Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Путешествие начинается, место сбора изменить нельзя

 
Vivian
  post 30.08.07 - 15:03   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Кто-то из таверны (не иначе служка, которому досталось на орехи от ученого) растрепал о стартовавшей экспедиции всему городу. Стражники, с удивительной добросовестностью вышедшие полным составом на утреннюю службу, старательно делали вид, что ничего интересного в тянущейся к западным воротам кучке нет. В мутных окнах домов нередко можно было разглядеть мелькавшие лица: Рит совершенно точно заметил в одном из них знакомое лицо портнихи.
     За стенами города нарисовалась унылая картина после вчерашней бури: ни единого зеленого листочка – песок, песок… и пыль. От последней, все еще не осевшей и витавшей в воздухе, неприятно свербело в носу и чесались глаза. Почти не разговаривая, путешественники к обеду дошли до разветвления дороги и невысокого горного перевала.
     – Так, – Тариэль внезапно остановился.
     После почти театральной паузы и многозначительного вздоха ученый разродился откровением:
     – Я не помню, по какой дороге идти.
     Босмер произнес это, стоя спиной к сопровождающим, поэтому те не заметили, как Тариэль зажмурился, ожидая богатой ругани в свой адрес.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 31.08.07 - 08:58   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста фыркнула и громко, раскатисто расхохоталась. Сбросив небольшой походный узел, который она до этого несла на плече, в пыль, девушка шлёпнулась на пятую точку там же, где стояла, продолжая оглашать горный перевал звонким смехом, и многократное эхо возвращало его к данмерше. Леста никак не могла заставить себя замолчать, зная, что такой взрыв хохота может навлечь беду на весь отряд, она пыталась закрыть себе рот руками, но это слабо помогало. То и дело смех, уже пополам со стонами, так как от хохота начал болеть живот, прорывался наружу. Девушка сидела в пыли, трясясь в истерическом приступе, и смешно подёргивала левой ногой.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 31.08.07 - 09:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 31.08.07 - 10:54   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
    //ответьте в личку, какие ингредиенты мне купили//
    Арлекс неодобрительно посмотрел на данмерку. На его взгляд ничего постыдного, а уж тем более смешного в том, что Тариэль не может определиться с дорогой, не было. Бретон и сам не раз плутал, даже в знакомой ему местности. После бури все ориентиры заметает песком, иногда она может свалить даже дорожные указатели и тоже замести их. В такой ситуации лучше всего сохранять спокойствие, а не привлекать внимание всей округи.
    - Ничего страшного, – Арлекс попытался предотвратить назревающий конфликт. – Сейчас как раз время обеда, можно устроить привал. Если мы разделимся, то одни смогут заняться приготовлением еды, а другие поискать дорогу. Возможно, стоит подняться на перевал, оттуда будет легче сориентироваться. Что скажите?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 31.08.07 - 18:33   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Данмерша от смеха начала икать и постаралась подняться на ноги, но снова плюхнулась в пыль.
- О, кон-*ик*-нечно! Давайте разделемся и станем лёгкой, *ик*, добычей для кагути, алитов и скальников, чтоб я, *ик*, сдохла! - Леста заносчиво вздёрнула носик, - А кто-нибудь ещё и без обеда останется! Вообще великолепно, мутсеры!
Совладав, наконец, с собой, девушка встала и, весело, добавила:
- Нет уж, лично я не собираюсь помирать на голодный желудок, а ты, Пушистик, как бишь тебя там?
Девушка потрепала хаджита по шерсти на макушке, доверительно привалившись к его могучему плечу. Всё происходящее казалось ей какой-то детской игрой, одной-единственной непроходимой глупостью. После ночи, которую она провела в компании вампира, ей было о чём подумать, помимо нелепого учёного и пёстрой компании неудачников.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 01.09.07 - 00:08   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
   Рит следовал за всей группой, слегка отрезанный от окружающего мира, будучи занятым разглядыванием своих новоприобритенных часов и попытками понять "как вообще эта штука работает". В его хаджитской голове то и дело крутились мысли о магии или микроскопических скампиках внутри устройства, однако он старательно их отгонял, понимая, что волшебного в этом "измерителе времени" нет ни капли - очередное механическое устройство, собранное по каким-то уцелевшим чертежам двемеров или как их там называли маги...
   Из данного своеобразного транса его вывело то, что весь отряд почему-то остановился. Он удивленно огляделся и, только услышав реплику Арлекса догадался, что они потеряли дорогу. Только катай начал раздумывать какой вариант ему больше нравится, - готовить еду (он немного понимал в алхимии и искренне полагал, что приготовление пищи чем-то похоже на составление зелий) или же идти помогать искать дорогу - как вдруг в разговор встряла Леста со своей язвительной репликой, после чего обратилась к самому Риту, привалившись к его плечу да еще и потрепав по голове!
   Молодой боец еле сдержал себя, что бы резко не отпрыгнуть в сторону, тем самым имея неплохие шансы уронить данмершу.
- Ну, э-э-э, мне кажется, что вы слегка не поняли предложение нашего друга, мутсера... - начал мямлить он. - Голодными мы не останемся в любом случае, так как приготовление еды... м-м-м... займет довольно много времени и мне, кхм, кажется, что мы уже успеем вернуться к тому моменту... В общем, мне лично нравится предложение мутсеры Арлекса, - не слишком уверенно закончил хаджит, робко оглядывая присутствующих. - Но я могу составить вам компанию и помочь в деле готовки или там огонь развести, если пожелаете... да и заодно перескажете мне то, что вчера говорил сэр Тариэль, если вас это не затруднит... - катай все так же неуверенно, но уже вопросительно взглянул на Лесту.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 01.09.07 - 00:27   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста с тоской посмотрела на мявшегося в замешательстве катая. "Мямля" - подумала девушка и вполголоса заворковала:
- Это ты меня не понял, дорогуша. Но у меня нет желания тебе объяснять. Пойдём-ка соберём дровишек, а то мой желудок уже напоминает о своём существовании.
Подхватив хаджита под локоть, девушка потащила его куда-то в сторону, не дождавшись окончательного решения коллектива. Рит казался ей неплохой защитой в случае нападения диких животных или разбойников, хоть и не внушал ей уважения из-за своей забавной неуверенности. Когда они оказались в некотором отдалении от остальной компании и вплотную занялись сбором сушняка, Леста снова заговорила с хаджитом, уже несколько мягче и деликатней:
- Тебя зовут Рит, правильно? Меня - Леста, если ты не в курсе. Насколько я поняла, мы направляемся в какой-то плохо продуманный поход в какие-то даэдрические руины, за каким-то тухлым артефактом, но нам за это платят, так что лично я не жалуюсь. И мой тебе совет, не смущайся ты так. Не воспринимай всё так серьёзно, как этот босмер Тариэль. Над нами даже крысы Альд'Рунские, и те хохочут до колик...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 01.09.07 - 17:40   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
До'Рит отвлекся от собирания топлива для костра и отряхивания его от пепла, обильно покрывшего окрестности после недавней песчаной бури, и удивленно посмотрел на Лесту:
- В смысле не воспринимать все серьезно? - непонимающе спросил хаджит. - И почему кто-то над нами смеется? Вроде как, мы не делали ничего особо глупого или забавного... - недоумевал он. - И за что вы так не любите мутсеру Тариэля? Мне кажется, что ничего забавного в нем нет, просто он, как и все мы, со своими небольшими странностями. Или вам так не кажется?

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 01.09.07 - 17:54   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
"Вот наивный..." - подумала Леста, осознавая полную безнадёжность хаджита и поглядела на него с какой-то материнской нежностью:
- Рит, глупышка, ну неужели ты не видишь? Мы являем собой непревзойдённое посмешище... Тариэль хотел собрать группу матёрых бойцов, закалённых в битвах и путешествиях, которые на руках отнесут его в руины, чтобы исполнить глупый каприз. Приспичил ему этот артефакт. А я спорю на ведро вяленой скрибятины, что он и сам не знает о чём идёт речь! У него бегают глаза, он сомневается, боится... Он не знает, что нас ждёт в этих треклятых руинах... И вполне возможно, мой глубокоуважаемый катай, что там засели полки атронахов, которые порвут нас на клочки. Посмотри на эту компанию, Пушистик, это же сборище дилетантов-неудачников! Даже ты, такой здоровый и мощный... спорю на два ведра вяленой скрибятины, что ты никогда до этого не отходил далеко от лавочки своего папаши... - Леста выразительно повела взглядом, - Да-да, Рит, я знаю тебя. В одном городе росли... Есть у меня на тебя свой зуб...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 02.09.07 - 19:06   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
От удивления катай чуть было не выронил из рук весь собранный сушняк, зрачки в его ягуарьих миндального цвета глазах еще больше расширились, а пушистые кошачьи уши прижались к голове:
- Т-т-то есть как это зуб?! - ошарашенно переспросил он. - Честно говоря, я не припомню, что бы хоть раз сознательно делал кому-то что-то плохое... особенно девушкам... Вы уверены, что не обознались? - уже чуть более ровным, но все равно напряженным голосом спросил он.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 02.09.07 - 22:58   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста немного сощурилась и ехидно посмотрела на катая.
- Ажи-и-ира, - сладко протянула девушка, наслаждаясь реакцией хаджита, - Да, Пушистик, она предпочла отдать задание своему земляку... когда я чуть не подыхала с голода в подворотне! - Последние слова данмерша выпленула с яростью и злобой. Она, конечно, немало преувеличивала, но до чего забавно было подогреть этого мямлю чувством вины. Леста гордо развернулась к Риту спиной и понесла собранный сушняк обратно к месту стоянки.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 04.09.07 - 00:13   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
После ухода данмерки-я-здесь-больше-всех-знаю //без обидsmile.gif// бретон стянул с себя тяжеленный сумки. «И ведь знал же, что нужно попросить взять вьючного гуара. Питается подножным кормом, тащит почти все вещи и денег не просит - никаких тебе неудобств и одна только выгода!» - думал Арлекс, разминая порядком затекшие плечи. «Интересно. А  у нашего ученого есть хотя бы карта? И он ведь все еще толком не объяснил, куда мы направляемся… Что-то все как-то приуныли, видимо придется брать инициативу в свои руки, пока эта скандалистка не вернулась и не высмеяла все мои действия».
    - Так, двое ушли за дровами, думаю, кто-то еще должен остаться, чтобы помочь им с приготовлением еды и охраной лагеря. Остальные могут поискать дорогу. – Юноша нашел взглядом Тариэля  и обратился к ученому, - Сообщите, что мы должны искать. Возможно, есть какие-нибудь ориентиры? Предлагаю вам, мне и еще кому-нибудь покрепче все-таки подняться на перевал и осмотреться.

Сообщение отредактировал Arlex - 04.09.07 - 00:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 10.09.07 - 02:19   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
   Если Леста хотела навести в голове Рита переполох из смешанных эмоций, то ей это удалось. Чувство вины, влюбленность в Ажиру - все смешалось. Катай шел к точке сбора, где они собирались развести костер, и пытался навести в своей ягуарьей голове хоть какой-нибудь порядок. "Неужели все действительно так? Неужели из-за меня кто-то страдал? Кто-то бедный и голодный? Какая-то девушка? - беспокойно размышлял он. - И могла ли Ажира так поступить из личных предпочтений? Как-то не верится... Но почему бы и нет? А вдруг у нее тоже какие-то чувства ко мне? Да, было бы здорово... Нет! - До'Рит как бы мысленно тряхнул головой, освобождаясь от навязчивых мыслей -  Я не верю, что Ажира поступила так из личных предпочтений! Я просто пришел раньше Лесты и в этом нет ни капли моей вины. Кто успел тот и съел, как говорится. А она это не признает, вот и злится на меня... Теперь я, кажется, понимаю... Ну что же, надеюсь, что эта ее злоба пройдет и она поймет, что ни в чем я не виноват."
   После данной нехитрой логической цепочки хаджит немного успокоился и продолжил путь к намеченной стоянке. Разложив собранный сушняк для костра, Рит распрямился и начал думать чем бы ему заняться дальше. Ему не очень сильно хотелось находится в компании не очень дружелюбно настроенной к нему данмерки, однако он дал обещание помочь с готовкой и сбором ингридиентов, так что не оставалось ничего другого, как следовать данному им слову. Юноша сбросил сумку на землю и плюхнулся рядом с ней, подняв этим в воздух порядочное облако пыли.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 12.09.07 - 11:57   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Откровение ученого Эл принял слегка удивленно, но виду не подал, только опустил голову и укоризненно покачал ею. Затем, увидев, что партия останавливается на привал, он отсел в сторонку и стал смотреть кто и как себя ведет.
К тому времени двое уже отправились за дровами, а Арлекс начал заниматься готтовкой. "Хм, у парня есть задатки лидера," - подумал босмер и, решительно встав, подошел ко всем остальным.
- Значит так, господа! Поскольку у нас привал, а запасы пищи надо беречь, я иду на охоту и приглашаю с собой кого-нибудь для, так сказать, поддержания коммандного духа.
К Элу уже вернулось его обычное хорошее расположение духа и он с улыбкой обвел товарищей взглядом. Увидев, как расстроеный чем-то, но скорее всего данмеркой, хаджиит плюхнулся на землю, он подошел к катаю и, хлопнув того рукой по плечу, весело спросил:
- Ну что, земляк, пойдем бить скрибам морды?

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 12.09.07 - 13:11   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Мальчики, вы на охоту собираетесь? - издевающимся тоном осведомилась Леста, услышав предложение Эла Риту, про себя готовясь к тому, что её пошлют в пеший эротический тур, и хихикая, - Может, мне с вами намылиться? Да шучу я, шучу!
Девушка негромко засмеялась, стоя на коленях в пыли и складывая костёр. Данмерша понимала, что расположила всю команду против себя. Это было весьма опрометчиво, но Леста никогда не любила притворяться, и делала это только по необходимости. Все попутчики, до единого, казались ей слабаками и неудачниками. Впрочем, Леста понимала, что и сама она недалеко ушла. Это раздражало её. На фоне того могущества, которое исходило от Августа, который теперь занимал все мысли девушки, ей было противно находиться в обществе этих "недоделанных авантюристов", как про себя она окрестила команду.
О, Август... его прикосновения разбудили никогда ранее не испытываемые чувства в девичьей душе. Всё то тёплое, нежное и доброе, что было в ней, расцветало где-то в глубине пышнейшей клумбой самого ароматного вереска, самого лучистого золотого канета и самого изящного ивового пыльника, какие только можно себе представить. Но всё это было тщательно скрыто под маской задиристости и совершенно несносного поведения. И глаза, светящиеся, как два маленьких солнышка, как обычно спрятались под сальными прядями неровно обрезанных белых волос.
Вздорная стерва, ехидно хихикающая под нос, ерзая в пыли, на самом деле хотела петь, плясать! Она мечтала, что Август появится у костра и уничтожит всех этих никчёмных червей, слепо и радостно ползущих навстречу неизвестно чему. Леста ждала наступления темноты, втайне мечтая, что и сегодня он придёт к ней во сне... хотя надежды на это было мало...
Не осознавая своей наивности, девушка уже начинала строить какие-то легкомысленные планы на будущее...

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 12.09.07 - 13:11
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 14.09.07 - 14:08   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
  Рит был несколько удивлен внезапным предложением Эла и потому отреагировал не сразу и еще мгновение растерянно смотрел на мера, однако хаджит быстро сменил удивленное выражение лица на приветливую улыбку:
- Естественно, я был бы не против поохотиться, но мне кажется, что сейчас более важно было бы помочь мутсере Арлексу в разведывании окрестностей, - ответил катай. - Ты ведь обладаешь некоторым опытом в деле следопытства, так ведь? А я могу помочь отбить какую-то угрозу, если что вдруг случится. Так что... - хаджит поднялся с пыльной земли. - Так что я предлагаю нам втроем подняться на перевал и посмотреть что здесь к чему, а дело готовки полностью поручить мутсере Лесте. - заключил он, пожимая плечами. - Ну так что, идем?

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 16.09.07 - 18:44   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Леста пренебрежительно шмыгнула носом, демонстрируя крепкие зубы в хищной улыбке.
"Идите, идите, - думала девушка, - стадо кагути вам в спину и стаю скальников на головы... "
- Потом не жалуйся, что не вкусно, Пушистик! Почему, раз девушка, значит умеет готовить? - зашипела данмерша вполголоса в спину отвернувшегося хаджита с ненавидящей хрипотцой, заставившей Рита вздрогнуть, - И поторопитесь, а то жрать хочется.
"Август... - мысленно заныла Леста, - забери меня отсюда! Как они мне все надоели! Забери меня! Покончим с ними и... и пойдём вдвоём куда-нибудь... Будем гулять в лесу... Ты ведь знаешь где это было... Единственная луна, маленькие звёздочки, незнакомые деревья и тёплый, но не обжигающий костёр на берегу зеркального озера..."
Девушка оторвалась от своих разбушевавшихся фантазий и нервно взглянула на авантюристов:
- Вы ещё здесь?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 17.09.07 - 22:51   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
\\ Так, видимо, пришло время брать дело в свои руки. Не знаю, что там на уме у наших мастериц, но пока пусть будет так, как я напишу. А потом, если что, подправим.\\

    Пока дело стояло на месте, и никто ничего не хотел делать. В голове у Арлекса проходил весьма занимательный диалог:
    - И зачем тебе все это? – спросил внутренний голос.
    - Не знаю, скучно как-то…
    - Ну, ты же алхимик, в лучшем случае лекарь или слабенький маг! Твое дело сидеть в лагере и варить зелья, а не геройствовать. Пойди лучше костер разведи что ли, - предложил голос.
    - Я же говорю скучно. Того и гляди, сейчас все развернемся и пойдем домой…
    - Вот и замечательно! Устроишься учеником к тому магистру и заживешь по-человечески.
    - Нет, так нельзя. Да и Тариэля жалко – вон как приуныл…
    На этой фразе юношу посетила страшная догадка: «Приуныл, скуксился, провалы в памяти, отстраненное выражение лица, отсутствующий взгляд… Хм. Знакомые симптомы, очень похоже на черную пыль. Когда последний раз он ел? Вроде, сегодня утром. Нда, возможно, стоит внимательнее присматривать за своими соратниками, не исключен вариант, что кто-то из них не хочет, чтобы экспедиция добралась до пункта назначения. Хотя не исключено, что это только стечение обстоятельств. Ладно, в любом случае, надо идти. Если он уснет по дороге, то тогда сомнений уже не останется».
    -  Сэра Тариэль, я думаю, бесполезно здесь стоять. Скорее всего, поднявшись на верх вы точно все вспомните! – И он мягко увлек ученого за собой. – Рит, Эл, пойдемте.
   
// Все, мы уже в пути, думаю, не нужно отписывать, как мы вышли.//
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 20.09.07 - 12:29   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Да-да, пожалуй, вы правы – надо идти, двигаться, - торопливо отвечал Тариэль, выйдя из оцепенения при первых звуках голоса бретона, обращающегося к нему. – Ориентиры! Древние свитки хранят упоминания о цепочке ориентиров, ведущих в оставленные без присмотра богов подземелья! – сорвавшись с места, учёный припустил к ближайшему невысокому пригорку, взобравшись на который он принялся тщательно тереть заспанные глаза и силиться что-то разглядеть в окружающей местности. – Вся беда в том, что записи были полуистлевшими и часть наиценнейшей информации, содержащаяся в них, была безвозвратно утеряна на многие-многие годы. И только совсем недавно я нашёл их копии, датируемые относительно недавними сроками. Но ... раздери даэдрот того писаря, что производил перепись! Можете ли вы себе представить, друзья, что все географические названия были целенаправленно удалены из повествования. И в результате я имел возможность ознакомиться с неким повествованием, напичканным вычурными словечками и непроизносимыми оборотами! – Тариэля словно прорвало, он подбегал по очереди к каждому из оставшихся рядом авантюристов и выкрикивал очередную порцию рассказа в лицо попавшего «под обстрел» бедолаги. – Но я сумел выцепить информацию из всей этой ерунды – по крупицам, по толикам она копилась здесь, - босмер стащил с головы шапочку и постучал себя по макушке. – И теперь я знаю, куда именно нам нужно направиться! Вдоль горных цепей, мимо водной прохлады, среди алтарей, когда солнце в закате ... но, полно, - заткнув рот ладошкой, маленький человечек принялся параноидально озираться по сторонам. – Нас же могут подслушать! Идёмте, идёмте вперёд, мне нужна более высокая гора!

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 20.09.07 - 20:18   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
- Вон та, - бретон указал на видневшуюся с краю фаяды вершину, - наверное, подойдет. Тем более что на нее будет не так уж и сложно забраться вон по той тропинке. А какие именно ориентиры мы должна увидеть?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 24.09.07 - 18:14   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Пока Арлекс и Тариэль выясняли куда же им все-таки следовало идти, Рит решил продолжить получше знакомиться с участниками похода и их мотивами для путешествия.
- Эллеорн, а почему ты решил отправиться в это путешествие? - обратился он к босмеру. - И, да, можешь сказать честно - что ты вообще думаешь обо всей этой затее, нашем руководителе и остальных авантюристах, записавшихся в данный поход?

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 01.10.07 - 13:20   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Сокрушённый начавшимися неудачами, пока ещё мелкими, бытовыми, но от того не менее обидными, Тариэль, угрюмо размышлявший о путях и судьбах, упустил из виду подозрительно молчаливого барда, сидевшего вдали от общей шумихи. Суета позволила юноше почти незаметно скрыться в противоположном от «разведчиков» направлении: его увлекал неземной красоты голос, певший в его голове тихую сладкую песню. Он начал слышать его ещё как только путешественники вышли за городские ворота, но подумал, что остальные участники похода обделены музыкальным слухом и потому ничего не расслышали. А когда песня стала отчётливей и громче, Аля уже не волновали другие слова, люди, события… Юноша душой чувствовал вселенскую тоску волшебных нот, их божественную чистоту, перед которыми меркло жалкое обывательское бытие. Он, Аль Генриес, Избранный! Песня вела его вглубь чащи, увлёкая всё дальше и дальше от новых знакомых, пару раз хлёсткие ветки ударили юношу по лицу, но он даже не заметил этого – обладательница волшебного голоса, дьявольски прекрасного, ясного, была где-то совсем рядом.
     Внезапно пение оборвалось, а юноша Аль почувствовал сильный озноб. Он осмотрелся: в центр полянки, на которой он чудесным образом оказался, струился сквозь плотные заросли слабый свет. Мшистая земля была чуть присыпана сухими листьями, а немного поодаль идиллический пейзаж нарушал обгоревший скрюченный ствол небольшого деревца. Вдруг тени сместились в неверном свете – совсем близко к нему оказалась худенькая девочка или девушка, одетая в чёрное, с пристёгнутым к ноге стеклянным кинжалом. Бескровность лица разительно контрастировала с густыми смольными волосами и в тон им одеждой, а усиливалось жутковатое впечатление отсутствием радужки глаз – пустые белёсые глаза.
     – Ч-что… кто ты такая? – Аль отстранился от неё, запнулся о какой-то сучок, но устоял на ногах. Это создание совсем не походило на владельцу нежного сопрано, приведшую его сюда.
     – Адепт боли, мальчик, – хищно прошипела Литиэль, обнажив вампирские клыки.
     От тела девушки стал исходить зеленоватый туман, устремляясь небольшими спиральками к её разведённым в стороны рукам и собираясь на ладонях в клубки. Не успел Аль даже крикнуть на помощь, как эти самые шары зелёного тумана полетели в него, впитавшись в его тело, сковав все мышцы и замедлив биение сердца.
     Лита словно лениво потёрла руки, играя на нервах жертвы и снимая пощипывание от остатков магии. В очередной раз ей представилась возможность насладиться самым сладким ароматом – запахом страха и ужаса, пожалуй, единственной вещью, ещё волновавшей её в этой жизни. Немного лишь расстраивало то, что некому было пускать в трактирах легенду о красоте и могуществе её силы. Даже актёры её спектакля испускали свой последний вздох совсем не восхищенья…
     – Нет, – почти пропела вампирка, отвечая на панические мысли юноши, – ты больше не нужен. Никто больше не нужен. А ты мешаешь. Можешь не плакать. Все мешают. Просто ты первый.
     Как бы ни хотелось Литиэль ещё позабавиться с новой игрушкой, но время поджимало: на поиски имперского простофили уже мог кто-нибудь выйти. Да и паралич совсем не вечен. Она закрыла глаза, держа в памяти образ оцепеневшего юноши, концентрируясь на нём и абстрагируясь от обстановки. Ни единой лишней мысли или движения – заклинание могло сорваться, даже несмотря на многолетние тренировки. Она почувствовала как поток собиравшейся в ней энергии отрывает её от земли и расслабилась ещё больше, позволяя рукам свободно повиснуть вдоль тела – малейшая напряжённость может вылиться в весьма неприятное последствие. Тёмная энергия поддавалась контролю более чем неохотно, будто бы имея собственный разум и разъяряясь от того, что кто-то может ею повелевать – Лита чувствовала волны жаждущей вырваться, но пока что удерживаемой и накапливаемой, магии. Лишь только вампирка поняла, что более собранной удержать не сможет, так же постепенно она стала выпускать её... вовнутрь тела Аля. Каждая клетка его тела сейчас была эпицентром боли, умножаемой болью его собственной, слабые незащищённые органы должны были буквально разрываться, а сосуды лопаться... Это Литиэль знала и не глядя на него – чувствуя, наслаждаясь этим ощущением. Само время бесновалось в эти мгновения – казалось, становилось вихрем, длящимся вечность. Важно было не увлечься и не потерять контроль – лёгкое головокружение как раз было первым сигналом перерасхода. Она открыла глаза: от лежащего лицом вниз истерзанного тела юнца всё ещё исходило слабое зеленоватое свечение – паралич не мог сковывать разорванных мышц. В коленках чувствовалась слабость и дрожь – самое то бы сейчас подкрепиться. Но приказ есть приказ.
     – Сделано, моя госпожа.
     Чуть закидав мёртвого сушняком, девушка прислушалась и, убедившись, что свидетелей нет, неспешно направилась восстанавливать силы в убежище.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 09.10.07 - 08:41   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Отказавшись от идеи охоты, Эл был несколько удивлен вопросом хаджита, однако подумал, что отношения лучше наладить с самого начала похода. Тем более, что воин-"танк" лучший друг лучника.
- Я, друг мой катай, в поход отправился, как это ни банально звучит, за славой, деньгами и независимостью, - босмер улыбнулся и мечтательно уставился на что-то далекое и приятное. Через несколько секунд он с неохотой очнулся от приятных мечт и, поймав удивленный взгляд катая, несколько смутился.
- А насчет похода... Видишь ли, я, конечно, не самый крутой воитель в округе, однако, ты уж не обижайся, собрались здесь не те отчаянные рубаки, какие в таких походах нужны. А господин Тариэль... а что еще можно ожидать от босмера-мага, - саркастически усмехнулся лучник и решительным шагом подошел к ученому и Арлексу:
- Ну что, господа, идем на разведку?

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 10.10.07 - 05:12   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     «…должны увидеть… увидеть», – тихим эхом доносилось откуда-то. Тариэль встрепенулся и, пробормотав нечто вроде: «Скорее, нам нельзя разделяться», помчался обратно к оставленными ими девушке и костру.
     – Все за мной, никто никуда не расходится! – скомандовал он уже твердо и громко.
     Такой сильной магии он не чувствовал уже давно. Даже без неприятно нагревшегося амулета под мантией с эффектом ее обнаружения эти пугающие последние минуты, когда Тариэль был здесь, на пригорке с сотоварищами, и одновременно не здесь, волна темной энергии не прошла бы незаметно.
     Босмер, ни на секунду не останавливаясь, схватил пригоршню земли и стал засыпать костер, а затем, под ошарашенными взглядами спутников, затаптывать его ногами.
     – Всё, хватит, потом и отдохнете, и поедите. Нужно двигаться вперед… да, вперед.
     Выходка с костром послужила еще и отвлекающим маневром. Отвлекающим от судорожного нашептывания заклинания обнаружения жизни.
     Кто-то из толпы спросил (растерянный ученый даже не смог расслышать с какой стороны): «Постойте, а с нами же бард еще был?». «Он… – Тариэль опустил глаза в разгромленное кострище, словно оценивая результат своей работы, – он сбежал обратно в город. Струсил.»

     Солнце лениво и неумолимо уползало за горизонт, раскрасив лучами-стрелами скудный пейзаж Западного Нагорья в оранжево-фиолетовый. Внезапно босмер свернул с протоптанной торговцами дороги в сторону, к небольшим зарослям тенистого кустарника, и махнул рукой, подавая знак угрюмо молчавшим всю дорогу спутникам следовать за ним.
     – Тут мы переночуем. Можете приготовить что-нибудь поесть, но на ночь костер не оставляйте. Договоритесь, кто в каком порядке будет дежурить ночью. Я буду под утро, до звезды Азуры… а, дьявол, у Рита ведь есть часы! В общем, рассчитывайте на меня с четырех утра. – Спокойный как нетч Тариэль достал хлебную лепешку из своего мешочка и уселся на него. – В семь выдвигаемся. Завтра к обеду мы обязаны дойти до одной из местных гробниц.

Сообщение отредактировал Vivian - 10.10.07 - 05:14

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 10.10.07 - 06:38   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
- Ну наконец-то! - блаженно выдохнула Леста, вальяжно разваливаясь под кустом. Взгляд её был полон презрения и скептицизма, но лёгкая улыбка, игравшая на тонких губах, продолжала придавать лицу данмерши кокетливо-хитрое выражение. Впрочем, Леста была проста, как вьючный гуар. Она поверила в то, что Аль покинул их по трусости, и только женская интуиция подсказывала ей, что здесь всё не слишком гладко.
Однако девушка не утруждала себя размышлениями на этот счёт. Впереди ночь... Время Августа... И, возможно, он придёт забрать её из этого сумасшедшего дома.
- Так, ребятки, - звонко скомандовала данмерша, - Будет моя очередь дежурить, будите, не стесняйтесь! - после чего перевернулась на живот, подложила под голову свой мешок, обхватила его руками и уснула в несколько секунд. Она столько раз ночевала на улице, под звёздным небом Балморы, привалившись спиной к городской стене, что ей было вполне комфортно и здесь, под кустом...

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 10.10.07 - 20:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 10.10.07 - 11:44   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Усевшись на земле по-турецки (кстати, однажды Эл задался вопросом - кто же это такие - турецки, по которым все садятся, но ответа так ни от кого не получил), босмер, закрыв глаза, глубоко вдохнул  - вечерний воздух был наполнен множеством ароматов: от пряного запаха цветущего канета до тонкого аромата нагретой за день травы. Природа - вот что дает босмерам силу - так учил его отец.
Выдохнув и открыв глаза он оглядел товарищей и произнес:
- Так уж и быть, я дежурю первым.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 10.10.07 - 13:11   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Арлекс, молчал всю дорогу, молчал и в лагере. Насколько он понял, никто из спутников не уловил сути событий произошедших на прошлом привале, как впрочем и он сам. Но кроме неестественного поведения ученого (хотя, все люди науки немного не в себе), бретон заметил еще кое-что. Конечно, маг из Арлекса был не ахти какой, но он был бретон, а даже самый захудалый бретон чувствует и воспринимает магию лучше уроженцев других рас.
Там на перевале, юноша почувствовал, как липкая тяжесть огромной волной накрыла их, на секунду заставив сердце перестать биться, и откатила обратно. Безусловно Тариэль тоже это почуствовал, Арлекс успел заметить, как посерело его лицо и нервно задрожали кисти рук. Но ученый воспринял эту энергию острее и явно знал обо всем этом больше... и еще он испугался.
А у костра? Никто, кроме бретона, вроде не заметил. но ведь он колдовал! Арлекс плохо запомнил курсы определения заклятий в академии, да и силенок было маловато, а Тариэль творил заклинания чисто и не оставлял никакого мусора, по которому можно было бы легко просчитать его действия. Но школу бретон уловил, это был точно Мистицизм, и вряд ли Тариэль решил оставить здесь пометку. Скорее он что-то искал, а может пытался развеять? Неисключено, что происшествие на холме, было удаленной атакой на ученого, и она достигла цели. В таком случае у нас очень серьезные противники.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 10.10.07 - 14:48   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
   Да уж, эта авантюра явно мало походила на те героические и безусловно эпические приключения, которые, по мнению Рита, и обозначались словом "поход". Команда из неквалифицированных молодых людей (насчет себя он так же не питал особых иллюзий - весь его боевой опыт исчерпывался тренировочными поединками с Каем и парой мелких драк с неопытными противниками) понятия не имеющих куда они идут и для чего вкупе с непоседливым ученым, причем один из участников похода уже сбежал, а его самого уже успели отравить каким-то пойлом и заставили работать на скамп знает кого - вот та несколько безрадостная картина происходящего, что вырисовывалась перед хаджитом.
- Будь добр, разбуди меня не позже часа ночи, - обратился катай к Элу, нервно теребя в руках устройство, подаренное Риту Тариэлем, - Мне жизненно необходимо кое-что сделать в это время, так что я дам тебе часы для того, чтобы ты мог точно проследить, когда придет срок, договорились? Тогда же и приступлю к своей части дежурства, - произнес хаджит и, задержав взгляд на данмерше, добавил, приподняв одну из своих мохнатых кошачьих бровей, - И да, когда будут дежурить данная не очень вежливая мутсера и Арлекс? Надо бы определиться заранее, а то может возникнуть путанница.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 13.10.07 - 07:24   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
- без проблем, разбужу, - сказал Эл, принимая из лап катая странный механизм, именуемый "часами". Нет, конечно, босмер знал, что такое часы. Это отрезок времени, все это знают. Но никак не эта кучка железяк, издающая подозрительное тиканье.
- через час после полуночи, - как бы обращаясь к самому себе, уточнил Эл и осторожно положил часы недалеко от себя, изредка опасливо косясь на них.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 14.10.07 - 11:04   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
- Хорошо, что нас довольно много, - обратился Арлекс к спутникам. – А то один бы я тут вряд ли смог уснуть до утра. Я могу подежурить, после Рита. Если усну, разбудишь меня? – Обратился он уже к хаджиту. –А уж я разбужу мудсеру Лесту, когда придет ее очередь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 20.10.07 - 10:36   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
Далекий огонек костра Август увидел едва ли не за пол-лиги. Оно и немудрено - решив, что время дорого, Аунда предпочел не идти, а лететь. Хвала Ночи, заклятие левитации давалось ему очень легко, в силу... неких естественных причин. К тому же, в жилах кипела кровь недавней жертвы. Быть может, это была не самая лучшая и качественная пища, однако на безрыбье... Вампир был настолько голоден, что не отказался бы и от завшивевшей крысы из вивекских канализаций, несмотря на всю свою привередливость.
Опустившись бесшумно, как опавший лист, в пятистах шагах от места привала "экспедиции", Август довольно ухмыльнулся - прилетели. Теперь стоило бы малость разведать обстановку, ибо некоторые детали внушали... небольшое беспокойство. Перво-наперво, откуда в этом несчастном клочке мира следы столь мощной магии? Чужая волшба эманировала столь сильно, что, будь это не вампирье колдовство, у Аунда непременно разболелась бы голова. А там, глядишь, и абсолютно неэстетично стошнило бы несколькими литрами недавнего "завтрака"... Фи, какая гадость. И кто же сей кудесник, так нагло опередивший своего собрата и втихую подложивший ему жирную, радостно хрюкающую свинку? Это, с позволения сказать, чудотворство, имело определенный почерк...
- Литиель... - с отвращением и яростью произнес вампир. Интонации были точь-в-точь как у бывалого асассина, узревшего, что какой-то шутник развесил по всему его дому останки прежних "клиентов". Или у варвара-норда, которому в трактире нагло плюнули в эль. Услышишь - и поймешь, что сейчас будут бить морды и вспарывать брюхи. А может, и головы рубить станут.
Август, как гончая, помчался по магическому следу, беззвучно стелясь меж древесных стволов. Можно было подумать, что лес мерит шагами едва заметная тень, спешащая в сторону уже скрывшемуся светилу. А возможно, кто знает, это был просто трепещущий узор чернильной темноты, изрезанной светом двух лун, а сам Аунда ринулся в прямо противоположную сторону?.. Иногда даже создатель не в состоянии предвидеть очередную выходку строптивого своего творения.
Как бы там ни было, а труп юноши-имперца на крохотной поляне вампир обнаружил очень быстро. И с шипением обнажил клыки, рванув ногтями ближайшее к нему дерево. Оно никогда так и не сможет залечить эти глубокие, оставленные чужой ненавистью отметины.
- Он был моим, Литиель. И все они - мои. Дерзнешь еще раз приблизиться к ним со своей паскудной волшбой - убью. И никакая древнейшая мне не помешает... - разъяренно прорычал Аунда. Он знал, что она услышит. И посмеется, не придав никакого значения этим словам - и совершенно зря.
Август неспешно направился обратно, подбираясь к "лагерю" горе-приключенцев. Он был абсолютно спокоен, зная, что его никто не заметит. Даже Тариэль, "темная лошадка", был куда как рассеян, чтобы сподобиться окружить своих подопечных какими-нибудь охранными или предупреждающими заклинаниями. А может быть, у него банально не хватало на это силенок. На последнее надежды было мало - как ни соблазнительна возможность недооценить противника, поддаваться искусу не следует. Лучше уж отдать ему дань чрезмерного уважения и счесть едва ли не вторым Вивеком - так оно проще.
Одного беглого взгляда сквозь ветви и листву хватило, чтобы понять, кто из участников "похода" безмятежно спит, а скорее уж - дрыхнет без задних ног/лап (нужное подчеркнуть, недостающее вписать самим), а кто предается идиотским размышлизмам заместо того, чтобы дежурить и неустанно бдить. Нет, ну это слишком уж просто...
Аунда презрительно хмыкнул (мысленно), и удалился от костра на порядочное расстояние - на случай если горе-часовые все же сохранили зачатки наблюдательности и сообразительности - и... уснул, развалившись прямо на мшистой поверхности лесной подстилки.
Пора было навестить Лесту.

//Lexy Lachance>> "внешний вид" сновидения уже за вами, госпожа Лашанс. Оставляю это на вашу фантазию. Если что - мой приват возмутительно пуст и жаждет эпистол. smile.gif//

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Коренное население - это предпоследние завоеватели. (doctor-on-call)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 20:06