата: 
Какой к чертям электорат? Трибуны вышли из пещеры с орудиями и провозгласили себя богами.

Я про механизм сбора последователей вообще-то. Пусть они и стали новыми героями-богами, но нужно убедить в этом паству.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 14.01.12 - 22:55   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Что я видел? А видел я как Мартин перевоплотился в дракона, но был ли то Акатош?
Кроме того, что неписи сходу назвали это событие проявлением Акатоша нет ни каких достоверных подтверждений этому.
Как мне помниться, Ка По'Тун тоже умеют превращаться в драконов, почему бы и людям, а точнее довакину не перевоплотиться?

тут, конечно же, очевидно что Мартин преобразовался в Акатоша: во-первых "благословил драгоценной кровью из своего сердца Святую Алессию и завещал, что до тех пор пока род Алессии будет верен крови дракона врата Забвения будут закрыты" (как-то так, в общем из той самой книжки "Амулет Королей", не дословно конечно); во-вторых сам Амулет Королей, данный Алессии именно Акатошем, который и запечатывал врата и который разбил Мартин (таки да, в нем, как раз кровь Акатоша же). но в общем-то я согласен что вся слава Мартину должна принадлежать - не принеси он себя в жертву, Акатош бы не явился (Мартин бы не перевоплотился, лол).
а Тигра-Драконы, тут вообще, я думаю, неуместны, ибо лишь один Тош Рака смог стать драконом, который является, как я помню, самым большим драконом Нирна :3
Цитата: 
Да дело не в их слабости, а в их подлости. Вон, те же аргониане тоже не весть как сильны, или хаджиты. Кстати, насчет слабости: знаете, давайте я вам отвечу цитатой от Yokuda

и еще что-то там про магическую одаренность было: у хаджитов, например, все и вся зависит от фаз лун, таким обрзаом Даги и Даги-рахты, например, неплохие маги, а например какие-нибудь большие Катай и Катай-рахты хорошие войны.
у аргониан, насколько я знаю, с магией тоже дела неплохо обстоят.
да и вообще если опираться на "Ануад" то все мерские и человеческие расы произошли от Эльнофеев (были еще и Хист) и Тамриэльские Эльнофеии стали мерами, а остальные человеками, так что все они "эльнофеии" и воюют почем зря :3

добавлено meat_bag - 14.01.12 - 22:55
Цитата: 
Приведенную вами, а также размещенную на сайте цитату, я встретил только в Лоре Скайрима. Ни в Морровинде, ни в Обливионе, т.е. в ЛОРах к ним, не указывалось, что бретоны - полуэльфы. Если я ошибаюсь, привидите, пожалуйста, источник из этих частий игры.

приведенная цитата была из 1го издания Путеводителя по Империи
пруфлинк с есн'а, например  smile.gif

Сообщение отредактировал Акавирец - 14.01.12 - 23:21
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 14.01.12 - 22:55   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Yokuda
Цитата: (Yokuda @ 14.01.12 - 23:25)
Valter, у  вас какое-то нездоровое отношение к эльфам и даэдрическим лордам из фентезийного сеттинга The Elder Scrolls. Да и хватит упрекать даэдра в неиспользовании стереотипных божественных сил во благо смертных почитателей - они не являются классическими богами, их природа, как и поступки, имеют иной смысл.
Либо вы тончайшей натуры провокатор, либо плохие эльфы вас сильнейшим образом задели за живое 

Зачем же переходить на личности-то?  smile.gif  И я уже не считаю абсолютно всех эльфов плохими. Только некоторых. - трудами моих оппоненто.


meat_bag
Цитата: (meat_bag @ 14.01.12 - 23:38)
тут, конечно же, очевидно что Мартин преобразовался в Акатоша:

Разумеется, он стал Акатошем на время. Совершенно не понятно, почему кто-то тут счетает иначе, хотя поводов этому нет никаких. Как-никак, но именно мы в лице ГГ наблюдали все это представление "с первых рядов". Думаю, что раз уж этот факт игры вызывает у кого-то сомнение, то вообще бесполезно делать какие-то свои выводы, пусть и основанные на игровых фактах, как это попытался сделать я. Заклюют.  smile.gif

Цитата: 
да и вообще если опираться на "Ануад" то все мерские и человеческие расы произошли от Эльнофеев (были еще и Хист) и Тамриэльские Эльнофеии стали мерами, а остальные человеками, так что все они "эльнофеии" и воюют почем зря

А как же альдмеры? Они же на Тамриэль прибыли только, они же изначально не "тамриэльские меры". От кого они произошли?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 14.01.12 - 22:58   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ануад с комментариями)
В мире Нирн царил хаос. Изо всех двенадцати миров Создания выжили только Эльнофи и Хист. Эльнофи - это предки людей и эльфов. Хист - деревья Аргонии. Изначально на Нирне был один материк, океанов не существовало.
Большая часть Эльнофи на Нирне относительно не пострадала. Эльнофи были предками эльфов. Эти Эльнофи укрепили свои границы, чтобы оградиться от хаоса, и попытались жить так, как жили раньше. Эльнофи, которые прибыли на Нирн позже, разбрелись по останкам погибших миров. В конце концов, эти кочевники нашли скрытую страну Эльнофи и были шокированы роскошной жизнью своих сородичей. Кочевые Эльнофи рассчитывали на гостеприимность, но на них смотрели, как на отбросы. По неизвестной причине началась война. Оседлые Эльнофи сохранили знания и силу своих предков, в то время как Кочевники рассчитывали на свое численное преимущество и выносливость. Война преобразила Нирн. Земли были затоплены новыми океанами, и появились континенты (Тамриэль, Акавир, Атмора и Йокуда). Страна оседлых Эльнофи стала Тамриэлем. Оставшиеся кочевники были разделены на 3 оставшихся континента.

За многие поколения Эльнофи из Тамриэля стали эльфами:
Двемер (Подземные существа, которых иногда называют гномами)
Кимер (Изменившиеся существа, которые позже стали данмер)
Данмер (Темные или Проклятые существа, Темные эльфы)
Босмер (Зеленые или Лесные существа, Лесные эльфы)
Алтмер (Старшие или Высшие существа, Высокие эльфы).

На других континентах Эльнофи-кочевники стали людьми: северянами из Атморы, редгардами из Йокуды, и тсаески из Акавира.

но это Ануад, такой Ануад ;3

Сообщение отредактировал meat_bag - 14.01.12 - 23:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 14.01.12 - 23:02   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Цитата: (-Valter- @ 14.01.12 - 23:33)
Я ведь вообще не просил никого принимать свою точку зрения. Более того, это даже и не точка зрения моя была, а ряд выводов касательно истории Тамриэля. Потому я и просил оценить эти выводы на предмет справедливости.
Эти выводы чересчур субъективны.

Цитата: 
Изначально, мы обсуждаем вообще-то просто игру, а раз так, что то, что в ней есть, то и принимается. Чего тут спорного. А в игре как раз и назвается это приходом Акатоша и так далее по списку. Как можно тут иметь свое мнение насчет этого?  blink.gif
Вот в Скайриме одни говорят что Ульфрик молодец, а другие, что он идиот. И кто прав?


Цитата: 
По всей видимости, у него не было возможности прийти раньше. Ведь если бы была, то не было бы сюжета игры Обливион. smile.gif
Ага, важная встреча или заболел, да?


И что ж вы проигнорировали мои два поста?

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 14.01.12 - 23:02   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Цитата: (-Valter- @ 15.01.12 - 01:33)
Приведенную вами, а также размещенную на сайте цитату, я встретил только в Лоре Скайрима. Ни в Морровинде, ни в Обливионе, т.е. в ЛОРах к ним, не указывалось, что бретоны - полуэльфы. Если я ошибаюсь, привидите, пожалуйста, источник из этих частий игры.

Во-первых, эти Путеводители появились задолго до выхода Скайрима. Во-вторых, они официальный ЛОР, наравне с информацией из игр. И кстати, какая разница к какой из игр лор? Если появилась новая информация в какой-либо из игр серии, то она автоматически становится лором.

И да, вот цитата из книги "Продвижение, завоевание"
Цитата: 
Когда армии нордов Первой Империи наконец вторглись в Хай Рок и Сиродил, то обнаружили, что бретонцы и прото-сиродильцы уже спокойно живут среди эльфов. Более того, норды с трудом могли отличить эльфа от бретонца - до такой степени дошло смешение этих рас.


Сообщение отредактировал Аданир - 14.01.12 - 23:06

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 14.01.12 - 23:20   (Ответ #54)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аладор:
Цитата: 
Вы называете эльфов злом, но сами желаете сотворить с ними ровно столько же зла, а то и больше. Между вами и талморомцами нет ни какой разницы, если вы делаете такие заявления.

Тема тут не про личное отношение к эльфам.
Тема про то что они из себя представляют. Если Талмор - нацисткая партия, то тут вполне естественно ненавидеть эльфов за это.
Однако грехи эльфийской расы от этого не преуменьшаются. На этом и сосредоточимся.

Цитата: 
Как мне помниться, Ка По'Тун тоже умеют превращаться в драконов, почему бы и людям, а точнее довакину не перевоплотиться?

Только Тош Рака.
Хотя кто знает, может он тоже аспект Акатоша. Ведь его имя - почти анограма.

>> Дьявол:
Цитата: 
Имперцы, например, просто так резали айлейдов после восстания Алессии.

Во-первых не стоит забывать зверства айлейдов относительно человеков, когда те были их рабами.
Во-вторых после того как Восстание Рабов завершилось успехом не все айлейды были несчадно вырезаны, а остались вассалами.
Широко распространенный образ айлейдов как жестоких рабовладельцев основан, конечно же, на фактических материалах, однако имеются свидетельства, что некоторые принцы айлейдов продолжали править разными частями Сиродила и после 263-го года, но уже как вассалы новой императрицы. Это позволяет предположить, что либо власть айлейдов не была уничтожена полностью, либо Алессия и ее преемники были гораздо прагматичнее, чем обычно полагают. Возможно, правда лежит посередине.
Цитата: 
А потом так вообще в Акавирь воюнствовать полезли.

Вторжение на акавир было при Уриэле пятом. Перед этим еще при Ремане Акавир вторгался в Тамриэль.

Цитата: 
Норды, например, чуть не истребили целую расу, но она, к счастью или несчастью успела убежать под землю. Я про будущих
фалмеров, да.

Фалмеры - это и есть снежные эльфы.
А про Ночь Слез мы естественно забыли. Как эльфы напали на Саартал, убили всех мирных жителей и заставили Исграмора вернутся назад на Атмору.
И почему это норды озлобились на эльфов? =)

Цитата: 
А редгарды так вообще расхреначили Йокуду и ушли с неё только поэтому.

У них там была своя гражданская война.

Цитата: 
Босмеры слабы от природы.

Разумеется, история этой страны началась задолго до первого года Первой Эры. Прежде, чем люди или меры пришли в Валенвуд, в этой лесной стране обитало множество странных существ и цивилизаций. Кентавры, гиппогрифы, сатиры, минотавры, гиганты, василиски, народ фэйри, гидры и разумные обезьяны процветали там, прежде чем первый альдмер ступил на их берега. На самом деле, первым испытанием для древних альдмеров было подняться от жертвы для хищников в сложной лесной пищевой цепочке.
Действительно, босмеры слабы от природы.

>> -Valter-:
Цитата: 
Ну и что? Вообще, насколько я знаю, это только в ЛОРе версии Скайрима заявляется, что, мол, бретонцы - типа полуэльфы, открытые нордами. Нигде раньше такого, вроде, не утверждалось. Ну, магически одаренная человеческая раса, ну и что с того? Вон, хаджиты тоже могут файрбол запустить, что ж теперь, они тоже потомки альдмеров?

В бретонах есть примесь эльфийской крови.
Что касается ричменов - они еще большие полукровки.

Цитата: 
Есть только поклонение даэдрам, которые... Или и даэдричества у них уже тоже нет?

Есть дэйдричество.
Морровинда у них больше нет. религия и культура единственое чт оу них с собой осталось.

Цитата: 
Ни в Морровинде, ни в Обливионе, т.е. в ЛОРах к ним, не указывалось, что бретоны - полуэльфы. Если я ошибаюсь, привидите, пожалуйста, источник из этих частий игры.

Это было известно еще из первого путеводителя.
Про ричменов тоже.

Сообщение отредактировал Акавирец - 15.01.12 - 00:16

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 15.01.12 - 00:25   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
>> -Valter-:
Цитата: 
Приведенную вами, а также размещенную на сайте цитату, я встретил только в Лоре Скайрима. Ни в Морровинде, ни в Обливионе, т.е. в ЛОРах к ним, не указывалось, что бретоны - полуэльфы. Если я ошибаюсь, привидите, пожалуйста, источник из этих частий игры.

The Elder Scrolls Adventures: Redguard - знаем такую игру? Вышла в 1998 году!
Твк вот первое издание путеводителя входило в состав коллекционного издания.
Тот же текст присутствует и в третьем издании карманного путеводителя присутствовавшего в коллекционном издании TES IV Oblivion.
Так что это давно известный факт.
Таких источников достаточно?

P.S. А вообще, у меня такое ощущение, что я или в даггерфолле или в бателспайре в описании рас во время выбора видел подобное упоминание, но на счет этого не стану утверждать.

Цитата: 
Разумеется, он стал Акатошем на время. Совершенно не понятно, почему кто-то тут счетает иначе, хотя поводов этому нет никаких. Как-никак, но именно мы в лице ГГ наблюдали все это представление "с первых рядов". Думаю, что раз уж этот факт игры вызывает у кого-то сомнение, то вообще бесполезно делать какие-то свои выводы, пусть и основанные на игровых фактах, как это попытался сделать я. Заклюют.

Во внутриигровых фактах иногда бывают не стыковки. Вот буквально вчера на анвилбее обсуждали книгу Язва квартала серых. И проведя ее анализ и сравнение, пришли к выводу, что в книге нет ни слова истинны.
Так что ставить под сомнение многие факты иногда полезно. Если все до последнего высказывания полного психа (утрирую) воспринимать как неопровержимую истину, то ни чего хорошего из этого не выйдет. В подтверждение чего либо, всегда есть как минимум еще один источник, если его нет, то истинность можно ставить под сомнение, так как нет ни доказательства ни опровержения, следовательно это спорный факт. Я сейчас не говорю за Акатоша, ладно уж, то можно сказать был легкий сарказм, хоть и не на пустом месте (вот если бы акатош произнес бы хоть слово напутствия от своего имени, оставил завет, или еще что, сомнений у меня не возникло бы, а так я увидел трансформация довакина! в дракона), я говорю вообще о внутриигровых источниках. Не стоит все воспринимать как истину, только потому, что нам ее преподнесли.

Сообщение отредактировал Аладор - 15.01.12 - 09:22

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 15.01.12 - 12:50   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
meat_bag
Цитата: (meat_bag @ 14.01.12 - 23:58)
За многие поколения Эльнофи из Тамриэля стали эльфами:
Двемер (Подземные существа, которых иногда называют гномами)
Кимер (Изменившиеся существа, которые позже стали данмер)
Данмер (Темные или Проклятые существа, Темные эльфы)
Босмер (Зеленые или Лесные существа, Лесные эльфы)
Алтмер (Старшие или Высшие существа, Высокие эльфы).

На других континентах Эльнофи-кочевники стали людьми: северянами из Атморы, редгардами из Йокуды, и тсаески из Акавира.

Чего-то про эльфов несоответствие... Про альдмеров с их Альдмерисом вообще ни слова, а ведь вроде как альдмеры пришли именно с Альдмериса на Тамриэль, а не были на Тамриэле изначально. От них уже на Тамриэле и пошли все остальные эльфы.


Дьявол
Цитата: (Дьявол @ 15.01.12 - 00:02)
Эти выводы чересчур субъективны.

Мои выоды основываются на фактах, каких - я везде указывал. Почему я делал такие выводы - я старался везде объяснять. Ну, а некоторый субъетивизм - неизбежен.

Цитата: 
Вот в Скайриме одни говорят что Ульфрик молодец, а другие, что он идиот. И кто прав?

Когда пройду Скайрим, то смогу ответить.

Цитата: 
И что ж вы проигнорировали мои два поста?

Я думаю, что все уже тут заметили, что я по возможности стараюсь обязательно отвечать всем участникам дискуссии, поэтому мои посты и имеют такой размер. smile.gif  Но я не могу комментировать буквально каждую их мысль и предложение.


Аданир
Цитата: (Аданир @ 15.01.12 - 00:02)
Если появилась новая информация в какой-либо из игр серии, то она автоматически становится лором.

Я с этим и не спорю. Так, мысли вслух.


Акавирец
Цитата: (Акавирец @ 15.01.12 - 00:20)
Тема про то что они из себя представляют. Если Талмор - нацисткая партия, то тут вполне естественно ненавидеть эльфов за это.

Именно. Да и к тому же, в своей статье я фактически и не затрагиваю Талмор. Почти все выводы основаны на событиях до 4-й Эпохи. Если же туда еще включить Талмор, то для альтмеров Саммерсета вообще нужно второй Нюрнберг устраивать.

Цитата: 
Только Тош Рака.
Хотя кто знает, может он тоже аспект Акатоша. Ведь его имя - почти анограма.

А ведь действительно. Интересное наблюдение, никогда почему-то не обращал на это внимание, хотя это по меньшей мере более, чем логично. Тем более - самый крупный дракон Нирна. Трудно было бы поверить, что тут без Акатоша обошлось. К тому же ведь больше никому из тигров не удалось стать еще одним драконом. Вероятно, Акатош, взяв себе что-то вроде аватара, в некотором роде обезопасил тигров, от тех же цаэски, например.

Цитата: 
Во-первых не стоит забывать зверства айлейдов относительно человеков, когда те были их рабами.
Во-вторых после того как Восстание Рабов завершилось успехом не все айлейды были несчадно вырезаны, а остались вассалами.

Вот я и говорю, что про какие-то грешки людей мне тут многие по сто раз уже сказали, а про то, что айлейды содержали рабов и как над ними издевались и подавляли мелкие восстания - это у всех мимо ушей.

Цитата: 
Как эльфы напали на Саартал, убили всех мирных жителей и заставили Исграмора вернутся назад на Атмору. И почему это норды озлобились на эльфов? =)

Не знал, спасибо еще за один аргумент не в пользу меров.  smile.gif

Цитата: 
Морровинда у них больше нет. религия и культура единственое чт оу них с собой осталось.

боже, а куда же он делся?!  blink.gif  Неужто отобрали аргоны? Это из Скайрима, да? Ладно, сам все узнаю тогда по мере прохождения.


Аладор
Цитата: (Аладор @ 15.01.12 - 01:25)
The Elder Scrolls Adventures: Redguard - знаем такую игру? Вышла в 1998 году!
Твк вот первое издание путеводителя входило в состав коллекционного издания.
Так что это давно известный факт.
А вообще, у меня такое ощущение, что я или в даггерфолле или в бателспайре в описании рас во время выбора видел подобное упоминание, но на счет этого не стану утверждать.

До 3 части Свитков я ни во что не играл, так что... Но спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал -Valter- - 15.01.12 - 12:50
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 15.01.12 - 13:15   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
>> -Valter-:
Цитата: 
А ведь действительно. Интересное наблюдение, никогда почему-то не обращал на это внимание, хотя это по меньшей мере более, чем логично. Тем более - самый крупный дракон Нирна. Трудно было бы поверить, что тут без Акатоша обошлось. К тому же ведь больше никому из тигров не удалось стать еще одним драконом. Вероятно, Акатош, взяв себе что-то вроде аватара, в некотором роде обезопасил тигров, от тех же цаэски, например.

Мы знаем, что он был первым, но это не значит, что за полтора тысячелетия ни кто не повторил его подвига.

Цитата: 
Не знал, спасибо еще за один аргумент не в пользу меров.

Ага, а то, что люди приплыли в чужие земли, и построили там том это нормально? Это как скажем сейчас китайцы пройдут наши границы, построят свои города и объявят эти земли своими, а если мы их прогоним, нас будут называть злодеями?

Цитата: 
боже, а куда же он делся?!    Неужто отобрали аргоны? Это из Скайрима, да? Ладно, сам все узнаю тогда по мере прохождения.

Все эти события были описаны еще в книге Грега Киза. Чтож вы не прочитали, там как раз прямо для вашего исследования, главный злодей данмер biggrin.gif

Цитата: 
До 3 части Свитков я ни во что не играл, так что... Но спасибо за информацию.

Я тоже не играл. Но как я говорил, это присутствовало и в коллекционке четвертой части, должны были слышать, если начали играть еще с морровинда.

Сообщение отредактировал Аладор - 15.01.12 - 13:17

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 15.01.12 - 13:36   (Ответ #58)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> -Valter-:
Цитата: 
боже, а куда же он делся?!  blink.gif  Неужто отобрали аргоны? Это из Скайрима, да?

Красный Год у них случился. А потом аргонское вторжение.
Сейчас Морровинд более-менее обитаем, но походу там заправляют аргонианцы. А большинство данмеров даже к 200 году представляют из собой беженцев, судя по информации в Скайриме.

Цитата: 
Чего-то про эльфов несоответствие... Про альдмеров с их Альдмерисом вообще ни слова, а ведь вроде как альдмеры пришли именно с Альдмериса на Тамриэль, а не были на Тамриэле изначально. От них уже на Тамриэле и пошли все остальные эльфы.

Это детский ануад. То есть история мироздания, адаптированная под сказку. Вктраце рассказали как был создан мир, и как были созданы смертные расы.
Так альдмеры пришли с Альдмериса и обосновались на саммерсете и пограничных территориях. Перед этим маормеры еще раньше покинули Альдмерис и обосновались в Пиандонеи.

Что касается Альдмериса, то дело в том, что по Ну-Мантии есть интересная альтернативная теория. В связи с тем что Альдмерис по сути мифический континент который отныне никто найти не может, то возможно не было никогда земной родины у эльфов.
В их историях все воспоминания об Альдмерисе - это воспоминания о Тамриэле времен Эры Рассвета, и данный мифический континент оказался у них в прошлом.

>> Аладор:
Цитата: 
Ага, а то, что люди приплыли в чужие земли, и построили там том это нормально? Это как скажем сейчас китайцы пройдут наши границы, построят свои города и объявят эти земли своими, а если мы их прогоним, нас будут называть злодеями?

Во-первых: эльфы тоже не являются коренными жителями Тамриэля.
Во-вторых: некоторое время народы сосуществовали в мире, норды военную экспансию н проводили, жили по соседству.
В-третих: первые напали как раз эльфы. По одной из причин из-за артефакта откопанного в Сартаале. Эльфы захотели им завладеть.

Цитата: 
главный злодей данмер biggrin.gif

Главный злодей - министр Хирием.
Вахона использовали все кому не лень.

Сообщение отредактировал Акавирец - 15.01.12 - 13:43

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 15.01.12 - 13:49   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: (Акавирец @ 15.01.12 - 14:36)
>> Аладор:

Во-первых: эльфы тоже не являются коренными жителями Тамриэля.
Во-вторых: некоторое время народы сосуществовали в мире, норды военную экспансию н проводили, жили по соседству.
В-третих: первые напали как раз эльфы. По одной из причин из-за артефакта откопанного в Сартаале. Эльфы захотели им завладеть.

За полторы тысячи лет проживания эльфов в тех краях их смело можно называть коренным населением.
Да жили в мире, и как это не странно, только с нордами не поладили.
Об артефакте стало известно только в пятой части, потому о нем я даже и не вспомнил, ибо это изменения в лоре.
Цитата: 
Главный злодей - министр Хирием.
Вахона использовали все кому не лень.

Это я так понимаю из второй книги? В первой таких подробностей я не припоминаю, а вторую не читал, т.к. английским не владею.

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 15.01.12 - 13:56   (Ответ #60)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аладор:
Цитата: 
За полторы тысячи лет проживания эльфов в тех краях их смело можно называть коренным населением.
Да жили в мире, и как это не странно, только с нордами не поладили.

Неды. Недийские народности тоже проживали в Тамриэле и прибыли туда раньше Исграмора. Однако они были неорганизованны, эльфы этим и воспользовались. Стали ли они жить в мире с людьми по соседству? Взять к примеру айлейдов - при первой возможности загнали их в рабство.
Норды прибывшие с Исграмором были куда более организованы, естествено этих уже так просто в рабство не загонишь.
Зато Ночь Слез быстренько обустроили.

Цитата: 
Об артефакте стало известно только в пятой части, потому о нем я даже и не вспомнил, ибо это изменения в лоре.

Изменение? Дополнение. Была известен факт нападения эльфов на Сартаал. Теперь появилась возможная причина.

Цитата: 
Это я так понимаю из второй книги?

да


Сообщение отредактировал Акавирец - 15.01.12 - 13:58

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: На этой территории закон одинаков для всех... кроме меня. (скромно признался Акавирец)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 13:44