Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Подарок фортуны, Приват Lexy Lachance

 
Vivian
  post 21.02.07 - 12:33   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     В кои-то веки Шенку попался благодарный слушатель! Усы редгарда по этому поводу даже немного распушились – для придания пущей важности своему хозяину.
     – Кальдера – тихий законопослушный городок. Искатели приключений и наемники вряд ли найдут здесь работу. Хотя… Дро’Шавир тут недавно вынюхивал что-то у посетителей. А интересное у нас тут частенько происходит: то чиновника проворовавшегося принародно уличат, то заезжие гастролеры кордебалет устроят… Могу рассказать о последних сплетнях, пока ты будешь что-нибудь кушать. – Из-под торчащих усов Шенка внезапно показался ряд ослепительно белых зубов.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 21.02.07 - 16:31   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста вздохнула.
- Давай поподробней. Что за Дро'Шавир? С удовольствием послушаю свежие сплетни... А пока дай чего-нибудь пожевать... лёгенького такого, я не особо голодная.
Девушка облокотилась локтем на барную стойку и закинула ногу на ногу, приготовившись слушать. Кажется, трактирщик мог послужить неплохим источником информации. В конце концов на то они и трактирщики))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 21.02.07 - 17:24   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Лёгонького? - ухмыльнулся редгард. - Быть может, тогда лучше жиденького? Похлёбочки там какой ... из закрытых-то бутылок. - А из последних интересностей ... вот, неладное стало что-то твориться в шахтах, - принялся нашёптывать он посетительнице, - вернее, оно и раньше там творилось, да только всё делалось по-тихому. А вот сейчас, видимо,  кто-то кому-то на лапу недодал, отсюда и слухи различные поползли по улицам города. Помяни моё слово - скоро в Горнодобывающей компании Кальдеры начнут наводить порядок, причём насильственными методами. А пока начальство затаилось настолько, что ослабило контроль за своими подопечными. Так что сейчас за шахтами почти никто не присматривает. Большинство из охранников отлынивают от своих обязанностей прямо у меня, а оставшиеся - пребывают в нетрезвом состоянии где-то рядом с шахтами. Рабочие тоже поразбежались кто куда. В общем, полный беспредел творится, - увлёкшийся рассказом Шенк, перелил флин через край стакана и принялся вытирать жидкость со стойки. - А Дро'Шавир ошивался тут, говорил про какого-то своего то ли пропавшего, то ли неожиданно обретённого родственника. Я, признаться, слушал-то его болтовню вполуха - посетителей в этот момент набралось приличное число. То отбивную из мяса никс-гончей срочно закажут, то заставят лезть в погреб за прохладной суджаммой! - рэдгард скривился, припоминая капризных завсегдатаев. - Но ты сможешь сама подробнее расспросить его, он живёт здесь неподалёку. - Махнув влажной тряпицей в сторону выхода, трактирщик многозначительно добавил:
- Кстати, сегодня у меня рагу удалось. Мясо нежирное, овощи свежие, попробуешь?

Сообщение отредактировал Polomnik - 21.02.07 - 17:42

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 21.02.07 - 18:24   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Попробую, если не слишком дорого попросишь, - Леста подмигнула, - а ты мне подробно расскажешь как дойти до дома Дро'Шавира.
Однако, мыслительный процесс девушки был далёк от хаджита с его родственниками. Данмерша обкатывала в голове ситуацию Горнодобывающей Компании Кальдеры.
" сейчас за шахтами почти никто не присматривает" - сказал трактирщик... навевает мысли о дороговизне эбонита сырца... Стоило хотя бы сходить на разведку и посмотреть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 22.02.07 - 15:22   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Не дороже денег попрошу. Пять монет вполне устроят мою горемычную ладонь. А то ведь с утра, зараза, чешется. И хоть бы кто-нибудь горбушку хлеба или стакан воды заказал! Только ведь штаны протирают, да стены взорами сверлят, лоботрясы! – сетовал Шенк, открывая крышку котелка с ароматным рагу и загребая половником приличную порцию. Присовокупив к подаче наполненной миски ещё и фирменную широченную улыбку, он дождался, пока данмерша начнёт есть и только после этого пригубил налитый стакан с флином. - Хаджита того найти совсем несложно. Ты, как выйдешь на улицу, держись левой стороны, да иди почти до самых ворот. Последний жилой дом перед ними – как раз и есть обитель Дро’Шавира. 

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 25.02.07 - 15:05   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Данмерша с апетитом уплетала рагу, по своему обыкновению возя в тарелке волосами, однако внимательно следила за тем, чтобы не заляпать новую рубашку. Еда закончилась, и Леста протянула Шенку по фирменно-Лестовски вылизанную до зеркального блеска тарелку.
Грязнулю не смущала такая некультурность, на её взгляд это был как раз комплимент повару.
Попращавшись, девушка вышла из трактира и направилась по указанному адресу - к дому Дро'Шавира, сыто улыбаясь и вытирая пальцы о собственный затылок.
Найдя нужный домик, Леста усердно постучала в закрытую дверь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 25.02.07 - 15:35   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Входите, открыто, -  отреагировал хаджит на стук в дверь. Вошедшая данмерка увидела самого владельца дома, сидящего в гамаке и раскачивающегося из стороны в сторону. – Зачем пожаловала в стены моей скромной обители, девочка?  – спросил тот, приостановив движение сетки и внимательно присмотревшись к гостье. 

Сообщение отредактировал Polomnik - 25.02.07 - 15:39

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 27.02.07 - 12:29   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Здравствуйте! - Леста приветливо улыбнулась, и словно маленькая девочка, покачивалась с пятки на носок, сцепив руки за спиной, - Я в городе недавно и не надолго, но до меня дошли некоторые слухи... Возможно вам может понадобиться человек с определённой степенью смелости и свободным временем... Или меня неверно информировали.
Леста ещё раз мило улыбнулась и приподняла левую бровь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 27.02.07 - 15:33   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Спрыгнувший с гамака хаджит оценивающе осмотрел Лесту от ботинок до макушки и утвердительно махнул головой:
- Дро’Шавир видит, что твои нижние конечности уверенно стоят на земле, а складности произносимой речи вполне мог бы позавидовать и признанный бард. Мне действительно требуется исполнитель для одного поручения. Пожалуй, ты, девочка, могла бы мне помочь. Присаживайся рядом. Историю поведаю тебе не такую уж и длинную, но и не настолько короткую, чтобы слушать её стоя. – Хаджит подождал, пока данмерка пристроится на одну из бочек, а потом продолжил:
-  Когда-то давным-давно у Дро’Шавира был брат, застенчивый юноша, которого мать-хаджитка нарекла Латором. Он был излишне доверчив, карие глаза безбоязненно смотрели вперёд, а ловкие лапы помогали всем нуждающимся. Дро’Шавир не раз говорил младшему брату быть осторожнее с посторонними, но тот будто жил в своём собственном отдельном мирке и потому считал всех окружающих существ добрыми, - хаджит тяжело вздохнул, вспоминая былое. – Думаю, не надо тебе объяснять, что именно могло произойти со столь доверчивым и отзывчивым мальчиком в этом мире, наполненном жестокостью и жаждой наживы? Латор попал в рабство. Наша мать ходила по разным инстанциям, оббивала когтистыми лапами пороги в поисках справедливости,  но всё было бесполезно. Юридически данное похищение было оформлено как продажа, а на нужных бумагах стояли подписи самого Латора. Печальная история, не правда ли, красноокая? Но не так давно до меня дошли слухи, что его видели на территории Горнодобывающей Компании Кальдеры. Правда Дро’Шавир боится идти туда. Не могла бы ты сходить в рудники сама и всё проверить?  

Сообщение отредактировал Polomnik - 27.02.07 - 15:40

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 27.02.07 - 20:35   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста сидела на бочке, слегка покачивая ногой и внимательно слушала рассказ хаджита, склонив лохматую и грязную голову на плечо.
" Вот ведь подфатрило! - подумала девушка, - всё равно собиралась туда смотаться... хммм, если Дро'Шавир, приятный кстати хаджит, боится туда идти... Может на то есть основания? Хотя, он же хаджит, вдруг думает, что его и самого закатают..."
- Конечно, Дро'Шавир, я этим займусь. Думаю, пойду прямо сейчас. Всё равно город мне не особенно-то и знаком, заняться нечем, а дело ваше, безусловно, заслуживает внимания, и сделать его, конечно, надо как можно скорее. Думаю, к вечеру я вернусь с вестями о вашем брате, если только он там. Вы не могли бы его описать? Какие-нибудь особые приметы - мне бы не хотелось слишком уж светиться с вопросами...
Леста спрыгнула с бочки и облокотилась на неё рукой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 01.03.07 - 11:40   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Вопреки ожиданиям девушки, кот заметно приуныл: его резво крутящийся хвост вдруг обмяк и безжизненно повис, а уши с рыжими кисточками на концах прижались к шертистой макушке хаджита.
     – Понимаешь, дело это давно было. Я почти не помню Латоррра. Но кто-то говорил, что мы с ним похожи. Подожди-ка! – Внезапно вспомнил что-то Шавир, – у меня где-то была одна вещица…
     Кот рванулся к единственному в доме комоду и перевернул два верхних ящика, высыпав их содержимое на пол.
     – Где же, где же он… – Хаджит быстро перебирал своими лапками всякое барахло: камешки, кулечки, склянки с непонятным содержимым, катушки ниток, пуговицы и пряжки… – Нашел!
     Дро’Шавир протянул данмерке тонкий ремешок из кусочков кожи разных цветов.
     – У него должен был остаться такой же, это наша мама сплела нам одинаковые браслеты. Хотя на руках у него скорее браслеты будут рабские...

Сообщение отредактировал Vivian - 01.03.07 - 11:41

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 01.03.07 - 12:13   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Хмм, - Леста взяла из лап хаджита ремешок и поднесла ближе к лицу, внимательно рассматривая, - Я верну его вечером, когда вернусь с новостями, - сказала девушка, повязывая ремешок себе на запястье, - Вы ведь не возражаете? Я попробую узнать что-нибудь полезное...
Данмерша подошла к двери и взялась за ручку, на прощанье улыбаясь Дро'Шавиру успокаивающей улыбкой. Волосы опять закрывали всё лицо Лесты, только улыбка освещала образ девушки добротой и нежностью.
- Всего доброго...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 01.03.07 - 22:52   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Пусть будет твоя походка столь же лёгкой, сколь чисты помыслы, - выдохнул вместе с воздухом слова прощания растроганный хаджит. Леста постояла несколько минут уже снаружи, перед закрытой дверью, дотошно изучив все неровности деревянного перекрытия на уровне глаз (а заодно и пооценивая упомянутую чистоту помыслов) и отправилась в дорогу. Размахивая руками из стороны в сторону, она принялась сводить концы с концами наметившихся нитей размышлений о странной доверчивости встречающихся на её пути двуногих существ к столь растрёпанным и явно бандитским элементам, к которым данмерша (не без основания) сама себя причисляла. С самого детства она исключительно в одно лицо (естественно – своё собственное) заботилась о себе. Неужели столь тщательно скрываемые от окружающих признаки аристократического происхождения всё же как-то дают о себе знать и изначально влияют на исход бесед? Бред. Другое дело - фальшь. Уж её-то Леста без труда распознавала в глазах лже-просителей. «А всё из-за богатого жизненного опыта!» - напросившиеся воспоминания о матери заставили сердце болезненно сжаться и отложить начатые размышления "на потом".
  Не добрячка, но и не отличающаяся беспричинной жестокостью – следовавшая по зову сердца, но и идущая на поводу денежных проблем. Именно такой была данмерская девушка, некогда маленькая беспризорница, а теперь – искатель приключений, что так бодро ступала по пригородным землям Кальдеры.  Посматривая на указатели, чтобы не сбиться с пути, белобрысая путешественница дошла до столба, на дощечке которого мелким шрифтом значилось: «Горнодобывающая Компания Кальдеры». 

Сообщение отредактировал Polomnik - 01.03.07 - 23:01

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.03.07 - 10:37   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Девушка прошла по деревянному мосту над ущельем, внимательно оглядываясь вокруг. Людей видно не было. "Вымерли тут все что ли" - подумала Леста, подходя к высокому каменному строению. Над дверью висела вывеска "Офис Горнодобывающей компании Кальдеры". Данмерша решила, что там ей точно нечего делать и двинулась дальше.
Опять деревянные мостики, какие-то лестницы и дверь Гостиницы Горного Дела. Собственно, выхода не было - путь дальше лежал через это здание, если только Леста не решила бы перелезть через поручень и спрыгнуть в овраг с определённой высоты, при этом сломав себе что-нибудь...
Дверь тихо скрипнула. К удивлению девушки, внутри не было ни души. Заправленные кровати, пустая посуда на столе, запертые сундучки... Леста ещё раз почесала затылок, размышляя над законностью её пребывания здесь. "Ладно, раз уж взялась за это дело..." - данмерша откинула крышку находящегося в полу люка, быстро спустилась по приставленной к стене лестнице и грациозно спрыгнула на пол. Опять пустота и тишина... Те же кровати, и стол с посудой... "Очевидно, тут все заняты делом"- умная мысль пришла в лохматую голову.
Данмерша совсем уже собиралась покинуть здание, но тут её внимание привлёк лист бумаги, прикреплённый к стене комнаты. Леста подошла ближе, и, прищурившись, прочитала:

"Уважаемые маги!
Пожалуйста, будьте осторожны при использовании заклинаний, когда вы охраняете рабов в глубине шахты. В таких местах в воздухе часто присутствуют горючие газы, и, как показал инцидент на прошлой неделе, даже малейшей искры достаточно, чтобы произошёл сильный взрыв. От Киссины мы не нашли даже клочка шкуры.
Стиленниус."

Лесту передёрнуло. Весело они тут живут... А что, если Латора тоже давно разорвало на кусочки? Что тогда она скажет Дро'Шавиру? Леста подумала, что у неё вряд ли хватит смелости заявить об этом хаджиту в лицо. Слегка пришибленная, девушка вышла из Гостиницы Горного дела и двинулась вниз по лестнице, размышляя, где бы раздобыть листок бумаги и чернильницу с пером, чтобы оставить  Дро'Шавиру записку в случае, если Латор мёртв. Внезапно очнувшись от раздумий, девушка увидела пару-тройку низких хижин - совсем развалюх с соломенными крышами. "Ага, здесь, должно быть, живут рабы" - обрадовалась Леста, подходя к ближайшей лачуге и пробуя дверь...

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 07.03.07 - 00:23
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 07.03.07 - 19:05   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Днем рабские лачуги не запирались: украсть из них все равно нечего, а рабы трудились на благо Империи в шахте. Внутри продуваемую всеми ветрами постройку скудно освещали проникавшие сквозь щели остатки дневного света, но уместнее сказать – не освещало ничего. В полуметре от Лесты по смутным очертаниям угадывался ящик, на нем нащупались огниво и дешевая свеча, немного разогнавшая полумрак помещения. Также на ящике обнаружился клочок потертой и заляпанной воском бумаги с выведенным каллиграфическим почерком каким-то посланием. «Можно подумать, рабы умеют читать», – ухмыльнулась данмерка.
      «Ущерб собственности компании недопустим. Если на ножках кроватей обнаружат новые царапины…»
       «Можно подумать, эти у этих дырявых подстилок есть ножки, – Леста едва сдержалась, чтобы не засмеяться. – У этих ребят из управления отменное чувство прекрасного!»
       – Кто вы?
       Леста вздрогнула от неожиданности и обернулась к ящику в другом углу комнаты, из-за которого только что донесся тихий голос. Мгновение спустя из-за него показались сначала рыжие кошачьи уши, а затем внимательные и боязливо-удивленные желтые глаза хаджитки.
       – Вы пришли меня освободить?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 07.03.07 - 19:54   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста постаралась придать своему напуганному неожиданностью лицу максимально дружелюбное выражение, даже откинула с лица волосы плавным, текучим движением. Девушка понимала, что рабы, годами живущие в нечеловеческих условиях, чтобы выжить, стараются во всём увидеть какой-то проблеск на возможное светлое будущее.
- Здравствуй. Меня зовут Леста, - данмерша нежно улыбнулась, - а тебя? Не понимаю, как можно держать кого-либо в рабстве, да ещё и в таком сарае! - общительно произнезла Леста, потрясая клочком бумаги с обращением, стараясь придать своему голосу максимальную искренность, непринуждённость и естесственность. Заговаривать зубы данмерша умела отлично - это был её конёк...  а взмахивая рукой, девушка надеялась привлечь внимание хаджитки к ремешку Дро'Шавира на своём запястьи... Быть может, рабыня знакома с Латором и видела у него такой... Лесте оставалось только надеяться, что в этом случае желтоглазое хвостатое созданье не решит, что данмерша отняла украшение силой, или, ещё хуже, убила её земляка.
//чуть не написала "соотечественника" biggrin.gif //

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 07.03.07 - 19:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 08.03.07 - 17:00   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Хаджитка долго не могла определиться – разговаривать или нет с представительницей темных эльфов, которых за долгое время рабства она возненавидела до глубины души. Вроде бы, девушка не походила по своему внешнему виду на чванливых эльфов-сэра, но Ильмени наказывала всем в своих посланиях быть осторожными. Наконец, рабыня решилась и поманила лапой данмерку к себе. Леста присела на корточки рядом с ней.
     – Кисина. Моя имя Кисина. – Хаджитка едва различимо шептала, но даже в такой речи, которую и речью-то назвать сложно, слышен был страх. – Только не говорите никому, что видели меня здесь. Вы слышали о «Двух лампах»?

Сообщение отредактировал Vivian - 08.03.07 - 17:02

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.03.07 - 18:01   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Не бойся меня, - участливо произнесла Леста, - Честное слово, никому не скажу, даже если меня будут пытать горячим железом, - данмерша широко улыбнулась, но тут же мысленно прикусила язык, заметив, как вздрогнула хаджитка при упомянании пыток.
- Две Лампы? Нет, не слышала... или... постой, что-то знакомое... - Леста опять почесала лохматый затылок, - Расскажи поподробнее, пожалуйста, Кисина... Может, ты ответишь ещё на пару моих вопросов? - девушка изо всех сил старалась говорить аккуратно, чтобы ещё больше не напугать бедную рабыню. Честно говоря, Леста беспокоилась больше о том, чтобы не потерять возможный источник информации, нежели о моральном здоровье хаджитки.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 11.03.07 - 11:25   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Вы не знаете о «Двух Лампах»? Значит, Кисина ошибается и вы не тот, кого мы так долго ждали в этих шахтах... Однако Кисина видит, что вы не хотите причинить ей вреда. Иначе бы просто не стали с ней разговаривать, -  хаджитка неуверенно переступала с ноги на ногу и будто уговаривала саму себя не бояться собеседницы. -  Вы обязательно должны стать одним из них. Если ещё кто-нибудь спросит «Вы видели Две Лампы?», отвечайте «Они освещают путь к свободе», - говорившая огляделась по сторонам и подошла ближе к Лесте. - Думаю, что смогу вам помочь. Спрашивайте. Что именно вы хотите узнать от Кисины?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 11.03.07 - 11:59   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Я запомню! - Леста закивала, отчего пепельные патлы  устроили вокруг смышлёной головки диковеный танец.
- Скажи мне, Кисина... - осторожно начала девушка, заглядывая рабыне в глаза, - ты никогда не видела раньше вот такой ремешок? - Леста протянула собеседнице руку с украшением Дро'Шавира на запястьи, - Дело в том, что я ищу одного твоего... собрата... Хаджита по имени Латор. У него должен быть такой же ремешок... Ты не волнуйся, у меня исключительно добрые намерения... и, может быть, когда я помогу ему... я смогу помочь и тебе, - Леста многозначительно подмигнула, хотя и не была уверена, что хаджитка разглядит данный жест среди закрывших лицо девушки волос, да ещё и в таком тёмном помещении...
- И, кстати, что ты делаешь здесь? Днём? - тут Леста опять мысленно отправила себя саму на съедение грязекрабам. Ей стоило бы быть поосторожней с Кисиной, но вопрос сам сорвался с губ, стоило только отвлечься...

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 26.04.07 - 09:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 11.03.07 - 21:46   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Говорите тише, нас могут услышать, - взволнованно зашипела хаджитка, прикрывая рот данмерши лапой и оттискивая её в сторону. – Кисина скрывается ото всех. Если Кисину вдруг увидят, то с ней могут сотворить ужасные вещи. Знали бы вы, какие наказания применяют местные охранники к  тем, кто нарушил установленные правила, - мордочку говорившей перекосило от ужаса. – Кисина работала, долго работала в этом месте. Но в один день к клеткам пробралась юная серокожая девушка, чем-то похожая на вас. Её пылкая речь зажгла огонёк надежды в сердцах узников. Мы бросили жребий – удача выйти на свободу первым как раз улыбнулась тому самому хаджиту, которого вы разыскиваете – Латору. В это время Кисина болела, сильно болела – многолетнее заглатывание пыли эбонита сказалось на её здоровье. Незадолго до того самого дня даже пошла кровь горлом. Латор – добрый друг, он отдал Кисине длинную палочку и вместе с ней – возможность первой увидеть небо. Пришедшая девушка всё организовала, поэтому Кисина смогла уйти из-под надзора. Теперь Кисина для служителей шахт числится среди погибших, именно поэтому не надо говорить громко. Вы же понимаете, что может случиться с Кисиной, если её обнаружат, - усики на морде рабыни судорожно задрожали. – Особенно после того, как Кисина узнала, что ту самую данмерку поймали. Кисина даже не знает точно, что с ней случилось. Но обрывки услышанных  разговоров и ужесточение охраны позволяют предположить худшее развитие событий. Именно поэтому Кисина спросила, что вы знаете о «Двух Лампах». Ведь именно эта организация занималась вызволением всех нас отсюда. А теперь Кисина не знает, что делать … 

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 12.03.07 - 02:48   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Ах то-о-о-очно, - шёпотом протянула Леста, шлёпая себя по лицу ладонью, - Смотрю, имя-то знакомое! В обращении к магам... - шёпот резко оборвался. Данмерша порядком испугалась рассказа хаджитки... В принципе, можно было уже возвращаться к Дро'Шавиру, так как судя по всему, информации Леста получила предостаточно...
Страх быть пойманной, сжимал девушку за самое сердце ледяными клещами, но она взяла себя в руки. В конце концов, страх - такое... приятное чувство... Адреналин... Не единажды Леста пробиралась в чужие дома за свою недолгую жизнь. И всегда существовал риск, что засекут... Но в родной Балморе, где её знала каждая собака, вряд ли ей причинили бы какой-то вред... Разве что выволокли бы из дома за ухо и дали хорошего пинка. Кстати, именно так не раз и было...
Так стоило рисковать... или же не стоило? Леста всерьёз задумалась...
- Кисина, расскажи пожалуйста всё, что ты знаешь о шахте... - данмерша говорила тихо и очень серьёзно, - где и как проходят тунели, где и как дежурит стража, где добывают эбонит... Расскажи мне ВСЁ. Ты ведь должна знать, не так ли? Кстати, может для того, чтобы встретиться с Латором, мне стоит дождаться ночи? Правда, Дро'Шавир будет волноваться... я же обещала к вечеру вернуться... - последние две фразы были сказаны под нос, являя собой мысли вслух...

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 12.03.07 - 02:51
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 12.03.07 - 13:17   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Кисина почесала за ухом и пошевелила усами, что должно было означать сосредоточенную работу мыслительного процесса.
     – Там два разветвления сначала и от одного потом еще на два помещения делится. Когда попадешь внутрь, там бооольшое пространство, очень темное и трудно дышать. В первом повороте налево работают новички, там в центре большая круглая скала, вдоль которой ходит стражник. И еще два стражника есть, в доспехах и с дубинками. Ходят по шахте и смотрят, кто не работает, того бьют. – Хаджитка почему-то задрожала и потерла свою шею. – Латор в глубине работает, его наказали и отправили на самую тяжелую работу. И он не придет сегодня ночью отдыхать.
     Вдруг Кисина сжалась, прижала лапами уши и… беззвучно заплакала.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 12.03.07 - 15:24   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста почувствала укол совести в самое сердце. Этой рабыне нужна была помощь гораздо больше, чем кому бы то ни было... а данмерша со своими вопросами...
- Ну что ты, Кисина... не плачь, - девушка ободряюще погладила хаджитку по рыжему мохнатому плечу, - Прости мою бестактность, - Леста вдруг поняла, что голос её дрожит, а слёзы текут по серым щекам двумя горячими потоками. Девушка затряслась от сдерживаемых рыданий, крепко прижимая Кисину к груди.
- Знаешь... Дрянью буду, костьми лягу, но я вас всех отсюда вытащу! - Горячо прошептала Леста в мохнатое ухо Кисины, когда немного успокоилась, - Что тебе надо, чтобы убраться отсюда к скампу на куличики? И остальным рабам? Ключи?
Руки Лесты с силой сжали дрожащие плечи рабыни, а глаза девушки блестели двумя зловещими алыми огоньками во мраке хижины, создавая ауру ледяной решительности вокруг, казалось, такой хрупкой данмерши.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 13.03.07 - 00:15   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Ключи, много ключей. Один раб – один ключ. А нас столько, - хаджитка три раза раскрыла когтистую лапу, показывая количество невольников. - Друг должен понимать, что спасти всех за одну ночь не удастся, потому что пробираться мимо стражи можно максимум по двое. Придётся кого-то оставлять, а это плохо, очень плохо. Кисина слышала, как охранники говорили, что им теперь никто не указ. Если что-то случится, они будут распространять смерть в шахтах быстрее, чем раньше. Их никто не накажет. Кисина боится, очень боится, - носик рабыни уткнулся в шею данмерки.  

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 13.03.07 - 09:58   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Ммм, скамп! - Леста обняла рабыню, - нет, Кисина, надо просто что-нибудь придумать. Ты говоришь, ключ на каждого раба, а вас пятнадцать.  Стражников тоже пятнадцать? - Лесте начанало казаться, что от перенапряжения у меё в мозгах что-то заскрипело, - Помоги мне. Может, ты вспомнишь ещё что-нибудь, что окажется полезным? Например, где стражники носят ключи...
Внезапно Леста вышла из себя и тихо зашипела, сжав кулаки:
- Никто им, значит, не указ? Уроды... - Выражение, которое данмерша присовокупила к сказанному, могло бы заставить покраснеть самого распоследнего сапожника.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 13.03.07 - 11:47   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Нет-нет, стражников намного меньше. Кисина сама видела, как они уходили в город.  Только вот оставшиеся никуда не торопятся и постоянно находятся при шахтах. Здесь достаточно горючей воды и пищи для них. Кисина не знает точно, сколько именно комплектов ключей есть, но они по частям находятся у каждого охранника. Полная связка есть только в запертом сундуке, в караульном помещении. Только там постоянно есть хотя бы один стражник ... - хаджитка старалась изо всех сил, почувствовав благодарного слушателя в лице странной данмерки.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 13.03.07 - 12:59   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Хмм, а как добраться до этого караульного помещения? - Леста поморщилась, - Скамп, голова моя дырявая! Мне бы схемку... - Данмерша задумчиво посмотрела на литок с обращением к рабам, который всё ещё держала в левой руке, с обратной стороны тот был вполне чист, - Ыыы, а есть чем нарисовать? Впрочем, ладно, Кисина... Спасибо... Надеюсь, я скоро вернусь...
Леста на прощанье обняла рабыню, как родную.
- Береги себя, жди здесь и веди себя тихо, - улыбнулась девушка, аккуратно закрывая за собой дверь лачуги. Солнечный свет ослепил данмершу после мрака хижины, и Леста двинулась к шахте, морщась и щурясь.
Вот она - низкая, деревянная дверь среди камней и скал. Леста огляделась по сторонам, но кроме парящего далеко-далеко в ослепительно-голубом небе скального наездника, никого не заметила и крадучись проскользнула в шахту.
Оказавшись внутри, девушка первым делом по щиколотку увязла в луже густой грязи возле входа. Очевидно, натаскали сапогами с улицы в дождливую погоду, а убирать никто не стал - кому это надо? Мысленно чертыхаясь, и чувствуя себя последней дурой, девушка прижалась спиной к тёмной стенке и внимательно осмотрелась. Где-то впереди маячил свет. Слышались шаги, голоса... тут, у входа пока было темно. Леста критически осмотрела себя. Белая рубашка светилась в темноте предательским маячком, как впрочем и волосы девушки. В который раз за сегодня, послав себя на съедение грязекрабам, девушка заползла в каменную нишу и принялась стягивать с себя одежду. Ей ещё не приходилось носить кожаную кирасу на голое тело, и новые ощущения не были особо приятными. Рубашку она тщательно сложила и убрала во внутренний карман, благо тончайшая ткань не занимала много места и не мешалась.
Разобравшись с рубашкой, Леста задумалась о волосах. Никакого платка под рукой не было... но тут внимательный взгряд алых данмерских глаз вернулся к луже у входа. На лице засияла многозначительная улыбка, невидимая в темноте...

"Не привыкать" - подумала Леста, зачёрпывая ладонью густую грязь и замазывая пепельные волосы на затылок. Девушка всегда была грязнулей, а теперь этого требовали обстоятельства. Когда жижа на её волосах достаточно подсохла, девушка аккуратно, почти на четвереньках, двинулась по проходу, изо всех сид напрягая слух и зрение...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 14.03.07 - 09:32   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Узкий коридор казался бесконечным, узким и невыносимо тихим. Сердце Лесты стучало громче, чем какие-то фантастические удары кирки о камень в глубине шахты. Чем дольше она ползла по этому коридору, тем ужаснее и страшнее вырисовывались в ее фантазии картины возможных  будущих событий: то вдруг ясно перед глазами предстанет, как диверсанта замечают сильные и жестокие стражники, запинывают до потери сознания ногами ее, свернувшуюся на земле клубочком, маленькую и беззащитную, то картина другая, как Леста срывается в ловушку- пропасть и падает, падает… Данмерка остановилась на несколько секунд, уняла дрожь в теле и, собравшись со своим испуганным духом, начала медленно продвигаться дальше. Вскоре она заметила, что коридор выходит в еле освещенное пространство. Для того, чтобы проползти в него, девушке понадобилось еще несколько минут на уговоры себя не сбегать прямо сейчас. Чуть не плача от страха, она осторожно высунула за уступ коридора мордочку и осмотрелась: пространство помещения едва различимо во мраке разделялось на два прохода, как и говорила Кисина, а в дальнем углу по левую сторону расположился… пост стражников! Несколько ящиков, стол, пара стульев – угол хорошо освещался двумя факелами по бокам. На одном из стульев растянулся в полулежащей позе охранник, и походило на то, что он крепко спал.
     В остальном было тихо – словно безжизненно, – за исключением слышавшихся уже чуть громче ударов кирки.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.03.07 - 11:38   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста с тоской смотрела на стражника, остервенело кусая губы. Попробовать что ли?
Двигаясь по стенке, девушка медленно придвигалась ближе и ближе к спящему охраннику, изо всех сил стараясь успокоить чересчур громко бьющееся сердце. Ощущение опасности заставляло дрожать перепачканные грязью руки.
Свет двух ярко горящих факелов выхватил из мрака побледневшее серое лицо в липких разводах. Леста стояла уже за спиной спящего на полусогнутых ногах и осторожно выглянула из-за его плеча. Ей начинало казаться, что охранник не спит, а только выжидает пока девушка подойдёт как можно ближе, чтобы схватить её.
Данмерша стиснула зубы и помахала перед лицом спящего грязной ладошкой. Нет, он всё-таки спал... Тогда Леста стала тщательно осматривать всё вокруг в поисках ключей...

Сообщение отредактировал Vivian - 14.03.07 - 11:44
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Vivian: - Кто-нибудь знаком с анатомией катаев? Где у них совесть-то спрятана?
Бран Сухая Рука: - В сухом, прохладном месте, вне досягаемости для детишек и служителей закона.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 18:05