Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
21 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Империя или повстанцы? (5), продолжение темы

 
[FG]
  post 25.03.14 - 17:21   (Ответ #1)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Продолжение темы. Пред. топик: Империя или повстанцы? - 4

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 25.03.14 - 18:38   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Ну что, продолжим? Или все же, понимая что ничего друг другу не докажем и нового не скажем - не будем начинать заново переливать из пустого в порожнее.

Надеюсь на вашу мудрость)

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 25.03.14 - 19:20   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Холивар должен продолжаться?  biggrin.gif

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 25.03.14 - 19:40   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Пока не выйдет ТЕС-6...  В котором тоже что-то подобное создадут.

Вообще, это версия - гражданская война Скайрима тренировка перед нелинейным майнквестом следующей игры. Все может быть...

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 25.03.14 - 23:20   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> knightofsorrow:
А что такого? Заглянул почитал ответ, посмеялся, написал пару строк smile.gif
>> Воин1:
Цитата: 
Ульфрик занят войной. Это обоснованная отмазка, почему он не занимается городом. Он так и отвечает Йорлефу, когда тот говорит что в квартале серых неспокойно. Говорит что сейчас есть проблемы поважнее. И он прав.
Все заняты войной, но только Ульфрик не занимается внутренними проблемами.
Цитата: 
Да потому что в Рифтене они не отказываются работать. Вот и влились в общество. Даже из диалога Рольфа и Садрис становится понятно, что городу они помогать не хотят. Вот и отношение к ним.

Нирания же объяснит, что норды конечно относятся с подозрением к чужакам, но она принесла пользу городу - и ее приняли в общество и уважают. Вот и все, секрет прост.
Смотря на кого работать и как работать, условия работы, время работы, оплата. Вот скажу я тебе... Давай ты будешь работать за яблоко в день с 8 утра до 8 вечера, меж тем тебя будут пинать, поливать грязью, называть выродком. Ты согласишься? Кому-то повезло найти хорошую работу, кто-то согласился переступить через свою гордость, а некоторые скорее умрут чем так поступят.
Цитата: 
Конечно данмеры не являются полноценными гражданами - они же беженцы. А гражданство надо заслужить делами.
Мы в древнем риме, чтобы его заслужить? Какие привилегии дает гражданство? Оно дает права голоса? Очнись, везде средневековье. Ну хоть совести хватило признать, что ульфрик не признает данмеров гражданами Скайрима и вообще запустил всю эту проблему. Потом у него появится новая отмазка, дескать дела Скайрима не позволяют заняться этой проблемой есть ведь дела и поважнее, и Виндхельм будет продолжать тихонько гнить. И вообще хороший правитель дал бы полномочия одному из своих приближенных людей и задание - найти выход из сложившейся проблемы. Потом просто принесут Ульфрику готовый проект, он его оценит и затем или подтвердит или назначит кого-то по-компетентней.

Сообщение отредактировал Wraith - 25.03.14 - 23:29

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 26.03.14 - 10:15   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
>> Wraith:


А ты, я смотрю, все не уймешься?..

Я думал ты окажешься мудрее...

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Count Dooku
  post 26.03.14 - 16:04   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 37
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Сначала таки по теме: за Империю. Я вижу целый ряд причин поддержать ее и ни одной - поддержать Братьев.
Первая: победа Ульфрика оторвет Скайрим от Империи. Лишенный поддержки, Сиродил падет перед Доминионом, разве что редгарды вернуться решат - но это едва ли кого-то спасет. Следующая после Сиродила цель альтмеров - именно Скайрим. Ослабленный гражданской войной и драконами, он станет легкой добычей - тем более, что Талмор имеет там целый ряд опорных пунктов и местность неплохо изучена юстициарами.
Вторая: Ульфрик - агент Талмора. Я не вижу причин желать победы Талмору.
Третья: Империя несет цивилизацию. Цивилизацию, в которой есть место всем, а не только лишь "истинным сыновьям и дочерям Скайрима" или же "высокородным" альтмерам. Победа ББ приведет к неизбежному воцарению талморского тоталитарного расизма и я не понимаю, как может разумный человек (или мер, или еще кто) не понимать этого.
И четвертое: Предел. Изгои, конечно, не любят всех нордов (и справедливо, на мой взгляд), но Ульфрика они не любят особенно сильно. Крови будет особенно много.


По теме холивара.
Во-первых, данмеры - моя любимая раса в мире TES. Это - для объяснения моей позиции.
Во-вторых, Квартал серых есть именно гетто. И "серым" он назван, думается мне, не из-за грязи, а из-за того самого расизма, который отрицается кое-кем. Во всяком случае, остальной Виндхельм - не чище.
В-третьих, если уж сравнивать Скайрим с Морровиндом - на родине нордов расизма куда больше, а возможностей для не-нордов куда меньше. Во всяком случае, я не заметил в Скайриме столько же (или хотя бы полстолько) данмеров столь же значительных, сколько имелось в Морровинде значительных и облеченных всякими полномочиями имперцев и тех же нордов. И наиболее значимый из данмеров Скайрима, архимаг Коллегии Винтерхолда, по ходу игры погибает. Все же прочие кому-то служат.

Что еще мне странно: за пределами Виндхельма и рифтена я лично насчитал всего девятерых данмеров. Четверо - в Вайтране, один - в Данстаре, трое - в Винтерхолде (и то, по сюжету их становится на одного меньше) и одна - у святилища Азуры. Но вот в Фолкрите, Маркарте и Морфале я не нашел ни одного, и в Солитюде их, вроде как, тоже нет. Кто предположит, почему?

Знание- сила. А сила есть - ума не надо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Phoenix_Neko
  post 26.03.14 - 17:18   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 139
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Count Dooku @ 26.03.14 - 17:04)
Что еще мне странно: за пределами Виндхельма и рифтена я лично насчитал всего девятерых данмеров. Четверо - в Вайтране, один - в Данстаре, трое - в Винтерхолде (и то, по сюжету их становится на одного меньше) и одна - у святилища Азуры. Но вот в Фолкрите, Маркарте и Морфале я не нашел ни одного, и в Солитюде их, вроде как, тоже нет. Кто предположит, почему?
Резервация.

"Ещё перед Расколом Скарабей-Строитель был Алхимиком великой Мерид, Державшей Целый Чёрный Блок Под Колпаком" - "Пантеон Магне-Ге"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 26.03.14 - 18:39   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
>> Count Dooku:

Скайрим не ослаблен. Он усилен. Довакином.

Ну а насчет остальных позиций - понятно, ты же данмеров любишь, следовательно объективным быть не можешь.

Мне из данмеров понравились только на Солстейме - Нелот, Велет и второй советник, забыл как. Вот они достойные люди, а не ленивые нытики и беженцы-нищеброды.

Сообщение отредактировал Воин1 - 26.03.14 - 18:55

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 26.03.14 - 19:08   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Скайрим не ослаблен. Он усилен. Довакином.


Не во всех реальностях biggrin.gif
Интересно, как разработчики выкрутятся. Очередной прорыв дракона? biggrin.gif Хотя вполне вероятно, что в новой части произойдет что-то, что сделает выбор довакина ни на что не влияющим.

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Count Dooku
  post 26.03.14 - 19:25   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 37
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 26.03.14 - 23:39)
а не ленивые нытики и беженцы-нищеброды.

Гм. Гм. Вероятно, бегать с топорами по лесам и горам, нападая на мирных путников с целью грабежа и убийства, крича при этом: "Скайрим для нордов!" - занятие куда более достойное.
Или вот еще хроршее дело - революцию делать. Притом в Виндхельме так этим делом увлеклись, что у них маньяки по городу пешком ходят.
Кстати, ленивых нытиков я среди данмеров не видел. Да и нищебродов куда больше среди самих нордов.

Даврам Башир
Я все же полагаю, что останется какой-то один вариант, который и будет признан каноничным - как в KOTOR'ах, например.

Знание- сила. А сила есть - ума не надо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 26.03.14 - 19:28   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Даврам Башир
Я все же полагаю, что останется какой-то один вариант, который и будет признан каноничным - как в KOTOR'ах, например.


Я тоже надеюсь, что они создадут "Каноничную версию" и в новой части будет еще больше выбора, но всякое может быть smile.gif

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 26.03.14 - 19:28

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 26.03.14 - 19:56   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
м. Гм. Вероятно, бегать с топорами по лесам и горам, нападая на мирных путников с целью грабежа и убийства, крича при этом: "Скайрим для нордов!" - занятие куда более достойное.
Или вот еще хроршее дело - революцию делать. Притом в Виндхельме так этим делом увлеклись, что у них маньяки по городу пешком ходят.
Кстати, ленивых нытиков я среди данмеров не видел. Да и нищебродов куда больше среди самих нордов.

Будто среди бандитов данмеров мало - да полно. Это все лучше чем обвинять власть и ничего не делать. Понятно что ты нытиков не видел - не хотел видеть.

А вообще по обсуждению проблемы сероухого квартала есть отдельная тема...

Я считаю, что проблема - в самих данмерах. Если Ульфрик перестанет изображать из себя толерантного и выселит их - проблема решится. Только сначала надо их заставить прибрать за собой квартал. Потом очистить магией от всякой скверны. И заселить вернувшихся с полей солдат Братьев Бури. А то они все в лагерях, на морозе, в боях, пока эльфы в их домах в тепле и мягких кроватях.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 26.03.14 - 20:20   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Только сначала надо их заставить прибрать за собой квартал.

Цитата: 
А то они все в лагерях, на морозе, в боях, пока эльфы в их домах в тепле и мягких кроватях.

В смысле пока эльфы месят грязь в своем квартале? А то вначале прибрать квартал нужно, а после выясняется, что там тепло и мягкие кровати, белые перины.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Count Dooku
  post 26.03.14 - 20:30   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 37
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 27.03.14 - 00:56)
Если Ульфрик перестанет изображать из себя толерантного и выселит их - проблема решится.

Все проблемы решатся куда быстрее, если Ульфрик перестанет изображать из себя великого вождя мировой революции, а по сути - "майдана" и займется, наконец, своими землями. А то у него в городе один Шигоратом укушенный Джека-потрошителя отыгрывает, другой к Темному Братству взывает, третий к погромам призывает (я его, кстати, таки прирезал)... Ульфрик со своими землями толком управиться не в состоянии, а еще в Верховные Короли захотел.

Знание- сила. А сила есть - ума не надо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 26.03.14 - 20:41   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
смысле пока эльфы месят грязь в своем квартале? А то вначале прибрать квартал нужно, а после выясняется, что там тепло и мягкие кровати, белые перины.


Прибрать нужно улицы. Ну и дома за собой пусть тоже приберут. Ну а грязь мягким кроватям не помеха.

Цитата: 
Все проблемы решатся куда быстрее, если Ульфрик перестанет изображать из себя великого вождя мировой революции, а по сути - "майдана" и займется, наконец, своими землями. А то у него в городе один Шигоратом укушенный Джека-потрошителя отыгрывает, другой к Темному Братству взывает, третий к погромам призывает (я его, кстати, таки прирезал)... Ульфрик со своими землями толком управиться не в состоянии, а еще в Верховные Короли захотел.


Думаю, Ульфрик разберется без всяких эльфских советчиков, пускай едут в свой Морровинд и там права качают.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 26.03.14 - 20:43   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Цитата: (Даврам Башир @ 26.03.14 - 20:08)
Не во всех реальностях biggrin.gif
Интересно, как разработчики выкрутятся. Очередной прорыв дракона? biggrin.gif Хотя вполне вероятно, что в новой части произойдет что-то, что сделает выбор довакина ни на что не влияющим.

Очень надеюсь, что Альдмерский Доминион win. Ибо подругому может быть, только при наличии какого-нибудь рояля в кустах.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 26.03.14 - 20:50   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 26.03.14 - 21:41)
Прибрать нужно улицы. Ну и дома за собой пусть тоже приберут. Ну а грязь мягким кроватям не помеха.

Начерта, кстати? Если данмеров выгонят, то пусть сами и чистятся.

Сообщение отредактировал Муурн - 26.03.14 - 20:51
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 26.03.14 - 21:09   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Дьявол @ 26.03.14 - 21:43)
Очень надеюсь, что Альдмерский Доминион win. Ибо подругому может быть, только при наличии какого-нибудь рояля в кустах.

Это те ребята, которые даже в прямом конфликте со всеми своими крутыми магами не сумели полностью победить, и теперь вынуждены пытаться стравливать союзников друг с другом? Хм.

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 26.03.14 - 22:03   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Начерта, кстати? Если данмеров выгонят, то пусть сами и чистятся.


А затем что за собой надо убирать. А то любят некоторые нагадить и так оставить...

Цитата: 
Это те ребята, которые даже в прямом конфликте со всеми своими крутыми магами не сумели полностью победить, и теперь вынуждены пытаться стравливать союзников друг с другом? Хм.


Если для освобождения Торальда СеройГривы взять его брата - то приведет с собой еще парочку хорошо вооруженных ребят и можно наблюдать, как тройка нордов без особого напряга выносит элитных и весьма неслабых талморских стражников Северной сторожевой крепости. И среди них немало магов, кстати.

Об альтмерах же везде говорится, что они изнежены и избалованы - это не лучшие качества для военного.

Ну а действительно могучих магов среди них не так много, да и те в своем большинстве из мудрости предпочитают не заниматься политикой и прочей ерундой.

Потом, много альтмерских магов бежит с Алинора в Скайрим, где они в пещерах и подземельях спокойно могут изучать тайные искусства и некромантию. В очередь в талморский военкомат они не выстраиваются)

Все же, в позиции нордов, да и других человеческих рас против Талмора единство есть. А вот среди самих альтмеров, судя по многих сбежавшим в Скайрим, единства нет. Даже в Коллегии альтмеры негативно относятся к Анкано. Еще можно вспомнить Псиджиков, которые тоже против Талмора.

Так что, по сути, Талмор остается сам по себе, надеяться на босмеров и кошаков особо не стоит. А вот недовольных Талмором гораздо больше.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 26.03.14 - 22:07   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> knightofsorrow:
Ну почему вынуждены стравливать? На мой взгляд они поступили бы так в любом случае, с ослабленным и униженным противником воевать одно удовольствие, даже если ты в 1000 раз сильнее. Лишние потери не нужны никому.

добавлено Wraith - 26.03.14 - 22:07
>> Воин1:
Припишем же конечно условности Скайрима в заслуги ББ, хотя сделано так, чтобы довакин не дай бог не поцарапался и западный обыватель не бросил играть в казуалку. А лошади так вообще круче всех...дракона запинывали. Вот приведет Талмор табун лошадей и хана Скайриму.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 26.03.14 - 22:15   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Ну конечно, давайте все что нам не нравится - в игровые условности записывать.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 26.03.14 - 22:31   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Воин1:
Ну ты ведь имеешь право все, что тебе не нравится называть ложью, почему нам нельзя? Хотя по факту аргумент вполне верный, игровых условностей в игре тысячи и это надо учитывать.

Сообщение отредактировал Wraith - 26.03.14 - 22:32

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 26.03.14 - 22:42   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А затем что за собой надо убирать. А то любят некоторые нагадить и так оставить...

Кому надо? Если нордам надо, то пусть не жалуются, а разгребают. Они же двужильные.

Сообщение отредактировал Муурн - 26.03.14 - 22:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Phoenix_Neko
  post 26.03.14 - 22:55   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 139
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 26.03.14 - 20:56)
Если Ульфрик перестанет изображать из себя толерантного и выселит их - проблема решится.
То есть, начнёт расовые чистки.

"Ещё перед Расколом Скарабей-Строитель был Алхимиком великой Мерид, Державшей Целый Чёрный Блок Под Колпаком" - "Пантеон Магне-Ге"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 26.03.14 - 23:18   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 26.03.14 - 23:15)
Ну конечно, давайте все что нам не нравится - в игровые условности записывать.

Ну да, провинция, которая разгромила Империю и заставила подписать Конкордат Белого Золота, проигрывает толпе варваров с секирами в тряпках. Звучит вполне логично, да.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 26.03.14 - 23:34   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (Phoenix_Neko @ 26.03.14 - 23:55)
То есть, начнёт расовые чистки.

У националистов другого понимания нет. Для иного решения вопроса нужен интеллект. Данмеры - просто попытка найти внутреннего врага. Это не власть несостоятельна, это эльфы виноваты!

Цитата: (Дьявол @ 27.03.14 - 00:18)
Ну да, провинция, которая разгромила Империю и заставила подписать Конкордат Белого Золота, проигрывает толпе варваров с секирами в тряпках. Звучит вполне логично, да.

Естественно! Они как полуголым задом посветят, так затмят завоевания Септимов!

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 26.03.14 - 23:39

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 27.03.14 - 00:06   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кому надо? Если нордам надо, то пусть не жалуются, а разгребают. Они же двужильные.


Это занятие не достойно нордов.

Цитата: 
То есть, начнёт расовые чистки.


Нет, просто выселит их и все. Никакого расизма - только бизнес.

Цитата: 
Ну да, провинция, которая разгромила Империю и заставила подписать Конкордат Белого Золота, проигрывает толпе варваров с секирами в тряпках. Звучит вполне логично, да.


Норды - не варвары. Их культура одна из древнейших и развитых. А вот стереотипность мышления - удел ограниченных людей.

Талмор не разгромил империю - тогда КБЗ бы не понадобился. Империя бы разгромила Доминион, если Тит не описался) А еще если бы не наряжали легионеров в какое-то УГ.

Нордам броня особо не нужна, если вспомнить что по лору в предыдущих играх серии у них была расовая способность идентичная магической броне. Кроме того в Морре - сопротивление не только холоду но и электричеству. И другие магические способности.

У альтмеров же были сплошные уязвимости. Разве что только сопротивление болезням было.

Цитата: 
У националистов другого понимания нет. Для иного решения вопроса нужен интеллект. Данмеры - просто попытка найти внутреннего врага. Это не власть несостоятельна, это эльфы виноваты!


Такое решение верно. И вполне мудрое, остальное - уже не интеллект, а разные внутренние барьеры и предрассудки.

Данмеры Виндхельма - не враги. Они просто лишний балласт. Абсолютно бесполезный. Еще и ноющий. Поэтому, если включить интеллект, то можно просчитать, что для города выгоднее их выселить. Решив попутно несколько проблем. А они пускай строятся за городом или катятся колбаской.

Естественно, надо выселять не всех - данмеров, которые работают и не ленятся можно оставить.

И теперь скажите, где тут расизм? Это же деловой подход.

Цитата: 
Естественно! Они как полуголым задом посветят, так затмят завоевания Септимов!


Глупая ирония. Норды, в отличии от данмеров, не напиваются так чтоб бегать голыми с песнями и не спаивают нетчей, о чем может рассказать владелец таверны на Солстейме.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 27.03.14 - 00:58   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Талмор не разгромил империю - тогда КБЗ бы не понадобился. Империя бы разгромила Доминион, если Тит не описался)


Насчет остального спорить уже не буду, но в игре черным по белому было написано, что имперские войска были не в состоянии продолжать войну - книга "Великая война между Империей и Альдмерским Доминионом". Можете сколько угодно говорить, что это "жалкие оправдания имперцев", но в отсутствии внутриигровых доказательств обратного, это - однозначный факт.

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 27.03.14 - 00:59

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 27.03.14 - 01:10   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
И вообще, вы много жалуетесь на расизм, но само ваше отношение к нордам как к тупым варварам с полуголыми задами есть предвзятым и расистским.

Следовательно, расисты - это вы.

Что-то никто из вас не вопил о расизме данмеров обсуждая Морровинд.

И где в Скайриме можно встретить полуголых нордов? Даже если бандитов взять - то норды там лучше всех одеты, в основном. А вот как раз данмерские бандитские маги бегают в меховых килтах и тапочках.

Опять же у ББ броня почти полностью закрывает тело, а легионеры светят голыми ляжками. Не говоря уже о том что они сияют как свежий снег и громыхают как посудный шкаф.

добавлено Воин1 - 27.03.14 - 01:10
Цитата: 
Насчет остального спорить уже не буду, но в игре черным по белому было написано, что имперские войска были не в состоянии продолжать войну - книга "Великая война между Империей и Альдмерским Доминионом". Можете сколько угодно говорить, что это "жалкие оправдания имперцев", но в отсутствии внутриигровых доказательств обратного, это - однозначный факт.


В этой книге написано что обе стороны были истощены и не в состоянии продолжать войну. Тем более что талморцам приходилось сложнее вдали от дома. А значит можно их было додавить хотя бы на выгодный империи договор.

Да и войск должно было быть больше. Другое дело, что стратег из Мида хреновый. Тупо посылал людей в лоб штурмовать, неся потери. А ведь всегда можно по ситуации изобрести военную хитрость. Или если сам не мог - надо было спросить у нордов. Они умнее, что-то бы и придумали.

Первые же вон Соратники шли малыми отрядами через орды эльфов почти без потерь. А команда Йоррваскра так вообще без потерь - ибо были и сильны и умны.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Люди! Не поверите! Нашла, нашла! Ребенка нашла!!! Ну, не живого конечно, но это точно ребенок! Короче, рассказываю… Гуляла как-то по Восточным границам Сиродиила и наткнулась на разрушенный форт. Дай, думаю, зайду. Зашла, тут же напал Некромант, убила, пошла дальше. Пару раз повернула за угол, не успела даже ни одной двери открыть (не считая входной, конечно) как набрела на рабочий стол того некроса. Вместе с предметами пыток и всяким барахлом на столе стоял гробик, а внутри - маленький скелетик… Если его поставить на ножки то моему Данмеру он будет чуть ниже пояса… кхм, в общем, по то самое место. Одна из ручек этого ребеночка была аккуратно положена на два куска пергамента на столе, а рядом лежал… Детский комбинезон. Честное слово так и назывался! (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 24.04.24 - 12:46