Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
4 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Древние Свитки и их влияние на Историю Тамриэля

 
Акавирец
  post 08.12.08 - 18:45   (Ответ #1)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
user posted imageревние Свитки - это ни что иное, как записи эйдрических пророчеств. Чтением этих свитков, хранящихся в Имперском Дворце, занимаются жрецы из культа Шелкопряда. Читатель может взглянуть сквозь поток времени и предвидеть грядущее событие (другому читателю может предстать и другая версия события). Цена за понимание свитка - слепота. Чем больше времени занимает чтение будущего и понимание пророчеств, тем на более продолжительное время слепнет читающий. Полное прочтение свитка дает полное представление картины одной из версий возможного события, а так же полную слепоту на всю оставшуюся жизнь. Когда пророчество, содержащееся в Древнем Свитке, исполняется, текст на пергаменте фиксируется, и он становиться историческим документом, содержащим правдивую информацию о произошедшем событии. И эта информация никак не может быть оспорена. Даже магия не в состоянии изменить хоть слово на этих страницах.

Итак, Древние Свитки и влияние этих пророчеств на историю Тамриэля, заинтересованность в этом членов Культа Шелкопряда, предугадывающим по этим свитакм будущее всего Тамриэля и можно ли повторить подвиг Серого Лиса для изменения данных о событии прошлого?

Обсуждение зародилось в Вопросах по Нирну, но в последствие разрослось в бурную дискуссию, в результате чего я решил выделить для не отдельную тему.

Сообщение отредактировал Акавирец - 08.12.08 - 19:11

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 30.11.08 - 22:48   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Спасибо-с за разъяснения.

И вот ещё один вопрос:Как мы с вами знаем Древние свитки содержат в себе информацию о настоящих,грядущих и прошедших событиях,также мы знаем что Грей Фокс изменил настоящее и тем самым и будущее,внеся корректировку в прошедшие события.Мой вопрос таков:Почему еще никто не воспользовался свойством этих свитков?Ведь сколько всего можно было сделать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 30.11.08 - 23:04   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 30.11.08 - 22:48)
Спасибо-с за разъяснения.

И вот ещё один вопрос:Как мы с вами знаем Древние свитки содержат в себе информацию о настоящих,грядущих и прошедших событиях,также мы знаем что Грей Фокс изменил настоящее и тем самым и будущее,внеся корректировку в прошедшие события.Мой вопрос таков:Почему еще никто не воспользовался свойством этих свитков?Ведь сколько всего можно было сделать!

Дело в том что написанное в свитках невозможно переписать, как это умудрился сделать Грей Фокс до сих пор остаётся загадкой...
Ну или невозможно изменить только прошлое, я не до конца понял, но суть одна, никто не знает, как повторить то, что сделал Грей Фокс.

Сообщение отредактировал Timerlan - 30.11.08 - 23:06

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uter
  post 01.12.08 - 01:03   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 211
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:
У меня есть лёгкое чувство , что сам император приложил к ним руку , что-бы узнать кто такой неверианин и в какой момент времени он снова обьявится...ну это конечно всеголишь мои догадки , но версия интересная happy.gif

ЖРАТЬ!СРАТЬ!РЖАТЬ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 01.12.08 - 03:00   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Uter @ 01.12.08 - 01:03)
>> Timerlan:
У меня есть лёгкое чувство , что сам император приложил к ним руку , что-бы узнать кто такой неверианин и в какой момент времени он снова обьявится...ну это конечно всеголишь мои догадки , но версия интересная happy.gif

И вообще-то неверная... Все Септимы (точнее даже все потомки Алессии) обладают даром предвидения... Так что свитки тут не причём...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 01.12.08 - 07:18   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Timerlan @ 01.12.08 - 04:00)
И вообще-то неверная... Все Септимы (точнее даже все потомки Алессии) обладают даром предвидения... Так что свитки тут не причём...


Вроде они могут ещё видеть в людях необычное? (или Уриель именно  dry.gif  )

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 01.12.08 - 11:04   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: (Timerlan @ 30.11.08 - 23:04)
Дело в том что написанное в свитках невозможно переписать, как это умудрился сделать Грей Фокс до сих пор остаётся загадкой...
Ну или невозможно изменить только прошлое, я не до конца понял, но суть одна, никто не знает, как повторить то, что сделал Грей Фокс.

Насколько я помню Грей Фокс сам признался что уже много лет изучал св-ва Древних свитков.Спрашивается где он мог узнать что-либо о них?Кроме знаний по свиткам,Серому лису также понадобился Камень Савиллы,который мы должны украсть у монахов Шелкопряда.Значит получается что для изменения
событий необходимо лишь уметь расшифровывать записи свитков и иметь при себе камень Савиллы,который видимо и изменяет события в свитке...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 01.12.08 - 12:54   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (makspaderin @ 01.12.08 - 07:18)
Вроде они могут ещё видеть в людях необычное? (или Уриель именно  dry.gif  )

Нет... Это именно предвидение... То есть он просто заранее знал кто именно Нереварин и кто именно ГГ из Обливиона, думаю из-за дара предвидения он и Мартина в Кватче спрятал... Так что видеть в людях необычное это немного другое...

Цитата: (Аха'Cферон @ 01.12.08 - 11:04)
Насколько я помню Грей Фокс сам признался что уже много лет изучал св-ва Древних свитков.Спрашивается где он мог узнать что-либо о них?Кроме знаний по свиткам,Серому лису также понадобился Камень Савиллы,который мы должны украсть у монахов Шелкопряда.Значит получается что для изменения
событий необходимо лишь уметь расшифровывать записи свитков и иметь при себе камень Савиллы,который видимо и изменяет события в свитке...

Что-то мне подсказывает, что всё не так уж просто...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 01.12.08 - 20:52   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Как бы там нибыло изменять события при помощи Древних свитков можно!А это самое главное...



Соглашусь с тем, что получилось это у нашего друга Лиса как-то действительно подозрительно легко. Точнее, насколько легко, мы не знаем, но по крайней мере быстро. Мужик он еще не старый, под проклятьем промучился что-то около десяти лет. При этом не только занимался изысканиямио том, как проклятье снять, но и ворочал Гильдией, что должно бы тоже отнимать определенное количество времени и сил. Чувак он, конечно, не самый дремучий в плане образования, потому как граф, а не пастух, но великим магом или богословом явно не был. Очень странно, что если дилетант всего за 10 лет не только додумался до способа изменять мир, но и сумел реализовать это практически, никакие маги или жрецы, непосредственно с этими свитками работающие, ни разу не догадались до того же самого...

Сообщение отредактировал Erdis - 01.12.08 - 20:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 01.12.08 - 23:02   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: (Erdis @ 01.12.08 - 20:52)
>> Аха'Cферон:
Соглашусь с тем, что получилось это у нашего друга Лиса как-то действительно подозрительно легко. Точнее, насколько легко, мы не знаем, но по крайней мере быстро. Мужик он еще не старый, под проклятьем промучился что-то около десяти лет. При этом не только занимался изысканиямио том, как проклятье снять, но и ворочал Гильдией, что должно бы тоже отнимать определенное количество времени и сил. Чувак он, конечно, не самый дремучий в плане образования, потому как граф, а не пастух, но великим магом или богословом явно не был. Очень странно, что если дилетант всего за 10 лет не только додумался до способа изменять мир, но и сумел реализовать это практически, никакие маги или жрецы, непосредственно с этими свитками работающие, ни разу не догадались до того же самого...

Этот вопрос собственно говоря надо задать Мастерам Lore...А господа?Что скажите на это?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 01.12.08 - 23:27   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Erdis @ 01.12.08 - 20:52)
>> Аха'Cферон:
Соглашусь с тем, что получилось это у нашего друга Лиса как-то действительно подозрительно легко. Точнее, насколько легко, мы не знаем, но по крайней мере быстро. Мужик он еще не старый, под проклятьем промучился что-то около десяти лет. При этом не только занимался изысканиямио том, как проклятье снять, но и ворочал Гильдией, что должно бы тоже отнимать определенное количество времени и сил. Чувак он, конечно, не самый дремучий в плане образования, потому как граф, а не пастух, но великим магом или богословом явно не был. Очень странно, что если дилетант всего за 10 лет не только додумался до способа изменять мир, но и сумел реализовать это практически, никакие маги или жрецы, непосредственно с этими свитками работающие, ни разу не догадались до того же самого...



Цитата: (Аха'Cферон @ 01.12.08 - 23:02)
Этот вопрос собственно говоря надо задать Мастерам Lore...А господа?Что скажите на это?

Ну у меня есть два варианта... или он заключил договор с кем-нить из Дэйдра, которые собственно и научили его "изменять"...

Ну или он вовсе не дилетант и не тот кем хочет казаться... То есть не обычный воришка, а вообще неизвестно кто и неизвестно насколько великой силы...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 02.12.08 - 10:00   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
Ну у меня есть два варианта... или он заключил договор с кем-нить из Дэйдра, которые собственно и научили его "изменять"...

Ну или он вовсе не дилетант и не тот кем хочет казаться.....

Дело в том что со свитками уже много лет работают монахи Шелкопряда,которые научились не только читать древние свитки,но и видеть все события,записанные на них.Правда ценой своего собственного  зрения...
И эти знания тоже не используются на благо империи!
Серый лис же сумел не только расшифровать и провидеть нужные ему события,но и внести туда свои коррективы,изменив цепочку событий в прошлом.И это при том,что магия Древних свитков превыше как  Аэдр,так и Даэдр!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 02.12.08 - 15:49   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 02.12.08 - 10:00)
Timerlan
Дело в том что со свитками уже много лет работают монахи Шелкопряда,которые научились не только читать древние свитки,но и видеть все события,записанные на них.Правда ценой своего собственного  зрения...
И эти знания тоже не используются на благо империи!
Серый лис же сумел не только расшифровать и провидеть нужные ему события,но и внести туда свои коррективы,изменив цепочку событий в прошлом.И это при том,что магия Древних свитков превыше как  Аэдр,так и Даэдр!

Монахи Шелкопряда вряд ли приплетали к этому Дэйдра и вообще я сомневаюсь что они тратили много сил на попытку изменить свитки, вполне возможно они даже говорят, что их невозможно изменить, хотя сами достоверно этого до конца не проверили всеми способами...
Ну империя - вещь, конечно, великая, но не настолько великая чтобы монахи Шелкопряда так просто отдали бы имперцам свои знания.

А кто сказал что магия свитков привыше Эйдр и Дэйдр? Я что-то сомневаюсь в этом утверждении. Кто ж тогда эти крутые древние, что они круче, чем Эйдра с Дэйдрами. А главное кто создал этих древних?

Так что вариант с аватарой какой-нить сильной сущности (например, Лорхан решил пробничек сделать изменив прошлое, пока что незначительно), да и вариант о помощи Дэйдр, всё ещё в силе...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 02.12.08 - 18:31   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
Монахи Шелкопряда вряд ли приплетали к этому Дэйдра и вообще я сомневаюсь что они тратили много сил на попытку изменить свитки, вполне возможно они даже говорят, что их невозможно изменить, хотя сами достоверно этого до конца не проверили всеми способами...
Ну империя - вещь, конечно, великая, но не настолько великая чтобы монахи Шелкопряда так просто отдали бы имперцам свои знания.
А кто сказал что магия свитков привыше Эйдр и Дэйдр? Я что-то сомневаюсь в этом утверждении. Кто ж тогда эти крутые древние, что они круче, чем Эйдра с Дэйдрами.


Читай:"Адепты нашего ордена благословлены пророческой силой. Мудрость предков позволяет услышать песнь будущего. По этой причине только нашему ордену даруется привилегия толковать Древние Свитки. Эти письмена не подвластны даже богам, как эйдра, так и дейдра. Такое глубокое проникновение в ткань реальности стоит дорого. Каждое прочтение Древнего Свитка открывает все больше. Каждое ослепляет священника на все больший период времени. Наконец, священнику удается почти полностью постичь смысл написанного, однако он слепнет окончательно. Больше никогда не сможет он читать свитки.",взято отсюда -- Дом Мотыльков Предков

Древние Свитки способен читать ТОЛЬКО монах Шелкопряда,только они обладают это способностью.Серый лис же смог прочитать свиток лишь использую Камень Савиллы...Но дело в том что Серый Лис снял проклятие с Серого Капюшона Ноктюрнал,переписав при этом историю,но как он смог изменить события прошлого если доподлинно известно что:"Пока событие относится к будущему и не затвердело во времени, все читающие видят нечто свое, но наступает момент, когда событие окончательно произошло, тогда текст становится единым для всех его читающих, и представляет собой неоспоримую истину об этом явлении. Никакая магия не может уничтожить ни буквы из текста."


Цитата: 
А главное кто создал этих древних?

Сами же свитки предположительно созданы Аэдрами,поэтому их иногда именуют аэдрическими пророчествами.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 02.12.08 - 18:57   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 02.12.08 - 18:31)
Timerlan
Читай:"Адепты нашего ордена благословлены пророческой силой. Мудрость предков позволяет услышать песнь будущего. По этой причине только нашему ордену даруется привилегия толковать Древние Свитки. Эти письмена не подвластны даже богам, как эйдра, так и дейдра. Такое глубокое проникновение в ткань реальности стоит дорого. Каждое прочтение Древнего Свитка открывает все больше. Каждое ослепляет священника на все больший период времени. Наконец, священнику удается почти полностью постичь смысл написанного, однако он слепнет окончательно. Больше никогда не сможет он читать свитки.",взято отсюда -- Дом Мотыльков Предков

Ну читаю... Ну самомнение у Монахов высокое не спорю... Я говорю лишь то, что они не обязаны говорить правдиво... Что им мешает врать? Или заблуждаться?

Цитата: 
Древние Свитки способен читать ТОЛЬКО монах Шелкопряда,только они обладают это способностью.

Перефразирую: "Как говорят монахи Шелкопряда, прочитать Древние свитки может только монах Шелкопряда." Эта фраза говорит лишь о самомнении монахов, но никак не о правдивости их высказываний.

Цитата: 
Серый лис же смог прочитать свиток лишь использую Камень Савиллы...

Ну да, может быть, а может камень он использовал для чего-нить другого, Серому лису я верю ещё меньше чем монахам.

Цитата: 
Но дело в том что Серый Лис снял проклятие с Серого Капюшона Ноктюрнал,переписав при этом историю,но как он смог изменить события прошлого если доподлинно известно что:"Пока событие относится к будущему и не затвердело во времени, все читающие видят нечто свое, но наступает момент, когда событие окончательно произошло, тогда текст становится единым для всех его читающих, и представляет собой неоспоримую истину об этом явлении. Никакая магия не может уничтожить ни буквы из текста."

Ага... Опять же как утверждают монахи Шелкопряда, вполне возможно они так даже считают, но это не значит, что это правда.

Цитата: 
Сами же свитки предположительно созданы Аэдрами,поэтому их иногда именуют аэдрическими пророчествами.

Ага значит Эйдра создали что-то такое на что неспособны повлиять сами? Ну допустим они не хотят менять свитков, всё-таки изменения - это не их стихия. Но почему же на свитки не могут повлиять Дэйдра или там Лорхан?

Если ты начнёшь говорить о смысле снятия Дэйдрами проклятья Ноктюрнал, напомню что Дэйдра далеко не все дружат друг с другом, например Джигаллага все остальные Принцы по идее ненавидят, и даже прокляли (сделав Шеогоратом). Так что тут никаких вопросов. Да и вдобавок это просто мог быть пробный камень кого-нить из Принцев Дэйдра (или даже Лорхана), и удачный, почему они воспользовались именно Серым лисом вопрос другой... Может ему просто повезло, а может он просто чья-то аватара...

Сообщение отредактировал Timerlan - 02.12.08 - 18:59

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 02.12.08 - 19:14   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
Ну читаю... Ну самомнение у Монахов высокое не спорю... Я говорю лишь то, что они не обязаны говорить правдиво... Что им мешает врать? Или заблуждаться?
Перефразирую: "Как говорят монахи Шелкопряда, прочитать Древние свитки может только монах Шелкопряда." Эта фраза говорит лишь о самомнении монахов, но никак не о правдивости их высказываний.

Не веришь им?Ну чтож а как тебе исследование по этому поводу одного независимого ученого:"
Утраченные истории Тамриэля


В предыдущем томе я рассматривал причуды и влияния эйдрических пророчеств, более известных как Древние Свитки. Читатели, желающие знать историю происхождения такого неподходящего термина как «эйдрический», могут обратиться к 23 – 27 главам моей предыдущей работы. Там можно найти исчерпывающее объяснение как этого факта, так и факта абсолютной некомпетентности моего хорошего товарища Терина из Морнхолда, который и ввел этот термин.

Влияние Древних Свитков не может быть преуменьшено. Как только пророчество, содержащееся в Древнем Свитке исполняется, текст на пергаменте фиксируется. Тогда все читающие познают одно и то же божественное послание. Свиток становится историческим документом, содержащим правдивую информацию о прошедшем событии. Ученые, в том числе, такие недалекие как Терин из Морнхолда, не смогут оспорить мнение этого автора, как бывало в случае моих работ. И даже магия бессильна изменить хотя бы слово, написанное на этих древних страницах
."
И он тоже врет?Ну-ну... wink2.gif
Взято здеся -- Утраченные истории Тамриэля

Цитата: 
Ага значит Эйдра создали что-то такое на что неспособны повлиять сами? Ну допустим они не хотят менять свитков, всё-таки изменения - это не их стихия. Но почему же на свитки не могут повлиять Дэйдра или там Лорхан?

Если ты начнёшь говорить о смысле снятия Дэйдрами проклятья Ноктюрнал, напомню что Дэйдра далеко не все дружат друг с другом, например Джигаллага все остальные Принцы по идее ненавидят, и даже прокляли (сделав Шеогоратом). Так что тут никаких вопросов. Да и вдобавок это просто мог быть пробный камень кого-нить из Принцев Дэйдра (или даже Лорхана), и удачный, почему они воспользовались именно Серым лисом вопрос другой... Может ему просто повезло, а может он просто чья-то аватара...

Повторюсь вновь:"...но наступает момент, когда событие окончательно произошло, тогда текст становится единым для всех его читающих, и представляет собой неоспоримую истину об этом явлении. Никакая магия не может уничтожить ни буквы из текста."
Это подтверждают не только Монахи Шелкопряда ,непосредственно работающие со Свитками,но и независимые ученые...
Тем более о помощи Даэдр,ни в квесте ,ни в игре,да вообще нигде ничего не говорится. no.gif

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 02.12.08 - 19:15
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 02.12.08 - 19:31   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 02.12.08 - 19:14)
Timerlan
Не веришь им?Ну чтож а как тебе исследование по этому поводу одного независимого ученого:"
Утраченные истории Тамриэля


В предыдущем томе я рассматривал причуды и влияния эйдрических пророчеств, более известных как Древние Свитки. Читатели, желающие знать историю происхождения такого неподходящего термина как «эйдрический», могут обратиться к 23 – 27 главам моей предыдущей работы. Там можно найти исчерпывающее объяснение как этого факта, так и факта абсолютной некомпетентности моего хорошего товарища Терина из Морнхолда, который и ввел этот термин.

Влияние Древних Свитков не может быть преуменьшено. Как только пророчество, содержащееся в Древнем Свитке исполняется, текст на пергаменте фиксируется. Тогда все читающие познают одно и то же божественное послание. Свиток становится историческим документом, содержащим правдивую информацию о прошедшем событии. Ученые, в том числе, такие недалекие как Терин из Морнхолда, не смогут оспорить мнение этого автора, как бывало в случае моих работ. И даже магия бессильна изменить хотя бы слово, написанное на этих древних страницах
."
И он тоже врет?Ну-ну... wink2.gif

Ну допустим...
1) Где подтверждение что это независимое исследование, а не основанное на словах монахов?

ну даже допустим реально он почитал эти свитки. И допустим монахи не знают как их поменять?
2) Где подтверждение что Пахоумистические Эт Ада не могут изменить свитков? У монахов была возможность это проверить? Ой как сомневаюсь...


Цитата: 
Повторюсь вновь:"...но наступает момент, когда событие окончательно произошло, тогда текст становится единым для всех его читающих, и представляет собой неоспоримую истину об этом явлении. Никакая магия не может уничтожить ни буквы из текста."

Замечу что способности Даэдрических принцев гораздо больше возможностей банальной магии...

Цитата: 
Это подтверждают не только Монахи Шелкопряда ,непосредственно работающие со Свитками,но и независимые ученые...

Ну подтверждают и что? Монахи наверняка всё равно влияли... Но это не так уж важно... эти свитки не были испытаны на прочность против Даэдрических Принцев.

Цитата: 
Тем более о помощи Даэдр,ни в квесте ,ни в игре,да вообще нигде ничего не говорится. no.gif

Всё-то тебе должны рассказать и показать, ой какой ты. Считаешь что ГГ пуп Нирна? Я тебя разочарую, единственное место где он может быть пупом - это Дрожащие острова. Ну просто это единственное место где его власть не ограничена... Бесезда очень любит загадки. Да вдобавок это не обязаны быть Дэйдрические принцы, это может быть Лорхан, Это может быть даже сам Ситис (ну мало ли), в принципе не важно кто, лишь бы достаточно сильный... И как я сказал Лис может быть просто аватарой, тогда ему и вмешательства Дэйдр не надо, ибо он сам тогды Дэйдра... Это всё предположения, но имеющие право на существование...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 02.12.08 - 20:01   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Интересно, выдавали ли этим независимым ученым сии свитки "на дом" с разрешением издевательств на всю катушку?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 02.12.08 - 20:24   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
у допустим...
1) Где подтверждение что это независимое исследование, а не основанное на словах монахов?

Потому как:
1)Это научный текст
2)Тама не упоминаются монахи Шелкопряда с их удивительными способностями т.е нет пиара...
3)Автор пишет что его мнение не может быть опровергнуто другими учеными,что говорит в пользу сведений о Древних Свитках


Цитата: 
ну даже допустим реально он почитал эти свитки. И допустим монахи не знают как их поменять?
2) Где подтверждение что Пахоумистические Эт Ада не могут изменить свитков? У монахов была возможность это проверить? Ой как сомневаюсь...

Вообще-то изменять свиток можно,но лишь до тех пор пока событие окончательно не произошло.
Ибо если можно было изменять Свиток без воззрения на его временную принадлежность,то следствием таких изменений стали бы различные временные парадоксы...так Всех Серых Лисов должны были вспомнить все те кто видел их,когда они были под проклятием.А это значит,что события в будущем приняли бы совсем другой оборот!

Цитата: 
Замечу что способности Даэдрических принцев гораздо больше возможностей банальной магии...

Замечу что Древние свитки содержат в себе не банальную магию,ибо созданы Аэдрами и способны не только синхронизировать все потоки будущего,прошлого и настоящего, но и даже прорицать теоретически возможные события.Это их свойство заставляет меня соотнести их со связью с Аури-Элем,Богом Времени...
Цитата: 
Всё-то тебе должны рассказать и показать, ой какой ты. Считаешь что ГГ пуп Нирна? Я тебя разочарую, единственное место где он может быть пупом - это Дрожащие острова. Ну просто это единственное место где его власть не ограничена... Бесезда очень любит загадки. Да вдобавок это не обязаны быть Дэйдрические принцы, это может быть Лорхан, Это может быть даже сам Ситис (ну мало ли), в принципе не важно кто, лишь бы достаточно сильный... И как я сказал Лис может быть просто аватарой, тогда ему и вмешательства Дэйдр не надо, ибо он сам тогды Дэйдра... Это всё предположения, но имеющие право на существование...

ГГ не пуп Нирна,но нет ни одной "ниточки",даже косвенной, заставляющей меня принять данные гипотезы.
Но соглашусь Бетшезды любят загадки...


Erdis


Цитата: 
Интересно, выдавали ли этим независимым ученым сии свитки "на дом" с разрешением издевательств на всю катушку?

На всю катушку нет,но исследовать их разрешить могли...если это был высокопоставленный ученый с надежной репутацией.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 02.12.08 - 20:27
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 02.12.08 - 20:52   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: 
3)Автор пишет что его мнение не может быть опровергнуто другими учеными,что говорит в пользу сведений о Древних Свитках

Что также никак не свидетельствует о том, что автор - хороший ученый. Хороший ученый никогда не будет утверждать, что достиг истины в последенй инстанции, тем более при отрицательном результате иследования smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 02.12.08 - 21:04   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 02.12.08 - 20:24)
Замечу что Древние свитки содержат в себе не банальную магию,ибо созданы Аэдрами и способны не только синхронизировать все потоки будущего,прошлого и настоящего, но и даже прорицать теоретически возможные события.Это их свойство заставляет меня соотнести их со связью с Аури-Элем,Богом Времени...

Замечу, что был прецедент. Древние Свитки были изменены. Значит то что утверждают монахи и учёные неверно. Они ошибались, и всё тут... Так что стоит лишь строить предположения, как были изменены свитки, а не ссылаться на труды где указаны не проверенные до конца факты...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 02.12.08 - 21:21   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan,Erdis


Чтож соглашусь с вами,не все св-ва Древних Свитков нам известны,то для чего они и на что способны пока остаётся тайной за семью печатями... smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 03.12.08 - 20:10   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Winterdust

Цитата: 
В статье о ричменах упоминается орочья магия, на что она похожа? какие заклинания? и соответственно магия ричменов...почему они запрещены?

У каждой расы в мире TES есть свои особенные специфические качества,так у Нордов есть "Языки"(Дети неба),у Лесных Эльфов это Дикая Охота,У Редгардцев есть способность создавать мечь Духа,а у Ричменов видимо имеется какая-то врожденная специфическая магия,обладающая разрушительным могуществом...то что она связана с Орочьими Шаманами говорит о том что Ричмены подходят к магии как к творческому, во многом интуитивному акту,в отличие от так скажем Культурных магов для которых магия это скорее наука.



добавлено Аха'Cферон - 03.12.08 - 20:10
Акавирец

Цитата: 
Time Paradox.... незнаю.
Вообще Грей Фокс переписал историю от проклятия, назвав Дарелота истинным вором и цепочка на нем остановилась, все вернулась на круги своя.
ЧТо будет если переписать что Мартин выжил, не представляю.

Да,кстате насчёт Древних Свитков...разве Монахи Шелкопряда,прорицающие будущие события не знали не могли знать про Кризис Обливиона?!
Неужели никто из них не провидел грядущие опасности?

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 03.12.08 - 20:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 03.12.08 - 20:38   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: 

Да,кстате насчёт Древних Свитков...разве Монахи Шелкопряда,прорицающие будущие события не знали не могли знать про Кризис Обливиона?!
Неужели никто из них не провидел грядущие опасности?

Ну почему же... Вполне возможно и провидели, особенно когда эти события приближались. Это провидел даже Уриэль. Вопрос в том, а что они могли сделать? Они же не самоубийцы на рожон лезть, а появления вот такого вот героя они тоже могли вполне провидеть... И про Мартина то они уж наверняка знали... Так что всё не так уж просто... В общем они на меня проивзодят тех кто предерживается политики невмешательства... Тем более сомневаюсь что они боятся Мехруна... Они слишком полезны, чтобы быть уничтоженными...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 03.12.08 - 22:03   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan


Цитата: 
Ну почему же... Вполне возможно и провидели, особенно когда эти события приближались. Это провидел даже Уриэль. Вопрос в том, а что они могли сделать? Они же не самоубийцы на рожон лезть...

А им и не надо лезть на рожон,достаточно было предупредить Канцлера Окато,Клинков и самого Уриэля -- мол дам так и так,в империи могут быть проблемы... wink2.gif


Цитата: 
а появления вот такого вот героя они тоже могли вполне провидеть...

Предвидеть та они может быть и предвидели,да вот ничегошеньки не предприняли дабы помочь ему...могли бы хотя бы заставить империю мобилизовать легионы для борьбы с даэдрами,чтоб Герою было легче.


Цитата: 
Так что всё не так уж просто... В общем они на меня проивзодят тех кто предерживается политики невмешательства... Тем более сомневаюсь что они боятся Мехруна... Они слишком полезны, чтобы быть уничтоженными...

Они скорее производят впечатление оторванных от жизни мудрецов,занимающихся своими вещами и не вмешивающихся в жизнь остального Тамриэля.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 03.12.08 - 22:03
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 03.12.08 - 22:45   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 03.12.08 - 22:03)
Timerlan
А им и не надо лезть на рожон,достаточно было предупредить Канцлера Окато,Клинков и самого Уриэля -- мол дам так и так,в империи могут быть проблемы... wink2.gif

Ну да, чтобы потом Мифический Рассвет заодно и их прихлопнул в довесок к Киродиилу, Скайриму и Морровинду?

Цитата: 

Предвидеть та они может быть и предвидели,да вот ничегошеньки не предприняли дабы помочь ему...могли бы хотя бы заставить империю мобилизовать легионы для борьбы с даэдрами,чтоб Герою было легче.

А может они и предприняли, но не настолько явные шаги. Понимаешь, если ты вмешиваешься об этом не обязаны знать все вокруг, если очень грамотно вмешаться, то об этом не узнают даже те кому ты помогал (не говоря о тех против кого ты помогал). Так что мало ли... Но это так предположения опять же... Монахи вряд ли гонятся за такого рода славой... Так что могут вполне помогать и скрытно...

Цитата: 
Они скорее производят впечатление оторванных от жизни мудрецов,занимающихся своими вещами и не вмешивающихся в жизнь остального Тамриэля.

Ну это я и называю политикой невмешательства...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 04.12.08 - 21:32   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
Ну да, чтобы потом Мифический Рассвет заодно и их прихлопнул в довесок к Киродиилу, Скайриму и Морровинду?

Как он их уничтожит?Как Мифический Рассвет проберется в Башню Белого Золота?Как Мифический Рассвет узнает что Монахи Шелкопряда предупредили Императора,Клинков,Канцлера и других....???


Цитата: 
А может они и предприняли, но не настолько явные шаги. Понимаешь, если ты вмешиваешься об этом не обязаны знать все вокруг, если очень грамотно вмешаться, то об этом не узнают даже те кому ты помогал (не говоря о тех против кого ты помогал). Так что мало ли... Но это так предположения опять же... Монахи вряд ли гонятся за такого рода славой... Так что могут вполне помогать и скрытно...

Согласен-с могут. smile.gif


Цитата: 
Ну это я и называю политикой невмешательства...

А разве скрытная помощь не нарушает политики невмешательства?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 04.12.08 - 21:59   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:

Цитата: 
Как он их уничтожит?Как Мифический Рассвет проберется в Башню Белого Золота?Как Мифический Рассвет узнает что Монахи Шелкопряда предупредили Императора,Клинков,Канцлера и других....???


Ты играл в Обливион? Видел сколько нищих на улицах - сектанты Мифического Рассвета? Так что шпионы где-то в ИГ(даже рядом с дворцом) не исключение.

Сообщение отредактировал makspaderin - 04.12.08 - 21:59

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 05.12.08 - 01:06   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 04.12.08 - 21:32)
Timerlan
Как он их уничтожит?Как Мифический Рассвет проберется в Башню Белого Золота?Как Мифический Рассвет узнает что Монахи Шелкопряда предупредили Императора,Клинков,Канцлера и других....???

Варианты есть. Тем более если бы Мехруну бы удалось захватить Нирн, думаю это всё для него не было бы проблемой.

Цитата: 
Согласен-с могут. smile.gif
А разве скрытная помощь не нарушает политики невмешательства?

Нарушает, конечно же. Просто я такой человек пока не доказано ни одна из теорий я не буду придерживаться ни одной из них, поэтому и высказываю противоречащие друг другу теории, дабы показать что есть альтернативы, а правды я не знаю... Так что может вмешиваются скрытно, а может совсем не вмешиваются, доподлинно неизвестно.
Хотя вру... Если есть какая-то наиболее вероятная теория (по тем или иным причинам), но не доказанная до конца (там пара фактов неизвестны, а вообще говоря всё указывает на данную теорию), то я придерживаюсь обычно этой теории, даже если она противоречит здравому смыслу (здравый смысл меняется вместе с наукой как показывает практика). Но это не тот случай когда одна из теории более вероятна, все теории равноправны и одинаково недоказуемы...

Сообщение отредактировал Timerlan - 05.12.08 - 01:21

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 07.12.08 - 10:52   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan


Цитата: 
Варианты есть. Тем более если бы Мехруну бы удалось захватить Нирн, думаю это всё для него не было бы проблемой.

После того как Мехрун захватил бы Нирн пришлось бы туго всем,но я спрашивал о другом -- как Мифическиий рассвет узнал бы о том что Монахи Шелкопряда предвидели грядущие опасности и предупредили Империю о них?


makspaderin

Цитата: 
Ты играл в Обливион? Видел сколько нищих на улицах - сектанты Мифического Рассвета? Так что шпионы где-то в ИГ(даже рядом с дворцом) не исключение.

Играл.И отлично знаю что среди нищих НЕБЫЛО ни одного сектанта.Кроме того причем здесь нищие и Монахи Шелкопряда?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 07.12.08 - 13:36   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 07.12.08 - 10:52)
Timerlan
После того как Мехрун захватил бы Нирн пришлось бы туго всем,но я спрашивал о другом -- как Мифическиий рассвет узнал бы о том что Монахи Шелкопряда предвидели грядущие опасности и предупредили Империю о них?

Поясню свою мысль. Мифический Рассвет поклоняется Мехруну, вот и узнали бы от Мехруна в случае, если бы он захватил Нирн.

Цитата: 
makspaderin
Играл.И отлично знаю что среди нищих НЕБЫЛО ни одного сектанта.Кроме того причем здесь нищие и Монахи Шелкопряда?

Среди попрошаек сплошные члены Гильдии Воров (если им надавать взяток чтобы они тебя очень любили они скажут как вступить в Гильдию Воров)
А вот среди не очень богатых слоёв населения полно членов Мифического рассвета, в каждом городе блин нападают со словами "Меня ждёт рай."



_______________________________________
Кстати может обсуждение про Свитки Древних в отдельную тему перенести? А то тут уже настрочили огромное количество постов. Уже не вопросы и ответы а целая обсудяга...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Красиус Курио запомнился мне навечно! Я на форумах читала, что, мол, многие после его невинного предложения раздется злились, некоторые даже убивали, я же лежала под столом и ржала как лошадь. (DHead)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 01:27