Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
7 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Дихотомия Алдуин-Акатош, Два бога или все же один

Что вы думаете по этому поводу?
 
Алдуин-северный аспект Акатоша.Он сам разрушает мир в конце кальпы. [ 7 ] ** [18.92%]
Личность Алдуина заменяет личность Акатоша в конце каждой кальпы, и он разрушает мир. [ 8 ] ** [21.62%]
Алдуин- родной сын Акатоша. (А кто мать тогда?) [ 22 ] ** [59.46%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
 
Дмитрий Иоанн
  post 20.05.13 - 08:27   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А помойму это не надо пытаться чем-то объяснить.


Ну разумеется, равно как и не надо пытаться объяснить чем-то упоминание Восьми в дневнике нордского воителя и нелогичное содержание книги "Третья Эра: краткая хронология". Просто у разрабов Беседки, отвечающих за их содержание, почему-то появилось наплевательское отношение к таким вещам.

Однако хочется притянуть за уши к этому ну хоть какое-нибудь объяснение, чтобы оно вписывалось в лор.

Цитата: 
"Tes Lore" противоречив, поэтому не имеет смысла искать в нем четкую выстроенную вселенную


Это утверждение сродно фразе "учиться сложно, а потому не стоит учиться". Все противоречия в мире Свитков имеют то или иное объяснение(я) (большинство-то уж точно).

Цитата: 
то каким всякие приглашенные дизайнеры-писатели видели разные аспекты игры, в том числе и Алдуина зависит не от того, что там дядечка вроде невротика MK писал


О Господи, да даже по Мономифу видно, что история с Алдуином не так проста, как это выходит по сюжету Скайрима.

Цитата: 
то, что подают на блюдечко - сами разработчики.


На блюдечке как раз таки обычно самая неполная, поверхностная и ложная информация преподносится. Ярчайший пример - битва под Красной Горой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 20.05.13 - 08:38   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Дмитрий Иоанн

Цитата: 
Это утверждение сродно фразе "учиться сложно, а потому не стоит учиться".

Скорее, "ребят - не пудрите себе и другим мозги, для ононизма есть ванная" ©

Цитата: 
Все противоречия в мире Свитков имеют то или иное объяснение(я) (большинство-то уж точно).

И чо? Нет, ну и Чо? Все противоречия в warcraft Lore тоже имеют то или иное обьяснение, что не исключает его эклетики.

Цитата: 
О Господи, да даже по Мономифу видно, что история с Алдуином не так проста, как это выходит по сюжету Скайрима.

При большом желании можно и поварной книге TES увидеть "что-то не простое" ©

Цитата: 
На блюдечке как раз таки обычно самая неполная, поверхностная и ложная информация преподносится. Ярчайший пример - битва под Красной Горой.

На самом деле разработчким плевать на детальность этой вымешеленной вселенной и поэтому задача приглашенных дизайнеров-писателей просто сделать n-страничный срач из своего понимания аспектов вымешленной вселенной, чем дать точную кодифицированную информацию.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 20.05.13 - 10:09   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Скорее, "ребят - не пудрите себе и другим мозги, для ононизма есть ванная" ©


Ага, только вот лор-разделы на форумах РуТЕСа создаются именно с той целью, чтобы обсудить вселенную Свитков, в том числе и её противоречия. Обсуждать же целесообразность такого времяпровождения, как мне кажется, смысла нет.

Цитата: 
И чо?


Риторический вопрос.

Цитата: 
При большом желании можно и поварной книге TES увидеть "что-то не простое" ©


Ну это уже крайность.

Цитата: 
На самом деле разработчким плевать на детальность этой вымешеленной вселенной и поэтому задача приглашенных дизайнеров-писателей просто сделать n-страничный срач из своего понимания аспектов вымешленной вселенной, чем дать точную кодифицированную информацию.


Игростроем, как и любым другим типом творчества, занимаются по разным причинам. Кто-то создаёт игры ради денег, кто-то - чтобы реализовать свой потенциал, кто-то совмещает две эти цели вместе и так далее. Говорить в таком духе о всех разработчикох и всех "дизайнерах-писателяй", принимавших участие в создании мира Свитков как минимум невежливо. Тот же Киркбрайд публикует тексты на форуме Беседки явно не ради звонкой монеты, а Морровинд почему-то был на порядок детализированней Скайрима.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Галлиен
  post 05.06.13 - 16:37   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Вот почему все говорят о том, один ли бог Алдуин и Акатош? Наверное, потому что именно с ними мы встречались в Обливионе и Скайриме. А с Ауриэлем не встречались нигде. Между тем, мне представляется, что Алдуин гораздо больше похож на Ауриэля, чем на Акатоша. Алдуин = Ауриэль или, по крайней мере, Алдуин - северный аспект Ауриэля. А Ауриэль - южный аспект Алдуина. Акатош же - совсем другая сущность. (не совсем, конечно smile.gif )
Алдуин - враг нордов, как и Ауриэль. Оба этих бога - боги войны, противопоставленности меров и людей. Акатош (читайте Песнь Шезарра в Мономифе) - бог компромиссный, бог примирения тех и других. Это что-то вроде Ауриэля, испытавшего влияние Шезарра-Лорхана. Ауриэль, который еще пока не рассорился с Лорханом, а вместе с ним строит Мундус. В Акатоше есть что-то от Шезарра, а в Ауриэле-Алдуине ничего нет от Лорхана-Шора, так как они смертельные враги.

Призрак кагренизма ходит по Велоту.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 05.06.13 - 19:02   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Сам М'Айк утверждает, что Алудин и акатош - боги разные. А он ведь создание уникальное, наверняка овладевшее ЧИМ. С другой стороны, он - лжец.

"Некоторые говорят, что Алдуин — это Акатош. Некоторые говорят, что М’Айк — это Лжец. Не верьте ни тому, ни другому."

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 06.06.13 - 04:51   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А он ведь создание уникальное, наверняка овладевшее ЧИМ.


С чего бы это?

Цитата: 
Вот почему все говорят о том, один ли бог Алдуин и Акатош? Наверное, потому что именно с ними мы встречались в Обливионе и Скайриме. А с Ауриэлем не встречались нигде. Между тем, мне представляется, что Алдуин гораздо больше похож на Ауриэля, чем на Акатоша. Алдуин = Ауриэль или, по крайней мере, Алдуин - северный аспект Ауриэля. А Ауриэль - южный аспект Алдуина. Акатош же - совсем другая сущность. (не совсем, конечно smile.gif )
Алдуин - враг нордов, как и Ауриэль. Оба этих бога - боги войны, противопоставленности меров и людей. Акатош (читайте Песнь Шезарра в Мономифе) - бог компромиссный, бог примирения тех и других. Это что-то вроде Ауриэля, испытавшего влияние Шезарра-Лорхана. Ауриэль, который еще пока не рассорился с Лорханом, а вместе с ним строит Мундус. В Акатоше есть что-то от Шезарра, а в Ауриэле-Алдуине ничего нет от Лорхана-Шора, так как они смертельные враги.


Думаю, не стоит так классифицировать аватары аэдрота Ака. Что, к примеру, можно сказать с этой классификацией об Алкоше? Он наказал Пелинала, когда тот начал устраивать погромы в Эльсвейре, однако, между тем, согласно каджитской версии о событиях у Красной Горы, он помогал Лоркаджу сражаться с двемерами у Красной Горы. И потом, Марухати в своё время пришли к выводу, что Ауриэль и Акатош - это одно и то же.

До Срединного Рассвета все эти Алкоши и Ауриэли представляли одно целое - враждебное человечеству существо, того самого Пожирателя Мира и верховного бога альтмеров по совместительству. Алессии и Вулфхарту же это существо помогало из-за того, что планы айлейдов и двемеров (достижение божественности) мешали как Лорхану, так и ему. И лишь после Марухати аэдрот Ака был разбит на множество не зависимых друг от друга кусочков. Нет, ну серьёзно: разве когда мы в Даунгуарде молимся у алтаря Ауриэля, мы разве получаем благословение Алдуина? Очень в этом сомневаюсь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 06.06.13 - 06:28   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А он ведь создание уникальное, наверняка овладевшее ЧИМ.

Не лишено смысла, если учесть, что о устройстве мира в котором живет, он знает куда больше любого ныне живущего(кроме, возможно, Вивека, где бы он ни был. Наверное вышел из игры покурить biggrin.gif ). Он конечно вызывает улыбку при некоторых фразах, но то что он говорит это так сказать, взгляд со стороны, взгляд того кто наблюдает за игрой в которой мы все находимся.

Интересная мысль)

Сообщение отредактировал Soprano - 06.06.13 - 06:29

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 06.06.13 - 11:26   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> Дмитрий Иоанн: Вот тогда вы мне скажите. Кто тогда у нас Партурнакс, если Алдуин - аватар Ака?
>> Soprano: Вивек вернется. И тогда Тамриэль ждет "киркбрайдионизм". 

Вы не задумывались, что с наступлением Пятой Эры Киркбрайда позовут обратно в разработчики? Фанаты не простят несоответствие "Письму Любви", к тому же, никто не сможет адекватно прописать фабулу, кроме него. Я думаю, разработчики будут либо вечно растягивать Четвертую Эпоху в следующих играх, либо нас ждет в ТЕС 7 Пятая Эра и Лэндфолл.

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 06.06.13 - 12:01   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
У нас было 4 серии игр которые происходили пару десятков лет 3Э. На данный момент у нас есть начало 4Э, не вижу причин по которым нельзя создать еще хоть 200 игр в 4Э)
Не вижу причин, по которым было бы плохой идеей взять Киркбрайда назад в команду беседки, если его работы войдут в новую игру было бы интересно их почитать и проанализировать)

Только вот если в игре появятся истребители и автоматическое оружие, башни окажутся "звездами смерти", то я  попросту оставлю игру и ее историю. В ней меня привлекло не это)

Я критически отношусь только к тому, что огромное количество лороведов, признает тексты вне игры приоритетным источником знаний о том, что происходит в игре) Я ничего не имею против Киркбрайда как такового, но мне непонятен ажиотаж вокруг его работ которые не вошли в официальную историю.

Сообщение отредактировал Soprano - 06.06.13 - 12:04

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 06.06.13 - 12:41   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вот тогда вы мне скажите. Кто тогда у нас Партурнакс, если Алдуин - аватар Ака?


Одно из порождений аэдрота Ака, разумеется. Он ведь ещё до разделения родился.

И да, Алдуин, которого мы видим в игре, и Алдуин, который сожрал предыдущие кальпы - это не тождественные понятия.

Цитата: 
Вы не задумывались, что с наступлением Пятой Эры Киркбрайда позовут обратно в разработчики? Фанаты не простят несоответствие "Письму Любви", к тому же, никто не сможет адекватно прописать фабулу, кроме него. Я думаю, разработчики будут либо вечно растягивать Четвертую Эпоху в следующих играх, либо нас ждет в ТЕС 7 Пятая Эра и Лэндфолл.


Это если Письмо Любви не врёт и если оно писалось с целью поставить будущие события на предназначенные для них рельсы, а не чтобы изменить прошлое.

Цитата: 
Я критически отношусь только к тому, что огромное количество лороведов, признает тексты вне игры приоритетным источником знаний о том, что происходит в игре) Я ничего не имею против Киркбрайда как такового, но мне непонятен ажиотаж вокруг его работ которые не вошли в официальную историю.


"О том, что происходит в игре"? Сударь, о чём вы? "В игре" мы видим только малую часть Вселенной Свитков, и они (игры серии) полны свойственных играм ограничений (например, города из 15 домов). Игры, книги и прочее - всё это описывает мир Свитков, позволяет в него погрузиться, но никак не наоборот. По большему счёту между Адским Городом и, скажем, Альдудаггой различия лишь в объёме текста и в том, что первый продаётся за деньги, а вторая бесплатна.

Небыло такого, чтобы написанное Киркбрайдом или каким-либо другим разработчиком где-либо ещё расходилось с информацией из игры и не объяснялось чем-либо (небольшое исключение - это ФРПГ, но ФРПГ такое ФРПГ... Кроме того, кое-какая информация, впервые прозвучавшая в них, нашла своё отражение в игре). Даже отсутствие джунглей в Киродииле в ТЕСО можно объяснить, применив к Киродиилу ту же теорию, которой объясняют противоречие нордско-хаджитских и данмерских сведений о событиях под Красной Горой (причём это внутреннее противоречие официального лора, а не его противоречие с полуофициальным, кстати говоря).

Кроме того, у полуофициального лора не существует альтернатив, и именно он даёт самую богатую пищу для размышлений. Т.е. в итоге для любого интересующегося историей и метафизикой вселенной Свитков человека рано или поздно всё сведётся либо к полной стагнации либо к необходимости признать не вошедшие в игры и книги серии сведения хотя бы отчасти достоверными.

Цитата: 
Только вот если в игре появятся истребители и автоматическое оружие, башни окажутся "звездами смерти", то я  попросту оставлю игру и ее историю. В ней меня привлекло не это)


Признать то, что работы Киркбрайда имеют право на существование и рассмотрение в рамках вселенной Свитков и полностью согласиться с их содержанием - это не оно и то же, т.к. практически все выложенные Киркбрайдом в сети работы написаны/сказаны тем или иным персонажем и этот персонаж вполне может ошибаться.

И потом, об автоматическом оружии, истребителях и "звёздах смерти" Киркбрайд пока что не писал.

Сообщение отредактировал Дмитрий Иоанн - 06.06.13 - 12:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 06.06.13 - 12:51   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> Soprano: Меня привлекает творчество Киркбрайда, потому что меня привлекает сама фабула Моровинда : на самом деле Проповеди Вивека, Комментарии к Зарксу, все это непонятное завораживает меня. Книга "Двери духов" вообще жутко атмосферная. Потому что в том же Обливионе катастрофически мало нового лора, книг там новых штук 20, не больше. Все просто и понятно. В Скае хоть получше с этим дело обстоит. Почему - то мой любимый перс - Септимий. Говорящий загадками, пытающийся добраться до Сердца Лорхана. Поэтому Киркбрайда интересно читать. Потому что лично я хочу больше непонятного.


добавлено nagato - 06.06.13 - 12:51
Из Песен о Вулфхарте:
"Видя силу короля Вулфхарта, Оркей снова призвал призрака Алдуина Пожирателя Времени. Практически каждый норд был омоложен до шестилетнего возраста. Мальчик Вулфхарт воззвал к Шору, мертвому Вождю Богов. И дух Шора сразился с Пожирателем Времени в мире духов, как когда-то в самом начале времен, и победил."

Что-то не припомню, чтобы в начале времен Лорхан бился с Алдуином либо Акатошем. Может, я что-то пропустил?
И вот "Призрак Алдуина". Почему призрак? В Скайриме мы видим тоже может призрака?

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 06.06.13 - 12:55   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Что-то не припомню, чтобы в начале времен Лорхан бился с Алдуином либо Акатошем. Может, я что-то пропустил?


Описания самой битвы нигде нет и небыло, но в части мифов сотворения упоминается убийство Лорхана Акатошем и Тринимаком. В "Шор, сын Шора" упоминается "кровавая сеча" между Шором с Ко и Восьми Божествами, однако там Шор сам вырывает своё сердце.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Галлиен
  post 06.06.13 - 13:51   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Шор, сын Шора - утонченный полуофициальный лор. (Хотя, согласен, очень интересный.) Надо быть проще. Читайте Мономиф, господа. Там все написано про войну людей под предводительством Лорхана с мерами под предводительством Ауриэля (в наиважнейшем альмтерском мифе "Сердце мира"). В "разновидностях веры" в статье про Ауриэля также упомянуто, что он был предводителем меров в войне против людей и Лорхана. А в статье про Шора написано, что тот предводительствовал нордами в войне против альтмеров. И, кстати, в киродильской песне Шезарра там очень хорошо разведены Акатош и Ауриэль.

Почему призрак Алдуина? Не знаю. Может, потому что на самом деле время для Алдуина не пришло и настоящей смены кальпы не было?

Призрак кагренизма ходит по Велоту.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 06.06.13 - 13:53   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
>> Дмитрий Иоанн:
Цитата: 
Сударь, о чём вы?

О официально лоре, говоря о игре и внутриигровой истории я говорю о том, что разработчики посчитали нужным назвать подлинной историей игры. Если это не очевидно, то я об этом говорил уже десятки раз)

Цитата: 
По большему счёту между Адским Городом и, скажем, Альдудаггой различия лишь в объёме текста и в том, что первый продаётся за деньги, а вторая бесплатна.

Я вижу другое принципиальное различие. Бесплатно прочитав "Адский Город", я прочитал часть внутриигровой истории. Которая названа разработчиками внутриигровой историей.

А Альдудага так и осталась полуофом и официальными стали только мелкие отсылки)

Цитата: 
причём это внутреннее противоречие официального лора

В официальном лоре нет ничего о изменении климата Талосом. Есть информация из 1Э о том, что там были джунгли. Все остальное это твое осмысление связанное с интеграцией полуофициального лора в игру

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 06.06.13 - 14:00   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 06.06.13 - 14:53)
>> Дмитрий Иоанн:
Бесплатно прочитав "Адский Город", я прочитал часть внутриигровой истории. Которая названа разработчиками внутриигровой историей.

Каким местом "адскосельск" - игровой оф. лор? Всё что есть в "Скайриме" - пара небольших отсылок к нему, куда болле мутных, чем прямое цитирование Киркбрайда жрецом Талоса.

Сообщение отредактировал knightofsorrow - 06.06.13 - 14:00

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Галлиен
  post 06.06.13 - 14:00   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 06.06.13 - 14:53)
...связанное с интеграцией полуофициального лора в игру

Это как? Если полуофициальный лор интегрируется в игру, он перестает быть полуофициальным и становится внутриигровым. А текст многоголового Талоса цитирует вполне внутриигровой проповедник в Вайтране.
P.S. knightofsorrow, Вы все-таки успели это написать до меня smile.gif
P.P.S. Адскосельск - официальный лор, хотя и не очень внутриигровой.

Сообщение отредактировал Галлиен - 06.06.13 - 14:02

Призрак кагренизма ходит по Велоту.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 06.06.13 - 14:11   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Читайте Мономиф, господа.


Цитата: 
в части мифов сотворения упоминается убийство Лорхана Акатошем и Тринимаком


Цитата: 
О официально лоре, говоря о игре и внутриигровой истории я говорю о том, что разработчики посчитали нужным назвать подлинной историей игры.


А разве разработчики когда-то говорили, что есть подлинное, а что не есть подлинное? Где и когда это было?

Цитата: 
Если это не очевидно, то я об этом говорил уже десятки раз)


Ну тебе же "непонятен ажиотаж вокруг его работ", верно? Вот я и пытаюсь тебе объяснить это.

Цитата: 
Которая названа разработчиками внутриигровой историей


Где и когда "Адскоий Город" был назван разработчиками внутриигровой историей?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 06.06.13 - 14:20   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Это как? Если полуофициальный лор интегрируется в игру, он перестает быть полуофициальным и становится внутриигровым. А текст многоголового Талоса цитирует вполне внутриигровой проповедник в Вайтране.

Если вы прочитали полуофициальную статью и провели параллели с игровым миром это не будет официальным лором. Собсно вот об чем я)

В проповеди Хеймска говорится о изменении земли. Но там ничего нет о джунглях Сиродила и о том, что криком он эти джунгли убрал. Мне больше нравится думать что под изменением земли в проповедях говорится объединение всех провинций под правлением империи и он все эти земли дарит своим детям - красным легионам, то есть жителям империи.

Как интересно "убирание" джунглей может улучшить жизнь людей? Босмеры живут и им там вроде бы хорошо) Чем так плохи джунгли для жителей империи, коими были все расы, после захватничиеских действий Талоса.

добавлено Soprano - 06.06.13 - 14:20
>> Дмитрий Иоанн:
Я думал это давно пройденный этап, а ты опять за старое... Причем ты об этом сам создавал тему на культе огня... Стоит ли задавать такие вопросы...
Искать твиты об этом мне не интересно, достаточно того, что ваше так называемое TES-сообщество давно исходя информации от разрабов составила модель существующего лора.

Цитата: 
Состав официального лора:

Содержание игр и официальных дополнений, внутриигровые книги и диалоги.
Содержание Путеводителей по Империи.
Официально одобренные разработчиками опубликованные книги по вселенной TES.


Цитата: 
Состав полуофициального (внеигрового) лора:

Концепт-арт к играм (черновики, наброски) и контент, вырезанный из финальных версий.
Интервью с разработчиками и их ответы на форумах.
Книги и комиксы, не появлявшиеся в игре, но созданные разработчиками.



Цитата: 
Ну тебе же "непонятен ажиотаж вокруг его работ", верно? Вот я и пытаюсь тебе объяснить это.

Ты попусту сотрясаешь воздух, я никогда не просил мне это объяснять) Хоть ты и пытаешься сделать это уже очень давно

Сообщение отредактировал Soprano - 06.06.13 - 14:24

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 06.06.13 - 14:22   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Мне больше нравится думать что под изменением земли в проповедях говорится объединение всех провинций под правлением империи


Совершенно официальный Манкар Каморан с этим несогласен.

"Познай ЧИМ. Те, кому это ведомо, могут придать земле иную форму. Зрите дом Красного Короля, Покрытый Некогда Джунглями."

Цитата: 
Как интересно "убирание" джунглей может улучшить жизнь людей? Босмеры живут и им там вроде бы хорошо) Чем так плохи джунгли для жителей империи, коими были все расы, после захватничиеских действий Талоса.


Босмеры постоянно ото всех огребают и у них процветает каннибализм. Какое уж тут хорошо?

Джунгли это:

1. Болезни и крупномасштабные эпидемии.
2. Куча опасных змей, малярийных комаров и прочей дряни.
3. Мало земли для посевов.

Цитата: 
Я думал это давно пройденный этап, а ты опять за старое...


Да у тебя каждую неделю случается бугурт на почве неприятия текстов от Киркбрайда. И после этого, оказывается, я ещё и начинаю. Ну и ну.

Цитата: 
Состав официального лора:


И зачем мне эта классификация от фанатов игры? Ты говорил, что "разработчики посчитали нужным назвать подлинной историей игры" и "названа разработчиками внутриигровой историей". Вот я и спрашивал у тебя, где это разработчики что-то такое говорили. Разработчики, а не фанаты. Разработчики. Ферштейн?

Цитата: 
Ты попусту сотрясаешь воздух, я никогда не просил мне это объяснять)


Ну ты же зачем-то говоришь на форуме, что тебе "непонятен ажиотаж", а это само собой подразумевает какое-то объяснение.

Сообщение отредактировал Дмитрий Иоанн - 06.06.13 - 14:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 06.06.13 - 14:44   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Зрите дом Красного Короля, Покрытый Некогда Джунглями.

Зрите дом Тита Мида II, покрытый некогда джунглями.

"Некогда" могло быть тысячу лет назад, если тебе это в голову не приходило. А ты думаешь о том, что джунгли убрал Талос, потому что интегрируешь неофициальную историю в официальную. Как я уже писал выше. Мне плевать на умозаключение основанные на информации, которая не является неотъемлемой частью игры. В официальном лоре нет доказательств тому, что Талос голосом "срубил" джунгли. И не надо мне навязывать свое мнение, это пройденный этап.

На это я могу сказать только одно: "Проповедуй в храме, а нам дай грешить с миром" (с)

Цитата: 
Какое уж тут хорошо

Две эры до Талоса люди там отлично себя чувствовали)

Цитата: 
Ферштейн?

Я не копаюсь на форумах беседки, в их официальных блогах и твиттерах. Мне достаточно того, что такое событие имело место. После чего все, TES-сообщество, коим ты частенько любишь бравивровать, приняла тот факт, что Адский Город и Повелитель Душ это часть официального лора. Как и все то, что описано в модели официального лора тем самым факнатом, словами которого ты сам периодически изъясняешься.

Цитата: 
само собой подразумевает какое-то объяснение

В каком-то твоем мире может и означает. А я если хочу получить объяснения, прошу его дать. Ты же пытаешь его дать без всяких просьб уже очень и очень давно, но все как-то неполучается

Сообщение отредактировал Soprano - 06.06.13 - 14:47

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 06.06.13 - 15:05   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Зрите дом Тита Мида II, покрытый некогда джунглями.


Ага, только вот других познавших ЧИМ, а, значит, могущих "придать земле иную форму", я на троне Империи что-то не припомню.

Цитата: 
Две эры до Талоса люди там отлично себя чувствовали)


Пруф?

Цитата: 
Я не копаюсь на форумах беседки, в их официальных блогах и твиттерах. Мне достаточно того, что такое событие имело место.


Какое событие? Введение опричнины? Разделение лора на полуофициальный и официальный? Да небыло такого никогда, фанаты сами придумали такую классификацию, которые некоторые почему-то интерпретируют в качестве достоверного и полудостоверного лора.

Цитата: 
После чего все, TES-сообщество, коим ты частенько любишь бравивровать, приняла тот факт, что Адский Город и Повелитель Душ это часть официального лора.


Ага, а ещё все, кроме трёх с половиной человек (грубо говоря) приняли то, что полуофициальный лор как минимум отчасти верен и может рассматриваться в рамках мира Свитков. Из твоих слов напрашивается противоречие - если ты принял ощепринятую классификацию только потому, что она общепринятая, то почему ты не принял общепринятый полуофициальный лор?

Цитата: 
В каком-то твоем мире может и означает.


Ну вообще это так и есть в мире. где мы живём - на Земле, что в Солнечной системе, что в галактике Млечный Путь. Если ты живёшь в каком-то другом мире, это уже не наши проблемы.

Цитата: 
На это я могу сказать только одно: "Проповедуй в храме, а нам дай грешить с миром" (с)


Хох, это кто из нас тут ещё проповедует. Я-то свою точку зрения уже неоднократно обосновал и доказал.

Сообщение отредактировал Дмитрий Иоанн - 06.06.13 - 15:11
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 06.06.13 - 17:40   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
В Морре про Сиродил говорят, что большая его часть покрыта джунглями. И это в 3Э 427. Похоже, разработчикам просто было лень.

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 07.06.13 - 07:59   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ага, только вот других познавших ЧИМ, а, значит, могущих "придать земле иную форму", я на троне Империи что-то не припомню.

А я вот что-то непримомню, чтобы Талос познал ЧИМ.

Исходя из истории с TESO, нам могут открыть еще много чего и много кого. В частности правителй познавших ЧИМ или обычных героев.

Опять же в отличие от тебя я никому ничего не навязываю. Я предполагаю, исходя из имеющийся в официальном лоре информации.

Пруф на что? Может тебе стоит дать пруф на то, что красные легионы без джунглей стали жить лучше. Так ты собственно не найдешь информации о  плохой или хорошей жизни Реманов в джунглях, как и о джунглях во время захватнических войн Талоса.

Цитата: 
Какое событие? Введение опричнины? Разделение лора на полуофициальный и официальный?

Официально то, что Беседка сделала официальным - сделала достоянием общественности, то что подвергла всеобщему вниманию и рекламе.
А это "Адский Город"; "Повелитель Душ"; Серии игр со всей информацией внутри, несомненно; и путеводители, которые выходили как приятное дополнение к новой части игры в подарочных изданиях.

Все остальное лежит на форумах, кем-то читаемое, но не являющееся официальной частью игрового мира. Не представленно разработчиками как часть вселенной.

Вот тебе принципиальная разница, и статья фанатов тут ни причем. Просто пример классификации с которой все согласны.

Цитата: 
Ну вообще это так и есть в мире. где мы живём - на Земле, что в Солнечной системе, что в галактике Млечный Путь. Если ты живёшь в каком-то другом мире, это уже не наши проблемы.

Если ты видишь, что тот кому ты объячьсняешь не хочет слушать твое объяснение, ввиду того, что эта информация его нисколько не интересует, то ты либо плохой учитель. Либо проповедник.

Ты никого ничему не учишь так, что "провоедуй в храме, а нам дай грешить с миром" 

Моя точка зрения тоже давно обоснована. Ты ее не видишь, видимо в тени собственных великих суждений biggrin.gif

_______

Цитата: 
В Морре про Сиродил говорят, что большая его часть покрыта джунглями.

Что опровергает трепетный бред о Талосе сдувающем джунгли) Хотя я такой информации не видел, можно ли на нее посмотеть?
Может те, плохо сделанные леса, коих в Сиродиле великое множество, и есть Джунгли. Более джунглиевые джунгли они просто не могли создать из-за неких технических аспектов.
А TesO, собственно вообще бред, там половина знакомых городов изменится и мы не увидим, к примеру, всех разновидностей каджитов и аргониан. А это уже противоречит написанной истории. Именно из-за этого единственное, что будет меня интересовать это внутриигровая литература, которая обещает быть очень разнообразной исходя из слухов (более 1300 наименований, в скайриме было 600)

Сообщение отредактировал Soprano - 07.06.13 - 08:15

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 07.06.13 - 09:24   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В Морре про Сиродил говорят, что большая его часть покрыта джунглями.


Кто и где говорит? Я про джунгли в Киродииле помню ещё в Первом Путеводителе но не в Морровинде.

Цитата: 
А я вот что-то непримомню, чтобы Талос познал ЧИМ.


Мы это уже обсуждали и пришли к единому мнению.

Цитата: 
Исходя из истории с TESO, нам могут открыть еще много чего и много кого. В частности правителй познавших ЧИМ или обычных героев.


Ага. Только вот ТЕСО ещё пока что не вышел, и с бета-теста просачивается не слишком много информации. Если же информация о каком-то другом ЧИМнутом таки просачится/мы дождёмся ТЕСО, то тогда можно будет обсуждать данный вопрос с этой позиции.

Цитата: 
Опять же в отличие от тебя я никому ничего не навязываю.


Ага, и при этом постоянно к месту и не к месту употребляешь фразочки вроде "если конечно, господа из беседки, в частности один интересный товарищ, опять не исковеркали истиное значение слова". Ты постоянно повторяешь "я никому ничего не навязываю", однако на деле содержание твоих постов ничем (кроме порой упорного отказа замечать и сопоставлять факты, разумеется) не отличается от постов любых иных лиц, которые якобы назявывают что-то кому-то.

Неспособность доказать свою точку зрения и назявывание своего мировоззрения - это разные вещи. Но я никому ничего не навязываю, ага smile.gif

Цитата: 
Так ты собственно не найдешь информации о  плохой или хорошей жизни Реманов в джунглях,


Именно! Так что твоё утверждение о том, что "две эры до Талоса люди там отлично себя чувствовали" совершенно беспочвенно.

Цитата: 
как и о джунглях во время захватнических войн Талоса.


Первый Путеводитель.

Цитата: 
Официально то, что Беседка сделала официальным - сделала достоянием общественности, то что подвергла всеобщему вниманию и рекламе.


Интервью и концепт арты тоже стали достоянием общественности, а также подвергнуты всеобщему вниманию. Однако ты это почему-то причисляешь к полуофициальному лору.

К слову, что понимается под "подвергла всеобщему вниманию"? Посты разработчиков на форумах тоже подвергнуты вниманию и являются достоянием общественности.

Цитата: 
Все остальное лежит на форумах, кем-то читаемое, но не являющееся официальной частью игрового мира. Не представленно разработчиками как часть вселенной.


Разработчики, оставляющие посты на форумах касательно вселенной Свитков, очевидно, представляют свои посты как ещё одну крупинку информации о мире Свитков.

Цитата: 
Если ты видишь, что тот кому ты объячьсняешь не хочет слушать твое объяснение, ввиду того, что эта информация его нисколько не интересует, то ты либо плохой учитель. Либо проповедник.


Бред. Представь себе такую ситуацию - сидят два историка и ведут спор. Первый историк придерживается традиционного взгляда на историю, а второй - взглядов какого-нить Фоменко. Первый пытается доказать второму, что он неправ, и приводит ахреологические, летописные и прочие доказательства. У второго доказательств нет и он просто как баран упёрся. Что, по-твоему, первый историк - это плохой учитель/проповедник? Может, мининстр, который безуспешно пытается открыть королю глаза на творящееся в стране тоже проповедник или плохой учитель?

Мы с тобой не вопросы веры обсуждаем, какие тут к даготу проповеди.

Цитата: 
Ты никого ничему не учишь так, что "провоедуй в храме, а нам дай грешить с миром" 


"я никому ничего не навязываю" (с)

Цитата: 
Моя точка зрения тоже давно обоснована. Ты ее не видишь, видимо в тени собственных великих суждений


Покажи где и когда ты свою точку зрения обосновал.

И вообще, по какой это причине мы не должны приравнивать полуофициальный лор к официальному в плане достоверности информации из него? Разумеется, всегда есть вероятность, что какие-то сведения из полуофициального лора устареют/от них откажутся, однако, как показывает пример ТЕСО, сложноразрешимые несоответствия случаются и с официальным лором.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 07.06.13 - 09:58   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Мы это уже обсуждали и пришли к единому мнению.

Кто мы и к какому это мнению ВЫ пришли?

Цитата: 
Именно! Так что твоё утверждение о том, что "две эры до Талоса люди там отлично себя чувствовали" совершенно беспочвенно.

Как и твое утверждение, что Талос по официальной версии изменял климат. Однако ты не перестаешь утверждать.

Цитата: 
Первый Путеводитель.

Там о джунглях в 1Э и ни слова о джунглях в "нынешней империи", кроме общего описания, которое может к какому угодно времени относиться

Цитата: 
Неспособность доказать

Только ты способен яро доказывать то, о чем нет информации. Используя свою несомненно великолепную логику при складывании туманной и ничего не доказывающей информации в кучку. А потом эту кучку называть неопровержимым свидетельством и с присущим тебе самодовольством утверждать, что ты уже кому-то давно все доказал.

Я при наличии сомнительной информации рассматриваю все варианты, как одинаково возможные. Мои фразы "если конечно, господа из беседки, в частности один интересный товарищ, опять не исковеркали истинное значение слова" имеют под собой прочный фундамент. Все давно согласились с тем, в частности и ты, что "дихотомия" в работах киркбрайда имеет не то значение, которое оно имеет в реальном мире. И мне даже сказали что глупо сопоставлять реальное значение слова с игровым.

А это прямое свидетельство того, что создатель этого понятия в игре исковеркал истиное значение слова. Ну или не исковеркал, а семантически его усовершенствовал. Возможно так будет более "политкорректно", для тех кому кажется слишком грубым слово "исковеркал"

Цитата: 
Представь себе такую ситуацию - сидят два историка и ведут спор.

Один историк прочитал библию и строит свои суждения на ней, другой руководствутся только реальными фактами. Я бы так сказал.

Цитата: 
"я никому ничего не навязываю" (с)

Тогда перестаньте, господин МИНИСТР, объяснять мне то, чего я не прошу мне объяснять.

Цитата: 
Разработчики, оставляющие посты на форумах касательно вселенной Свитков, очевидно, представляют свои посты как ещё одну крупинку информации о мире Свитков.

Разработчики несомненно оставляют запись на форуме, о том что завтра у них выйдет "Скайрим" и на этом останавливаются. Разработчики, конечно же просто твитнули о том, что вышла книга "Адский город" и забыли об этом.

Цитата: 
Покажи где и когда ты свою точку зрения обосновал.

В первый раз? или во второй?

В первый раз на "культе огня" и ты сказал, что понял мою точку зрения.
во второй раз на "tes гейме" ты сказал, что в прошлый раз не понял мою точку зрения. Услышал новые объяснения, недвусмыслено сказал о том, что моя точка зрения "чушь"

Кто ж виноват, что ты до сих пор не умеешь считаться с чужим мнением. И хотя бы пытаться не навязывать свое.

Сообщение отредактировал Soprano - 07.06.13 - 16:01

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 07.06.13 - 10:35   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Такие дела. Да я зашел, посмотрел, в Черном Лесу и Нибенейской Долине растительность отдаленно, но напоминает тропическую. Так зачем было выдумывать про Талоса? Непонятно.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


добавлено nagato - 07.06.13 - 10:35
Возможно, имеется ввиду изменение только ЧАСТИ Сиродила? Именно "Дом Красного Короля", Имперский остров, окруженный Румарским озером. Ибо выше писалось, что столица находится в Долине Нибеней. Но в игре Имперский Город вроде не там...

Сообщение отредактировал nagato - 07.06.13 - 10:26

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 07.06.13 - 11:29   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
>> nagato:
Цитата: 
Но в игре Имперский Город вроде не там...

Ну почему же)
ИГ находится в Нибенейской долине, собственно ее открыл Топал Кормчий, который проплыл к озеру Румаре от нынешней Топальской бухты и купил у зверолиюдей.


Цитата из первого путеводителя:
Цитата: 
Это самая большая провинция на континенте, почти целиком занятая бесконечными джунглями. Её центр, зелёные луга Долины Нибеней, окружён экваториальным тропическим лесом и разделён реками.

Центр Сиродила - зеленые луга. Центр Сиродила это остров имперского города.

Карта:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


На карте видно что ИГ окружен джунглями/лесом. В Обливионе мы эти джунгли собственно видели, только джунгли похожи на обычный лиственный лес. И лес в Сиродиле есть везде, кроме Коловианского запада.

Сообщение отредактировал Soprano - 07.06.13 - 16:06

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 08.06.13 - 07:40   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кто мы и к какому это мнению ВЫ пришли?


"Мы" - это я и ты. А к мнению мы единому пришли касательно того, что в Комментариях (и Уроках) упоминается именно Талос. Объёмный жеж спор был насчёт этого.

Цитата: 
Как и твое утверждение, что Талос по официальной версии изменял климат. Однако ты не перестаешь утверждать.


Моё утверждение основано на проповеди Хеймскра, Комментариях, Уроках и Первом Путеводителе вообще-то.

Цитата: 
Там о джунглях в 1Э и ни слова о джунглях в "нынешней империи", кроме общего описания, которое может к какому угодно времени относиться


И это мы тоже уже обсуждали. Там описание в настоящем времени дано.

Цитата: 
Только ты способен яро доказывать то, о чем нет информации. Используя свою несомненно великолепную логику при складывании туманной и ничего не доказывающей информации в кучку. А потом эту кучку называть неопровержимым свидетельством и с присущим тебе самодовольством утверждать, что ты уже кому-то давно все доказал.


Ты постоянно говоришь, что мои аргументы "туманны" и ничего не доказывают, однако обосновать свою точку зрения и предоставить доказательств лучше не можешь. Кроме того, как я уже говорил, ты в упор отказываешься сопоставлять даже такие простейшие вещи, как слова призрака и содержание Арктурианской Ереси. Для тебя это неразрешимая проблема.

Цитата: 
Я при наличии сомнительной информации рассматриваю все варианты, как одинаково возможные.


Нет, как показал спор про Талоса ты не рассматриваешь все возможные варианты, а, столкнувшись с противоречием, вешаешь на него ярлык "непонятно" и отказываешься воспринимать хоть какие-либо попытки других любей прояснить этот момент путём высказывания теорий. Всем очевидно, что в мире Свитков существует очень много спорных моментов. Специализированные разделы на форумах для того и создаются, чтобы обсудить эти самые спорные моменты.

Цитата: 
Мои фразы "если конечно, господа из беседки, в частности один интересный товарищ, опять не исковеркали истинное значение слова" имеют под собой прочный фундамент.


Почему-то вспомнилось: "вселенная свитков мощно обросла лором" (с)

Не имеет твоё высказывание никакого "прочного фундамента" в том контексте, в котором ты его употребил. Человек сделал интересное наблюдение касательно схожести действий Тайбера Септима и смены кальп, а ты в нём где-то усмотрел происки ZOG Киркбрайда.

И потом, что ты вообще прицепился к этому энантиоморфу? Очень часто значение слов в реальном мире и в мире вымышленном разнится. Причём если в случае с энантиоморфом это несёт какой-то смысл (значение тесовского энантиоморф во многом схоже с реальным значением этого слова), то присутствуют и откровенные ошибки, к которым Киркбрайд имеет отношение чуть менее, чем никакого: http://fullrest.ru/forum/topic/10174-mater...post__p__743506

Цитата: 
Один историк прочитал библию и строит свои суждения на ней, другой руководствутся только реальными фактами. Я бы так сказал.


И вновь ты проводишь параллели с религией. Я же, кажется, уже объяснил, что обсуждаемые нами вопросы не имеют никакого отношения к вере кого-либо во что-либо. Чай не религию обсуждаем.

Если уж на то пошло, то один из историков, в нашем случае, ориентируется исключетельно по энциклопедии, а второй помимо энциклопедии использует ещё и другие сведения. При этом первый почему-то уверен, что всё, что не вошло в энциклопедию, не вошло туда именно по причине недостоверности.

Цитата: 
Разработчики несомненно оставляют запись на форуме, о том что завтра у них выйдет "Скайрим" и на этом останавливаются. Разработчики, конечно же просто твитнули о том, что вышла книга "Адский город" и забыли об этом.


Неа. Разработчикам тоже бывает интересно обсудить что-то с фанатами на форуме или, скажем, сыграть в ФРПГ. Причём нередко они комментируют именно возникающие у фанатов вопросы касательно устройства мира Свитков, отдельных его аспектов. Я уже говорил о том, что в подобных вещах участвовали не только Киркбрайд, но и многие другие сотрудники Беседки, как являющиеся на данный момент таковыми, так и не являющиеся?

Цитата: 
В первый раз на "культе огня" и ты сказал, что понял мою точку зрения.


Ты путаешь понятия "понял" и "обосновал". Я понял, что никакой доказательственной базы у тебя нет и ничего обосновать ты не можешь, скажем так.

Цитата: 
Услышал новые объяснения, недвусмыслено сказал о том, что моя точка зрения "чушь"


Ну да, потому что так оно и есть. Я уже сколько времени пытаюсь объяснить тебе почему , однако ты всё время закрываешь уши и уходишь от ответа на самый главный вопрос: "о какой это причине мы не должны приравнивать полуофициальный лор к официальному в плане достоверности информации из него?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 08.06.13 - 15:28   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
уходишь от ответа на самый главный вопрос: "о какой это причине мы не должны приравнивать полуофициальный лор к официальному в плане достоверности информации из него?"

Ты его получаешь чуть ли ни каждый день после нашего общения по этому поводу на культе огня.

Я никому не говорю, что полуофициальный лор недостоверен. Я говорю, что я не читаю и не воспринимаю полуофициальный лор и занимаясь своими работами, руководствуюсь только официальным лором. И веду разговоры с людьми основываясь только на официальном лоре.

Эта "чушь" - мое личное восприятие мира свитков. Нравится тебе это или нет. Когда ты начинаешь навязывать мне свое мировоззрение, ты становишься именно проповедником. Примерно тем же занимаются свидетели иеговы, ходящие по квартирам и впихивающие в руки свои брошюрки. Их об этом никто не просит, они это делают по своей воле, не спросив людей нужны им их потуги или нет. У нас та же ситуация.

Какое тебе еще нужно обоснование? Почему все кроме тебя мою точку зрения понимают(не принимают, а именно понимают), а ты продолжаешь спорить и утверждать, что мое ощущение древних свитков "чушь"(что мое МИРОВОЗЗРЕНИЕ НЕ ОБОСНОВАННО), растягивая свои сообщения на ширину души, чтобы попытаться мне тыкнуть в мою несостоятельную точку зрения и навязать свою состоятельную?

___

Цитата: 
Моё утверждение основано на проповеди Хеймскра, Комментариях, Уроках и Первом Путеводителе вообще-то.

Там нет ничего, что утверждало бы о том, что Талос уничтожил джунгли в Сиродиле.

По поводу джунглей можешь глянуть последние два поста. Хотя ты вряд ли найдешь теорию оттуда интересной, потому что у тебя есть своя, которую ты нашел в вышеперечисленных источниках. А если ты для себя что-то выяснил складыванием своих "ФАКТОВ", то на все остальное ты обычно не смотришь)

Цитата: 
"Мы" - это я и ты. А к мнению мы единому пришли касательно того, что в Комментариях (и Уроках) упоминается именно Талос. Объёмный жеж спор был насчёт этого.

Дай мне цитату того, где я сказал. "Ага точно, ты меня убедил. Видимо так оно и было". А потом утверждай, что ты МЫ с тобой пришли в этом вопросе к единому мнению.

По всем остальным пунктам не вижу смысла отписываться, по опыту общения, я могу с уверенностью сказать, что этот разговор затянется на неделю, а пустые пререкания мне порядком поднадоели good.gif

Сообщение отредактировал Soprano - 08.06.13 - 15:39

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дмитрий Иоанн
  post 08.06.13 - 16:49   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Алессианец
Группа: Обыватель
Сообщений: 358
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ты его получаешь чуть ли ни каждый день после нашего общения по этому поводу на культе огня.


Это не ответ, это отмазка. Таким макаром сожно отклонить любой неудобный вопрос.

Цитата: 
Я никому не говорю, что полуофициальный лор недостоверен. Я говорю, что я не читаю и не воспринимаю полуофициальный лор и занимаясь своими работами, руководствуюсь только официальным лором.


Как-то это плохо согласуется с явно провакационными постами вроде поста №4 в этой теме, а также высказываниями вроде "если конечно, господа из беседки, в частности один интересный товарищ, опять не исковеркали истиное значение слова", "всезнающих киркбрайдистов TES-СООБЩЕСТВА", "страя форма изложения - это просто отмашка автора от того, что в игре его труда нет", "полуофициального полулора", "на счет Киркбрайдизма - Большая часть того о что обсуждают из полуофа это Киркбрайд и этого нет в игре. Я 2 года изучаю ВНУТРИИГРОВУЮ историю в которую не входят последние киркбрайдовские работы и даже некоторые очень старые... Наверное потому, что это не вписывается в общие рамки игры, которую мы все тут обсуждаем) Такие дела...", "полуинформацией", несуществующией информацией - полуоф лором"... И это я только по двум темам на этом форуме порылся. Если ты позволяешь себе говорить такое в обществе, изволь доказать свою точку зрения. А не требовать того, чтобы от тебя все отстали, ссылаясь на свободу совести, которой оперировать в обсуждении лора Свитков также глупо, как и в спорах на научные и исторические темы.

Цитата: 
Когда ты начинаешь навязывать мне свое мировоззрение,


Я не навязываю никому своё мировоззрение, я его доказываю с помощью аргументов и фактов. И потом, термин "мировоззрение" тут не вполне уместен.

Цитата: 
ты становишься именно проповедником.


Ага, конечно. Исходя из такой логики даже прения политических партий можно объявить проповедями.

Цитата: 
Какое тебе еще нужно обоснование?


Данное с использованием аргументов, а не "это моё личное восприятие".

Цитата: 
Почему все кроме тебя мою точку зрения понимают(не принимают, а именно понимают), а ты продолжаешь спорить и утверждать, что мое ощущение древних свитков "чушь".


"Чущь" - это твоё якобы обоснование твоего отношения к полуофициальному лору, а не "ощущение древних свитков".

Цитата: 
Там нет ничего, что утверждало бы о том, что Талос уничтожил джунгли в Сиродиле.


Я уже устал приводить цитаты. Могу только посоветовать ещё раз прочмтать вышеприведённые тексты.

Цитата: 
Такие дела. Да я зашел, посмотрел, в Черном Лесу и Нибенейской Долине растительность отдаленно, но напоминает тропическую.


Чем напоминают? Лично я не вижу сходств обливионских лиственных лесов с джунглями.

Цитата: 
Дай мне цитату того, где я сказал. "Ага точно, ты меня убедил. Видимо так оно и было". А потом утверждай, что ты МЫ с тобой пришли в этом вопросе к единому мнению.


"окей, он писал о Талосе" из поста №184 в теме про Талоса.

Цитата: 
По всем остальным пунктам не вижу смысла отписываться,


...потому что ответить тебе на них нечем.

Цитата: 
А если ты для себя что-то выяснил складыванием своих "ФАКТОВ", то на все остальное ты обычно не смотришь)


Когда это такое было?

Цитата: 
По поводу джунглей можешь глянуть последние два поста.


Если Тайбер менял климат лишь на острове с имперградом, меняются лишь масштабы, а всё остальное остаётся, ага.

Сообщение отредактировал Дмитрий Иоанн - 08.06.13 - 16:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Да и что пошлого в голом обливионском герое? Трусы до побородка, пф. (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 02:47