Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Отношение фанов TES к Готике.

Нравится ли ТЭСерам Готика?
 
Да нравится! И даже больше, чем TES. [ 31 ] ** [13.36%]
Да! Мне нравятся обе игры одинаково! [ 67 ] ** [28.88%]
Да! Но меньше, чем TES. [ 61 ] ** [26.29%]
Равнодушно к ней отношусь. [ 31 ] ** [13.36%]
Нет, не нравится. [ 24 ] ** [10.34%]
Не играл. [ 16 ] ** [6.90%]
Другой вариант напишу ниже. [ 1 ] ** [0.43%]
Всего голосов: 231
Гости не могут голосовать 
 
Mescalito
  post 08.05.07 - 10:12   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
>> novoxodonossar:
Цитата: 
А мечом беспонтово - убил, орк покряхтел встал и опять драться надо.

Так Вы добейте, и не встанет. smile.gif
Цитата: 
Более всего бесил отход противника, от твоей атаки и до упора.

А Вы иногда прекращайте мечом махать, подпустите ублюдка поближе и вперёд! Всегда можно придумать какую-нибудь мало-мальски действенную тактику.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 08.05.07 - 10:28   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Так Вы добейте, и не встанет.

Уж извините, господа, что малясь сунусь blush2.gif Добить лежачего можно - это понятно. Но проблема в том, что дерешься обычно не с одним орком, а с кучей. Ну и приходиться, чтобы по башке не схлопотать, носиться от них, походя отвешивая налево-направо свои удары. Да еще "классно" помогает новая боевая система, в которой без пол-литра не разобраться. В подобной суматохе как-то не успеваешь уследить за теми, кто валяется полудохлым. А уж подойти и прибить до конца... Ага, здОрово! Ты начинаешь замечательный процесс превращения полутрупа в труп в то время как оставшаяся шайка орков в труп в это время превращает тебя skull.gif

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 08.05.07 - 10:32   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
>> Mizrael:
Цитата: 
Добить лежачего можно - это понятно. Но проблема в том, что дерешься обычно не с одним орком, а с кучей.

В любом случае после того, как поверженный противник встанет, достаточно положить его ещё хотя бы раз, чтобы он угомонился. Благо здоровья у него остаётся не больше четверти и сделать это не трудно. После второго раза он уже не поднимается.
Цитата: 
Да еще "классно" помогает новая боевая система, в которой без пол-литра не разобраться.

Ну что ж, тоже вариант! spiteful.gif

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fidel
  post 24.07.07 - 23:07   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 14
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
если честно то первой из этих двух игр у мну появилась Готика, потом Морроувинд. Очень мне Морроувинд нахваливали, но когда начал играть не зацепило, и только потом когда чуть больше поиграл то понял что так в нем цепляет, багатейшая история, столько книг и документов, просто голова идет кругом. Но если честно то для мну Готика это первое место, а на счет TES, то я надеюсь что наберусь таки терпения и поиграю в нее, а то уж очень хочется историю мира Морроувинд познать. Не смотря на то что Готика для меня №1 не могу понять как можно сравнивать данные игры. Да они конкурируют по тому что они РПГ но как мне кажется то что фаны Готики, что фаны TES похожи, хотябы тем что все искали нечто неповторимое, сделанное с любовью, и старательностью, и мы нашли то что искали  good.gif

Сообщение отредактировал Fidel - 24.07.07 - 23:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
geleopagot
  post 24.07.07 - 23:17   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Для меня обливион единственная на сей день игра(в которую я играл) не имеющея стойкой,епической ,захватываюшей атмосферы...есть штото иное...на мой взгляд ето АИ-такие ситуацыи мутит-раде них надо жыть...тоест в обливу играть!

ANDORAN TEAM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Giovany
  post 27.07.07 - 09:34   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я своё предпочтение отдаю Готике. Не знай почему, но меня она больше цепляет, да и познакомился с серией Готика я раньше чем с TES. Причём до сих пор 1, 2 части перепрохожу . 3-ю часть прошёл , ваще супер. А на счёт TES прошёл только Oblivion , тоже понравился. В Morovind много раз начинал, но что то никак не начну проходить, ну не тянет меня чёто к ней sad.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark_Horse
  post 27.07.07 - 10:47   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
не могу конечно назвать себя фанатом элдер скроллов, но к готике вообще отношусь равнодушно - первую бросил пройдя до каких-то длинноногих цыпочек и лучника на болоте, буквально после часа игры. вторую даже играть не захотелось, про третью только что узнал но вообще не интересует. ролевая система (характеристики героя и т.п.) в готике имхо не впечатляют а для адвенчура им не удалось меня зацепить красотой мира) - причем во всех смыслах - темная некрасивая графика (именно некрасивая а не старая, тогда она новая была, тут дело в художниках), не интересный мир..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Gent
  post 27.07.07 - 21:44   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 109
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
И то и то просто супер. good.gif Я немогу определить что из них хуже...

Мощеная благими намерениями дорога ведет прямо в обливион.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
darth_NerevariN
  post 07.09.07 - 21:15   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
тес конечно навсегда у меня в сердце, но и готика тож отличная игра)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon Heart
  post 08.09.07 - 18:35   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 283
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Сам в "Готику" не играл, разве что в третью чуть-чуть, однако наблюдал за процессом игры. Игра отличная, атмосферная, может затянуть. Мне больше нравится вселенная свитков, как уже говорили - она богаче, но к "Готике" отношусь с уважением. Думаю, следующим летом как модернизирую компьютер, сыграю в третью часть.

"Я благодарен, что у меня есть это место, где я могу укладывать свои мысли, чтобы они не стали потерянными и смущенными как я"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 09.09.07 - 04:34   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
офф-топ. Ты лучше в первую и вторую сыграй =)

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Almazz
  post 09.09.07 - 17:20   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 247
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Летом прошел готику 1, второй раз, сегодня, буквально только что, убил В Чертогах Иргората дракона, получил несказанное удовольствие от игры в эти замечательные игры!
Первая запомнилась тем, что с каждым новым знакомством, и с каждым новым убийством играть становилось интереснее!
Готика 2 полностью переняла лучшее из первой части: атмосферу, дух игры, знакомых друзей... монстров даже! Хотя это и неудивительно smile.gif
Сейчас утанавливаю Г3!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shendarry San
  post 13.09.07 - 13:48   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 300
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Мне нравится Готика, но не нравятся ее баги. Даже Морровинд, вылетавший у меня на старом компе через каждые 10 минут не глючил так, как 3-я Готика dry.gif Это единственная игрушка, выдававшая 5 (!) разных ошибок только при загрузке!! Я уж молчу о консоли, которую пришлось "лечить" вручную. Плюс движок... Моя сегодняшний комп в состоянии тянуть Готику на высоких параметрах, но пр этом она безбожно тормозит даже на низких angry2.gif Это убивает все удовольствие от игры.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon Heart
  post 13.09.07 - 15:52   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 283
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Рагнар @ 09.09.07 - 08:34)
офф-топ. Ты лучше в первую и вторую сыграй =)

Ой, точно не получится. Время я упустил... Сейчас не так сильно играми интересуюсь, да и времени ужас как мало. Мой физико-технический факультет убивает меня  sad.gif
Кроме того старовата уже Готика, но в 3 летом, думаю, сыграю.
Цитата: (Shendarry San @ 13.09.07 - 17:48)
Плюс движок... Моя сегодняшний комп в состоянии тянуть Готику на высоких параметрах, но пр этом она безбожно тормозит даже на низких angry2.gif Это убивает все удовольствие от игры.

Да, и правда глупо сделали, что Готика одинакого тормозит что на тех, что на этих 

Сообщение отредактировал Dragon Heart - 13.09.07 - 15:53

"Я благодарен, что у меня есть это место, где я могу укладывать свои мысли, чтобы они не стали потерянными и смущенными как я"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 14.09.07 - 08:27   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dragon Heart @ 13.09.07 - 22:52)
Кроме того старовата уже Готика, но в 3 летом, думаю, сыграю.

Классика не стареет. Я уже не помню в какой раз её проходил этим летом.

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagot Ur
  post 14.09.07 - 14:38   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
   Вполне уважаю Готику(и 3-ю полюбил бы, если бы не баги). Но в TES играл раньше, поэтому он лежит ближе к моей душе.  
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Агларанна
  post 14.09.07 - 15:42   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Классика не стареет. Я уже не помню в какой раз её проходил этим летом.

Согласна! Вторая Готика - наверное единственная РПГшка, которую я могу переигровать бесконечно. В отличии от того же Обливиона.
А по поводу Готики 3 и ее глюков, - нельзя из-за одной ( ИМХО, не самой лучшей) части  откидывать всю серию.

Никогда не доверяйте существам, которые постоянно презрительно усмехаются. За этим всегда что-то стоит. (с) Терри Пратчетт
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shendarry San
  post 14.09.07 - 22:46   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 300
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Агларанна, так глючили все части. В первой были вылеты во время торговли. Во второй уже не помню что конкретно, но что-то точно было. Хотя Обливион часто тоже называют багнутой игрушкой, самый страшный баг, который я видела - непись сел мимо кресла. Остальные баги (исчезание текстур, непись, стоявший по пояс в асфальте брусчатке) были вызваны плагинами, в том числе и лично моими (ну да, руки у мя кривые blush2.gif )

ПС: возможно я ошибаюсь, но кажется я вспомнила - во 2-й Готике пропадали топики побочных квестов...

ППС: ИМХО - лучшая часть - первая, в нее я играла с огромным удовольствием. Плохо, когда серия от игры к игре все хуже sad.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Агларанна
  post 15.09.07 - 10:36   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
>> Shendarry San:
Может быть во второй Готике и были какие-то баги ( а в том что мелкие недоработки были, я практически не сомневаюсь, ибо идеальная игра - миф геймеров, который никто на собственные глаза не видел), но мне они играть не мешали. Не знаю почему, но Готика ( первая и вторая имеется ввиду), несмотря на глюки, корявую графику, для меня жутко родная. Вот вроде и знаешь весь сюжет напамять, а переигровать все равно хочется, да и не обращаешь на недостатки внимания. А вот про третью я такое сказать не могу  - я пока про нее вообще ничего сказать не могу ( ни хорошее, ни плохое), потому что играла мало.

Никогда не доверяйте существам, которые постоянно презрительно усмехаются. За этим всегда что-то стоит. (с) Терри Пратчетт
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Агроном
  post 19.09.07 - 20:38   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: -11
Нарушений: (0%)
Цитата: (Агларанна @ 15.09.07 - 10:36)
>> Shendarry San:
Может быть во второй Готике и были какие-то баги ( а в том что мелкие недоработки были, я практически не сомневаюсь, ибо идеальная игра - миф геймеров, который никто на собственные глаза не видел), но мне они играть не мешали. Не знаю почему, но Готика ( первая и вторая имеется ввиду), несмотря на глюки, корявую графику, для меня жутко родная. Вот вроде и знаешь весь сюжет напамять, а переигровать все равно хочется, да и не обращаешь на недостатки внимания. А вот про третью я такое сказать не могу  - я пока про нее вообще ничего сказать не могу ( ни хорошее, ни плохое), потому что играла мало.

Ф топкию готикиу этиот атстойи галимии! Я за обливиийон!

Я Агроном, сын агропрома!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Almazz
  post 24.09.07 - 17:24   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 247
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ф топкию готикиу этиот атстойи галимии! Я за обливиийон!


Тебя в топку надо с форума! dry.gif

Ах, в третей разочаровался sad.gif шел к Ксардасу, шел сквозь баги, шел сквозь вылеты, шел сквозь орков!
Пришел! 2 слова сказал! И отправил обратно! Вообще sad.gif Даже не знаю что делать теперь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рексар
  post 02.10.07 - 21:01   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Первая Готика шикарная игра. Я даже не берусь сравнивать ее с TESIII, так как невозможно сравнить две классические, культовые игры. Как сравнить Бетховена и Моцарта? Просто неблагодарное дело.
Но в момент когда я увидел первый раз Готику, у меня был просто приступ смеха. Уж очень меня позабавила манера персонажей неуклюже жестикулировать во время беседы. И графика по сравнению с MorrowinD не блестала. Но созданная атмосфера затягивает и скрывает все недостатки.  К тому же это первая игра которую я прошел.
Правда вторая разочаровала, а в третью и вовсе не играл.

Сообщение отредактировал Рексар - 03.10.07 - 06:58

- За Одина!!! - громогласно проревел викинг и бросился на врагов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 02.10.07 - 21:13   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
>> Рексар:
Цитата: 
Правда вторая разочаровала, а в третью и вовсе не играл.

Уж не знаю, чего она тебе не понравилась, я прошёл с удовольствием. smile.gif  Первая, конечно, была поатмосферней, но вторая тоже не подкачала. Для меня вообще ознакомление со всеми тремя частями не обернулось разочарованием. good.gif

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Banka
  post 03.10.07 - 17:49   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Немножко отвлекусь от поставленной темы (надеюсь, это не будет очень уж грубым нарушением местного свода правил ) и предложу посетителям форума заценить мой сумбурный, основанный на несвежих, как заплесневелый кусок хлеба, впечатлениях от так и не пройденной Готики за номером 3. Сюжет.  Цельный, захватывающий, заставляющий игрока в свободные от игры минутки рассуждать о мотивах, предпосылках и прочей. Он необязательно должен быть закрученным в лучших традициях, главное в этом деле - подача. Ну так вот: в Готике 3 подачи нет. Присутствует некая попытка, сделать сюжет хоть чуток интригующим, но (сугубо субъективное мнение) эту попытку можно считать неудачной. Мы - некая машинка по освобождению(возможна полярная ситуация) городов или же выполнению абсолютно невыразительных квестов. Можно - прокачаться и тут же припустить к Ксардасу, попутно освобождая города(или же наоборот). А? Что? Игра кончилась? Ц-ц-ц, какая жалость. Невнятно кончилась? Аналогично. Сюжет должен... Должен присутствовать, как это было в первых двух частях серии. И какой! Но не прошёл я игру не из-за сюжета. Баги. Да, об этом сколько уже слов было сказано. Брошено на ветер, пущено в оппонента, если бы слово обладало деструктивными свойствами стрелы. Но в целом(про управление, графику и прочие техническте особенности говорить нет желания) - игра очень даже приятна, стоит только отбросить, да привыкнуть. Многое, и ко многому=)

Сообщение отредактировал Banka - 03.10.07 - 17:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лорд Дагот Ур
  post 12.08.08 - 23:04   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 244
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Естественно, готика - супер  good.gif особенно Диего но мне больше нравится TES

Для ведьмака тут достаточно работы, и ему не обязательно переодеваться в голубого медведя с распущенными волосами
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 15.08.08 - 13:48   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
С серией TES ознакомился раньше чем с Готикой. Первое время с ума сходил от Морровинда. Но вскоре первое место у меня заняла Готика. Хотя, к TES отношусь не сказать что хуже... Просто я за Готику! happy.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 15.08.08 - 21:39   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Когда-то мне принесли Морровинд, и он стал третьей моей ролевой игрой (первой была Осада Авалона, которая до сих пор занимает место в моей душе, а вторая - Might&Magick9)... Я его прошел несколько раз, ставил моды... даже своих несколько штук сделал.
Потом мне дали Готику 2.  Пиратку. Я ее прошел и отметил про себя, что надо бы ознакомиться с первой частью и вот после нее я понял, что Готика нравится мне куда больше Морровинда. Сразу купил вторую и аддон, потом еще  и третью (которая вызвала у меня несколько смешанные чувства)...
В итоге, я больше люблю маленький, но заполненный мир, чем большой, но пустой. Голосовал вроде за первый вариант.

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Райдер
  post 16.08.08 - 16:50   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 138
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Я равнодушно к ней отнашусь,не зацнпила она меня.Да и из серии TES реально нраится только 4-ая часть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лорд Дагот Ур
  post 16.08.08 - 16:51   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 244
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Цитата: (Райдер @ 16.08.08 - 16:50)
Я равнодушно к ней отнашусь,не зацнпила она меня.Да и из серии TES реально нраится только 4-ая часть.

Да... извини но это говорит о том что тебе важнее графа чем атмосфера

Для ведьмака тут достаточно работы, и ему не обязательно переодеваться в голубого медведя с распущенными волосами
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Райдер
  post 16.08.08 - 16:53   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 138
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Да,это правда.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Чувствуешь себя не то скаальским шаманом, не то Шуриком, которому предложили поучаствовать в старинном кавказском обряде... (Драм Беро)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 20.04.24 - 04:22