Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Вопросы по Нирну, вселенной TES. Часть 2, Продолжаение дискуссиии

 
Аха'Cферон
  post 05.12.09 - 15:45   (Ответ #991)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
J'Astar

Барьер Акатоша препятствует созданию стабильных порталов из Мундуса в Обливион. Сами Лорды дейдра могут перемещаться, однако полагаю, что не во "всей своей красе".

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 05.12.09 - 15:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
J'Astar
  post 05.12.09 - 15:54   (Ответ #992)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 64
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Барьер Акатоша препятствует созданию стабильных порталов из Мундуса в Обливион

Ну это ясно, хотя видимо ещё защита между мирами даже после смерти Уриэля ещё была, а в городе она совсем иисякла, порталы по всему городу... (видимо в этот момент над всем Сиродилом были красные небеса))
Цитата: 
однако полагаю, что не во "всей своей красе".

А, то есть если бы Дагон "во всей красе" был-бы, то станет куда хуже ситуация?) Я представляю, если сразу несколько Принцев попали-бы на Нирн...

Трудно идти с копьём в груди... но мы не боимса трудностей
"Больше скорости - меньше ям" (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 05.12.09 - 16:35   (Ответ #993)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
J'Astar

Цитата: 
Ну это ясно, хотя видимо ещё защита между мирами даже после смерти Уриэля ещё была

Нет, защиты на момент смерти Уриэля и угасания Драконьих Огней в Храме Единого - не было. А то, что порталов в ИС открылось много, так это скорее всего заслуга Мехруна и его сектантов.

Цитата: 
А, то есть если бы Дагон "во всей красе" был-бы, то станет куда хуже ситуация?

Дагона однажды отправили восвояси боевые маги 33 легиона, это был аспект слабой силы. Как и Гирцин в Солтсхейме. В ИС он появляется уже почти в полном могуществе.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
J'Astar
  post 05.12.09 - 16:54   (Ответ #994)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 64
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А то, что порталов в ИС открылось много, так это скорее всего заслуга Мехруна и его сектантов.

ну насчет этого не знаю... Ихняя деятельность ближе к концу главквеста была довольно таки подорвана, а большинство сектантов убиты, да и в городе, где легионеры шныряют, когда им успеть..?

Трудно идти с копьём в груди... но мы не боимса трудностей
"Больше скорости - меньше ям" (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 05.12.09 - 22:23   (Ответ #995)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (J'Astar @ 05.12.09 - 07:24)
А вот насчет барьеров: в конце главного квеста в четвертой ТЕСке, когда ещё Мерунес попадает в Нирн, благодаря падению барьеров между мирами. Так вот, что даёт (дэйдра, допустим) падение этих самых барьеров, кроме того, что Дагон смог попасть в Тамриэль? Врата Обливиона могут появляться где угодно и безпрепятственно? Или самим дэйдра уже не нужны Врата для прихода в наш мир?

Врата нужны... Во всяком случае до установления Барьера Альдмери призывали Дэйдр именно при помощи врат... хотя конечно заклинания призыва тоже работают, но это штучно, даже Принцев Дэйдра можно призвать, но после договора с Сота Силом это ограничено, собственно Мехрунес может и против этого договора, только остальные Лорды Дэйдра во всяком случае как минимум способны его сдержать. Вот с вратами там уже без вариантов Лорды Дэйдра бессильны если врата открыты из Нирна...

Так сказать если тебе нужно массовое вторжение Дэйдр, то необходимы врата...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
J'Astar
  post 05.12.09 - 22:54   (Ответ #996)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 64
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Ну, а призывом то вечно-же врядли действовать будет? Или всё-таки возможно..? В случае с Вратами, если не ошибаюсь, дэйдра могут приходить в Нирн и оставаться на нём сколько душе их угодно будет, пока либо их физическую оболочку не убьют, либо пока они сами не вернуться обратно в Обливион тем же путём, то есть через Врата. А призывом такое затруднительно...

Трудно идти с копьём в груди... но мы не боимса трудностей
"Больше скорости - меньше ям" (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 05.12.09 - 23:03   (Ответ #997)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (J'Astar @ 05.12.09 - 14:54)
Ну, а призывом то вечно-же врядли действовать будет? Или всё-таки возможно..? В случае с Вратами, если не ошибаюсь, дэйдра могут приходить в Нирн и оставаться на нём сколько душе их угодно будет, пока либо их физическую оболочку не убьют, либо пока они сами не вернуться обратно в Обливион тем же путём, то есть через Врата. А призывом такое затруднительно...

Ну обычными заклинаниями да на постоянной основе не выйдет. Но в принципе есть способы призвать на постоянной основе, просто одной маны для этого недостаточно, там нужен определенный ритуал, который недешево обойдётся, я так понимаю...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
J'Astar
  post 05.12.09 - 23:24   (Ответ #998)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 64
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: 
там нужен определенный ритуал, который недешево обойдётся, я так понимаю...

А, как помню из какой то книги: начертите тама что то такое, температура должна быть вот такая, да используйте вон то, и не забудьте звезду Азуры сигильский камень)) И призывайте, пожалуйста, дэйдра) Мда, и это всё что-бы на большой период времени призвать кого-то одного из Обливиона..? Всё-таки Вратами всё легче делается...)

Трудно идти с копьём в груди... но мы не боимса трудностей
"Больше скорости - меньше ям" (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 06.12.09 - 05:57   (Ответ #999)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (J'Astar @ 05.12.09 - 15:24)
А, как помню из какой то книги: начертите тама что то такое, температура должна быть вот такая, да используйте вон то, и не забудьте звезду Азуры сигильский камень)) И призывайте, пожалуйста, дэйдра) Мда, и это всё что-бы на большой период времени призвать кого-то одного из Обливиона..? Всё-таки Вратами всё легче делается...)

Ну да потому все и пользовались вратами пока не было барьера, а барьер не позволял сделать стабильные врата, вот и приходилось поштучно дэйдр вызывать...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 06.12.09 - 07:50   (Ответ #1000)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Timerlan:
Цитата: 
Но в принципе есть способы призвать на постоянной основе, просто одной маны для этого недостаточно, там нужен определенный ритуал, который недешево обойдётся, я так понимаю...

Не постоянный, а на оооооооооооооооооочень долговременной связи.
Технически такой призыв по времени ограничен, но фактически получилось то, что получилось.

>> J'Astar:
Цитата: 
А, как помню из какой то книги: начертите тама что то такое, температура должна быть вот такая, да используйте вон то, и не забудьте звезду Азуры сигильский камень))

Если ты про Трансцедентные Мосты, то там описанно создани как раз таки обливионских врат.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: /бубнит мантру/ Я люблю скальных наезников, я люблю скальных наездников, я люб... по крайней мере я люблю продавать их души в дешевых камушках по 200 у.е.. (Povar)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 03.05.24 - 04:12