Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Видеокарты, Голосуем

Какая видеокарта вам больше нравиться?
 
GeForce [ 87 ] ** [59.59%]
Radeon [ 56 ] ** [38.36%]
Matrox [ 0 ] ** [0.00%]
S3 [ 2 ] ** [1.37%]
Trident [ 0 ] ** [0.00%]
Другая (Обязательно напишите) [ 1 ] ** [0.68%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
 
Dr_Kolobok
  post 25.08.06 - 20:45   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
1. Любые холивар буду жестоко карать. Если говорите что карточка А круче карточки Б, и не приведете ссылку на тест в подтверждение или конструктивно не аргументируйте, рассмотрю пост как злосный флуд и жестоко покараю.
2. Вопросы покупки и замены обсуждать в другой теме.


Сообщение отредактировал Dr_Kolobok - 25.08.06 - 21:05

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Executor
  post 14.02.06 - 21:20   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 96
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 14.02.06 - 20:46)
В плане новых визуальных эффектов разницы между 2.0 и 3.0 нет. Так как ничего нового из них в 3.0 не добавили.


Шейдер состоит из команд, а не из "визуальных эффектов", совокупность команд соответственно даёт так называемый "визуальный эффект", шейдер про всякие бампы ничего знать не знает, он знает только команды... А команды новые в 3.0 есть!

Цитата: 
Только в плане обработки инструкций.


Это как?

Цитата: 
Допустим имеем реалистичную воду в 100 инструкций. На картах с поддержкой 2.0 они будут обрабатываться в один поток. От А до Я.
На карте с поддержкой 3.0 они будут обрабатываться в несколько потоков допустим по 25 инструкций. Как скачивание файла с помощью менеджера закачек в несколько потоков.


А это ты откуда откопал? Что за потоки? О чём вообще речь?
Имеем воду в 100 инструкций на 2.0 шейдерах, компилим на 3.0 получаем 20 инструкций, всё... Что за потоки?

Цитата: 
Вот из-за этого эффект будет обрабатываться на картах с поддержкой 3.0 быстрее. НО!
Раз обрабатывается быстрее, то почему бы этот эффект не улучшить для 3.0. Т.е. делают его более сложным и проработанным. Вот тут и получаем один и тотже эффект но под 2.0 и под 3.0. Визуально различия не большие. Но инструкций становится чуть больше. Преимущество в скорости обработки этого эффекта которое было у 3.0 сходит на нет. Либо вообще начинает обрабатывать медленее (криво написали код или переборщили).


Это проблемы криворуких разработчиков, что они криво чтото написали или сделали шейдер слишком тяжёлым по сравнению с менее навороченным аналогом... Это уж не вина шейдеров 3.0...

Цитата: 
Если такой умный, то назови хоть одно нововведение в шейдерах 3.0 кроме возможности обработки шейдеров в несколько потоков.


Опять потоки... Обязательно объясни что это, а то я лично впервые слышу...
Здесь всё написано:
http://msdn.microsoft.com/library/default....der_Model_3.asp
http://msdn.microsoft.com/library/default...._asm_ps_3_0.asp
http://msdn.microsoft.com/library/default...._asm_vs_3_0.asp

Цитата: 
Ты вот проверь. И скрины HL2: LC бликов на воде, привыкания глаз, бликов на коже и ветража не забудь.


Ты мне скажи в каком участке уровня они должны быть? Я их сначала найду на GF6800GS, а потом посмотрю на ФХ...


добавлено Executor - 14.02.06 - 21:20
Цитата: 
Вот приди к ним и скажи, что они там все васи Пупкины и ничего не знают.


Мне незачем это делать, всё равно их не переубедишь...

Цитата: 
Если я бы не читал форумы, то и половини из того, что знаю не знал бы.


Лучше ты бы эти вещи не знал, потому как они ошибочны (не все, но ты во многом заблуждаешься)...

Цитата: 
Не в этом дело. Там есть тест разных версий шейдеров с HDR'ом. И наглядно видно, что 6600GT фиг справляется. У 6800 результат будет чуть получше.


И что это должно доказать?

Цитата: 
3D Mark уже как года 2 не отражает реальной игровой действительности. По результатам 6600GT обходит X850XT. Лишь по тому, что программисты не пожелали нормально ввести HDR в тест и 6600GT из-за поддержки 3.0 шейдеров обходит по очкам X850XT. А в играх, то все наоборот будет.


Нормально ввести HDR? Ты про 2006 марк? Я вообщето про 2005 говорил, там нет HDR... А если говорить про 2006, то там вполне нормальный HDR, чем он тебе не угодил? Как раз 2006 Марк и отражает действительность и ясно показывает, что карты 2.0 уже прошлое...

Цитата: 
Тем более в 2005 марке была заточка под АТИ.


Доказательства?

Цитата: 
Да без разницы какое разрешение ставить. Просто сейчас 1024х768 это минимальное по стандартам.


По каким ещё стандартам? smile.gif Вот удивил, оказывается стандарты есть на каком разрешении играть надо... Не смеши...

Цитата: 
Для того чтобы насладится всеми эффектами заточенными под 3.0 при приемлимом FPS в кадре надо покупать видеокарты 7800 или X1800-1900. Все что ниже - толку от поддержки 3.0 не будет. Все равно придется часть эффектов отрубать, чтоб не тормозило.


Ты не прав...

Цитата: 
P.S. Для того чтобы заставить работать HDR на GeForce FX понадобилось использовать сторонние программы. Что-то компилить. В результате получили вообще не играбельную игру. В таком окошке и так тормозит. Тем более я увидел только одно лишь свечение солнца.
Если и работает, то с бооольшой на тяжкой. Кто из обычных рядовых пользователей будет так геморроиться?!


Что ещё за сторонние программы? Я ничего не использовал и ничего не компилил, запустил игру как есть... Речь не о производительности была, а о факте работы...

Сообщение отредактировал Executor - 14.02.06 - 21:19

A piece of heaven will set you free...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 14.02.06 - 21:47   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А команды новые в 3.0 есть!

Докажи! Могу дать ICQ админа на оверклокерах админа по разделу видеокарт. Нет новых команд в 3.0

Цитата: 
Это как?

Динамические переходы и циклы в пиксельных шейдерах.

Цитата: 
Это уж не вина шейдеров 3.0...

Вина, не вина. Но с действительностью придется считаться.

Цитата: 
Ты мне скажи в каком участке уровня они должны быть? Я их сначала найду на GF6800GS, а потом посмотрю на ФХ...

А что там искать. Там каждый шаг обозначен иконкой с комментами разработчиков о HDR.

Цитата: 
И что это должно доказать?

Доказать, что делать свой выбор в пользу GForce 6xxx только ради шейдеров 3.0 глупо.
А то везде: Что взять X8xx или GeForce 6xxx? У второй шейдеры 3.0, первую в топку.
Бред.

Цитата: 
А если говорить про 2006, то там вполне нормальный HDR, чем он тебе не угодил?

Тем что HDR пашет только на кртах с поддержкой шейдеров 3.0. Хотя они никак не связаны.

Цитата: 
Доказательства?

Читай болье форумы и разделы по бенчмарку. Хотя вроде патчами поправили.

Цитата: 
По каким ещё стандартам? Вот удивил, оказывается стандарты есть на каком разрешении играть надо... Не смеши...

Если бы ты больше занимался бенчмаркингом и тестами, то давно бы это знал. Сейчас все обзоры и тесты проводятся на разрешении не ниже 1024х768.

Цитата: 
Ты не прав...

Я тебе уже сказал. Купи современную игру. Включи все на макс. и убедись. Придется снижать разрешение.
Цитата: 
Что ещё за сторонние программы? Я ничего не использовал и ничего не компилил, запустил игру как есть... Речь не о производительности была, а о факте работы...

Пардон. Обознался. Но факт полноценной работы еще не доказан.

На счет потоков поищу...

Сообщение отредактировал Kuja - 14.02.06 - 21:49

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ImmortalSin
  post 15.02.06 - 18:03   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 453
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Читай болье форумы и разделы по бенчмарку. Хотя вроде патчами поправили.

Никаких заточек под ати в 2005 марке в даный момент нету!
Цитата: 
Доказать, что делать свой выбор в пользу GForce 6xxx только ради шейдеров 3.0 глупо.
А то везде: Что взять X8xx или GeForce 6xxx? У второй шейдеры 3.0, первую в топку.
Бред.

Если быстродействие сопоставимо то я возьму ту карту у которой больше "функций"
Цитата: 
Вина, не вина. Но с действительностью придется считаться.

По моему тут спор идёт про то, что поддерживают 3.0 шейдеры а не про то как их используют.
Цитата: 
Но факт полноценной работы еще не доказан.

Свечение солнца это эффект Blooming'а и с ХДРом он может быть не связан, но ты посмотри на песок, он слал ярче, это значит что тут не просто эффект но и воздействие на окружающий мир. ЭТО ХДР!!!
и он поддерживается картами FX. О чем спор? уже всё ясно.
Цитата: 
Все что ниже - толку от поддержки 3.0 не будет

Толк всегда есть.
Цитата: 
Ты мне скажи в каком участке уровня они должны быть? Я их сначала найду на GF6800GS, а потом посмотрю на ФХ...

Зайди в темноту а потом выйди из неё или наоборот.
Цитата: 
Ну вообщето да... Но скрины могут отобразить разную яркость, ну то есть возьмём картинку - printscreen, уменьшим яркость - printscreen, увеличили - printscreen... Соответственно поидее без HDR картинки должны будут отличаться, потому как яркость будет влиять на всю картинку одинакого...

Я чёта не понял, это к чему?

Насчёт фар края то там вроде не  настоящий ХДР а чтото типа него, то есть какаято эмуляция или ещё что. В любом случае выгледит отлично smile.gif

Called to you so clearly but you don't want to hear me
[Told you everything loud and clear]
But nobody's listening
(c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
erazel
  post 16.02.06 - 14:27   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Чтоб прекратить флейм давайте приймем две позицыи. 1: И Х800 и FX могут поддерживать ХДР(при некоторых тех. ухищрениях). 2: 3 шейдеры новых технологий не несут а лиш быстрее работают(и давайте не будем говорить что тогда разрабы будут утяжелять свои игры, чтоб картинка была красивей чем на 2.0 шейдерах). И не будем к етому всему возвращаться. А то уже ЗАЕ_АЛО angry2.gif . 2 страницы талдычат об одном и том же. Действительно "толоч воду в ступе", точнее даже и не скажеш
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
boblen
  post 17.02.06 - 07:40   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Гид по пещере Kоала
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
[Злостный оффтоп]Есть такие люди, которые желают, чтобы за ними оставалось последнее слово. Нащ уважаемый Kuja - явно из них. Почему то мне кажется, что по типу личности Kuja - Прометей... Вот тут я тему соотв.создал.
[/Злостный оффтоп]

Welcome to my Cave!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Executor
  post 17.02.06 - 10:10   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 96
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 15.02.06 - 00:47)
Докажи! Могу дать ICQ админа на оверклокерах админа по разделу видеокарт. Нет новых команд в 3.0


Ну для меня админ с оверклокерс не авторитет... smile.gif
Доказательства в ссылках, что я тебе дал... Инструкции пиксельного шейдереа:

break - ps
break_comp - ps
breakp - ps
call - ps
callnz bool - ps
callnz pred - ps
dcl_usage - ps
defb - ps
defi - ps
dsx - ps
dsy - ps
else - ps
endif - ps
endloop - ps
endrep - ps
if bool - ps
if_comp - ps
if pred - ps
label - ps
loop - ps
rep - ps
ret - ps
setp_comp
texldl - ps
texldd - ps

Этих инструкций нет в 2.0, но я так понял некоторые имеются в 2.0a/2.0b - читать про каждую инструкцию надо...

Цитата: 
Доказать, что делать свой выбор в пользу GForce 6xxx только ради шейдеров 3.0 глупо.
А то везде: Что взять X8xx или GeForce 6xxx? У второй шейдеры 3.0, первую в топку.
Бред.


Почему?

Цитата: 
Тем что HDR пашет только на кртах с поддержкой шейдеров 3.0. Хотя они никак не связаны.


Не связаны... Там используется fp16, которого в старом поколении видеокарт нет... Даже в новом поколении видеокарт у НВидиа не работает сглаживание в этих тестах, но это не так страшно, страшнее то, что у Ати не работает фильтрация при fp16... smile.gif Это не мои выдумки про fp16, это слова Ati и nVidia... Кстати, ещё одно доказательство того, что в HL2: Lost Coast HDR целочисленный - сглаживание + HDR на GF6600GT/GF6800GS работает...

Цитата: 
Если бы ты больше занимался бенчмаркингом и тестами, то давно бы это знал. Сейчас все обзоры и тесты проводятся на разрешении не ниже 1024х768.


Я довольно много смотрю тестов и бенчмарков и сам иногда карточки из компфирм беру на тесты...
Проводятся тесты на больших разрешениях, для топовых карт!!! При этом это никакие не стандарты... Смысла в игре ставить 1600x1200 и бегать 20 FPS нету...

Цитата: 
Я тебе уже сказал. Купи современную игру. Включи все на макс. и убедись. Придется снижать разрешение.


Конечно придётся, ибо играть на 1600x1200 глупо и такое потянут только топовые карты и то с трудом (зависит от игры конечно же)...

Цитата: 
На счет потоков поищу...


Поищи...

Kuja: Я посмотрю HDR на GF6800GS, посмотрю где его заметно и попробую найти на FX этот эффект...


добавлено Executor - 17.02.06 - 10:10
Цитата: 
Свечение солнца это эффект Blooming'а и с ХДРом он может быть не связан, но ты посмотри на песок, он слал ярче, это значит что тут не просто эффект но и воздействие на окружающий мир. ЭТО ХДР!!!


Ну я не думаю, что это HDR, я лично особо различий не заметил от Blooming, но особо не шарился по уровню ибо жуткие тормоза... Погляжу на GF6, чтоб сразу HDRное место показать...

Цитата: 
Зайди в темноту а потом выйди из неё или наоборот.


Попробую на GF6 вначале... Сам пробывал?

Цитата: 
Я чёта не понял, это к чему?


К тому, что одним скрином HDR не передать, а вот несколькими думаю получится... smile.gif

Цитата: (erazel @ 16.02.06 - 17:27)
3 шейдеры новых технологий не несут а лиш быстрее работают


Не прав... Например бранчинг...

Цитата: 
2 страницы талдычат об одном и том же. Действительно "толоч воду в ступе", точнее даже и не скажеш


Тебе жалко чтоли? smile.gif Дай поспорить...

Сообщение отредактировал Executor - 17.02.06 - 10:09

A piece of heaven will set you free...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
erazel
  post 17.02.06 - 13:34   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Поставил себе вчера Серйозного Сема2. На максималке дает 65-70 фпс.  Включаю еще й ХДР - 35-40 фпс. Че за хрень. Ето ХДР такой ресурсоемкий? Или в просто он в СС2 через ж_пу зделан? Почему такие потери ФПС, при том что единственое что я заметил так немного большие блики на оружии, ну и присловутую Луну и баскетбольный щиток.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 17.02.06 - 16:22   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кстати, ещё одно доказательство того, что в HL2: Lost Coast HDR целочисленный - сглаживание + HDR на GF6600GT/GF6800GS работает...

Причем тут это. Сглаживание не работает когда включен Blur. А с HDR сглаживание всегда работало.

Цитата: 
Доказательства в ссылках, что я тебе дал... Инструкции пиксельного шейдереа:
Этих инструкций нет в 2.0, но я так понял некоторые имеются в 2.0a/2.0b.

В 2.0a может только и часть. а в 2.0+ и 2.0b все. На оверклокерс не раз сравнивали шейдеры 3.0 и 2.0b
Вывод на счет того, что новых инструкций и визуальных эффектов нет, был всегда.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Executor
  post 17.02.06 - 18:59   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 96
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (erazel @ 17.02.06 - 16:34)
Поставил себе вчера Серйозного Сема2. На максималке дает 65-70 фпс.  Включаю еще й ХДР - 35-40 фпс. Че за хрень. Ето ХДР такой ресурсоемкий? Или в просто он в СС2 через ж_пу зделан? Почему такие потери ФПС, при том что единственое что я заметил так немного большие блики на оружии, ну и присловутую Луну и баскетбольный щиток.


Скорее всего это изза HDR... В Сэме он скорее всего TRUE, поэтому и не очень всё быстро...

Цитата: (Kuja @ 17.02.06 - 19:22)
Причем тут это. Сглаживание не работает когда включен Blur. А с HDR сглаживание всегда работало.


Что за бред опять?

В чипе есть широкие возможности по работе с FP16 буфером рендеринга, включая даже фильтрацию FP16 текстур - то, что отсутствует у самых новых чипов ATI, но не наблюдается MSAA в буфере кадров FP16 формата, который есть в последнем семействе ATI. © ixbt

FP16 MSAA - MSAA буфера кадра в формате FP16. Это, несомненно, станет важной возможностью для будущего железа, добавив новую мощь в виде производительной реализации HDR с AA. В текущих поколениях железа вы имеете дело с неиграбельностью FP16 MSAA в разрешении больше чем 1024х768 - что пока ставит вас перед выбором - играть с небольшим разрешением, но с использованием AA, или с разрешением порядка 1280х1024 и более без АА. Принимая во внимание все большую популярность LCD мониторов с их фиксированным аппаратно истинным разрешением, становится ясно, что возможность играть в большем решении становится важнее (предпочтительнее). © nVidia

Цитата: 
В 2.0a может только и часть. а в 2.0+ и 2.0b все.


Ты прикидываешься или как? angry2.gif Нельзя же быть настолько бронированным та...
2.0+ - это 2.0a/2.0b

dcl_usage - ps
1_1 - NO
1_2 - NO
1_3 - NO
1_4 - NO
2_0 - NO
2_x - NO
2_sw - NO
3_0 - YES
3_sw - YES

texldd - ps
1_1 - NO
1_2 - NO
1_3 - NO
1_4 - NO
2_0 - NO
2_x - YES (This instruction is only supported by ps_2_a. It is not supported by ps_2_b.) Разжёвываю: Эта инструкция поддерживается только пиксельными шейдерами 2.0a (GeForce FX) и не поддерживается 2.0b (X800)
2_sw - YES
3_0 - YES
3_sw - YES

texldl - ps
1_1 - NO
1_2 - NO
1_3 - NO
1_4 - NO
2_0 - NO
2_x - NO
2_sw - NO
3_0 - YES
3_sw - YES

И т.д. Ещё раз повторю, что ссылки я тебе давал, если интересно узнать какая инструкция где работает, бери да читай про каждую инструкцию, у меня нет желание копировать в форум MSDN... По данным ссылкам всё есть, а если ты не хочешь понимать, то тут я тебе не помогу... Всё ведь я разжевал и в рот положил, видимо глотать не умеешь...
Да и ещё, чтоб не возникло вопросов по "_sw" префикс, скажу сразу, что sw означает software, то есть программная эмуляция, то бишь эмуляция шейдера на проце...

Цитата: 
Вывод на счет того, что новых инструкций и визуальных эффектов нет, был всегда.


Хых... Бред... Больше всего улыбает фраза про визуальные эффекты в шейдерах... smile.gif

A piece of heaven will set you free...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
erazel
  post 20.02.06 - 10:35   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Вот вопрос собсно к Кудже. То ты доказываеш что с 3 шейдерами нормально работает только серия ЖФ7800 и Радеон Х1800, а вот 6800 слишком медленый для 3 шейдеров, и тех красот которые они дают. То ты доказываеш что 3 шейдеры никаких графических улутшений не несут, а лиш быстрее работают. Ну то что, будем оприделяться или как?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 20.02.06 - 12:26   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вот вопрос собсно к Кудже. То ты доказываеш что с 3 шейдерами нормально работает только серия ЖФ7800 и Радеон Х1800, а вот 6800 слишком медленый для 3 шейдеров, и тех красот которые они дают. То ты доказываеш что 3 шейдеры никаких графических улутшений не несут, а лиш быстрее работают. Ну то что, будем оприделяться или как?

А причем тут определяться?
Да шейдеры 3 не несут никаких графических улучшений. Но разработчики почему-то пишут для 3.0 более сложные эффекты и видеокарты ниже уровня ЖФ7800 и Радеон Х1800 не в состоянии выдать играбельный FPS при включении максимальных графических наворотах.


Цитата: 
Что за бред опять?

Это не бред. Ты хоть сам читал, что написал?
Цитата: 
Это, несомненно, станет важной возможностью для будущего железа, добавив новую мощь в виде производительной реализации HDR с AA. В текущих поколениях железа вы имеете дело с неиграбельностью FP16 MSAA в разрешении больше чем 1024х768 - что пока ставит вас перед выбором - играть с небольшим разрешением, но с использованием AA, или с разрешением порядка 1280х1024 и более без АА.


Где написано, что HDR не работает при включенном глаживании?

Сообщение отредактировал Kuja - 20.02.06 - 12:31

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ImmortalSin
  post 20.02.06 - 13:56   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 453
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Где написано, что HDR не работает при включенном глаживании?

У нвидий не работает AA с HDR. Motionblur тут не причём.
Цитата: 
А причем тут определяться?
Да шейдеры 3 не несут никаких графических улучшений. Но разработчики почему-то пишут для 3.0 более сложные эффекты и видеокарты ниже уровня ЖФ7800 и Радеон Х1800 не в состоянии выдать играбельный FPS при включении максимальных графических наворотах.

Всегда можно убрать то из за чего тормозит и я в корне не согласен с тем что для 6800GS/GT/Ultra SM3.0 не к чему. Да, они пишут более сложные шейдеры, но с учётом того что на 3.0 шейдеры выполняются намного быстрее то ещё не факт что при более сложном шейдере будет съедаться больше ресурсов, может быть и меньше. Они даже очень к месту.

Сообщение отредактировал ImmortalSin - 20.02.06 - 13:58

Called to you so clearly but you don't want to hear me
[Told you everything loud and clear]
But nobody's listening
(c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ylffko
  post 20.02.06 - 14:59   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


%)
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Цитата: 
У нвидий не работает AA с HDR. Motionblur тут не причём.

AA это сглаживание и есть. Motion blur эт размытие )))

*тут фраза на латыни*
*здесь отрывок из песенки*
*а в конце много йузербаров*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 20.02.06 - 15:10   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
У нвидий не работает AA с HDR

Это проблемы Нвидии. У меня все работает.

На счет AA и Blur. Если в EverQuest II включить всякие Bloom эффекты и т.д., то AA отваливается.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ImmortalSin
  post 20.02.06 - 16:58   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 453
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: 
У меня все работает.

То что работает у тебя, работает и у нвидий.
Цитата: 
Если в EverQuest II включить всякие Bloom эффекты и т.д., то AA отваливается.

Наверное так разработали, или там есть тру ХДР

добавлено ImmortalSin - 20.02.06 - 16:58
Цитата: 
AA это сглаживание и есть. Motion blur эт размытие )))

Ты это зачем сказал?

Called to you so clearly but you don't want to hear me
[Told you everything loud and clear]
But nobody's listening
(c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 20.02.06 - 17:10   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
>> ImmortalSin:
Цитата: 
Наверное так разработали, или там есть тру ХДР

Нет там HDR и никогда не было. Во всех играх Bloom или Blur убивает AA.

Цитата: 
То что работает у тебя, работает и у нвидий.

Сам себе противоречишь. Так работает или нет.

Цитата: 
У нвидий не работает AA с HDR.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ImmortalSin
  post 20.02.06 - 19:54   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 453
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Сам себе противоречишь. Так работает или нет.


Ты просто не понял до конца.
Где у тебя ХДР работает?......в лост коаст?.......так вот там целочисленый хдр и в нём АА работает.
Если в игре тру ХДР то АА не будет работать.

Called to you so clearly but you don't want to hear me
[Told you everything loud and clear]
But nobody's listening
(c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 20.02.06 - 20:10   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Если в игре тру ХДР то АА не будет работать.

Нету в EQ2 HDR.
В демке Serious Sem 2 у меня работало и то и то. Только все тормозило ужасно.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ImmortalSin
  post 20.02.06 - 20:38   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 453
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Наверное ты про блооминг говоришь

Called to you so clearly but you don't want to hear me
[Told you everything loud and clear]
But nobody's listening
(c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Executor
  post 20.02.06 - 23:05   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 96
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 20.02.06 - 15:26)
Да шейдеры 3 не несут никаких графических улучшений. Но разработчики почему-то пишут для 3.0 более сложные эффекты и видеокарты ниже уровня ЖФ7800 и Радеон Х1800 не в состоянии выдать играбельный FPS при включении максимальных графических наворотах.


На максимальных настройках не тормозят только топ карты, потому что игры обычно делают под будущее железо, чтобы не получилось так, что когда выйдет игра, то графика будет для lowend карт... То есть начав разрабатывать ктото крупную игру сейчас, претендующую на хайэнд графику, будет как минимум ориентироваться на топовые модели текущего поколения как на графику средних настроек игры... Это вполне нормально и естественно... Глупо делать Обливион или Анрил 3 с графикой которая будет работать на полных настройках на какойнить GF6600 или R9800 и претендовать на хайэнд графику... Также глупо от карт среднего диапазона требовать хорошей производительности на высоком качестве графики в игре...
6800 уже постепенно становится middle-end картой для примера...

Цитата: 
Где написано, что HDR не работает при включенном глаживании?


Читай внимательнее: "не наблюдается MSAA в буфере кадров FP16 формата, который есть в последнем семействе ATI."
MSAA - мультисэмплинг антиаллиасинг или просто по русски сглаживание...

Цитата: (Kuja @ 20.02.06 - 18:10)
Это проблемы Нвидии. У меня все работает.


Потому что ты играешь в игры без ТРУ ХДР (ТРУ это когда изображение представлено числом с плавающей запятой), в них и НВидиа карты работают со сглаживанием...

Цитата: 
На счет AA и Blur. Если в EverQuest II включить всякие Bloom эффекты и т.д., то AA отваливается.


Цитата: 
Нет там HDR и никогда не было. Во всех играх Bloom или Blur убивает AA.


А теперь дай ссылку на источник подобной информации? Откуда ты вообще это взял? И в каких ещё играх проявляется это кроме Эверквеста 2?
В некоторых играх могут какието фенички отключаться по причине нехватки видеопамяти, например некоторым играм не хватает 128 мб на полных настройках, правда обычно игры сообщают о том что памяти мало и какието опции будут отключены, ну или не отключают опции, а просто в оперативку всё валится, соответственно тормоза... Это про Эверквест, но раз ты говоришь, что это прям во всех играх с блуром, то явно не этот случай...

Цитата: 
В демке Serious Sem 2 у меня работало и то и то. Только все тормозило ужасно.


ХДР у тебя в Сэме2 не мог работать...

Первая версия игры стала хитом среди геймеров за свою потрясающую графику и наличие большого количества гэгов. В новой игре больше всего впечатляет HDR-рендеринг, который поддерживают линейки GeForce 6, 7 и ATI Radeon X1x00. Отражения и эффекты освещения выглядят намного реалистичнее, не говоря уже о их визуальной красоте. Radeon X1800 XT выходит вперёд при включённом HDR-рендеринге.

Ещё одна функция, которая отличает новейшие графические чипы вроде GeForce 6, GeForce 7 и ATI Radeon X1x00 от их предшественников, - это, конечно, поддержка рендеринга с высоким динамическим диапазоном (High Dynamic Range, HDR).


© THG

A piece of heaven will set you free...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ImmortalSin
  post 21.02.06 - 00:44   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 453
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
>> Executor:
Цитата: 
ХДР у тебя в Сэме2 не мог работать...

Там чисто бломинг можно включить?

Called to you so clearly but you don't want to hear me
[Told you everything loud and clear]
But nobody's listening
(c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 21.02.06 - 01:09   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А теперь дай ссылку на источник подобной информации? Откуда ты вообще это взял? И в каких ещё играх проявляется это кроме Эверквеста 2?

Взял из личного опыта и опыта играющих в EQ2. Также это видно в La2.

Цитата: 
© THG

THG уже давно никто не верит толком. Кривые обзоры и т.д.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ImmortalSin
  post 21.02.06 - 01:42   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 453
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
Тебе два человека говорят что блур и блуминг не при чём. Да, и ещё, я нигде ни разу не видел упоминания о том что из за блура или блуминга не работает ХДР хоть и читаю всё подряд в каждый день не пропуская ничего.
ТХГ и кривые обзоры это да но чтобы врать насчёт того что было взять из официальных источников это слишком. Между прочим преведёная фраза от екзекутора правда.

добавлено ImmortalSin - 21.02.06 - 01:42
Цитата: 
Взял из личного опыта и опыта играющих в EQ2. Также это видно в La2.

И с чего ты взял что имено из за блура(и то что это имено блур и ничего посторонего) выключается АА?

Called to you so clearly but you don't want to hear me
[Told you everything loud and clear]
But nobody's listening
(c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 21.02.06 - 03:17   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
л что имено из за блура(и то что это имено блур и ничего посторонего) выключается АА?

Потому что ставим галочку на против Blur. Заходим в игру и вуаля. АА не пашет.
В EQ2 тоже самое. Включаем эффекты жаркого дня, Bloom и AA исчезает.

Цитата: 
Да, и ещё, я нигде ни разу не видел упоминания о том что из за блура или блуминга не работает ХДР хоть и читаю всё подряд в каждый день не пропуская ничего.

А я что говорю, что HDR не работает при Blur и Bloom. Я такого не говорил.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 21.02.06 - 18:13   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
NVIDIA G71 обречен на поражение?
21/02/2006 12:04, Евгений Яковина
Наши британские коллеги опубликовали несколько печальные сведения относительно нового чипа G71 от NVIDIA. Как вы знаете, карты на его основе будут представлены либо в конце этого месяца, либо на выставке CeBIT. Впрочем, разные источники называют свои данные. Но все это пустяки по сравнению с характеристиками продукта, вызвавшего вокруг себя немалый ажиотаж.

Из сообщения можно понять, что старший чип GeForce 7900GTX будет представлять собой ничто иное, как 90-нанометровую версию G70, сохранив за собой 24 пиксельных конвейера (а не 32, как сообщалось ранее), но увеличив, при этом, частоту ядра, предположительно, до 650-700 МГц. Частота памяти GDDR 3, опять-таки ориентировочно, составит 1600 МГц.

Еще один интересный момент связан с ценой будущей новинки. Если вы помните, то карта предыдущего поколения в момент анонса была оценена в 650 долларов США и была в действительность королем 3D – графики, судя по результатам многочисленных тестов. В свою очередь для GeForce 7900GTX NVIDIA установила гораздо более скромную цену в 499 долларов, дав нам понять, что ждать рекордов от карточки не придется.

Что же, по-видимому, ATI может считать себя некоторое время полноправным лидером, ибо G71 для R580 - не конкурент.

*http://3dnews.ru/news/nvidia_g71_obrechen_na_porazhenie-101975

Бугага! biggrin.gif

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Executor
  post 21.02.06 - 18:14   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 96
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Может всё же это проблема игры, а не видеокарты? Потому как две игры это далеко не "Во всех играх Bloom или Blur убивает AA."... Это всего лишь твои догадки, основанные на том, что опции в игре не работают и не более того... Больше похоже на нехватку видеопамяти и игра отключает опции... Если ты другого мнения, то тогда объясни как Блур или Блум влияют на АА? Какая связь?
Кстати что за игра La2?

Если уж ты так не доверяешь THG, то:

The Radeon X800 are unable to supporting HDR FP16 rendering used in Serious Sam 2 and can´t process it for this test. © www.behardware.com

И ещё не плохие данные нашёл:

Games with True HDR support (using SM 3.0):

Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory (PC version only)
Far Cry (with patch 1.3 installed)
Bet on Solider
Kameo: Elements of Power
Project Gotham Racing 3
Perfect Dark Zero
The Elder Scrolls IV: Oblivion
Gears of War
Unreal Tournament 2007
Duke Nukem Forever
Quake Wars

Games with HDR support (using SM 2.0):

Lego Star Wars: The Video Game
Day of Defeat: Source
Half-Life 2: Lost Coast
Need for Speed: Most Wanted
Counter-Strike: Source (Limited to certain maps)
Serious Sam II
Call of Duty 2
Red Orchestra: Ostfront 41-45

Limited HDR

Need for Speed: Underground 2
Shadow of the Colossus
Operation Flashpoint: Elite
Metal Gear Solid 3: Snake Eater
Spartan: Total Warrior

© Wikipedia

Limited HDR - тут возможно имеется ввиду блуминг...
Как видно из данного материала, HL2 Lost Coast не имеет True HDR! Также видно интересную вещь про Обливион - смотрите соответствующую тему Системные требования!

Цитата: 
Там чисто бломинг можно включить?


Не могу знать, ибо после запуска игры скосил её нафиг, потому как не понравилась...

Цитата: 
Бугага!


Уважаемый, вы как дитё... Я уже говорил, что топовые войны интересны лишь фанатикам и самим компаниям, я всё равно не собираюсь брать карту за 400-500 баксов и думаю 99% здесь сидящих тоже...

Сообщение отредактировал Executor - 21.02.06 - 18:17

A piece of heaven will set you free...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 21.02.06 - 18:22   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Больше похоже на нехватку видеопамяти и игра отключает опции... Если ты другого мнения, то тогда объясни как Блур или Блум влияют на АА? Какая связь?
Кстати что за игра La2?

La2 - Lineage 2.
У меня 256мб. Чтобы у меня для движка Unreal 2 (на нем сделана Ла2) нехватало памяти...
В каких еще играх точно не могу сказать. У меня не так много игр, где есть Blur и т.д. В основном везде только AA.

Какая связь. Обычно Blur используют для размытия картинки и скрытия от глаз "лесенок". Теже лесенки убирает AA, но гораздо лучше и без смазывания картинки. Правда ресурсов тратится больше.

А понятия True HDR не существует. Просто в разных играх HDR реализуется а счет разных тех. возможностей.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Executor
  post 21.02.06 - 19:53   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 96
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 21.02.06 - 21:22)
В каких еще играх точно не могу сказать. У меня не так много игр, где есть Blur и т.д. В основном везде только AA.


NFS - Blur например есть, не помню чтобы там сглаживание не работало...

Цитата: 
Какая связь. Обычно Blur используют для размытия картинки и скрытия от глаз "лесенок". Теже лесенки убирает AA, но гораздо лучше и без смазывания картинки. Правда ресурсов тратится больше.


Blur - смазывание картинки...
AA - сглаживание краёв полигонов, для убирание ступенек...
Фичи совершенно разные...
Я не видел на что похож Blur в EQ2, возможно просто нет надобности в AA при его использовании...

Цитата: 
А понятия True HDR не существует. Просто в разных играх HDR реализуется а счет разных тех. возможностей.


Понятие True HDR есть, это когда всё представлено числами с плавающей запятой...

Выглядит странно, что Serious Sam II находится в HDR с SM2.0, хотя это не так... Возможно просто ошиблись... Ну и странно то что Unreal 3 не написали, а Unreal Tournament 2007 вписан, хотя вроде он позднее выйдет...

Вот кстати небольшое сравнение SM2 и SM3 - http://www.microsoft.com/whdc/winhec/partn...l30_NVIDIA.mspx

A piece of heaven will set you free...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ImmortalSin
  post 21.02.06 - 20:37   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 453
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А понятия True HDR не существует.

Официально может и не существует но ведь есть разновидности и их надо както назвать. Вот и назвали.
Цитата: 
Какая связь. Обычно Blur используют для размытия картинки и скрытия от глаз "лесенок". Теже лесенки убирает AA, но гораздо лучше и без смазывания картинки. Правда ресурсов тратится больше.

И всё же не вижу причины для отключения АА при блуре.
Цитата: 
Бугага!

Плакать надо!
Чем слабее конкуренция в определёным секторе тем хуже для нас, конечных пользователей. Цены при малой конкуренций растут как бешаные(на оверах говорится что 7900ГТХ будет стоить 599, изврашенство со стороны нвидиа имхо). Пусть хоть будет почти равен по производительности, но я чтото в этом сильно сомневаюсь.
Цитата: 
А я что говорю, что HDR не работает при Blur и Bloom. Я такого не говорил.

Я перепутал, вместо ХДР должно быть АА.

Called to you so clearly but you don't want to hear me
[Told you everything loud and clear]
But nobody's listening
(c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 21.02.06 - 20:53   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Цитата: (ImmortalSin @ 21.02.06 - 21:37)
И всё же не вижу причины для отключения АА при блуре.



Gun. Там как раз такая ситуация..

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я очень часто проваливался а гильдии магов Балморы, почти каждый раз(иногда, даже с летальным исходом!)! Но это, по-моему, последствия злоупотребления прыжками. (установил даигноз icoolman)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 16.04.24 - 09:58