Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Загадки Архимагистра, Тема для всех

 
Antimony Fyr
  post 07.10.05 - 23:19   (Ответ #61)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Альд'рун, Поместье Амрат

Мутсэра Лайкалассе, Вам надлежит скорейшим образом явиться в Зал Совета Редорана для решения вопроса, от которого зависит судьба нашего Великого Дома в целом и каждого из нас в частности. Вероятно, вам придется на какое-то время покинуть город и отправиться в небольшое путешествие, чтобы помочь Совету в сложившейся ситуации. Настоятельно прошу Вас не тратить время на ответ на данное письмо, а по прочтении его, прийти по указанному адресу для получения более подробной конфиденциальной информации.

С уважением, Гольвен Хлеран, заместитель Советника Ллетри

Официально-сухой язык, которым было написано письмо мог означать все что угодно – от действительно серьезной проблемы до простого желания чиновников время от времени проверять верность редоранцев своему Дому. Лас поняла только одно – как бы так ни было, а дело было таким, что рассказать о нем письменно не дозволялось. Возможно, здесь была скрыта какая-то тайна, или обещанная информация была непроверенной или секретной. Девушка оглянулась на сидящего в кресле отца – предстояло оставить его здесь и неизвестно, на какой срок.
- Что там в записке, дочка? – вздохнул Амрат, его голос звучал бесцветно, но в смотрящих на дочь глазах была нежность и любопытство.

Сообщение отредактировал Antimony Fyr - 07.10.05 - 23:20

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 08.10.05 - 10:01   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
- Меня вызывают в Зал Совета, - отозвалась редоранка, скатывая письмо. Отложив его в сторону, она опустилась на колени возле кресла. - По-видимому, очень важное дело. А может, Гариса опять насчет шахт беспокоится. Кто знает.
- Это значит, что ты снова пропадешь неизвестно на какой срок?
- Что поделать, - пожала плечами Лайкалассе. - Это моя обязанность.
- По-видимому, я нескоро тебя увижу.
- Мне придется покинуть город, так сказано в письме. Может быть, даже немедленно. Во всяком случае, я соберусь прямо сейчас.
Старый босмер с нежностью провел рукой по ее волосам.
- Тогда я благословляю тебя. Будь осторожна.
Лайкалассе с сомнением посмотрела на него.
- А ты справишься без меня, папа? Ты выглядишь неважно.
- Куда я денусь, - усмехнултся Амрат. - Ну, навещу Ллороса Сарано, подлатает старика.
Вздохнув, она встала и пошла собираться в свою комнату. Что-то подсказывало ей, что она нескоро увидит Амрата... если вообще его увидит.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 08.10.05 - 11:10   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Полуденное богослужение закончилось и к Вельмси подошел мастер альд'рунского храма Трибунала...
- Послушай Вельмси, сейчас, я знаю, у тебя свободное время... Но тут тебя в Зал Совета Редорана вызывают, ты уж подойди... Думаю, это особо много времени не займет... - пояснил суть дела мастер.
- Хорошо, я прямо сейчас и пойду... - ответил Вельмси.

Теланнор вышел из храма, но не пошел сразу к Залу Совета, а решил сначала зайти к торговцу книгами, Кодусу Колониусу - Вельмси нужно было купить пару учебных книг для прихрамовой школы...
- Добрый день, Кодус.
- А! Здравствуйте, Вельмси. Пришли за книжками, которые вы заказывали? Сейчас-сейчас... - сказал Кодус и полез под прилавок, - Вот они, держите.
Вельмси взял книжки и, поблагодарив продавца, вышел из магазина... "Ну что ж? Пойдем, узнаем, зачем я понадобился в Зале Совета"

Вельмси направился к скелету гигантского имперского краба, в котором находился Зал... Зайдя во внутрь Теланнор сразу же отправился в главный холл, где обычно записывали новичков Дома Редоран... Вельмси зашел во внутрь и сел на лавочку. "Подождем-с, думаю, что если кому-то что-то от меня было нужно, то он всегда меня найдет" - подумал данмер...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 11.10.05 - 13:20   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
//Шаман - не нуди, нудный ты сильно =) Убрал я про телепорт из своего предыдущего поста! Надеюсь ты доволен.//

Садрит Морра.
Верхний ярус Тель Нага.

Позвав двух своих магов-клевретов старый магистр начал восхождение по лестницам - экономил ману на всяк пожарный случай. Кряхтя и поминутно охая Марвани добрался наконец до круглой двери в личный кабинет Нелота и немедля скастовал вызов Золотой святоши. Призваная тварь обнажила стеклянный клинок Грозы и встала в боевую стойку. "Заперто!" - резюмировал Нар подергав ручку и спросил своего цветного спутника Эндараи - "А у кого ключи от этих покоев?? Хм... в мантии Нелота говоришь? Мдя, весьма предусмотрительно с его стороны хе-хе. Однако чтоже делать? Дверь очень крепкая, да и как я вижу наложено на неё крепкое заклятие - магией её не вынести. Не пришлось бы выбивать дверь - пусть крикнут плотников чтоли."

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 11.10.05 - 13:24

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 16.10.05 - 04:31   (Ответ #65)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
\\ Писали Локи и Антимони \\

Верхний уровень древнего святилища спал, но то был неспокойный сон – в неровных тенях, плясавших на стенах и на полу от выгорающих факелов девушке поминутно виделись призраки. Они собирались здесь, чтобы принять в свою нематериальную обитель новых жителей, чьи остывшие тела теперь безвольно застыли в немыслимых изгибах на холодном полу. Пальцы данмерки поочередно то цеплялись за выступы стены, то хватались за рукоять кинжала, не зная, какая опора надежней. Шорохи доносились откуда-то снизу, но различить, кому принадлежали эти звуки было невозможно. Кто знает, не покажется ли сейчас за поворотом коридора уродливая лапа огромного чудища, против которого даже самое сильное из известных Антимони заклинаний будет не более, чем пустая фраза… В какой-то миг страх почти овладел ее сознанием, и она, остановившись у зияющего проема распахнутой двери, едва не вскрикнула. Это были покои лидера Темного Братства. Свечи багрового воска в тяжелых подсвечниках выгорели до основания, лишь одна свеча слабо подрагивала, выпуская струйки едкого дыма. И в этом мраке неестественной бледностью светилась кожа сидящей в кресле женщины. Лицо ее обрамляла копна пышных, но растрепанных волос, глаза, странно распахнутые, всматривались в данмерку, словно были еще живы, но сделав еще несколько шагов девушка убедилась, что они блестели заледеневшим отсветом догоравшей свечи. Страх отпустил, Антимони с удивлением заметила, что руки и ноги вновь повинуются ей, и уже без опаски произнесла заклинание света. Зеленоватый и призрачный, он с непривычки ударил по векам, но теперь можно было осмотреться получше. Одежда Матери Ночи была нетронута, на ней не было видно ни пятен крови, ни рваных дыр, если не считать нескольких оторванных в драке пуговиц на тонкой черной блузке. Красивое при жизни лицо этой человеческой женщины теперь, приобретя смертную бледность, выглядело еще более таинственным и зловеще прекрасным. Антимони слегка коснулась холодной щеки Северы, чтобы убедиться в реальности всего происходящего.
- Да, тебе действительно сегодня повезло… - прошептала она, обращаясь к удачливому коллеге, которому посчастливилось так чисто и красиво избавиться от лидера ТБ. Неудачливые же лежали сейчас в ногах у мертвой Матери Ночи с отравленными стрелами в горле. 

Остановившиеся зрачки бессмысленно уставились на плясавшие на камнях тени от жаровен. Тишина. Локи, замерев, лежал на полу святилища, не в силах заставить себя двинуться. В памяти все еще стояло странное не то видение, не то сон. Было ли это или нет?...  Или это был просто предсмертный бред? Но рука данмера все также сжимала Бритву, а боль от ран постепенно начинала угасать.
Шорох. Тихий скрип осыпавшихся камней под осторожными шагами. Тело данмера инстинктивно напряглось, но он тотчас понял, что сил на серьезную драку у него не хватит. Локи, не поднимаясь с пола, скосил глаза, стараясь разглядеть какой человек, или мер, или еще какая тварь шастает среди трупов. Тусклый неверный отблеск выхватил из тени силуэт. Кто-то почти неслышно крался по ступеням, переворачивая мертвые тела и лихо обшаривая карманы. Мародер! Здесь! Темный брат пригляделся внимательнее. Так и есть, гадская трусливая тварь, пришедшая поживиться. Мало того - альтмер! Локи чуть сдвинул руку с кинжалом и полуприкрыл глаза. Вымазанный в своей и чужой крови, ободранный  - он вполне смахивал на труп. Оставалось только подождать, когда этот любитель дармовой наживы подберется поближе.
Альтмер огляделся и  настороженно прислушался, но в святилище было тихо. Вывернув карманы и обшарив за пазухой очередного мертвеца, мародер неслышно прошел в самый центр комнаты. Голова огромной статуи Принца даэдра терялась в сумраке под потолком. Прямо перед ней, у алтаря, разметав руки валялся бездыханный жрец с перерезанной глоткой и какой-то старик. А чуть правее, полуобнаженный дохлый данмер. Грабитель внимательно оглядет тела, и решив, что с данмера нечего взять, склонился над жрецом, пытаясь поверить, что дельного можно обнаружить в карманах мантии. Руки привычно отдергивали ткань, но в этот момент, он каким-то чудом уловил краем глаза мимолетное движение. Многолетняя тренировка спасла ему жизнь - нож только располосовал плечо, и сам он успел метнуться в сторону и обернуться. Прямо напротив стоял окровавленный данмер, тот самый что секунду назад трупом валялся на полу. В сумраке святилища обезумевшие глаза горели холодным красным огнем, рот исказился усмешкой, скорей похожей на оскал мертвеца. Альтмер сглотнул, острая жгучая боль начинала расползаться по телу. Яд, и очень сильный яд. Клинок в руках напавшего был отравлен. Проклятье. Да и кто он? Оживший покойник, или живой мер?... Тень страха закралась в душу мародера, но раздумывать было некогда, и он с воплем, выхватив короткий меч, прыгнул вперед. Но там уже никого не было, сталь рассекла пустоту. Данмер успел нырнуть у него под рукой и теперь его нож обрушился сбоку, вспарывая плоть высокого эльфа, и заставив упасть на камни полуразрушенного алтаря. Рука судорожно несколько раз взметнулась вверх и опустилась - превращая тело  в кровавое месиво. И снова удар. Еще, еще… Локи уже не слышал воплей мародера, глаза заволакивала багровая пелена, а забрызганная кровью рука с кинжалом продолжала с остервенением крошить плоть грабителя.

Антимони выпустила из рук стопку тонких пергаментов, и они рассыпались по столу и по полу светло-бежевыми квадратами, покружившись в воздухе. В покоях Матери Ночи не обнаружилось ровным счетом ничего, что могло бы представить ценность для гильдии Мораг Тонг, видимо, карты и секретные сведения Севера держала в тщательно скрытом тайнике. И что-то подсказывало девушке, что тайник непременно должен быть где-то здесь. Но ящики стола с богатыми резными ручками легко выдвигались, открывая взору свое содержимое – от амулетов и колец до книг по боевым искусствам, но все это, конечно, было сущей ерундой, и чем больше искала Антимони, тем яснее понимала, что Мать тщательно прячет где-то нечто более ценное. Увлекшись поисками, данмерка почти позабыла о том жутком страхе, что заставлял ее буквально ползти в эти покои. Прихваченный в коридоре факел позволял осмотреть каждый угол уютного жилища Северы, что служил ей и кабинетом и спальней, правда, покои для отдыха отделялись высокой ширмой и выглядели намного изысканней нежели строгий темный кабинет…
От прорезавшего тишину дикого крика девушка едва не выронила факел из рук. Рыжие волосы взметнулись и снова легли на ее плечи. В одно мгновение в мозгу пронеслось множество картин, но ни одна из них не показалась ей более убедительной. Крик раздавался вновь и вновь, отражаясь от высоких сводов Альд Соты, пока не перешел наконец в предсмертный хрип. Только сейчас девушка поняла, что слышала шорох осторожных шагов. В святилище оставались живые… или быть может они явились сюда чуть раньше нее. Покинув комнату Матери Ночи, Антимони замерла возле лестницы, круто уходящей вниз. Все стихло, теперь девушка слышала только треск факела, что коптил у нее в левой руке. Правая лежала на поясе, сжимая в серых пальцах перья парализующего дротика. На лице данмерки мелькнула улыбка – против, скажем, дреморы, такой дротик был бы очень полезен, - Анти подавила нехороший  смешок. Чувство невыполненного долга перед Гильдией и назревающее любопытство не позволило ей без оглядки броситься прочь из этого жуткого, полного смертью места. Вместо этого девушка, стиснув покрепче факел, стала медленно спускаться вниз… Свет становился ярче, проливаясь на нижнюю часть лестницы сквозь распахнутую внизу тяжелую дверь. Конечно, и этот свет был на самом деле полумраком, но для чувствительных глаз темной эльфийки он показался сейчас почти таким же, как давал ее факел, который теперь видимо был не нужен. Но источник огня в руке предавал данмерке странную уверенность, она понимала, что в слуае чего, ей легче будет ткнуть вперед факелом и выхватить нож, чем сотворить заклинание. Первое, что бросилось в глаза девушке, стоило ей поравняться с дверью – склонившаяся над алтарем фигура данмера, одной рукой сжимавшая окровавленный клинок, а другой удерживающая все еще трепыхающееся тело какого-то несчастного эльфа.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loky
  post 16.10.05 - 04:36   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Темный Брат
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
\\ Флудили Антимони и Локи \\

Глаза альтмера закатились, изо рта с бульканьем валила кровавая пена, но Темный брат продолжал по инерции наносить удары. Обезумевшие красные глаза данмера, на забрызганном чужой кровью лице, казалось не видели ничего вокруг. В ушах стоял оглушительный звон.
Наконец рука сжимавшая клинок, в изнеможении опустилась. Стоя над вывороченным трупом, Локи тяжело оперся о жертвенник, и неожиданно почувствовал как ладонь утонула в чем-то липком. Темные, почти черные, тонкие струи крови, промочив всю одежду мародера, стекали по камню алтаря, вычерчивая замысловатый узор смерти, наполняя воздух приторным, тошнотворным запахом. Данмер отрешенно посмотрел на свои вымазанные в крови руки, потом медленно поднял глаза вверх, и неожиданно улыбнулся. Да, он стоял перед статуей Мехруна. И на его алтаре, он только что прирезал это крысиное отродье, желавшее поживиться за счет мертвецов. Прирезал, как веками это делали жрецы принца даэдра, принося ему жертвы. Так что это было – сон, или явь? Видел ли он тогда Боэту и Мехруна, или это все померещилось, и он просто подыхал?
Локи тихо усмехнулся оглядев вновь альтмера, и следуя какому-то непонятному, необъяснимому желанию, вывернул одним движением клинка из зиявшей раны кровавый кусок плоти. Сердце. Окровавленное сердце, все еще слабо трепетавшее, но уже готовое вот-вот остановить, с противным чавкающим звуком шлепнулось на серебряное блюдо у подножья изваяния. Пламя жаровен дрогнуло, и по святилищу покатился невнятный шопот. Повинуясь внезапному наитию, данмер скрестил руки в сакральном жесте, и его хриплый голос начал поизносить слова древнего речитатива, которого он никогда толком не знал, а только слышал мельком пару раз от жрецов. Но сейчас это славословие словно само собой всплывало из глубин памяти, сплетаясь в тонкий узор заклинания и молитвы Лорду Даэдр, опутывая пеленой святилище и создавая незримую связь двух миров, по котрой душа убитого альтмера начала свой путь во владения Мехруна Дагона.
Пламя жаровен разгоралось все ярче, словно слова молитвы подливали в них масло. Тяжелый запах смолы и крови дурманил голову Локи, и он уже не слышал собственного голоса, когда произносил последние слова молитвы.
- Во имя твое…
Хриплый, громоподобный смех прозвучавший в сознании, оглушил его как тогда во сне:
- Хорошее начало, смертный, я принимаю твою жертву, жрец мой, Келхакс.
Данмер пошатнулся. Сон был реальностью. Как и то, что Мехрун дал ему вместе с жизнью и новое имя. Красные глаза закрылись, словно стараясь скрыть невнятную ярость и еще более странное ощущения восхищения, заполнившее душу новоявленного жреца. Но через мгновение на статую Принца Бурь посмотрел уже тот, кто принял этот дар Мехруна. Келхакс склонился в коротком поклоне, и опустив взгляд на пол, наткнулся на катану, валявшуюся прямо возле трупа старика –лекаря. Жрец быстро подхватил ее, и убрав в посох-ножны, оглянулся – прямо на лестнице, у дверей стояла данмерка с факелом.
- Келхакс? - переспросила девушка, чувствуя, что только что стала свидетельницей темного ритуала, во славу Лорда Бурь. Статуя Мехруна Дагона словно дрожала от недавно прокатившегося по ней звука, оставившего яркий след в сознании смертных. Отбросив факел и не обратив внимания на распластавшийся под ногами труп какого-то старика, Антимони приблизилась к Темному Брату, - Значит ты... вовсе не убийца Локи? Я ничего не понимаю, ты должен был быть мертв, мне сказали, что приказ... выполнен...
Кривая усмешка скользнула по лицу бывшего Темного Брата:
- Так значит приказ все-таки был принят к исполнению. Ну что ж, можешь считать, что он выполнен, - данмер тяжело посмотрел на девушку. – Локи умер, ну или по крайней мере – его сейчас нет среди живых. Мое имя отныне Келхакс, и я служу только Принцу даэдра.
Данмер еще раз сощурившись посмотрел на нее.
- Ты не должна быть здесь, и видеть все это.
- Я уже видела это и теперь знаю несколько больше, чем следовало бы... - она остановила свой взгляд на окровавленном и изувеченном теле альтмера, - Меня не интересует твой дар Мехруну, я служу Мефале и  жертвы мне указывает она. Ты неважно выглядишь, хотя если считать, что наш Грандмастер думает, что приказ выполнен, то мне просто непонятно, как ты мог выжить после встречи с моим коллегой. Быть может ты и вправду... Келхакс, а не Локи?
Данмерка прикоснулась к его руке, по которой струйкой стекала кровь - не то жертвы, не то нового жреца Мехруна:
- В любом случае с твоими ранами надо что-то делать, иначе... - закончить фразу она не решилась, внушительная статуя Принца все еще гудела и этот гул отдавался в ушах.
Келхакс только молча кивнул. Боль хоть и не сильно давала о себе знать, но заняться лечением было просто необходимо. Кроме того, расхаживать в окровавленном виде, в изодранных штанах – было мягко говоря, не разумно. Данмер быстро оглянулся, пытаясь сообразить, что может подойти для этой цели. Раздевать трупы как –то не хотелось. Наконец он заметил, лежавшую под поваленным столом сумку. Внутри оказался сверток с поношенной, но чистой рубахой и мантия, испесчренная рунами-глифами. Келхакс осторожно развернул ее. Да, похоже, даже такие мелкие детали, подтверждали, что с волей Мехруна сейчас не поспоришь – ибо это была мантия, покойного жреца Принца даэдра. Перекинув сумку через плечо, данмер вопорсительно кивнул Антимонии:
- Там наверху, в покоях Северы, кажется была вода. Ты мне поможешь?
- Да, пойдем, - девушка первой отвела взгляд от алтаря и изваяния довольного жертвой Принца и, направилась к лестнице, на всякий случай приготовив кинжал. Хотя внутреннее чутье подсказывало ей, что теперь - они только двое живых, оставшихся в этой древней и мрачной обители. Келхакс неслышными шагами шел рядом, как мог ходить только убийца. Недвижное тело Матери Ночи более не вызвало у девушки никаких эмоций - она больше не была одним из лидеров сильнейшей организации Тамриэля, это была всего лишь убитая имперка. После недавнего обыска Антимони прекрасно помнила, где Мать хранила лучшие лекарства, предназначенные лишь для элитных убийц Темного Братства. Тут же, в ее личных покоях нашлась и чистая вода.
- Что бы ты ни говорил, а тебя изрядно поцарапали мои коллеги, - тихо сказала девушка, когда большая часть крови с рук и тела жреца была смыта, - Должно быть тебя очень любит твой Повелитель…
- Или я его очень устраиваю, - с сарказмом усмехнулся в ответ жрец, ничуть не смущаясь, что Мехрун может быть не доволен этим не совсем уважительным заявление. – В любом случае, раз я жив, значит на то была его воля…
Келхакс непроизвольно поморщился, когда тонкие пальцы девушки случайно задели по свежезатянувшейся ране. Всего пару часов назад, его латал лекарь Темного Братства, и вот теперь – этот знахарь валялся холодным трупом, а представительница Мораг Тонга теперь мазала каким-то целебным бальзамом свежие рубцы на его шкуре.
- Тебе не кажется это странным, ты должна была меня убить, точнее убить Локи, а сейчас сама помогаешь мне. – Келхакс пристольно посмотрел в глаза данмерки  и осторожно перехватил ее руку. –  В жизни случаются странные вещи…
- Мы не вправе судить о том, что неподвластно умам смертных, - она вскинула ресницы и ответила ему не менее прямым взглядом, - Если бы Мефале было угодно, я бы не смогла пойти против воли Госпожи. Но теперь, когда в моей Гильдии больше нет приказа на твою голову, я осознаю, что боги затевают игры, которых нам не понять...
- Возможно нам и не нужно их понимать…. А стоит принять как есть, - рука жреца скользнула по волосам данмерки, запрокидывая ей голову назад, и он впился в ее губы поцелуем. Разве имело что-либо теперь значение? Наверно нет. Келхакс потянул девушку за собой на кровать Северы, на ходу расстегивая на груди данмерки пуговицы, и не мало не беспокоясь, что бывшая хозяйка этих покоев , лежит мертвая прямо за ширмой.

------------------------------------// Продолжение вырезано цензурой //-------------------------------

"...красиво жить не запретишь?" - переспросила смерть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 17.10.05 - 23:51   (Ответ #67)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Окрестности Балморы

Мальчишка разлепил веки и поморщился от боли – все суставы его затекли, голова невыносимо ныла, а при движении губами он ощутил, что они сухи от песка и пепла. Астьен заставил себя сесть, прислонившись спиной к неровной стене норы, которая стала убежищем ему на эту ночь. Снаружи подвывала пепельная буря, нанеся через узкий лаз пещеры длинную косу песка и золы. Проклятый песок хрустел и хрустел на зубах, и юноша никак не мог избавиться от него, ежеминутно отплевываясь. Хотелось пить, не говоря уже о голоде, что весь вчерашний день пожирал молодого мага изнутри, пока петляя и спотыкаясь, он брел прочь от ненавистной ему Кальдеры. Да, он возненавидел этот город и все связанное с ним по той одной причине, что потерял там своего новообретенного товарища. Одиночество сдавило грудь мага с силой, не сравнимой ни с голодом ни с пронизавшим его сквозь простую робу ознобом. Они почти не говорили, он почти ничего не знал об этом мрачном и холодном данмере, но рядом с ним он уже был кем-то большим, нежели беглый воришка. Он мог думать о будущем, он почти поверил в него, а теперь эти силы оставляли его с каждой минутой, внушая веру в то, что кончит Астьен Риэль как последняя канализационная крыса в какой-нибудь придорожной канаве. За плечами у него не было ничего, кроме убогого воровского прошлого в Велотис Хавен, да ставших совсем прозрачными детских надежд. Словно в подтверждение его мыслям откуда-то из глубины норы показался розовый нос с короткими усиками. Жирная крыса, ничуть не смущаясь присутствия человека, деловито протопала мимо ног мага и уселась посреди ровного пола, сверкая бусинками глаз. Почему она не явилась ночью и вместе с сородичами не набросилась на тщедушного спящего мальчишку? Астьен шевельнул носком ботинка, но животное лишь снисходительно обернулось в его сторону и вновь уставилось в светлеющий серым утренним светом проем.
- Почему ты не боишься меня? – хрипло усмехнулся он, подобрав ноги и потуже затянув пояс мантии, - Считаешь меня жалким бродягой? Ничтожеством… Конечно, так оно и есть, ведь я всего лишь вор… бывший вор, у которого ничего не осталось и даже нечего пожрать. Ты вон какая жирная…
Крыса задумчиво переставила лапы и сделала толстый розовый хвост полукругом.
- А я уже было поверил, что выберусь из этого дерьма… - горько усмехнулся мальчишка, взьерошивая давно не мытые льняные волосы. Собственно, его жизнь когда-то зависела от нерадивой мамаши, позже – от принявшей его Гильдии Воров, а теперь он впервые оказался полностью предоставлен самому себе, но цель, во имя которой стоило выносить все выпадающие на его долю тяготы, вдруг померкла и он усомнился в том, была ли она вообще. Долгое время они провели молча – дремавшая и нахохлившаяся на непогоду крыса и подросток-вор, рожденный быть магом. Негодование пришло внезапно, окатило горячей волной лоб и грудь юноши, ударило в затылок. Астьен вскочил на ноги, отбросив со лба наползший грязный капюшон:
- Убирайся прочь! Уходи! – он шаркнул ногой перед носом удивленного животного и крыса попятилась. Астьен, тяжело дыша, метнулся ко входу в пещеру. Глаза застилал гнев, не находящий никакого выхода… Нужно было идти… - Убирайся! – снова крикнул он. Пару раз моргнув бусинками глаз, недавняя собеседница мага потопала прочь. Он проводил ее взглядом до расположенной у пола щели, пытаясь справиться с нахлынувшей злобой… Звук разорвавшегося огненного шара оглушил мальчишку, ударная волна отбросила к стене и он больно ударился головой. Зажмурив глаза, он попытался остудить пальцами опаленные веки, но руки все еще хранили огонь слетевшего заклинания. Черный скелетик, секунды назад бывший серым пушистым животным рассыпался в прах.
- Меня ждет другая участь… - прошептал Астьен и, подавив головокружение, запахнул робу и шагнул навстречу пепельной буре.

В Южной Стене, как и в любом другом подобном месте Трикстера ожидали чужие лица и столь удобная атмосфера незнакомой забегаловки, в которой можно было незаметно раствориться. К сожалению, столики, позволявшие незаметно наблюдать за всем происходящим и не привлекать к себе внимания, уже были заняты какой-то разношерстной компанией. Однако, приглядевшись, внимательный путник мог бы заметить, что компания была не шумна и на удивление мало выпивала. Вор успел уже покончить с ужином, когда в глаза ему бросилось странное переглядывание между двумя сидящими в разных концах зала субъектами. Присмотревшись, он нашел у обеих взглядов общую точку опоры. За лучшим столиком, уставленным разнообразной снедью яростно спорили двое. Судя по репликам, обрывки которых могли доноситься до более любопытных ушей, эти два человека торговались и предмет торга находился в лежащей справа от стола сумке. Это было нечто вытянутое, заботливо обернутое тканью и по форме более всего походило на лук. Спор между людьми временами перемежался стуком глиняных кружек и чавканьем, после чего разгорался с новой силой. Наконец тот, что был повыше, взъерошенный потный бретон с толстой шеей и пепельными волосами больше походивший на норда, с силой хлопнул по плечу собеседника и они заржали. После принятия обоим выгодной цены мужики расслабились и принялись размеренно надираться, а тот, кто был покупателем, сально рыскал глазами в поисках девок… Не прошло и часа, как недавние спорщики размякли и начали кричать служанку или кого еще, чтобы дали комнату. Покупатель оказался гостем и через какое-то время, заботливо подобрав сумку, где помимо лука виднелся и колчан со стрелами, начал требовать к себе нежного внимания какой-нибудь красавицы. Как видно, с красавицами здесь оказалось туго, и, когда хозяйка привела к нему высокую и нескладную девку, он еще громче начал возмущаться. Девка, хотя и по выражению лица слегка напоминала удивленную кобылицу, довольно мило взяла мужика под руку и предложила проводить в комнаты. Хмыкнув, покупатель горячо распрощался с раскрасневшимся бретоном-продавцом, с которого уже лил ручьями пот, и вместе с девушкой и покупкой удалился наверх. Но вор успел заметить, как под откинувшимся краем ткани мелькнула редкой красоты резьба, украшавшая прекрасное оружие.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 18.10.05 - 23:53   (Ответ #68)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Альд’рун, Зал Совета Редорана

Гольвен Хлеран встретил слегка запыхавшуюся Лас у дверей и одобрительно кивнул, видя, что девушка готова отправиться на задание хоть сейчас – при ней была и одежда и необходимая амуниция. Сделав жест рукой, данмер проследовал мимо покрытой ковром скамейки, на которой скромно ожидал храмовник:
- Познакомьтесь, сэра Лайкалассе, с Вельмси Теланнором. Возможно, когда-то вы и видели его ранее, но в последние годы он много времени проводит в Вивеке, читая проповеди и расшифровывая старинные рукописи. Надеюсь, я получил правильное представление о ваших занятиях, уважаемый? - обратился Гольвен уже к священнику. Пойдемте в мой кабинет, господа, и вы поймете, что чувство долга не зря привело вас сюда. Снова грядут тревожные времена, и только истинная вера и преданность Дому способна помочь нам в борьбе с неотвратимым злом.
По правде говоря, в устах Хлерана все эти высокопарные фразы о верности звучали несколько фальшиво, но он годами говорил одно и то же, а потому слова с губ слетали легко. Путь к заместителю Советника Ллетри был для уже немолодого редоранца довольно тернистым, и уж чем-чем, а своим тепленьким местечком он ныне дорожил. А потому считал, что самое главное – убедить тех, кто служит Дому, в том, что за преданность им воздастся по заслугам. В конце концов, он и так пережил достаточно лишений и трудностей, чтобы теперь позволить себе кинуться головой в пекло. А в месте, куда предстояло держать путь этим четверым смельчакам, опасности были пожалуй, посерьезнее тех, что встречались самому Хлерану. Гольвен оглядел собравшихся и внезапно ощутил укол совести – где-то глубоко внутри он веровал в силу Троих и не хотел бы попасть в немилость Храма за то, что посылал людей на верную смерть. Но идти с ними… (данмер уселся в кресло и поежился) он уже недостаточно ловок во владении оружием, да и не так молод. «Мы же поступаем так во имя Троих, во имя безопасности Дома» - утешил он себя, а вслух сказал:
- Оговорюсь сразу – поручение Совета потребует от вас самоотверженности и выдержки, но вы, воспитанные как благородные воины, не отвернете лицо, встретившись с мерзкими созданиями, что питаются силами и кровью невинных людей, – слегка вдохновившись, данмер подался в кресле вперед, - Но для начала, немного предыстории. Триста с небольшим лет назад в Доме Телванни правил сумасшедший и несговорчивый старик Андрети. Глубоко презирая истинную веру, этот нечестивый маг водил дружбу с тварями из Забвения, призывая их и заставляя помогать в своих грязных делах! Не скрою, говорят кто-то из Принцев Даэдра покровительствовал этом ненормальному телваннийцу и даже помог ему осуществить задуманное дело по сотворению нескольких весьма могущественных вещей!  Мы не располагаем более подробными сведениями, но достоверно известно, что все свои творения Архимагистр Андрети описал в книге под названием Обратная сторона Секунды, которой он посвятил всю свою полную греха жизнь. В книге, по обрывочным сведениям, описывалось как создание магом артефактных вещей, так и пророчество о том, что наследница его рода, получив в руки предназначенные ей вещи, обретет великую силу. Так вот, мутсэры, - Хлеран вздохнул и даже судорожно глотнул пересохшим ртом, - Судя по волнениям в Доме Телванни, наследница существует, и мы не можем допустить возвышения этой, с позволения сказать, колдуньи, и дать ей возможность завладеть сильнейшими артефактами рода Андрети. Не спрашивайте меня, где они находятся, ибо я не знаю этого. Но я знаю, где искать книгу. Книга похоронена в Родовой гробнице Андрети вместе с прахом Архимагистра и вам предстоит забрать ее оттуда и передать Совету. Карта местности перед вами.
Редоранец протянул слегка помятый желтый лист Лайкалассе и продолжил:
- Это возле Балморы, местные жители укажут вам тропы туда, так как место хорошо известно… Не раз и не два обосновавшиеся в склепе вампиры утаскивали людей и меров в свое логово и обращали в рабов либо умертвляли. Вот в сущности и все… Принесите книгу и Совет с почетом наградит вас как лучших служителей Дома и Троих…

Вельмси Теланнор и Лас украдкой разглядывали двоих наемников, которые за время присутствия в кабинете Хлерана ни проронили ни слова. Первым был равнодушный на вид темный эльф – воин с коротко остриженными черными волосами, одетый довольно просто, без доспехов и оружия. Задумчивый взгляд его говорил о том, что подобного поручения он не ожидал, и меньше всего ему улыбается лезть в полную кровососов гробницу. Тем не менее он поднялся со стула, протянул руку храмовнику и слегка поклонился Лас:
- Матис Индрано, - представился он, очевидно полагая, что одного имени будет достаточно, чтобы получить полное представление о том, кто стоит перед ними. Сложив руки на груди он вопросительно взглянул на четвертого члена новоявленной команды и тот только сейчас подал признаки жизни…
Этот человечек мог быть кем угодно – аптекарем, продавцом книг, учителем грамоты, ученым, но уж никак не походил на охотника за вампирами! Он был невысок, в меру упитан, голова его, круглая и гладкая как отполированный шарик, возле ушей и ниже затылка была украшена остатками некогда пышных русых кудрей. В нагрудном кармашке уютной широкой мантии, перехваченной широким узорчатым пояском, виднелся носовой платочек и ручка от увеличительного стекла. Он дружелюбно оглядел собравшихся и развел немного пухлыми руками, словно собирался сказать «здравствуйте дети».
- М-м-меня зовут Ф-ф-фарикус, я м-маг, - заикаясь на каждом слове выдал он и слегка покраснел. Девушка была красивой и смотрела на него с таким нескрываемым любопытством, что человечку стало неудобно. Быть может он и неверно истолковал взгляд этой лесной эльфийки, но, помявшись, решил отложить более подробную презентацию на потом и уселся на место. Матис хмыкнул, равнодушие на его лице сменилось вопросом – для чего вообще этого «аптекаря» посылают в столь опасное место, если не для того, чтобы путаться под ногами у него, бывалого воина.
- Надеюсь, вы узнаете друг друга лучше, - в заключение произнес Гольвен, - И не стоит недооценивать нашего великого Фарикуса, он действительно боевой маг, и, когда вы увидите его в работе, то поймете, что глубоко заблуждались.
Прозвучало сие не убедительно, но ничего, кроме как оставить подобные выяснения на потом, четверым редоранцам не оставалось. Один за другим они покинули кабинет Хлерана.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 21.10.05 - 21:39   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
- Очень приятно, мутсеры! - начал было Вельмси, пытаясь прервать молчание между авантюристами, шедшими по коридорам Зала Совета Редорана, - Думаю, что это великая честь служить Альмсиви в этом нелегком, но богоугодном деле. - Эти слова, если бы они звучали не из уст Вельмси, звучали бы высокопарно, но Теланнор был опытным служителем Храма Трибунал, он был, если конечно можно так выразится, великим знатоком людей и меров, и их психологии. Он знал что сказать... - Однако, мутсеры, какой будет первый шаг? - продолжил Вельмси, смиренно и неторопливо...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 24.10.05 - 10:29   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Мягкость и обходительный тон служителя Троих вызывали странные ассоциации с неторопливыми и подслащенными манерами хаджитов, впрочем, этот священник оставлял в целом положительное впечатление. Чего не скажешь об этом надменном наемнике, чье высокомерие было бы куда уместнее в лице представителя Телванни, а никак не редоранца. Что из себя представляет последний член их команды, Лайкалассе пока не могла сказать, но с первого взгляда поняла, что маг не так прост, как кажется.
Сворачивая карту, девушка повернулась к священнику и ответила:
- Первый шаг, думаю, нам ясен, господа. Путь наш лежит в Балмору. Прежде чем взяться за дело, предлагаю остановиться в одной из таверн, разведать обстановку, а уж потом соваться в вампирскую гробницу. Возражения или другие предложения есть?
Матис Индрано промолчал, не удостоил их ответом, очевидно, решив, что его спутники недостойны такой чести. Фарикус заискивающе закивал головой. Девушка ободряюще улыбнулась ему, и тот нерешительно заулыбался в ответ. Вельмси с интересом наблюдал за этой троицей.
Выйдя из Скара, четверка направилась к порту силт страйдеров. Закат золотил верхушки сторожевых башен и крыш домов, отбрасывал длинные тени на залитые красными и оранжевыми лучами улицы Альд'руна. В этот час многие наслаждались чудесной погодой, свободной от пепельных бурь: Лайкалассе посчитала это добрым предзнаменованием и залогом успешного завершения их приключения, на пороге которого они еще пока только стояли.
В городе босмерку многие знали и при встрече приветственно кивали ей и ее спутникам: Брат Дома Редоран пользовалась популярностью и уважением среди обывателей. Она шла по широкой главной улице, печатая шаг, уверенная в себе и спокойная. Ее осанка говорила о благородном происхождении, твердая тяжелая походка - о непоколебимом и непреклонном характере, отличавшемся некоторой прямолинейностью и порывистостью. Она знала себе цену, эта редоранская дочь. Фиолетово-карие глаза глядели сурово и серьезно на всякого, кто смотрел в них. В них светился ум, который способен найти выход, казалось, в любой, самой безвыходной ситуации. Лайкалассе была воином, которому, однако, не чужда магия, особенно алхимия. Ее облачение составляли почти полный стеклянный доспех, длинный редоранский лук и колчан с зачарованными стрелами за спиной, кроме того, на поясе висели серебряный ледяной меч по имени Сосулька и стеклянный кинжал. Увидев меч, Матис фыркнул: уж его-то клинки были особенными.
Четверка приблизилась к вышке порта, и босмерка кинула в ловко подставленные руки караванщика плату за проезд. Тот хитро прищурился, оглядев всех, потом вздохнул и жестом пригласил на борт клеща. Девушка ловко прыгнула на спину насекомого и уселась, поджав ноги, закутавшись в длинный светло-коричневый, цвета песка, плащ. Рядом с ней, почувствовав доброжелательность босмерки, устроился Фарикус. Вельмси ничего не осталось, как сесть позади них, вместе с наемником. Махнув рукой, караванщик Навам Верам тронул силт страйдера.
Балмора встретила их сгущавшимися сумерками. В дороге Фарикус и Лайкалассе о чем-то тихо разговорились, и маг почувствовал себя немного свободнее. Вельмси, судя по виду, пытался понять, что из себя представляют его спутники. Наемник же по-прежнему хранил высокомерное молчание.
Спрыгнув с силт страйдера, Лайкалассе обратилась к спутникам:
- Предлагаю переночевать в "Южной Стене". Эта таверна вызывает у меня приятные воспоминания о минувших днях, к тому же, там мы сможем узнать больше, чем в других местах.
- Отлично, пойдем к ворам! - не удержался Индрано.
- Можете отправляться в таверну по соседству с Камонна Тонг, если вас не устраивает, - отрезала девушка и более приветливо посмотрела на имперского мага и данмера-священника. - Что скажете вы, господа?
- Леди, видимо, знает, о чем говорит, - поддержал Фарикус: его восхищение красивой редоранкой ясно свидетельствовало о том, что он полностью доверяется ее мнению. Лайкалассе вопросительно воззрилась на Вельмси Теланнора: похоже, тот тоже не возражал.
- Ну вот и славно, - кивнула она, не обращая внимания на уставившегося на нее исподлобья злобным взглядом Матиса, развернулась на каблуках и направилась в сторону моста, перекинувшегося через Одай. Вскоре вся компания входила в "Южную Стену", где гостей уже встречал довольно потиравший руки в предвкушении хозяин заведения Бакола Клосиус.

Сообщение отредактировал Laikalasse - 27.10.05 - 09:54

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 24.10.05 - 13:08   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Усевшаяся за столом, четверка авантюристов была объектом подозрительных, но любопытных взоров посетителей и завсегдатаев таверны. Однако Вельмси это не смущало в силу его характера и места службы. Служение Троим сделало из него настоящего ценителя жизни...

Вельмси слегка захотелось есть, но он вполне мог перетерпеть, однако он посчитал своим долгом, долгом порядочного эльфа, предложить своим компаньонам отобедать... "Мутсеры, как насчет того, чтобы принять трапезу? Я сочту за честь расплатиться за нее" - данмер обладал скромными финансами, но он счел лучшим решением предложить еду своим партнерам...

Вкусная, сочная скрибятинка, питательное мясо грязекраба, свежие яйца квама и многое другое - все это лежало на принесенных блюдах и все это было тем, чем славилась таверна "Южная Стена"... Естественно не обошлось без молитвы Альмсиви за пищу, дар Троих...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 27.10.05 - 01:11   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
//флудили Анти унд Фалька

ХРРРЯСЬ!

Так для него начался следующий день - с беспокойного сна, внезапного пробуждения, непроизвольного рывка и, как следствие - хорошей объемистой шишки на башке. Ругаясь про себя грязнее, чем распоследний матрос на грузовых кораблях людишек, Барем Арьени лежал на спине под лодкой, тупо созерцал мокрые доски над собой и растирал ушибленный лоб. В этих досках и боли от удара сейчас заключалась для него вся реальность, потихоньку вытаскивая в себя из полузабытья вчерашний стремительный рой событий, кажущихся в эту минуту лишь частью дурного сна... Нет, все было реально. Как это мокрое дерево над головой. Как шишка на лбу. Как... холодный пот внезапно прошиб данмера, пока он лихорадочно шарил рукой рядом с собой по траве - но нет, слава богам, оно на месте. Рука любовно обхватила древко копья, уверенность хватки понемногу перетекала в уверенность ее владельца, подпитывая почище магического пойла. Наемник окончательно вернулся в этот мир. Вдох, выдох. Еще. Спокойно, размеренно. Едкий смешок сорвался с губ, чуть разомкнув их в саркастической улыбке. Арьени умел смеяться над собой. Но никто, кроме него, не обладал сим исключительным правом. Были, конечно, и такие, кто думал иначе. Были... когда-то.
Другой бы сейчас на его месте толкнул лодку и выбрался на свет, разминая затекшие конечности. Более осторожный - прислушался бы, осторожно приподнял один край, другой... Барем же, все так же безмятежно лежа на спине под суденышком, принялся творить заклинания. Легкое лечение на голову - снять тупую боль. Обнаружение жизни... все тихо, за исключением редких быстрых и хаотичных перемещений - так ведут себя рыбы. Обнаружение нежити... на всякий случай - магии... нет, чисто. Все чисто. Разве только издалека - рассеянный импульс, как от чего-то очень мощного - ну да, там башня. Все верно. Приподняв лодку над собой, маг просочился в образовавшуюся щель и вытащил оружие за собой. Затянутое тучами небо не говорило ничего о текущем времени суток - это с одинаковым успехом могло быть утро, полдень, или даже начало вечера. Учитывая, что уснул он на рассвете, Барем все-таки склонялся ко второй версии. Он поежился и критически осмотрел свое убранство. Мокрый и грязный балахон, несмотря на свое состояние, выполнял минимальную функцию согрева - без него было бы заметно прохладнее. Пройдясь взад-вперед, данмер пару раз присел, подпрыгнул, возвращая замерзшим ступням ток крови, после чего приподнял лодку и извлек из-под нее узелок с провизией. Сухари после ночных приключений являли собой кашу-размазню, вяленое мясо размокло и потеряло всякий вкус, однако эти ничуть не мешало наемнику, присев на лодку, уписывать их за обе щеки, перемежая глотками из фляжки с мацтом. Еда в любом ее виде восстанавливала потраченные силы, а в силу сложившейся привычки Барем не брезговал ничем - да, он ценил изысканные напитки и яства, но случалось едать и такую затравку, живую и не очень, рядом с которой его нынешний завтрак - или обед? или ужин? - мог показаться божественным даром, ниспосланным свыше.
Однако продолжать путь в таком виде совершенно не хотелось. А значит, сейчас следовало убраться подальше от башни и найти место, где можно без привлечения лишнего внимания развести огонь и привести себя в приличествующее состояние. Арьени еще раз прощелкал заклинаниями обнаружения, удовлетворенно кивнул, четким движением перевернул лодку, погрузил в нее все необходимое и прикинул запас сил... Да, можно было позволить себе небольшую роскошь. Довольно прищурившись, маг сотворил еще одно заклинание, после чего, волоча за собой лодку, скользнул на воду, словно по твердой земле, зашел с кормы и бодро рванул по поверхности залива, разгоняясь все больше и разгоняя челн вместе с собой, в то время как инерция того позволяла наемнику двигаться быстрее и свободнее.

Вода дошла почти до колен убийцы, когда он вдруг встрепенулся и поднял голову. Багровые огни Альд Соты, что мерещились ему в неспокойном сне, сменились темными точками перед глазами и звоном в ушах. Дыра в днище оказалась намного серьезнее, чем он мог подумать сначала, когда они с напарницей судорожно гребли прочь от Садрит Моры. Теперь, всего за какие-то пару часов лодка едва ли не наполовину наполнилась водой. Темный брат зачерпнул ладонью зеленоватой воды, в которой еще плавали намокшие обрывки свитка Возврата. Теплая. Что-то неспроста, в это время года она обязана быть ледяной... Сквозь дымку где-то по правую сторону угрожающе торчали в стороны отростки старой башни Тель Фир. Данмер тяжело вздохнул, подавляя внутри тревогу и прикинул расстояние до ближайшего островка. На раздумья у темного брата оставалось чуть больше секунды, но он успел. В дырявое дно дряхлой лодочки из-под воды ударило что-то тяжелое, волной выкидывая прочь эльфа. Не оглядываясь и не раздумывая, данмер греб к берегу, а это что-то огромной тенью следовало за ним под водой.

Нужное место нашлось довольно скоро - добежав до гряды островков южнее Тель Фира, Барем заприметил пещеру - вполне, на первый взгляд, естественного происхождения и без признаков каких-либо обитателей вроде контрабандистов или отшельников. Заклинания хватило в обрез, и разогревшийся от бега маг за несколько футов до берега ухнул по колено в мутноватую воду. Холодной она не показалась, что Арьени отметил про себя как довольно странный факт. Но все это уже не имело значения. Вот оно, долгожданное укрытие - а это значит огонь, сухая одежда, сухая обувь и несколько приятных минут отдыха от вечной гонки за жизнь. Так думал наемник, выволакивая лодку на каменистый берег, однако на сей раз ему суждено было ошибиться...
Не успел он даже как следует осмотреть вход в пещерку, как с низкого берега, скрытого густо разросшейся травой высотой в человеческий рост донеслись дикие крики. За ними последовали всплески и на миг все затихло, но лишь для того, чтобы через миг взорваться вновь воплем о помощи. Голос захлебнулся водой, потонул, но на смену ему пришла бурная возня в зарослях травы. Барем увидел только спину чудовища - скользкую, покрытую тиной покатую поверхность и длинный, похожий на рыбий, плоский хвост. Утробно рыча, тварь волокла зубами по песку тело темного эльфа в сторону своего жилища - пещеры, где притаился Арьени.
"Шигорат тебе в глотку!" - подумал наемник, глядя, как тварь ползет прямиком к нему в гости. Укрытие явно было выбрано неудачно. Выбираться наружу было поздно. Наскоро накинув на себя невидимость, Барем повторил обнаружение - где-то в глубине теплилась чуть уловимая жизнь. "Тысяча даэдотов, она тут живет", - чуть ли не простонал про себя данмер, схватившись за голову. "Ну и попал ты, приятель", - заключил он в адрес себя любимого и юркнул в ответвление от прохода, ведущего у гнезду, предполагая, что тварь потащит добычу туда, где, скорее всего, сидели ее голодные отпрыски. Проход закончился небольшой круглой пещеркой, отрезав все пути к отступлению. Вжавшись в стену и покрепче вцепившись в копье, он постарался убраться с прямого обзора из коридора - невидимость держалась очень короткое время и вот-вот должна была сойти на нет.
Но наемник ошибся - прошло не так много времени, прежде чем в темном проходе послышалось зловонное сопение и показался чешуйчатый хвост твари. Проворно переставляя толстые лапы, зверюга втащила в комнатку добычу и принялась внимательно ее изучать, предоставив тем самым Барему возможность разглядеть обоих. Эльф был среднего роста, в изодранной темной рубахе и невнятного цвета штанах, на бедре правой ноги обильно пропитанных кровью. Обитатель же пещеры представлял собой нечто, смахивающее на громадную рыбу-убийцу, которая к старости решила обзавестись ящериными ногами. Тварь была немолодой - в некоторых местах шкура казалась словно протертой, но самое удивительное было в том, что на толстой шее четко прослеживался след от... ошейника. Даже чешуя там была мельче и чуть темнее, словно много лет зверь сидел на привязи. Удовлетворенно обнюхав данмера, чудище ухватило зубами его замшевый сапог и принялось жевать.
Сколько безмолвных проклятий сыпалось в это время на голову расчудесной зверушки, оставившей свой объемистый зад в проходе, отрезав единственный путь к выходу, было ведомо только высшим силам да Арьени, который эти самые проклятия изливал. Попавшийся твари на зубок данмер был почти цел и явно еще жив, заклинание никогда не врало. И это тоже было проблемой. Но не столь срочной, как то, что невидимости оставалось на несколько секунд... две.. одна... "Сейчас", - подумал маг и с размаху обеими руками всадил зазубренный наконечник копья в жабровую щель твари.
Повинуясь движению челюстей, зубы гадины впились в размокшую замшу сапога и прокусили его. Тварь зарычала и замотала головой, пытаясь избавиться от разрывающей голову боли, а через мгновение к рыку присоединился и вопль очнувшейся жертвы. Осознав, что его заживо пытаются сожрать, только что бывший бездыханным данмер заорал, что было мочи и дернул ногой, высвобождаясь из зубов зверя. Вместе с куском сапога во рту чудища остался и припрятанный за голенищем нож, который теперь звякнул о пол. Наконечник копья плотно застрял в голове твари и, как только пасть ее оказалась свободна, она рванула с силой вперед, к проходу. Арьени, быть может, удержался бы на ногах, но на пути его оказалась ожившая жертва, о ноги которой он и споткнулся, увлекаемый копьем.
- Держи его! - заорал ему в ухо незнакомец, пытаясь подняться.
Повиснув на оружии мертвым грузом, Барем также силился подняться на ноги, и в какой-то момент ему удалось обрести опору. Оказавшись в вертикальном положении, данмер был вынужден повторять все метания твари, чтобы в нем удержаться, однако свое дело он понемногу делал - наконечник ходил ходуном в жабрах, разрывая рану все шире и впиваясь глубже, а древко вместе с Арьени постоянно оказывалось сзади, на безопасном расстоянии от смертоносных зубов. Однако, к его вящему сожалению, именно там находился не менее смертоносный хвост, внушительный удар которого в конце концов заставил наемника распрощаться с копьем и отлететь к стене.
- Сссскампово отродье, - прошипел он, вскидывая руки для заклинания. Магическое пламя объяло рыбоящерицу-переростка, мгновенно высушив остатки влаги на ее теле. Чешуйки начали темнеть и плавиться, заставив тварь еще пуще забиться в агонии и заметаться по пещере, а слившийся со стеной в одно целое Арьени сейчас мог думать уже только об одном - как бы не попасть под еще одну такую раздачу, как только что словил.
- Ах ты сволочь! - заорал убийца, прокатившись по полу в дымящейся одежде и, наконец, подхватив свой кинжал. Вскочив на ноги он несколько секунд думал, на кого ему броситься - то ли на этого чокнутого мага, опалившего его с головы до ног так, что волосы успели не только высохнуть, но и съежиться, а одежда - затлеть, то ли на зверюгу, нарезавшую смертоносные круги в узкой пещерке. Но думать ему пришлось недолго, ибо тварь напоследок кинулась на свой несостоявшийся обед, с ревом разевая пасть. Серая рука с быстротой молнии ударила кинжалом в толстый язык зверя, а на следующем ударе - в горло, распоров его насквозь. Издыхая, она все-таки успела зацепить зубом руку убийцы, после чего опрокинулась на спину и перестала шевелиться. Лишь хвост и задние лапы подергивались еще какое-то время.
- Сволочь ты, колдун, - объявил данмер, стащив, наконец с себя остатки обгоревших и изжеванных сапог.
- Также рад познакомиться, - съязвил Барем, с трудом поднявшись на ноги и вырвав копье. - А теперь хотелось бы узнать, зачем ты в этих краях... проныра, - измазанный черной кровью твари наконечник, с которого свисали ошметки жабр, уставился на убийцу. Маг тяжело дышал, однако еще был вполне в силах повторить свой давешний удар по новой цели.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 27.10.05 - 01:23   (Ответ #73)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Тель Нага, Покои Советника Нелота

Глаза, похожие больше на пылающие угли, бесстрастно обвели комнату, и один из слуг Нелота ожил. Дреморья рука крепче сжала копье, а закованные в броню сапоги едва не растоптали собственного хозяина – тварь из Забвения явно не ощущала присутствия в комнате земной оболочки Советника. Воин замер, вглядываясь в то место, где прятался под Невидимостью Аош Ниль. Под маской шевельнулось лицо младшего даэдра и низкий голос объявил:
- Здесь раб.
Второй призванный солдат слегка запрокинул голову, принюхиваясь. Вампирша, застывшая на шкафу, отметила про себя, что глаза дремор были словно сотканы из огня и не имели зрачков. Они ориентировались по своим собственным знакам. Раб не представлял ни малейшей опасности – по крайней мере, один раб никак не мог угрожать сильнейшему колдуну, поставившему в башне столь надежную защиту, а потому на него дреморы более не обращали внимания.
- Где хозяин? – странный голос снова ударил по чувствительным серым ушам неживой девушки, а рука в перчатке потянулась, ощупывая согнутые ноги вампирши. Они искали, обжигая взглядом каждый угол уютных покоев старого мага, но не находили опасности. И тут по другую сторону двери раздались голоса и топот. Несколько раз дверь пытались открыть при помощи заклинаний, что изнутри выглядело как синеватые вспышки вокруг дверного проема. Словно сговорившись, дреморы двинулись на звук и как по команде принялись методично высаживать заколдованную дверь. И она бы не поддалась, будь они смертными существами, но сила, данная в Забвении была мощнее давно наложенных чар. После десятка ударов замок взорвался густым снопом молний и вывалился из круглой двери. Первого стража дремора попросту смахнул с ног ударом копья, отчего тот кубарем покатился к стене. Второй успел ретироваться в дальний угол помещения, а третий – скользнуть в колодец. Не успел только Эндар, до последнего момента не веривший в то, что дверь может поддаться натиску изнутри. Даэдрическая перчатка сдавила горло несчастного, приподняв его от пола и заставив засипеть:
- Где хозяин? – вопросил страж из Забвения. – Где он?
Внук достопочтенного Дариса Дренима мог лишь беспомощно болтать ногами и взирать на своего мучителя огромными от ужаса глазищами. Рука разжалась, и маг шлепнулся на пол, несильно ударившись коленкой. В грудь ему смотрело острие клинка, отливавшее багровым:
- Веди к нему, - заявило существо, и Эндар инстинктивно отполз назад, к колодцу, указывая обеими руками на старика Нара, стоявшего рядом с Золотой святошей и наблюдавших всю неблаговидную сцену поведения телваннийской стражи.
- Новый хозяин башни вот! – выкрикнул молодой телванниец, тыча пальцем в Советника Марвани.
- Новый? – почти хором переспросили дреморы, приближаясь к самозванцу, – У нас один хозяин.



\\ Дем, Шаман и Нар - у кого вопросы по следующему ходу – пишите в личку или ловите меня в асе. Запрет на телепорты вне покоев Нелота не действует. За Святошу играет Нар, за дремор - ДМ. Лас, убери пожалуйста строчку, где ты говоришь, что твой перс обладает знанием магии Разрушения - для твоего класса такого навыка нет. Все споры как всегда вне игрового пространства, присылайте довольства/недовольства в личку.  smile.gif \\

Сообщение отредактировал Antimony Fyr - 27.10.05 - 01:24

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 27.10.05 - 05:55   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Аош Ниль

После фразы: «Здесь раб.» Аош уже было приготовился к тому что бы сражатся с двумя тварями из Забвенья и, следует заметить, такая перспектива ничем его не прельщала, но дреморы бодро протопали к двери, чем немало удивили и, стоит признаться, обрадовали аргонианина. Наверное какой-нибудь гордый олух из Редорана, после такого игнорирования своей, без сомнения, важной персоны, наверняка, вскочил бы и заорал на всю башню: « Обернитесь чудища лицом, - даэдрот! Какое у чудищ может быть лицо?!, но благовоспитанный редоранец употребил бы, именно слово «лицо», никак не «морда», или «рыло» и уж тем более «хлебальник», - и узрите того кто вернет души ваши заблудшие в Забвенье.» А вот воспитанный Советником Телванни аргонианин, по имени Аош Ниль поступил совсем иначе. Такие высокие материи, как благородство, гордость, честь и прочее, были для него не более чем набор звуков, главным для него было исполнение воли хозяина, на втором месте стояла его собственная чешуйчатая шкура. В данном случае эти две вещи на первый взгляд друг другу противоречили, ведь приказ до конца выполнен не был, но за годы своей жизни Аош научился предугадывать желания хозяина и прекрасно понимал, что единственное чего хочет Дарис, так это, чтобы его слуга смылся оттуда как можно скорее. Поэтому когда тело Эндара свалилось на пол за спиной дремор промелькнула массивная тень, тут же впрочем исчезнувшая в розовый вспышке.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 27.10.05 - 23:11   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Нар испуганно оценил двух готовых к драке дремор и почувствовал себя неуютно, вот когда впору было посетовать на то, что его совершенно зря вытащили из его любимой Тель Райнес. Старик любил загребать жар чужими руками, а вот так нарваться на драку с суммонами было совсем не в его характере, однако отступать было поздно, теперь количество шишек полученных в драке напрямую зависило от скорости его кастов. И старик не вступая в рассуждение с тупыми дреморами выхватил свиток Вызова Святоши, заботливо припасенный в рукаве, на всякий пожарный случай. Использовав его, старик немедля выкрикнул ещё одну формулу и вокруг него взвился купол Седьмой Защиты, а потом он даже успел подставить свой крепкий даэдрик-посох под удар меча первой дреморы. Вторая уже сшиблась со святошей - обе издавали сладострастное хакание, нанося друг другу удары. Краем глаза старик заметил, как отползал в самый темный угол жалкий голубок Эндар...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 29.10.05 - 09:15   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
\\Писали Антимони и Лайкалассе\\

Во время молитвы Матис лишь снисходительно хмыкал, не думая к ней присоединяться, в то время как Фарикус смотрел в сторону Вельмси учтиво и не притрагивался к еде. Воину уже вконец надоело бормотание священника, он откинулся на спинку стула, отчего та жалобно скрипнула, хотя данмер и не обладал внушительным весом. Длинные серые пальцы Матиса лежали на эфесах сабель и время от времени постукивали по ним.
Лайкалассе сосредоточилась на словах молитвы, полуприкрыв глаза. Ее лицо не показывало столь явного благочестия, каким светилось лицо Вельмси, но отражало уважение, каковое девушка испытывала к учению Альмсиви. Сосредоточение, впрочем, не мешало ей наблюдать сквозь ресницы за вальяжным наемником.
Закончив молитву, компания приступила к еде.
Фарикус довольно расплылся в улыбке, набив рот скрибятиной и ежеминутно одаряя окружающих живым взглядом светлых глаз. Несколько глотков вина свели на нет его застенчивость, и маг даже перестал заикаться. 
- Вы не поверите, я так мечтал выбраться из своей пыльной лаборатории, чтобы, наконец, заняться настоящими делами! - заявил он, проворно схватив пухлой рукой кусок хлеба и подмигнув Лас. Матис тяжело вздохнул и уставился на мага рубиновыми глазами - уж лучше бы этот пухлый дедок помолчал, иначе придется оставить его в уютной постельке, а в гробницу отправляться одному. Разве что священника прихватить, на случай заклинания отпугивания всякой нечисти. А девчонка вряд ли удержит в руках свой собственный меч. Смерив Лас долгим взглядом, данмер решил, что, пожалуй, она и не понимает, во что ввязалась.
Встретив взгляд наемника, девушка поняла, о чем он, скорее всего, подумал. Суровое и серьезное выражение на ее лице, впрочем, не говорило о том, что перед ним изнеженная аристократка. Не спеша нарезая крабовое мясо на небольшие кусочки и отправляя их в рот, она наблюдала за остальными.
Услышав слова мага, она приветливо улыбнулась ему.
- Что-то мне подсказывает, что скука нам не грозит, - вполголоса отозвалась она.
- Это точно, - подтвердил Матис, оценив улыбку девушки так, как будто бы она была адресована ему лично. - Вы, милая леди, можете в свободное время погулять по городу, сходить в местный музей. Не пачкаться же вам, в самом деле, в пыльной гробнице! 
В знак подтверждения своих слов он осушил бокал и негромко стукнул им по столу.
- Вы забываетесь, сэра. Кажется, вы путаете воина Дома и кисейную барышню, - холодно заметила редоранка. - Вместо того, чтобы заботиться о сохранности чистоты моей одежды, вам следовало бы подумать о том, не станет ли ваша самонадеянность причиной досадных неожиданностей. Вряд ли кому-то из наших компаньонов захочется выпутывать вас из неприятностей, пока вы тешите свое самолюбие.
Вельмси и Фарикус вежливо и негромко засмеялись. Глаза босмерки прямо-таки излучали иронию и ехидство. Лайкалассе с трудом сдерживала насмешливую улыбку.

\\Анти, убрала. Лучше дальше допиши. ) Dro'Anton, и ты тоже что-нибудь добавь.

Сообщение отредактировал Laikalasse - 29.10.05 - 09:16

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 29.10.05 - 13:36   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
- Не стоит огорчать друг друга и хвастать друг перед другом, любезнейшие мутсеры, - произнес проповеднеческим тоном Вельмси, - Всем нам предстоит трудное путешествие, и все мы вполне сможем проявить свои таланты, ибо Альмсиви наделило каждого своего верующего великими способностями. Главное, чтите своих предков. - многозначительно закончил Теланнор...
  Гордыня и хваставство Матиса слегка беспокоило Вельмси, ибо это два греха, от которых стремится уберечь Трибунал...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 29.10.05 - 23:17   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
//Флудили Фалька и Шаман//


В такие ночи, под мерный шум дождя, спалось обычно особенно сладко. И тем неприятнее был момент, когда назойливое треньканье колокольчика вырвало Фару из объятий сна и заставило, чертыхаясь, сползти с кровати. "Кого там еще даэдроты принесли в такое время?" - думала босмерка, спросонья роясь в ворохе своих вещей и пытаясь разобрать, что из этого куда одевается. Наконец, приведя себя в более-менее приличный вид и пару раз чеснув спутанные со сна волосы, хозяйка трактира спустилась в них по корявой лестнице - ей-богу, чтоб по таким ходить, надо быть или Телванни с левитацией, или же таким, как она, ловким представителем лесного народа. Колокольчик продолжал требовательно разрываться, и она недовольным тоном крикнула с лестницы:
- Да иду, иду же!
Открывая дверь, Фара уж думала было высказать все, что она думает о ночных визитах, да еще и в такую погоду, а также сходу заявить, что мест нет, однако весь ее боевой запал исчез, когда дверь распахнулась, и на пороге предстал телваннийский советник собственной персоной.
- Э-э.. д-доброй ночи, мутсера Дреним, - подавшись назад, пробормотала эльфийка. - П-проходите, пожалуйста, присаживайтесь... чем наше скромное заведение обязано такой чести?
Советник Дреним выглядел сейчас как самый настоящий мокрый воробей, а почему оно так выглядел, да наверное потому что был… мокрым!!! Кроме того этот воробей, тьфу ты, Телванни был чрезвычайно чем-то доволен, ибо породистое лицо его, украшала белозубая улыбка от уха до уха.
- Да вот пролетал, мимо, дай думаю зайду, погреюсь,- не снимая с себя улыбки ответствовал Дарис.
- Ну что же, милости просим, - с натянутой улыбкой ответствовала Фара, более всего сейчас желая очутиться в своей кровати с натянутым на голову одеялом и без всяких незваных гостей поблизости. - Я так полагаю, сугреву следует поспособствовать чем-нибудь горяченьким и горячительным? - к хозяйке вернулся привычный обходительно-деловой тон, она со знанием дела протирала тряпкой наилучший из имеющихся в кабаке столовый прибор со стаканом.
- Не откажусь, милейшая Фара, не откажусь, - Дарис наконец зашел в помещение трактира, дискомфорт вызванный его присутствием не остался для Советника не замеченным.
- Я вас случаем не разбудил? – данмер задал этот вопрос тоном который явственно показывал понимание им того факта, что он действительно разбудил эльфийку, а посему выглядящий натуральным издевательством над собеседником.
- Нет, что вы, я как раз собиралась пойти прогуляться, погода нынче просто замечательная, - елейным голоском пропела Фара. "Конечно же, разбудил, старый хрыч, и если ты пришел не по особенно важному делу, Ауриэль мне свидетель, не погляжу, что советник, и вышвырну на улицу" - так и читалось в ее глазах.
- И вправду… замечательная, - согласился данмер, при этом демонстративно выжимая свою густую шевелюру.
- Вообще-то, я против спиртных напитков, но в приятной компании, я с удовольствием выпью, не составите мне именно такую компанию прекраснейшая Фара.
Фара сдержала вздох и достала второй прибор. "В конце концов, раз сон уже перепоганили, почему бы и не расслабиться по-другому?" - подумалось босмерке. К чему клонил этот слащавый тип сейчас, было уже вполне ясно, неясным оставалось одно - что ему было нужно еще?
Дарис осмотрел стаканы, а затем кинул на Фару удивленный и вопрошающий взгляд, который так и говорил: « Стаканы, то я вижу, а что дальше? Я воздух не пью, я им дышу, а пить предпочитаю какие-либо жидкости, коих я в данных стаканах, почему-то не наблюдаю.» Кроме того во взгляде Советника читалось явственное чувство голода.
Вздернув носик, Фара молча продолжила процедуру накрытия на стол. "Мужлан неотесаный", - читалось во взгляде эльфийки, - "...а еще советник." Через некоторое время ее мельканий туда-сюда ужин, а может быть завтрак, был более-менее укомплектован - припрятанная для особых случаев бутылочка выдержанного бренди, холодные закуски, а на кухне в это время аппетитно шкварчала добавка в виде обжариваемого мяса. Какими эпитетами и добрыми пожеланиями награждала хозяйку трактира сорванная на ноги прислуга, мы деликатно умолчим.
Все время пока, Фара накрывала на стол, советник терпеливо ожидал и бросал недвусмысленные взгляды на кухню, откуда исходили очень аппетитные запахи. Когда же приготовления были закончены, Дарис принял решение тяпнуть рюмку под холодную, для этого он разлил ароматную жидкость по сосудам и пригласил хозяйку присоединится к нему.
- Дорогая Фара, не присоединитесь, ко мне, думаю с остальным справятся и без вас? – Советник по-джентльменски отодвинул стул от стола, приглашая сесть на него эльфийку.
С вежливой, но уже не такой тоскливой улыбкой, босмерка присела на стул, взяла со стола стакан и грациозно закинула ногу на ногу. biggrin.gif
- Так за что же мы с вами пьем, мутсера?
Усадив даму, телванниец сел сам и поднял бокал:
«Сделать комплимент? Нет рановато еще, для начало вот так.»
- Ну, за то чтоб, мы, всегда и не смотря ни на что, - более веселые тосты, Советник решил оставить на потом, ибо по трезвости они нужного эффекта не оказывали.
- О, как мило, - хохотнула Фара, отпивая из своего стакана. - Обычно всегда как всегда, не то, чтобы уже, но и не еще затем, - ляпнула она, стараясь поддержать заданный советником дух беседы, что получалось с натяжкой, ибо в словесности эльфийка упражнялась мало. Зато поза, в которой она уселась, выгодно подчеркивала все ее выпуклости, равно как и впуклости.
«Начало положено»,- удовлетворенно подумал Дарис, при этом пробегаясь взглядом по всем обозначившимся впуклостям и выпуклостям эльфийки, зрелище это надо заметить сильно его порадовало, поэтому Советник быстро наполнил бокалы и продолжил:
- Между первой и второй перерывчик небольшой. А тост будет стихотворный:
Уверены преподавателя,
Что магом точно стану я,
А до меня как до гуара
Ни доходит ниюя.
-Так выпьем же за образование.
- Это точно, ученье - свет, а неученых тьма, - хихикнула Фара, довольно быстро хмелея, ибо есть ей почему-то не хотелось. - А вы, однако, поэт!
Дарис же напротив, сильно налегал на закуски ибо был чрезвычайно голоден. Когда чувство голода слегка притупилось, он предложил на этот раз сказать тост своей собеседнице:
- Дорогая Фара, я уже произнес два тоста по-моему теперь ваша очередь,- и в очередной раз наполнил бокалы.
- Момент, - Фара подняла указательный палец, вылезла из-за стола и слегка вихляющей походкой направилась на кухню. Вскоре было подано горячее, а прислуга отпущена восвояси.
- Эээ... тост? - спросила эльфийка, вновь усаживаясь напротив Дариса. "Хм, а он в общем-то не такой уж и противный", - пронеслось у нее в голове. - Тост.. хм, давайте выпьем с вами за то... чтобы... ах, да в конце концов, просто за хороших посетителей! - заключила она, поднимая бокал и утаскивая в свою тарелку приличный кусман мяса - видимо, спохватилась.
Поднятый за хороших посетителей бокал был успешно опустошен:
- Прекраснейшая Фара, а как по-вашему отношусь ли я к хорошим посетителям, - Дарис положил себе в тарелку горячего. Задав такой провка… провы… правыка… провокационный вопрос, уже слегка нетрезвый, а соответственно веселый советник Советник, одарил потчующую его хозяйку лукавым и веселым взглядом из-под седых бровей.
- А все зависит от того, сколько они дают на чай, - игриво отшутилась Фара, уже явно позабыв о своем плохом настроении и окончательно оставив чем далее, тем более вялые попытки догадаться, не стоит ли за этим ярко выраженным и че то направленным флиртом чего-то еще, о чем ей потом придется пожалеть: все-таки с Телванни следует держать ухо востро! Но как бы там ни было, если бы у советника и была на уме какая-то далеко, гораздо дальше постели идущая коварная задумка, то ее Фара своими вострыми ушками уже вовсю прохлопала, ибо бокалы были наполнены снова, а босмерка с умильной улыбкой облокотилась на стол, подперев кулачком подбородок, и уставилась на ночного визитера.
- Правильный подход к жизни, - данмер издал пару вежливых смешков и слегка призадумался, над тем какой тост сказать.
- За то чтоб стоял... - Советник сделал паузу, для того чтоб уже сильно нетрезвая собеседница прочувствовала двойственность фразы, затем продолжил, - императорский трон вовеки веков, - излишне говорить что делал он это с самой наисерьезнейшей миной на лице.
- О да, пусть всегда стоит ..трон нашего расчудесного императора, -  с энтузиазмом подхватила Фара, блестя уже довольно-таки прилично залитыми черными глазками. - И да войдет.. в каждый дом закон и порядок, - пафосно заключила она, с напускной торжественностью подняв свой бокал и почти тут же осушив его до дна.
Насчет того стоит или нет опять наполнять бокалы у Дариса возникли некоторые сомнения, ибо такими темпами дамочка просто напросто нажрется вусмерть и толку с нее никакого не будет, но… Советник решил пойти на эксперимент и все таки разлил бренди:
- Тост за вами милая моя,- а сам решил пронаблюдать за тем насколько у эльфийки будет заплетаться язык и уже по этому признаку определить достаточность ее кондиции.
- За мной.. хм.. ммм... давайте выпьем за... - эльфийка картинно задумалась, однако было видно, что в голове у нее уже совершенно не тосты. Не отрывая плотоядно горящих глаз от советника, она отставила свой бокал... и вдруг резко подалась вперед, вспрыгнула на стол и, подползя на коленях вплотную к Дарису, томно протянула:
- ..за любооооовь....
С места, где сидел советник, вид на вырез ее блузки открывался просто шикарный.
Открывшийся вид был по-достоинству оценен магом, «все, готова» пронеслось в его голове.

//А что происходило дальше, не буду писать не от того что у меня внезапно проснулась совесть и воспитание, а чисто из вредности
tongue.gif  tongue.gif  biggrin.gif//

Сообщение отредактировал Шаман - 29.10.05 - 23:30

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 07.11.05 - 02:24   (Ответ #79)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Альд'рун
(Телвис Хесерилар)


Последнее время они долго не давали о себе знать, притаившись в глубинах подсознания и упорно вытираясь день за днем все дальше и дальше от реальности будней. Призраки прошлого, на первый взгляд бесплотные серые создания, они могли населять не только усталые души повидавших на своем веку многое людей, но и вполне ощутимые материальные предметы. Чародей знал об этом, каждый раз прикасаясь руками к той или иной вещи, что могла перенести его в темную пучину минувших дней. Он не боялся предчувствий и знаков, как любой, одаренный таинством обращения с тонкими материями, он понимал, что не может каждую секунду быть начеку, и рано или поздно, случайное событие застанет его врасплох, побудив мобилизовать в себе простейшие защитные рефлексы и на миг позабыть о призвании мага. Так случилось этой ночью, когда по дороге домой Телвис Хесерилар уловил за своей спиной чьи-то осторожные шаги. В той части Альд’руна, где располагалось жилище мага, освещения было как раз достаточно для того, чтобы следовать тенью за кем угодно до самого порога дома. Данмер насторожился, когда-то давно развитые инстинкты враз завладели всем его существом и он обратился в слух. Преследователь замер, слившись со стеной соседнего здания в своей накидке-хамелеоне. До дома оставалось каких-то два проулка, и двух путников в ночи сейчас как раз разделяла длинная черная тень от углового дома. Если это был грабитель или убийца, он напал бы именно сейчас, поскольку впереди ему уже не предоставилось бы столь уютного и тихого места для действия. Но никто и не думал нападать на чародея, хотя преследователь был всего в нескольких шагах и никак не мог оказаться плодом воображения. Телвис принял решение идти дальше, но одновременно с этим что-то заставило его пригнуться и резко вскинуть правую руку для простейшего заклинания.
- Нервничаешь? – вкрадчивый, чуть насмешливый голос показался Телвису отдаленно знакомым. Темные пальцы мягко легли на руку чародея, опуская ее, - А с чего бы тебе бояться удара в спину? По мнению большинства братьев ты именно это и заслужил. Но время… оно стирает события, стирает участников, хотя и не умаляет грехов… Твои закадычные враги пронюхали, что ты вернулся в Морровинд, а дальнейшая цепь выстроится в твоем мозгу сама, тебе даже не нужно напрягаться и что-либо соспоставлять. Все, что от тебя требуется – это принять решение… В спешке собирать вещи, оставляя за собой надежды и города, снова обретая зыбкую свободу скитальца и подставляя спину под стрелы и ножи предателей, либо… Нет, я не говорил служить нам снова, но взяться за одно дело, которое обещает быть взаимовыгодным. Проще говоря, чародей, это было бы простой сделкой, и в качестве оплаты я могу предложить тебе золото или имя твоего неутомимого врага. На выбор. Не торопись с ответом, подумай хорошо. Завтра в это же время и на этом же самом месте я буду ждать. Приходи один и приноси с собой окончательное решение. А теперь я должен уйти.
Вспышка заклинания Возврата ударила по алым глазам эльфа, на долю секунду высветив лицо таинственного собеседника. Как и голос, оно показалось Телвису смутно знакомым.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Сота_Сил
  post 08.11.05 - 02:01   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 203
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Телвис не мгновение погрузился в себя... вздрогнул - там как всегда было темно и слишком просторно для одного. Стряхнув с себя мерзкий озноб, маг вошёл в свой дом, тихо скрипнув серой дряхлой дверью.
В передней как всегда стоял мерцающий полумрак, единственным светом в котором являлись сонные лучи голубого пламени. Спустившись по ступеням, хозяин дома оказался в тёмной комнате: не то спальне, не то кабинете, не то магической лаборатории. На столе - кипы бумаг, исписанных неровным подчерком, опрокинутая чернильница и тёмные брызги по всему столу... Под ним - старый комплект доспехов из кожи демона... копия, сделанная в глубоком подполье старой Гильдии Воров... Полный беспорядок радушно встретил своего создателя.
  Хес не лёг - упал на разобранную постель и закрыл глаза.
  Так давно, когда он был ещё мальчишкой, - как это было давно! - его лелеяли в Мораг Тонге. Ловкого, смелого, изворотливого, честного и такого многообещающего... Они научили его всему, что помогло ему выживать. А он ушёл. Какая-то обида на самого себя вцепилась в душу острыми когтями. Чувство вины всё ещё не отпускало Хеса, значит сердцем, где-то внутри, он до сих пор был верен Мефале. Но только ей(му). Почему он предал людей, натаскавших его, он и сам не знал. А теперь и этот странный тип объявился... Что ему нужно теперь? Без сомнения - это знакомое лицо, видимо, кто-то из бывших братьев, но что за сделку он предлагал, Телвис ума приложить не мог. А ведь это... стоп! Да, это тот самый гильдеец, что когда-то работал с ним по вопросу о нитях Прядильщицы. Это уважаемый человек в свём кругу, доверенное лицо Эно... "Тааак..." - подумал Телвис. - "Это ещё интереснее - что досточтимому советнику Грандмастера понадобилось от предателя  спустя долгие годы! Неужели преследование начинается снова... всё только успело затихнуть..."
  Хес повернулся на бок лицом к стене, сжал себя руками, отгоняя мысли о смерти. Прожил уже 180 с лишним лет, а последний раз - неделю назад - в глади моря видел отражение 20-летнего паренька с горящими кровавым огнём глазами. Магия много сделала для него - сохранила внешность, здоровье, только волосы всё же почему-то медленно седели; с помощью магии не раз приходилось спасать свою странную бессмысленную жизнь... Нужна ли теперь какая-то магия и спасёт ли она от подстерегающего всюду глаза вражьих посланников...
"Эхх...! - Телвис вздохнул, утомлённый мрачными мыслями. - "Значит битва начинается снова."
  Нужно было проспать до утра, затем прожить день в ожидании встречи, на которую Хес-чародей обязательно, несомненно пойдёт...

Иногда появляюсь.
Иногда говорю.
Иногда жив.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 11.11.05 - 01:30   (Ответ #81)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Балмора, трактир Южная Стена

(Лайкалассе, Вельмси Телланор)


- О да, не будем ссориться! То, что вы принимаете за хвастовство, уважаемый господин… Теланнор, это не более чем забота о слабых. О дамах и пожилых людях, если хотите, - Матис кивнул в сторону Лас и Фарикуса, даже не заметив, что последний от возмущения едва не подавился. Маг вовсе не считал себя пожилым, как позволил себе выразиться этот развязный хам. – Именно потому, ваша светлость, да не затмится ваш видевший Альмсиви воочию взор, я и предлагаю им остаться в городе. Но не могу настаивать, ибо каждый волен сам распоряжаться своей шку… эээ жизнью.
Очередной кубок вина данмер опрокинул под неодобрительными взглядами собеседников. Закусив поджаристым куском мяса, Матис выбрался из-за стола и огляделся в поисках хозяина.
- Думаю, мутсэры, нам пора уже заказать себе комнаты на ночь – народу прибывает, - пробормотал он и, увидев пухлую экономку, направился к ней, постукивая сапогами и возложив руки по привычке на рукоятки изогнутых клинков. Подхватив хихикнувшую толстушку за локоток, он оглянулся на столик и принялся что-то ей объяснять. Она понимающе закивала и скрылась в каморке под лестницей, через минуту вернувшись в ключами. Матис поблагодарил дамочку и вернулся за столик, поигрывая ключами. Но вместо того, чтобы сесть, редоранец протянул один из ключей Телланору, затем  поравнялся с Лас и слегка ей поклонился:
- Комнат осталось всего две, номера на двоих, я надеюсь миледи вы позволите мне охранять ваш покой в эту ночь? Я долго служил в рядах стражи, можете быть уверены, что ни одна сво… эээ подозрительная личность не осмелится ошива… заглянуть в вашу комнату и нарушить ваш сон!
- Перед разведкой этой гро-гро-гробницы нам нужно как следует отдохнуть! – укоризненно сказал Фарикус, вытирая круглый рот и кончик носа салфеткой.
- Хороший воин может провести без сна несколько ночей кряду, а вампиры, ха, кто из нас не резал вампиров, господа! – данмер хвастливо выдвинул сабли из ножен наполовину, тут же пробудив к себе интерес здоровенного норда-вышибалы. Тот вперевалку подошел к редоранцу и кивнул на оружие.
- О, все в порядке, - рука темного эльфа показалась всем худой тростинкой, когда он дружественно похлопал ею по бицепсам норда, - Не стоит беспокоиться!.. Так что скажете, прекрасная Лас?

Садрит Мора, Дыра в стене Фары

(Дарис, Фара)

Ночь была на исходе, но из-за пасмурной погоды приближения утра совсем не ощущалось. Рамасса Дреним придирчиво рассматривала себя в небольшое серебряное зеркальце, отмечая, что за прошедшую ночь под глазами залегли еще более глубокие тени. Она работала официанткой в «Дыре» и, хотя большинство из посетителей были постоянными, любила выглядеть завлекательно и безупречно. Распуская пышные волосы, накрученные на ленточки, девушка вспомнила вчерашний разговор с дедом, Советником Телванни Дарисом. Если уж такой влиятельный человек, как он не мог помочь ей отыскать возлюбленного, к кому нужно было обращаться? Прорвавшись через оцепление, официантка спешила к месту работы, чтобы начать приготовления к завтраку. Дверь была уже открыта, на кухне суетилась заспанная прислуга, а хозяйки нигде не было видно. Фара! Вот кто поможет ей! Уж она-то всегда в курсе всех самых маленьких слухов и сплетен, и быть может, что-то слышала из разговоров стражей или магов – жителей Садрит Моры. Поколебавшись немного, девушка взбежала по ступенькам к двери покоев хозяйки и постучалась. Не дождавшись ответа, Рамасса нажала на дверь плечиком и та распахнулась.
- Фара? … Дедушка? – воскликнула она, прикрыв рукой рот от смущения, ибо открывшаяся ей картина была очень живописна.

Сообщение отредактировал Antimony Fyr - 11.11.05 - 01:54

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 11.11.05 - 02:43   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
Когда раб и твари из Забвения удалились по своим делам, вампирше уже ничего не мешало продолжить начатое. Мягко соскочив со шкафа, она тенью прошмыгнула к телу некогда великого колдуна, лежащему ныне грудой горелых тряпок недалеко от входа с верхней площадки. Морщась от излишне резкого для нее запаха, она ощупала мантию и проверила ее внутренние карманы, потом оглянулась. Веланде нужно было тело старика, но пока дреморы и телванни разминаются в прилегающем коридоре, то почему бы и нет? Демона оставила труп и, еще раз оглядев комнату, приступила к осмотру. Стол, заваленный кучей бумаг, под столом, кресло, кровать - на ней уже были следы поисков, под кроватью, за кроватью, потом шкафы...

Сообщение отредактировал Demona - 11.11.05 - 03:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Сота_Сил
  post 14.11.05 - 01:32   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 203
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
  Беспокойная выдалась ночь. Тревожные сновидения одно за другим посещали Телвиса, нещадно стирая и так иссякающее его спокойствие. Как ему показалось, едва дожив до утра, он нехотя поднялся с постели, в ту же секунду наступил на небрежно брошенный на полу кинжал и поранил ногу. На этот факт, однако, он просто не обратил внимания и побрёл по заваленной вещами комнате, оставляя на светло-бежевом полу тёмно-красные пятна крови.
  Как хорошо, что в доме нет окон - один случайный солнечный луч и настроение Телвиса будет испорчено бесповоротно. На столе, в дополнение неудачному дню, маг обнаружил лишь засохшие крохи хлеба, пустую бутылку из-под бренди, разбитый стакан и немного лунного сахара. Телвис выругался, сгрёб со стола сахар и немедленно отправил его в рот. Хоть какая-то радость. Ненавистный бардак дома просто заставлял бежать оттуда вон. Так Хес одел на голое тело одну единственную мантию цвета позднего заката, взял свой на вид небольшой кожаный рюкзак и покинул жилище, звучно хлопнув дверью.
 
..Какое там солнце, какие лучи! - На улице сплошным красным потоком пыли, мелких веток, пепла и неизвестно чего ещё мела дикая буря. Немногочисленные горожане, что осмелились выйти из дома в такую погоду, бродили по мощёным переулкам, изо всех сил прячась от разбушевавшейся стихии. И руки не подняв, дабы загородиться от хлещущего в лицо вихря, Телвис направился в знакомый кабак, Таверну Альд'Скар. Чем-то надо было заняться до наступления ночи, да и поесть не помешало.
  Только переступив порог заведения, Телвис вдруг заметил на себе какой-то странный взгляд. За крайним столиком к ограде сидел молодой ухоженный данмер в изящной одежде и исподлобья смотрел на него. "Неужто агенты Телванни? - изумленно подумал маг. - Может, меня решили наконец принять в Великий Дом?" Едва сдержавшись от ехидной улыбки, Хес прошёл в зал, быстро сообразил, что можно купить на завтрак, затем, взяв еду, сел на весьма удобное место, не мешающее никому, а главное самому ему. Закончив трапезу Телвис решил было отдохнуть, но вдруг, тот самый данмер с недобрыми глазами подошёл к столу, за которым расположился Хес, чуть ли не пристроился рядом, и абсолютно серьёзно заговорил:
- Разрешите представиться, Телванни Кару Вендайн, уполномоченный поговорить с Вами...

Иногда появляюсь.
Иногда говорю.
Иногда жив.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 14.11.05 - 14:01   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Балмора. Трактир "Южная Стена".

Вельмси, наблюдавший со стороны на Матиса и Лас, был слегка удивлен и весьма неприятно... Глаза его сузились - ему было не очень комфортно находится рядом с таким мером, как Матис, ибо тот был явно гордецом и лицемером... Естественно, Теланнор не мог за это уважать Матиса, однако терпение, очень нужное для священника, помогало Вельмси держать себя в руках и забыть про этого неприятного хвастуна...
- Любезные мутсеры, предлагаю все-таки решить вопросы по-быстрее, ибо нам нужно хорошенько отдохнуть, - приятным, умиротворяющим тоном сказал Вельмси и добавил, - Матис, Вам следует все-таки держать себя в руках, ибо Вы можете накликать на нас беду... И Вам лучше отдохнуть, ибо вампиры, как бы Вы не хвалились, - не удержался Вельмси, - опасный соперник... Предлагаю Вам свою постель, чтобы Вы не обременялись заботой за леди... В то время я смогу проследить, чтоб никакие нечестивцы не помешали сере Лайкалассе отдыхать... Чтобы сон не сморил меня, я проведу время в молитве к Альмсиви, чтобы они дали мне силы... - Теланнор со спокойным лицом смотрел на гордеца Матиса, чувствуя свое духовное превосходство... В голову к Вельмси пришла мысль: "Лучше б этот храбрец молился Троим - толку было бы больше..." Теланнор еще раз окинул взором фигуру вальяжного наемника...

Сообщение отредактировал Dro'Anton - 14.11.05 - 14:04

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 15.11.05 - 11:46   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Балмора. Трактир "Южная Стена"


Лайкалассе с интересом наблюдала за тем, как нахальный наемник пытается острить и одновременно явно привлекает ее внимание. Она еще не могла забыть фразу насчет дам и пожилых людей, которая неприятно ее задела. Замечала она и легкое не то чтобы презрение, но неудовольствие на лице священника, который тоже наконец решил поставить выскочку на место, оставив храмовую смиренность. Компания и в самом деле подобралась интересная, это стоило признать.
Услышав, что комнат всего две, и последовавшую за тем тираду Матиса и отповедь Вельмси, она про себя усмехнулась. По правде говоря, она выбрала бы священника... если бы могла заснуть под неизбежное бормотание. К тому же, в Дом Редоран ее привела не фанатичная преданность Троим, в доктрине которых ее, честно говоря, не все устраивало и не всему хотелось верить. Впрочем, зачем другим членам Дома об этом знать? Так что перспектива провести остаток вечера, слушая проповеди, при всем уважении к сану Теланнора, ее не прельщала.
Сказать по правде, она бы предпочла компанию мага. Однако его нерешительность, проявившаяся снова при упоминании гробницы, навели на мысль о возможных кошмарах имперца. По опыту она знала, что впечатлительные люди легко могут исполнить любой, тем более самый замечательный сон соседа. А ей сейчас так нужно было отрешиться от своих тревог и по-настоящему отдохнуть. К тому же, тревога за свою жизнь в свете последних событий не оставляла ее, и реакция молодого данмера могла бы пригодиться. С другой стороны, его знаки внимания и вся эта бравада намекали на то, о чем думать не следовало бы.
"Что в таком случае он вообще делает в Доме Редоран?" - недоумевала девушка, слушая речь Вельмси и стараясь не смотреть на Матиса. Быть может, первое впечатление обманчиво и вся эта наглость - лишь попытка прибавить себе веса в чужих глазах? "Я его не знаю, - размышляла она. - Но мы из одного Дома. Будь ему незнакомо понятие чести, его бы не приняли в этот Дом. И мы связаны одним делом. Венимцы же могут проявить себя вновь... ах, кажется, начинается паранойя".
Священник окинул взглядом фигуру наемника и тоже повернулся к босмерке. Лайкалассе казалась задумчивой, просчитывая в уме варианты. Взяв вторую связку ключей, она тряхнула пшеничной гривой волос и объявила:
- Одна комната находится на верхнем этаже, другая здесь, внизу. Я выбираю верхнюю, под землей, знаете ли, еще успеем насидеться. Я соглашусь, что стража не помешает: никогда не знаешь, чем закончится твой день. Но не нужно думать, - она холодно посмотрела на довольного Матиса, который, естественно, подумал, что она не устояла перед его обаянием, - что меня интересует еще что-либо, кроме сна. Я действительно устала и хотела бы отдохнуть как следует: в следующий раз подобная возможность может нам представиться еще не скоро, - с этими словами она пожелала доброй ночи, развернулась и чеканным шагом отправилась вверх по лестнице, по пути кинув в ловко подставленные ладони экономки мешочек: плату за ночлег всей компании. Уходя, она спиной чувствовала удивление Вельмси и Фарикуса, которые никак не могли понять, почему она не послала этого нахала куда подальше, и усмехнулась уже по-настоящему. Пусть думают, что хотят, время покажет, чего стоит каждый из них... а ее паранойя в самом деле могла сильно им помешать в самый неподходящий момент. Этого девушке совсем не хотелось.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 15.11.05 - 20:45   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Вельмси был слегка удивлен, но гораздо меньше, чем Фарикус, который был готов не удержаться и ударить Матиса в его довольную харю... "Ну, как говорится, у каждого своя голова на плечах... Главное, чтоб в душе была святость и чтобы была любовь и смирение пред Троими... Пора бы уже закругляться на сегодня..." - махнувши про себя, подумал Вельмси и сказал вслух... - "Ну что, Фарикус... Пора бы и нам идти спать... Завтра тяжелый путь нам предстоит... И негоже служителю храма быть неспособным защитить учения Альмсиви, пребывая в слабостях физических..." Теланнор устало посмотрел на мага и, взяв ключ от комнаты, отправился к ней... Священник вяло, сардонически усмехнулся... "Надеюсь девушка знает, что делает... Что-то не особо хочется потом разгребать проблемы из-за этого нечестивца..." - Вельмси сразу представил Матиса-нахала... - "А этот имперский маг что-то уж больно вял и нерешителен... Мда... Главное, чтобы он завтра не струсил... Вот до чего доводит поклонение языческим богам-Девятерым" - иронически заметил про себя священник... Дверной замок в комнату слабо скрипнул под действием ключа и дверь отворилась... Вельмси предстало помещение, в котором ему предстояло спать... "Неплохо..." - подумал священник...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 17.11.05 - 22:57   (Ответ #87)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Альд'рун
(Телвис Хесерилар)


- Не возражаете? Это хорошо. Вам с вашей репутацией стоило бы натягивать капюшон мантии до подбородка, когда вы находитесь в редоранском городе, - тонкие пальцы сплелись над поверхностью стола, губы изобразили вежливую улыбку. Телвис не уловил в движениях незнакомца ни откровенной вражды, ни высокомерия, однако и желания помочь во взгляде данмера не проскользнуло. – Как хотите, впрочем, если вы считаете, что скрываться не от кого и никого не боитесь – то могу только позавидовать вашей смелости. Ну, перейдем к делу. Мне известно о вашем желании служить Дому Телванни, а также о тех препятствиях, что встретились вам на пути. С прискорбием могу сообщить вам, что одним препятствием теперь стало меньше. Достопочтенный Советник Нелот, так отчаянно возражавший против вашей кандидатуры, более не представляет угрозы. Несчастный был заживо сожжен в своей башне несколько дней назад. Как вы понимаете, в Совете вспыхнули споры по поводу того – кто же займет теперь его уютное кресло в Садрит Море, а потому ваше дело было целиком и полностью перепоручено мне. Надеюсь на ваше понимание, господин Телвис…
Мужчина выдержал эффектную паузу – ровно столько, сколько требовалось, чтобы Телвис успел понять, кто перед ним находится и зачем, но не успел бы составить в голове и одного вопроса. После этого на столе возник аккуратно свернутый пергамент. Кару Вендайн слегка развернул края, показав собеседнику, что на бумаге изображен подробный план какого-то строения:
- Карта местной Гильдии Магов, очень подробная и новейшая, составлена лучшими шпионами Господина Ариона. Здесь указаны все ходы и выходы, не говоря уже о подсобных помещениях, секретной лаборатории, а также личных помещениях членов Гильдии. Вы спросите зачем? Вот здесь, - темный палец указал на небольшой крестик на карте, - находится тайная комната главы Гильдии, мисс Эльберт. Ее зовут Эдвинна, возможно вам приходилось слышать. Некоторое время назад эта женщина заполучила от брата одну очень интересную вещь, артефакт, если хотите. По праву он принадлежит древнему роду Тельваннийских магов, роду Андрети, но маги из Гильдии не располагают этой информацией. Это перстень с синим камнем. На вид – не более, чем зачарованная вещичка. Раздобудьте его для Советника Ариона и вы получите его согласие на ваше вступление в Дом. А его согласие в вашем случае весит очень много, почти всё, ведь Нелота более нет. Вы не вправе отказаться.
На этот раз вполне искренняя улыбка осветила лицо Кару Вендайна, и он медленно поднялся из-за стола.
- Я останусь здесь в городе еще пять дней, после этого меня можно будет разыскать в башне Тель Вос.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Сота_Сил
  post 18.11.05 - 01:09   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 203
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
"Конечно, конечно... Кару Вендайн, - переливистый поток мыслей захлестнул сознание. - Помнится - был такой" Хес подумал ещё немного, затем привстал, чтоб проверить, ушёл ли телваниец из таверны. Верно, его не было. Телвис медленно прошел вдоль тесных рядов деревянных столов и стульев, явно смятенный положением дел. Да, не так плохо, что шанс наконец попасть в приятное телваннийское общество есть, но каким путем... Кривым, узким, как лезвие клинка. Эдвинна. Конечно, Хесерилар знал её - именно она вытащила его из-за черты, когда того принесли истекающим кровью к воротам Альд'Руна и бросили два или три года назад. А погода была та же, что и в сей ненастный день... Способен ли он теперь навредить той фракции, что хоть и без его желания, но помогла ТОГДА выжить...

...ТОГДА на Красную Гору молодого Телвиса Хесерилара потащила подруга детства, которую он так осторожно отталкивал прочь от всех своих трений с культами и братствами.. Она, якобы, узнала местонахождение фамильной реликвии семьи Телвиса, которую (реликвию) он искал уже лет 20 к ряду. Сквозь вихри сухого и грязного ветра подобраться к самому кратеру было сложно. Слишком сложно для двоих. И кто же мог подумать, что эта самая подруга детства устроит засаду прямо на Красной Горе! Банда головорезов, вдохновленная рассказами девушки о славе и богатстве Телвиса, была готова на всё, чтобы получить обещанное. Однако, никто из десятерых не выжил в этой неравной схватке - удар трёх стихий в 20 футов оказался действенным оружием. Но "подруга", мастер длинных клинков, ударила сзади... Ударила так, что Телвис не помнил, кто и как доставил его от Красной Горы в Альд'Рун. Помнил только как через завесу боли мягкие бретонские руки женщины теребили его в надежде, что он очнется. Он очнулся только через день в одной из личных комнат Гильдии Магов. В комнате Эдвины. О да, ней было чертовски интересно - захватывающие рассказы о двемерской цивилизации, науке увлекали Хеса как ничто иное. Но скоро всё закончилось: завидев, что "таинственный данмер" поправился, совет гильдии немедленно распорядился выгнать его прочь...

Телвис вышел на улицу, и, к сожалению своему, опять столкнулся с этой ужасной моровой бурей. Идти куда-либо по такой погоде было бы редкостным безумием, поэтому, укрывшись в воротнике мантии, Хес перебежками добрался до дома, сел под крышей-козырьком на пыльные камни замостки, и незаметно для себя уснул...

Когда маг открыл заспанные глаза, на улице уже не было и следа пепельной напасти, закат рассыпал везде свои бронзовые лучи, и праздно гуляющие горожане, прекратив обычные пустые разговоры, стали расходиться по своим жилищам. Поднявшись на ноги, Телвис увидел под аркой ворот Кару Вендайна, куда-то направляющегося. Идти за ним, следить? Нет, - решил Хес, и оставив сии задумки зашел в свой неубранный дом. До встречи с важным знакомым оставалось совсем немного времени. Маг подошёл к столу, скинул взмахом руки все вещи с его поверхности и усевшись поудобнее принялся выписывать на дереве замысловатые узоры пером, только что поднятым с пола из лужи чернил...
  Так, проведя весь вечер в пустых занятиях, Хес наконец дождался ночи. Одевшись как следует, захватив кожанную сумку и свою зачарованную даэдрическую клеймору, на всякий случай, Телвис появился на улицах ночного Редоранского города. Через десять минут около здания Гильдии Магов появилась фигура, шагающая от силтсрайдера. Это несомненно был тот самый бывший брат, встреча с которым и была назначена. маг замер в предвкушении дальнейших событий...

Иногда появляюсь.
Иногда говорю.
Иногда жив.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 18.11.05 - 20:12   (Ответ #89)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
\\ Писали Локи и Антимони \\

Толстый фитиль чадившей масляной лампы зашипел, пламя задрожало и погасло, растворившись в воздухе витиеватым узором серого дыма. Келхакс тихо выругался, но зажигать светильник заново не стал. Пора было уходить. Данмер стоял посреди каменных покоев Северы и в полумраке быстро складывал свитки с заклинаниями в наплечную сумку. Вслед за ними, туда же со стола Матери ночи перекочевали несколько бутылочек с зельями. Наконец прикрыв все это чистой рубахой, он щелкнул застежкой, закинул сумку на плечо и чуть поморщился. Проклятье. Не смотря на все выпитые снадобья, раны хоть и начали быстро затягиваться, но любое резкое движение вызывало тупую боль. Келхакс еще раз негромко выругался, подхватил стоявший рядом изогнутый тяжелый посох и посмотрел в глубь комнаты. Там, вооружившись капавшим смолой факелом, осторожно разгребая вещи, поваленные погромом, что-то искала Антимони.
- Кажется ты не совсем там смотришь. Тайник должен быть левее, под выступом.
- Не хотелось бы нарваться на ловушку, - отозвалась девушка и склонилась куда-то ниже к полу. На первый взгляд и под выступом ничего не было, лишь свисали какие-то тонкие волоски. Она не заметила бы их, но в отсветах факела странные ниточки блеснули, будто смазанные жиром. Осторожно приблизив источник света и осветив нижнюю часть ниши возле самого пола, она заметила на полу странную лужицу, проевшую камень и невольно принюхалась. Ловушка уже сработала, или же впопыхах ее разрядили специально. Опустившись на колени, Антимони поводила факелом и только сейчас заметила маленький железный крючок, торчащий из стены. Тонкий шнурок легко проскользнул сквозь него и, отодвинувшись на достаточное расстояние, девушка дернула за него, распахнув дверцу тайника. Остатки кислоты лениво стекли по стене, с шипением разъедая поверхность. - Я нашла, только вот... тайник пуст! Здесь ничего нет, кроме какой-то записки.
Девушка поднялась на ноги, держа за краешек полусъеденный кислотой обрывок пергамента и пытаясь разглядеть нарисованные углем символы. Первые из них были ей знакомы - зашифрованное название одного из артефактов, созданных в Доме Телванни и, как водится, утерянного лет двести-триста назад. Какого именно по полувнятным картинкам и не обладая нужными знаниями, Антимони понять не могла. Далее следовали совершенно незнакомые закорючки, чем-то напоминающие даэдрические письмена - четкие, резкие, явно рисованные уверенной рукой.
- Что ты об этом думаешь? - спросила девушка, протягивая Келхаксу странное письмо.
Данмер равнодушно скользнул взглядом по полуистлевшему пергаменту.
- Откуда мне знать?.. Что-то непонятное… Какой-то старый манускрипт, я никогда такими вещами не интересовался, это удел ученых и жрецов, а не… - тут он неожиданно осекся. Секунду назад, старинные глифы, казавшиеся непонятным, таинственным узором, который невозможно не то что осмыслить, но даже прочитать, теперь словно соединились в древнюю вязь наполненную содержанием. Как, почему это произошло? Откуда явилось это знание, передоваемое из поколения в поколение только жрецами Повелителя бурь? Келхакс никогда не изучал этот древний сакральный язык, чьи слова сейчас явственно читались на клочке бумаги. Красные зрачки данмера скользили вдоль строчек, и начертанные знаки сами складывались в послание, написанное видимо каким-то из давно умерших слуг Мехруна.
- Здесь сказано, что… - Келхакс на секунду задумался, стараясь подобрать слова. - что вещь, дающая огромную силу, но и сулящая великие бедствия,.. ну или что-то в этом роде.. была доставлена в главное святилище Повелителя, дабы скрыть ее от рук алчущих власти. … - глаза данмера сощурились и он посмотрел на Антимонии. - Я не могу понять, что именно было спрятано, эпитетов очень много, но ни одного конкретного названия этого предмета, хотя по описанию это может быть подвеска или амулет. Но точно указано - что это в Великом святилище Мехруна, то есть в Ясаммидане…
Келхакс задумчиво покрутил в руке свиток.
- В этих старых тайнах вечно замешаны богатство, сила и власть. Все то, чего жаждут все смертные, и за что они готовы рисковать своей никчемной жизнью, чтобы стать КЕМ-ТО. Но кто знает, чем именно грозит эта бумажка…
Холодные взгляд тяжело уставился на девушку.
- Я в любом случае теперь должен побывать в Ясаммидане, как новый жрец Повелителя. Это место теперь священно для меня. А что до этого свитка… можем просто проверить на месте, если хочешь?
- Здесь, перед надписью, изображения одной из очень могущественных вещей, созданных магами Телванни и пропавших без вести. Я уже видела в рукописи отца похожие рисунки, этот амулет или что там обладает скрытой силой, он должен быть не один. Вещи такого плана дополняют друг друга, и только вместе дают их обладателю силу или бессмертие или что-то еще. Мне только непонятно, какое отношение это имеет к... твоему Повелителю, и кто именно за этим стоит - умный и хитрый смертный или воля богов. Но я... хочу это узнать, поэтому мне тоже необходимо побывать в Ясаммидане и попытаться найти эту вещь или увидеть, в чьих она руках. - Антимони стряхнула пыль с обрывка пергамента и убрала его подальше в карман брюк. Факел совсем закоптил и начал мерцать, словно призывая поскорее покинуть мрачное святилище с мертвецами. Переступив порог покоев, она в последний раз оглянулась на белевшее во тьме лицо бывшей Главы Братства.

Предрассветные сумерки смазывали очертания предметов в своей серой мгле, и двое данмеров, неслышно выбравшиеся из развалин Альд Соты, показались бы стороннему наблюдателю, окажись рядом такой, только двумя бесплотными тенями, которые по одной им ведомой причине, решили покинуть свой склеп. Их шаги не нарушили застывшую тишину, и через пару секунд они растаяли в тумане, выбрав направление на север. Быстро пробираясь вдоль берега, под монотонный шорох волн, облизывавших прибрежные камни, меньше чем через час они были уже у мелкой протоки, отделявшей от песчаного откоса, ведшего к Сурану. Келхакс настороженно прислушался, силясь понять, не скрывается ли кто на противоположном берегу в тумане, но там было тихо. Дальше нескольких ярдов разглядеть что-то в этой серой пелене все равно было невозможно, и жрец, не раздумывая больше, перешел вброд речушку, стараясь шуметь как можно меньше. На откосе действительно никого не оказалось, и данмер быстро махнул рукой девушке, что путь не опасен…. Через пару минут в достопочтенный и благопристойный город Суран, столь знаменитый своими заведениями с красными фонарями и рынками рабов, вошли два обычных, ничем не примечательных путника.

Улицы города казались еще более пустынными из-за легкого серого тумана и каменных стен строений. Где-то возле крупной таверны шаркала метлой высокая бесцветная женщина, как видно служанка, сметая в кучу осколки глиняных бутылок и прочий мусор, оставленный ночью посетителями. Жители не торопились выползать из своих нор - Суран жил больше ночной жизнью, и его обитатели давно приспособились не высовываться в те часы, когда на улицах бушевали толпы приезжих гуляк. За всю дорогу до возвышавшегося из-за домов порта силтстрайдеров путникам встретился только один стражник, да и тот едва удостоил данмеров мутноватым взглядом карих глаз. Погонщики гигантских насекомых дремали в ожидании первых путешественников, развалившись на мешках с каким-то мягким грузом. Завидев темных эльфов, они разом вскочили на ноги и принялись наперебой расхваливать каждый своего силтстрайдера. По молчаливому согласию Келхакс и Антимони выбрали того, чья блоха была покрепче и кто вопил меньше всех, в надежде на то, что в пути он не будет утомлять их разговорами. Через полчаса они уже взобрались под хитиновый панцирь насекомого и оставили позади спящий Суран.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 21.11.05 - 15:43   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
\\Писали Антимони и Лайкалассе\\

Фарикус все еще стоял, глядя на торжествующее лицо Матиса, словно хотел сказать что-то, но не мог найти подходящих слов. Вельмси уже удалился в комнату, бормоча по дороге себе под нос.
- Доброй ночи и вам, господа, не забудьте помолиться Троим, чтобы они ниспослали вам душевный покой, - поклонился им данмер, а после тихо добавил: - Ну не может же всем везти так, как сегодня повезло мне.
Насвистывая хулиганскую песенку и чуть покачиваясь от большого количества выпитого, воин, тем не менее, уверенной походкой отправился на второй этаж и чинно постучался. Не дожидаясь ответа, Матис распахнул дверь и застыл на пороге, наблюдая, как девушка готовилась ко сну.
Лайкалассе как раз расстилала постель, поправляя одеяло, и, услышав стук двери, удивленно обернулась, гадая, кто мог ее потревожить. Увидев, что это Матис, она усмехнулась.
- Нехорошо греметь дверью, сломать можно. Как расходы, между прочим, придется оплачивать.
Прислонившись к косяку двери и аккуратно прикрыв ее за собой, воин изящно положил пальцы на эфесы сабель и тихо засмеялся:
- Вы же не думаете, что для меня составляет большую проблему оплатить какую-то несчастную дверь в этой дешевой гостинице? Могу вас заверить, кровать стоит гораздо дороже, или вы предпочитаете мягкий ковер?
- Я предпочитаю кровать в собственном уютном доме, - ответила девушка, нагнувшись, чтобы поправить угол одеяла.
- Да, это лучше, чем... - он проследил за движением девушки и от этого сбился с мысли. - Так где вы отведете мне место? Я так рассчитывал на коврик возле двери, а он здесь отсутствует.
Изобразив досаду, Матис прошелся по комнате и слегка отодвинул занавеску, полюбовавшись на желто-масляные огни ночной Балморы.
Лайкалассе выпрямилась и нахмурилась. В комнате действительно не было места для двоих.
- Кто-то же говорил, что отлично управится с ролью стража. Разве на посту спят? - поинтересовалась она.
- А разве я упоминал, что собираюсь спать? - редоранец незаметно приблизился к девушке и, приобняв за талию, игриво ущипнул ее за щеку. - Глядя на вас, даже сама мысль о сне кажется мне кощунственной. Может быть, помочь вам справиться с доспехами? Здесь вам никто не угрожает.
Холодное выражение лица мигом сменило насмешливое добродушие, и Лайкалассе решительно высвободилась из обьятий данмера.
- Не стоит испытывать судьбу... и чужое терпение, - заявила она, бросив испепеляющий взгляд. - Мне нужно переодеться.
- Конечно, конечно! - Матис поспешно отступил на пару шагов и даже развел руками - мол, я ничего не трогаю. И, хотя лицо воина немного омрачилось такой совершенно неожиданной осечкой, в глазах его разгорелся огонек интереса. Распахнув окно, он демонстративно отвернулся и вытащил небольшую трубочку, набитую ароматной травой. В голове, затуманенной парами алкоголя, начало проясняться. И, хотя до рассвета было еще далеко, перспектива лезть в кишащую вампирами гробницу все меньше радовала Матиса.
Лас усмехнулась: она совершенно не понимала, что этот данмер забыл в Доме Редоран. Впрочем, наемник - он и есть наемник. Скорей всего, его интересуют только деньги. И возможность потешить свое самолюбие, попутно замечая каждую юбку. Хотя босмерка терпеть не могла юбок, намеки Матиса ей не понравились. Сняв плащ, стеклянные кирасу и поножи и легкие кожаные сапоги, девушка осталась в коричневых брюках и рубашке. Меч она отложила в сторону, а небольшой кинжал засунула под подушку.
- Можешь повернуться.
Данмер не торопясь докурил, вытряхнул трубочку на улицу и несколько секунд понаблюдал, как кружащиеся искры летели во двор таверны. Потом он аккуратно прикрыл окно и зашторил занавесками. Ожидая увидеть перед собой несколько иное зрелище, наемник, тем не менее, шумно вздохнул:
- Я вижу вы все же не доверяете мне, Лайкалассе, ну что ж, возможно, завтрашний день заставит вас передумать! Вы прекрасно выглядите, хотя такой красивой девушке меч и доспехи совершенно ни к лицу, мы еще с вами поговорим об этом, обязательно... - он хотел прикоснуться к волосам босмерки, но натолкнулся на строгий взгляд девушки. Ничего, если все сложится удачно, то времени еще будет предостаточно. - Если, конечно, я вернусь завтра из гробницы Андрети...
- Нам всем грозит опасность, - тихо произнесла редоранка, почему-то почувствовав укол совести. Однако, вопрос о том, где спать Матису, все еще оставался. - Мне показалось, что ты не боишься вампиров.
- Нет, не боюсь, иначе я бы не служил нашему Великому Дому, - и он похлопал по поясу с саблями. - Да и вы не бойтесь, если ваша молодость и безрассудство все же заставят вас завтра отправиться с нами, то я буду защищать вас до последнего вздоха! Ну что же, как я понял, мое место в коридоре, на страже, поэтому желаю вам хорошо выспаться, милая Лас.
Воин поклонился ей и направился к двери.
Нехороший осадок остался в душе девушки, когда она провожала наемника взглядом. "Может, не стоило так категорично с ним разговаривать..." - пронеслось в голове. Лайкалассе действительно можно было в чем-то не принимать всерьез: опыта общения с мужчинами у нее было немного, и это в чем-то по-детски наивное отношение когда-нибудь могло плохо кончиться для нее. Ее немного пугало внимание этого, следовало признать, симпатичного данмера, но любопытство явно брало верх.
- Я предпочитаю, чтобы мой страж находился поблизости, - сказала она. - Мало ли какие гости захотят потревожить...
Матис отпустил ручку двери, так и не нажав на нее. Что же, в глубине души он был не против затеянной девушкой игры, так было намного интереснее, чем если бы она сдалась прямо сегодня. Он отстегнул пояс и, усевшись в низкое и неудобное кресло возле окна, положил клинки в ножнах себе на колени. Устраиваясь в постели и задувая свечи, Лас могла видеть только горящие алым зрачки данмера.

Сообщение отредактировал Laikalasse - 22.11.05 - 14:03

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: а вы несовершеннолетний? Если да закройте страницу с моими скринами :) (отрезала Aleandra)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 17:03