Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Древние Свитки и их влияние на Историю Тамриэля

 
Акавирец
  post 08.12.08 - 18:45   (Ответ #61)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
user posted imageревние Свитки - это ни что иное, как записи эйдрических пророчеств. Чтением этих свитков, хранящихся в Имперском Дворце, занимаются жрецы из культа Шелкопряда. Читатель может взглянуть сквозь поток времени и предвидеть грядущее событие (другому читателю может предстать и другая версия события). Цена за понимание свитка - слепота. Чем больше времени занимает чтение будущего и понимание пророчеств, тем на более продолжительное время слепнет читающий. Полное прочтение свитка дает полное представление картины одной из версий возможного события, а так же полную слепоту на всю оставшуюся жизнь. Когда пророчество, содержащееся в Древнем Свитке, исполняется, текст на пергаменте фиксируется, и он становиться историческим документом, содержащим правдивую информацию о произошедшем событии. И эта информация никак не может быть оспорена. Даже магия не в состоянии изменить хоть слово на этих страницах.

Итак, Древние Свитки и влияние этих пророчеств на историю Тамриэля, заинтересованность в этом членов Культа Шелкопряда, предугадывающим по этим свитакм будущее всего Тамриэля и можно ли повторить подвиг Серого Лиса для изменения данных о событии прошлого?

Обсуждение зародилось в Вопросах по Нирну, но в последствие разрослось в бурную дискуссию, в результате чего я решил выделить для не отдельную тему.

Сообщение отредактировал Акавирец - 08.12.08 - 19:11

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 11.12.08 - 15:10   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (makspaderin @ 11.12.08 - 08:51)
Всё не так.

Врата в Обливион могут открыться, только если драконьи огни НЕ горят. Но после смерти Мартина драконьи огни не загорелись же... Странно. Но может быть чё-то там с амулетом связано...

Вообще-то оно так работало... Но вот статуя дракона меня смущает... узнать бы что именно сказал Акатош и что именно понял Мартин, и всё бы встало на свои места, а так чё-то непонятно... В общем сложно понять этих Септимов с их даром предвидения...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 11.12.08 - 20:15   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Простите я не до конца понял.Огни не горят но и врата не открываются?

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 11.12.08 - 20:32   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
>> Lord Draren:

Обливион пройди. Драконьи огни не загораются, а врата закрываются. Породогз ©

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 11.12.08 - 20:37   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
>> makspaderin:
Врата в Обливион могут открыться в ЛЮБОЙ момент, вне зависимости от наличия огней. Просто если они горят - то эти Врата просуществуют не больше пары часов.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 11.12.08 - 21:03   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Fox the Undead @ 11.12.08 - 20:37)
>> makspaderin:
Врата в Обливион могут открыться в ЛЮБОЙ момент, вне зависимости от наличия огней. Просто если они горят - то эти Врата просуществуют не больше пары часов.

По моим данным 5-7 минут...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 11.12.08 - 21:35   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Fox the Undead @ 11.12.08 - 21:37)
>> makspaderin:
Врата в Обливион могут открыться в ЛЮБОЙ момент, вне зависимости от наличия огней. Просто если они горят - то эти Врата просуществуют не больше пары часов.


Блин. Дядюшку Дивайта забыл. Он же мог врата открывать...  blush2.gif

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 11.12.08 - 21:36   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:
И в том, и в другом случае большую армию через них не перебросишь. Вдобавок без горящих Огней Врата могут стоять неделями в открытом виде.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 11.12.08 - 21:54   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (makspaderin @ 11.12.08 - 21:35)
Блин. Дядюшку Дивайта забыл. Он же мог врата открывать...  blush2.gif

Их кто угодно мог открыть при соответствующих магических умениях, просто они быстро закрывались... Их даже Гильдия Магов пробовала открывать...

Сообщение отредактировал Timerlan - 11.12.08 - 22:04

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 11.12.08 - 22:23   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Странно... И я даже знаю, кто приказал их открыть...

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 11.12.08 - 23:51   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Fox the Undead
Цитата: 
И в том, и в другом случае большую армию через них не перебросишь. Вдобавок без горящих Огней Врата могут стоять неделями в открытом виде.

А как же тогда, ведьмы сумели вызвать в Тамриэля Дагона в конце первой эры. Тогда ведь огни горели и еще как.  А чтоб Дагона вызвать врата великие нужны, и поддерживать их надо не один момент, а довольно долго. Так что теория о том, что долгосрочные врата нельзя открыть бездоказательственна - скорее всего время "работы" врат зависит от могущества вызывателя и воли принцев дэйдр.

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 12.12.08 - 00:03   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
>> Winterdust:
Прежде чем что-либо говорить о "теориях", почитай форум.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 12.12.08 - 01:22   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Winterdust @ 11.12.08 - 23:51)
>> Fox the Undead

А как же тогда, ведьмы сумели вызвать в Тамриэля Дагона в конце первой эры. Тогда ведь огни горели и еще как.  А чтоб Дагона вызвать врата великие нужны, и поддерживать их надо не один момент, а довольно долго. Так что теория о том, что долгосрочные врата нельзя открыть бездоказательственна - скорее всего время "работы" врат зависит от могущества вызывателя и воли принцев дэйдр.

учи Лоре... каждого из Лордов Дэйдра можно призвать в определенный день года, и для этого никаких ворот не нужно. Мехруныч не является исключением. Исключением является только Гирцин, для него не нужен определенный день, в Гленморильском ковене его могут призывать в любое время. Правда кроме дня, в который нужно призывать того или иного Принца, можно ещё отметить, что эта операция дорогостоящая.

Сообщение отредактировал Timerlan - 12.12.08 - 01:23

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Estvin
  post 12.12.08 - 10:14   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 80
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А как же тогда, ведьмы сумели вызвать в Тамриэля Дагона в конце первой эры.
имелась в виду видимо книга " 2920, Последний год Первой Эры ", где скеффингтонская ведьма в состоянии аффекта призвала Мехруна не
Цитата: 
в определенный день года
  а когда ей пожелалось отомстить

Брысь!!! )))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 12.12.08 - 10:37   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Timerlan @ 12.12.08 - 02:22)
учи Лоре... каждого из Лордов Дэйдра можно призвать в определенный день года, и для этого никаких ворот не нужно. Мехруныч не является исключением. Исключением является только Гирцин, для него не нужен определенный день, в Гленморильском ковене его могут призывать в любое время. Правда кроме дня, в который нужно призывать того или иного Принца, можно ещё отметить, что эта операция дорогостоящая.


Помнится, Шео можно призвать в любой день, если над местом призыва идёт гроза.

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 13.12.08 - 02:44   (Ответ #76)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Эй народ, что-то вас совсем в даль от свитков понесло и не по делу...

Объясняю по порядку:
1. Врата может открыть с помощью гиперагональных посредников любой искушенный в этом деле магуй.
Только при наличие барьеров МАКСИМУМ насколько могут продержаться данные врата - 1-2 минуты.
С отсутствием барьеров - могут быть постоянно держаться.

2. Лордов Дэйдр можно было призвать в опредленный период времени, после договора установленного Сота Силом и только через посредников в виде колунов и вельм.
раньше можно было вызывать в любое время.
Создание трансцедентных мостов (врат) в данном случае НЕ обязательно, ибо врата - это дырка связывающая Обливион и Мундус. через которую могут вторгнуться в тамриэль сотни, тысячи дэйдр! Ну или сотни, тысячи имперцев в обливион....

3. И наконец. Великие врата нужны не чтобы дагона призвать, а чтобы в наш мир пралез дйэдрический вандервафелЪ имени дагона: краулеръ-шагоход с фаэрболометом массового поражения, созданный для дестроя городов в целом и всех  и каждого в частности.

Обсуждать тут и нечего особенно.=/


Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 18.12.08 - 21:08   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
Ну скажу так... Факт невмешательства монахов тоже не доказан.

Ровно как и факт того что они вмешивались в естественный ход событий.... dry.gif  wink2.gif

Цитата: 
Легионы выводились из провинций в Киродиил. И вполне возможно там и остались до Обливионского Кризиса, так что довод про легионы недоказан. Всё-таки Уриэль Септим и/или Монахи догадывались о чём-то таком и потому подготовка началась заранее.

Ну-у,во-первых это слухи,а слухи всегда бывают не только сильно преувеличены,но и интерпретированы соответственным образом каждым распространителем этих слухов, и во-вторых слухи не всегда отражают реальную картину событий.Поэтому вероятность того ,что пришедшие в Сиродиил легионы могли переформироваться и отправится в другие провинции возможна.
Да и кроме того ,если бы легионов в сиродиильской провинции было много, то нам бы не пришлось таскаться в Анвил,Коррол,Чейдинал и тд для привлечения на свою сторону стражников!А раз таскались то вывод может быть одним -- в самом Сиродииле нет большого кол-ва легионов.

Цитата: 
Ну а все остальные вещи кроме уничтожения амулета королей и смерти Мартина тоже вполне объяснимы и в принципе нужны... А вот со статуей конечно накладочка вышла... тока вот что мне интересно... заметь что статуя возникла как раз в том самом месте где одновременно находились Мартин, драконьи огни и амулет королей, и быть может теперь барьер будет существовать, пока стоит эта статуя... Всё-таки и кровь Септимов и амулет королей и драконьи огни там присутствуют... так что не стоит считать это невозможным...

Я конечно понимаю что ты скептик в этом вопросе, но всё-таки пока не будут оффициально регистрироваться новые устойчивые дэйдрические врата, говорить что барьера нет нельзя (не забывай что почему-то все врата Мехруныча закрылись как-только вот этот как ты его назвал Энатиоморф сразился с Мехрунычем и изгнал его...)

Я соглашусь с тобой,статуя Акатоша на месте Храма единого(Акатоша+Лорхана!) может и возможно является новым защитным барьером....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 19.12.08 - 03:41   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 18.12.08 - 21:08)
Timerlan
Ровно как и факт того что они вмешивались в естественный ход событий.... dry.gif  wink2.gif

Будем пользоваться принципом Презумпции невиновности... Если не доказано, значит не виновны...
Цитата: 
Ну-у,во-первых это слухи,а слухи всегда бывают не только сильно преувеличены,но и интерпретированы соответственным образом каждым распространителем этих слухов, и во-вторых слухи не всегда отражают реальную картину событий.Поэтому вероятность того ,что пришедшие в Сиродиил легионы могли переформироваться и отправится в другие провинции возможна.

Что-то мне всё же подсказывает что это была подготовка к кризису, потому что Септимы обладают даром предвидения, то есть если не монахи, то Уриэль должен бы что-то предпринять. И там насколько я понял легионеры отзывались со всех провинций. Не вижу смысла перераспределять легионеров между провинциями... Обмен опыта что ли?

Цитата: 
Да и кроме того ,если бы легионов в сиродиильской провинции было много, то нам бы не пришлось таскаться в Анвил,Коррол,Чейдинал и тд для привлечения на свою сторону стражников!А раз таскались то вывод может быть одним -- в самом Сиродииле нет большого кол-ва легионов.

К сожалению крайне плохо показана вся суть происходящего, всё же ограничение в 1000 неписей где-то слишком сильно влияет... Но по бэкстори ситуация примерно такая:
Легионы пытаются уничтожать вражеских дэйдр, но сами закрывать врата боятся рискнуть (ну единственное исключение Чейдиналл, там сын герцога чё-то пытался сделать), в общем легионы во всех городах кроме Брумы просто убивали выходящих из ворот тварей, и не стремились...

К сожалению в игре всё выглядит слишком утрированно и не соответствует тому что должно бы быть, иначе бы игра жутчайшим образом бы тормозила... Да игра бы начала тормозить от пары нормальных отрядов, не говоря про легионы... Вот и получается что игрок не может наблюдать того что происходит на самом деле а видишь лишь утрированную картинку, что может вызывать неправильное впечатление... в общем чтобы понять нужно читать текст и думать... фантазия приветствуется, но не слишком, додумывать чужие слова всё же не стоит, только представлять картинку...

В общем легионеры осторожничали и старались не входить во врата... Так сказать шкура им дороже... Вот и получалось, что города не могли выделить отряды для Брумы, потому что им нужны были свои отряды чтобы охранять от полчищ дэйдр... К сожалению данная тема проработнана плохо, нету ни полчищ Дэйдра ни легионеров... Хотя по бэкстори должны быть и те и другие...

Так что подумай что происходило на самом деле, а не как это выглядело в игре, к сожалению в игре утрированно мало неписей, их должно быть больше для реалистичность, но любой комп бы от такого задохнулся...

Сообщение отредактировал Timerlan - 19.12.08 - 03:43

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 19.12.08 - 17:55   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
Будем пользоваться принципом Презумпции невиновности... Если не доказано, значит не виновны...

Ладно твоя взяла... smile.gif Пока будем считать что они ни в чем не виновны,пока.... spiteful.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Галлиен
  post 17.10.09 - 17:09   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Приветствую жителей форума smile.gif это моя первая запись, извините, если чего не так... Так как пишу в первый раз, то буду сильно умствовать, дабы меня ошибочно приняли за большого знатока wink.gif

_______________________________________________________
1. вопрос у меня есть насчет ордена Предка-Шелкопряда. на этом сайте в разделе "гильдии Тамриеля" сказано:
Цитата: 
Точная дата формирования Ордена – неизвестно, но он уже существовал во времена Первой Эры и уже тогда его члены занимались пророческой деятельностью читая Древние Свитки и экспортом сиродиильского шёлка предка. Во время Прорыва Дракона в период 1200-2208 годов, когда Избранные Марухати деформировали понятия об Альдмерских богах вследствие манипуляции с Аурбисом, жрецы Предка-Шелкопряда сколько бы не пытались просмотреть в Древних Свитках детали тех событий, символы на них всегда исчезают. Древние Свитки просто не содержат в себе упоминание о Драконьем Прорыве.
Мне кажется, что вопрос о времени основания ордена не так прост. В книге "разновидности веры в Империи" брат Михаэл Каркуксор пишет о Джулианосе:
Цитата: 
Юлианос (Бог Мудрости и Логики): ... Монашеские ордены, основанные Тайбером Септимом и посвященные Юлианосу, хранят Древние Свитки.
Если верить этому автору, то орден Предка-Шелкопряда был основан в конце второй - начале третей эры Тайбером Септимом. Правда, я не слышал больше нигде о том, что этот Орден посвящен Джулианосу - стоит ли верить Каркуксору? С другой стороны, тот факт, что каждый монах ордена не ходит с транспорантом "слава джулианосу" еще не значит, что орден ему не посвящен.

Далее, положение о том, что орден уже существовал в первой эре и хранил Древние Свитки уже тогда, основано на книге "Где ты был, когда произошел прорыв Дракона?". Но, строго говоря, эта книга говорит лишь о том, что жрецы шелкопряда пытались исследовать время среднего рассвета с помощью свитков, но совершенно не факт, что они проводили эти свои исследования во время самого среднего рассвета. Ведь с помощью свитков можно изучать не только настоящее или будущее, но и прошлое. Прошлое изучать даже проще всего, т.к. оно уже свершилось и свиток уже не изменяется.
Кроме того, если орден существовал уже в первой эре, он должен был как-то взаимодействовать с Алессианским орденом. Алессианцы, насколько я знаю, были очень... нетолерантны по отношению к другим верованиям и религиям. И я не знаю, нашлось бы в их доктрине место для Мотыльков Предков.
________________________________________________________
2. Насчет изменения истории, сделанного Серым Лисом. В этой теме высказывались разные точки зрения: кто-то сомневался в неизменности Древних Свитков, кто-то даже предположил, что Серым Лисом на самом деле был принц даэдра или даже сам Ситис
Но, строго говоря, Серый Лис изменял не текст Свитка, а историю с помощью свитка. Возможно в пророчестве свитка было написано, что вот де будет такой проклятый вор - серый лис, который выкрадет сей древний свиток и снимет с себя проклятие, изменив историю с помощью сего свитка (или когда он выкрадет свиток, история изменится и проклятие будет с него снято). Тогда, с одной стороны, понятно, как Серый Лис сумел изменить историю (изменял фактически не он, просто сбылось пророчество свитка), а с другой стороны необязательно предполагать непосредственное вмешательство высших сил, как то принцы даэдра, ситис итп.
_________________________________________________________
3. Еще я долго корпел над самим свитком и сделал список знаков, изображаемых на нем - а кроме того выделил овальный орнамент, отделив его от фона. Конечно, результатов такого уровня, как у Solin'a, я не добился, но есть небольшая гипотеза о природе тех знаков, которые не входят в созвездие вора, найденное на свитке Солином  rolleyes.gif гипотеза сомнительная, но т.к. письмена древнего свитка все равно не поддаются расшифровке, то, насколько я понимаю, любые гипотезы имеют право на существование biggrin.gif
Хотел спросить - можно ли где-то здесь выложить результаты? (несколько изображений и текст)

Сообщение отредактировал Галлиен - 17.10.09 - 17:09

Призрак кагренизма ходит по Велоту.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 17.10.09 - 21:49   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Галлиен @ 17.10.09 - 10:09)
Приветствую жителей форума smile.gif это моя первая запись, извините, если чего не так... Так как пишу в первый раз, то буду сильно умствовать, дабы меня ошибочно приняли за большого знатока wink.gif

Лол, в этом разделе собрались лороведы, так что вряд ли у тебя придётся "переумствовать" особенно некоторых отдельных личностей... (Почитай хотя бы тему про Эйдра и Дэйдра и поймёшь что имеется ввиду, там кстати очень интересно, может даже почерпнёшь что-нить новое для себя)

Цитата: 
1. вопрос у меня есть насчет ордена Предка-Шелкопряда. на этом сайте в разделе "гильдии Тамриеля" сказано:
Мне кажется, что вопрос о времени основания ордена не так прост. В книге "разновидности веры в Империи" брат Михаэл Каркуксор пишет о Джулианосе:
Если верить этому автору, то орден Предка-Шелкопряда был основан в конце второй - начале третей эры Тайбером Септимом. Правда, я не слышал больше нигде о том, что этот Орден посвящен Джулианосу - стоит ли верить Каркуксору? С другой стороны, тот факт, что каждый монах ордена не ходит с транспорантом "слава джулианосу" еще не значит, что орден ему не посвящен.

Далее, положение о том, что орден уже существовал в первой эре и хранил Древние Свитки уже тогда, основано на книге "Где ты был, когда произошел прорыв Дракона?". Но, строго говоря, эта книга говорит лишь о том, что жрецы шелкопряда пытались исследовать время среднего рассвета с помощью свитков, но совершенно не факт, что они проводили эти свои исследования во время самого среднего рассвета. Ведь с помощью свитков можно изучать не только настоящее или будущее, но и прошлое. Прошлое изучать даже проще всего, т.к. оно уже свершилось и свиток уже не изменяется.

Во-первых, кто-то же хранил свитки всё это время. И если Тайбер Септим создал орден Шелкопряда, то это ещё не значит что эти монахи не существовали до создания ордена, им могли просто придать государственный статус.


Цитата: 
Кроме того, если орден существовал уже в первой эре, он должен был как-то взаимодействовать с Алессианским орденом. Алессианцы, насколько я знаю, были очень... нетолерантны по отношению к другим верованиям и религиям. И я не знаю, нашлось бы в их доктрине место для Мотыльков Предков.

С какого перепуга он должен был взаимодействовать с Алессианским орденом??? Он мог бы взаимодействовать если бы монахи хотели, а мог и не взаимодействовать в обратно случае. И если монахи по каким-либо причинам не хотели взаимодействовать с Алессианцами, кто бы их заставил взаимодействовать с ними?


Цитата: 
2. Насчет изменения истории, сделанного Серым Лисом. В этой теме высказывались разные точки зрения: кто-то сомневался в неизменности Древних Свитков, кто-то даже предположил, что Серым Лисом на самом деле был принц даэдра или даже сам Ситис
Но, строго говоря, Серый Лис изменял не текст Свитка, а историю с помощью свитка. Возможно в пророчестве свитка было написано, что вот де будет такой проклятый вор - серый лис, который выкрадет сей древний свиток и снимет с себя проклятие, изменив историю с помощью сего свитка (или когда он выкрадет свиток, история изменится и проклятие будет с него снято). Тогда, с одной стороны, понятно, как Серый Лис сумел изменить историю (изменял фактически не он, просто сбылось пророчество свитка), а с другой стороны необязательно предполагать непосредственное вмешательство высших сил, как то принцы даэдра, ситис итп.

Факт в том что если написанное в будущем может изменить прошлое, то это всё равно означает лишь то что свитки древних могут изменяться даже если что-то уже свершилось. Независимо от того сами по себе они меняются или в соответствии с чьей-то волей.

Понимаешь возможны 2 положения:
- Свитки описывающие прошлое не изменяются никогда
- Свитки описывающие прошлые могут изменяться

И эти 2 положения взаимоисключающие. Если свитки описывающие прошлое может измениться по любым причинам (даже из-за предсказания написаного в самих свитках) то это автоматом опровергает неизменность Древних Свитков. И как бы люди не сомневаются в неизменности Древних Свитков. Я лично открыто заявляю Древние Свитки описывающие прошлое абсолютно точно не являются неизменными. Не важно что вызывало изменение свитка касательно Серого Лиса (абсолютно не важно), но если это изменение произошло по любой причине (в том числе описанной тобой), то это сразу же опровергает гипотезу о неизменности Древних Свитков описывающих прошлое... Так что можно считать что эта гипотеза опровергнута в любом случае.

Цитата: 
3. Еще я долго корпел над самим свитком и сделал список знаков, изображаемых на нем - а кроме того выделил овальный орнамент, отделив его от фона. Конечно, результатов такого уровня, как у Solin'a, я не добился, но есть небольшая гипотеза о природе тех знаков, которые не входят в созвездие вора, найденное на свитке Солином  rolleyes.gif гипотеза сомнительная, но т.к. письмена древнего свитка все равно не поддаются расшифровке, то, насколько я понимаю, любые гипотезы имеют право на существование biggrin.gif

Хотел спросить - можно ли где-то здесь выложить результаты? (несколько изображений и текст)

Тока если изображений много и/или они большие лучше ссылками (иначе читать будет неудобно)... А текст так безусловно, этот раздел форума напичкан кучей результатов измышлений, которые в основном представляют из себя стены текста.

А насчёт сомнительных гипотез. Ты ещё не знаешь сколько я сомнительных гипотез выдвинул. (Например, что Ану и Падомай являются матерью и отцом всех Эйдр и Дэйдр)

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 18.10.09 - 00:52   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Галлиен

Цитата: 
Кроме того, если орден существовал уже в первой эре, он должен был как-то взаимодействовать с Алессианским орденом. Алессианцы, насколько я знаю, были очень... нетолерантны по отношению к другим верованиям и религиям. И я не знаю, нашлось бы в их доктрине место для Мотыльков Предков.

Почитание духов-предков довольно распространенная практика среди многих рас, не думаю, что Аллесианцы имеют что-то против этого. Ни с эльфийскими божествами, ни с Дейдра культ Шелкопряда не связан, значит и в ереси его обвинить нельзя.

Некоторые из идей и принципов Ордена легли в основу Алессианского Ордена, Храма Единого в Сиродиле, большей части сект Марухкати (включая Избранных, хотя последние и отрицают это), Культа Священного Мотылька и, наконец, наиболее известной из них, Гильдии магов.


Цитата: 
Но, строго говоря, Серый Лис изменял не текст Свитка, а историю с помощью свитка. Возможно в пророчестве свитка было написано, что вот де будет такой проклятый вор - серый лис, который выкрадет сей древний свиток и снимет с себя проклятие, изменив историю с помощью сего свитка (или когда он выкрадет свиток, история изменится и проклятие будет с него снято).

Существует множество вариаций возможного развития событий, ибо Серое-Может-Быть представляет из себя идеальный круг возможностей. Но дело в том, что Серый Лис не мог изменить прошлое, ибо то, что свершилось не подлежит пересмотру, иначе мы будем наблюдать множество временных диссонансов в нашем времени. Другое дело, что возможно существует способ обойти этот закон, используя потенциал будущего.

Цитата: 
можно ли где-то здесь выложить результаты? (несколько изображений и текст)

В смысле на форум или на сайт? На форуме тебе никто не запрещает, если тематику угадаешь. Данный подфорум посвящен TES Lore, и ничего зазорного в том, чтобы выложить что-либо посвященное TES Lore - нет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Галлиен
  post 18.10.09 - 01:04   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Во-первых, кто-то же хранил свитки всё это время. И если Тайбер Септим создал орден Шелкопряда, то это ещё не значит что эти монахи не существовали до создания ордена, им могли просто придать государственный статус.


Кто-то конечно хранил свитки. но не факт, что свитки хранились одной организацией. возможно, когда Тайбер создал орден, монахи собрали у себя многие свитки с помощью империи. вообще, может свитки были принесены альтмерами из Альдмериса. или в Адамантиновой башне хранились изначально. не вечно же существовал орден мотыльков предков и не вечно же свитки находились у них.
Хотя, возможно, действительно, Септим и создал орден как объединение хранителей свитков...

Цитата: 
С какого перепуга он должен был взаимодействовать с Алессианским орденом??? Он мог бы взаимодействовать если бы монахи хотели, а мог и не взаимодействовать в обратно случае. И если монахи по каким-либо причинам не хотели взаимодействовать с Алессианцами, кто бы их заставил взаимодействовать с ними?

а Алессианцы, никого не спрашивая, прикрыли бы деятельность монахов, если сочли бы, что они как-то связаны с эльфийской регилией... Они были фундаменталистами, насколько я понимаю smile.gif развязали множество войн, уничтожали предметы древности... культурное наследие... а культ шелкопряда - не псиджики все-таки, чтобы никого не бояться.

Аха'Cферон - я просто подумал, что в киродил свитки скорее всего были принесены мерами. вряд ли атморанцами. и вряд ли свитки были с самого начала у местных аборигенов зверо-людей. а Алессианцы могли рассматривать все хоть как-нибудь связанное с мерами как эльфийское. хотя, возможно, свитки попали в киродил из обливиона или откуда-то еще извне Мундуса... в общем, действительно, совершенно не обязательно Алессианцам было как-то особенно Культ Шелкопряда недолюбливать...  blush2.gif признаю, перегнул палку : )

насчет неизменности древних свитков - я как раз предположил, что свиток не изменялся. прошлое менялось, а не свиток. свиток остался тот же. интересно, после завершения линейки ГВ кто-нить пробовал укокошить серого лиса и снять с его трупа древний свиток, чтобы удостовериться, что он изменился или остался тот же?  я думаю, что если у Лиса после квеста как-то умудриться отнять свиток, то свиток будет тот же... хотя можно сказать, что это по игре он тот же, а по миру ТЕС он изменился, но это уже догадки.

Цитата: 
Но дело в том, что Серый Лис не мог изменить прошлое, ибо то, что свершилось не подлежит пересмотру, иначе мы будем наблюдать множество временных диссонансов в нашем времени.

вопрос о неизменности прошлого - это уже не вопрос о неизменности древних свитков. конечно, любые такого рода происшествия достаточно трудны в интерпретации. и вообще, о природе времени как такового я теологический спор вести не готов smile.gif но как мне кажется стоит разделить две проблемы: неизменности свершившегося прошлого, как такового, и неизменности установившегося текста древнего свитка.

--------------------------------------------------
Итак, свиток имеет несколько уровней:
- на заднем плане изображены неизвестные письмена;
- поверх этого текста изображена овальная схема, орнамент;
- поверх этой схемы изображено еще некоторое количество символов, похожих на письмена на заднем плане. и некоторые из них соединены линиями.

I. Письмена на заднем плане.
Знаки располагаются на двадцати девяти строках, на каждой по семнадцать символов.
Строки повторяются – всего есть 4 типа строк. Строки расположены в случайном порядке, причем некоторые строки повернуты на 180 градусов.
Если обозначить первые четыре строки буквами A B C D и перевернутые – соответственно a b c d, то порядок строк следующий:
A-B-C-D-d-c-b-a-A-d-b-c-a-b-a-A-B-b-C-B-C-a-A-B-C-D-d-c-b
Всего символов на заднем плане тридцать четыре. Все они представлены в первых двух строках Свитка. Знаки заднего плана я обозначил буквой X. Каждый символ присутствует на Свитке в двух видах – в обычном и в перевернутом. Если пронумеровать цифрами символы первых двух строк, то порядок символов во второй паре строк будет следующий:
в третей строке (в строке C): 12-13-12-15-10-11-12-21-22-23-24-1-2-7-8-9-7
в четвертой строке (в строке D): 29-30-18-32-2-3-4-19-10-11-12-18-19-24-25-26-24

Вот список 34 символов

II. Орнамент представляет из себя три овала с одним центром. Овалы разделены вертикальной и горизонтальной линией на четыре равные четверти. На линиях, образующих овалы и прямые, имеется разметка – небольшие отрезки пересекают их через равные промежутки.
Кроме двух прямых, скелет орнамента так же в себя включает еще десять прямых, проходящих через центр. Эти прямые делят каждую четверть на шесть частей, причем углы между прямыми одинаковы.
Поверх скелета орнамента нарисовано множество точек, соединенных отрезками. По своему характеру орнамент напоминает карту звездного неба, но до сих пор не удалось выделить ни одного из 13 созвездий с какой-либо достоверностью. И это явно не настоящая карта звездного неба. Вообще, эта часть свитка наименее понятна. Отдельные фрагменты орнамента даже напоминают некоторые символы.
Отдельную трудность составляет тот факт, что символы на переднем плане закрывают часть орнамента. Я попробовал отделить орнамент от остальной части свитка.
Вот результат(1) Результат (2)

III. Поверх этого рисунка изображено двадцать шесть символов, внешне напоминающих символы на фоне свитка.
Вот как я их обозначил
Они крупнее, ярче. Некоторые из них действительно те же, что и на заднем плане, но другие на заднем плане не встречаются. Семнадцать символов обведены в круги (они обозначены в моей схеме заглавными буквами T и S), девять же – нет (они обозначены прописными th). Шестнадцать символов, включая все необведенные в круги, соединены между собой жирными линиями определенным образом.
Вот список символов переднего плана
Судя по всему, можно утверждать, что:
Символ th1 равен перевернутому X15
Символ th4 равен перевернутому X18
Символ th7 равен X19
Символ T2 равен X26
Символ T7 равен X28
Символ S3 равен перевернутому X17

IV. Взаимное расположение символов переднего плана - та часть свитка, в расшифровке которой достигнуты наибольшие успехи. Огромный шаг в исследовании Древнего Свитка был сделан Солином, который показал, что шестнадцать символов, соединенные между собой – не что иное, как созвездие Вора, где символы – основные звезды. Но на свитке остается еще десять символов, не входящие в созвездие (они обозначены буквой S - от англ. Sign, тогда как T и th от англ. thief).
У меня есть гипотеза о значении расположения этих символов. Они располагаются в трех частях свитка. В первой группе – S1, S2, S3; во второй – S4, S5, S6; в третей – S7, S8, S9, S10. Известно, что Двемеры имели собственное обозначения для каждого созвездия. Эти двемерские символы достаточно просты и часто состоят из двух-трех отрезков (образуются тремя-четырьмя соединенными точками). Если провести аналогию оставшихся символов с двемерскими знаками созвездий, то, строго говоря, возникает следующая проблема – в каком порядке соединять символы. Но, в принципе, можно предположить, что символы S 8 – 7 – 9 – 10 образуют знак созвездия Любовников, символы S 4 – 5 – 6 образуют знак созвездия Вора или, возможно, Ритуала, а символы S 2 – 3 – 1 образуют знак Лорда.
Теоретически возможность провести аналогию с тем или иным двемерским символом есть. Расположение четырех точек S7 - S10 практически не предоставляет выбора, к какому двемерскому знаку они относятся. Хотя некоторые варианты возможны в случае с двумя другими символами.

Можно возразить: Древние свитки писались, скорее всего, не двемерами и с чего бы им использовать двемерские символы? Двемеры, а тем более их язык - творение их рук, не вечны. Двемеры пришли - двемеры ушли. Множество народов родилось и множество исчезло. А древние свитки - нечто вневременное. Но на это можно ответить, что древний свиток использует современное общепринятое изображение созвездия вора, тогда как у разных народов в разные времена оно изображалось по разному (у тех же двемеров оно изображается совершенно по-другому). Следовательно, древние свитки вполне могут использовать условные знаки, разработанные смертными на грешном Тамриеле. (Если мы конечно не предположим, что двемеры изображали созвездие "неправильно", а сегодня их изображают "правильно").

Сообщение отредактировал Галлиен - 18.10.09 - 01:06

Призрак кагренизма ходит по Велоту.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 18.10.09 - 04:20   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Галлиен @ 17.10.09 - 18:04)
Кто-то конечно хранил свитки. но не факт, что свитки хранились одной организацией. возможно, когда Тайбер создал орден, монахи собрали у себя многие свитки с помощью империи. вообще, может свитки были принесены альтмерами из Альдмериса. или в Адамантиновой башне хранились изначально. не вечно же существовал орден мотыльков предков и не вечно же свитки находились у них.

Ну несколько возможностей:
- Свитки кто-то же создал, он(а) же мог(ла) создать и орден дабы они их хранили...
- Альтмерами из Альдмериса они перенесены быть не могли, ну разве что предателями или могли быть отнятыми у альтмеров (в обоих теориях я более чем сомневаюсь, главнюки среди альтмеров всегда были против Киродов, просто не могли восстать (замечу что при первой удобной возможности, они и отделились, а все лояльные альтмеры уже давным давно уехали с Саммерсета))

Цитата: 
а Алессианцы, никого не спрашивая, прикрыли бы деятельность монахов, если сочли бы, что они как-то связаны с эльфийской регилией...

Для этого этих монахов сначала надо найти... Монахи могли быть не уничтожены по той же причине, по которой сложно уничожить псиджиков...

Цитата: 
Аха'Cферон - я просто подумал, что в киродил свитки скорее всего были принесены мерами. вряд ли атморанцами. и вряд ли свитки были с самого начала у местных аборигенов зверо-людей. а Алессианцы могли рассматривать все хоть как-нибудь связанное с мерами как эльфийское. хотя, возможно, свитки попали в киродил из обливиона или откуда-то еще извне Мундуса... в общем, действительно, совершенно не обязательно Алессианцам было как-то особенно Культ Шелкопряда недолюбливать...  blush2.gif признаю, перегнул палку : )

Во-первых, если у монахов немного другой взгляд на всё, поэтому думаю для монахов не так важно мер или хуман перед ними.
Во-вторых, если уж они и были вне Мундуса, то скорее уж в Этериусе а не Обливионе.
В-третьих, Алессианцы могли вообще не знать про существование этих монахов. А какой смысл недолюбливать то про существование, чего не знаешь

Цитата: 
насчет неизменности древних свитков - я как раз предположил, что свиток не изменялся. прошлое менялось, а не свиток. свиток остался тот же. интересно, после завершения линейки ГВ кто-нить пробовал укокошить серого лиса и снять с его трупа древний свиток, чтобы удостовериться, что он изменился или остался тот же?  я думаю, что если у Лиса после квеста как-то умудриться отнять свиток, то свиток будет тот же... хотя можно сказать, что это по игре он тот же, а по миру ТЕС он изменился, но это уже догадки.

Ещё можно предположитьь, что смысл несёт не только то что видно обычому глазу, но и что-то сокрытое от взора...

Цитата: 
вопрос о неизменности прошлого - это уже не вопрос о неизменности древних свитков. конечно, любые такого рода происшествия достаточно трудны в интерпретации. и вообще, о природе времени как такового я теологический спор вести не готов smile.gif но как мне кажется стоит разделить две проблемы: неизменности свершившегося прошлого, как такового, и неизменности установившегося текста древнего свитка.

Как бы если свиток в точности описывает прошлое, то эти два понятия идентичны... Но если свитки описывают прошлое туманно, то всё может быть...


А по поводу твоей теории... Надо в ней сначала разобраться, пока что прокомментировать не могу.

Сообщение отредактировал Timerlan - 18.10.09 - 04:21

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Галлиен
  post 18.10.09 - 16:58   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Кстати появилось небольшое обновление. Само собой я вначале думал что этот текст - на самом деле английский. Потом выяснилось, что там 34 символа (как минимум) и я начал подозревать, что он на кириллице. Сейчас же я решил посмотреть другие алфавиты - и кажется я нашел кое-что очень интересное.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Санскрит
Санскрит вообще очень подходящий язык, чтобы на нем писать Древние Свитки, не находите? smile.gif
в нем 36 фонем, а то и больше. на древнем свитке 34 знака на заднем плане и еще несколько знаков на переднем плане. тоже около 36.
но главное - посмотрите на таблицу гласных санскрита в статье википедии. эти знаки вам ничего не напоминают? по-моему они очень и очень похожи стилистически на знаки свитка. точных совпадений я не нашел, но очень многие элементы совпадают.

Международный алфавит транслитерации санскрита
здесь тоже имеется множество символов санскрита, не только гласных, но и согласных. в этой таблице я нашел два почти полностью совпадающих знака:
th1 на свитке (в моем обозначении) = та буква санскрита, которую транслирерируют как T
th3 на свитке (в моем обозначении) = та буква санскрита, которую транслитерируют как G

а ведь существует много вариантов санскрита. я думаю стоит посмотреть на различные варианты - вдруг один из них окажется тем, что нужно. только санскрит вещь очень специфическая и трудно будет искать по нему материалы...

P.S. вообще пасхалки на санскрите возможны. прецеденты были. так, насколько я знаю, когда снимался Star Wars в одном из саундтреков хор поет что-то на санскрите. если разработчики звездных войн соорудили что-то на санскрите, то чем Беседа хуже? smile.gif
P.P.S. еще очень интересная статья в википедии - Индийское письмо
там собрано множество различных индийских алфавитов

Сообщение отредактировал Галлиен - 07.11.11 - 02:03

Призрак кагренизма ходит по Велоту.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 18.10.09 - 18:50   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Галлиен @ 18.10.09 - 09:58)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Санскрит
Санскрит вообще очень подходящий язык, чтобы на нем писать Древние Свитки, не находите? smile.gif

Если в Беседке есть индийцы или какие-нить индийские краеведы ну или какой-нить чувак увлекающийся санскриптом почему бы и нет... Язык древний самое то чтобы шифровать свитки древних...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 19.10.09 - 20:20   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Самое интересное в Древнем Свитке - это наличие в оном созвездие Вора. Как там говорил Вивек?

Башня есть идеал, который, в нашем мире легенды и магии, означает, что он столь реален, что становится опасным. Это существование Подлинного Себя внутри Универсального Себя, и материализовано четвертым созвездием, и охраняемо Вором, третьим. Вор есть другой метафорический абсолют, здесь он представляет "захват Башни" или, что временами более важно, "захват" тайны Башни.

Охраняемо Вором, что бы это значило?

Созвездие - это группа звезд. Так как каждая звезда - мостик, ведущий к магии, то созвездия - очень могущественный и глубоко почитаемый феномен. В общем, принято различать 13 созвездий. Девять из них полностью состоят из звезд. Еще три называют охраняющими созвездиями, так как каждое из них управляется Доминирующей Планетой. Доминирующие Планеты - это Акатош (глаз Воина), Джулианос (глаз Мудреца) и Аркай (глаз Вора). Последнее же созвездие состоит из не-звезд и называется Змея.

Получается, что Аркей как-то причастен к Древнему Свитку? У кого какие предположения?

P.S

Галлиен, хорошая работа. Надеюсь ваши исследования опубликуют или на ESN-e, или на ЛТ. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 19.10.09 - 21:15   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 19.10.09 - 13:20)
Получается, что Аркей как-то причастен к Древнему Свитку? У кого какие предположения?

Может там оно есть только из-за того что Серый Лис, например, родился под созвездием Вора... Если бы были другие свитки было бы понятнее, может на них на всех изображены разные созвездия...

Сообщение отредактировал Timerlan - 19.10.09 - 21:16

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 14.04.12 - 11:25   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Так, настал мой черед высказаться про нашего друга Серого Лиса, и про свитки.
1. Скорее всего Лис до этого был в той библиотеке, просто ему не удалось вынести свитки. Иначе, как он мог догадаться об их возможностях?
2. Я считаю, что в свитках могут содержаться не только пророчества, но и факты о Нирне и других планетах и звездах. Скорее Лис просто узнал из этих свитков, как изменить сущность даэдрического артефакта, как изменить сам артефакт.
  Вот моё предположение на этот счет:
    1. Как известно, первый Лис выкрал капюшон у даэдрической владычицы Ноктюрнал. Поэтому скорее всего для изменения этой материи нужна душа даэдра, при этом довольно сильная, так что лучше взять несколько камней душ с душами дремор.
    2. Для вмешательства в столь мощный артефакт потребуется не хилая(извиняюсь, за выражение) магическая энергия. Причем в чистом виде. Вряд ли у не мага найдется нужное количество чистой магической энергии => для этих целей Лис мог использовать камни Варлы.
    3. Для чего понадобился камень Савилы вопрос. Возможно он нужен для прочтения свитка, но скорее всего в свитках было сказано, как использовать камень, для того, чтобы изменить сущность даэдрического артефакта. К примеру: В камень переместить заклятие артефакта, с помощью камней варлы изменить заклятие, а потом с помощью душ дремор окончательно закрепить заклятие в артефакте.(вполне возможно, что камень можно использовать лишь 1 раз и поэтому его так хранили.)

Сообщение отредактировал Джиуб - 14.04.12 - 12:15

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 18.04.12 - 23:03   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Вроде все куда проще.
В Древних Свитках пишется о прошлом и будущем и под каждое событие свой свиток. Серый лис узнал, что единственный способ снять проклятие это переписать историю в нужном свитки. Он откуда то узнает про его существование, а камень Савилы, если я не ошибаюсь (а я вроде точно помню), был ему нужен для поиска этого самого свитка.

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Маркус Ксир
  post 01.05.12 - 13:43   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Доброго времени суток форумчанам о/

Возможно это уже описывалось или было замечено где-то еще (тогда прошу простить, раз проглядел), но почему древний свиток из Обливиона (квест Гильдии Воров) и Скайрима похожи?
Означает ли это, что свиток попал в "лабораторию" двемеров после событий Кризиса Обливиона (маловероятно, но все может быть)?  Или, что все или большая часть свитков выглядят одинаково (предположительно иза диалога с Септимием Сегонием о том, что все свитки были собраны но про один забыли)

user posted image
user posted image
user posted image

P.S. Не разобрался с тегами на форуме, если кто подскажет как провести масштабирование вставленных изображений, буду благодарен.

Сообщение отредактировал Маркус Ксир - 01.05.12 - 21:44

лунний сaхaр-р-р...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Двуручник - идеальное оружие для похода на дракона, спсения принцесс от вышеупомянутых драконов, спасения драконов от принцесс.. (Povar, о сути рыцарства и двуручных мечах)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 20.04.24 - 03:41