Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Невидимые монстры

 
Fercoll
  post 11.01.06 - 00:42   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Почему-то все квестовые монстры у меня невидимые, то есть например крыса в данжене видимая, а если посылают убить крыс - то они не видны. Может у кого-нибудь такое было? Также интересно как использовать fixsave без cd.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 11.01.06 - 01:09   (Ответ #2)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Где-то тут уже писали различные варианты, в том числе и под DosBox. Используйте поиск.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 11.01.06 - 09:05   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
По-моему, fixsave и cd никак не связаны - fixsave действует на основные папки игры, а nocd достигается просто изменением пути к папке "СD" в z.cfg. Таким образом, CD может быть любая папка на жетском диске, и fixsave на нее воздействовать не должен.

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fercoll
  post 11.01.06 - 16:03   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Просто когда я запускаю fixsave пишется, что диск не вставлен.

добавлено Fercoll - 11.01.06 - 14:54
С fixsave разобрался, только проще не стало ((

добавлено Fercoll - 11.01.06 - 16:03
С dosboxом также не удалось достичь приемлимой скорости. Может есть еще какие-нибудь способы?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VorteX DrAgON
  post 12.01.06 - 05:52   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Для DOSBox 0.63 рекомендую использовать CVS-build с Daum Kafe. Позволю процитировать свой пост с old-games.ru

--------------------------------------------------------------------------
В dosbox.conf нужно исправить раздел [CPU]

[cpu]
# core -- CPU Core used in emulation: simple,normal,full,dynamic.
# cycles -- Amount of instructions dosbox tries to emulate each millisecond.
#           Setting this higher than your machine can handle is bad! (unless timesynched is set)
# cycleup   -- Amount of cycles to increase/decrease with keycombo.
# cycledown    Setting it lower than 100 will be a percentage.
# timesynched -- Do not emulate more cycles than possible.
# showcycles -- Display the number of emulated cycles in the titlebar (uses some CPU).

core=normal
cycles=50000
cycleup=400
cycledown=200
timesynched=true
showcycles=false


И фсё. Идеальный вариант для игр, нагружающих обычный досбокс. Приемлемый fps обеспечен.

Дописано 10.01.06 - 08:32
А чтобы еще и графика сглаженная была можно сделать такую штуку.

Надо там же, где лежит CVS-билд взять архив с шейдерами для Direct3D, положить эти шейдеры (*.fx файлы) в папку с боксом и внести следующие изменения в dosbox.conf в разделе [SDL]


[sdl]
# fullscreen -- Start dosbox directly in fullscreen.
# fulldouble -- Use double buffering in fullscreen.
# fullfixed -- Don't resize the screen when in fullscreen.
# fullresolution -- What resolution to use for fullscreen, use together with fullfixed.
# output -- What to use for output: surface,overlay,opengl,openglnb,openglhq,ddraw,direct3d.
# hwscale -- Extra scaling of window if the output device supports hardware scaling.
# autolock -- Mouse will automatically lock, if you click on the screen.
# sensitiviy -- Mouse sensitivity.
# waitonerror -- Wait before closing the console if dosbox has an error.
# priority -- Priority levels for dosbox: lower,normal,higher,highest.
#             Second entry behind the comma is for when dosbox is not focused/minimized.
# mapperfile -- File used to load/save the key/event mappings from.
# pixelshader -- Pixelshader program to use for resizing: none,point.fx,bilinear.fx,scale2x.fx,2xsai.fx,scale2x_ps14.fx.
# usescancodes -- Avoid usage of symkeys, might not work on all operating systems.

fullscreen=false
fulldouble=false
fullfixed=false
fullresolution=1024x768
output=direct3d
hwscale=1.00
autolock=true
sensitivity=100
waitonerror=true
priority=higher,normal
mapperfile=mapper.txt
pixelshader=scale2x.fx
usescancodes=false


На процессоре класса Athlon 2500+ и выше с видюхой класса ATI Radeon 9xxx и выше (хотя класс видюхи не принципиален, лишь бы поддержка Direct3D была) должна быть четкая сглаженная (особенно это по шрифтам игровым видно) картинка с приемлемым для игры fps как снаружи, так и в подземельях.
--------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал VorteX DrAgON - 12.01.06 - 05:58

И где бы ты не был,
Что б ты ни делал.
Между землей и небом
Война!
(с)группа Kино
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wyvern
  post 18.01.06 - 00:26   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Почему-то все квестовые монстры у меня невидимые, то есть например крыса в данжене видимая, а если посылают убить крыс - то они не видны. Может у кого-нибудь такое было?

Часто возникала проблема с исчезновением ключевых персонажей (вещей) квеста (особенно любит это делать аколит из The Temple of Kynareth), выяснилось что они часто исчезают если по завершении одного квеста сразу взять следующий. Чтобы в следующем квесте не исчез ключевой персонаж:
1. Выполнить предыдущий квест.
2. Записать сейв.
3. Прочитать сейв.
4. Взять следующий квест.
И так при выполнении каждого квеста.

Победить чудовищное зло может только не менее чудовищное добро.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexNev
  post 23.01.06 - 09:55   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Надо там же, где лежит CVS-билд взять архив с шейдерами для Direct3D


Я чёт весь сайт облазил, не нашёл такого архива. Подскажи где он.
А то глайд2 обнаружил, а вот этого не нашёл.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VorteX DrAgON
  post 25.01.06 - 06:33   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 26
Нарушений: (0%)

И где бы ты не был,
Что б ты ни делал.
Между землей и небом
Война!
(с)группа Kино
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snake_knight
  post 31.01.06 - 02:55   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Глюк с невидимками,
судя по моим наблюдениям, происходит ТОЛЬКО под ХР, установленной на NTFS, с FAT32 всё ОК.

Total lobotomy is your best copy protection...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fredd
  post 05.02.06 - 22:06   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
С Fat32 на ХР монстры все равно не хотят показаться smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 17.07.06 - 00:48   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Snake_knight)
Глюк с невидимками, судя по моим наблюдениям, происходит ТОЛЬКО под ХР, установленной на NTFS, с FAT32 всё ОК.

У меня впечатление, что это глюк от патча. Я сейчас играю на пентиуме 300 под вин95. Могу ошибаться, но мне кажется что лет 8 назад я начинала играть в Даггер на том же самом компе. Ну или на каком-то другом в вин95. Но без патчей вообще, сидюк с оригинальной игрой. И такого глюка не припомню (хотя вообще глюков было порядком :). Сейчас вот опять поставила, с последним патчем 213 - и вот она, незримая радость.

Причем, что обидно. Ладно вслепую убить крыс - ничего, можно. А вот я сейчас вслепую убила воровку, укравшую книгу в Магильдии. И надо снять с невидимого трупа эту книгу. Кликаю вокруг, кликаю - ничего не получается :(. Перезагружала уже сто раз...

Насчет порядка взятия квестов: оба "невидимых" квеста были первыми: крысы - первый квест у файтеров, а книга у магов. Причем крысы были вообще ПЕРВЫМ квестом, который я у кого-либо взяла. Я точно помню, что сперва сделала и сдала этих крыс (часто сохраняясь), потом пошла к магам и взяла квест с книгой. Не уверена, что между ними перезагружала сохраненку... но по-моему вообще этот метод не работает, уж если САМЫЙ первый квест оказался "невидимым".

Грустно...

Кстати, что-то в форуме слишком много тем про Даггер - типа, десяток тем, все называются "Даггерфол" :). И в них б-м полная каша. Может как-то их систематизировать - скажем, выделить подраздел Даггерфол, и там что-нить типа "Запуск под ХП", "Глюки", "Первые шаги", "Прохождение" или как-нить еще :). Ну ладно, это так - мечты просто :)).

По-моему, вопрос с невидимыми монстрами обсуждался неоднократно, но я уже запуталась где. Пока у меня такого глюка не было, я это пропускала - а сейчас вот не знаю, предлагался ли где-то рецепт лечения...

добавлено Molly - 16.07.06 - 23:09
Вот!!! Через поиск выцепила:
Цитата: 
Я больше доверяю словам такого человека, как Dave Humphrey (UESP), который связывает этот баг с некими глюками менеджера памяти...

Точно, там в ридми масса всего написано, что мол нельзя какой-то write-behind cash, нельзя QEMM, и еще разное. Я так понимаю, надо в виндовых настройках памяти копаться. Но я не умею!!! :(( Я там такого наделаю, что все нафиг рухнет... QEMM нету, но в конфигсисе есть какой-то emm... Ужос. Мрак.

добавлено Molly - 17.07.06 - 00:48
_____________





Так. Перезагрузила "в режиме ДОС". Та ж картина: невидимая воровка. Потом перезагрузила в чистом ДОСе (если в autoexec.bat прописать запуск command.com взятого из дистрибутива ДОСа, то вместо виндоус загрузится настоящий дос). Все то же самое. Убрала из autoexec и config.sys все что может быть связано с memory, и вообще все лишнее. Нуль эффекта (разве что тормоза появились и звук исчез :).

Пошла на сайт UESP, посмотрела там руководство по запуску даггера на Вин95/98/МЕ. Сделала все в точности так же (там указаны свойства ярлыка МСДОС, чтоб запускать даггер из-под него). Воровка все так же невидима. Да и фиг бы с ней, ее легко нащупать. Вот только труп у нее не только невидимый, но и неощутимый.

Я все-таки думаю, что дело в патче. С патчем версия 1.07.213. Могу попробовать переставить без патча, но тогда ведь будут всякие другие глюки? И вообще, если бы дело было в патче, то наверное вы бы давно это отловили?

Как вообще народ играет, с патчем или без, и если с патчем - то с каким? (В смысле тот народ, который видит своих монстров).

Сообщение отредактировал Molly - 16.07.06 - 23:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Offler
  post 17.07.06 - 08:11   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Мартовский Кроктулху
Группа: Обыватель
Сообщений: 93
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
>> Molly:
Цитата: 
Как вообще народ играет, с патчем или без, и если с патчем - то с каким? (В смысле тот народ, который видит своих монстров).

И с патчем, и без, на любой системе у меня невидимых монстров не было. Видел их только в присланных сейвах. При этом после выхода-входа в локацию все уже были видимые.
У Акавирца вон после апгрейда компа появились невидимки...
Похоже, этот глюк возникает из-за какого-то сочетания железа и дров.

Кстати говоря, на некоторых материнках с интеловским чипсетом родные дрова устанавливают свой режим работы с памятью в ДОС-приложениях. Возможно, это тоже как-то влияет...

Написавший вышеизложенное действительно является написавшим вышеизложенное, а не какой-то там шантрапой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 17.07.06 - 12:51   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Спасибо за объяснение. Звучит правдоподобно :(.

И что же теперь делать?.. Играть-то так нельзя. Каждый квест может оказаться невыполнимым, а без квестов игра уж совсем не та...

Вот блин. Только во вкус вошла, можно сказать.

Мда. Остается только Арену поставить и жить в ней, раз такие ломы с Даггером :(. Интересно, Арена менее глючная, чем Даггер? Она вроде бы на него очень похожа по геймплею и вообще.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 17.07.06 - 13:10   (Ответ #14)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Вроде как под DosBox-ом у кого-то невидимые мобы становились видимыми, но тоже помогает не всем.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 17.07.06 - 16:32   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
http://www.elderscrolls.com/forums/index.p...howtopic=108964

Вот еще одно решение. Люди тестили этот баг на разных системах. И получилось у них так, что это не зависит ни от ОС, ни от скорости, ни от граф.адаптора. А от размера partition! Оказывается, должен быть на диске раздел от 40 до 999 Мб. Ну и еще много разных нюансов. (Один из которых совсем меня шокировал: не надо ставить даггер в эти 40 мб, они должны просто быть в компе! :0

Но вроде там пишут, что под досбоксом проблема тоже исчезает.

Слушайте, я себя ужасно глупо чувствую: что, теперь ставить досбокс на систему, в которой и так дос?! А разбивать диск на новые разделы - это надо все файлы бекапить (некуда), и вообще жуткая морока, с риском убить весь комп...

добавлено Molly - 17.07.06 - 16:32
Там рекомендуют отгрызть 40 мб Partition magic'ом. Но это очень страшно и опасно... наверное... да? Никогда ничего подобного не пробовала.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Offler
  post 17.07.06 - 17:25   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Мартовский Кроктулху
Группа: Обыватель
Сообщений: 93
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
>> Molly:
Цитата: 
И получилось у них так, что это не зависит ни от ОС, ни от скорости, ни от граф.адаптора. А от размера partition! Оказывается, должен быть на диске раздел от 40 до 999 Мб. Ну и еще много разных нюансов. (Один из которых совсем меня шокировал: не надо ставить даггер в эти 40 мб, они должны просто быть в компе!

Не верится. У меня сейчас самая маленькая партиция - 18 гигов. Невидимых монстров не набюдается.

Написавший вышеизложенное действительно является написавшим вышеизложенное, а не какой-то там шантрапой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 17.07.06 - 17:35   (Ответ #17)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Цитата: 
лушайте, я себя ужасно глупо чувствую: что, теперь ставить досбокс на систему, в которой и так дос?!

В принципе, тогда не стоит, привык, что у большинства стоит WinXP в которой удален дос.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 17.07.06 - 18:21   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Offler)
Не верится. У меня сейчас самая маленькая партиция - 18 гигов. Невидимых монстров не набюдается.

Если я правильно поняла Raapys'a (в форуме elderscrolls.com, см. линк выше), то под досбоксом этот глюк вообще отсутствует. Вероятно, досбокс берет на себя заботу о том, как досовские программы воспринимают диск и сколько они видят на нем места... А по мнению FG - глюк все же бывает, но редко :). У вас досбокс, да?

У меня сейчас в доступности два компа:

1) Р300, 32 Мб памяти, Вин95, с возможностью запускать "истинный command.com" (по идее, несколько более настоящий ДОС, чем виндовская МСДОС моде). Под ним я играла в разные дос-игры, собсно в основном ради этого я и держу этот раритет в неприкосновенности :). Даггер на нем запустился гладенько, без единой проблемки. Пока до квестов дело не дошло.

2) AMD Athlon XP 1800+, 1.54 GHz, 256 Mb RAM, GeForce FX 5200.

Сейчас я уже практически дозрела, чтобы попытаться запустить как-нить Даггер на Атлоне из-под ХР. Но... я так понимаю, под досбоксом должны быть жуткие тормоза? То есть Р300 досбокс просто не потянет (не говоря уже о том, какое это моральное уродство! :) А что касается Атлона, то тоже ожидаются тормоза, как я поняла... Во-всяком случае, создается впечатление, что досбокс рассчитан на очень быструю и современную машину, которой у меня нет. Если бы была, я б сейчас в Обливион играла :))).

Что посоветуете? Ставить ли досбокс и куда?

Сообщение отредактировал Molly - 17.07.06 - 18:25
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 17.07.06 - 19:46   (Ответ #19)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Почему бы не попробовать оба варианта и остановиться на том, что придется по душе? Для нормальной эмуляции Даггера под досбоксом наверное нужна машина помощнее чем для игры в Обливион (я на своей тарантайке, тянущей TES4, даже в Betrayal at Krondor не могу нормально поиграть).

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 18.07.06 - 02:23   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Morendil)
даже в Betrayal at Krondor не могу нормально поиграть

ООООО!!!! :)))) Какая игра! :) Какие сладкие воспоминанья!

Это была первая Игра моей жизни. После нее я бросилась искать Фейста... Правда Фейст меня разочаровал. Книги совсем не так затягивали, как игра - а вторая прочитанная так раздражала, что я ее даже не дочитала. В общем, оказалось что когда писатель сочиняет сюжет для игры в своем мире - это один жанр, а когда он же пишет книгу, это другой жанр. Правда, я не знала, что может быть гениальная игра - и при этом, имхо, средненькие книжки. Обычно бывает наоборот :).

добавлено Molly - 18.07.06 - 02:23
_




* * * УРРАААА!!! ПОБЕДА!!!! * * *

Извиняюсь за дикие крики, но это такое щастье наконец! :))

Никогда не угадаете, в чем было лекарство. Оно было в том, чтобы "отучить" игру от СД, всего-то. Блин, такое впечатление, что у каждого, кого поразило Проклятье Невидимых Монстров, своя отдельная причина этому и свое отдельное лекарство.

В общем, я сделала всё, как вот тут написано: http://www.uesp.net/dagger/daghack.shtml
После этого та воровка, на которой я застряла, осталась невидимой (и она сама и, к сожалению, ее труп с книгой). Но когда я загрузила сейв, сделанный до взятия этого квеста и взяла снова такой же, уже все было нормально: воровку видно, труп видно, и книга из него замечательно вынимается.

Хм. А еще, в процессе бесконечных переустановок даггера, я не стала добавлять туда addquests (дополнительные квесты для версии Compuserve, которые многие юзают). Просто поленилась, а сейчас уже боюсь - а вдруг всё опять испортится? :)

Всем спасибо за помощь и сочувствие :).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 18.07.06 - 18:36   (Ответ #21)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Цитата: 
Правда Фейст меня разочаровал. Книги совсем не так затягивали, как игра - а вторая прочитанная так раздражала, что я ее даже не дочитала. В общем, оказалось что когда писатель сочиняет сюжет для игры в своем мире - это один жанр, а когда он же пишет книгу, это другой жанр. Правда, я не знала, что может быть гениальная игра - и при этом, имхо, средненькие книжки. Обычно бывает наоборот smile.gif

Не спешите судить об авторе по первой прочитанной книге! Кстати, хотелось бы знать, какие книги Фэйста вы прочитали, оставшись при таком мнении? У меня лично в этом плане все сложилось намного удачнее, хотя толчком к поиску книг Фейста также стала BaK. Более того, мне некоторым образом удалось познакомить с Мидкемией (одним из миров Фэйста) часть читателей форума, тех из них кто дал себе труд осилить более двух книг... и кажется они ее полюбили. Дам универсальный совет для любого серьезного фентези-сериала, о котором хорошо отзываются проверенные знакомые книголюбы - прочитав одну книгу и ничего не поняв, примитесь за следующую - рано или поздно сюжет захватит, герои полюбятся и перечитывая по новой ту самую первую книгу вы будете приятно удивлены smile.gif

Возвращаясь к теме Фейста, тут можно порекомендовать прочесть подряд серию The Riftwar Saga - Magician: Apprentice/Master, Silverthorn, A Darkness at Sethanon (в рус переводе - Врата Войны, Доспехи Дракона, Долина Тьмы, Ночные Ястребы). Если первые две книги - про юных еще героев, довольно посредственны, то третья и тем более четвертая часть оставить равнодушными просто не смогут, IMHO очень сильные вещи.

Наоффтопил, предлагаю далее перенестись с квотами сюда -
О книгах
Там кстати про Рэя много написано уже smile.gif

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 23.07.06 - 13:50   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Возвращаясь к сабжу, у меня тут опять непонятка: то ли баг, то ли фича? Бывают ли невидимые Spellsword'ы?

У меня квест найти 4 золотых слитка. Один из них в частном доме. Кликаю на дверь, "вы слышите голос: входите, не заперто!". Вхожу - а там засада, меня начинает лупить невидимый спеллсворд (я как-то кликнула на ЭТО курсором в инфо-моде, написало "You see a Spellsword"). Как только начинаю отбиваться, из воздуха появляется вполне себе видимый стражник и хочет тащить в тюрьму за нападение на мирного горожанина :))). Почему я сомневаюсь, что тут имеет место Проклятие Невидимых Монстров: потому что в том же самом квесте, если поднять слитки во дворце и в банке, появляются соответственно воин и вор, и нападают. Они вполне нормально видимые. Бить я их не пробовала, предпочитала убежать :).

Может спеллсворд просто под заклинанием невидимости? Или это такой изощренный баг, что только один страж слитка невидим?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 23.07.06 - 15:32   (Ответ #23)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Хм. Кажется это опять невидимые монстры, в данном случае, это частичный баг. Попробуйте загрузиться с раннего savegame-а или save\load, может помочь.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 23.07.06 - 15:42   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Мдааа :))))...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 24.07.06 - 20:48   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Определенно баг. Спеллсворд может быть невидимым (хотя скорее он бы применял атакующую магию) но городской стражник не может быть спелсвордом.

А нужно обязательно все 4 слитка? smile.gif

ИМХО, лучше уж как-нибудь "закрыть" этот несчастный квест и держаться от таких подальше, чем перезагружать ранние сэйвы... Функционально от "недостачи" одного-двух слитков ничего не изменится, кроме суммы награды, что, как мы уже обсуждали в соседней теме, неважно. А квест все равно засчитают, даже с одним слитком.

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VorteX DrAgON
  post 25.07.06 - 10:16   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Не 4 слитка, а изъять один из них, который фальшивый, пока не обнаружилась такая подстава. Если повезет, то можно и на первом слитке остановиться smile.gif

И где бы ты не был,
Что б ты ни делал.
Между землей и небом
Война!
(с)группа Kино
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 25.07.06 - 11:09   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Насколько я помню было так: 4 слитка и все фальшивые. Чем больше изъять - тем меньше потом объяснений придется дать бедному трактирщику (у меня почему-то именно трактирщики часто золотишком приторговывают smile.gif )

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 26.07.06 - 12:54   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Определенно баг. Спеллсворд может быть невидимым (хотя скорее он бы применял атакующую магию) но городской стражник не может быть спелсвордом.

Я наверное непонятно выразилась. Спеллсворд - это, я так поняла, хозяин дома, который любезно пригласил меня войти и сходу начал лупить. Стражник появляется, если невидимому спеллсворду пустить кровь. То есть это два отдельных существа, причем стражник видимый. А до слитка я так и не добралась, т.к. ни шагу в дом пройти не смогла.

Была мысль на себя накастовать невидимость и порыться в доме спокойно, но когда мне этот квест давали, ясно сказали: можно принести не все 4, а хотя бы 1-2, лишь бы в срок. Я так и сделала. Мне этот квест в Магильдии дали.

Вообще, знаете, я уже что-то притомилась. Слишком много багов :(.

Взяла квест охранять мага, сидящего в трансе, от стремящихся его отвлечь nightblades. Отличный, интересный квест, нетрудный, а какая суперская добыча! Первые магичесткие предметы в меня появились! В общем кайф. Был, пока я не вышла из гильдии на улицу. Все надписи на карте исчезли, причем во всех городах.

:(

Значитца, опять загружать старый сейв... Потому что надписей жалко, я магазины пометила, какой rusty, какой no defect. Да и вообще. Уже во многих городах потусовалась и везде тщательно расспрашивала жителей, так что все здания помечены. Это ценнее ценной добычи. Но противно другое: то что нельзя расслабиться и получать удовольствие. Идешь как по льду, неизвестно где и как провалишься.

В общем, кажется это последнаяя капля...

Скажите, уважаемые, а как дела в Арене? Она такая же глючная, или получше? Она, я так понимаю, очень похожа на Даггер...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadan
  post 26.07.06 - 14:28   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Ну, зря вы так...

Последний патч стоит? 2.13, кажется? НУЖЕН БЫТЬ!

Кроме того, записываться ДО и СРАЗУ ПОСЛЕ получения квеста в РАЗНЫЕ сэйвслоты - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА. И не нервничать. Никакого льда нет, с патчем 2.13 игра гарантированно проходится smile.gif.

А насчет надписей - лучше самому не писать на карте. Говорят, глюк от этого. Хотя я тоже самое делал поначалу smile.gif
Да и не так уж это важно - магазины, таверны и т.п. сами отмечаются.

Кстати, про магазины: чем хуже магазин - тем лучше там цены. И на покупку, и на продажу.
То есть достаточно найти магазин с крысами (надпись на входе, что крыса что-то куда-то юркнула за ближайший мешок smile.gif ) каждого типа, и там отовариваться.

Арена, кончено попроще, но иногда просто вылетает в ДОС smile.gif.
А с быстрой машиной тоже сложно сочетается. НО, технические вопросы - в других топиках! smile.gif

По Дороге Сна - мимо мира Людей,
Что нам до Адама и Евы...

Только никогда, мой брат чародей,
Ты не найдешь себе королеву...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 26.07.06 - 21:11   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Shadan)
Кстати, про магазины: чем хуже магазин - тем лучше там цены. И на покупку, и на продажу.

Ну так в том и дело! :))) Потому я и отмечаю их тип. В defectless хожу покупать, а в rusty с крысами (или, чтоб далеко не бегать, в sturdy) - продавать. Еще я в больших городах отмечала таверну, где ночь оплачена (а потом стирала). Теперь у Файтеров ночую.

Сейчас вот загрузила сейв до этой беды, снова взяла его же (долго кликала :). И почему-то все получилось нормально: надписи не исчезли. Правда, увы, в трупах не оказалось ни магических сандалеток, ни магических флейлей :(. Ннуу... жаль конечно, но пережить можно :).

Я делаю сейвы до взятия квеста, сразу после, и после сдачи. И регулярно их зипаю и переписываю в укромный уголок. Увы, это действительно жизненно необходимо.

Патч стоит. Говорят, он одни баги убирает, а другие добавляет. Верю! :)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Вопрос: "Если будет ядерный удар, и вы знаете что на 100% выживете, куда вы пойдёте?"
Ответ: "Если я буду знать что выживу на 100%, то встану в эпицентре взрыва. Чертовски интересно узнать что же там внутри творится". (автор неизвестен)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 14:08