Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Провинции Тамриэля, Где бы вы хотели жить?

Где бы вы хотели жить?
 
1)Сиродил [ 12 ] ** [12.00%]
2)Орсиниум [ 3 ] ** [3.00%]
3)Эльсвейр [ 9 ] ** [9.00%]
4)Морровинд [ 21 ] ** [21.00%]
5)Скайрим [ 19 ] ** [19.00%]
6)Хаммерфелл [ 1 ] ** [1.00%]
7)Хай Рок [ 18 ] ** [18.00%]
8)Чернотопье [ 7 ] ** [7.00%]
9)Валенвуд [ 4 ] ** [4.00%]
10)Саммерсет [ 5 ] ** [5.00%]
11)В другом месте... [ 1 ] ** [1.00%]
Всего голосов: 100
  
 
Простой Пилигрим
  post 03.01.12 - 03:59   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Это кем надо быть, что бы Хай-Року за политику 7 из 10 ставить?! А Морровинду 6 из 10 (эншлендеры за тобой выехали) за культуру?! Я конечно уважаю чужие ИМХи, но оно мне мне совсем не нравицо.

Сообщение отредактировал Простой Пилигрим - 03.01.12 - 04:00

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 03.01.12 - 07:47   (Ответ #32)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Простой Пилигрим:
Цитата: 
Это кем надо быть, что бы Хай-Року за политику 7 из 10 ставить?!

Были бы бретоны хорошими политиканами, давно бы стали единым государством. А так умеют только грызтись между собой, да интрижки дворецкие делать.
Подъем у них правда наметился, после Деформации Запада. Королевств поубавлиось, доминирующие окрепли... что не помешало им правда потом вместе с редгардами осадить повторно Орсиниум (который, как известно, просто одно из королевств Хай Рока).=)

Сообщение отредактировал Акавирец - 03.01.12 - 07:48

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аврора
  post 07.01.12 - 13:54   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 383
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Унылое место - что в Третью эру, что в Четвертую. Только одно тут хорошее и есть - портал на Дрожащие острова.


Морровинд. После Красного года - место, где я и впрямь хотела бы жить. Мы не привыкли отступать! Гонять аргошек туалетными тряпками и возрождать былое величие!

Хай Рок... Особо не тянет, если честно.

Саммерсет/Алинор. Может быть, было бы и интересно посмотреть на восхождение Талмора другими глазами, изнутри. Но только если я альтмер.

Скайрим. Небезынтересная земля с эпической историей. Может быть, даже не хуже Морровинда.

Хаммерфел. Никогда туда не тянуло, как и в Хай Рок.

Валенвуд. Жить среди кучки людоедов на подтанцовке у Талмора? Увольте.

Эльсвейр/Анекина/Пеллетин. Ну разве только для экзотики, на няшечек посмотреть.

Чернотопье. Три желания: IDDQD, IDKFA и в ад! Дайте мне самый аццкий дрын, самые убойные заклинания и вперед, валить аргошек! Пусть только еще посмеют напуститься на Морровинд!

Орсиниум. Тоже не тянет особенно в этот оркский Израиль.

Сообщение отредактировал Аврора - 07.01.12 - 14:08

В Морровинд придет рассвет весенний, это не высокие слова,
И в сердцах грядущих поколений вечно Альмалексия жива!

Есть у Альмалексии начало, нет у Альмалексии конца!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 11.01.12 - 12:54   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Сиродил Все, в общем-то, нормально, но из-за того, что отовсюду взято по чуть-чуть, по сути ничего оригинального в Сиродииле-то и нет на первый взгляд. Как понсионат для старости - место неплохое. Тем не менее, он не однообразен, а город Чейдинхол - вообще один из городов мечты из тех, что я видел в мире TES (второй - Балмора в Морровинде).

Орсиниум Орки... Нет, пожалуй, как-нибудь в другой раз. Страна орущих орков с дымами кузниц и постоянными стычками как-то не прельщает.

Эльсвейр Кошаки мне сами по себе очень нравятся. Но, представляя их страну как степь, да еще с непонятной и для чужеземца, порой нелепой, культурой, задерживаться там бы не стал.

Морровинд Эхх, Морровинд... Какие же воспоминаия остались от первого выхода на палубу в Сейда-Нин, офигевания от вида силт-страйдера, от путешествия из болотистого Сейда-Нина в Альдрун, гда как раз была пыльная буря, огромный панцирь здания, город Вивик, огромные грибы вдоль дороги, башни Телванни... Вся эта таинственность общества темных эльфов и их история... Да, можно долго перечислять все это. Питаю нежное чувство к стране данмеров, она в самом деле незабываема. Скучноваты лишь каменистые пустыни, много их вокруг Красной горы. Но не один же ведь Вварденфел есть в Морровинде.

Скайрим Еще не добрался до туда  smile.gif , но по скринам - вполне красивая суровая земля, не лишенная красоты. Подходит ли мне? Вообще, я не фанат культуры викингов, распивания меда и бранных посиделок с рассказами о былых победах над врагами и отрезаниям у них языков и ушей, так что, пожалуй, не остался бы там. Да и к тому же снежные поля быстро могут надоесть. В любом случае, скоро у меня в Скайрим деловое путешествие, там уже на месте и сориентируюсь, по приезду, возможно, мнение изменится.  smile.gif

Хаммерфелл Не имею никакого желания там задерживаться. Климат не нравится, жители и их культура совершенно мне не интересны.

Хай Рок Не могу сказать ничего плохого про Хай Рок. Правда, хорошего пока тоже, просто потому что не знаю. Климат неплохой, уровень культуры и цивилизованности - тоже. Бретоны - мастера магии, поэтому справедливо ожидать уровня магии выше, чем в Сиродииле, а это хорошо. Так что вполне мог бы жить в Хай Роке, будучи бретонцем и работая в гильдии магов.

Чернотопье Интересно посмотреть, оставаться бы не стал, слишком все кругом чужое и опасное.

Валенвуд Босмеры первыми идут к стенке. Без них Валенвуд станет лучше. Хотя огромный лес мне мало интересен и сам по себе, плясать аки друид вокруг деревьев желания не имею.

Саммерсет Н-да, таинственный Саммерсет. Что же, черт возьми, там у них есть?.. Для меня Саммерсет чувствуется черезчур приторным как страна, мало разнообразия, альтмеры сами разнообразия не любят, так что и страна у них такая же. Но фантастическая магия и культура должны же быть интересны! Да, а еще они расисты, и к власти пришла национал-альтмерская фашистская партия... Нет уж, даже заезжать бы пока не стал. Да и не приглашают.  smile.gif


Так что, если чисто по провинциям  - то мой выбор, пожалуй, Морровинд, Хай Рок или Сиродиил. Если нужно выбрать один - то пусть будет Морровинд.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ра'Коша
  post 15.01.12 - 13:34   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Я думаю, мне бы комфортней всего жилось в царстве Шеогората. Действительно хорошее место, в котором у всех столько собственных психологических проблем, что ни у кого нет времени доставать тебя по поводу твоих. Это то чего мне не хватает, даже в нашей, вполне устраивающей меня, реальности))
А из провинций даже не знаю, что и выбрать… Везде мрачное средневековье, бандиты, монстры, рутинное хозяйство. Пришлось бы привыкать либо к боли, либо к тяжёлому физическому труду. Хотя, наверное, Киродиил тут выгодно отличается тем, что там почти нет ручного производства – ни одной действующей шахты, ни одной мельницы, ни одной какой-нибудь лесопилки или скотного двора. При этом прилавки просто ломятся от товаров и даже драгоценности и ценные камни стоят смешные деньги по сравнению с ценами на те же товары в других провинциях. Короче, хорошо жить в метрополии! Единственно, что там совершенно негде развлечься – одна чертова Арена, на которой всё равно ничего не видно. В Скайриме хоть барды есть, в Вивеке – библиотека, в Морнхольде – театр. Корочее, жить бы я в Тамриэле не хотел, разве что поучился бы пару лет в Университете волшебства, наверное (просто интересно какое ощущение, когда у тебя из рук молнии вылетают spiteful.gif ).    

У хаджита нет на тебя времени. У хаджита вообще ничего нет... Хаджита ограбили!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аврора
  post 19.01.12 - 18:44   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 383
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
В Киродииле изобилие уже закончилось. Большая часть провинций отделилась, а по метрополии война прошлась. Так что они там срочно отстраивают форты и оживляют шахты. Потом и кровью.

В Морровинд придет рассвет весенний, это не высокие слова,
И в сердцах грядущих поколений вечно Альмалексия жива!

Есть у Альмалексии начало, нет у Альмалексии конца!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 12.09.13 - 12:13   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Хай Рок. Меняю свою точку зрения.

Только Хай Рок.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ралав Старк
  post 12.09.13 - 16:22   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 23
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Сиродиил-умеренный климат, благоприятная земля и т.д. Руины айлейдов, форты , кишащие бандитами и нечистью. Большие красивые города. НО ЮГ! А я ненавижу Юг. Слишком жарко. Для меня.

Морровинд-загадочная страна,полная тайн и магии. Но фауна меня пугает. Определённо там не буду жить. Да плюс погода: вокруг пепел. И ещё полстраны нет.После Красного Года.

Хай Рок-Запад. Похожее на Средневековье. Рыцари,отменные маги и т.д. Чем-то напоминает Вестерос. Там я родился. В Норспоинте . Много подземелий. НО ТУДА НЕ ХОЧУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ! Знаете почему? Потому что мне осточертели дворцовые интриги.

Валенвуд-тоже нет.Почему? Писал наверху. no.gif

Чернотопье-болезни,неприветливые тамошние жители-ящерки,топкие , непроходимые болота. Определенно нет!

Саммерсет-острова,климат приятный для других,не для меня. Да жители там - высокомерные эльфы. Зачем мне это? К тому же опять же Юг.

Эльсвейр-Пустыннее чем даже Хаммерфелл. Вокруг котейки . Очень интересно.

Хаммерфелл-юго-запад,пустыни да двемерские руины. Родина отменных воинов и моряков.Но уступает лищь скайримским морякам. Суровая земля.Но опять же жарко! biggrin.gif

Скайрим-мой новый дом. Север. Холодно. Отменная природа для меня. Земля сурова,но жить можно. good.gif  biggrin.gif

Зима пройдет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 20.03.14 - 13:55   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Я бы жил в Орсиниуме и сделал бы все, чтобы поднять его до высот. Отдал голос за него.

Если был аргонианином, с удовольствием бы жил в Чернотопье. Пожалуй одна из немногих рас, которая может по-настоящему слиться с природой... погрузиться на дно трясины, медитировать и пообщаться с Хистом. happy.gif

Но кудА же бы я подевался без Скайримской МЕДОВУХИ? biggrin.gif Определенно обжиться в Скайриме дело благородное, особенно для местного жителя-орсимера. Всегда можно устроить кулачные бои wink.gif

С радостью бы оказался проездом в Эльсвейре и Хайроке, землями в данной фентези с по-настоящему большой историей, в отличии от бедного Морровинда, который почти уничтожен и проживание там теперь чревато раком легких rolleyes.gif . Неудивительно, что ТЭ ринулись после этого в Скай, где воздух чище чистого. smile.gif Аргониане намного больше подходят под тот ариал. yes.gif

Что касается Саммерсета...нет, я против однополых браков biggrin.gif

Из категории "В другом месте... " я бы выбрал поселения лесных орков, это было бы идеально.

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 20.03.14 - 14:19   (Ответ #40)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (R@ptor @ 20.03.14 - 14:55)
<...>
Из категории "В другом месте... " я бы выбрал поселения лесных орков, это было бы идеально.

Идеально? Но это же означает Валенвуд.
Я смотрю, вы совсем беспринципны в плане выбора местожительства  cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 20.03.14 - 16:13   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Если где и жить, то в Имперском городе в Сиродиле. Цивилизация, все дела. Большая жизнь в большом городе. Знания в Университете Таинств, зрелище на Арене, пугающее количество стражи на улице, что вроде бы должно быть гарантом безопасности, живописые виды за стенами города, сладкие рулеты в тавернах в цивилизованными людьми. Большое сердце континента, созданное по плану из таинственного Огма Инфиниума. Город императоров, оплот цивилизации и процветания. Да, я жил бы именно здесь smile.gif

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 26.03.14 - 15:09   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 20.03.14 - 15:19)
Идеально? Но это же означает Валенвуд.
Я смотрю, вы совсем беспринципны в плане выбора местожительства  cool.gif


Орки справятся с любыми трудностями. cool.gif
Хаммерфел не привлекателен своей унылостью и потом там обитают одни из самых заклятых врагов орсимеров. skull.gif

Хайрок и Элсвейр пожно посетить экскурсии ради. В первом замки, во втором коты. Говорят они говорят.

ПС: Все-таки скума уступает скайримской Живице Сонного Дерева.

Сообщение отредактировал R@ptor - 26.03.14 - 15:10

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 28.03.14 - 10:47   (Ответ #43)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> R@ptor:
Цитата: 
Хайрок и Элсвейр пожно посетить экскурсии ради.

Орсиниум сам по себе в Хай Роке располагается.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 28.03.14 - 11:51   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Акавирец @ 28.03.14 - 11:47)
>> R@ptor:

Орсиниум сам по себе в Хай Роке располагается.


Хай рок - полуостров, Орсиниум же лишь его крохотная часть. Была.

Сообщение отредактировал R@ptor - 28.03.14 - 12:09

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 28.03.14 - 12:22   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Нынешний Орсиниум, если верить загрузочным экранам "Скайрима", где-то между Скайримом и Хаммерфеллом находится. Вероятней всего, где-то в Пределе.

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 28.03.14 - 16:10   (Ответ #46)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> R@ptor:
Цитата: 
Хай рок - полуостров, Орсиниум же лишь его крохотная часть. Была.

Хай Рок - это географическое обозначение определенной области (не ток полуостров) где находятся различные королевства бретонцев, сам Хай Рок никогда не был единым.
Сказать что Орсиниум был частью Хай Рока, это все равно что Польша была частью Европы.=)

Да и занимал он при этом солидную часть:
После событий Чуда Мира Орсиниум занимает солидную территорию в центральном Хай Роке, и его заявление о получение статуса провинции находится на рассмотрении у имперских властей. Недавний союз Орсиниума с прежним врагом, Вэйрестом, предвещает стабильное будущее.

Правда это было до того, как в 4 эре его повторно осадили.

>> knightofsorrow:
Цитата: 
Вероятней всего, где-то в Пределе.

Предел между Хай Роком и Скайримом же.
Часть его в Хай роке, часть в Скайриме.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 28.03.14 - 17:52   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Акавирец @ 28.03.14 - 17:10)
>> knightofsorrow:

Предел между Хай Роком и Скайримом же.
Часть его в Хай роке, часть в Скайриме.

Драгонстар же в западном Пределе находится, разве нет?

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 30.03.14 - 01:16   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Ну я скажу, что думаю обо всем этом:

1) Каждый город был индивидуальностью в Сиродиле, поэтому выбрать труда не составляло. Солнечный Анвил, суровый Королл, снежная Брума, цветущий Чейдинхол, неуютный Скинград, грязный Бравил, влажный Лейавиин, разрушенный Кватч и великолепный Имперский город, столица всей Империи - все они оставили какой-то отпечаток в моей душе. Именно в Обле я больше всего понимал сплоченность всей Империи, понимал, что именно это место я бы мог назвать домом. Но ту жалкую лачугу, которую выдавали за дом в ИГ я проигнорировал, а в другом городе жить не хотелось совсем. Да и за городскими стенами скучно.

2) Орсиниум - огромный древний город с обычаями, отличными от обычаев всей остальной Империи. Орки в нем, как мне кажется, будут жить в нем несмотря ещё на тысячи осад и никогда его не оставят. Сам я за орка редко играю, так что думаю, что скромному данмеру, до сих пор чтящему АльмСиВи, будут там не сильно рады.

3) Эльсвейр для меня - как курорт. Когда разбогатею уеду туда доживать остаток своих дней...Куплю островок, понастрою там особняк и буду днями пить скууму и жрать лунный сахар.

4) Морровинд - это родина. Как же круто было кивнуть знакомому повозчику силт-страйдеров в Балморе, услышать от него "Для вас мы организуем специальный тур, за ту же цену", отправиться в стольный град Вивек по делам, затем в Альд'Рун под Скар, после этого заскочить в Суран и расслабиться в "Клубе земных наслаждений"... Только АльмСиВи, только Призрачный предел, только хардкор. Люблю Морровинд и всё тут.

5) В Скайриме холодно и зябко, магию не сильно любят, да и Квартал серых мне не по нраву...Но истинные норды хорошие ребята и с ними очень приятно разговаривать. Нравится иногда приезжать туда, но слишком сильно не тянет.

6) Хаммерфелл аналогично Эльсвейру считаю больше курортом, хотя говорят, что в древней Алик'р есть нечто большее, чем просто песок...Скоро узнаем!

7) Хай Рок - земля лордов, поместий и классической средневековой архитектуры. Уже видел Даггерфолл и Вейрест, не скажу, что впечатлился. Единственное место где хотел бы побывать - башня Диренни, старейшее строение в Тамриэле.

8) В Чернотопье просто до ужаса неуютно и мокро. Да и вообще странное это место - Хист контролирует умы аргониан, а те к данмерам и так относятся весьма и весьма настороженно, при мне ни один руку от ножен не убрал.

9) Валенвуд...В Валенвуде зелено и свежо, но босмеры-каннибалы из диких племен и имга навсегда закрывают для меня столь далекий поход в земли босмеров. Хотя, может быть и схожу когда-нибудь

10) Самерсет и Альдмерский Доминион в целом не представляют для меня никакого интереса (ну кроме домика в Эльсвейре под старость, конечно), да и не пускают на них никого. Хотя псиджики...и Алинор...блин, подумал и захотелось съездить туда...Но не жить.

Сообщение отредактировал InfOrion - 30.03.14 - 02:55
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Telvas Sareleth
  post 30.03.14 - 13:09   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Вот три места в Морровинде, в которых я хотел бы жить: 
1) Острова Телванни.  Высокие грибные башни, старые волшебники Телванни, хаджитские и аргонианские рабы... В общем, там здорово! good.gif  

2) Вварденфелл. Во втором столетии Четвёртой эры он должен быть уже почти полностью восстановлен. Я бы построил там нетчевую ферму и шахту квама.

3) Блэклайт. Столица дома Редоран и столица Морровинда. Где-то слышал, что город стал почти такой же великий и красивый как и Морнхолд, когда он был столицей.

А вот насчёт других провинций:

Скайрим - красивая страна. Каждый город очень интересный, своеобразный. Но больше всего тянет к Рифтену, я считаю его лучшим городом в Скайриме.

В Саммерсете, несомненно, очень красиво, но все эти талморцы... Ненавижу их.

Сиродил, прекрасное место. Недавно снова вернулся в Oblivion, и понял,  как соскучился по этим местам.
А проклятые талморцы его разрушали. Надеюсь, что Империя восстановит свои силы и таким же образом нападет на Саммерсет.

Чернотопье. Нет, там бы я жить точно не хотел. Но путешествовать по нему, посмотреть на достопримечательности - это с радостью. Ещё можно взять в плен нескольких аргониан. В шахте они бы очень пригодились.

Валенвуд интересен мне из-за имга, больших лесов, шагающего города Фалинести и Дикой Охоты. Хотя последнее очень опастно. skull.gif

Очень нравится Хай Рок. Бретонцы хорошие, интересные люди. В Daggerfall играл очень мало, но атмосфера мне понравилась.
Обязательно побываю в этой провинции в TES Online.

В Орсиниуме тоже очень хочется побывать, посмотреть как там живут орки.

Хаммерфелл. Пустыни, скорпионы, редгардские воины с кривыми мечами, двемерские руины... Потрясающе!

В Эльсвейре поторгую с каджитами, полюбуюсь пейзажами. Местную кухню пробовать точно не буду, я слышал, что каджиты почти в каждое блюдо суют свой лунный сахар.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 30.03.14 - 13:38   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
маленький оффтоп
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Telvas Sareleth
  post 01.04.14 - 16:08   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
InfOrion,30.03.14 - 14:38]
маленький оффтоп

[/quote]

Телванни всегда были рабовладельцами, это их традиция, тем более в 4 Эре все эти запреты на рабство уже давно были забыты. Империя отвернулась от Морровинда, о Хелсете ничего не слышно. Так что запрещать Дому Телванни держать рабов просто некому.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 01.04.14 - 17:41   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Рабовладельцами всегда были Дрес,  а не Телвани. Они то и существовали по большому счету как крупнейшие рабовладельцы. Держать рабов это не традиция, это средство для комфортного существования. Вы же не будете называть сторожевого пса в будке традицией.

Чужие вкусы конечно глупо обсуждать,  но если вам нравится жить с рабами на поводке... Неужели чужие страдания это один из ключевых моментов выбора места жительства)

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 28.06.14 - 11:35   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Сиродил или Хай Рок (родина как-никак), но проголосовал за Сиродил. Там тебя нормально примут местные и никто не будет называть н'вахом, да и в душу как-то запал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qnight
  post 28.06.14 - 19:17   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Хай-Рок. Близок по духу и атмосфере.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
brn521
  post 20.07.14 - 15:00   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
В TES нигде не захотел бы жить.  Жить с привилегиями главного героя (бессмертие, всезнание, избранность и т.д.) скучно. В качестве рядового обитателя тоже ни в коем разе. Злой и жестокий мир, и даже смерть не принесет избавления. Угодив же в передел и оказавшись в этой вселенной, занялся бы сбором информации и накоплением личного могущества. Толковой информации от разработчиков фиг дождешься, вселенная проработана неважно, поэтому узнать придется очень многое. Если Коллегия уцелеет после того, что разработчики сотворят со Скайримом в следующей части, попытался бы сунуться сначала туда. Очень мощный фундамент для взлета там выдают. Тогда как в гильдиях магов запросто скопытиться можно, пока выслужишься. В Скайриме неуютно, но бонусы Коллегии того стоят. Если дела с магией будут обстоять плохо, то стартовать с алхимии. Алхимик в серии традиционно богат и силен, подняться с алхимией проще всего. А где... Там где в данный момент истории будет поспокойней и побогаче. Я реалист, как бы ни была красива и загадочна любая провинция, не хочу кормить собой тамошних монстров, или обеспечивать материалом тамошних некромантов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 20.07.14 - 15:12   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
вселенная проработана неважно


Что  blink.gif ? Хорошая проработанность вселенной - главная фишка серии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 20.07.14 - 17:40   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 20.07.14 - 16:12)
Что  blink.gif ? Хорошая проработанность вселенной - главная фишка серии.

Человеку влом изучать диалоги и книги, оставьте его - это безнадежно)

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 20.07.14 - 21:27   (Ответ #58)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
В этой теме была обнаружена опасная ересь. Принято решение о необходимости экстерминатуса для нейтрализации дальнейшего распространения ереси.
Приятного дня.
user posted image

Сообщение отредактировал Акавирец - 20.07.14 - 21:27

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: До сих пор я надеюсь, что все его реверансы в сторону Империи - это всё-таки подлое коварство, а не чистосердечная лояльность. (Dr. YankeeDoodle, о Хелсете)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 23.04.24 - 16:51