Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 8, Таверна.

 
kazarey
  post 09.05.09 - 20:10   (Ответ #991)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
- Какие деньги крутятся у вас там крутятся - с ума сойти можно! - Воркул иронично посмотрел на господина трактирщика, а сам положил свои три карты рубашкой кверху в центр и скинул из скинутых ранее двадцати двух карт еще одну трактирщику.
- Раз банкую - то и мне скидывать. Не разгребать, пока не доторгуетесь, - он хихикнул. - Хотя, примерно так же и в этих ваших руинах. Не по наслышке знаю, что не любят двемеры своими безделушками делиться - даже после своей смерти, жиды... И идиотов они тоже не любят, а таких - хоть в мешок нагребай, как бы не порвался. А то так один умник отправился приключений на одно место искать. С одними лишь железками... Ну, сталью. Ни серебра, ни жезлов, ни свитков колдовских, в конце концов. Так там и остался, крысы косточки обгладывают...
Бретон, кажется, собрался уж продолжить, но мотнул головой и посмотрел на трактирщика:
- Ну что вы с этими картами скажете?

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 14.05.09 - 11:01   (Ответ #992)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
     Трактирщик подозрительно зыркнул на брентона метавшего карты, аккуратно и незаметно кончиками своих старых, но очень чувствительных пальцев, как бы невзначай прошелся по рубашке верхней карты на предмет выдавленого крапа и сурово сдвинул брови. Без сомнения карты были краплёными, вот только не радовало то, что этот, вероятно новый тип крапа, был старому скупщику краденого незнаком.
- Ещё одну, - буркнул недовольный таким разворотом старый плут, терпеть он не мог, чтобы его как последнего фраера ушастого разводили на дурнухе. И внимательно оглядел соперников. Молодая данмерка вряд ли была опасным карточным противником и тут можно было слегка поиграть в психологические игры, для проверки своего предположения, а вот имперец был тёмной лошадкой, под благодушной личиной могла скрываться сильная натура. Нар рассчитывал что удасться ввергнуть противников в игру по крупному, когда менее состоятельный игрок просто не выдержит повышения ставок и даже имея неплохую карту пасанёт из-за нехватки средств.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 14.05.09 - 12:43   (Ответ #993)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
- Кто это вас соизволил укусить, сэра?.. - глядя на посуровевшое лицо трактирщика, удивленно спросил Воркул. - Так скоро двадцать две закончатся, остальные будут хныкать, что ничего не досталось...
Бретон снял с колоды еще одну карту сверху и подкинул ее хозяину заведения как положено - рубашкой кверху.
- Больше трех в первый ход не положено, - ехидно заметил он. - А то как бы вам шут не выпал. Так на сколько пойдете?
Естественно, о догадках трактирщика он и не подозревал и испытывал интерес к происходящей игре только из-за того, что ему очень хотелось закончить банковать и самому взять карты в руки.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 18.05.09 - 15:54   (Ответ #994)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Ординатор с недоверием осмотрел странную парочку.
*Мог бы и поприличнее поводыря выискать коли такой богатый*-презрительно пронеслось в его голове.Вслух же он сказал:
-А скамп с вами проходите.
Едва услыхав последнее слово норд уверенно двинулся вперед стараясь греметь ботинками как можно громче.Ему тоже не нравилась роль отведенная этим красноволосым псевдослепцом, если бы не крупная сумма обещанная ему в случае хорошей работы Хакар( так звали нордлинга) даже и не подумал водить этого странного данмера по городу в этом шутовском наряде.
Как бы то ни было он довел его до храма, дождался окончания всех молитв и грубо буркнул:
-Моя работа окончена?
Данмер, не поворачивая головы ответил свистящим шепотом:
-Она только начинаетсся.Сссверток береги осстальное не твое дело.
*Нечего сказать трудная задача таскать легонькую штуку обвязанную тряпкой*-насмешливо подумал норд.
*Он просто идиот.Я ему сказал в лоб что хочу убить Вивека а он и не почесался.Только денег затребовал, пустоголовый.Впрочем он, именно он мне и подходит.Подставить его будет просто, очень просто...
Час спустя.Канцелярия ордена дозора.В помещении только *слепец* и Берел Сале.
-Чувствую я что жить мне осталось недолго.Нервы ни к скампу, да и вообще слаб я.Хочу перед смертью всем насладиться.Я слышал вам недавно привезли очень интересного заключенного.Он то ли полумер то ли полуимперец, бледный очень и с рукой непорядок.Я бы хотел увидеть его.Я вовсе не полностью слеп, кое что, очертания скажем так я вижу.Не откажите старику в такой малости господин инквизитор...

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 19.05.09 - 21:38   (Ответ #995)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Нар зыркнул на пришедшую ему карту и улыбнувшись проворчал:
- Давно бы так.
Потом он кашлянул, пыхнул пару раз трубочкой и провозгласил соперникам:
- Ещё золотой империал сверху на ставку! Повышаем так сказать. Кто поддерживает ставку?

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The ForeigneR
  post 22.05.09 - 21:03   (Ответ #996)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Усевшись за стол и получив карты, девушка мельком взглянула на их лицевую сторону, затем сразу же положила рядом с собой на стол и стала смотреть куда-то в сторону, судя по всему, обдумывая что-то. Снова обратить внимание на игровой стол её заставило только глухое звяканье очередной золотой монеты, подкинутой трактирщиком на середину стола. Взгляд данмерши скользнул по партнёрам по игре, ненадолго задерживаясь на имеющихся у них на руках картах. Осмотрев соседей по столу, она медленно вытащила из кармана золотую монету, судя по потёртой поверхности и зеленоватому оттенку - староватый имперский "селезень", и положила её к остальным, тихо проинформировав остальных игроков:
-Поддерживаю.

Сообщение отредактировал The ForeigneR - 24.05.09 - 09:28

Искусство - это взрыв!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 28.05.09 - 16:05   (Ответ #997)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Вивек.Дом с привидениями.
Гнилое затхлое помещение, покрытое тайнами и паутиной.Паутина преобладает разумеется.За стойкой, на старом шатком стуле сидит Драрен в том же наряде слепого правда уже без повязки, на глазу.В темноте виден светящийся красный зрачок...или нет..предмет слишком большой.Впрочем в такой темноте не разглядеть, как вообще Нетин пишет там?
*Нельзя как же...-проносится в его голове едва он вспоминает ответ Берела-уж я то понимаю что это значит...
Мер все пишет и пишет,изредка попивая зелье кошачьего глаза из маленькой бутылочки припрятанной во внутреннем кармане кофты.Мерный скрип пера говорит о том что пишет он медленно, старательно выводя буквы и кажется без помарок.Ворона, сидящая у окна нервно озирается и негромко каркает.Её явно раздражает и этот скрип и ограниченность пространства вокруг.Она всегда терпеть не могла эти *дома*.Предыдущий хозяин с этим совершенно не считался, а новый наоборот старался пореже ее заманивать внутрь.Что же такое случилось?
Но вот Даэдрик закончил письмо.Встав и шаркающей походкой подойдя к Равлит(напоминаю-имя вороны)он привязал письмо к ее ноге.
-Найди того лучника-прошелестел он ласково поглаживая птицу-и остерегайся его питомца.
Посадив умасленную компаньонку на руку данмер осторожно приоткрыл дверь и выпустил ее.
Птица расправила крылья и спустя пару минут выделила в небе сапсана Зерона.Он летел вероятно к хозяину а это то ей и нужно...

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 30.05.09 - 15:56   (Ответ #998)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
- Быть в стороне от счастья - удел неудачников - сказал имперец и, устремил руку в кошель, висевший на его поясе.
На его беду, денег там было не так много, но позволить данному факту отразиться на его лице он не мог. Лишь тень сомнения и соперники сразу поймут, что к чему. Раскопав среди прочей мелочи парочку золотых, он позволил себе лишь легко улыбнуться краешком губ.
Легким щелчком он отправил монету в центр стола, и та, издав характерный звук, присоединилась к своим "подружкам". 

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
APuCTOKPAT
  post 03.06.09 - 16:40   (Ответ #999)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 80
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
С грохотом распахнулась дверь, и в трактир, сильно шатаясь, вошел норд. От него за версту несло перегаром. Одежда на нем была дорогая, но вся вымазанная грязью.
- Трактирщик! Трактирщик, скамп тебя задери! Кри.. кирд... киродиильского мне, да побольше! - запинаясь, проорал он хриплым голосом и, с трудом удерживая равновесие, проковылял к свободному столику.

И вот мы снова пришли сюда...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 03.06.09 - 17:30   (Ответ #1000)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
Как только Джобаша услышал про книгу, он перестал мурлыкать, а морда его уже не выражала былой радости по встрече со старым знакомым.
- У Джобаши нет этой книги - певучим, но взволнованным голосом сказал хаджит - нет у него и других запрещенных книг... Камонна Тонг все забрала. Они сказали, что выдадут Джобашу ординаторам, если он не будет им платить. Но хаджит не хочет платить - хаджит хочет, чтобы его оставили в покое. - глаза его блеснули, и уже более бодрым голосом он продолжил - Но босмер может помочь Джобаше - если он вернет книги, то может оставить Том Нежизни себе.
Зерону идея с Камонной Тонг не понравилась - чужеземцев они не жаловали, но так как на Вварденфелле, а, может быть, и во всем Моррувинде не было книжного магазина с большим ассортиментом запрещенных Храмом книг, он решил попробовать.
Как только Страж вышел из Нижнего пояса Квартала Чужеземцев, на перила перекд ним уселся черный ворон - это была Равлит. Письмо, которое она принесла, явно говорило о том, что Драрен все-таки не смог управиться один и ему требуется помощь. К сожалению, Зерон не носил с собой чернил, но, заменив их зельем невидимости, пером, бесцеремонно вырванным у бедной птицы, вывел "Я согласен встретиться, но не уверен буду ли я помогать. Встретимся в поясе Дома через час".

Сообщение отредактировал Zuzya - 03.06.09 - 20:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 03.06.09 - 22:23   (Ответ #1001)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Трактирщик благожелательно улыбнулся, видя что его соперники по игре поддержали его ставку и сбросив самую слабую карту, потребовал у банкомета:
- Ещё одну по правилам могу заменить после обхода ставки!
Какой то подпивший норд ввалился в таверну и брякнувшись за свободный стол завопил:
- Трактирщик! Трактирщик, скамп тебя задери! Кри.. кирд... киродиильского мне, да побольше!
На что Нар поморщился, недовольно передернул плечами и проворчал:
- Ох уж эти горячие северные парни, как начнут пить так и успокоится не могут, пока мордой в салат не упадут!
Его насмешливой заявление вызвало улыбку на лицах сидящих с ним за одним столом. Ибо пьяные выходки северян давно уже стали притчей во языцех. К кричавшему уже подскочил один из проворных и жуликоватых слуг и это успокоило трактирщика. Сейчас норду принесут вина и какой-нибудь незатейливой снеди и тот успокоится.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 03.06.09 - 22:49   (Ответ #1002)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
- Да что там салат, - кивнул Воркул, отложив в сторону карту Нара и подкидывая ему еще одну. - Слышал, те однажды дом в селении Сиродиила подпалили по пьяни. Веселый народ... Да, раз уж сэр трактирщик задал ставку, вы, стало быть, разгребайте, - сказал бретон, сложив свои две карты перед оставшимися игроками. - Еще будут замены? Раз никто больше брать не хочет из колоды. Если нет, то забирайте и играйте теми, что есть.

Сообщение отредактировал KaZarey - 03.06.09 - 22:56

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The ForeigneR
  post 04.06.09 - 23:39   (Ответ #1003)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Дай почти неподвижно сидела на своём стуле и наблюдала за своими карточными партнёрами. Игра в карты медленно шла своим чередом, ненадолго приостановить её удалось только внезапному появлению очередного подвыпившего северянина. Дай не привыкла обращать внимания на настолько обыденные вещи, однако остальные игроки не преминули отпустить шутку-другую.
"Хмпф, похоже это их на самом деле забавляет. Ну ладно, пускай себе смеются. А я подыграю."
-Что правда, то правда, - неожиданно поддержала разговор Дай,- Эх, никогда не могла понять, как эти выпивохи в древние времена умудрялись нам порядочно насолить. Ну, вы знаете, Данмерет и всё такое... В любом случае, Трибуны дали им неплохого божественного пинка под зад. Кстати говоря, а где сейчас находится непутёвый брат того ординатора, который останавливался в таверне во время моего прошлого визита?
"Чёрт, как же коряво получилось. Ну что теперь поделать, у меня не так хорошо подвешен язык, как у некоторых..."
Дай взяла одну из двух предложенных карт и стала ждать дальнейшего развития событий.

Искусство - это взрыв!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 05.06.09 - 22:20   (Ответ #1004)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Трактирщик весело рассмеялся на заявление молодой данмерки.
- Ваши сведения деточка устарели. Это раньше брат ординатора Хрисаора был непутевым и пропащим по всем  храмовым меркам. А ныне он в силе и почёте. Собственной персоной храмовый легат и у нас тут успел уже схватить парочку еретиков и мертвяков. Поазвчера он таким вот макаром убыл в Храм с арестованным и пока не возвращался.
Довольный своей всегдашней осведомлённостью Нар победно оглядел соперников.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
The ForeigneR
  post 06.06.09 - 16:10   (Ответ #1005)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
-Ничего себе. Не знала, что Храм Трибунала принимает к себе лиц с настолько дурной репутацией. Хотя, думаю, коль ты имеешь в ближайших родственниках ординатора, поступить на службу будет не в пример легче. Но, всё-таки, странная это история... Постойте, говорите, он поймал нежить? К чему бы это, я думала что нежить устраняется храмовниками на месте. Наверное, какой-то новый вид появился. Чёртовы н'вахи - некроманты...
"В Храм значит... Скорее всего, он отправится прямо в Вивек, судя по всему, дело серьёзное, если ординатор не стал убивать мертвяка. Хотя, возможно, он пленил нежить чтобы самому с ней "поиграться". Некромант - он и есть некромант. Так, в любом случае, мне стоит посетить ближайший храм, может он там засветился. А если там этого "оборотня в индорильских доспехах" не окажется, придётся топать в Вивек. Да, далековато. Лучше не терять времени зря."
-Что ж, сэра трактирщик, спасибо за информацию,- сказала Дай, неожиданно встав со стула,- Не болейте, господа.
И, кинув напоследок в середину стола ещё одну монету, данмерша выскочила за дверь таверны, оставив своих, бывших уже, партнёров по игре, в лёгком замешательстве.

Искусство - это взрыв!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 06.06.09 - 17:39   (Ответ #1006)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
Зерон, оказавшись на месте чуть раньше положенного, но, как только он прибыл на месте встречи, к нему подошел нордлинг. Босмер, и без того невысокого роста, казался рядом с ним еще меньше. Тем временем, норд, не представившись, начал:
- Ты это, шкатулку, говорят, потерял. С доум... доке... документами - лицо северянина, и так не отягощенное бременем разума, исказилось при попытке вспомнить слово - Так вот, хозяин просил передать, что решил встретиться в другом месте, я тебя отведу.
Страж, еще до того, как норд заговорил, понял, что его подослал Драрен, ведь именно северянин был "поводырем" одноглазого, когда Зерон свтретился с ним в Вивеке.

Как ни странно, Драрен выбрал таверну в округе Хлаалу - Эльфийские народы. Норд, доведя Зерона до дверей сказал:
- Жди внутри, он скоро придет, а я пока снаружи подожду - не нравятся мне золотые морды этих аренда... ну ты понял. - и дождавшись, пока за босмером закроется дверь, направился к выходу из плазы.
Зерон вошел в таверну и, усевшись за свободный стол, стал ожидать одноглазого.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 07.06.09 - 23:04   (Ответ #1007)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
- Вот те на! Ну... стало быть она пасанула, а её ставка осталась на кону, - посмотрев вслед удалившейся девице  старый трактирщик поскрёб лысину и переспросил сопергников:
- Продолжаем игру?

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 07.06.09 - 23:31   (Ответ #1008)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
- Мда-а-а, - не удивленно, а, скорее, разочарованно протянул бретон. - Никакого приличия, как у скампов с барабанами. И богатенько живет, раз так бросила игру... И что ей до Трибун с некромантами?.. - Он смущенно осмотрел поле игры. - Может быть, перераздать карты на другую партию? На троих, без банкующего, на ставку, которая уже лежит на столе. Что думаете?

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RegoranWarrior
  post 08.06.09 - 23:17   (Ответ #1009)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
два путника - орк и нордлинг - подошли к берегу моря. Кругом камни, да несколько островов вдали... Море было спокойно, лишь рябь на воде мешала рассмотреть отражения товарищей.
-Доставай карту, посмотрим, куда и как идти... - высказал мысль Фахрейм.
Брок достал потрепаный сверток, развернул его и в который раз изучил.
-Значит, мы здесь (он ткнул пальцем в одну точку на берегу моря). Нам надо плыть сюда (ткнул в другую точку, за парой островов в море). Плыть нужно так (провел пальцем прямую между этими точками). От рыб отмахаемся, думаю? - задав риторический вопрос, зеленый убрал "путеводитель по никому не нужным местам" и залез по колено в воду. Дал пинка проползающему мимо крабу, затем сделал легкое движение рукой. Вокруг него плавно появилось и столь же плавно пропало фиолетовое свечение.
-Подойди ко мне, о друг мой, - и таким же движением Брок наложил на барда заклинание подводного дыхания, - а теперь идем. Туда, - он махнул рукой за самый крупный из близлежащих островов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Если дойти невозможно, то надеваю сапоги ослепляющей скорости и бегу, пока не уткнусь в горы вместе со стаей преследующих наездников. Потом использую "вмешательства" и попадаю, разумеется, не в тот город, в который хотелось бы. (Люция)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 15:51