Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Стационарные компьютеры vs. ноутбуки

 
Rasputin
  post 29.12.11 - 20:01   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
И, уважаемый, не надо откровенно врать. Только за три позиции, близкие по своим характеристикам к вами названным, люди отдадут около 80к рублей:
OCZ OCZSSDPX-1RVDX0360 (360Гб.) - 38 000 - 48 178 руб.
Intel Core i7-3930K Sandy Bridge-E (3200MHz, LGA2011, L3 12288Kb) - до 22 275 руб
MSI Radeon HD 6990 830Mhz PCI-E 2.1 4096Mb 5000Mhz 512 bit DVI HDCP - до 28 887 руб.


Уважаемый! я камнем ошибся I-7 3820 300$(10 000 руб) , зачем мне SSD на 320 Гб??? 120 вполне норм под ОС и пару игр SSD 128 Gb SATA 6Gb/s Kingston SSDNow V200 Series (6000 руб.) под всякий хлам есть пару стандартных по 1.5 Тб; Моник 24 дюйма (7000 руб);Материнка (6000-8000 руб);БП 800Ватт(4000руб); Оператива 8Гб( 1200 руб)=36 000 рублей и берем видяху либо 7990 (28000) либо 7970 (16000) и где я наврал???? если не брать двухголовую видяху то и Intel Core i7-3930K можно взять!!!

так это я привел пример нового сокета 2011 который рядовому геймеру возможно и не нужен будет) а если собирать на 1155 то будет еще дешевле!

Цитата: 
При этом, надежность того, что Вы воткнете в корпус, будет ой как далека от собранного и протестированного ноутбука с гарантией, так как блок питания, которым Вы не спалите все вышеперечисленное, обойдется Вам еще в 8 000 -10 000 .


да ну? вы какие БП то имеете в виду по 1-1.2 Квт что ле? чем вы их грузить то собираетесь? если на ноуте действительно ИГРАТЬ то он спалится гораздо быстрее уверяю вас!

Цитата: 
Взять с собой в командировку, на сьемную квартиру, в другую комнату, на дачу, к соседу и т.п., ситуаций множество.


да вы что такое пишите то ваще? у меня дома 2 компа, я на них могу шпилить по 20 часов не выходя из игры и температура ЦП И ГП будет на всем промежутке времени одинакова +,- 1 С, на ноуте после 4-5 часов Игры он же все таки "Игровой" можно будет жене яичницу приготовить! но дело даже не в этом) надеюсь понятно всем тут присутствующим какой из данных девайсов при таком режиме работы улетит на помойку быстрее!)

Цитата: 
Ну, понятное дело, что ноут - дорогое удовольствие и покупается он, тогда, когда цена не является определяющим критерием.


вкладывать такие бабки в заведомо ложное предприятие которое не имеет путей развития вообще может только человек либо который не когда не зарабатывал деньги сам, либо ненормальный!

Цитата: 
Для тех, кто не удосужился прочитать рецензию - основное достоинство ноута в его МОБИЛЬНОСТИ. Играть на нем можно ГДЕ УГОДНО


по 40 -50 минут что ле?

Цитата: 
Речь не идет о том, что нужно противопоставить десктоп и ноут. Речь об игровых ноутах. Не в сравнении их с десктопами.


речь идет о том что бы отдать 70 к рублей за коробку которая такая дорогая не из-за своей крутости а из-за того что у нее очень дорогая технология производства!

з.ы. подведу итог по поводу мобильности, надеюсь не забанят! я вот например с женой сексом по часу занимаюсь, а вы мне предлагаете сходить в магазин ИНТИМ и купить там себе резиновую вульву(за очень большие бабки хочу заметить) и таскать ее с собой в барсетке, что бы можно было удовлетворить себя где угодно! при этом не важно что в любой момент может сесть батарейка!) в чем кайф пиплы?

Сообщение отредактировал Rasputin - 29.12.11 - 20:27

Греши, но только не другим во вред, чужая жизнь грехам твоим - табу. Предателям прощений нет и подлецам гореть в аду.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
M92Revy
  post 29.12.11 - 20:51   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 50
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Сколько игр используют технологию HT? Это важно, ведь это основная фишка I7.
Касательно шума, не покупайте дырявые корпуса и не скупитесь на массивные радиаторы, СВО бесшумна только при работе от стояка холодной воды и всё равно будет слышно помпу поэтому бесшумность СВО опять превращается в миф. Не верите? Попробуйте!  crazy.gif

Сообщение отредактировал M92Revy - 29.12.11 - 21:04

Что есть музыка жизни? ™
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rasputin
  post 29.12.11 - 21:03   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (M92Revy @ 29.12.11 - 21:51)
Сколько игр используют технологию HT? Это важно, ведь это основная фишка I7.
Касательно шума, не покупайте дырявые корпуса и не скупитесь на массивные радиаторы, СВО бесшумна только при работе от стояка холодной воды.


Уважаемый, ваш юмор не уместен! при чем тут НТ ваще, у меня он отключен, я привел I-7 т.к. он является самым дорогим для десктопов по вашему мне нид было Бульдозер сюда написать что ле?))) и ваще после 2006 года и выхода Core 2 Duo еще остались извращенцы кто верит в крутость AMD?


Цитата: 
У нас профильный сайт и БФ3 к нему отношения не имеет, но чтобы еще раз показать вашу некомпетентность, пожалуйста: http://www.youtube.com/watch?v=l61v3J-E3mo&feature=related


во-первых: спасибо что ради меня уделили время
во-вторых: карта кампании это коне4но о4ень интересно, но я бы посмотрел как он будет себя вести на Каспийской границе например, на серве где 64 человека самолеты и танки.
в-третьих: за 70 тысяч рублей я хочу Ультра и Фулл АА!

и самый главный вопрос: сколько он продержится пока не взорвется?

Сообщение отредактировал Rasputin - 29.12.11 - 21:20

Греши, но только не другим во вред, чужая жизнь грехам твоим - табу. Предателям прощений нет и подлецам гореть в аду.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Benedict
  post 29.12.11 - 21:20   (Ответ #34)
Пользователь offline



****
Группа: Лорд
Сообщений: 178
Репутация: 102
Всем участникам скажу следующее:
1. мой корпус в полном обвесе весит около 20 кг.
2. Монитор 24`
3. Акустика 5.1
4. Клавиатура, мышка
5. Бесперебойник.
Все это я вынужден два раза в год перетаскиваь туда и обратно за 100 км. Не будем считать акустику, хотя встроенные динамики и ее покрывают. Цена всего этого не сильно ниже 70к.
Так вот при этих условиях ноутбук, весом в 5 кг - ОХРЕНЕННАЯ игровая платформа.
Я не готов разбирать по косточкам все несоответствия и нестыковки предыдущих ораторов. До тх пор, пока наш с вами опыт не будет хотя бы приблизительно в одной весовой категории, спорить смысла нет.
Вам не нравится ноутбучные решения - не вопрос. Живите как хотите. Ни ко вам этого не навязывает.
Однако, человек, вышедший за околицу уже знает больше того, кто ни когда не слезал с печи. Мы с FG за эту самую околицу вышли и пытаемся сказать желающим слышать о том, что в текущей ситуации есть на рынке. Не желающие могут оставаться при своем мнении и размахивать флагом нед свещенной коровой - стационарными конфигурациями.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
M92Revy
  post 29.12.11 - 21:23   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 50
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Rasputin @ 29.12.11 - 22:03)
Уважаемый, ваш юмор не уместен! при чем тут НТ ваще, у меня он отключен, я привел I-7 т.к. он является самым дорогим для десктопов по вашему мне нид было Бульдозер сюда написать что ле?))) и ваще после 2006 года и выхода Core 2 Duo еще остались извращенцы кто верит в крутость AMD?
Я задал вопрос, а вы мне нагрубили. I-7 и тупо приводить только самое дорогое из прайс-листа - вот это не уместно. Если бы вы интересовались не только ценой и тестированием но и изучили то что покупаете тогда бы поняли к чему вопрос.
Benedict, если не секрет куда вы его каждый год возите? И кстати, я согласен с вами и ФГ в чём-то, а тему считаю не уместной.

Сообщение отредактировал M92Revy - 29.12.11 - 21:56

Что есть музыка жизни? ™
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Benedict
  post 29.12.11 - 21:50   (Ответ #36)
Пользователь offline



****
Группа: Лорд
Сообщений: 178
Репутация: 102
Цитата: (M92Revy @ 29.12.11 - 23:23)
Я задал вопрос, а вы мне нагрубили. I-7 и тупо приводить только самое дорогое из прайс-листа - вот это неуместно. Если бы вы интересовались не только ценой и тестированием но и изучили то что покупаете тогда бы поняли к чему вопрос.
Benedict,  если не секрет куда вы его каждый год возите? И кстати, я согласен с вами и ФГ в чём-то, а тему считаю неуместной.

На даче я по пол года живу с дитем. А без компа - как без рук.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rasputin
  post 29.12.11 - 21:59   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я задал вопрос, а вы мне нагрубили.


значит я Вас не правильно понял, извините) у меня отключен, по последним тестам которые помню это начало 2011года пользы особой нет, а в некоторых моментах только хуже(это я имею ввиду в играх ессесенно)

Цитата: 
Однако, человек, вышедший за околицу уже знает больше того, кто ни когда не слезал с печи.


Уважаемый! у меня дома компутер с 1997 года, еще даже где то Spectrum-ZX валяется и поверьте за 15 лет за какими только околицами я не был. последняя такая околица отдана маме она на ней в "веселую ферму" шпилит!, т.к. дома он просто валялся, жена поигралась с ним месяца 3 и все!
это как велотренажер хочу хочу а потом на нем висят шмотки.

я же написал в первом посте за статью Спасибо! вы знакомите людей с данным девайсом и описываете как он крут и все его плюсы, это прекрасно! но почему вы считаете что другие не могут написать  о минусах данной платформы, ведь этот ресурс читают люди и они имеют право знать о плюсах и минусах! ведь тогда у человека будет выбор а это главное я считаю!

Греши, но только не другим во вред, чужая жизнь грехам твоим - табу. Предателям прощений нет и подлецам гореть в аду.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
M92Revy
  post 29.12.11 - 22:20   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 50
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Benedict @ 29.12.11 - 22:50)
На даче я по пол года живу с дитем. А без компа - как без рук.
Спасибо.
Цитата: (Rasputin)
я же написал в первом посте за статью Спасибо! вы знакомите людей с данным девайсом и описываете как он крут и все его плюсы, это прекрасно! но почему вы считаете что другие не могут написать  о минусах данной платформы, ведь этот ресурс читают люди и они имеют право знать о плюсах и минусах! ведь тогда у человека будет выбор а это главное я считаю!
Вы в первом посте написали "10 наездов без аргументов" тем самым устроили бунт на форуме. Benedict привёл самый важный аргумент с которым нельзя не считаться. Один мой знакомый снимает квартиру у алкашей ему тоже персональный за 70 тысяч покупать?
Цитата: (Rasputin)
это как велотренажер хочу хочу а потом на нем висят шмотки.
Не надо это сюда приписывать, это уже зависит от человека и его круга общения. И опять вы наехали без аргументов.

Сообщение отредактировал M92Revy - 29.12.11 - 22:59

Что есть музыка жизни? ™
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rasputin
  post 29.12.11 - 23:24   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вы в первом посте написали "10 наездов без аргументов" тем самым устроили бунт на форуме. Benedict привёл самый важный аргумент с которым нельзя не считаться. Один мой знакомый снимает квартиру у алкашей ему тоже персональный за 70 тысяч покупать?


послушайте, какие аргументы вам нужны то?
если вы не поняли до сих пор  что у ноутов срок жизни меньше это ваши проблемы!(если на нем играть а не фотки теток голых разглядывать)
                                              что ноут это как подводная лодка с которой ни куда не деться (в каком виде купил таким он и останется) это то же ваши проблемы
                                              что отдавать 70к за это глупо ! это тоже ваши проблемы

з.ы. а ваш знакомый пускай берет ноут за 70к и каждые полгода на нем вентили меняет!) (это в лучшем случае)

Греши, но только не другим во вред, чужая жизнь грехам твоим - табу. Предателям прощений нет и подлецам гореть в аду.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
M92Revy
  post 29.12.11 - 23:57   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 50
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Rasputin @ 30.12.11 - 00:24)
послушайте, какие аргументы вам нужны то?
если вы не поняли до сих пор  что у ноутов срок жизни меньше это ваши проблемы!(если на нем играть а не фотки теток голых разглядывать)
                                              что ноут это как подводная лодка с которой ни куда не деться (в каком виде купил таким он и останется) это то же ваши проблемы
                                              что отдавать 70к за это глупо ! это тоже ваши проблемы

з.ы. а ваш знакомый пускай берет ноут за 70к и каждые полгода на нем вентили меняет!) (это в лучшем случае)
Спасибо Вам Евгений Ваганыч за шутку и за то что посетили этот форум, мне очень понравилось место про срок жизни внтиляторов. Но как вы сказали ранее "Уважаемый, ваш юмор не уместен!". Если вы в состоянии, как никак НГ почти наступил и многие уже начали отмечать, пожалуйста, постарайтесь привести аргументы а не свои фантазии.

Что есть музыка жизни? ™
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 30.12.11 - 00:47   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Всем участникам скажу следующее:
1. мой корпус в полном обвесе весит около 20 кг.
2. Монитор 24`
3. Акустика 5.1
4. Клавиатура, мышка
5. Бесперебойник.

1. Взвешивали? Даже мой весит меньше.
2. Т.е. ЖК телевизора на даче нет? Цена вопроса 8-12к если нужен второй монитор. И по размерам он будет больше, чем экран ноутбука.
3. Нафига вам 5.1 акустика на даче? Купите хорошие стерео наушники.
4. Второй комплект не судьба купить?
5. Ну это на даче вам зачем? Нетбука за 12к для работы с доками на даче более чем. А для игр отрубание света не критично.

Итого нам нужно перевезти только системник и потратить 10-12к рублей на монитор, наушники и устройство ввода.
Либо за 40к купить второй комп. Итого экономии в 30к. Этого хватит на третий комп или нетбук для работы и неплохо погулять.

P.S. И клавиатура - гирлянда, рейд из двух 750 Гб HDD и 16 Гб памяти в ноутбуке попахивает маразмом. Первое и второе полностью бесполезны.

Сообщение отредактировал Kuja - 30.12.11 - 00:56

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
M92Revy
  post 30.12.11 - 02:23   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 50
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
Bigtower ZALMAN <GS1000> - 14,55кг;
Corsair CMPSU-620HXEU - 3,06кг;
ASUSTeK Computer INC. SABERTOOTH 55i - 2,047 кг;
Остальное в лом искать, сами найдёте, вес указан в любом интернет магазине, если захотите.
Это без веса 3-х Жёстких дисков, СВО, Видеокарты, 3-х Приводов(остановилось сердце на мгновение :ужас: ) и всего остального, конечно он легче 20кг  biggrin.gif
Цитата: (Kuja)
1. Взвешивали? Даже мой весит меньше.
P.S. Ладно хватит ехидничать.

Сообщение отредактировал M92Revy - 30.12.11 - 02:48

Что есть музыка жизни? ™
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 30.12.11 - 03:18   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Bigtower ZALMAN <GS1000> - 14,55кг;

Откуда еще 2 кг взялось?
Цитата: 
Corsair CMPSU-620HXEU - 3,06кг;
ASUSTeK Computer INC. SABERTOOTH 55i - 2,047 кг;

Вы вес вместе с упаковкой и комплекткющими не берите. Там по минус килограмм, полтора в сумме.
И не у всех по 3-4 HDD и по 3 привода и фуллтовер из стали.

У рядового пользователя 20кг не наберется. В районе 15 будет.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
M92Revy
  post 30.12.11 - 04:20   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 50
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
>> Kuja: Так, я содрал описание с не плюсового корпуса, ZALMAN <GS1000 Plus> ваш?.
P.S. Если да то я вам завидую blush2.gif с моим Silencio 550. Хотя. . . нет, фуллтауэр и "карлсон" который живёт на крыше для меня перебор.

Сообщение отредактировал M92Revy - 30.12.11 - 15:32

Что есть музыка жизни? ™
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 07.01.12 - 16:56   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
Цитата: 
  давай не будем гадать о моем слухе. Ибо я на этом собаку съел.

Твой слух никого не волнует. Волнует сон маленького ребенка.

Цитата: 
Конфинги выложены выше.

Выложить ты можешь всё, что угодно. Доказывать, что на древнем, как бивни мамонта компе игра идет так же, как на i7 - ложь.  Хоббот в помощь, коли с матчастью туго.

Цитата: 
3. Нафига вам 5.1 акустика на даче? Купите хорошие стерео наушники.

Видимо, ты не слышал о пространственном позиционировании звука. Пичаль, чо.

Цитата: 
У рядового пользователя 20кг не наберется. В районе 15 будет.
Рядовой пользователь не имеет хай-энд системы на i7 с кучей дополнительного оборудования. И комп рядового пользольвателя, на какой-нибудь коре дуба или кваде будет безнадежно отставать по производительности от ноута подобной конфигурации.

Доказывать, что перетащить бигтауэр, монитор, и т.п. не сложнее, чем перенести ноут - напрасное дело.

И я так и не услышал, чем это i7 в ноуте хуже коры дуба в десктопе. Не поделишься чудными открытиями, а?

>> Wraith:
Цитата: 
Прежде чем опровергать сначала ознакомься с тем, что опровергаешь)))

Сначала, научись запоминать то, что ты пишешь.

добавлено Skeiz - 07.01.12 - 16:56
>> Rasputin:
Цитата: 
вкладывать такие бабки в заведомо ложное предприятие которое не имеет путей развития вообще может только человек либо который не когда не зарабатывал деньги сам, либо ненормальный!

Какие такие? Я за пару месяцев без проблем соберу себе на такой ноут. Ни в чем, особо, себе не отказывая. А вот считать чужие деньги - это удел тех, у кого нет своих.

Цитата: 
сли вы не поняли до сих пор  что у ноутов срок жизни меньше это ваши проблемы!
Ок, наши проблемы. Чего ты сюда прибежал?

Сообщение отредактировал Skeiz - 07.01.12 - 17:02

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 07.01.12 - 20:50   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Твой слух никого не волнует. Волнует сон маленького ребенка.

А я сплю как младенец. Вопросы?

Цитата: 
Выложить ты можешь всё, что угодно. Доказывать, что на древнем, как бивни мамонта компе игра идет так же, как на i7 - ложь.  Хоббот в помощь, коли с матчастью туго.

Все еще продолжаешь нести бред. Т.к. лень глянуть в конфинг и увидеть там i7.
А до тестов iXBT мне дела нет. Скайрим запускается и работает даже на "говне мамонта". И до модели процессора игре нет никакого дела. Больше 2х ядер игра использовать не умеет, современные команды типа SSE не поддерживает и любит частоту процессора.

Цитата: 
Видимо, ты не слышал о пространственном позиционировании звука. Пичаль, чо.

В Скайриме его нет. Неувязочка то какая.
И в любых стерео наушниках будет позициониование если звуковая карта поддерживает EAX. Современные технологии - скажим им привет.

Цитата: 
Рядовой пользователь не имеет хай-энд системы на i7 с кучей дополнительного оборудования.

А теперь назови разницу между i5 и i7. Рядовому пользователю i5 за глаза и для игр, и для работы и разницы в производительности он не увидит.
И главный вопрос. Чем отличается i7 для мобильного сегмента от i7 для декстопа? Даю подсказку. Мобильная версия i7 = i5 для декстопа по производительности и характеристикам.

Цитата: 
И я так и не услышал, чем это i7 в ноуте хуже коры дуба в десктопе. Не поделишься чудными открытиями, а?

А причем тут это?
Вопрос о том, что за цену ноута можно купить стационар и неплохой нетбук/ноутбук. А не у кого длиннее.

Сообщение отредактировал Kuja - 07.01.12 - 20:54

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 11.03.12 - 04:43   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Покрутил в руках сабж.

Кто тут рассказывал про тишину ноутбука и полный дзен - могут отправиться далеко в лес. Ибо эта модель и подмодели гудят охлаждением как пылесос. Громче моего стационара раза в два.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 11.03.12 - 22:34   (Ответ #48)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Зачем в лес, мне и тут хорошо. Работает ноут в режиме 24/7 уже 3 месяца. Беззвучно, иногда только слышны поскрипывания хардов, если прислушиваться. Тот же куллер на системном блоке десктопа от БП работает в разы громче.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 11.03.12 - 23:04   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Если на нем только в ворде печатать и сайты гонять то да. А если видео смотреть или играть, то турбина на охлаждении раскручивается будь здоров. А адатером питания вообще убивать можно, размер и вес с кирпич.
В итоге данный ноут шумнее грамотно собранного системника с хорошим корпусом.

Куллер на БП в разы громче? А норм БП со 120-140 вентилем купить не проще?

Сообщение отредактировал Kuja - 11.03.12 - 23:05

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Warmth
  post 21.04.13 - 03:00   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
А самой статьи, по которой вроде создана эта тема, больше нет? Где её можно найти?)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RainShow
  post 10.06.13 - 20:42   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 91
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
По большей части предпочитаю ноутбуки
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 12.09.13 - 15:03   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Стацы рвут ноуты на схемы,имхо

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 13.10.13 - 20:44   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Недавно взял ноут Lenovo Z500, который мне нужен для работы. Учусь на прогера, потому нужно иметь переносной аппарат, желательно довольно мощный, дабы потянул все нужные приложения, а то и много работающих параллельно на вирт. машинах. Почти абсолютно бесшумен, всегда со мной. В разы мощнее моего стаца, который теперь стоит уже почти все время отключенный. Врубается только когда в танки с девушкой вместе взводом катаем. На данном этапе считаю ноут намного более приятным вариантом, чем стац., ибо крайне удобно.


(Скайрим, танки и большинство игр без проблем ставятся и играются)

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 13.10.13 - 20:47

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 14.10.13 - 17:02   (Ответ #54)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
>> Кэр воин тьмы:
Если для работы, отчего предпочёл Z500 популярным сегодня ThinkPad'ам? smile.gif

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 14.10.13 - 22:31   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
>> kazarey:
Причины банальны. Данная модель дешевле и на те же деньги в ветке ThinkPad менее мощные аналоги. По крайней мере в Беларуси, когда я брал ноут, было так. Да и дизайн у него мне очень понравился)

Мой красавец:
http://www.computermarket.ru/main/allfoto.aspx
Только 8ку снес к чертям и 7ку поставил.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 14.10.13 - 22:32

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Да, я живу на половине крыш Балморы. Кстати, моторчик я отпилил еще в раннем детстве. (признался Ворон)
Или вместо соски с молоком давали зелье левитации. (добавил BlemoN)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 18:16