Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
10 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Талос

 
Red Bird
  post 05.05.13 - 04:57   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
>> Soprano:
Люди имеют право в вежливой форме высказать своё фи, это же форум, он для общения, иначе в чём смысл. Помимо прочего у киркбрайдистов есть неслабое подспорье в виде кучи примеров легализации его писанины. Полуофициальный лор - это не фанфик, и вещества Киркбрайда имеют куда большую вероятность узакониться на страницах игровых текстов, чем рассказы, написанные поклонниками игры.

Сообщение отредактировал Red Bird - 05.05.13 - 05:01

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 05.05.13 - 05:15   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Рассказы написанные поклонниками игры я вообще не воспринимаю как часть внутриигрового мира, если речь не идет про Грегори Киза, который по сути дела вместе с разработчиками ее писал. Я тоже пишу книгу по TES и никого не призываю воспринимать ее как источник знаний о мире TES.
Все киркбрайдовское, что вошло в игру я тоже с радостью принимаю.

Одно дело высказывать свое мнение, другое дело навязывать свою точку зрения. проследите за разговором до 13 поста, было обычное обсуждение, споры начались после) При этом это не был разговор между двумя сторонниками теорий Киркбрайда, цитировались и опровергались мои слова)

Сообщение отредактировал Soprano - 05.05.13 - 05:25

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reymon
  post 05.05.13 - 09:23   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Мне кажется, Вы абсолютно правы. И по киркбрайдистам тоже.

А мне кажется нет. Киркбайдистов не существует, это только на этом форуме есть несколько лиц, которые отрицают полуофициальный лор.
Цитата: 
А помощь Талосу со стороны Вулфхарта и Шезарра - это ...

Дальше я не стал читать т.к. это уже чушь.
Цитата: 
То, что Шор сделал Вулхарта личем, не делает Вулхарта Шором.

Лол, личем был предположительно Цурин и то после прорыва дракона.
Цитата: 
Шезаррин и Шезарр это разные вещи как и Неревар и Нереварин. Воплощение ни есть истинная сущность.

Вообще-то это реинкарнация.
Цитата: 
Тайбер Септим = Талос = Исмир = Вульфхарт = Подземный Король = Зурин Арктус. При этом Талос = Хъялти + Вулфхарт, Подземный Король = Зурин + Вулфхарт.

Уже говорили, что = не уместно.
Цитата: 
Собственно я лучше буду воспринимать информацию от Гвилимского Университета, пропаганду Имперских сообществ или слух от обычного Сиродильского "бомжа", чем из воздуха взявшуюся информацию(не существующую в игре) о том, что Тайбера Септима не существует

А тебе кто-то мешает? Просто не лезь тогда в разговоры, где люди аргументируют "инфой из воздуха" со своим комментариями "это полуоф! Есть ересь".
Цитата: 
Я думаю моя позиция ясна, так что не надо мне навязывать свое мировоззрение, сформированное "полуинформацией", несуществующией информацией - полуоф лором

Она ясна уже несколько месяцев, не понятно только почему ты просто не воспользуешься игнором на "Киркбайдистов".
Red Bird, забей, эти люди думают, что есть культ личности основанный на монотеизме, в котором увлекающиеся лором поклоняются Киркбайду и что вокруг Киркбайда крутится все лор-комьюнити. На деле же культом можно назвать как раз отрицающих полуоф(т.к. их по пальцам одной руки можно пересчитать во всем РуТЕС сообществе), пропагандирующих отрицание всей не внутриигровой информации, тем самым делая из ТЕС очередное второсортное фэнтези, учитывая что деградация с выходом последующих частей в плане лора будет только прогрессировать, превращая серию в машину для выкачивания денег, ой простите, это уже реальность.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 05.05.13 - 11:27   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А тебе кто-то мешает? Просто не лезь тогда в разговоры, где люди аргументируют "инфой из воздуха" со своим комментариями "это полуоф! Есть ересь".

Я отвечаю на адресованные мне сообщения, если мне не навязывают свою точку зрения и не пытаются оспорить мою, я молча прохожу мимо

Цитата: 
личем был предположительно Цурин и то после прорыва дракона

Цитата: 
Вообще-то это реинкарнация

Только вот поземный король - это лич, а вулхарт после РЕИНКАРНАЦИИ стал подземным королем, а не богом Шезаром. Ибо сердце подземного короля - мантеллу, забрали чтобы этот самый прорыв дракона, о котором вы пишете, произошел.

Сообщение отредактировал Soprano - 05.05.13 - 11:36

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reymon
  post 05.05.13 - 13:13   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
личем был предположительно Цурин и то после прорыва дракона

Угу, я же не утверждаю как это делают некоторые, поскольку в обсуждении Талоса это просто глупо.
Цитата: 
вулхарт после РЕИНКАРНАЦИИ стал подземным королем, а не богом Шезаром.

О какой реинкарнации идет речь? И причем здесь вообще Шезарр? Его скорее всего заменил Талос божественный, апофеоз которого произошел после деформации запада.
Цитата: 
Ибо сердце подземного короля - мантеллу, забрали чтобы этот самый прорыв дракона, о котором вы пишете, произошел.

Я писал про тот прорыв, что случился в зале Колосса, очевидно же.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 05.05.13 - 14:28   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я писал про тот прорыв, что случился в зале Колосса, очевидно же.

первый раз слышу, наверное поэтому не очевидно. Первый прорыв дракона - попытка соединить Ауриэля и Акатоша. Второй прорыв дракона - последствия действия нумидиума.
Остальное полуоф, о котором я не веду разговор, если ты еще не понял.

О реинкарнациях речь была заведена в прошлом посте, Шезаррр вот причем:
Цитата: 
Вулфхарт и есть Шор,если что.

До этого видимо нужно было отрицать другое и на это внимание почему-то не было обращено


Собсвенно на этом я закончу бестолковый спор wink2.gif По-моему тут и так все всем понятно)

Сообщение отредактировал Soprano - 05.05.13 - 14:31

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 05.05.13 - 15:48   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> Soprano: Если разработчики, к тому же сделавшие такой большой вклад во вселенную Свитков,как МК, публикуют вне игры различные статьи с дополнительной информацией о мире,почему бы это не считать официальным лором? Это просто информация для фанатов,которые хотят больше узнать о мире.
вообще без метафизики мир TES теряет свою притягательную изюминку.


>> Reymon: Вопрос к вам. Сакральное значение Башен является официальным лором?

Сообщение отредактировал nagato - 05.05.13 - 15:48

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 05.05.13 - 16:22   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Если разработчики, к тому же сделавшие такой большой вклад во вселенную Свитков,как МК, публикуют вне игры различные статьи с дополнительной информацией о мире,почему бы это не считать официальным лором?

Потому что разработчики, а не фанаты ставят рамки. На данный момент из того, что не было в игре официальны только история TESO (к моему глубочайшему разочарованию), Книги Грегори Киза по вселеннной тес, первый и третий путеводители и комикс о Сайрусе.

Все остальное полуоф - в игру не попадает. То, что попало в игру из полуофициального лора, стало, соответсвенно, официальным. Дальше уже личное дело каждого. Я увлекаясь внутриигровой историей не нахожу ничего интересного в текстах типа Альдудаги и письма из девятой эры, например. Ибо они противоречат событиям игры, а последняя работа вообще в антураж свитков не вписывается

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 05.05.13 - 16:58   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
а последняя работа вообще в антураж свитков не вписывается

Да, тамриэльцы приговорены к вечной езде на повозках и чтению при свечах потому что антураж свитков
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mak'ari-Ti
  post 05.05.13 - 17:10   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 05.05.13 - 16:22)
Я увлекаясь внутриигровой историей не нахожу ничего интересного в текстах типа Альдудаги и письма из девятой эры, например. Ибо они противоречат событиям игры, а последняя работа вообще в антураж свитков не вписывается

В Скайриме как раз таки множество отсылок на Альдураггу. Из того что я помню: разрисованная корова, скелет кита в Совнгарде, некоторые стены со словами.
Так же:
- Первая книга, которую можно найти в Скайриме впервые официально упоминает Башни в их метафизическом смысле.
- Партурнакс рассказывает Довакину о Кальпах.
- В Драгонборне одна из Черных книг имеет очень любопытный отрывок текста, судя по всему описывающий "Спящего Бога".
- Хеймскр из Вайтрана буквально цитирует один из текстов - "Многоголовый Талос".
Ну и Конкордат Белого Золота придумал Киркбрайд.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 05.05.13 - 22:43   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> Mak'ari-Ti: Книга называется "О Драконорожденных",насколько я помню?

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 06.05.13 - 01:53   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
А вы обратили внимание на строку:
Цитата: 
То, что попало в игру из полуофициального лора, стало, соответсвенно, официальным.


Есть куча примеров, где куски полуофициального лора вписываются в игру, тогда как основная информация, типо Алдуина закрывающего все небо своими крыльями и сжирающего миры мы не видим)


Цитата: 
В Скайриме как раз таки множество отсылок на Альдураггу. Из того что я помню: разрисованная корова, скелет кита в Совнгарде, некоторые стены со словами.

Там вообще полно отсылок ко всему чему угодно, например к Алисе в стране чудес, звездным войнам, Королю Артуру, Адскому Городу и Повелителю Душ, Властелину колец и это далеко не законченный список.

Только мы не видим Маленькую девочку и ожившие игральные карты, звездных крейсеров с джедаями и R2D2, Рыцарей Круглого Стола, хоббитов и т.д. Берутся отсылки, а не история целиком good.gif

Сообщение отредактировал Soprano - 06.05.13 - 02:11

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 06.05.13 - 08:48   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> Soprano: Может,я чего-то не понимаю,но собирательную сущность Талоса придумал не Киркбрайд. Откуда это - ума не приложу. Но уверен,что из официального лора.Впервые,что Талос- несколько личностей,узнал на Фуллресте. А вот из каких источников?

Среднестатистический геймер приходит в ужас,если нужно хоть чуточку думать. Увидев подобные творения в игре,вроде Пятой Эры,он просто растеряется.Если не испугается.А для интересующихся есть доп.статьи.


>> Mak'ari-Ti: Напомните мне,что именно говорил Партурнакс о кальпах.

Сообщение отредактировал nagato - 06.05.13 - 09:05

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mak'ari-Ti
  post 06.05.13 - 09:23   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (nagato @ 05.05.13 - 22:43)
Книга называется "О Драконорожденных",насколько я помню?

Да.
Цитата: (nagato @ 06.05.13 - 08:48)
Напомните мне,что именно говорил Партурнакс о кальпах.

Он разводил с ним философские дискуссии о том, хочет ли Довакин сохранить этот мир, зная что можно начать все сначала.

Цитата: (Soprano @ 06.05.13 - 01:53)
Там вообще полно отсылок ко всему чему угодно

Это все конечно очень интересно, но вы утверждали, что Альдурагга никак не вписывается и не отражается в лоре, а я привела конкретные примеры, где разработчики дали понять о том, что как минимум ознакомлены с ней. Сравнивать это со ссылками на массовую культуру и книги (которые безоговорочный канон) вообще смешно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 06.05.13 - 09:35   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> Mak'ari-Ti:
>> Soprano:

  Именно. Полуофициальный лор присутствует в игре,но не явно, а посредством отсылок. Скажем,Партурнакс ссылается на Альдудаггу,Септимий несет чушь под стать Киркбрайду. Они - мудрые и ученые, а полуоф. лор это сакральные знания,о которых известно немногим.Чтобы уметь находить эти отсылки,нужно хорошо знать полуоф. лор. Примеры уже приводила г-жа Mak'ari-Ti.

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mak'ari-Ti
  post 06.05.13 - 10:12   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (nagato @ 06.05.13 - 09:35)
Они - мудрые и ученые, а полуоф. лор это сакральные знания,о которых известно немногим.

Да, это так. По этой же причине в играх никогда прямо не заявят о том, что Талос - это сборная сущность. Только особые персонажи, знающие больше простых смертных, типа Вивека и Каморана, могут располагать какими-то данными, но и они обычно оставляют только прозрачные намеки. Как сказал Тед Петерсон: "Если бы я отвечал на вопросы подобные этому, то, что за радость тогда людям исследовать загадки мира TES? "
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nik I
  post 06.05.13 - 10:31   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Nik I
Группа: Обыватель
Сообщений: 567
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Вся последующая информация по поводу Талоса взята из игры.
Тайбер Септим покорил все известные земли и основал третью империю. Хьялти - одно из имён Тайбера, это упоминается в Старом Хролдане.
Вулфхарт - один из немногих драконорожденных живший ещё до Тайбера.
Талос - имя которое дали Тайберу после смерти и причисления к лику святых.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 06.05.13 - 10:37   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 14:50

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 06.05.13 - 10:41   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> ____:
А кому было выгодно его выдумывать? Сочинять легенды,ставить статуи в Имперском городе,писать книги? Даже еретическая версия отталкивается от того,что Талос был. К тому же в Старом Хроладне появляется призрак,который просит принести меч Хьялти.А он воевал как раз под Хролданом.  smile.gif

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 06.05.13 - 10:43   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 14:50

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 06.05.13 - 10:46   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> ____: Ну,я вам говорю. Талос был точно, а про помощь Вулфхарта никто достоверно не знает.

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 06.05.13 - 10:53   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 14:51

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nik I
  post 06.05.13 - 10:57   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Nik I
Группа: Обыватель
Сообщений: 567
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> ____:
Цитата: 
2) Каких еще святых? К лику богов его причислили же, нет? Дали прописку в пантеоне.

Я это и имел ввиду.
Цитата: 
ни Исмир

Исмир не есть имя, Исмир это как звание, седобородые нарекают драконорожденного Исмиром - драконом Севера. Это же не значит что мы Талосом играем, верно?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 06.05.13 - 10:58   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> ____:
Предположим,я - летописец. Я знаю,что жил человек по имени Хъялти,который был коронован как Тайбер Септим. Я знаю,что он воевал. Но откуда мне знать на сто процентов,что ему помогал дух Лорхана? Мы говорим о том,что МОЖЕТ БЫТЬ Талос - это сборная сущность, а МОЖЕТ и нет. Потому что эта информация очень редко встречается. Возможно,про помощь духов - просто приукрашенная легенда,чтобы узаконить правление Септимов? Мы не знаем,хоть я и придерживаюсь этой версии. Обсуждая Талоса,мы берем за аксиому тот факт,что сей человек существовал. Кем он был,кто ему помогал - это уже совсем другой вопрос.

Сообщение отредактировал nagato - 06.05.13 - 11:02

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 06.05.13 - 11:06   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ни Тайбер Септим, ни Талос, ни Вулфхарт, ни Исмир, ни Хьялти непосредственно в игре не присутствуют.

Исмир присутсвует) Исмиром стал наш герой в Скайриме, после обучения у седобородых и мы сталкивались с духом Исмира летая над Имперским Городом, когда совершили паломничество ко всем алтарям ДЕВЯТИ богов. Исмир это своеобразное нордское прозвище особо отличившихся.

Исходя из того, что говорите вы, можно абсолютно всю историю за исключением игровых событий просто перечеркнуть ибо подтверждений им нет. И остаются только книги как источник знаний.

Существование Тайбера Септима это ощутимый факт для всего Тамриэля ибо он его весь объединил под эгидой империи. Все народы каждой провинции не могут в этом разом заблуждаться. Тайбер Септим, Хьялти, Талос, Исмир - это просто имена одной личности, которая покорила весь континент.  А любая помощь от богов/духов написана или имперскими пропагандистами, либо еретическими книгами, дабы еще больше возвысить и без того значимую личность)



Цитата: 
К тому же в Старом Хроладне появляется призрак,который просит принести меч Хьялти.А он воевал как раз под Хролданом. 

В своих диалогах он назвал имя Хьяти и просил принести Хьяли(ГГ) свой меч и отдать ему. Дикая бессмыслица) Все равно, что ты встречаешь друга и он просит найти вас ваш же ноутбук и принести ему.
Он не называет Хьялти ни генералом, не говорит о силе драконорожденного. Все что мы знает это то, что тот Хьялти воевал вместе с призраком старого Хролдана и что в случае победы должен назвать этого самого призрака своим названным братом.

То есть этот дух мог говорить о каком угодно воине, который сражался при Хролдане и воевал там же.

Цитата: 
Талос - имя которое дали Тайберу после смерти и причисления к лику святых.

Имя Талос он получил еще при жизни в битве при Старом Хролдане. Помимо Арктурианской Ереси это написано в первом путеводителе по империи. Там целая песня о Талосе)

вырезка из путеводителя

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 06.05.13 - 11:09   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> Soprano: Тогда Хъялти воевал еще под началом Кулекайна,нет? Солдат мог погибнуть до того,как Хьялти использовал силу Голоса.

Сообщение отредактировал nagato - 06.05.13 - 11:13

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nik I
  post 06.05.13 - 11:13   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Nik I
Группа: Обыватель
Сообщений: 567
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Soprano:
Цитата: 
В своих диалогах он назвал имя Хьяти и просил принести Хьяли(ГГ) свой меч и отдать ему. Дикая бессмыслица) Все равно, что ты встречаешь друга и он просит найти вас ваш же ноутбук и принести ему.Он не называет Хьялти ни генералом, не говорит о силе драконорожденного. Все что мы знает это то, что тот Хьялти воевал вместе с призраком старого Хролдана и что в случае победы должен назвать этого самого призрака своим названным братом.То есть этот дух мог говорить о каком угодно воине, который сражался при Хролдане и воевал там же.

Но обратите внимание это происходит после сна на кровати Тайбера.
Но как говорил ____ не факт что это его кровать, мы же не видели как он спал на ней.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 06.05.13 - 11:13   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Согласно путеводителю по империи да. Согласно арктуррианской ереси он только получил это имя во время сражений при Хролдане.
Путеводитель писался имперским сообществом от имени императора и он для меня авторитетнее еретического писания. несмотря на то, что путеводитель и является дикой пропагандой империи и принижением эльфов, Септиму незачем лгать в нем о своем имени)

Цитата: 
Но обратите внимание это происходит после сна на кровати Тайбера.

Вспомните слова тавернщицы, она говорит, что духи были в Хролдане и раньше)

Сообщение отредактировал Soprano - 06.05.13 - 11:14

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 06.05.13 - 11:15   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> Soprano: Поэтому я и прихожу к выводу,что Талос - не один человек точно.Если о нем говорят настолько разные вещи...

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nik I
  post 06.05.13 - 11:18   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Nik I
Группа: Обыватель
Сообщений: 567
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Soprano:
Цитата: 
Вспомните слова тавернщицы, она говорит, что духи были в Хролдане и раньше)

Мало ли сколько ещё народу спало на ней. 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Elves. Elves never changes. (c) Акавирец
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 00:52