Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Под небесным присмотром, Приват Lord Tyroth'а

 
Polomnik
  post 17.05.07 - 10:13   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Пространство ответило Риту молчанием, изредка нарушаемым отдалёнными вскриками диких животных да посапыванием вьючного гуара и его хозяина. Хаджит ещё какое-то время просидел в темноте, после чего и сам лёг спать. Его не покидала уверенность, что обладатель голоса всё ещё находится поблизости и следит за каждым его движением, поэтому хаджит старался как можно меньше шевелиться, даже не переворачивался лишний раз. Самое страшное – это неизвестность. Сколько раз Рит слышал о непобедимых воинах, которые на проверку оказывались простыми пустобаями?
- Вот и это какой-нибудь обман… - мысленно успокаивал себя юноша, отдаваясь во власть мягких лап сна.

//надумаешь просыпаться – ты в пещере один, эльф с гуаром уже уехали

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 28.05.07 - 17:35   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Сон. Наконец-то Рит упал в лапы этого неведомого зверя, стерегущего каждое живое существо, готовое дать своему мозгу отдых, заслуженный или незаслуженный, и провалиться в неведомое. Хаджиту, как правило, снился абсолютный бред, никак не связанный с реальной жизнью, или же наоборот, интересно переплетенные между собой события последних дней. Сейчас шло и то, и другое вперемешку. Сначала катай видел непонятную пустошь с потрескавшейся красноватой землей, где был лишь внушительный левитирующий череп с острыми зубами и красными глазами-точками, распевавший с небольшим кукольным скампом какую-то странную песню на неизвестный мотив. После этого сознание юноши перенеслось в пещеру, где он сейчас спал: в ней Ротел с широченной улыбкой на лице танцевал какой-то веселый танец в обнимку со своим гуаром, а в воздухе висела скрипка, сама собой игравшая какой-то совершенно безумный мотив, от которого голова До'Рита буквально раскалывалась. Внезапно с потолка пещеры упала фляжка с противоядием. Затем еще одна и еще, и еще...
Рит проснулся, когда помещение во сне было уже больше, чем наполовину заполнено фляжками. В реальности, естественно, никаких фляг и в помине не было, как, впрочем, и "торговца" с его ручным зверем. Хаджит приподнялся на локтях и огляделся. Пещера была пуста – эльф с гуаром уже давно покинули ее и ушли в неизвестном направлении, однако о том, что все это не было сном свидетельствовало три вещи: потушенный костер, сложенный посреди помещения, походная кружка из под ядовитого отвара, валявшаяся теперь у одной из стен, и металлическая фляжка с противоядием, висевшая на поясе Рита, слегка побулькивая при любом его телодвижении. Юноше это бульканье казалось насмешливым хихиканьем какого-то неведомого чудовища, осознававшего, что жизнь побежденного им воина зависит лишь от одного легкого движения его обоюдоострых клыков.
Катай поднялся с земли, собрал свои вещи и вышел из пещеры наружу. Было раннее утро со всеми присущими ему «прелестями» вроде щебетания глупых пташек где-то на деревьях, победоносных криков скальных наездников, поедавших этих самых пташек, солнечных лучей, прямо-таки мечтавших обласкать и облапать все вокруг и довольного шелеста листвы, уже облапанной солнцем. Рит фыркнул, слегка потянулся, а после продолжил свой путь к городу Альд’Рун, где его ожидала очередная порция любопытных и интересных событий…

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 29.05.07 - 11:15   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Все печали и невзгоды выветривались по дороге. На морде хаджита поселилась блуждающая (чеширская, ага) улыбка стороннего наблюдения за миром и полнейшего спокойствия. - В конце-то концов, всё не так уж и плохо, - размышлял Рит. – Я нанялся в поход, но не нанимался умирать. А работа на вторую сторону гарантирует большую вероятность сохранения шкурки в целости и сохранности, чем при отсутствии данной службы. – Примирившись такими нехитрыми уговорами с собственной совестью, которая, впрочем, продолжала таиться где-то в глубинах его сознания, до поры, до времени решив не тревожить лишний раз своего хозяина и прекратив скрести изнутри своими мерзкими коготками.
Вприпрыжку шагая по дорожкам, Рит к своему высочайшему удивлению не встретил ни единой живой души до самого Альдруна. Будто некая высшая сила присматривала за своим подопечным, отпугивая от путника как диких зверей, так и вольных охотников за лёгкой добычей.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 05.06.07 - 00:09   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
"Как странно... по пути мне не встретилось ни одного дикого зверя. Да что там зверя, даже маленького скриба мимо не пробежало! - удивленно размышлял хаджит,  неспеша подходя к Альд'руну. - Будто бы я под каким-то небесным присмотром!"
К счастью для хаджита, в момент его прибытия в город пыльной бури, которыми так славился этот район, не было, что, правда, не помешало ему заблудиться в этом небольшом городе. Он бродил по улицам, пытаясь отыскать кого-нибудь, у кого можно было бы спросить дорогу до таверны, которую катай каким-то чудом не заметил. В дома обывателей Рит соваться побоялся: все-таки кто знает какие нравы у жителей Альд'руна? Да и просто некультурно это было - средь бела дня вламываться в чужие дома и спрашивать хозяев о местонахождении таверны.
Другой идеей было заглянуть в местную Гильдию Магов, однако там его, грубо говоря, послали, сказав, что: "Это не справочное бюро для всяких пьянчуг!"
Людей на улицах также почти не было, а все встреченные им горожане либо просто молча проходили мимо, либо ссылались на какие-то неотложные дела и даже не дослушивали вопроса до конца. В итоге, юноша дошел до кучки магазинов рядом со Скаром и остановился. "Надеюсь, что хотя бы здесь мне наконец-то скажут, как добраться до этой проклятой таверны..." - без особого энтузиазма подумал хаджит и вошел в лавку с вывеской "Портной".
В помещении, выполненном в редоранском стиле, царил идеальный порядок: вдоль стен стояли стеллажи с различными моделями рубашек, штанов, мантий и перчаток, аккуратно разложенных по полочкам на равном расстоянии друг от друга. Бевен Релет, данмерка средних лет, крутилась около своего стола, раскладывая по местам ножницы, катушки, иголки и прочие интересные приспособления для производства одежды. Рит снова смутился и принялся переступать с ноги на ногу, как уже с ним не раз бывало при встрече с женщинами. К счастью для него, продавщица как раз закончила разбирать беспорядок на рабочем месте и повернулась к новому посетителю.
- О, приветствую вас, сэра! Простите, я вас сразу не заметила - наводила порядок в лавке, - извинилась портниха. - Но чем я вам могу помочь? Вам нужна какая-нибудь изысканная сорочка? Может быть просто новая рубашка? - данмерша пристально оглядела одежду Рита. - Или я могу зашить дырки на вашей старой, если хотите.
- Н-н-нет, извините, я п-просто хотел узнать, где в этом городе находится таверна... "Крыса в котелке"? - заикаясь спросил юноша.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 05.06.07 - 09:53   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- С утра пораньше и уже в таверну. Все вы такие, молодые да порочные! – забубнила портниха, вновь вернувшись к уборке. Занятые делом руки не мешали женщине разговаривать, охаивая пришедшего незнакомца. -  Сначала рюмочку матца для пробы, потом крупиночку сахара – все же его используют! И каков результат? Вся молодёжь валяется под заборами и так и норовит облапошить честных обывателей среднего возраста! – данмерка с силой шлёпнула влажной тряпкой по поверхности стола. – Вот ты пять минут в городе. А наверняка уже успел познакомиться с самыми отъявленными негодяями и прохиндеями! Ещё не успел? – недоверчиво сощурила алые глаза женщина, заметив отрицательное покачивание хаджитской головы. – Так я тебя заочно познакомлю! Это Еназ Сарандас. Этот никчёмный пропоица одурачил весь торговый свет Альдруна, - Рит мысленно ухмыльнулся – для дамы, причисляющей себя к элите города, было не по сану лично убирать дом. Хотя, у каждого свои грязекрабы в голове. Состроив сочувствующе-сосредоточенное выражение морды, катай продолжал внимательно выслушивать излияния портнихи, разумно предположив, что перебивание речи только подзадорит ораторшу, которая и без подначивания уже вошла в раж. – Был обходителен и вежлив,  попросил у меня амулет из огненного жадеита. Мол, он ему как раз подойдёт под алую парчовую рубаху, которая на нём надета. И как я только могла поддаться на уговоры этого разгильдяя? Теперь не видать мне ни пятидесяти монет, которые он мне так и не заплатил, ни амулета ... - портниха всхлипнула, размазав мокрой рукой по лицу несуществующие слёзы.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 06.06.07 - 18:34   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Молодой хаджит, однако, не отличил поддельных слез от настоящих и только смутился еще больше, глядя на "плачущую" портниху. Не имея абсолютно никакого понятия, что же ему все-таки делать, Рит решил рискнуть и попробовать хоть как-то успокоить данмерку:
- Гм... ну... может быть, я могу как-то... ммм... помочь вам, мутсэра? - робко поинтересовался он у Бевен. - Я могу попытаться, кхм, вернуть ваши вещи... или деньги, например, - предложил катай.
"Может быть, тогда я заодно и узнаю, наконец, где эта таверна находится? Пьяница по логике ведь должен знать все кабаки в округе..." - внезапно промелькнуло в голове Рита, занятого экономическими и моральными проблемами данмерши-портнихи.

Сообщение отредактировал Lord Tyroth - 06.06.07 - 18:39

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 07.06.07 - 17:20   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – Конечно можешь! – вскрикнула данмерка, без задней мысли схватив со стола ножницы, словно кинжал.  – Ты здоровый мускулистый кот, в отличие от меня. К тому же он тебя не знает! – Внезапная вспышка ярости почти до неузнаваемости исказила красивое лицо Бевен, а от былых слез не осталось и следа. – Пойди к нему и принеси мне либо заслуженную плату, либо амулет… – чуть успокоившись, она добавила: – а уж я в долгу не останусь.
     Как Рит узнал у вспыльчивой портнихи, дом должника было найти проще простого: «от меня налево как выйдешь, спустишься по лестнице, там еще такие кусты растут, потом идешь не в дом бездельницы Ханарай, а напротив от него, которые за Клубом Совета три дома стоят, вот один из них, который ближе к тебе будет, там эта сволочь Еназ и живет». «Только дурак не найдет», – прибавила она вдогонку уходящему хаджиту.
     Дом Еназа оказалось, вопреки ожиданиям Рита, не так уж и сложно найти. Когда он оказался уже возле самой двери и собирался постучать, изнутри раздался страшный грохот, будто полка какая с барахлом свалилась. Юноша мысленно удивленно хмыкнул и тихонько постучал… Он ждал хоть какого-нибудь ответа, но его все так почему-то и не было – Рит постучал еще, на этот раз громче. И сколько бы он не ждал, из-за двери не доносилось больше ни звука.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 10.06.07 - 00:43   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
   Рит постучался в последний раз и, не услышав какого-либо ответа, попробовал окликнуть хозяина дома по имени:
- Еназ? Еназ Сарандас? Вы дома? Откройте, пожалуйста, это... это друг. Мне очень нужно с вами поговорить! - после этого хаджит прислушался, в ожидании ответа.
   Тишина. Интересно, этот Еназ вообще дома? Ведь эта пьянь могла сейчас запросто быть в каком-нибудь трактире, да хоть в той же "Крысе в Котелке"! А шум... ну, мало ли, вдруг грохнулся на пол какой-нибудь стеллаж, подточенный временем и червями, или еще чего случайно упало? А может это и не Еназ вовсе в доме? Тогда кто?
   Катай тряхнул головой, отгоняя свои подозрения – все равно он ничего не узнает, пока не войдет внутрь. Юноша взялся за дверную ручку и аккуратно попробовал толкнуть дверь.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 11.06.07 - 12:52   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Дверь была заперта. Постояв еще минуту в раздумьях, что же ему дальше делать, Рит повернулся, чтобы уйти, и вдруг услышал за спиной тихий шорох открываемой двери. Хаджит оглянулся через плечо: в недавнем прошлом закрытая дверь казавшегося безжизненным дома являла миру через тонкую приоткрытую полоску злобный взгляд сухощавого лысого данмера, выглядевшего не слишком дружелюбно.
     – Кто вы и что вам нужно? – спросил он, недоверчиво присматриваясь к незваному гостю.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 13.06.07 - 01:51   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Хаджит вежливо поинтересовался:
- Еназ Сарандас, я полагаю? - после резкого, короткого и еле заметного кивка лысой головы за дверью Рит продолжил. - Я слышал, что у вас есть некоторые проблемы с одной торговкой, Бевен Релет, и подумал, что мог бы как-нибудь помочь вам. Ну, если вы меня впустите внутрь, конечно? - катай приподнял одну бровь, ожидая реакции недоверчивого данмера. - Если вас смущают мои габариты и хорошая физическая форма, то уверяю вас, что никакого насилия над вами я учинять не собираюсь - просто небольшой дружеский разговор и ничего больше! - клятвенно заверил Еназа юноша.

Сообщение отредактировал Vivian - 03.07.07 - 11:21

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 19.06.07 - 18:15   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Дверь резко захлопнулась и, не дав ошарашенному реакцией Риту даже осмыслить, что произошло, через пару секунд как бы сама по себе медленно открылась. Хаджит, почти что крадучись, заглянул через проём в погруженное во мрак помещение, осторожно вошёл внутрь и прикрыл за собой дверь - его глаза быстро адаптировались к темноте. Он разглядел чёрный силуэт данмера, стоявшего спиной к Риту у противоположной стены. Рит не решался заговорить первым, он чувствовал, как эльф напряжён и беспокоен. Прошло несколько мгновений, прежде чем Еназ резким движением зажёг стоящую рядом лампу и повернулся. Половину благородного, горделивого серого лица «украшал» устрашающий багрово-фиолетовый, с кровавыми подтёками синяк.
     – Видите ли, ко мне уже приходили, – он угрюмо усмехнулся и тут же вздрогнул от боли.
     В комнате царила разруха: кровать была разломана почти до последней детали, шкафы все перевёрнуты, пол усыпан слоем осколков посуды, а в углу чернела груда недогоревших книг.
     – Стражники… – добавил данмер и снова замолчал, отведя взгляд в сторону так, чтобы скрыть обезображенную половину лица. – Альмсиви, неужели это не прекратится?! – он тяжко вздохнул.
     Рит по-прежнему мялся у порога и молчал.
     – Стражникам я говорил, что у меня намечается хорошее дело и я рассчитаюсь за товары, но они даже не захотели выслушать! Требовали деньги и угрожали расправой.
     Эльф бросил быстрый, полный гнева взгляд на катая и громко прорычал:
     – Я не из тех, кого могут запугать неотёсанные мужланы! – но тут же осёкся, ещё раз вздохнул и уставился в пол. – В общем, у меня нет сейчас денег. Я не могу вам заплатить. Вот и всё.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 22.06.07 - 21:23   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
   Пару секунд еще стояло напряженное молчание, после чего Рит все-таки решился спросить:
- Скажите, Еназ, а зачем вы так сделали? Я же вижу, что вы не похожи на какого-нибудь жулика и прохиндея, которых сейчас полно в каждом городе. Почему же вы все-таки купили тот амулет, хотя наверняка знали, что не сможете за него заплатить?
   Хаджит и правда не мог этого понять: зачем этому данмеру понадобился не самый дешевый амулет, если у него сейчас нет денег? Ведь такая безделушка не является чем-то необходимым для жизни и человек, у которого по карманам гуляют лишь ветер и песчаные бури, вполне мог бы обойтись без нее. В чем тут дело? Возможно, попытка сохранять былое аристократическое достоинство, если таковое было? А может и правда простое мошенничество? Это-то катай и хотел узнать.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 24.06.07 - 18:14   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Эльф мельком оглядел скромно одетого хаджита и попробовал усмехнуться, совершенно зря позабыв о ранении.
     – Вам, бетмер, этого не понять. Хотя попробуйте. Попробуйте представить, получится ли заключить крупную сделку, будучи одетым во всякое отрепье? Можно ли выдавать себя за видного и маститого ученого в дырявых ботинках? Но это, конечно, не единственная причина. Я данмер, аристократ. – Он замолчал, но Рит видел, как он силится сказать нечто, не очень легкое для него. – Мои предки могли бы мною гордиться, но, боюсь, я сам отнял у них эту возможность…
     Еназ опустился на пол и закрыл лицо руками.
     – Я проиграл все состояние своих родителей, мне пришлось продать почти всю мебель, чтобы расплатиться с кредиторами. Эти даготовы азартные игры не отпускают меня, я завязываю, клянусь себе, что больше ни разу, но, словно зачарованный, все равно иду при первой же возможности…

Сообщение отредактировал Vivian - 03.07.07 - 11:11

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 03.07.07 - 11:00   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Рит снова был сконфужен - он понятия не имел как утешить бедного данмера-аристократа, ставшего жертвой своей азартности. Но ведь нельзя же было просто стоять в сторонке и смотреть как он потихоньку впадает в истерику! Катай попробовал собраться с духом, пошевелил мозгами в поисках нужных слов и тихонько подошел к Еназу. Сначала хаджит почесал затылок, потом пару раз беззвучно открывал и закрывал рот, боясь начать говорить, но, в итоге, все-таки осмелился начать:
- Еназ, послушайте, успокойтесь. Я понимаю, что вам сейчас тяжело, даже более чем, но вам надо держать себя в руках. Вы же мужчина, аристократ, вы данмер, в конце концов! - Сарандас перевел свой слегка затуманенный взгляд на До'Рита, как бы пытаясь понять о чем он говорит. - Согласитесь, что и первый, и второй, и третий должны быть гордыми и сильными и не раскисать, как бы жизнь их не била. А вы являетесь всеми этими тремя понятиями сразу, значит сил, терпения и гордости в вас должно быть в три раза больше, чем у кого-либо другого! - голос хаджита постепенно обретал уверенность, а в его глазах появлялся какой-то боевой огонек. - Так что встаньте с пола и приведите себя в порядок и давайте подумаем какие есть выходы из сложившейся ситуации.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 06.07.07 - 12:06   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Просто оставьте меня в покое, даэдрот вас забери! Я выпутаюсь сам, я расплачусь за всё ... когда-нибудь. Думаете, мне самому нравится сидеть здесь и прятаться ото всех, словно какая-то грязная крыса? Поймите, у меня нет денег, за которыми вас послали. Их просто нет! – данмер зашипел, злясь не столько на пришедшего незнакомца, сколько проклиная своё собственное бессилие.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 06.07.07 - 22:50   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
- Ключевые слова в данном случае - "когда-нибудь", - вздохнул Рит. - Без чьей-либо помощи это ваше "когда-нибудь" затянется на пару сотен лет, когда уже ни про какой долг никто помнить не будет да и вы вряд ли будете в состоянии его оплатить по чисто физическим причинам вроде смерти. Если это и есть ваш план, то, конечно, можете действовать, точнее бездействовать дальше! - фыркнул хаджит. - Я же предлагаю вам сесть и подумать вместе со мной о всех возможных способах решения проблемы. Кстати, торговка сказала, что вы можете просто вернуть вещь, а не отдавать за нее деньги... - пробурчал себе под вечно мокрый кошачий нос катай, несколько недовольный чересчур экспрессивным поведением данмера.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 08.07.07 - 13:53   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – Сесть и подумать! – простонал данмер. – То есть ты не оставишь меня в покое. О, Альмсиви, как милостивы были стражи, навешавшие мне синяков и не мучавшие размышлениями!
     Еназ порывисто вскочил и принялся ходить по комнате из угла в угол.
     – Ну что ж… – шипел он вполголоса, бросая косые взгляды на замершего в удивлении катая. – Раз так…
     Рит готовился к худшему.
     – …не остается… – продолжал бурчать под нос данмер, очень подозрительно поглядывая на булаву хаджита. Лапы Рита невольно потянулись к ее рукояти.
     – Значит так! – эльф резко остановился в нескольких шагах от Рита, сложив руки на груди. – Ты даешь мне свою булаву на пару часов, остаешься здесь, а потом я возвращаюсь и отдаю тебе булаву и оплату для портнихи.
     – Но… – запротестовал катай, понявший к чему клонит эльф.
     – Нет-нет, послушай, все точно, – Еназ жестом перебил его на полуслове. – Ты же останешься в моем доме, мне некуда больше идти. Рано или поздно мне придется сюда вернуться. Да и мне нет смысла тебя обманывать.
     – А если у вас не получится? Это… отцовский подарок, я не могу рисковать!
     – Ты сам не оставил мне выбора!
     – Тогда я пойду с вами! – катай тоже вскочил на ноги.
     – Нет! – выпалил данмер. – Это исключено. Во-первых, – эльф немного усмирил гневные интонации, – ты нас подставишь. Во-вторых, это небезопасно. Я даже замкну тебя снаружи, чтобы у тебя не хватило безрассудства следить за мной.
     После непродолжительных уговоров Рит все-таки согласился и, мысленно себя проклиная, отдал булаву. Еназ закутался в длинный плащ, натянул поглубже капюшон, чтобы не блистать синяками, тяжко вздохнул и ушел, как и обещал, замкнув дом снаружи. Если данмер не вернется – катай умрет здесь взаперти либо от голода, либо от скуки…
     Шли, даже хуже – ползли минуты безделья и полнейшей тишины. Рит пробовал ходить кругами по комнате, выстраивать башенки из обломков мебели, насвистывать веселые мелодии, но душевные терзания не унимались. Он пробовал себя развлечь чтением полуобгоревших книг, но обрывки текста складывались в полную бессмыслицу. А как он переживал! Сильнее, чем в минуты встречи со странным типом, вырубившим его из сознания каким-то пойлом. Ему уже хотелось выть и скрести дверь когтями, когда неожиданно послышалось шуршание ключа в замке. В открывшуюся дверь просунулась сначала довольная физиономия данмера, а затем, чуть пошатывающийся, показался он весь, с рюкзаком за плечами и (!) булавой в руках. Рит готов был грохнуться в обморок от счастья.
     – А вот и я, кхе-кхе, с уловом! – катая обдало волной алкогольного дурмана, распространяемого эльфом. – Держи свою булаву, – Еназ угрожающе пошатнулся, но на ногах устоял, – и вот, занеси деньги портнихе. С остальными я сам расплачусь. Сегодня боги были милостивы ко мне! Х-ха!
     – Еназ, – хаджит положил ему лапы на плечи и посмотрел в глаза так, что данмер враз успокоился и, казалось, протрезвел, – послушайте, не повторяйте больше своих ошибок. Вы можете не выкарабкаться больше. Боги дали вам шанс, и этот шанс последний, – с нажимом произнес Рит. – Расплатитесь с долгами, займитесь вновь своим делом и, ради всего святого для вас, не играйте больше.
     – Ты прав, мохнатый приятель, – грустно ответил  данмер. – Я… Я не могу обещать тебе ничего, но я постараюсь. Да это уже и не твои проблемы будут.
     – Нет, – продолжал «давить» хаджит. – Не заставляйте меня думать, что вы глупее Альфик-рата. От вас отвернулись друзья, вы не можете показаться на улице из-за жаждущих расправы кредиторов, вы живете хуже крыс в своем подвале – им хотя бы есть чем питаться. Этой ли жизни вам хочется?!
     Еназ отвел взгляд в сторону. Рит осторожно отпустил данмера.
     – Мне пора уходить, но я надеюсь, что наша встреча была не последней. И в следующую мы встретимся при лучших обстоятельствах.
     – Подожди минутку!
     После недолгих копошений Еназ достал из рюкзака какой-то небольшой предмет и вложил его в лапу катая. Рит пробовал протестовать, но данмер был непреклонен. Уже выйдя после прощаний на улицу, он рассмотрел подарок – небольшое колечко с ярким зеленоватым камешком. Оно едва налезло Риту на мизинец, с еще большим трудом его можно было снять, и все-таки он решил оставить его себе. Портниха, до крайности удивленная тем, что хаджит вопреки всем ее ожиданиям вернулся, да еще и с оплатой, на радостях отсчитала треть суммы, не желая слышать ни отказов, ни благодарностей: «Это я тебя должна благодарить, милок!». Она очень живо и воодушевленно, а главное – доступно и понятно объяснила, как добраться до «Крысы в котелке», и еще уговаривала Рита остаться на обед, но юноша чувствовал беспокойство – его ждут, он нужен там… Катай, не теряя ни минуты, направился в заветную таверну.

Действие переходит в тему "Путешествие начинается".

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: У меня всё время такие ощущения, играю за Хаджита, вырываются слова: "А ну шерсть не трож!", а вот за Данмеров: "Какая прелесть, а вы не хотите работать у меня ковром?" (Arist)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 11:17