Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Вопросы по Нирну, вселенной TES — 5 часть, Общие вопросы по вселенной

 
VeaTead
  post 10.08.14 - 15:41   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Простой Пилигрим:
Цитата: 
Логично, но как писал выше, внутри одной семьи есть разброс и при этом в этих семьях родители светлее, поэтому вариант с родственниками нордами и бретонами, думаю, отпадает.


Но Вы же не видели его мать, верно ? Может быть она - редгардка или у неё есть много редгардской крови.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 11.08.14 - 00:11   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
>> Mertisadon:
Спасибо за ответы smile.gif

Цитата: (VeaTead @ 10.08.14 - 16:41)
>> Простой Пилигрим:
Но Вы же не видели его мать, верно ? Может быть она - редгардка или у неё есть много редгардской крови.

Тоже логично, но Мароны как самый яркий, а так разброс в тоне кожи абсолютно у всех имперцев Скайрима, не верится, что у всех супруги редгарды, хотя... учитывая, как имперцы ассимилируют другие народы и учитывая, что в Сиродииле, не считая стражников, имперцев лишь четверть населения (к примеру, нордов в Скайриме и данмеров в Вварденфелле, опять же не считая стражников, чуть больше половины), но при этом имперцы вторые по численности практический в любой другой провинции, можно предположить, что имперцы, терпимее всех относятся к смешаны бракам (что наверное абсолютно точно, так и есть (по крайне мерее с представителями людских рас)), и действительно, у Марона (и Провентуса) мама/папа норд/бретонец, а жена редгардка? И также у каждого второго имперца?

Сообщение отредактировал Простой Пилигрим - 11.08.14 - 00:17

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 11.08.14 - 09:46   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Простой Пилигрим:
Цитата: 
Тоже логично, но Мароны как самый яркий, а так разброс в тоне кожи абсолютно у всех имперцев Скайрима, не верится, что у всех супруги редгарды, хотя... учитывая, как имперцы ассимилируют другие народы и учитывая, что в Сиродииле, не считая стражников, имперцев лишь четверть населения (к примеру, нордов в Скайриме и данмеров в Вварденфелле, опять же не считая стражников, чуть больше половины), но при этом имперцы вторые по численности практический в любой другой провинции, можно предположить, что имперцы, терпимее всех относятся к смешаны бракам (что наверное абсолютно точно, так и есть (по крайне мерее с представителями людских рас)), и действительно, у Марона (и Провентуса) мама/папа норд/бретонец, а жена редгардка? И также у каждого второго имперца?


Взгляните на Флоренция Бения. Он - имперец, хотя от редгарда отличить сложно. Сразу видно, что один из родителей - редгард. Но Вы ещё забываете такой фактор, как загар. Имперцы все от природы смуглые, но цвет кожи варьируется. Скажем, один имперец всю жизнь прослужил под палящим солнцем Хаммерфелла, а другой не вылазил из библиотек, например, Септимий Сегоний. Заметьте, что и среди русских летом есть очень чёрные и бледные  smile.gif . А как с дачи приедешь, так от негра не отличишь  biggrin.gif . Провентус большее время проводит в Драконьем Пределе, а его дочь возможно не темнее, просто лицо грязное из-за постоянной работы в кузнице (она очень старается и усердно трудится, чтобы быть равной Йорлунду).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 21.08.14 - 21:08   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Интересен следующий вопрос. Является ли внешность Принцев Даэдра их истинной внешностью или так они специально представляются смертным или же смертные хотят их так видеть и поэтому видят подобным образом ? Есть ли информация о том, какое на самом деле лицо Хирсина ? Есть ли какие-нибудь картинки из официального или полуофициального лора, изображающие его лицо без черепа оленя ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 21.08.14 - 23:30   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Они выглядят так как хотят выглядеть, на сколько я знаю вроде у принцев даэдра даже пола нет на самом деле.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Каджун
  post 22.08.14 - 03:06   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Насколько я знаю Ану и Падомай были с самого начала всего?Есть ли игровая литература на эту тему?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 22.08.14 - 06:55   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Каджун:
Цитата: 
Насколько я знаю Ану и Падомай были с самого начала всего?Есть ли игровая литература на эту тему?


«Детский Ануад».
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 22.08.14 - 20:34   (Ответ #68)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Каджун:
Цитата: 
Насколько я знаю Ану и Падомай были с самого начала всего?Есть ли игровая литература на эту тему?

мономиф.
детский анауад на то и детский что подан в виде сказки.

Сообщение отредактировал Акавирец - 22.08.14 - 20:35

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 31.08.14 - 19:53   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Чего-то у меня руки не от туда стали расти. Не могу гуглом найти инфу про смерть в Тамриэле. Норды попадают в Совнгард. Только ли норды туда могут попасть после смерти (Довакина естэсна не считаем, он - безбожный читер, выходящий за все рамки дозволенного) ? Куда попадают остальные ? Люди в Этериус ? Или Этериус только для вип-персон вроде Императоров ? Существует ли система "ад-рай" ? Может ли смертный в наказание попасть в Обливион ? Реинкарнации вообще нет ? Куда попадают коты с ящериками после смерти ? Куда попадают эльфы ? Град вопросов получился, но как-то раньше не задумывался, а тут как нашло  biggrin.gif .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 31.08.14 - 22:15   (Ответ #70)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> VeaTead:
Цитата: 
Норды попадают в Совнгард...
...Только ли норды туда могут попасть после смерти

Норды достойно встретившие смерть.

Цитата: 
Люди в Этериус ?

Да. Если не в Обливион. Или если не останется бренный дух влачиться по Тамриэлю после смерти.

Цитата: 
Может ли смертный в наказание попасть в Обливион ?

Запросто.

Цитата: 
Реинкарнации вообще нет ?

Нереварин.

По поводу аргноиан, выдержки из Infernal City.
Изначально предполагалось, что души аргониан принадлежат Хист — когда один умирает, его душа переходит к дереву, чтобы воплотиться снова. При обычных обстоятельствах это казалось вполне разумным . У каждого на самом дне сознания хранятся воспоминания о запахах и вкусах, мелькают смутно знакомые образы и ощущения, которых они сами не испытывали.

Сообщение отредактировал Акавирец - 31.08.14 - 22:22

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 31.08.14 - 22:30   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Цитата: 
Норды достойно встретившие смерть.


А недостойные ? В Этериус, Обливион или просто бродят по Тамриэля и бабушек пугают  biggrin.gif  ?

Цитата: 
Запросто.


А можно пожалуйста примерчик ? Так, чтобы в наказание за грехи.

Цитата: 
Нереварин.


Не. Вы не поняли. Душа Индорила не переселялась в тело новой реинкарнации. Я имею в виду следующий случай : жил, например, каджит, умер, и в следующей жизни он - орк или редгард после смерти стал бретоном.

А есть ли инфа про самоубийц и отношение к ним в Тамриэле ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 31.08.14 - 22:49   (Ответ #72)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> VeaTead:
Цитата: 
А недостойные ?

А недостойные - не попадают!

Цитата: 
Так, чтобы в наказание за грехи.

Такого примерчика не будет, потому что Обливион сам по себе не является аналогом христианского Ада.
Попаданцами в Обливион являются смертные, чьи души так или иначе попали под влияние определенного лорда по их, или против их воли.
А также если их поймали в черный камень душ.

Цитата: 
А есть ли инфа про самоубийц и отношение к ним в Тамриэле ?

Навскидку вспоминается только религиозный культ Конец Света, практиковавший ритуальные самоубийства.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 02.09.14 - 22:41   (Ответ #73)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Кто-нибудь помнит, как переводится с айлейдского на русский название руин Липсанд Тарн?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 02.09.14 - 22:56   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
С айлейдского на английский оно переводится как "Soapstone Delve". На русский перевода найти не удалось, может хоть это поможет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 07.09.14 - 13:25   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Насчет Обливиона и авраамического Ада, есть некоторые параллели у псиджиков:

Мы осознаем многие опасности, которые представляет собой сильный тиран - он плодит жестокость, которая питает дэйдра Боэтию, и ненависть, питающую дэйдра Верниму; если он умрет, совершив особо страшное злодеяние, он сможет после править в Обливионе; (с) http://tes.ag.ru/oblivion/books/Book4RareOldWays.shtml

Тиран - это не маг, а политик с определенным поведением, который при особо страшном злодеянии может попасть в Обливион.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 07.09.14 - 13:37   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
он сможет после править в Обливионе


Не совсем понимаю, как и чем смертный может править в Обливионе ? Запилить ему свой План с даэдра вряд ли позволят. Хотя, может быть Шеогорат так стебётся у себя над злобными правителями  happy.gif .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 07.09.14 - 14:37   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Боги - это сильные духи. Совершивший сильное зло в Мундусе может стать сильным духом в Обливионе.

В Обливионе есть полу-принцы, имеющие свои доминионы.

Но вообщем это не главное. Главное, что есть воздаяние при сильном зле, как считают Пси-маги.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 11.09.14 - 22:14   (Ответ #78)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
У Молаг Бала есть дочь по имени Молаг Грунда. Получается, что Молаг — это фамилия. Которая идёт перед именем, как у тёмных эльфов.
О чём это говорит? Молаг Бал — данмер, что ли?  cool.gif
А откуда вообще у тех повелась традиция писать фамилию перед именем, интересно?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 12.09.14 - 05:05   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 11.09.14 - 23:14)
У Молаг Бала есть дочь по имени Молаг Грунда. Получается, что Молаг — это фамилия. Которая идёт перед именем, как у тёмных эльфов.
О чём это говорит? Молаг Бал — данмер, что ли?  cool.gif
А откуда вообще у тех повелась традиция писать фамилию перед именем, интересно?

Хм, честно говоря, я скорее бы предположила, что Молаг - это слово, которое имеет определенное значение. Например, он "Хозяин Ужаса", она - "Хозяйка крови" и т.д. и т.п. Просто, зачем даэдра фамилия? О_о Вон Малакат всех орков своими детьми называет, но он же не дает им какой-нибудь фамилии, да и они себя ни Тринимаковичами, ни Малакатовичами не считают.
А на счет фамилии перед именем... Честно говоря, даже и не знаю, об этом ни в одной игровой книге ни слова нет. По мне, эта условность произошла из того, что обращаться просто по имени к незнакомому человеку считается неприлично. В древности имя вообще старались не говорить.

Сообщение отредактировал Arin - 12.09.14 - 05:06

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mak'ari-Ti
  post 12.09.14 - 15:11   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Arin,
Молаг Бал - это "огненный камень" на альдмерском.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 12.09.14 - 16:00   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mak'ari-Ti @ 12.09.14 - 16:11)
Arin,
Молаг Бал - это "огненный камень" на альдмерском.

Спасибо за информацию, но по сути ничего не изменилось=) Молаг - всего лишь часть двойного имени, а не фамилия.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 12.09.14 - 21:59   (Ответ #82)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Arin @ 12.09.14 - 06:05)
А на счет фамилии перед именем... Честно говоря, даже и не знаю, об этом ни в одной игровой книге ни слова нет.

А меня это очень интересует! Дошло это до меня спустя кучу времени, проведённого в игре, и с тех пор ужасно мучает  cool.gif


Цитата: (Arin @ 12.09.14 - 06:05)
По мне, эта условность произошла из того, что обращаться просто по имени к незнакомому человеку считается неприлично.

Ну так если бы имя скрывали, но всё равно же его говорят?!


Цитата: (Arin @ 12.09.14 - 06:05)
В древности имя вообще старались не говорить.

Эка вы огульно...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 13.09.14 - 19:11   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 12.09.14 - 22:59)
А меня это очень интересует! Дошло это до меня спустя кучу времени, проведённого в игре, и с тех пор ужасно мучает  cool.gif
Ну так если бы имя скрывали, но всё равно же его говорят?!
Эка вы огульно...

Вы знаете, надо исходить из того, из какой страны у нас родом разрабы=) В Англии века так 18-19 даже супруги часто называли друг друга "Мистер/Миссис Смит", хотя прекрасно знали имена. В конце концов, не так много народов в мире, где для уважительного обращения используется Имя. Чаще всего приставка (сэра/мутсэра) и фамилия.

ЗЫ: Многоуважаемый переводчик, меня гложит интерес. А у цикла книг "Стилистические мотивы..." есть еще продолжение? Уж больно интересно, чем закончился этот любовный треугольник, и была ли я права в своих предположениях.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 14.09.14 - 22:50   (Ответ #84)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 29.09.14 - 19:28   (Ответ #85)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
В Тамриэле, насколько мне известно, нет часов: ни башенных, ни солнечных, ни каких-либо ещё. Есть песочные, но они годятся только для измерения промежутков времени, не для отсчёта.

Как же тогда строят своё расписание торговцы товарами и услугами? Если б было так: солнце на закат, я закрываю лавку и иду домой или в кабак. Но в игре-то не так! В Морровинде не было расписания, там всё нормально с этим, но в следующих частях могли бы часы добавить.

Так вот мне интересно, где-нибудь объясняется этот механизм узнавания "который час"?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 30.09.14 - 07:51   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
>> Vikki:

Если посмотреть на Внутренний двор замка Волкихар, то можно удостовериться, что гномон в Нирне известен. Пусть там он показывает фазы лун, и еще кое-что делает, но все же.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 30.09.14 - 12:34   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 29.09.14 - 20:28)
В Тамриэле, насколько мне известно, нет часов: ни башенных, ни солнечных, ни каких-либо ещё. Есть песочные, но они годятся только для измерения промежутков времени, не для отсчёта.

Так как разработчики никогда не задумывались об этом, то гадать бессмысленно. Другое дело, что часы появились еще в древности, а значит можно считать, что какие-никакие, а часы в игре были. Так что все как обычно упирается в игровую условность.
ЗЫ: ну, и как сказа предыдущий комментатор, лунные часы в Воликхаре были. Значит, что-то подобное должно существовать и в других местах.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 30.09.14 - 18:28   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
>> Vikki:
В "Дневник(е) Фейр Агарвен(а)" автор про фалмерские бадьи применяет фразу: "это некие примитивные приборы для измерения времени", т.е. подразумевается, что у нынешних жителей Тамриэля, приборы для измерения времени не примитивные... Однако и в этом случае подразумевается, скорей, отсчет дней, а не часов.

Когда играл в Морровинд, представлял, что данмеры по свечам (по рискам на них) часы отмеряют, но опять-таки таким образом особо точно ничего не намеришь. (Хотя морровидский закос под Восток хорошо сочетается с версией про свечи-часы)

А еще есть/были двемеры, которые, думаю, с часами знакомство имели... Но двемеры, - как обычно, - это совсем другая история) 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 01.10.14 - 17:21   (Ответ #89)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Я же не спорю, что часы могли быть. Даже скажу, что должны быть.
Мне интересно, почему их не видно.

В Обливионе возле церквей в городах слышно, как невидимый колокол отбивает каждый час. Допустим, без всяких часов можно определить, когда солнце в зените, и придумать механизм, который будет отсчитывать часовые промежутки, и горожане могут на бой этот ориентироваться.

Но в Скайриме-то и этого нет. В Рифтене, во всяком случае. Механизм определения времени непонятен.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 01.10.14 - 18:21   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 01.10.14 - 18:21)
Я же не спорю, что часы могли быть. Даже скажу, что должны быть.
Мне интересно, почему их не видно.

В Обливионе возле церквей в городах слышно, как невидимый колокол отбивает каждый час. Допустим, без всяких часов можно определить, когда солнце в зените, и придумать механизм, который будет отсчитывать часовые промежутки, и горожане могут на бой этот ориентироваться.

Но в Скайриме-то и этого нет. В Рифтене, во всяком случае. Механизм определения времени непонятен.
Все проще, часы банально не вписываются в архитектурный стиль. Я не к тому, что норды не видят смысла делать часы, а в том смысле, что художники просто не подумали их нарисовать.

Сообщение отредактировал Arin - 01.10.14 - 18:22

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Преграда: Да Мартин запомнился и мне. Такой вечно спокойный, ни разу не видел его взбешенным или веселым, а Баурус за то что обучил меня владению мечмо на один пункт.
Fear: А это видно... Me Chmo - новая техника боя.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 01:34