Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Предзнамение, OMEN. часть 7

 
Zer(0)
  post 31.07.08 - 13:06   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Вот уже три дня нордлинг неслышно и невидимо крался за Архимагистром и темным эльфом.  Все время, что этот темный провел в компании с нордлингом и Марвани, Фьерда не покидало странное чувство опасности. Морнеанго однозначно не был тем за кого себя выдает, судя по его повадкам, можно было предположить, что он - убийца. И наверняка у него какие-то планы насчет Марвани. 
Настал полдень, но здесь в лесу, жара, царившая на открытых пространствах, совсем не чувствовалась. В лесу было прохладно, а редкие дуновения ветра ещё больше усиливали ощущения спокойствия и умиротворения, но северный воитель не расслаблялся, ведь если догадка его верна, и темный эльф – ассасин, то ему и труда не составит обнаружить Фьерда.
Вскоре двое путников вышли к Великому мосту, перейдя по которому люди окунались в удивительный мир большого города. Марвани и Морнеанго бодро двинулись к городу, а нордлинг решил выждать немного времени, ведь на открытом пространстве ему негде будет спрятаться.
«Главное не потерять след, главное не потерять след…» - шептал нордлинг, словно молитву.

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 31.07.08 - 22:33   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Сиродиил: близ Имперского Города.

Путь до столицы был не близкий, они молча шли через лес и каждый думал о своём. Мор не сомневался, что голова архимагистра сейчас была забита насущими проблемами: поиском остальных частей ключа и, конечно же, излечение болезни, которая медленно убивала его команду словно чума.  С того дня как некромант наслал на них проклятье убийца ощущал как силы покидают его, затупляя внимание, но даже сейчас он без труда мог заметить норда крадущегося за ними по кустам. Но Мор старался не обращать на него внимания…
Его мысли сейчас были заняты другим: как излечится от проклятья и найти Хельмута, чтобы отомстить ему за смерть друга. Но пока мышцы ослаблены, а реакция не такая острая, как раньше, его сможет победить даже этот варвар, не говоря уже о могущественном некроманте.
Вскоре они достигли врат Имперского города, и Мор перестал ощущать присутствие нордлинга рядом «Неужели отстал?», проверять ассасин не стал, так или иначе он не представлял угрозы для него.

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 07.08.08 - 23:48   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Столица Империи. Храмовый район. Тенистая беседка.

- А я вам говорю, почтеннейшая Драксата, что ситуация у нас совершенно ужасная! - втолковывал старый архимагистр своей семиюродной внучатой племяннице - дородной данмерке, имевшей тесные подружеские отношения с советницей Гильдии Магов Кархайн. Вообще-то эта дружба была построена наполовину на тельванийском золоте, а наполовину на ловкой лести в адрес много о себе мнящей гордячке альтмерке. Впрочем, Кархайн была достаточна болтлива(о женщины!) со своей наперстницей и дело того стоило. Посредством столь издавно известного метода внедрения Совет Тельвани (а значит именно архимагистр Марвани) всегда имел точную информацию о происходящем за столичными кулисами и в Совете Гильдии.
- Не могу я вам дорогой дядюшка устроить с ней аудиенцию. Тогда распадеться столь долго и трудно создаваемая легенда о моём изгнании из отчего дома. Ведь Кархайн будет меня тогда считать шпионом нашего Дома! - отнекивалась Драксата.
- Мда, дела... - проворчал уставший спорить Нар.
- Впрочем, есть одна идея. Устроить встречу с ней не для вас мой господин, а для вашего спутника. И не раскрывать ваше участие в этом сложном деле, - наморщила лоб племянница и внимательно осмотрела Мора, - ...пожалуй представлю ка я вас своим давним любовником. Мол де странствовали вы по свету долго и вот... угораздило же вас нарваться на проклятого некроманта. Только есть одно но! По правде сказать Кархайн не столь плохо относиться к черной магии, как архимаг Травен. Скажем даже - сочувствует. Но, может и помочь если её приятным словом да комплиментами расположить. Очень она на это падка. Спит и видит себя во главе Гильдии.
    Архимагистр привстал с удобной парковой лавочки и благожелательно заключил:
- Ну вот и славно. Мора стало быть и пошлем на встречу. Да не тяни, дорогая Драксата, а сегодня же в разговоре слезно поведай историю своей старой любви и его абсолютно беспомощное и смертельное положение. Ну, не мне тебя учить. А ты Мор надеюсь уяснил, что при встрече говорить. Значитцо меня в этом деле не было. В монастырь ты отправился с другом своим Месом, а послал вас туда за поиском рецепта священик из приграничного того городка. По пути Месу не повезло и он умер от проклятия - что правда. А настоятель тебе перевёл рецепт и надо то тебе всего лишь самую малость - недостающих ингридиентов, а уж если надо то за услугами и деньгами ты не постоишь...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 13.08.08 - 16:24   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Столица Империи. Храмовый район. Тенистая беседка.

Лицо убийцы по-прежнему оставалось совершенно спокойным, но на самом деле его просто трясло от гнева. Мало того что для излечения нужно искать недостающие ингредиенты, так ещё и доставать их придётся самому! «пожалуй представлю ка я вас своим давним любовником» - «да что она о себе возомнила! Чтобы я влюбился в такую как ты? Да никогда!» - мысленно проклинал её Мор. Но, так или иначе, выбора у него не было, если он не вылечится от проклятья, то в ближайшее время станет дряхлым стариком, который уж точно не подойдёт на роль молодого любовника.
- Хорошо, я согласен – сказал он совершенно спокойно.

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 16.08.08 - 21:55   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхолд, Великий Базар, торговая площадь. Лавка ростовщика.

   Селена пыталась очаровать хитрого и тертого аргонианина, когда в узкую дверь магазина втиснулась крепкая фигура Высокого ординатора.
- Госпожа Селена? - вопросительно прогудел вошедший из под закрытого шлема и уставился на неё сквозь прорези красными данмерскими глазами.

Столица Империи. Университет Таинств.

  Драксата провела Мора в приёмную столичного университета и указала ему на лавку. Потом она  попросила мага-привратника сообщить о их приходе Кархайн и присела на скамью рядом.
- Советница так занята, так занята - даже не знаю сколько нам придеться ждать...
Фразу свою данмерка закончить не успела, потому что высокая альмерка материализовалась возле какой то круглой низкой тумбы справа от них.
- А Драксата, как же помню ты мне рассказывала о беде этого молодого данмера. Да-да, припоминая какое-то черное проклятие плоти. Ему нужны редкие ингридиенты. Ну что ж, моя милочка, наша гильдия не оставляет несчастных подданных империи в беде, хотя... - тут её глаза алчно блеснули, - ...редкие препараты стоят немало. Какие вам нужны? - советница взяла с пюпитра бумагу, очиненное перо и вопросительно уставилась на Мора.  

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 18.08.08 - 20:46   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Морнхолд. Лавка торговца Мифрильными и Эбонитовыми изделиями.

Тимерлан пришёл в лавку не искать что-либо для себя, скорее ему нужно было приодеть Вуриса. Пять тысяч империалов* которые он захватил с собой из своего поместья должно было хватить на нормально обмундирование для Вуриса.

Первое что бросилось в глаза это полный набор мифрильных доспехов. Конечно, он выглядел немного незаконченными ибо кузнец должен подогнать его под будущего хозяина. Потом Тим взглянул на Вуриса, который просто завороженно смотрел на новенькую, судя по всему недавно выкованную мифриловую дайкатану. Торговец при виде столь почётных покупателей ждал пока покупатель заговорит первым, всё-таки не каждый день он видел босмера в стеклянных доспехах с гравировками Хлаалу на них, и с личным охранником, пускай и торговал редкими и ценными вещами. Тимерлан осмотрев весь ассортимент и заприметив ещё неплохую секиру спросил:

- Доброго дня тебе торговец. Не подскажите ли во сколько мне обойдутся полный мифрильный доспех и вон та дайкатана а также вон та замечательная секира.
- Доброго дня Вам мутсера, - проговорил торговец и увидев немного перекосившееся лицо босмера сразу перешёл к делу, - да вы смотрю заметили самые ценные вещи в лавке. Но боюсь обойдутся вам недешево, сорое две тысячи дрейков.
- Да недешево, но мне нежалко хорошего обмундирования для моего телохранителя, - и он кивнул в сторону Вуриса, - вдобавок думаю мы заключим с ним кое-какой договор который заверим у местных и имперских властей, поэтому деньги будут потрачены не впустую. Но всё же мне кажется что сорок две тысячи это дороговато. Плачу максимум 4 тысячи империалов, и то только если дайкатана и секира хорошо сбалансированы и заточены. Если же они не заточены, то плачу 3900 империалов за сам продукт и ещё 100 империалов за заточку.
- Да-да конечно я понимаю, но тут поверьте заточка идеальная. Только вчера заточил. Можете проверить. И балансировка такая что сложно найти нечто настолько же хорошее во всей империи.
- Это мы посмотрим. Вы не против если я и мой телохранитель проверим ваши слова. И тогда договоримся о цене окончательно.
- Да-да я не против только оставьте залог на всякий случай, а то мало ли что.
- Конечно я понимаю, - Тим ловким движением достал из поттаянного отделения увесистый мешок с деньгами и, отсчитав 2 тысячи империалов, сказал, - Если дайкатана и секира окажутся действительно хорошими насколько Вы говорите, то я добавлю ещё две тысячи до полного счёта и будем подгонять доспехи под моего телохранителя.
- Замечательно, - проговорил торговец, пересчитывая септимы.
Вурис тем времен взял дайкатану и взмахнул ей пару раз. Балансировка была очень хорошей, меч сидел в руках как влитой, потом он достал из рюкзака какую-то тряпочку подбросил её в воздух и разрубил пополам. Лезвие дествительно было очень острым, жалко что не было с собой шёлка, чтобы проверить получше, но и такая проверка показывала на что способен меч.
- Мдаа. Меч отличный. Вы просто мастер кузнец, - проговорил Вурис, проверяя балансировку снова и снова.
Тимерлан же тем временем проверял секиру. Один взмах второй третий. Мало какой противник устоит от ударов такой секиры, а балансировка была настолько замечательной что практически не приходилось прилагать усилий чтобы направить её по нужной траектории
- Ну что ж вот и замечательно, - проговорил Тим, отсчитывая ещё 2 тысячи империалов, - вот остаток платы. Вы пока подгоняйте доспехи, а я займусь оформлением документов. Всё-таки считаю, что подобные сделки должны быть подтверждены на бумаге.
- Да-да, конечно, - сказал торговец, а потом повернувшись к Вурису позвал его за собой, - ну что пойдёмте я подгоню доспехи.
Пока Вурис с торговцем занимались подгонкой доспехов, Тимерлан оформил несколько бумаг о купле/продаже мифрильных доспехов, дайкатаны и секиры за 4000 империалов, и о передаче доспехов с дайкатаной в пользование Вурису, с сохранение права на владение ими за Тимерланом. Когда Торговец с Вурисом закончили, он дал им несколько бумаг для подписи, одну из них оставил торговцу, а ещё четыре забрал себе. Два из них собирался заверить в местной администрации в Морнхолде, а две в Эбенгарде в Восточноимперской Кампании.
- Ну что, вот и всё проговорил Тимерлан складывая бумаги и деньги в подтаённое отделение под своими доспехами.
- Да просто замечательно приходите ещё если вам что-нибудь понадобится.
- Да-да, конечно. Счастилвого вам дня.
- Счастливого дня.
Когда Тимерлан и Вурис вышли на улицу все просто замерли при виде этих двух фигур. Это не то что раньше босмер в стеклянных доспехах, с самым обычным телохранителем. Теперь телохранитель тоже был в невероятно дорогом обмундировании. От них двоих просто веяло достатком и хорошей технической и физической боевой подготовкой.

Они направились назад во Дворец, где сначала заверили печатью две бумаги в администрации, а потом пошли искать Земаркоса, и найдя его Тим спросил:
- Ну что Земаркос? Всё ли готово к походу. Сейчас дорога каждая минута, а то мало ли эти бандюги заподозрят что-нибудь неладное.

---------------------------------------------------------------------
*) А стоит заметить что Тим привык расчёты вести в империалах, несмотря на то что довольно долго уже жил в Морровинде, не то чтобы он не доверял местной валюте, сколько привык в детстве живя в Скинграде, что империалы это самая твёрдая валюта в империи

Сообщение отредактировал Timerlan - 20.08.08 - 03:19

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 19.08.08 - 00:42   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхольд. Карьергардия королевской стражи.

  - Порядок! - обрадованно встретил Тима и Вуриса Земаркос, - Начальство даёт добро! Говорил же вам всем этот проженный взяточник и наушник поперёк горла. Вот бумага от коменданта. Гайда в казармы, прихватим надежных легионеров и моего заместителя - капрала Тарка.
Команда, а это была уже команда, наделенная немалой властью. Это в столице провинции Трибунал и его ординаторы ходили нагло и слово их стоило немало, а также всякие приближенные дворянчики вертели законом как дышлом. За пределами городских стен, на дорогах да в окрестностях слово королевской стражи Хлаалу весило больше.
И вот через Южные городские ворота отряд выдвинулся на старую дорогу. Отмахав по ней миль десять команда углубилась в лес по направлению к заброшенной шахте. Ближе к вечеру боевики уже разглядывали ветхую зияющую дырами дверь, закрывающую пещерный зев.
- Ну, что прибыли, - резюмировал Земаркос, - надо планчик какой, в таких шахтах часто бывают разветвления. А наш певун ходил только до первого большого зала и что там дальше мы не знаем. А знаем только сколько там бандитов да примерно как вооружены.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 23.08.08 - 14:19   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Лес под Морнхолдом. Около входа в заброшенную шахту Соутворк.

Тимерлан подумав немного начал излагать план:
- Ну что по идее их там должно быть четверо, но я бы не исключал возможность, что их там будет больше или меньше. Всё-таки сюда ходят всякие разные личности и кто-то из них может оказаться внутри, да и я бы не стал надеятся что Хьёрн и его парни сидят безвылазно в своей пещере. Хотя безусловно если там хранятся документы, кто-то на страже быть должен обязательно, но не обязательно все четверо. Значит пара человек должны остаться около входа. И не давать никому ни войти, ни выйти, ни убежать. Естественно около входа со внутренней стороны, чтобы если что те кто подойдут снаружи не обнаружили вас раньше времени. Старайтесь оглушить и связать, а не убивать. Кто такие и зачем сюда пришли потом поспрашиваем. Если вдруг придёт большая компания, то уж кричите, всё равно остаться незамеченными не выйдет, из большой компании почти наверняка кто-нить побежит докладывать о засаде вдвоем вы всех не переловите, так что можете орать, мы постараемся прийти раньше ихней подмоги. Так теперь насчёт остальных. Остальные пойдут внутрь будем стараться особенно не разделятся. Мы с Вурисом применим заклинания обнаружения жизни, в пещерах подобной этой они очень полезны ну и старайтесь прислушиваться к каждому шороху, скорее всего мы определим, где примерно находится эта шайка ещё до того как их увидим непосредственно, это уж мне поверьте как опытному истребителю бандюков в подобных пещерах. Когда их обнаружим можно будет попробовать вычислить Хьёрна, сказав фразу типа "Где здесь можно найти этого трусливого Хьёрна про которого мне тут один кошак рассказал?", причём я могу это сказать на нордском, не зря же я пять лет жил в Скайриме. Реакция может последовать разная. Хьёрн может разозлится и сказать "Кто меня назвал трусом?", но ярость не лучший помощник в бою, и его будет нетрудно одолеть и захватить в плен. Если же нордлинги окажутся не из глупых и не купятся на столь простую уловку, то тут возможны разные варианты, кто-то из его подчинённых может изобразить разъярённого Хьёрна, хотя сам при этом Хьёрном являться не будет. Кто-то может сказать фразу "И кто это так говорит о нашем вожаке?" причём сказать о себе в третьем лице может и сам Хьёрн, они могут вообще ничего не сказать. Возможны разные реакции, по сути они мало отличаться будут. В общем по возможности надо захватить всех в плен а уже потом разбираться кто там Хьёрн, хотя обычно вычислить главаря по внешнему виду и потому как они себя ведут в бою нетрудно, но всё зависит от многих факторов, поэтому как я уже говорил по возможности не убиваем никого, но это по возможности. Ну и естественно попути и опосля драки нужно обыскать пещеру не затаился ли там кто ну и на предмет компроматика тоже. В общем такой план у меня. Теперь вопрос к вам. Есть ли какие замечания? Ну и определите кто будет караулить на входе и потом выдвигаемся внутрь.

Сообщение отредактировал Timerlan - 24.08.08 - 19:03

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 25.08.08 - 13:49   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Морнхолд, Великий Базар, лавка ростовщика

Колдунья обернулась, на лице отразилась тень удивления, почти тут же сменившаяся вежливой внимательностью. Аргонианин как-то странно заозирался по сторонам и ретировался в неизвестном направлении.
- Да? - то ли спросила, то ли ответила тельванийка, быстро окинув взглядом обмундирование ординатора и переведя взгляд обратно на его алые глаза - единственную часть лица, да чего там, тела, не сокрытую броней. - Советница Великого Дома Телванни, повелительница Тель Наги, с милости и дозволения его светлости герцога Ведама Дрена. С кем имею честь?..
Ответ не понравился ей самой. Селена имела весьма небольшой опыт общения с высшими ординаторами, особенно теми из них, что неожиданно появлялись прямо у нее за спиной. Возможно, перечесление титулов и ссылка на герцога Дрена было не лучшим вариантом. Оставалось надеяться, она не ляпнула случайно какую-нибудь глупость...

Сообщение отредактировал Miliana - 25.08.08 - 13:49

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 25.08.08 - 15:14   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Столица Империи. Университет Таинств.

Похоже, удача улыбнулась ассасину, советница сразу перешла к делу, а значит, не придётся обольщать её красивыми словами и изображать влюблённого мальчишку. Морнеанго не мог не заметить алчный блеск в её глазах, это ещё раз подчёркивало, что все маги охочи до денег и власти.
- ...редкие препараты стоят немало. Какие вам нужны?
- Ингредиенты и правда нужны очень редкие, такие как скорлупа яйца дракона и цвет золотого лотоса, найдутся такие в вашем университете? – Мор вопросительно посмотрел на советницу и, выждав немного добавил, шёпотом, - о достойном вознаграждении можете не беспокоится…

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 26.08.08 - 19:55   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхолд, Великий Базар, лавка ростовщика

- Вонос Вери, Рука нашей благой Альмалексии! - отрекомендовался высокий ординатор и галатно прищелкнул своими эбонитовыми сапогами. Селена внимательно изучавшая доспех собеседника уважительно кивнула. Да, несомненно - это был один из старших офицеров Храма, так как кираса и шлем его были изукрашены богатой инкрустацией, а на рукояти эбонитовой сабли тускло алели дорогие рубины.
- Приоритет Великого Храма Трибунала сообщает вам об экспедиции в глубокие подземелья под Морнхольдом, куда Святая Инквизиция отправляется с целью поиска и наказания известнейшего по всему Морроувинду преступника - рекомого некроманта Хельмута, предателя и ренегата вашего Дома Тельвани, а так же просит вашего участия и содействия в поимке негодяя, ибо кто, как не вы тельванийцы, знаете его повадки, ведь он обучался в магических школах вашего Дома. - высокопарно поведал офицер Храма, - Не лишним будет сообщить вам, что большой отряд храмовников и ординаторов, а также  я лично будем участвовать в походе. Храм Трибунала берёт на себя финансовые и прочие затраты по подготовке экспедиции. От вас мутсэра нужно лишь желание оказать нам поддержку и... конечно никто не будет вам приказывать, наоборот мы будем с уважением слушать ваши советы.

Столица Империи. Университет Таинств.

- Цвет Золотого Лотоса, недурственно... - мечтательно произнесла Кархайн, устремив глаза в потолок, -  Да у вас губа не дура, ведь подобный редкий цветок можно достать лишь в трех местах в Сиродииле. К сожалению в экстеррариуме Университета подобной редкой вещи нет. Но... я могу вам подсказать где вы можете найти Золотой Лотос. Со вторым ингридиентом несколько проще. Вы получите его завтра, всего за тысячу империалов. Скажу по секрету вы заставляете меня идти на нарушение инструкций, фрагмент скорлупы идарийского дракона придёться изымать из запасника тайно.
Кархайн вздохнула и протянув Мору руку для поцелуя добавила:
- Приходите завтра ближе к полуночи, когда здесь в приемной будет тихо. Не забудьте деньги. Завтра я сообщу вам где можно достать Золотой Лотос.

Лес под Морнхолдом. Около входа в заброшенную шахту Соутворк.

Земаркос почесал затылок и проворчал:
- Нам бы хоть кого живым взять, потому что эти бандиты не больно то разбегуться в плен сдаваться. По ним же по всем веревка плачет. А караулить у входа не стоит, нас не так много - каждый меч на счету. Значит тогда ты Тим и будешь там орать про этого Хьёрна, как только с кем нибудь столкнемся. Но, если встретим одного бандита, надо его тишком брать, без шума. Другое дело если сразу на нескольких напоремся. Ну, всё! Война план покажет. Ну, тронулись. Мы втроем по правой строне прохода вы с Вурисом по левой, а дальше в строй как драчка завяжеться и щиты плотнее, на случай стрелков врага.

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 27.08.08 - 01:48

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 26.08.08 - 21:08   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Селена, мягко говоря, опешила. Одно дело - мирный, невинный шпионаж, и совсем другое - вломиться прямо в это осиное гнездо. Впрочем, она тут же взяла себя в руки. Светлые стороны были и в этом мероприятии. С авторитетной позиции многомудрой колдуньи отдавать прика... то-есть советы отряду высокопоставленных особ дома Индорил - такое не каждый день случается.
- Что же, мутсэра Вери, я с огромным удовольствием помогу вам, - с предельной вежливостью в голосе ответила она. - Воистину, это великая честь для меня. Когда же мы выступим в этот славный поход против грязного предателя?

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 26.08.08 - 22:19   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
- Что ж и то верно. Будем надеятся что никто с тыла не придёт. Ну скажем так я понимаю, что в плен они сдаваться не будут. Но я могу попробовать оглушить кого-нить ударив своей секирой плошмя, не зря же я оттачивал своё мастерство, владею секирой получше некоторых нордлингов, да и учился в своё время у них же. Нам то не обязательно их вязать пока они в сознании находятся, просто по возможности не убивать, но это не значит заставить их сдаться. Если нанесете какое серьёзное ранение, не убив при этом, в самый раз будет, главное чтобы разговаривать могли после этого хехе, - Тимерлан ухмыльнулся. - Ну значит выдвгаемся. Вурис давай колдуем обноружения жизни, ну и конечно если что будьте готовы вмешательства колдовать, мало ли как ситуация повернется, эти вмешательства мне много раз жизнь уже спасали, вон в последний раз Вурис вообще в последнюю секунду спасся, но главное что сейчас он жив и здоров. В путь!
Сказав это, Тимерлан достал свою новую секиру, вошёл в пещеру и стал потихоньку продвигаться вперед, переодически поглядывая на своих товарищей чтобы убедиться, что всё впорядке ну и, проверить не нужно ли обновить заклинание обнаружения жизни. Вурис и стражники продвигались вслед за ним. Эта заброшенная шахта на вид казалось самой обычной, и ничем не отличающейся от множеств тех которые Тимерлан видел ранее, поэтому Тимерлан не чуствовал даже тревоги, скорее надеялся побыстрее наткнуться на этих бандитов, чтобы не проторчать здесь долго. Но тем не менее по привычке он был готов к любой неожиданности, опыт искателя приключиений подсказывал, что эти неожиданности всегда случаются, потому что никогда не знаешь что тебя ждёт за очередным поворотом пещеры и каким в этот раз будет бой.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 27.08.08 - 10:44   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Бьйорнар, до этого находившийся как будто в трансе, не в силах поверить в происходящее, вдруг пришёл в себя и стал догонять уходящего капрала, с явным намерением продемонстрировать последнему, как следует себя вести в присутствии командира эскадрона. Ему было абсолютно всё равно, что всё это происходило также и в присутствии командира форта. Но тяжёлая рука опустилась ему на плечо, и спокойный голос лейтенанта Атериуса произнёс:
- Стойте, капитан, этим вы ничего не добьётесь. Только рискуете на  гаупвахту загреметь.
- Но... как он посмел? Я ему...
- Да, он посмел, - голос лейтенанта по-прежнему оставался спокойным, - примите это и успокойтесь. Месть – не очень достойное чувство. Чего вы, собственно, собираетесь этим добиться? Ну? Тем более комендант форта и его капрал – не та проблема, которая должна вас волновать. Тут пахнет куда более серьёзным, как говорят данмеры – гуар дохлый воняет.
Бьйорнар усилием воли охладил свой пыл и нашёл в себе силы поблагодарить лейтенанта:
- Спасибо, Эвери. Ты прав, я действительно мог нарваться на неприятности.
- Это тоже моя работа, сэр. Я обязан удерживать командира от необдуманных поступков.
Нордлинг только грустно улыбнулся. Потом он повернулся к солдатам, которые по-прежнему стояли в нерешительности.
- Ладно парни, вы слышали, что сказал этот индюк. У вас есть час на то, чтобы привести себя в порядок. Построение здесь же. Все свободны.
Через час все солдаты отделения вновь построились на плацу. Только командир эскадрона проигнорировал приказ командующего форта на счёт доспехов. Но он не боялся последствий. Не Рыцарь Венка Иварис выдал ему разрешение на ношение доспехов неуставной формы, а высшее командование легиона, и не ему его оспаривать.

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 29.08.08 - 00:17   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхолд, Великий Базар, лавка ростовщика

- Прямо сейчас госпожа Селена, - слегка наклонил голову Вери, - проследуем в наш Храм, вам наверняка понадобится что-то из магических припасов. У нас очень талантливый алхимик - зелья варит высококачественные. Немало редких магических свитков в библиотеке. Ведь предстоит бой с одним из опаснейших некромантов Вварденфелла. Разумется всё за счет инквизиции.
    Селена, сопровождаемая Воносом Вери, прошествовала в Храмовый район Морнхольда. Встречные горожане испуганно жались к стенам домов, наверно думали что высокий ординатор арестовал данмерку. В Храме было пусто в это время суток, сильно пахло благовониями. Ординатор провёл Селену в подвалы, тудагщде рядом с камерами для врагов режима и веры находились военные склады.
- Выбирайте что пожелаете мутсэра, - предложил Вери, - наш алхимик Севастом и библиотекарь Агнум Солим в вашем распоряжении. Мне же нужно отдать команды нашему отряду. Через час выдвигаемся к канализационным люкам Великого Базара.  
Он кивнул на двух пожилых данмеров, кожа на руках одного из которых были запачкана чернилами, а второго сожжена химическими опытами.

Провинция Морровинд. Заброшенная шахта Соутворк.

  С потолка пещерного лаза капала вода, грибы и плесень повсюду накрепко вцепились в стены пещеры в деревянные балки потолочных перекрытий. Было тихо и тревожно. Вурис потер висок - кровяная жилка так сильно била, что казалось это вражеские барабаны. Он сильно неврничал.
- По описаниям пленника этот ход тянеться футов на триста и переходит в большую пещеру - там его и встречал кто-то из бандитов. Наверно караульщик. Вот его и будем брать живым и по возможности тихо. - шепотом сообщил Тиму Земаркос.

Провинция Морроувинд. Форт "Золотай Бабочки"

  На построение комендант Иварис вел себя несколько лучше, наверно успел хлебнуть киродиильского и немного расслабился. В выспренных, казарменно-бравурных выражениях он обрисовал политическую обстановку в провинции. Фразы его были сильно сдобрены нецензурными выражениями в адрес всего неимперского. Легионеры довольно скалились и ржали над особо грубыми оборотами.
- ...Так вот, пока там этот хм... королек правит - пусть правит, пока это угодно нашему великому Императору Уриэлю Септиму!!!
- Слава императору!!! - подобострастно рявкнули легионеры форта.
После завершения развода и оглашения списка карульных на эту ночь комендант распустил личный состав и подойдя к отряду Бьйонара сказал:
- А для вас и ваших ребят капитан у меня есть отдельная работа. В Морнхольде неспокойно. Отойдем обсудим.
И когда они отошли от строя он устало вздохнув продолжил:
- Что то неладное в Альмалексии. Наши шпионы доносят: крупный отряд инквизиторов Храма готовится выступить, по слухам для очистки подземных катакомб - да так ли. А утром отряд королевской стражи и наемников выдвинулся по южной дороге. Зачем? Уж не для встречи ли с недобитыми гоблинскими главарями, что прячутся в заброшенных пещерах да выроботках. Королек их Хелсет спит и видит как Трибунал к ногтю прижать и тайно подкармливает гоблинские банды, которые хочет повернуть против ординаторов. Да и магиня-богиня Альмалексия пропала уже давно. Неспокойно всё. Как бы не запылало восстание. Командование недовольно положением дел. И нам поступили инструкции: любой ценой не дать вспыхнуть гражданской войне меж Трибуналом и Домом Хлаалу. Пока существует устойчивый паритет меж двумя этими групировками власть империи здесь непоколебима. Усилиние одной и ослабление другой недопустимо. Иначе данмеры начнут думать о свободе и развяжут мятеж. К слову сказать имеющихся у нас в форте сил для подавления крупного мятежа темных эльфов явно не хватит. На базарной театральной площадке на прошлой неделе с успехом прошло представление пьессы про лорда Неревара. Данмерские молодчики-аристократы после этого бегали по городу и орали - "Свобода или смерть!!! Объединим Дома!!! Морроувинд для данмеров!!!"  Проклятье! Всегда одно и тоже - они мне пишут из имперской канцелярии, что больше войск прислать не могут, что в Чернотопье например открытое неповиновение, а у вас мол в провинции тихо. Вместо вас я ожидал втрое больший отряд, да спасибо империи прислали хоть столько. В полуночный час жду вас в своем кабинете - это на третьем этаже главной башни. Там я выдам вам письменный приказ и инструкции.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 29.08.08 - 09:05   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Морнхолд, Храм, оружейный склад

- Благодарю вас, мутсэра, - учтивым тоном, в котором читались какие-то болезненные нотки, изрекла Селена, окидывая взглядом алхимика и библиотекаря и склоняя голову в легком приветственном поклоне. Вери куда-то ушел, данмерка затравленно огляделась по сторонам, раздумывая, как бы потактичнее сообщить ординаторам, что маги обычно поливают вражеский отряд огнем и молниями с максимально безопасных позиций...
Так, нельзя паниковать. Вдох-выход, досчитай до десяти. Прекрасно. А теперь пора действительно подумать о защите своей бесценной жизни.
- Простите, сэра, не найдется ли у вас несколько зелий восстановления магической силы, противоядия и левитации? - спросила она алхимика, надеясь, что это не воспримут как подготовку к побегу. - И еще, пожалуй, хамелеона и щита...

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 29.08.08 - 13:08   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Тимерлан кивнул. И стал продвигаться дальше. Низкие потолки, слякать ко всему этому Тим уже привык и продвигался вперед спокойно. Вуриса же не покидала какая-то странная мысль, что всё будет не так, как обычно, да уже то, что нужны заложники было необычным, обычно они с Тимом просто вырезали всех кого найдут, будь это хоть культист даэдрический, хоть посредственный маг самоучка, хоть скамп, хоть дремора, а тут что-то не совсем так как обычно. Пока Вурис был погружен в свои мысли Тимерлан заметил сияние, судя по всему за углом был человек, или мер ну в общем, что двуногий это точно. Движением руки он остановил своих товарищей и вопросительно посмотрел на Земаркоса, потому что у него действительно было маловато опыта брать заложников втихую. Когда Земаркос приблизился Тим шепнул ему:
- Так судя по всему там один. Во всяком случае остальные за пределами обнаружения заклинания. Он вон за тем углом, - босмер показал на угол в том месте, где пещера начинала расширяться, - Так что давай командуй, что нужно делать, чтобы втихую его арестовать, у меня опыта в этом деле мало, обычно я всех вырезал, умею зубы заговорить, но не в тихую. Ну и да я бы не стал исключать, что он там не один, и остальные просто стоят где-нить поодаль.

Сообщение отредактировал Timerlan - 29.08.08 - 15:25

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 29.08.08 - 13:22   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Хаджит бежал к месту средоточения бандитов. Арбалетный болт никак не хотел занимать свое место. Рука начинала отниматься. Вампир бежал и поминал "добрым словом" и легионера, бегущего сзади, и главаря бандитов, и родственников обоих до 11 колена. Палуба представляла собой довольно страшную картину. Покореженные доски и огромные пятна крови. Вампиру таки удалось зарядить арбалет. Он резко развернулся, почти не целясь, выстрелил, а через секунду кинул в легионера сам арбалет. Дро'Кэр со всех ног бросился к каютам. Там можно лежали его вещи. Его меч, его кинжалы... Также можно было попробовать попасть в каюту капитана. У того точно должны быть какие-то свитки. Может, удастся выбраться отсюда...

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 29.08.08 - 14:23   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
- Ну и? – спросил подошедший лейтенант Атериус, когда комендант форта удалился.
- Ничего хорошего. Всё именно так, как я и боялся. Иварис, - Бьйорнар кивнул в сторону главной башни, - судя по его словам, отчаянно нуждается в солдатах. Что довольно таки странно, поскольку боевых действий тут не ведётся. Сдаётся мне, он что-то скрывает, - Бьйорнар задумчиво почесал подбородок. – Ну да ладно, отправьте отряд в казарму, через полчаса отбой, и сами идите спать. Завтра будет, я так чувствую, тяжёлый день. Мне ещё нужно получить инструкции у коменданта.
- Хорошо, - лейтенант коротко кивнул и пошёл раздавать приказы. Бьйорнар же в задумчивости побрёл в отведённый ему кабинет.
Где-то без пяти минут до полуночи он, переодетый в обычный мундир, уже находился на третьем этаже главной башни и направлялся к кабинету коменданта форта.

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 31.08.08 - 18:54

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 31.08.08 - 01:34   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Провинция Морроувинд. Форт "Золотай Бабочки". Кабинет коменданта.

У кабинета Бьйонара ожидал тот давешний наглый капрал. Однако теперь его физиономия выражала исключительное дружелюбие.
- А-а, господин капитан, комендант Иварис ждёт вас. Прошу. - и вытянувшись в струнку пропустил норда в дверь.
- Входите, входите Бьйонар. Тут денщики расстарались накрыли нам ужин. Не стесняйтесь, всё чем богаты гарнизонные закрома. За ужином и обсудим вашу задачу. - доброжелательно пророкотал комендант.
Прекрасно сервированный стол в кабинете давал понять, что Иварис был по натуре столичным сибаритом - любителем роскоши, даже здесь в провинциальной глуши. Трапеза изобиловала серебрянной посудой и приборами, толстые восковые свечи горели в серебрянных канделябрах, дорогое, судя по запаху, вино наполняло кубки. Залитая пряными соусами жаренная дичь, маринады и сложные салаты, которые Бьйонар встречал только в очень респектабельных столичных гостиницах для высокопоставленных дворян -  вот какое угощение ждало его в кабинете коменданта. От этих видов и запахов у северянина потекли слюнки, ведь гарнизонный ужин кашей не шёл ни в какое сравнение с предстоящим.
- Прекрасное сурильское урожая 416 года, - прокоментировал Иварис, взяв свой кубок в правую руку, - Выпьем за империю - единственный достойный тост на нашей службе!
Пригубили вино. Оно действительно было выше всяких похвал.
- А теперь о заданье. Хочу отправить вас в Морнхольд. Сами выбирайте несколько самых надежных людей. В арсенале подберём вам одёжку искателей приключений. Ни у кого не вызовет подозрения отряд наемников возглавляемый нордлингом. Натрётесь медвежим жиром, боевую раскраску на лица, найдется и бочонок мёда - так что и запах от вашей ватаги будет соответсвующий. Думаю вы и еще 3-4 верных парня - лучше всего нордлинга, вполне достаточно для тушения искр пожара, который может вспыхнуть. Ну а если запахнет жаренным, то в подкрепленеи сразу перебросим крупный отряд легионеров. Связь держать будем через нескольких наших верных людей на рынке и в жилых районах города. Самое главное информация и точное место нахождение опорных баз и лагерей дислокации сил противоборствующих сторон. Думаю и те и те имеют за пределами города или под городом немало сторонников. Значит первостепенной задачей будет выяснить о направлении отрядов ординаторов и королевских стражников! Да и вот, - Иварис звякнул об край стола тугим кошелём с монетами, - три тысячи империалов на расходы. Не забудьте написать расписку и после операции отчёт о тратах . А то канцелярские крысы нас по инстанциям затаскают, а-ха-ха-ха...


Открытое море. Разрушенная плавучая гостиница.

     Арбалетный болт застрял в предплечье ветерана и тот сдавленно выругался. Рядом с ним на палубу грохнулся бесполезный теперь арбалет. Легионер остановился и присел спрятавшись за щитом, пытаясь выдернуть стрелу из раны. На какое-то время он выбыл из драки. Дро'Кэр, не веря в удачу, скользнул к двери каюты капитана и пинком распахнул её. Теперь надо было чем-то забаррикадировать дверь и хорошенько осмотреть каюту. А на палубе у трюма кипел бой. Быками ревели бандиты, коротко выкрикивал команды офицер ветеранов - оттуда пока опасность не угрожала. Оставался правда подраненный легионер, но если заклинить чем-нибудь дверь...


Морнхолд, Храм, оружейный склад

    Селена получила склянки с высококачественными зельями щита, хамелеона, востановления здоровья и магии, а также выбрала несколько свитков Адского Пламени и Седьмой Преграды. Подошедший Вери убедился что данмерка получила снаряжение и пригласил её на выход. Перед царскими воротами Храма был выстроен отряд инквизиторов. С шумом и помпой этот отряд, возглавляемый Селеной и Руками Альмалексии прошествовал по улицам города к Великому Базару. Какие-то патриотически настроенные молодые данмеры сопровождали ординаторов до самой решетки канализации, громко восхваляя Благую Альмалексии и Трибунал. Когда же за последним из инквизиторов с лязгом захлопнулась железная решетка люка, Селена почувствовала дурноту. На секунду ей померещилось, что нет рядом святых инквизиторов, что в сыром и мрачном подземелье она одна, что кровь капает у ней из разодранного плеча и что где-то там впереди противно и страшно скребут по каменному полу чьи-то когти...


Провинция Морровинд. Заброшенная шахта Соутворк.

Они прокрались до грубо сколоченной из неотесанных досок двери и прислушались. Бандит напевал какую-то унылую северную песню:
- И снег завалил ту сторожку совсем,
А брат мой сказал: - Я тогда тебя съем,
Чем нам тут двоим умереть,
Последнюю песню только допеть...
   Земаркос хлебнул из какой-то склянки и вдруг стал почти прозрачным. Хамелеон - подумал Тим и усмехнулся, - чтож можно и так, подкрасться и оглушить певуна наиболее здравая мысль.
А Земаркос уже скользнул в слегка приотворенную дверь пещерного зала. Через полминуты послышался глухой удар и песня оборвалась на полуслове. Тим с Вурисом и стражники быстро заняли зал и обнаружили что вперед из него ведёт два хода. Самое время было облить водой пленника и попытаться выяснить расположение пещеры.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 31.08.08 - 18:40   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Провинция Морровинд. Заброшенная шахта Соутворк.

Тимерлан повернулся к двум стражникам и сказал:
- Так надо обыскать бы это помещение мало ли что под камнями или ещё где спрятано, тут могут быть тайники.
Пока стражники пытались найти тайник. Тимрелан намётанным глазом быстро нашёл вещьмешок того бандита порылся немного, ловкими движениями спрятал пару ценных мелких вещиц в свои наручи, достал оттуда флягу с водой и среди всяких вещей первой необходимости он нашёл ещё несколько свитков, и передал их Земаркосу, сказав:
- Раз ты не любишь пытки и тому подобное можешь пока разобраться, что это за бумажки, а я сейчас займусь этим нордом.
Тимерлан понимал что это могли оказаться всего лишь свитки с заклинаниями, но кто знает этих бандюг, может здесь хранятся несколько последних донесений за сегодня, например. А сам он принялся за бандюгу. Вурис тем временем свезал ему руки, ноги и рот, а Тим достал склянку со специальным зельем, у которого очень терпкий запах, и поднёс это зелье к носу норда, а потом окатил его водой из фляги. У норда открылись глаза и в них читался явный страх. Босмер достал свой палаш и стал нашептывать на нордском, немного корявом, но тем не менее Тим на этом языке говорил довольно хорошо:
- Так значит, слухай сюда... Вздумаешь рыпнуться, делать что-нить необдуманное, кричать без нашего разрешения вырубим снова, нет не убьём, не думай, что ты так просто отделаешься без пыток или чего-нить там ещё, почётной смерти в бою тем более не жди, если и сдохнешь, то как шавка от щипцов пыточных дел мастера, - страх в глазах норда сменился удивлением, он не ожидал, что эльф может так хорошо говорить на его родном языке, - Так теперь пойми нам нужна информация, на данный момент всего лишь о том, где находятся твои товарищи, и об отличительных чертах Хьёрна, - удивление на лице норда при слове Хьёрн тока увиличилось, но быстро сменилось задумчивостью, кажется он понял, что эти пятеро нагрянули в пещеру не просто так, - Так теперь пока ты прикидываешь варианты я тебе говорю расклад, ты или сейчас говоришь мне где находятся твои товарищи и как отличить Хьёрна, или я сначала отрежу тебе пару пальцев, а потом... - и тут Тим пару минут распинался по поводу пыток которым подвергнет этого норда прямо тут в пещере, причём среди пыток были в основном те, которые считались довольно страшными пытками среди нордов, всё-таки проживя 5 лет в Скайриме Тим узнал некоторые особенности этого народа, и какие пытки принято у нордов совершать при помощи секиры, ножа и других подручных средств в полевых условиях. Когда глаза нордлинга наполнились ужасом от описания знакомых и весьма болезненых пыток, Тимерлан сказал, - Ну что будешь говорить? Если да то кивни и мы развяжем тебе рот, тока не вздумай начинать кричать, как тока ты сделаешь глубокий вдох мой товарищ тебя вырубит, - и тим указал на Вуриса готового рукояткой кинжала ударить норда по затылку, - И после этого мы тебя снова приведем тебя в чувство, и я тогда сразу приступлю к пыткам. Так что говорить в твоих интересах. Ну так каков твой ответ? Будешь говорить?

Сообщение отредактировал Timerlan - 31.08.08 - 18:42

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 31.08.08 - 18:59   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Морнхолд, канализация под Великим Базаром

Селена помотала головой. Ну что за глупости - это всего лишь крыса! Толстая, глупая, старая крыса.
Ординаторы бодро шагали вперед, как на увеселительной прогулке. Селена печально плелась впереди, надеясь, что тех из ординаторов, что останутся в живых, замучает совесть.
Откуда-то вынырнул дух, обычно именуемый стражем предков, очень злой и сердитый. Прежде чем данмерка успела что-то сообразить, удар эбонитовой сабли наконец-то отправил его к работодателям, но приободрить тельванийку он успел. Чуть ли не подскочив, Селена вскинула правую руку и заозиралась по сторонам. Но все было тихо. Я бы даже сказала, подозрительно тихо... данмерка ощутила на себе чей-то взгляд, запоздало поняв, что это вполне естественно при таком скоплении народу. Нервы ни к скампу, подумала она, и решила хотя бы ненадолго поверить в успех этой кампании.

Сообщение отредактировал Miliana - 31.08.08 - 19:00

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
lince
  post 02.09.08 - 18:47   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
От Хельмута

Чернокнижник сидел в удобном кресле в отведенных ему апартаментах и чертил на планшете формулы принципиального нового заклинания, обещающего стать более эффективным при следующей встрече с архимагистром. Судя по всему он продолжает действовать по старинке, и такое заклинание должно оказаться сюрпризом. Фазовая стрела… Предназначенная специально для пронзания девятой преграды… Вот только… получалось что физические повреждения от нее не слишком опасны, а затраты сил… Надо добавить еще хотя бы один компонент, способный повысить эффективность, но как соблюсти баланс между эффективностью и затратами? Надо работать…
Вдруг перед глазами мага встала другая картина, искаженная чужим зрением. Полутемный коридор, парный строй шагающих фигур в золотистых доспехах и ярко пылающий ослепительно святым светом клинок, пронзающий бесплотную сущность. Хельмута скрутила боль, как будто клинок вонзился в его собственную плоть. Такова плата, когда тесно связываешь себя со своими слугами… Но дух выполнил свой долг до конца. Немного отдышавшись некромант мысленно пообещал ему при первом случае призвать его снова… И тут в дверь без стука ввалился один из убийц, которых он видел среди телохранителей главы Братства:
- Мастер Хельмут! Карательный отряд Храма спустился в канализацию, двигается по коридорам верхнего горизонта. Мы не препятствуем, мы не закреплялись там, слишком много народа туда заглядывает. Но эти не остановятся, пойдут глубже.
Ренегат потер лоб, отходя от шока, вызванного гибелью связанного с ним призрака, с усилием отводя взгляд из той клубящейся темной бездны, куда ему самому еще было рано. – Все верно. Не препятствуйте. Сколько лазов, пригодных для одетых в доспехи ординаторов, есть на второй горизонт?
- Четыре…
- Отлично. Среди них есть толковые инженеры?
- Вот это вряд ли, мастер Хельмут! – усмехнулся ассассин. – Они все свое время тратят на молитвы и прочую чушь. Надо признать, и боевой подготовке уделяют достаточно времени. Но изучать какие-либо еще умения им просто не хватило бы времени. – убийца заржал.
- Это хорошо. Я уже успел ознакомиться с вашей системой ловушек и тайных лазов, при грамотном тактическом использовании это станет серьезным преимуществом. К тому же, тяжелые доспехи и вооружение станут серьезной помехой в тесных коридорах. Вы к такому бою приспособлены гораздо лучше.
- Нас слишком мало, а противостоять ординатору в коридоре, мы же не сможем напасть вдесятером на одного…
- Вот это я и постараюсь учесть. Впрочем, я постараюсь найти тут тех, кого не жалко подставить под клинки, пока настоящие бойцы сумеют подобраться для верного удара. – Хельмут покосился на безмолвно стоящую в углу зомби, по прежнему держащую в руках его походную сумку.
- Мы… надеемся, мастер Хельмут. – с сомнением покрутил головой убийца. – Но наши, кто дежурил наверху, сказали, что с ними идет маг.
- Это моя забота… Иди. Готовь своих. Мне надо подумать.
Ассассин поклонился и вышел, а Чернокнижник задумался. Он чувствовал взгляд, смутно-знакомый, вызывающий давно позабытые чувства. Телванни… Его бывший Дом… Но ренегат не узнавал никого знакомого. Кто-то из молодых? А, все равно враг, с прополосканными архимагистром мозгами. А значит – враг. Этот интриган хорошо позаботился, чтобы никого из друзей Хельмута в живых не осталось. Даже бедный Дивайт Фир…
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 02.09.08 - 20:01   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Морнхолд, канализация

Селена задумчиво огляделась. Эта часть канализации разительно отличалась от прежней - более старая и обшарпанная, разукрашенная паутиной и странными соцветиями серых узорчатых камней. Должно быть, именно это место звали Старым Морнхолдом. Говорят, тут спрятаны великие сокровища и находятся залежи адамантиновой руды...
Из размышлений данмерку вывел внезапно накативший приступ едкого, беспричинного страха. Колдунья обернулась, сузила глаза, - никого, кроме ординаторов и толстых пауков, черными комьями повисших на бесцветных клейких нитях.
Холодный пот выступил на лбу Селены. Кто-то знает об ее присутствии здесь. Знает... причем не с чужих слов. Магия? Возможно... данмерка метнула горестный взгляд в спину впереди идущему ординатору. Хотят помереть - вперед и с песней, но почему нельзя оставить в покое тех, кто не отказался бы пожить еще на этом свете?! 
Какое-то шестое чувство ледяной иглой кольнуло тельванийку в сердце и заставило с криком "Ложись!!" броситься наземь за пару секунд до того, как из практически незаметных отверстий в стене с едва уловимым свистом вылетели длинные железные стрелы. Если наиболее расторопные из ординаторов успели хотя бы пригнуться, большинству оставалось лишь заслониться щитами. Воздух наполнился глухим стуком и лязгом. Жалобно прошептав "Мама", Селена открыла глаза, подняла голову и осмотрелась. К ее крайнему удивлению, особых потерь не было. Один убитый, семеро раненых, пара щитов пришла в негодность... что ж, могло быть и хуже. Гораздо хуже.
Отряд отполз в сторону. Колдунья (а, как показала практика, недоколдунья) спешно растрачивала запас магических сил на исцеляющие заклятия, тут же сновал и лекарь. Разобравшись с наиболее опасными ранами, Селена отошла в сторону, справедливо рассудив, что бинтов много, а она одна.
... вскоре, оправившись от потрясения и попрощавшись с павшим товарищем, храмовники продолжили свой путь. На сей раз Селена гордо следовала в самом конце, то и дело оглядываясь через плечо и вздрагивая при малейшем постороннем звуке. И, помимо того, усердно размышляла над тем, что может сделать с чертовым некромантом. Теоретически, если его отвлекут... хотя... нет. Или все-таки получится? Силенок, конечно, маловато, но чем имп не шутит? Может, и выйдет что. Эх, подать бы сюда того, кто заварил всю эту кашу и заставить расхлебывать...

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 03.09.08 - 13:27   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Канализация под Морнхольдом. Верхние ярусы.

  Смерть одного из инквизиторов, которому шальная стрела попала в вырез меж хауберком и шлемом, порвав сонную артерию, нисколько не обескуражила остальных. К потерям они были готовы. Ванос Вери дождался пока погибшего отнесут к выходу из канализации и передадут ждущим там у люка собратьям, прежде чем скомандовать о движение вперед. Он посоветовал Селене идти рядом с собой, на случай если будут ещё неожиданности вроде той ловушки со стрелами.
- Он был верным сыном Храма и до конца исполнил свой долг! - громко сообщил Вери подчиненным и переглянувшись со вторым Рукой Савором Хланом двинулся по проходу. Хлан хмыкнул и занял позицию следом за Селеной, так что теперь она шла меж двух Рук.
  Так они прошли несколько коридоров и два больших зала. Попавшиеся по пути два каких-то шальных скелета были размолоты в крошку тяжелыми эбонитовыми булавами и саблями. Трусливые крысы услышав топот множества бронированных ног быстро убегали в узкие лазы и щели. Наученые горьким опытом погибшего соратника ординаторы теперь часто бормотали заклинания, накладывая на себя Щиты и Преграды, а также святые заклятия Света против нежити. Бронированная колонна выставив щиты мерной поступью маршировала к первому канализационному коллектору, откуда вёл один из путей на нижние ярусы.

Провинция Морровинд. Заброшенная шахта Соутворк.

- Буду ли я говорить? - сплюнув кровь с разбитых губ переспросил плененный разбойник, - Нет! Не буду. Мне один пёс виселица светит или пожизненное заключение в тюряге. А пыток я не боюсь - я воин, а не баба, пугай своих меров болью. Ты наверно не знал, когда норда принимают в охотники, то испытывают огнём и морозом. Х-ха-ха, да на моем теле десятки шрамов и если пришло время моей смерти значит так тому и быть!
Норд злобно зыркнул на Тима и стал безучастно глядеть в пол.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 03.09.08 - 20:07   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Морнхолд, канализация

Становилось все холоднее, ноздри щипала приторная вонь, на языке чувствовался странный затхлый привкус, как после глотка застоявшейся воды. Камень был испещрен трещинами, сквозь которые сочилась черная масляная слизь. В стороны отходили узкие темные проходы, при приближении отряда будто бы отступающие назад. На смену писку и шуму сточных вод пришли тихое клацанье и шелест. Влага оседала на доспехах и одежде, потолок увивала бледно-зеленая плесень. Данмерка продрогла, приуныла и поняла, что самым гениальным изобретением за всю история Тамриэля была баня. 
Коридор снова повернул - и пред храмовниками и жертвой их святой веры предстал... тупик. И огромный, круглый, поросший синим мхом люк в полу.
Тельванийка, подняв руку, осторожно направилась вперед, "прощупывая" помещение поисковым заклятием. Ничего. Ни ловушек, ни нежити, ни кого-либо живого.
Задумчиво поддев носком сапога мелкий камушек, данмерка приблизилась к люку и осторожно коснулась его рукой. Холодный, покрытый слоем ржавчины металл. Все спокойно.
Утвердительно кивнув, Селена отошла в сторону, предоставив спутникам самим расчищать проход. И все-таки какие-то сомнения грызли ведунью... что-то тут не так. Что-то...
Ну конечно!
- Отойдите! - попросила она. Ординаторы, переглянувшись, ступили назад. Селена сощурила правый глаз, мысленно повторила знакомые слова и повелительно махнула рукой.
Люк с диким скрежетом треснул напополам и сполз вниз. По краешку образовавшегося отверстия пробежали алые огоньки, шипя, словно угли, разочарованно засияли и погасли.
- Можем идти, - сообщила она служителям Трибунала.
Ординаторы, что-то пробормотав (хотелось бы надеяться, благодарность, а не очередную молитву) продолжили путь - на сей раз строго вниз. Пропустив вперед Савора Хлана, колдунья последовала их примеру.
В следующий миг взору ее открылась картина изумительной красоты.
Вдаль уходил очередной коридор - но какой! Стены, потолок, пол - все было выстлано густым светлым мхом, напоминавшим диковинный ковер. Посередине сиротливо лежали обломки злополучного люка. Так вот почему не было грохота, сообразила Селена. Восхищенный вздох невольно вырвался из ее груди. Даже унылые стражи порядка, казалось, воспрянули духом. Впереди идущий переглянулся с товарищем, усмехнулся и бесшумно зашагал дальше.

Сообщение отредактировал Miliana - 03.09.08 - 20:07

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 03.09.08 - 22:22   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Провинция Морровинд. Заброшенная шахта Соутворк.

Этого Тимерлан боялся больше всего. Профессиональные воины, что может быть хуже, его пытать действительно бессмысленно.
- Ну извини несколько не хотел принижать твоего достоинства охотник, а про эти испытания, которые ты говоришь, я знал, но мне было неизвестно, что ты их прошёл, не все нордлинги ныне живущие в Морровинде проходили подобные испытания - сказал Тимерлан по-нордски. Потом Тим перешёл на данмерский, - Так Вурис свяжи-ка ему рот да покрепче да остальные веревки затяни потуже. Это профессионал, чтоб его. Такой скорее предпочтёт сдохнуть, чем проболтаться и подставить товарищей. Да и преступлений он немало совершил судя по всему, так что на помилование ему расчитывать не приходится.
- Профессионал говоришь. Как знал что дурная эта затея, - сказал Вурис. Опасения Вуриса начинали сбываться. Ну заложник есть, а что с ним делать, если он действительно хороший профессионал и на нём немало грехов, то фиг два он проболтается, разницы для него не будет пытай не пытай. Он связывал пленника, а в голове всё крутилась мысль "Ну что за день выдался!".
Тимерлан обратился к Земаркосу:
- Ну блин что за невезуха. Сейчас мы из него в достаточно короткие сроки никакой информации не выбьем, только ругательства в нашу сторону. Так что с этими бумажками. Что-нить ценное есть? Или так безделушки сплошные? Ну и твои товарищи что-нить нашли? Ну и нужно продвигаться дальше и надеяться, что эти гады не успеют уничтожить копромат, если что. Нужно изучить пол в этой пещере, конечно, он не проминается, как трава, но заметить следы можно, например, смолу от факела или ещё какие мелкие признаки, где свежих следов больше в ту сторону и пойдём, тут и пытать никого не надо, я в этом деле профессионал, глаз намётан, сколько уже бандюг в подобных пещерах прибил. Гарантий, конечно, дать не могу, но не считалочкой же выбирать один из этих туннелей.
Тимерлан был спокоен, потому что находился в своей стихии. Он действительно убивал много бандитов и ему не приходилось их пытать, чтобы выяснить где находятся их товарищи, да и пытать мертвых без некроманта трудновато, а где он найдёт некроманта, они же вне закона.

Сообщение отредактировал Timerlan - 04.09.08 - 13:38

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 04.09.08 - 18:29   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Провинция Морроувинд. Форт "Золотой Бабочки". Кабинет коменданта.

Изысканные яства на столе коменданта пробудили в Бьйорнаре старые воспоминания. Он вспомнил тот бал в приграничном морровиндском городе. Вспомнил ту прекрасную данмерку, с которой тогда танцевал... Потом был бурный роман я ярое неодобрение его отцом брака с данмеркой. «Селена, любимая, помнишь ли ты меня ещё? Или уже запамятовала совсем? Увижу ли я когда-нибудь снова? Будешь ли ты мне рада? Или у тебя уже кто-нибудь другой есть?» У самого Бьйорнара «другой» быть не могло, по крайней мере пока в нем ещё жила надежда вновь обрести свою возлюбленную. Обнаружив, что комендант удивлённо на него смотрит, нордлинг встрепенулся и принялся за еду.
- Итак, капитан, - снова заговорил Иварис, - вам понятно, какую задачу я перед вами ставлю?
- Да, сэр, понятно, - поспешил ответить Бьйорнар, - только есть небольшие трудности. Видите ли, я не могу взять на это дело никого из своего отряда.
- Это почему же? - нахмурился комендант.
- А вы сами не видите? - огрызнулся Бьйорнар, но осознав, каким тоном он говорит, быстро добавил «сэр» и продолжил. - Они же зелёные новобранцы, крови ещё не видели. Они на службе в легионе всего только два месяца. Нет, однозначно нет, таких я на дело брать не могу. В общем, мне потребуются солдаты из вашего гарнизона. Мне нужны такие, у которых не всё ладно с дисциплиной, завсегдатаи гауптвахты мне как раз подойдут.
- Не уверен, что понимаю вас, капитан, - сказал комендант удивлённо.
- Да всё очень просто. Мне не нужны вояки, у которых на лбу написано «военный». Вы же сами сказали, что мы будем маскироваться под отряд наёмников. Значит и людей нужно брать таких, которые смогли бы убедительно играть эту роль. У солдафона это не получится. Так что, сэр, найдёте мне таких? Я их посмотрю и отберу тех, которых я посчитаю наиболее подходящими для этого задания.

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 04.09.08 - 18:46

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 06.09.08 - 08:59   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Провинция Морроувинд. Форт "Золотой Бабочки". Кабинет коменданта.

- Что же, твоё замечание по существу верно, - согласился рыцарь Иварис. Наморщив лоб и побарабанив пальцами по столу он продолжил, - Поговори с капралом Серембешем. Это ретгард, что стоит у двери кабинета. Он у нас ведает гаупвахтой, да и вообще умный малый. С его помощью подберешь команду из трех-четырех самых шумных нордов. Ну, а теперь пора и на боковую. Время уже позднее. Удачи капитан, легион ждет от тебя точного исполнения приказов и грамотного управления отрядом.


Провинция Морровинд. Заброшенная шахта Соутворк.

   Земаркос кивнул и присев на корточки стал изучать пол пещеры.
- Смотри-ка, ты прав Тим. Вот в этот проход ходили гораздо чаще, и камень тут стёрт ногами сильнее и пыли почти нет. Ха-ха! Ушлый вы народ скатели приключений! Значит банда в том направлении. Тогда всё вперед, бёрем их нахрапом, внаглую!
И сводный отряд, заново обнажив клинки двинулся вперед...


Морнхолд. Забытые пещеры.

    Пройдя по вновь открытому коридору, пол и стены которого обросли мхом и лишайником, отряд инквизиции неожиданно вывалился в невероятно огромную пещеру. В ней запросто мог уместить не один район Морнхольда. Потолок терялся в сумраке, только кое где сверху пробивались столбы неясного света. Наверно освещение попадало в пещеру из верхних ярусов канализации или ещё откуда - кто его знает, Морнхольд был очень древним городом. Но и слабых этих световых столбов было достаточно, чтобы оценить масштабы и красоту этого места. С правой стороны от узкого лаза, возле которого застыли ординаторы, с нагромождения каких-то обломков стороений и громных каменных валунов низвергался водопад, образуя небольшое озерцо в ложбине средь развалин, а слева напротив пещера куда-то углублялась. Прямо от лаза, на рукотворном возвышении, к которому вела широкая каменная лестница, с массивного круглого постамента скалилась на пришельцев большущая статуя лорда-даэдры Малаката. В одной руке это звероподобная махина держала двулезвийную каменную секиру, второй рукой она на века замахнулась на кого-то кривой саблей.
Глядя на всё это великолепие Селена просто задохнулась от набежавших чувств. Втайне все тельвани поклонялись дейдра и не любили Трибунал. В композиции пещеры чувствовалась какая-то первобытная древняя мощь. Селена даже испытала желание немедля произнести слова молитвы древнему лорду-воителю и положить что-нибудь к его ногам. Но делать этого при инквизиторах было нельзя и она слегка потрясла головой, прогоняя момент очарования происходящим.
Руки и их верные псы-ординаторы хмуро взирали на просто титаническую по своим масштабам пещеру. Вот только изумление у них было раздосадованным, а не восхищенным, как у тельванийки.
- Сколько места и Трибунал об этом не ведал. Тут можно под столицей провинции огромную базу мятежников развернуть, - проворчал Савор Хлан, презрительно скривив холёные дворянские губы.
- И здесь явное прибежище еретиков и поклоников культов дейдра, - в тон ему добавил Ванос Вери, указав рукой на тлеющие перед идолом Малаката свечи и лежавшие у ног статуи приношения.
Ординаторы немедля затянули гнусавыми голосами какой-то хвалебный гимн во славу Троих, некоторые из них поднялись по лестнице к святилищу и пинками посбрасывали свечи и дары с массивного основания статуи.
- Обследовать пещеру досконально, найти все входы и выходы. Следить в оба - тут могут быть еретики. Нещадить никого! - пролаял команды ставший очень жестоким Савор Хлан. А ведь поначалу экспедиции он показался Селене таким смешливым и веселым.
Ординаторы разделились на тройки и рассыпались по всей территории. У святилища Малакаты был разбит временный лагерь, поставлены палатки и разожжён костер. В лагере остались только Руки, Селена и двое лекарей. Целители принялись готовить ужин в нескольких котлах, которые до этого исправно тащили ординаторы на своих спинах.
В это время ординаторские тройки радиально разбрелись по всей пещере, досконально обнюхивая каждое подозрительное место. Десятник Арлен Веним, сопровождаемый двумя ражими мордоворотами-инквизиторами, в отведенном для осмотра секторе обнаружил приоткрытую каменную дверь. По всей видимости механизм двери был безнадежно испорчен, неизвесно сколько веков она простояла так, полуоткрытой. Закрыть её или полностью открыть трем здоровенным данмерам не удалось. Арлен решил пока не докладывать начальству о находке. Он намеревался исследовать проход за дверью. Поэтому он снял с пояса свою эбонитовую булаву, переглянулся с подчиненными и первым полез в темный зев лаза. Двое его подчиненных также молча вооружились и последовали за начальником.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 06.09.08 - 09:53   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Морнхолд, забытые пещеры


Селена задумчиво осматривала высокие, утопающие в серой мгле своды, бледные колосья света, пятнами жидкого серебра распластавшиеся по камням, прозрачные ленты воды, струящиеся между островками неизменного, но уже не столь густого мха... и ловила себя на том, что взгляд постоянно возвращается к статуе. Кто здесь живет, или, по крайней мере, жил? Кто выстроил это святилище, нашел эту пещеру? Данмерка покосилась в ту сторону, где между валунами продиралась группа ординаторов, еле удержалась, чтобы не поджать губы. Посвятить свою жизнь уничтожению всего, что противоречит их вере? Убить месяцы, годы жизни на то, чтобы, не замечая красоты, многообразия, непостоянства окружающего мира, нести сухой, холодный храмовный устав? Тельванийка даже не понимала, какие чувства в большей степени испытывает к храмовникам - неприязнь или жалость.
... ноздри защекотал аромат рисовой похлебки. Колдунья обернулась. Целители хлопотали над котлом, украшая варево букетами каких-то пряностей.
- Еще не готово, - предупредил один из них, заметив алчный взгляд Селены. Уже оживившиеся Руки заметно приуныли.
Данмерка вернулась к созерцанию подземного царства, как взгляд ее привлекла огромная пурпурная ящерица, диковинным украшением застывшая на камне. Опустившись на корточки, тельванийка с симпатией взглянула на нее. Ящериц она любила. И искренне не понимала, что общего между этими милыми созданиями и нахальными аргонианами.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Вопрос: "Если будет ядерный удар, и вы знаете что на 100% выживете, куда вы пойдёте?"
Ответ: "Если я буду знать что выживу на 100%, то встану в эпицентре взрыва. Чертовски интересно узнать что же там внутри творится". (автор неизвестен)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 07:08