Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Великий Чемпион = Шеогорат?, Герои главных квестов - герои длс?

Обязательно ли, по вашему мнению, ВЧ является Шеогоратом?
 
Да. Персонаж Обливиона это и персонаж Островов Безумия [ 18 ] ** [62.07%]
Нет. Великий Чемпион не обязательно является Шеогоратом [ 11 ] ** [37.93%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
 
Матиуш
  post 11.12.13 - 00:20   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
В процессе обсуждения «Джиггалаговского вопроса», как-то сама собой зародилась эта тема, если хотите, спор. Да не сочтут меня форумчане, участвующие уже в обсуждении, поцелованным Шеогоратом, но я решил создать по этой теме опрос. Мне интересно, как считает народ? Мое мнение такого: Великий Чемпион совсем не обязательно является Рыцарем Девяти и Шеогоратом, т.е. это вполне могут быть другие люди. Для меня это столь же очевидно, сколько и то, что ВЧ не обязательно Слышащий, Серый Лис и т.д. (может быть, может не быть).  Как считаете, по ЛОРу Великий Чемпион и Шеогорат – обязательно одно и тоже лицо?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 11.12.13 - 01:46   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
ЕМНИП, то, что Чемпион Сиродила стал новым Шео, является каноном.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 11.12.13 - 07:12   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Как считаете, по ЛОРу Великий Чемпион и Шеогорат – обязательно одно и тоже лицо?

К этому есть масса отсылок и косвенных подтверждений. 100% ответа нет, но многие считают что он и есть новый Шеогорат.

Оффтоп

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Сообщение отредактировал Soprano - 11.12.13 - 07:16

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 11.12.13 - 17:27   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
те события просто произошли

ну так хорошо - эти события тоже просто произошли (победа над Умарилом и смена Шеогората) с чего обязательно ВЧ должен быть главным действующим лицом этих событий?
В Даунгарде Довакин обязательно является либо стражем рассвета или лордом вампиром?.. ах, нет, он наверно, и то и другое вместе?  biggrin.gif 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 11.12.13 - 19:52   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Матиуш @ 11.12.13 - 18:27)
ну так хорошо - эти события тоже просто произошли (победа над Умарилом и смена Шеогората) с чего обязательно ВЧ должен быть главным действующим лицом этих событий?
В Даунгарде Довакин обязательно является либо стражем рассвета или лордом вампиром?.. ах, нет, он наверно, и то и другое вместе?  biggrin.gif 
На самом деле, исходя из логики, мы должны проходить за Стражу. Для этого много предпосылок: а) вампир с Луком Ауриэля - это дико, Ауриэль никогда не примет того, кто принадлежит Молаг Балу. Да и пройти путем паломника, судя по книге описывающей это действие, вампир не сможет. б) выпилить охотников на вампиров полностью можно только со всеми людьми, иначе через какое-то время появится новая организация 3) Хермеус Мора претендует на душу Довакина, а как он может это делать, если Душа Довакина не свободна и уже отдана Молаг Балу?

Сообщение отредактировал Arin - 11.12.13 - 19:52

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 11.12.13 - 20:11   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 11.12.13 - 20:52)
3) Хермеус Мора претендует на душу Довакина, а как он может это делать, если Душа Довакина не свободна и уже отдана Молаг Балу?

А еще вы могли стать Соловьем... А еще идеальные повелители... Душа Довакина нарасхват

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 11.12.13 - 21:32   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
оффтопик:

План, как полюбоваться хорошей битвой:
1. Пообещайте свою душу различным принцам даэдра и прочим богоподобным существам (чем больше, тем лучше)
2. Умрите
3. Готово, найдите немного лунного сахара, и следите за тем, как происходит знатная битва за вашу жалкую душонку!

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 11.12.13 - 22:16   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Хермеус Мора претендует на душу Довакина, а как он может это делать, если Душа Довакина не свободна и уже отдана Молаг Балу?

Я знаю как: Довакин вообще не участвовал в событиях Даунгард - это был другой герой (злодей). biggrin.gif  (возвращая в тему обсуждения)
Arin, Вы описали ряд игровых условностей; если все дело в них, то уж моя теория, что ГГ не обязательно ГГ длс - совершенно не дикая.
оффтоп Дьявола понравился smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 12.12.13 - 00:00   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Дьявол:
Т. к. Довакин много драконьих душ поел, он каждому отвесит по штуке и успокоится. ) Либо они сами его порежут аки тортик, кому сколько надо будет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 12.12.13 - 09:05   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
ну так хорошо - эти события тоже просто произошли (победа над Умарилом и смена Шеогората) с чего обязательно ВЧ должен быть главным действующим лицом этих событий?

Вы не поняли мою мысль. Эти события происходят независимо от действия Чемпиона Сиродила, Нереварина, Довакина и т.д.

Незвисимо от вашего прохождения события которые должны были произойти - произошли=) А кто этому поспособствал вопрос лично вашего восприятия)

В любом случа исход один - какую бы сторону вы не приняли при восстании ББ, уничтожили вы темное братсво или нет, стали стражем или вампиром.

Независимо от выбора стороны в восстании Империя в конечном итоге одержит верх, потому что в Скайриме находится лишь один легион, а на границе с Доминионом стоят десятки, а может и сотни легионов. Власть ББ даже в случае их победы - временное явление. (О том, что Император не дает людей для компании в скайриме можно узнать из диалогов с Генералом Туллием)

Независимо от того уничтожили вы ТБ или нет, у ТБ остается убежище в данстаре, а Пенитус Окулатус уничтожат фолкритское убежище и будут считать ТБ уничтоженным. При этом смерть императора я более чем уверен в любом случае произойдет.
При любом раскладе можно встретить подобный загрузочный экран с текстом:
Говорят, слухи о гибели Темного Братства были преждевременны, - членов этой зловещей организации видели около Данстара...

Независимо от выбора стороны в сражах рассвета, Харкона убивают. Даже при игре за вампиров ГГ убивает Харкона идя на поводу у Сераны и Валерики. Убивает для того, чтобы не исполнилось пророчество "тирании солнца". Мы можем потушить солнце но лишь на сутки. А пророчество говорит о вечном погружении нирна в ночь.

Так что любая двойственность выполнения заданий это просто иллюзия выбора от беседки, все приводит к одному итогу=)

Сообщение отредактировал Soprano - 12.12.13 - 09:20

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 12.12.13 - 09:15   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вы не поняли мою мысль. Эти события происходят независимо от действия Чемпиона Сиродила, Нереварина, Довакина и т.д.

Так нет, я понял) Я не понимаю другого: почему нельзя и события длс (не всех конечно) относить к "просто произошедшим", к тем, участником в которых был не Довакин, Чемпион, Нереварин...

Ах, эти жестокие цифры 10 против 1... Совсем не многие разделяют мою точку зрения cry2.gif
ну и ладно  cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mak'ari-Ti
  post 12.12.13 - 12:20   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 60
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Матиуш @ 12.12.13 - 09:15)
Так нет, я понял) Я не понимаю другого: почему нельзя и события длс (не всех конечно) относить к "просто произошедшим", к тем, участником в которых был не Довакин, Чемпион, Нереварин...

По такой логике Альмалексию и Мираака должны были убить какие-то левые некто.
Нет уж, дополнения - это продолжение истории главных героев. Дракон-некромант из Донгарда например обращаться к гг, как к  Довакину.
У ЧС дополнения пожалуй само гармонично смотрятся: Пелинал и Шеогорат оба связаны с Лорханом и безумием.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 12.12.13 - 14:10   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Нет уж, дополнения - это продолжение истории главных героев. Дракон-некромант из Донгарда например обращаться к гг, как к  Довакину.

я уже упоминал, что, конечно, не все основные сюжеты и длс не взаимосвязаны.   
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Phoenix_Neko
  post 04.01.14 - 11:44   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 139
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mak'ari-Ti @ 12.12.13 - 14:20)
Дракон-некромант из Донгарда например обращаться к гг, как к  Довакину.
Стражники тоже обладают детектором подвигов.
Некоторые DLC и многие побочные линейки квестов в играх созданы специально для отыгрыша отдельных ролей, а сами игры серии не навязывают отыгрыш главного героя.

"Ещё перед Расколом Скарабей-Строитель был Алхимиком великой Мерид, Державшей Целый Чёрный Блок Под Колпаком" - "Пантеон Магне-Ге"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 20.04.14 - 15:32   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
С небольшим запозданием в одиннадцать лет я все-таки прошел Трибунал и могу сказать, что и в этом DLC главный герой также не обязательно является ГГ основного сюжета (Нереварином). Ни слова безумной богини, ни слова Азуры (которая вообще меня Нереварином не обзывала) не доказывают обратного.
В моем случае: Альтмер Курт - Нереварин, Аргонианка Баффи-Съевшая-Курочку - спасительница Морнхолда.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 20.04.14 - 20:56   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Матиуш:
Ну, значит, плохо слушаете и читаете.
Цитата: (Азура)
Your work in Morrowind is not finished, Nerevarine.
Альмалексия (много)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 21.04.14 - 00:23   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:
Азура называет персонажа только лишь смертный. Слово "Нереварин" она вообще не произносит. Приведенная цитата, возможно (и скорее всего), будет в ее речи, если выполнить главный квест Морры до Трибунала.
Все слова и Альмалексии, и Азуры я помню. И слова обезумевшей полубогини ни о чем не говорят: она просто хотела видеть в лице гг - Нереварина.  

Сообщение отредактировал Матиуш - 21.04.14 - 00:28
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 21.04.14 - 00:54   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Матиуш:
Цитата: 
Азура называет персонажа только лишь смертный. Слово "Нереварин" она вообще не произносит
А всё потому, что в вопросах лора обращаться надо к оригиналу, а не к порезанной акелловцами локализации, и всё будет ок.
Цитата: 
Приведенная цитата, возможно (и скорее всего), будет в ее речи, если выполнить главный квест Морры до Трибунала.
Возможно, скорее всего... Гуглить не пробовали? Цитата произносится, даже если ГГ ещё не продвинулся по мейнквесту достаточно далеко, чтобы узнать о своей судьбе. Азура вежливо указывает на неё заранее. Первая строчка.
Цитата: 
она просто хотела видеть в лице гг - Нереварина.
Забыли приписать "имхо". Это известное мнение, но требует обоснования.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 21.04.14 - 01:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 21.04.14 - 01:41   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Была мысль, что, быть может, это косяк локализаторов, но с чего бы им заменять нереварин на смертный? И даже если это так, Ваше высказывание, что, мол, я плохо слушаю, является клеветническим.
Где в видео указано, что прохождение идет перед гк?
В Вашей Первой строчке, сказано, что она относится к герою, как к Неревару: т.е. банально, это чье-то мнение.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 21.04.14 - 09:29   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Матиуш:
Цитата: 
с чего бы им заменять нереварин на смертный?
Спросите ещё, зачем надо было резать 36 Уроков Вивека (пр. 5, 6, 8, 12, 14, 16, 19, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 31, 33, 34 ориг. Морровинда; слава богу, в Трибунале поправили). Неисповедимы пути Акеллы.
Цитата: 
Ваше высказывание, что, мол, я плохо слушаю, является клеветническим
Ох! )
Цитата: 
Где в видео указано, что прохождение идет перед гк?
Неважно, когда оно идёт, потому что, как я вам указал, Азура говорит это всегда.
Цитата: 
В Вашей Первой строчке, сказано, что она относится к герою, как к Неревару: т.е. банально, это чье-то мнение.
Цитата: 
Azura will refer to you as the Nerevarine, even if you haven't progressed far enough in the Morrowind main quest to be declared the Nerevarine.
Выделенная часть переводится как "обратится к вам".

добавлено Qui-Gon-Jinn - 21.04.14 - 09:29
Интересно, что я доказываю вашу неправоту, а не вы — справедливость своих слов. Найдите доказательства, и не будет к вам никаких претензий, ей-богу. )

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 21.04.14 - 09:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 21.04.14 - 09:36   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:
Даже в кривом переводе Альма обращается к тебе как к своему мужу. Не помню то ли по квесту сбора Истинного Пламени, то ли позже. А ее мужем был никто иной, как Неревар. Могу ошибаться, конечно, но едва ли.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 21.04.14 - 09:39   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Кэр воин тьмы:
Это, кажется, должно быть адресовано не мне. )

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 21.04.14 - 09:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 22.04.14 - 23:18   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Не знаю, как тут иначе поделиться видео, так что вот: http://gfile.ru/a5hSc Оно полностью опровергает все "аргументы" Qui-Gon-Jinn-а (хотя "я так сказал", вряд ли можно назвать аргументом) а, главное, оно может являться доказательством того, что герои длс на самом деле не обязательно являются героями главных квестов. (Это та самая "несуществующая" речь Азуры на языке оригинала, где она не называет гг Нереварином)
Если знаете сайт, куда без регистрации можно залить видео, чтобы сразу его смотреть, напишите лс, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Матиуш - 22.04.14 - 23:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 23.04.14 - 09:27   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Матиуш:
Цитата: 
хотя "я так сказал", вряд ли можно назвать аргументом
Где я сказал "я так сказал"? biggrin.gif Аргументы были: речь Альмалексии, речь Азуры.

Относительно первой, кроме субъективных "она хотела видеть" и "она безумна", контраргументов к непосредственному упоминанию ГГ как Нереварина нет.

Относительно второй, надо сказать, что да, стоит извиниться перед бедной Акеллой, которую и так с 2002 поливают за локализацию. ) Ну а вам спасибо, что не поленились хотя бы один настоящий контраргумент найти. Тем не менее, отсылка к главному квесту в виде упоминания Вивека есть, причём если он жив, то она совсем размытая, а если мёртв, то у ГГ есть загадочная перчатка, которая может напрямую навести на главный квест.

Минутка апологетики


В таком случае, вот ещё небольшой вброс: зачем ассасинам ТБ убивать по личному заказу самого Короля Морроувинда Хелсета никому не известного заключённого (читай, ГГ), жизнь которого ничего не стоит? Мой ответ таков: затем, что он — потенциальный Нереварин, о чём Хелсету может быть известно.

добавлено Qui-Gon-Jinn - 23.04.14 - 07:18
И ещё:

Во-первых, убийство ложных богов входит в распорядок Нереварина:
Цитата: 
seventh trial
His mercy frees the cursed false gods,
Binds the broken, redeems the mad.
Т. к. вопрос с Домом Дагот решён в шестом испытании, справедливо предположить, что 'the mad' здесь — кто-то другой безумный, не Дагот Ур (вдобавок, 'false gods' обычно используется в отношении Трибунала, не Шармата, именуемого дьяволом; сам Дагот говорит приближающемуся Нереварину в своей цитадели: "Come. Bring Wraithguard to the Heart Chamber. Together let us free the cursed false gods"). И ещё есть 'the broken'. Я считаю, что это Альмалексия и Сота Сил соответственно. При желании, конечно, можем тут провести подробный анализ имеющихся высказываний с упоминанием словосочетания 'false gods'... Думаю, это займёт много времени и места, впрочем. ) Даже Азура в Пещере Воплощения говорит следующее: "And when you are Hortator and Nerevarine, when you've stood before the False God and freed the heart from its prison, heal my people and restore Morrowind" — 'False God' здесь, естественно, Вивек, потому как а) из соображений игры: только от него можно получить Призрачного Стража; б) из соображений лора: только через пособничество/убийство Вивека Нереварин может стать Правящим Королём и Хортатором, о чём вежливо указано в 36 Уроках.

Во-вторых, с т. з. лора я сомневаюсь, что возможно убить Альмалексию до освобождения Сердца Лорхана. Со слов Вивека известно кое-что о божественности, полученной Трибуналом, в частности — о возможности возрождаться после смерти: "When I die in the world of time, then I'm completely asleep. I'm very much aware that all I have to do is choose to wake. And I'm alive again". Следовательно, их невозможно уничтожить, э-э, "до конца", условно говоря. Т. е. не освободи герой Трибунала Сердце, резонно ожидать возвращения Альмалексии после своего убийства (насчёт Сота Сила не уверен, всё-таки он был убит другим богом... тут спорно). С другой стороны, Альмалексия говорит о том, что Истинное Пламя способно уничтожить бога. Здесь, я считаю, есть два варианта: либо целиком довериться этим словам, либо отбросить, учитывая а) намерения Альмалексии в отношении Нереварина; б) то, что ей самой этот клинок не был нужен ни для чего; в) то, что Альмалексия могла не знать принципа работы двемерского клинка. Вдобавок, как могли двемеры-кузнецы вложить в клинок способность "убить бога" (отбросим даже всех богов, возьмём конкретно Трибунал), если божественность Трибунов основана на связи с Сердцем Лорхана, о существовании которого знали только инженеры Кагренака (и то, узнали лишь незадолго до 1Е 668, а когда там поженились Неревар и Альмалексия, мало кто может сказать)? Подарок же был преподнесён Думаком, который не знал о разработках своего тонального архитектора (и которому тот вряд ли открыл бы их).

добавлено Qui-Gon-Jinn - 23.04.14 - 09:27
Также известны слова Каррода о его клинке, части Истинного Пламени:
Цитата: 
When I was a child, my father gave me this weapon. He told me that as long as I had it, none would defeat me in battle...until the rightful owner came to claim it from me. I know now that you are the one of whom he spoke. I give it to you freely. May it serve you as well as it has served me.
Ну а rightful owner клинка Неревара — сам Неревар ergo Неревар Возрождённый, Нереварин.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 23.04.14 - 10:27
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 23.04.14 - 16:46   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Где я сказал "я так сказал"? 

/Где в видео указано, что прохождение идет перед гк?/ - спрашивал я.
/Неважно, когда оно идёт, потому что, как я вам указал, Азура говорит это всегда./ - ответили Вы.
Прекрасный ответ в стиле: "я так сказал"

Цитата: 
не поленились хотя бы один настоящий контраргумент найти

И Вы это, не обзывайте мой факт аргументом. Это разные вещи! Факт обычно (как и в нашем случае, собственно) гораздо сильнее любых аргументов  smile.gif  

По поводу Альмалексии я вообще не спорил.
Если Вы прочитаете заголовок темы, увидите среди прочих такие слова: обязательно ли, по вашему мнению, герои длс являются героями ГК…
Обязательно ли? Я не спрашиваю, почему точно является или точно не является. Возможно, удивлю Вас, но когда я играю, я включаю фантазию (чего и Вам желаю), и то что Альма всего лишь видит в моем герое Нереварина, но он таковым не является – тоже моя выдумка, а главное выдумка, которой ничто конкретно не противоречит, да, ее и ничто не подтверждает, но какая мне разница?! Это моя фантазия, которую мне подарила игра, фантазия, которая меня удовлетворяет.
Вот Вам еще несколько выдумок, по поводу Вашего небольшого вопроса: на корабле мог плыть еще один заключенный. Он даже мог быть отправлен Императором специально, чтобы перетянуть на себя внимание лишних глаз. Его даже могли намеренно окрестить Нереварином по наставлению Императора двойные агенты Хелсета… Остановлюсь, а то Вам самому будет неинтересно фантазировать.  

От молока по первой части к конкретике по второй (ведь после такого длинного Вашего сообщения, отделаться лишь молоком – совесть не позволяет)

Из теории, предложенной в "молоке", что по Вваррденфеллу топает не один, даже не двое Героев, можно вывести:
Нереварин уничтожает сердце −> происходит освобождение ложных богов от божественности (в какой-то степени Нереварин выполняет пророчество, косвенно убивает их) -> ничто не мешает герою длс разобраться с Альмалексией.
Даже если настоящий Нереварин появится на "сцене" после персонажа Трибунала, убившего Альмалексию, мы ведь не знаем сколько там ложным богам требуется времени на реинкарнацию, пока Альма будет воскресать, Нереварин уже расправится с сердцем и не даст ей этого сделать.
Если рассматривать игровые условности, то и Вивека можно прихлопнуть сразу же, как только его увидим, и никакой реинкарнации не случится. Да и это можно обусловить тем, что, как мы знаем, Трибунал уже не тот, и, быть может, их слабости теперь хватает, чтобы отбросить их ложные божественные коньки.
Ну и если исходить из вышесказанного, разговор Азуры с Нереварином в пещере ничему не противоречит.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 23.04.14 - 20:29   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Матиуш:
Цитата: 
/Где в видео указано, что прохождение идет перед гк?/ - спрашивал я.
/Неважно, когда оно идёт, потому что, как я вам указал, Азура говорит это всегда./ - ответили Вы.
Прекрасный ответ в стиле: "я так сказал"
Указывал-то я через инфу на UESP (которую считал фактом), поэтому "я так сказал" (подразумевающее безосновательность) не работает.
Цитата: 
Это моя фантазия, которую мне подарила игра, фантазия, которая меня удовлетворяет.
Ну, если эта тема о фантазиях по поводу игры, а не о разрешении конкретных вопросов с привлечением конкретных фактов, аргументов и проч., тогда даже и говорить не о чем, я всего лишь зашёл на чужой огонёк и испортил всем вечеринку. ) Фантазии замечательны в отыгрыше, но неуместны при выяснении конкретных вопросов. Моей целью изначально было выяснить, исходя из реальных игровых данных, возможно то, о чём вы говорите, или нет.

Если опираться на предположении о множестве героев, тогда спорить совершенно бессмысленно. Я практически уверен, что всегда можно будет выбрать такое развитие событий, при которых данное число героев вложится во все сюжеты и истории, развернувшиеся в Морре и аддонах.
Если герой аддона появляется после мейнквеста, который выполнил труЪ-Нереварин, и прибывает, как известно, в Морнхолд с Вварденфелла (=> должен хотя бы из слухов знать о существовании возрождённого), то разумно ли будет Альмалексии называть его Нереварином? Ну и потом, в Морнхолде людям также было бы известно о свершениях на Вварденфелле, т. к. после выполнения мейнквеста у всех неписей подряд есть тема "Нереварин" (не было бы реплики Барензии о том, что герой может быть Нереварином из пророчества).
Разговор с Азурой я привёл в качестве примера упоминания выражения 'false gods', потому что в качестве аргумента его просто нельзя использовать — нет нужной связи с Трибуналом.

Короче, осталось: слова Альмалексии и Каррода, которые, при желании, тоже можно отбросить, конечно. biggrin.gif Вообще, если играть в своё удовольствие, не заморачиваться по поводу издержек лора, ну в общем всё лишнее удалить, можно всю историю элдерскроллсов дописать/переписать по собственному желанию. Я тут, как видите, отчаянно пытаюсь несколько иными вещами заниматься.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 23.04.14 - 20:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 24.04.14 - 00:19   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Указывал-то я через инфу на UESP (которую считал фактом), поэтому "я так сказал" (подразумевающее безосновательность) не работает.

Ну, знаете =) Я Вам скажу, считая фактом, что: древние славяне верили, что Ирий находился где-то на Земле в теплых краях. Вы спросите: в каких источниках это указанно? Я, отвечу: не важно, так все историки, изучающие славянскую мифологию, считают. А Вы мне потом килограмм ссылок представите, где говориться, что Ирий по верованиям находился под Восьмым Небом. Согласитесь, моя уверенность не сделала бы мое утверждение хоть сколько-нибудь основательным. (Это я Семенову Марию "Мы - Славяне" перечитал - навеяло =) )

Цитата: 
Фантазии замечательны в отыгрыше, но неуместны при выяснении конкретных вопросов. Моей целью изначально было выяснить, исходя из реальных игровых данных, возможно то, о чём вы говорите, или нет.

Да, я и создавал тему, чтоб узнать, как люди привыкли отыгрывать роли своих персонажей: воображают, что один герой - один участник всех сюжетов (глав. и длс), или распределяют эти самые роли между несколькими.
Цитата: 
Если герой аддона появляется после мейнквеста
Потому я и расписал пример "до", еще есть вариант "примерно в одно и то е время" smile.gif да и к "после", тоже можно придумать.
Я позволяю в Свитках так фантазировать, потому что игра это позволяет. Она и создана для того, чтоб человек становился с одной стороны: лишь частью Мира, с другой: конструктором его отдельных частей.
Ко всему прочему, нельзя относиться ко всем словам нпс как к истинным, которые можно бы было переложить на реальную жизнь. Вы представляете, что это за дурдом бы был? smile.gif сделать никто ничего не может, все ждут героя, который отнесет корзинку, убьет злодея, расследует что-то и проч. А то получается, одни игровые условности во внимание берем, а другие нет... Ну, как-то так. Благодарить Вас за то, что в общей сложности украли почти два часа моей жизни не буду, но почитать Ваши сообщения было интересно. smile.gif 

Сообщение отредактировал Матиуш - 24.04.14 - 00:23
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 24.04.14 - 00:59   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:
>> Матиуш:
Мне вот одно интересно еще как факт - в Трибе нам дается меч Истинное Пламя. Как с ним быть. Неужели абсолютно левому персу, который приперся хз откуда и неизвестно что за задница - просто так дадут собрать легендарное оружие, не менее легендарного героя, причем помощь окажет даже давно мертвых двемер О_О.
Да и тут четко написано http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%...%B0%D0%BC%D1%8F "Истинное Пламя был разбит, однако спустя много лет Нереварин восстановил его, и использовал в борьбе против Трибунала."

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 24.04.14 - 01:01

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Матиуш
  post 24.04.14 - 01:32   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 165
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
Неужели абсолютно левому персу, который приперся хз откуда и неизвестно что за задница - просто так дадут собрать легендарное оружие, не менее легендарного героя, причем помощь окажет даже давно мертвых двемер О_О.

Да вообще без проблем. Особенно, Вы думаете, двемемеру была какая-то разница: Нереварин там или, кхм, задница?
Цитата: 
Нереварин восстановил его, и использовал в борьбе против Трибунала
Опять лишь только версия, причем на русской вики. я Вам таких могу с нее статей накидать, что упадете.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 24.04.14 - 03:14   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (Матиуш @ 24.04.14 - 02:32)
>> Кэр воин тьмы:

Да вообще без проблем. Особенно, Вы думаете, двемемеру была какая-то разница: Нереварин там или, кхм, задница?


Думаю, что большая. Левого парня стоит лесом послать. Какой резон ему помогать? Нет смысла помогать хз кому и передавать ему второй главный символ Нереварина, после кольца. Везде кричат, что великий герой возвращается, а тут на тебе, какой-то хмырь нарисовался и ему радостно отдают Истинное Пламя. Не логично. А главное - опасно для здоровья. (я не про одного только гнома, я в целом обо всех участниках квеста, в частности о тех, кто его давал)

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 24.04.14 - 03:18

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Не люблю убийства без предварительного (или последующего) обесчещивания, чувствуется в них какая-то незавершенность. (Бран Сухая Рука)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 18.04.24 - 12:49