Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Империя или повстанцы? (5), продолжение темы

 
Marti
  post 16.10.15 - 22:03   (Ответ #571)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Довакин лучший вариант. Но у него и без того проблем хватает, перед ним стает непростая дилемма: он должен убить Партурнакса и стать членом Братства Клинков, либо оставить его и следовать философии Седобородых.
Бросив Ульфрику вызов, и убив его в поединке он, по моему мнению, может стать ярлом Виндхельма и Верховным Королем Скайрима.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 16.10.15 - 22:12   (Ответ #572)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Silverdreik @ 16.10.15 - 20:14)
Поправьте меня, если я не прав. Является ли ТЕСО официальным лором?

Является.
Хотя это и не всем нравится  happy.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silverdreik
  post 16.10.15 - 23:18   (Ответ #573)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Marti @ 16.10.15 - 22:03)
Довакин лучший вариант. Но у него и без того проблем хватает, перед ним стает непростая дилемма: он должен убить Партурнакса и стать членом Братства Клинков, либо оставить его и следовать философии Седобородых.
Бросив Ульфрику вызов, и убив его в поединке он, по моему мнению, может стать ярлом Виндхельма и Верховным Королем Скайрима.

Ну, для меня выбор очевиденsmile.gif я с Клинками не в ладах ещё с Морры, а союз с драконами может ой как пригодиться.
Вот вот. А там уже можно восстанавливать союз с данмерами и аргонианами. Ну а дальше уже можно по другому поговорить с Талмором. Полный разгром конечно маловероятен  в ближайшие лет сто, но установа паритета по силам - вполне.


Цитата: 
Является.
Хотя это и не всем нравится  happy.gif


Вот) следовательно, норды с данмерами и ящерами  вполне себе сражались плечом к плечу) Прицедент был.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Marti
  post 16.10.15 - 23:38   (Ответ #574)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
"а союз с драконами может ой как пригодиться."
Если Партурнакс поможет Довакину войне против Талмора, то у него будет целая армия драконов. Если я не ошибаюсь после смерти Алдуина драконы подчиняются Партурнаксу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silverdreik
  post 17.10.15 - 00:26   (Ответ #575)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
ну на счёт подчиняется тут Альма на двое скзаала. Но Партурнакс говорил что хочет обучить всех остальных драконов Пути Голоса. Так что весьма вероятно, что  хотя бы часть ящеров его поддержит
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 17.10.15 - 05:58   (Ответ #576)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
А я бы не стал так уверенно говорить, что ТЕСО теперь стало каноничной. Только с выходом ТЕС 6 подтвердятся/опровергнутся все безобразия, придуманные в онлайновке.

Никакого полного подобия трёх альянсов и буферного Сиродила не будет. Вот почему:

Сиродил

Он не является буферной зоной. Разрушенные города восстанавливаются, а легионы по-прежнему существуют.

Ковенант Даггерфолла

Хай Рок находится в составе Империи. Никаких предпосылок к отделению нет. Даже если он и отделится, то скорее всего просто распадётся на мелкие графства/королевства и т.д. Бретоны не любят объединяться. Орков они ненавидели всю жизнь, так как всё время с ними воевали. Не думаю, что надо говорить, насколько они их презирают. Очень схоже с отношением "данмеры-каджиты-аргониане". После обретения независимости Орсиниум будет просто уничтожен и поделён соседними бретонскими королевствами, ведь не будет сдерживающей руки Империи. Хаммерфеллу тоже нет смысла объединяться с давним врагом. Кстати, им и без того неплохо. Талморцы же обломались там. Вообще Даггерфолл очень хорошо раскрывает суть всех этих взаимоотношений. Очень советую, если ещё не играли.

Эбенгардский Пакт

Самое интересное. Аргониане в качестве мести захватили треть территории Ресдайна и устроили массовый геноцид данмеров. И данмеры объединятся с ними? Увольте. Также не нужно забывать, что Морровинд находится в составе Империи, пускай и номинально. Данмеры и Норды... Король Скайрима подарил данмерам остров, который ему-то собственно никогда и не принадлежал по факту. Беженцев впустили в восточные города Скайрима, дабы они пахали за дело Ульфрика день и ночь и ползали перед нордами на коленях. Отношения в итоге не сложились.

В данной политической ситуации эти альянсы не возможны. Со Скайримом будет, наверно, ещё одна "Деформация Запада" или что-то похожее, что сведёт все тонны срачей и старания в игре победить какой-либо из сторон к нулю. Очень сомневаюсь, что Беседка будет прописывать для следующей игры 3 варианта сюжета, исходя из выбора стороны.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 17.10.15 - 09:20   (Ответ #577)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Silverdreik:
Цитата: 
Множество раз в этих темах с обеих сторон поднимался вопрос "а кто виноват в том что юстициары тащат  людей в в пыточные камеры" Ну так вот, мой Нереварин отвечает так: А какая к Дагот Уру разница, кто виноват в том что произошло лет тридцать назад? Вопрос в том, что с этой проблемой делать и как её решать (учитывая что к даэдрапоклонникам талморцы относятся не менее "тепло" чем к талосопоклонникам) . Братья бури этот вопрос решают радикально- после их победы юстициары ходить перестают, Ондолемар покоится в гробу, а оставшиеся носу не кажут из посольства (в лучшем случае. в худшем никто не мешает прийти и ухайдохать всех к Вивековой бабушке). Другой вопрос, надолго ли. Но учитывая возможное возрождение Эбонхартского Пакта - почему бы и нет?

Самое адекватное решение этой проблемы - победить в войне. Удаление симптомов лечением не является.
Цитата: 
Галмар. Если он узнает что Ульфрик талморский агент, поединка не избежать.
Плюсы - довольно здравомыслящий человек на троне скайрима. С ним можно вести диалог. Да и если напомнить ему историю, он может, имхо, пойти на союз с данмерами.

Галмар не политик, а вояка. Галмар нужен на троне как собаке пятая нога.
Цитата: 
самое очевидное - довакин. И да, я знаю, что он в следующей игре так же внезапно  пропадёт как и все прошлые герои. Но я пытаюсь судить с точки зрения персонажа smile.gif
Плюсы даного варианта - Довакин (по хед канону так же являющийся героем ТЕС Морровинд)  чтится одинаково как у нордов, так и у данмеров, что может быть началом восстановления Эбонхартского пакта.
Минусы. - мой довакин - данмер, и большой вопрос, действует ли традиция на чужеземцев.

Имхо довакин мог бы стать императором только из-за поддержки Хермеуса. Он дает ему реальную власть, способность контролировать и вести за собой.
Цитата: 
протеже довакина, его марионетка. Желательно кто то харизматичный, чтобы мог повести за собой народ.
Плюсы - он делает что ему велят. Он со стороны скайрима, а Неревар со стороны данмеров могут положить начало союзу.
Минусы - те же, что у Галмара. нужен амулет против Крика.

Протеже должен быть из ярлов или высшей аристократии, ну а крик останавливает обычный магический оберег.

Ну и личное имхо. События TESO ересь несусветная, я их вообще за лор не считаю.

Сообщение отредактировал Wraith - 17.10.15 - 09:20

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silverdreik
  post 17.10.15 - 11:20   (Ответ #578)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wraith @ 17.10.15 - 09:20)
>> Silverdreik:

Самое адекватное решение этой проблемы - победить в войне. Удаление симптомов лечением не является.

Галмар не политик, а вояка. Галмар нужен на троне как собаке пятая нога.

Имхо довакин мог бы стать императором только из-за поддержки Хермеуса. Он дает ему реальную власть, способность контролировать и вести за собой.

Протеже должен быть из ярлов или высшей аристократии, ну а крик останавливает обычный магический оберег.

Ну и личное имхо. События TESO ересь несусветная, я их вообще за лор не считаю.



Ну, до тех пор пока беседка признаёт их каноничными они остаются каноном. это очень похоже на ситуацию с лором Вархаммера. Геймс Воркшоп от редакции к редакции меняет лор, а фанаты старой версии считают новое ересью. Но против лома нет приёма.

По поводу Галмора. Ну так пардоньте, сколько раз полководцы становились королями? я не спорю, в мирное время такой король наворотит дел, но во время войны - самое то. После победы уже можно будет посадить более подходящего кандидата.
А на счёт поддержки Херми - то она (вро де бы) как раз появляется. Другое дело, как душу гг после его смерти делить будут - это вопрос на миллион септимов.

Ну и по поводу "лечения") Я не утверждал, что выпинывание талморцев из провинции является окончательным решением вопроса. Но, имхо, бесполезно спорить о  том, кто виноват в их появлении. Важно чтобы их не было. А войну с талмором никто не отменял при любом раскладе.
"мне всё равно кто это начал, главное я закончу"


Цитата: 
Никакого полного подобия трёх альянсов и буферного Сиродила не будет. Вот почему:

Давайте разбираться)
Буферный Сиродил:
Ну смотрите. В случае отделения скайрима высока вероятность окончательного развала Империи, так как Скайрим перемычка между Хай Роком и имперской провинцией. Сиродиил как и в прошлой войне принимает на себя первый удар Талмора (возможно порядком его измотав, это было бы не плохо)  и полностью разоряется острохуими, как цаэсками. Потом возможная (я подчеркну - возможная) контр атака ковенанта\пакта отбрасывает его на исходные позиции.  сиродил становится буфером, театром военных действий.

Ковенант.
Мммм. случайно не вы в этой теме как раз говорили об отделении Хай Рока?)
Имхо, тут  всё  таки может сыграть знание истории правителями. Тысячу лет назад, фактически, была точно такая же ситуация. и тогда остроухим и кошакам напинали. Как напинали? объеденившись с хаммерфеллом. Можно на время, а после устранения угрозы вернуться к междоусобной грызне.
Даггерфол надкусить пытался, но не очень пошло, честно говоря. Лезущие на экран пиксели очень глаза ломают(

Пакт.
кхм. Норды, данмеры и аргоши резали друг друга с незапамятных времён, но тысячу лет назад это им не помешало)
Тем более, что данмеры и норды альтмеров не любят по серьёзнее, чем друг друга.
Как ни крути, а они в одной лодке. Ибо даэдропоклонничество для Алинора ересь не меньшая, чем талос. Минимум юстициары и рабство, а максимум и до геноцида можно дойти.

Ну и пока не утвердят обратное, ТЕСО можно считать за лор. Имхо конечно.
События ТЕСО, мне кажется, ценны как раз тем что они показали - империя не единственное образование которое может быть на Тамриэле. три блока, которые друг друга сдерживают и уровновешивают, оказались не хуже чем единое государство на весь тамприэль.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 17.10.15 - 11:53   (Ответ #579)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Silverdreik:
Вы исходите из ТЕСО. Я же основываюсь на текущем положении дел.

Для наглядности:

user posted image

В следующей войне опять будет два альянса:

Антиталморские силы

Империя (Сиродил, Хай Рок, Скайрим при любом результате гражданской войны), Хаммерфелл.

Доминион

Но есть одно "но". Каждая из сторон постарается привлечь на свою сторону Аргонию, так как такое огромное государство может решить исход войны. Правда, у Чернотопья больше причин помогать талморцам, чем Империи.

Цитата: 
Мммм. случайно не вы в этой теме как раз говорили об отделении Хай Рока?)


Я. Только вот предпосылок к отделению нет или эту ситуацию в Скайриме просто не осветили.

Цитата: 
Имхо, тут  всё  таки может сыграть знание истории правителями. Тысячу лет назад, фактически, была точно такая же ситуация. и тогда остроухим и кошакам напинали. Как напинали? объеденившись с хаммерфеллом. Можно на время, а после устранения угрозы вернуться к междоусобной грызне.


В мировой истории есть масса примеров, когда междоусобица не прекращалась даже когда приходил очень сильный завоеватель, подминавший под себя всех и вся.

А откуда вы взяли, что данмеры терпеть не могут альтмеров? Например, в Скайриме данмеров вообще они не заботили.

Цитата: 
События ТЕСО, мне кажется, ценны как раз тем что они показали - империя не единственное образование которое может быть на Тамриэле. три блока, которые друг друга сдерживают и уровновешивают, оказались не хуже чем единое государство на весь тамприэль.


Так и без всякого ТЕСО возникла многополярная система. Возвысились Аргония и Хаммерфелл, с которыми все считаются. Уже представлены 4 сильных стороны.

Цитата: 
2)Галмар.


Здравомыслящий? Вы это серьёзно? Безумный фанатик, желающий только сражаться и убивать? Очень показательна сцена, где он донимает Ульфрика своими просьбами "можно уже наконец напасть?". При всей моей нелюбви к Ульфрику я всё же считаю его намного лучшим правителем, чем этого персонажа.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silverdreik
  post 17.10.15 - 12:27   (Ответ #580)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Только вот предпосылок к отделению нет или эту ситуацию в Скайриме просто не осветили.


прерывание контактов с сиродиилом в случае победы повстанцев не может спровоцировать внутреннюю борьбу за власть которую империя  сдерживала более или менее? а там уже самому хитрому наглому и коварному достанется всё.


Цитата: 
А откуда вы взяли, что данмеры терпеть не могут альтмеров? Например, в Скайриме данмеров вообще они не заботили.


Изгнание кимеров за поклонение даэдрическим принцам. Что будет если Доминион дойдёт до Морровинда? учитывая то что эти ублюдки творили в Скайриме - тоже самое. Возможно даже хлеще." Предателя" из своего народа могут могут ненавидеть больше чем врага из чужого. Как ещё данмеры могут относиться к своим светлокожим родичам?)

Цитата: 
в мировой истории есть масса примеров, когда междоусобица не прекращалась даже когда приходил очень сильный завоеватель, подминавший под себя всех и вся.

есть и примеры обратного.

Цитата: 
Так и без всякого ТЕСО возникла многополярная система. Возвысились Аргония и Хаммерфелл, с которыми все считаются. Уже представлены 4 сильных стороны.

сейчас эта система находится в полном раздрае. в ней отсутствует равновесие. есть доминирующий чейчас Доминион. Есть ослебленная империя. и несколько мелких осколков получивших независимость. равновесие в такой системе ещё налаживать и налаживать. в то время как три союза тысячалетне давности были примерно равны по силам и сдерживали друг друга. равновесие было отлажено.

На счёт Галмора. Немного не так. Фанатично не навидящий талморцев, да. Но тем не менее здравомыслящий. Он как Рике, которая в  другом лагере осаживает туллия.  Пока Буревестник толкает пафосные речи, именно Галмар ведёт войну. чего стоит только сцена с убийством тулия.
"Ульфрик: Подожлди, ты разве не чувствуешь важности момента? Он останется в веках...
Галмар: "Фэйспалм". Если тебе так уж нужна красивая концовка, пусть Довакин прибьёт его".
Ульфрик, как мне кажется, больше знамя чем реальный полководец. А вот галмар на роль "военного" короля вполне бы подошёл.

Цитата: 
Вы исходите из ТЕСО. Я же основываюсь на текущем положении дел.

не совсем так. Я исхожу из предположения, что история нирна движится по спирали. период владычества империи неизбежно сменяется периодом независимых королевств, а потом всё повторяется сначала. Тот же альдмерский доминион уже третий по счёту если я не ошибаюсь. А ТЕСО нам приподнёс фактически ситуацию, которая возможно после окончания скайрима.  Сиродиил готовится устраивать ласт стэнд и (вероятно) в след части прекратит своё существование (на время). Талмор образовался в точно таких же граниах что и тысячу лет назад. Валенвуд, Эльсвейр, Самерсет. Не больше и не меньше.
Слабым местом этой теории я сам считаю нынешнюю слабость морровинда.  И тут как раз пригодился бы вернувшийся Неревар.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 17.10.15 - 13:08   (Ответ #581)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Silverdreik:
Цитата: 
Слабым местом этой теории я сам считаю нынешнюю слабость морровинда.  И тут как раз пригодился бы вернувшийся Неревар.


Пользы-то от этого Неревара? Нереварин вообще не исполнил пророчество, а лишь убил Деда Ура. Тем более Довакина к ТЕС 6 сольют. Морровинду может помочь лишь полная консолидация сил в руках редоранцев. Именно они скорее всего и начнут новую войну с Аргонией, когда придёт время. Хотя... В Драгонборне нам ясно дают понять, что данмеры в таком ужасном положении, что им вообще ни до каких пактов, Империй и прочего.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silverdreik
  post 17.10.15 - 14:18   (Ответ #582)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 17.10.15 - 13:08)
>> Silverdreik:
Пользы-то от этого Неревара? Нереварин вообще не исполнил пророчество, а лишь убил Деда Ура. Тем более Довакина к ТЕС 6 сольют. Морровинду может помочь лишь полная консолидация сил в руках редоранцев. Именно они скорее всего и начнут новую войну с Аргонией, когда придёт время. Хотя... В Драгонборне нам ясно дают понять, что данмеры в таком ужасном положении, что им вообще ни до каких пактов, Империй и прочего.


1)ну во первых, учитывая бесконечность жизнни Нереварина, вполне может ещё и исполнить. в своё время wink2.gif
2)всё то же знамя. возвращение народного героя может поднять боевой дух  данмеров, который, как вы правильно отметили, находится в крайне плачевном состоянии. Как раз под этим знаменем тот же Редоран и сможет собрать под свои знамёна все силы, которые сейчас доступны морровиндцам.

добавлено Silverdreik - 17.10.15 - 14:18
Кстати, вот ещё что... тут упоминалось, что Морровинд до сих пор находится в составе Империи, пусть и номинально. А можно пояснить? Империя же ушла ещё во время Кризиса, а Красный Год так и вовсе поставил точку. Учитывая, что империя мидов - всё таки новая, а морровинд никто обратно не присоединял... м?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 17.10.15 - 15:39   (Ответ #583)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Silverdreik:
Цитата: 
Кстати, вот ещё что... тут упоминалось, что Морровинд до сих пор находится в составе Империи, пусть и номинально. А можно пояснить? Империя же ушла ещё во время Кризиса, а Красный Год так и вовсе поставил точку. Учитывая, что империя мидов - всё таки новая, а морровинд никто обратно не присоединял... м?


Легионы ушли, но о независимости от Империи никто не объявлял. smile.gif Вот почему Морровинд номинально подчиняется Империи, но на деле полностью независим. Например, как некоторые провинции Западной Римской империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silverdreik
  post 17.10.15 - 16:25   (Ответ #584)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 17.10.15 - 15:39)
>> Silverdreik:
Легионы ушли, но о независимости от Империи никто не объявлял. smile.gif Вот почему Морровинд номинально подчиняется Империи, но на деле полностью независим. Например, как некоторые провинции Западной Римской империи.

Не знал, спасибоsmile.gif

Ну и да, дабы не плодить дальше оффтоп. И чтобы не считали упоротым импероненавистником biggrin.gif  (а то  вдруг уже защитная реакция на всех проходивших за бб).
Вот аргументы  персонажа с другой точкой зрения, за которого быть может пройду потом.  Как ни странно, изначальные дерективы всё те же. Данмер, Нереварин.
1)У него хорошая память. И он помнит, что из тюрьмы его вытащил личный приказ Уриэля Септима Седьмого, который приказал доставить его в Морровинд. Да, с определённой целью послужить империи, но как ни крути, а приказ Императора спас его шкуру. Как с теплотой вспоминает старину Косадеса и работу в Клинках)
2)Собственно, вытекает из первого. Свой выбор Довакин сделал ещё 200 лет назад, присягнув Императору и Клинкам. И менять его особых причин не имеет.
3)Другая точка зрения на отношения с нордами.  В виндхельм швырнуть министерство правды не помешает.
4)Солтсхейм сейчас слаб, но он хотя бы есть. И независим, хотя и формально подчиняется империи. Что будет, если победит доминион? То же что и в скайриме, если не хлеще.   Пока Империя стоит щитом между данмерами и альтмерами - этот щит стоит укреплять, а не ослаблять отделением Скайрима и возможно Хай Рока.

Впрочем, Партурнакса всё равно оставить в живых, ибо не фиг терять столь могучего союзникаsmile.gif

Ну и да, вопрос на засыпку к знатокам лора. Чисто в теории, может ли данмер занять трон империи? Прицедент в династии септимов был, более того, время правления этой императорицы было названо одним из самых лучших (краткая история империи). Но там власть передалась по наследсву. А вот так, сходу? скажем (если смерть Тита Мида признают каноничной) при поддержке генерала  Туллия попытаться объеденить Империю под своим началом. Бессмертный Император, как звучит то. Прямо по вархамерски happy.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 17.10.15 - 17:04   (Ответ #585)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Silverdreik:
Нереварин вернётся с Акавира, дабы погонять драконов? И как же его смогут поймать вместе с братьями бури имперцы? Да и староват будет данмер к 201 году-то... Если только он не волшебник.

Цитата: 
Ну и да, вопрос на засыпку к знатокам лора. Чисто в теории, может ли данмер занять трон империи? Прицедент в династии септимов был, более того, время правления этой императорицы было названо одним из самых лучших (краткая история империи). Но там власть передалась по наследсву. А вот так, сходу? скажем (если смерть Тита Мида признают каноничной) при поддержке генерала  Туллия попытаться объеденить Империю под своим началом. Бессмертный Император, как звучит то. Прямо по вархамерски happy.gif


Военным путём - никак. Мирным путём может занять только если умрут все дети Тита Мида, а главой Совета Старейшин будет назначен данмер. Но даже в этом случае его раздавят узурпаторы в ходе гражданской войны. Не, второго Кризиса Обливиона уже не будет точно.

Конечно, все пеняют Мидов, превознося при этом Септимов. Но на деле последние ничем не лучше первых. Миды просто возглавили Империю в другие времена. У них нет суперспособностей. У них нет суперартефактов. У них нет слабых соседей. Слово "Империя" больше не внушает никому страха. Ослабленные, переживающие плохие времена, они столкнулись с намного более могущественным врагом и всё же выстояли. Не сдались и выбили захватчиков из Сиродила. Этой империей можно восторгаться.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silverdreik
  post 17.10.15 - 17:31   (Ответ #586)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 17.10.15 - 17:04)
>> Silverdreik:
Нереварин вернётся с Акавира, дабы погонять драконов? И как же его смогут поймать вместе с братьями бури имперцы? Да и староват будет данмер к 201 году-то... Если только он не волшебник.
Военным путём - никак. Мирным путём может занять только если умрут все дети Тита Мида, а главой Совета Старейшин будет назначен данмер. Но даже в этом случае его раздавят узурпаторы в ходе гражданской войны. Не, второго Кризиса Обливиона уже не будет точно.

Конечно, все пеняют Мидов, превознося при этом Септимов. Но на деле последние ничем не лучше первых. Миды просто возглавили Империю в другие времена. У них нет суперспособностей. У них нет суперартефактов. У них нет слабых соседей. Слово "Империя" больше не внушает никому страха. Ослабленные, переживающие плохие времена, они столкнулись с намного более могущественным врагом и всё же выстояли. Не сдались и выбили захватчиков из Сиродила. Этой империей можно восторгаться.



Кхм.
Корпрус же. После излечения от копруса идёт имммун ко всем болезням. и по лору - невосприимчивость к старости.
Ну положим гонять он шёл не драконов, а сражаться за империю.\по своим делам в Скайрим. только пошёл не очень удачно.

Уважаемый, я сейчас не превозносил септимов. Ка бе. Я сказал, что в краткой истории империи (кажется часть вторая) записано, что правление супруги  Пелагиуса Третьего было названо одним из самых благоприятных за историю династии. А его супруга была данмеркой

добавлено Silverdreik - 17.10.15 - 17:30
тьфу. отредактировал)


добавлено Silverdreik - 17.10.15 - 17:31
Кстати о детях Тита Мида. Интересно, живы ли они. Или же Тёмные Братья пошли по стопам Мифического рассвета, оставив главу семейства напоследок...

Сообщение отредактировал Silverdreik - 17.10.15 - 17:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 17.10.15 - 17:53   (Ответ #587)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Silverdreik:
Цитата: 
Уважаемый, я сейчас не превозносил септимов. Ка бе. Я сказал, что в краткой истории империи (кажется часть вторая) записано, что правление супруги  Пелагиуса Третьего было названо одним из самых благоприятных за историю династии. А его супруга была данмеркой


А это было не лично вам адресовано, а ярым мидохейтерам. smile.gif

На все догадки и предположения фанов один ответ - ждём TES VI. smile.gif Пока ничего не понятно. Ни результатов гражданской войны, ни будущего Империи и т.д.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silverdreik
  post 17.10.15 - 18:13   (Ответ #588)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 17.10.15 - 17:53)
>> Silverdreik:
А это было не лично вам адресовано, а ярым мидохейтерам. smile.gif

Ок)

Хотя чего Мидам действительно не хватает (это нельзя отнести ни к плюсам, ни к минусам. скорее к ощей атмосферности империи и игры) так это драконородства. предыдущие династии или "божественное" происхождение. были избранны самим Великим Драконом. и всё такое. Было атмосферно)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Marti
  post 17.10.15 - 21:54   (Ответ #589)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
В случаи войны босмеры могут поднять восстание против альтмеров.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silverdreik
  post 17.10.15 - 22:15   (Ответ #590)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Marti @ 17.10.15 - 21:54)
В случаи войны босмеры могут поднять восстание против альтмеров.


Смотря как работает талморская пропаганда. Босмеры вполне могут предпочесть господство родичей имперскому.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Marti
  post 18.10.15 - 16:33   (Ответ #591)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Интересно, как талморцы смогли объединить под своими знаменами босмеров, и каджитов? Два этих народа веками грызутся  между собой.

Сообщение отредактировал Marti - 19.10.15 - 11:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silverdreik
  post 18.10.15 - 22:20   (Ответ #592)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Обычное "разделяй и влавствуй". По босмерам прошлись пароым катком ещё в самом начале. А каджитов привязали сказками про возвращение лун с помощью магии рассвета. Валенвуд и Эльсвейр могут вообще никак не  пересекаться, служа Талмору в разных сферах
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Marti
  post 19.10.15 - 11:29   (Ответ #593)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Есть ли вероятность, что бретоны если не все, то половина станут на сторону Талмора?

Сообщение отредактировал Marti - 19.10.15 - 15:05
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 20.10.15 - 04:48   (Ответ #594)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Silverdreik:
Цитата: 
Изгнание кимеров за поклонение даэдрическим принцам. Что будет если Доминион дойдёт до Морровинда? учитывая то что эти ублюдки творили в Скайриме - тоже самое. Возможно даже хлеще." Предателя" из своего народа могут могут ненавидеть больше чем врага из чужого. Как ещё данмеры могут относиться к своим светлокожим родичам?)

Дела давно минувших дней, кого они волнуют? Данмеры с нордами еще сильнее грызлись, но ведь уживаются как-то. Причем у талмора нет мотива щемить данмеров, они хотят выпилить именно людей.

добавлено Wraith - 20.10.15 - 04:48
>> Marti:
Разве что временно, если Талмор сможет присесть на уши и поддержать одну из группировок претендующих на власть в Хай-Роке, там ведь тоже нешуточная грызня идет, хотя до гражданской войны не дошло.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 20.10.15 - 11:18   (Ответ #595)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Marti:
Цитата: 
Есть ли вероятность, что бретоны если не все, то половина станут на сторону Талмора?


Скорее всего талморцы попытаются расколоть Хай Рок, спровоцировав Вэйрест на открытое восстание. Даггерфолл и Вэйрест - давние враги и последнее королевство было бы не прочь занять главенствующее положение во всей провинции. Понятно что обе стороны призовут всех своих вассалов и попытаются привлечь на свою сторону как можно больше графств и королевств. И да, заварушка будет такая, что война в Скайриме покажется детской забавой. К слову, похожая война уже была, и сторонники эльфов её проиграли. Большую роль сыграет пропаганда Талмора. В бретонах есть эльфийская кровь, значит отношение должно быть к ним иное, нежели к прочим людям. Большую роль сыграет и то, какую роль отведут талморцы бретонам. Быть "второсортным вассалом Великого Альдмерского Доминиона" бретоны не согласятся.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Marti
  post 21.10.15 - 16:06   (Ответ #596)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Видимо большинство орков сохранят лояльность к Империи.

Сообщение отредактировал Marti - 22.10.15 - 19:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AndrewLip
  post 21.10.15 - 16:51   (Ответ #597)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 20.10.15 - 11:18)
Большую роль сыграет пропаганда Талмора. В бретонах есть эльфийская кровь, значит отношение должно быть к ним иное, нежели к прочим людям. Большую роль сыграет и то, какую роль отведут талморцы бретонам. Быть "второсортным вассалом Великого Альдмерского Доминиона" бретоны не согласятся.

Бретонцы много веков были под эльфами и не чирикали.

Талмор не люблю. Штормклоков тоже не люблю.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 21.10.15 - 19:20   (Ответ #598)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> AndrewLip:
Цитата: 
Бретонцы много веков были под эльфами и не чирикали.


Тогда вообще-то и бретонов не было никаких. И Хай Рока не было, как государства.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silverdreik
  post 21.10.15 - 19:27   (Ответ #599)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
не совсем так. согласно Тес вики, бретонами в мерском обществе тогдашнего хай рока называли как раз полуэльфов. которые, поскольку им разрешалось вступать в брак только с людьми, постепенно превратились в людей с малой примесью мерской крови
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 24.10.15 - 08:15   (Ответ #600)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
В те времена не было бретонов. Было одно государство Диренни, правившее всем Хай Роком. Пришлые племена недов вообще ничего из себя не представляли, будучи разобщёнными дикими племенами. Но несмотря на расовую дискриминацию со стороны эльфов, неды всё-таки ужились с коренным населением. То бишь люди пришли в чужие земли и согласились на условия верхушки клана.

Так что понятия не имею про какое тут "чирикание" идёт речь, если сравнивать дикарей-пришельцев и нацию со своими законами, обычаями, историей и государством.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Да и что пошлого в голом обливионском герое? Трусы до побородка, пф. (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 23.04.24 - 13:12