Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
13 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 9, И ещё таверна.

 
The ForeigneR
  post 01.08.09 - 11:24   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
"Чёртовы ординаторы, когда не нужны - тут как тут: 'А не видели ли вы здесь нежить? Где вы прячете еретиков, в этой вазе? Откуда у вас эта статуэтка Молаг Бала? Где ближайший туалет?' А как понадобятся - ищи-свищи.",- думала Дай, направляясь в сторону ординаторских казарм.
- Мне показалось или вы упоминали моё имя? - спросил её внезапно вышедший из-за угла храмовник. Внимательно рассмотрев его, к счастью, не закрытое глухим золочёным шлемом лицо, Дай узнала в ординаторе основного виновника своего прибывания в столице Вварденфелла.
- А, так вы здесь, сэра Матендис. Вас-то я и ищу. Помнится, во время нашей прошлой встречи вы находились в, хм, не совсем подобающем виде, да и не в совсем подобающей должности... Хотя лучше не будем об этом. Скажу прямо - мне нужна информация. И вы, судя по всему, последний оставшийся в живых, способный мне её сообщить. Речь идёт о... ,- Дай посмотрела по сторонам. В корридоре было пусто,- ...произошедшем в Ущелье Скелетов. Я понимаю, говорить об этом в таком месте не очень подобает, особенно если учитывать ваш настоящий чин... и ваши прошлые занятия... Поэтому предлагаю найти более подходящее место для обсуждения.

Сообщение отредактировал The ForeigneR - 01.08.09 - 13:55

Искусство - это взрыв!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morron
  post 01.08.09 - 15:32   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Дни сменялись ночами, ночи в свою очередь днями.  Идлин сбился со счету. Он не помнил точно, сколько дней уже провел в этой затхлой  камере. После того как его бросили здесь гнить, к нему ни кто не приходил, с ним ни о чем не разговаривали. Только приносили еду и все. До этого его содержали в обычной камере, где он пару раз ломал решетки с помощью своего даэдрического протеза. В итоге его перевели в камеру, где сплав решетки уже не поддавался стальным пальцам. За дни, проведенные в камере, Идлин сильно изменился: он похудел, волосы теперь свисали сальными паклями. Теперь было куда заметней, что он носитель людской и меровской крови. Одежду, как и все вещи, забрали еще при заключении. Вместо нее была выдана тюремная роба из мешковины, которая быстро пришла в отвратительное состояние.
Очередной день заключения. Идлин спал почти целыми днями, свернувшись в тени  в углу камеры. Обычно тут было довольно тихо, если не считать мерные шаги охранников. Но сегодня было что-то довольно шумно. Сначала до Идлина донесся шум шагов, а потом из-за поворота двое ординаторов привели нового заключенного.  Сначала полумер не обратил на них особого внимания: все-таки это тюрьма как ни как. Но потом он разглядел человека, которого привели: довольно не обычный цвет волос, повязка на глазу… «Драрен???»  Идлин зажал себе рукой рот, что бы не крикнуть этого вслух и отполз поглубже в тень.  Ординаторы затолкали старого мера в камеру и удалились. Силуэт Драрена был еле различим в сумраке камеры. «Что же случилось? Как он здесь оказался?» Идлин стал наблюдать за противоположной камерой, оставаясь в тени, что бы его нельзя было разглядеть …

Одиночество вдохновляет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 08.08.09 - 16:40   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Совместный пост Кэра и The ForeigneR

Тельваниец вспомнил обстоятельства последней встречи с девушкой и едва не улыбнулся. Некогда много интересного  сотворил некромант Матэндис, находясь под градусом... Однако сейчас он ординатор и не стоит лишний раз светиться со своим прошлым..
- Не очень представляю что может вас интересовать, но, если уж вести беседу, то скажем в... в Квартале Тельванни. У меня там как у Советника есть своё жильё. Ах да, как вас зовут? Как мне к вам обращаться? - тихо произнёс маг.
- Можете называть меня Дай, я уже привыкла к этому имени,- ответила девушка,- У вас больше нет здесь никаких дел? Если нет, я бы предпочла отправиться прямо сейчас.
- Дел у меня особых нет. Допрос заключенных и прочие радости моего положения можно отложить, да и не один я тут, будет кому работать. Пойдёмте - Матэндис старался говорить как можно тише. Никому не стоит знать о его прошлом больше, чем есть в официальном документе.
Инквизитор ровным шагом направился к Кварталу Тельванни не сильно заботясь о том следует Дай за ним или нет, ведь ей нужна информация, а не ему.
Улицы Вивека были пусты из-за сильного дождя, лишь ординаторы стояли на своих постах и внимательно всматривались в лица редких прохожих. Доспехи, одежда и волосы тельванийца очень быстро намокли, но тем не менее маг не перешёл на бег, несолидно так сказать…
- Это здесь. Произнёс Матэндис и скрылся за одной из дверей.
Дай, зайдя в помещение, первым делом оглянулась вокруг. "Типичное жилище мага Телванни", - заметила она, - "Не раз приходилось бывать в таких... Правда, в прошлые разы отнюдь не для беседы с жильцом."
Ординатор, пройдя в гостевую комнату, знаком предложил Дай сесть. Опустившись на оказавшееся неожиданно удобным кресло, сделанное, судя по всему, на заказ, как и весь остальной гарнитур, девушка с выражением глубокой сосредоточенности, начала разговор с усевшимся напротив хозяином:
- Итак, господин инквизитор, я хочу обсудить с вами события, произошедшие не так давно в печально известном Ущелье Скелетов. Меня, собственно говоря, не очень волнует, какова была причина случившейся там битвы, в этом я разберусь позже. Сейчас важнее другое. Моё начальство дало мне задание - найти пропавшего члена нашей гильдии. Насколько мне известно, последний раз его видели именно в приснопамятном ущелье. Также ещё один участник тех событий, с которым я имела сомнительное удовольствие пообщаться, сообщил, что, вероятно, вы можете знать, что случилось с моим коллегой. Итак, персона... кха-кха, - вдруг закашлялась Дай, - персона... которая... кхе... которая меня интересует - асассин Драм. Среднего роста, чёрные волосы, обычно носит поношенный дорожный плащ... Вот, собственно говоря и он, мне удалось отыскать его в ущелье, - девушка достала из дорожной сумки аккуратно сложенный старый плащ, - Также могу показать и ещё кое-что.., - следом за плащом из сумки появился успевший слегка проржаветь стальной стилет и какой-то чёрный оплавленный кусок металла, в котором всё ещё угадывались очертания метательного ножа, - эти вещи также были брошены в ущелье.
Положив вещи на стол, Дай резко поднялась в кресла и продолжила разговор, медленно шагая туда-сюда по комнате:
- Итак, если имеете что сказать по поводу подробностей случившегося или местоположения нашего агента, прошу рассказать мне.
Тельваниец сидел в своём любимом кресле и внимательно рассматривал девушку.
- Вы, леди, не иначе решили поиграть в допрос, да еще в качестве допрашивающего. Попрошу сесть и вести себя как гость. То, что вы тут - ничто иное, как жест моей доброй воли и делиться информацией я вовсе не обязан - маг слегка улыбнулся. Ему бы очень не хотелось, что бы всплыли какие-либо факты из его прошлого, но это можно было бы пережить. Большей наглости, чем допрос ординатора асассинкой представить вряд ли возможно.
Девушка остановилась и посмотрела на ординатора взглядом, в котором явно читалось волнение.
- Я вовсе... чёрт... извините,- Дай села обратно на кресло, сцепив руки в замок, - прошу вас, расскажите всё что знаете. Или, по крайней мере, что можете сказать.
- В Ущелье скелетов мой отряд выполнял кое-какое секретное задание, которое могло изменить расстановку сил в моровинде. Ваш глубокоуважаемый друг хотел нанести удар в спину, находясь под покровом невидимости, но на его несчастье я всегда имею при себе кольцо обнаружения сущности. Короче говоря, я вступил с ним в бой. Этот оплавленный метал это - то, что получилось после встречи его метательного оружия и моего фаербола. Один из моих союзников нанёс асассину пару ударов и сбил его с ног.  Ваш друг позвал Мафелу и та вняла его мольбе. Далее его история неизвестна... Да, кстати, из всех кто там был, я знаю только о двоих. Идлин и Драрен сидят в казематах в этом городе... Вас интересует что-то еще?
- Призвал... Мефалу? Что вы имеете в виду? Это что, особый телваннийский сленг? Призвать Мефалу... внезапно... в неподходящий день, без ритуалов, да ещё в какой-то глуши? Я положительно ничего не понимаю
Матэндис  улыбнулся и тихо, но с расстановкой стал отвечать на поставленный ему вопрос.
- Ваш дружок честно говоря из себя ничего не представлял, как и любой асассин, впрочем даже среди асассинов он, я думаю, был не в почёте… Впрочем, нападать из засады он умел и клинки метал неплохо и гибкий был, только вот в ближнем бою был совсем плох… Охранник каравана нанёс ему серьёзные ранения. Асассин произнёс нечто вроде «Мефала, я тебя никогда ни о чём не просил, но помоги». Тут буквально из неоткуда прибежал паук и унёс вашего друга… Мне случалось видеть случаи и более странные чем этот, но, тем не менее, я был очень удивлён…

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 08.08.09 - 16:46

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The ForeigneR
  post 08.08.09 - 22:33   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
"Это очень странно. Драм, похоже, каким-то образом вызвал паука-даэдра. Но он же не изучает школу колдовства! И эти слова про Мефалу, что они значат? Чёртовы ублюдки из руководства, какого чёрта они послали его одного? Если бы мы работали в паре... Дагон меня побери, я всё больше и больше склоняюсь к тому, чтобы подкараулить этого Драрена в тёмном уголке и прикончить без всякого приказа. Именно из-за него мы оказались по уши в дерьме... Так, спокойно. Сейчас стоит как можно больше вызнать у этого кретина. Ничего из себя не представлял, да? Посмотрим, что ты будешь делать когда на тебя приказ выпишут, старый болотный тролль."
- Вы не запомнили, в какую сторону убежал этот... гм, паук? - взяв себя в руки, спросила Дай.

Искусство - это взрыв!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 08.08.09 - 23:15   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Матэндис со спокойным, ничего не выражающим лицом смотрел девушке прямо в глаза. Хотя она и умела себя контролировать, тем не менее, асассинка слишком молода и в ее взгляде можно было увидеть мысли, глаза же мага - улыбались. Он всегда не уважал и презирал наёмных убийц, да и не пытался этого скрывать. Дай видимо с удовольствием бы взялась за заказ на Матэндиса, другое дело, что у нее не было бы шансов, ни один убийца уже гниёт в земле...
- Извините, но нет. Мне было эммм, немного не до того, он был не единственным нападавшим... - Тельваниец криво усмехнулся - а кем вам являлся тот парень?

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The ForeigneR
  post 08.08.09 - 23:56   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
- Спасибо за информацию, я думаю, она окажется весьма полезной, - сказала Дай, вставая, - Не смею вас более задерживать, разрешите откланяться.
Дай положила обратно в сумку вещи, принадлежавшие пропавшему асассину и направилась к выходу. Однако, подойдя к двери, она остановилась, и, оглянувшись в сторону Матендиса, сказала:
- Все Мораг Тонги - Братья. Не больше и не меньше. Я думала, вы знаете.
И, сдержанным кивком попрощавшись с хозяином, вышла наружу.

---
"Что ж, пора навестить своего старого знакомого. Надеюсь, ты всё ещё в деле, Тарос Драл."
Тяжёлая дверь Плазы округа Телванни, скрипнув, приоткрылась, чтобы пропустить наружу чей-то неясный силуэт.

Искусство - это взрыв!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 09.08.09 - 20:08   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
С момента заключения прошло два дня.Утро третьего дня.
Драрен сидит в темноте и отсчитывает минуты.Минуты складываются в часы, десятки часов, те в свою очередь сложились в мозаику двух дней сидения в темноте.Он смог заснуть в первую ночь но так и не сомкнул глаз во вторую.Но даже бессонная ночь в кромешной темноте каменной тюрьмы была хуже того что он видел во сне прошлой ночью.
*Пора заканчивать это.*-пронеслось в мозгу Даэдрика.
Он встал и взглянул сквозь решетку.Страж только что сменился.Пока все шло в точности как надо.В темноте камеры послышались шаги, шорох разрываемой ткани и звяканье оков.
*Спасибо этому некроманту, без его помощи это заняло бы больше времени*
Нетин достал отмычку из подкладки дневника.Открытие оков заняло довольно много времени-что то около двадцати минут, но это вполне входило в график.Наконец надоедливые оковы были сняты с рук и данмер осторожно, чтобы не издавать лишнего шума положил их на пол.В качестве оружия они ему не подходили-громоздкие да и ударить ими с его то зрением было серьезной проблемой.Закончив с этим Драрен подошел к двери.Замок на ней был хуже чем на наручниках но больше и его открытие могло создать ненужный шум.
*Придется истратить запас...*
Отступив на шаг от двери он проделал пару тройку пассов и открыл замок, почти полностью истощив свои магические силы.Довольно ухмыльнувшись, что впрочем в полной темноте и при отсутствии наблюдателей никто не увидел, заключенный снял с глаза повязку и намотал ее на обе кисти.Дверь, видимо не очень давно смазанная тихо и мягко скрипнула после чего одноглазый пропал в темноте.Он  был почти слеп и теперь закрыл правый глаз чтобы красный огонек не выдал его, он крался к стражу ориентируясь только на слух.Только оказавшись прямо за спиной противника мер открыл глаз, примерился и продев повязку точно в щель между шлемом и доспехом начать стягивать губительную для инквизитора петлю...

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 10.08.09 - 19:23   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Вивек
Тельваниец сделал вид, что не услышал последних слов Дай и подождал пока она уйдёт.
- То ли ты, деточка мне соврала, то ли ты не меньший фанатик, чем большинство моих коллег ординаторов. - бубнил себе под нос маг.
Матэндис взял заплечную сумку, в которой находился походный комплект снаряжения. Маг предчувствовал, что когда он вернётся, ему, скорее всего, поручат что-то не самое простое, да и не мешало бы иметь в своём кабинете один из комплектов снаряжения, ведь не всегда будет время забежать домой, собравшись, бывший некромант направился к своему начальству.
- Приветствую, брат Матэндис. Недавно из любимой вами таверны вернулся один из младших чинов нашего Храма. Говорят, что у трактирщика есть кое-какие проблемы с нечистью... Вас, как самого лучшего специалиста по этой отрасли, который свободен, мы хотим отправить туда, да и сам трактирщик выразил желание видеть именно вас в своей таверне...
Таверна, через день, утро
В то время, когда Драрен стал стягивать петлю возле шеи одного из охранников, Матэндис - открывал дверь и направился к трактирщику.
- Приветствую, Нар Марвани, говорят, что у вас есть для меня работа?

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 11.08.09 - 23:40   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морхольд. Тюряга. Нижний ярус с камерами.

  Инквизитор, на шею которого внезапно накинули удавку попытался сделать сразу два дела: ударить латным локтем нападающего сзади куда-нибудь в область бока или живота и тем его отбросить, а второй рукой перехватить и как-то задержать удавку на своём горле. Но ему не повезло, так как удар он нанес правым локтем, а удавку пытался задержать левой рукой. А так как  убийца находился от него немного слева и сзади, то бронированный локоть никак не мог поразить нападавшего и удар пришёлся в пустоту, вдобавок на левой кисти стражника была латная перчатка и покрытыми кольчужной броней пальцами он не смог подцепить узкую удавку, уже глубоко врезавшуюся в его плоть. Через минуту все было кончено - агонизирующий храмовник в последний раз с немалым энтузиазмом дрыгнул ногами и затих.

Таверна на перекрестке дорог.

Нар весьма искусстно изумился, как будто бы только заметив Матэндиса и через чур обрадованно ответил:
- Ах, это вы уважаемый господин судья. И впрямь, есть одно незакрытое дельце, правда не то чтобы совсем по вашему профилю... м-м-м... как ни как, а дельце то в в имперских землях, в графстве Брума и не против нежити или богохульников. Впрочем, хоть там гибнут и не данмеры, а  всего лишь еретики-имперцы, поклоняющиеся своим мертвым императорам и совершенно непонятным для нас данмеров святым покойникам, все равно живые души то гибнут. А дело там совсем необычное. Графиня обьявила награду в сто тысяч империалов золотом за череп могучей зверюги, которая к слову сказать загубила уже более двух десятков жизней её подданых. Вот он контракт то... и учитывая моё большое уважение к Храму и лично к вам господин старший инквизитор, мои коммисионные от этого дела составят всего лишь пять процентов, вместо стандартныз десяти.

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 11.08.09 - 23:43

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 12.08.09 - 22:56   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
Двемерское подземелье.
Брок с трудом посмотрел на дротик, торчащий из нагрудного панциря, затем со столь же большим трудом сфокусировал полупьяный взгляд на механизме агрессивной внешности и неспокойного поведения, который явно горел желанием превратить авантюристов в миленьких, но довольно мертвеньких ежиков.
"Опасность, опасность!" - мысли зелененького явно двигались не в том направлении, потому что...
-Да! Врежь той ар...бар...барбале...тине! - после этого Брок почувствовал все "прелести" алкоголя и отключился.

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 13.08.09 - 14:28   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Драрен на шаг отошел от трупа и сплюнул.Его руки дрожали от напряжение, все таки пара дней без нормальной еды(хоть он и съедал все что приносили до последней крошки но назвать эту погань едой язык не поворачивался) несколько ослабили его.Несколько отдохнув он присел перед мертвецом и начал обирать его.Снял с пояса эбонитовую булаву и ключи, стащил с плеч, левой кисти и ног броню со штанами и надел все кроме кирасы и ботинок на себя.Последние два предмета могли серьезно замедлить его а в таких условиях это было равносильно смерти.Закончив с обмундированием данмер подошел к камерам и сконцентрировав последние магические силы скастовал обнаружение чар.Он и так ощущал шестым чуством присутствие нечисти а заклинание и вовсе ясно дало ему понять где именно сидит Идлин.Подойдя к камере он произнес:
-Идлин я знаю что ты здесь.Успокойся я пока не собираюсь нападать, да и невыгодно это в данный момент.Сейчас я выпущу тебя и мы вдвоем прорвемся на свободу.Времени на разговоры нет.Пошли.
Ключи негромко звеня повернулись и дверь камеры была открыта.

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morron
  post 13.08.09 - 20:54   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Идлин вышел из темноты, немного опираясь о стену. «Ты как всегда предсказуем…»
-Ну, здравствуй. – Идлин искренне попытался улыбнуться, что не очень-то получилось в его нынешнем состоянии. – Что ж ты так долго Драрен? Я уже было думал, что ты отказался от мысли прикончить своего старого друга.  Ловко ты его. – Полумер указал на валяющееся тело стражника. После он подошел и, сняв сапог, сунул в него руку. Как и ожидалось, там был спрятан узкий не слишком длинный нож. «Что ж… На безрыбье и грязекраб рыба…»
-Вот теперь пошли, не стоит задерживаться. Думаю, веди лучше ты, доверимся твоему опыту…

Одиночество вдохновляет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 15.08.09 - 18:31   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Эти язвительные уколы никак не повлияли на Драрена.На то он и нечисть да враг чтобы пытаться спасти себя.Больше стоит беспокоиться почему их охранял всего один ординатор.Можно сослаться на раннее утро но все равно тут что то не то...Постояв пару минут на месте и еще раз вспомнив план Нетин решительно взялся за веревку соединяющую небольшие мосты и взобравшись на них торопливо пошел к выходу.Около двери стоял стол.На нем стояла бутылка с водой и лежал кусок мяса в который был воткнут кухонный нож.Данмер разом опрокинул в себя всю бутылку воды, не заботясь о личе местонахождение которого он все равно не мог определить в этой темноте.Даэдрик вынул нож из мяса, брезгливо отвернулся после чего подошел к двери и прислушавшись легонько ее толкнул...Петли оказались неплохо смазанными и никто ничего не услышал.Однажды Нетин уже пытался сбежать отсюда и он отлично помнил кратчайший путь наружу.Прижавшись к каменной стене он осторожно пошел прямо, после чего направо и еще раз направо.Там оказалась(как и ожидалось) дверь на второй *этаж* подмостков.Данмер прошел в нее и оказавшись практически на свободе сделал странную вещь.Он снял булаву с пояса и изо всех метнул ее наискось вверх...

Сообщение отредактировал Lord Draren - 20.08.09 - 23:19

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 16.08.09 - 09:27   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
   Нелосу казалось, что прошла вечность. В глазах мелькали огни свеч, хохот пьяных постояльцев, похотливые улыбки куртизанок...в бутылку явно что-то подмешали. Если бы данмера с детсва не приучали к разному роду ядов, таких как мышьяк, он бы явно сейчас кормил личинок на дне канавы. Откупорив маленькую вляжку с водой, эльф сделал жадный глоток и сблевал под стол. Состояние было крайне тяжелое. В мешочке, что свисал с пояса, странник достал пакетик с порошком темно-серого цвета. Высыпав его в стакан с остатками воды, жидкость приняла светло-зеленый оттенок, а затем со свистом была отправлена в желудок. Полегчало...
  "Убью скота, а труп подброшу к некрофилам" - подумал Нелос
   На столе до сих пор лежал конверт, который оставил бретон. Что было в нем осталось тайной, которую знал отправитель и узнало пламя камина.

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 16.08.09 - 16:01   (Ответ #45)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Через некоторое время Воркул стоял возле священника во вполне годном виде — на нем была мантия из простенькой ткани (похожие носили почти все местные служители) и, со слов сэры Норила Лонгена, сапоги из свиной кожи, хотя бретону казалось, что слово «тапочки» было бы более уместным.
- Теперь будь так добр, брат мой, - Норил уселся за стол и с нескрываемым интересом посмотрел на  Воркула, - объясни: почему ты оказался в таком виде у стен Эбенгарда?
Сидели они в небольшой комнате, непонятно для чего предназначенной: стол, шкаф, небольшая полка с кувшином да кружкой и двухуровневая кровать, на нижней койке которой  Воркул имел удовольствие заседать с важным видом, — вот и все убранство.
- Объясню. Но можно мне прежде напиться?
- Напейся, брат. Но у меня нету ничего, кроме чистой воды...
«Ага, нету», - подумал Воркул, с благодарным видом принимая кружку с водой. «А бутыли с шейном да вином сиродиильским у него в шкафу для фону стоят значится...»
- Знаете ли, брат мой, мне в Сиродиил попасть нужно. Говорят, в Бруме действо какое-то намечается, уж очень хочется побывать...
- А что за действо?,- заинересовался Норил.
- А скампы лишь знают, - Воркул пожал плечами. - Народ туда стекается, поговаривают. То ли праздник какой-то, то ли встречать будут кого-то важного.
Жрец пощипал себя за мочку уха, что-то обдумывая.
- Ты-то чего там хочешь, Воркул Сареси?
- Помилуйте, брат, - бретон хихикнул. - Что за путешественник упустит такое?
- Что за бард без лютни, брат? Что за путешественник без верного клинка? - Воркул прекратил улыбаться и, воздохнув, вновь пожал плечами.
- Разбойников здесь много.
- Разбойники да душегубцы везде найдутся, - отпарировал жрец и встал из-за стола. Прошелся от стены к стене. - Знаешь, брат, а ведь и в этом я смогу помочь.
- Так как же это?.. - удивился Воркул, не веря удаче.
- Да, вот так. Сейчас, подожди лишь минуту... - он задумался на некоторое время. - Брат Воркул, умеешь ли ты готовить?
- Что готовить? - вновь изумился бретон.
- Пищу, - коротко ответил Норил, на что бретон покачал головой. - А вышивать?
- Нет, брат. Ты это к чему?
- Недавно прибыл корабль из Сиродиила. С помощью — тут хоть и уголок имперский на данмерской земле, припасы все равно заканчиваются со временем. Скоро отплывает, и я на нем должен уплыть в столицу. Капитан корабля — брат Джордо — очень добр, но бездельников не выносит совершенно. Нужно, чтобы чем-то занимался, иначе вышвырнет за борт.
- Уже были случаи? - не скрывая улыбки, спросил Воркул, на что Норил лишь коротко кивнул. - Я с деревом умею обращаться. А по вечерам играть команде смогу... есть у тебя лютня, брат?
-Арфа найдется, - ответил жрец. Бретон удовлетворенно кивнул. - Тогда здесь, в шкафу, есть немного еды — перекуси перед путешествием. А я сейчас поговорю с капитаном насчет тебя.
Он вышел из комнаты, и Воркул остался один на один с целой миской самой разной еды. Кажется, с «немного» священник немного преуменьшил.

Сообщение отредактировал KaZarey - 17.08.09 - 10:13

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 17.08.09 - 12:02   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Бывший некромант говорил с огромным дружелюбием на которое был способен только тот, кто каждый день отправляет на костёр десятки живых существ.
- Профиль действительно не мой, как простой ординатор я бы, скорее всего, отказался, но как советник тельванни, которому интересна новая тварь - я согласен, если конечно ваше заведение накормит служителя храма завтраком - улыбнулся маг и протянул плату за еду.
Благодарствую, наш Храм, да и я лично никогда не сомневались в вашей преданности и уважительном отношении к АЛЬМСИВИ, так же от лица инквизиции готов выразить  наше уважение и готовность оказывать вам помощь в любом виде. При любых беспорядках здесь или в окрестностях - дайте весточку, и я, если буду свободен, приду с другими ординаторами для ареста дебоширов. - Матэндис осмотрел таверну, а после добавил
- Что-нибудь известно о самой твари? С какой скоростью передвигается или, может быть что-то в этом роде? –Матэндис хотел определить с кем именно придётся драться

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 17.08.09 - 12:52   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
/присоединюсь-ка и я к веселью/

В общем гвалте никто почти не услышал, как открылась дверь, и внутрь таверны вошла девушка. Судя по росту, светлым глазам и серебристо-пепельным волосам, - из нордлингов, судя по крепкому телосложению, короткой стрижке и едва заметным блеклым шрамам на лице и руках, - наемница или свободный воин. За спиной у нее в чехле висел стальной боевой молот, пожалуй, куда привычнее смотревшийся бы в руках легендарного воителя. Одежда на девушке была неброская, свободная и, судя по всему, весьма удобная и плотная, способная задержать скользящий удар меча или стрелу, пущенную с большого расстояния. По обеим рукам вились симметричные татуировки, явно что-то означающие. Для посвященных.
Заказав и получив стакан какой-то янтарной настойки, пахнущей медом и пряностями, посетительница уселась за столик возле небольшого мутного окошка и обвела помещение недобрым, внимательным звериным взглядом. Особенное внимание она уделила данмеру, который о чем-то тихо беседовал с трактирщиком. Тихо, конечно, смотря по чьим меркам. И двое хаджитов, сидевших рядом и набиравшихся сил перед новым днем сперва недоуменно уставились на странную нордлингшу, а потом потихоньку перекочевали в самый дальний от нее угол.

Сообщение отредактировал Miliana - 17.08.09 - 12:55

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 18.08.09 - 17:13   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
Двемерское подземелье.
...туман...
Брок очнулся на непомерно грязном полу. Сел, огляделся по сторонам. Стены, соперничающие с полом по своей измазанности чем-то черным, а также чем-то красным...
Орк почувствовал резкую боль в животе и отхаркнул изрядное количество крови. "Отравился?" - удивление было предельным, ведь желудок его выдерживал самые страшные комбинации зелий и зеленого змия. Посмотрев на свой живот, Брок увидел торчащий нагрудника болт, крепко державшийся за металл и плоть. Оценив серьезность ситуации, орсимер потянулся к спасительной бутылке, висевшей на его левом боку. Выпил содержимое, а затем... рухнул на землю, схватившись за свою шею. Из руки выпала пустая склянка с надписью "яд 3". Под весом зеленой туши в доспехах разбилась другая, висевшая на правом боку, склянка с надписью "экстренное лечение".
Нелепая смерть воина, постоянно забывающего, где лево, а где право.

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 19.08.09 - 14:58   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
Зерон шел к Высокому собору. Он уже знал, что будет делать дальше. Страж решил не идти в условленое место - помогать преступнику он не собирался, да и сам Драрен вполне мог рассчитывать на стрелу между ребер. Поэтому босмер пришел к подготовленной смотровой площадке, с которой открывался прекрасный вид как на Министерство Правды, так и на площадь перед собором, и, предприняв некоторые меры предосторожности, стал ожидать дальнейшего развития событий - беглецы вот-вот должны были появиться.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 19.08.09 - 17:33   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Нелос запутался в своих мыслях. Высморкавшись себе под ноги, он сделал жест рабу, чтобы тот подошел.
-Что желаете сэр-ра?- взволнованно спросил хаджит
-Слушай пушистый мешок костей. Кружку эля мне, и только попробуй что-нибудь подмешать - учую, юбку из тебя сделаю, понял?- строго пробормотал эльф
-Покор-рно исполняю сэр-ра- ответил зверолюд
-Давай пошевеливайся.- буркнул данмер
Через несколько минут, Нелос уже сдувал пену с кружки, которую он не любил.
"Такое чувство, что выпивку здесь разбавляют водой али мочей" - подумал странник и отхлебнул - "Хм. Водой. Надо бы работенку найти, а то монет с крысин нос."
Данмер обернулся, взглянул в глаза каждому поситителю этой убогой таверны, не делая исключения даже для куртизанок, хотя им он смотрел далеко не в глаза. Внимание эльфа привлекла нордлингша, попившая толи мед, толи другое пойло, которое гнали в этом гадюшнике. Он встал, поправил ремень, ножны и направился к её столику. Присев за свободный стул, эльф, которого не смущал огромный молот, равнодушно спросил:
-Позволите составить вам компанию мил-сдарыня?-

Сообщение отредактировал Кагренак - 19.08.09 - 19:09

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 20.08.09 - 15:36   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Нордлингша перевела на незнакомца все тот же угрюмый взгляд, только на сей раз в нем читалось и некое любопытство. Арана считала себя, и вполне заслуженно, особой не слишком привлекательной. А уж для красноглазого народа Велота, отличавшегося спесью и неприязненным отношением к чужакам - тем более. Приняли за наемника? Вполне возможно. А, впрочем, к чему зря гадать, если скоро узнаешь?
- Пожалуй, - спокойным голосом разрешила Арана. И добавила сразу, не став затевать перед тем долгого разговора: - И что же привлекло вас ко мне?

Сообщение отредактировал Miliana - 20.08.09 - 15:36

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 20.08.09 - 23:31   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
В то же время снаружи...
Вивек. Каменная громадина Луны Баар Дау парит над Высоким Собором. Поднявшийся недавно сильный ветер особенно чувствуется на такой высоте. Деревянные подмостки, крепко прилаженные к летающей скале, ощутимо поскрипывают. Кажется, будто в следующее мгновение невидимые магические скрепы, удерживающие Бродячую Луну не выдержат и её унесёт воздушным потоком куда-то на материк. Однако, луна незыблема, как и годы, десятки, сотни лет назад.

Никто, даже внимательный страж-ординатор не видит полупрозрачную тень, буквально приклеившуюся к вершине скалы. Кто-то лежит там, распластавшись всем телом по холодному влажному камню самой надёжной из тюрем Морровинда. Хорошо подобранный, в тон скале, цвет одежды, с лихвой возмещает все недостатки неполного Хамелеона в сравнении с Невидимостью.

Где-то рядом в воздух взмывает какой-то тяжёлый продолговатый предмет. Что это? Эбонитовая булава? Где ты прячешься, Шигорат? Это ведь твои шутки?

Полупрозрачная фигура, заметив в воздухе совершенно невероятный здесь предмет, отрывает левую руку от скалы и, запустив её куда-то под себя, достаёт длинный свёрток, туго перетянутый верёвками, завязанными весьма замысловатым узлом. Слегка размахнувшись, бросает вниз. Свёрток, описав небольшую дугу, отправляется куда-то вслед за булавой.

Заклятье хамелеона истекает и неизвестный, слегка оттолкнувшись от Луны, зависает в воздухе, в считаных дюймах от её поверхности. Неяркое фиолетовое свечение концентрическими кругами расходится от его ног.

"Было проще, чем ожидалось. Можно наслаждаться зрелищем. Эй, а это что такое?"

Ветер стих.

Некто в грязном дорожном плаще, сидящий на крыше Высокого Собора, нажимает на спусковой крючок своего арбалета.

...Но Драрен этого не заметил. Он поймал сверток, предназначавшийся ему, и, сильно потянув за веревку, одновременно слегка подбросил его вверх. Благодаря этому нехитрому маневру Нетин сохранил себе жизнь - стрела попала в ткань и припечатала ее к вбитой в камень деревяшке, поддерживающей подмостки. В свертке лежал длинный изящный клинок - Морагдан. Если раньше ручка была просто неэстетична с уродливыми рунами, то теперь в ней вообще появилось небольшое отверстие, в котором торчал трехгранный стилет. Даэдрик вынул его, набрал в легкие воздуха, закусил губу и пронзил себе правую руку, которой держал меч, точно попав в отверстие на ручке.Таким образом  не вынув стилета выбить меч не представляется возможным.По кисти побежала струя крови, но данмер не обратил на это внимания. Он встал лицом к двери и, вложив клинок в ножны, взялся за них левой рукой.

Сообщение отредактировал Lord Draren - 20.08.09 - 23:34

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 21.08.09 - 07:27   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
-Ну, тут три варианта развития событий. Желание найти нормального собеседника среди этого сброда, либо войти к вам в доверие, ночью перерезать горло и ограбить вплоть до меховых трусов, либо нанять вас для одного интересного дела...но обстоятельства явно не на моей стороне ибо денег для найма у меня нет, грабить и убивать добропорядочных людей не в моем стиле, а побеседовать я всегда люблю. Меня зовут Нелос, странствующий искатель приключений на свою задницу.  А вас?- с улыбкой на лице спросил данмер.

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 21.08.09 - 09:57   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
- Арана, - кратко сообщила нордлингша. Впрочем, в ее случае это следовало расценивать не как грубость, а как поразительную откровенность. - Охотник и охранник.
В общем-то, названные профессии особо достойными и благородными не слыли. Однако в исполнении нордлингши оба слова обретали какой-то новый, очень мрачный и даже торжественный смысл, - так что собеседник мог задуматься, не было ли попросту у них иного значения.
  Надо сказать, жизнерадостность данмера подействовала, наконец, и на собеседницу. Если прежде ее вид вполне способен был нагнать тоску даже на ординатора, то теперь во взгляде и голосе проявились помаленьку человеческие эмоции и качества. Тоже не из самых радужных, но, по крайней мере, теперь беседа Нелоса и нордлингши не напоминала диалог между пророком, пытающимся наставить на путь истинный упыря и самим упырем.
- А насчет интересного дела... - задумчиво проронила Арана. - Это было лишь слово?

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 21.08.09 - 16:05   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
"Охранник...замечательно." - подумал Нелос и приветливо улыбнулся нордлингше
-Очень приятно. Я не люблю расбрасываться словами, ибо если я говорю, что есть дело, значит оно действительно есть. - решительно сказал данмер
Странник оперся на спинку стула, сделал глоток отвратительного на его взгляд пива и добавил.
-Вы охотница только на живность? Разумных созданий не отправляете на тот свет?- без единой эмоции спросил эльф
Он настороженно ждал её ответа, осмотрел рукоядь молота за спиной, татуировки, каждый шрам на лице, взгянул в её светлые глаза и ждал. Рука еле заметно треслась от возбуждения, но данмер мастерски это скрывал.

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 21.08.09 - 17:16   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
- По большей части не мой выбор, кого отправлять к предкам, - пожала плечами Арана. Вроде бы беспечно, но взгляд ничуть не потеплел. - Выбор делают те, кто не внемлет предупреждениям и заходит слишком далеко. Или, напротив, слишком близко. Они идут туда, где ждет смерть, и встречают ее. - Нордлингша глянула на свою правую руку, на покрывавший ее черный узор, и снова подняла глаза на данмера. - Я не охочусь на тех, с кем одной крови. Я не пойду против тех, кого должна защищать, - впрочем, едва ли это касается кого-то в этих землях. Я не убиваю ради удовольствия, и не стану помогать тому, кто поступает иначе. В остальном... чего вы хотите от меня?

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morron
  post 21.08.09 - 20:07   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Идлин вышел наружу вслед за Дареном и резко остановился на пороге. Старый данмер успел обзавестись клинком. С его правой руки, крепко сжимавшей рукоять, капала кровь.  Идлина это очень удивило. Медленно отойдя по помосту на несколько метров, полумер глянул вниз. «Мда…  Высоковато для того что бы спрыгнуть…»
-Драрен, тебе не кажется что это не совсем подходящее место для выяснения наших разногласий? Не лучше ли спуститься вниз?
Идлин не сводил глаз с серьезного лица старика. Перехватив нож поудобнее, он стал к Драрену в пол оборота. Полумер судорожно соображал, что же делать дальше. 

Одиночество вдохновляет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The ForeigneR
  post 21.08.09 - 21:37   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Вивек, Храмовый Округ, незадолго до побега Драрена.

Асассин Мораг Тонг, известная большинству своих недавних знакомых под именем Дай, сидела на верхнем парапете кантона и, не отрываясь, смотрела на висящий в воздухе титанических размеров "булыжник".
"Главное - это чтобы ординаторы не заметили,- думала она,- Лучше всего будет спрятаться где-нибудь на крыше Собора, там в это время суток много неосвещённых уголков. Ну, а во время смены караула постараюсь проникнуть внутрь Минестерства. Главное - найти нужную камеру. А там - проще, закованные в цепи преступники, как правило, не сильно сопротивляются. Эх, никогда бы не подумала что полезу в это ужасное место добровольно. Но, раз уж так вышло... "
Дождавшись, пока изредка окидывавший её холодным взглядом чернеющих в золочёном шлеме отверстий ординатор уйдёт патрулировать противоположную сторону Округа, Дай достала из кармана маленький прозрачный пузырёк, наполовину заполненный пузырящейся фиолетовый жидкостью, одним глотком отпила половину оставшегося и, придерживаясь тени, медленно полетела наверх...

Спустя несколько часов.

"Холодновато. Да ещё и этот ветер...", - в узких местах крыши ветер и правда надувал весьма ощутимо,- "Надо бы накинуть... Ах да, я же не взяла своё. Тогда, пожалуй...",-немного поколебавшись, Дай достала из походной сумки старый дорожный плащ и набросила его себе на плечи, затем, видимо, не согревшись, проснула руки в рукава и опустила на лицо капюшон.
"Вот, так-то лучше..."
Внезапно она заметила какое-то шевеление на деревянных мостках.
"Смена караула? Не похоже... Драрен? Убежал чтоли? Охохо, не знаю что и думать. Ну, зато не придётся лезь в этот летучий муравейник."
Вылезя из  щели между высокими каменными башенками, Дай нацелила заранее приготовленный арбалет на беглого преступника и выстрелила. Но не попала.
"Этот сорвиголова что, бочку зелья удачи выпил? И оружие откуда-то достал... Ну, держись, во второй раз точно пристрелю."
Девушка выпила до дна своё зелье и поплыла по воздуху в направлении Минестерства, прихватив сумку и арбалет с собой.

Сообщение отредактировал The ForeigneR - 21.08.09 - 21:51

Искусство - это взрыв!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 21.08.09 - 22:44   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
Зерон уже начал засыпать, когда у нижнего входа в Министерство началось какое-то шевеление. Из приоткрывшейся двери вышел Драрен, а за ним и Идлин. "Вытащил все-таки. Он удачлив, даже слишком" - пронеслось в голове у стража. Тем временем одноглазый закинул трофейную ординаторскую булаву на верхние мостки и незамедлительно получил в ответ сверток, по размерам походящий на меч. "Он еще и сообщником обзавелся..." - подумал Зерон и вдруг заметил как со стороны храмового округа мимо него прошла стрела - "... и врагом тоже. Когда он все успевает?". Вдруг из темноты Великого Собора появилась фигура и, левитируя, направилась прямо к беглецам. Босмер приготовил лук, но,  решив проследить за развитием событий, стрелять не стал - благо зелье хамелеона надежно скрывало его от посторонних глаз.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 22.08.09 - 23:30   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Стрела летит по направлению к цели, готовая оборвать жизнь преступника, но вместо его податливой плоти попадает в полотно свёртка. Похоже, иногда простая материя защищает не хуже иной кольчуги. Но всё же не стоит надеяться на случай, тем более, беспощадный убийца уже приближается на расстояние, с которого вряд ли промахнётся.
Неизвестный пособник Драрена быстро, но плавно проплыл куда-то вбок, наполовину скрывшись за изгибом скалы, достал откуда-то из складок одежды пару стальных метательных дротиков и застыл на месте, пристально наблюдая за каждым движением летящего незнакомца.

Драрен не дал личу много времени подумать.Он атаковал его целясь в ноги и один раз ударив тут же убрал клинок обратно в ножны.От этого удара лич с легкостью ушел, данмер же чуть изменив наклон ножен попытался проделать тот же трюк но Идлин даэдрической рукой поймал клинок и решил выхватить его из рук Нетина, однако стилет серьезно мешал осуществлению этого плана.Тогда полумер просто пнул одноглазого в грудь.Тот задохнулся от силы удара и почувствовав во рту кровь сплюнул ее прямо в лицо пинавшему, одновременно пытаясь разжать телекинезом пальцы протеза-безуспешно.Идлин упер клинок в доски и вбил его ногой, одной рукой вытирая глаза от крови а другой хватая мера за горло...

Сообщение отредактировал Lord Draren - 24.08.09 - 07:50

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ни разу на моей памяти истина в споре не родилась. Все-таки, не настолько у нее низменная природа. (Trickster)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 16:45