Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Ваше первое знакомство с ТЕS, Когда? Где? При каких обсоятельствах?

 
Кагренак
  post 19.04.08 - 01:16   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Это был далёкий 2003 год. Я шел в магазин за Контрой. Нашел взглядом прикинул и подошел к продавцу, я тогда видел плохо, Спрашиваю - сколько? 80 беру. Подошел взял тот диск и подошел к кассе и отбил себе контру. Подошел я и отбил свой диск, прихожу радостный домой - смотрю какойто Морровинд. Думаю дану на! Установил, играл и зафанател теперь я до сих пор играю в морр. И если бы не тот парень, то меня бы здесь нк было. Спасибо ему.

А как вы познакомились c TES?

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mortes
  post 19.04.08 - 10:32   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 67
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
>> Кагернак:
Мне ОЧЕНЬ много про Морру рассказывали друзья. И я думаю, куплю и посмотрю что за игра, скажу честно в самом начале как-то не пошло, но был настойчив и вот зафанател.

Сообщение отредактировал Mortes - 20.04.08 - 15:45
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 19.04.08 - 11:29   (Ответ #3)




Не зарегистрирован



До Морра вообще почти не играл в компьютерные игры, а если и играл, то в такие как Эпоха Империи. Морру мне брат подсунул, сказал, что у его друга есть игра, в которой можно в оборотня превращаться (я тогда всякой чертовщиной увлекался). Мне стало любопытно, взял диск и... понеслась душа в рай! Игра пленила с самого первого мгновения smile.gif Кстати, у меня до сих пор тот диск...
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rilani
  post 19.04.08 - 11:44   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 102
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
То  был  2003  год,  мне  тогда  было  8  лет. Однажды  папа  принес  красивый  диск,  Морровинд,  и  загрузил  игру. Мы  с  большими  глазами  смотрели  на  ГГ (папиного  нордлинга)) Вот  это,  мол,  графика! На  следующий  день  я  создала  Хаджитку  Даяну  и  надооолго (до  сих  пор)  зафанатела!!!

Когда-нибудь и я, под грузом долгих лет, подарю юному герою счастливую монетку.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kytyZov
  post 19.04.08 - 11:47   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
хм, мне отец морр дал, я сел, начал играть, и полетело... стараюсь пройти все миссии, все артефакты найти, в общем - заюзать до полусмерти, переигрывал раз 5, больше не позволяет учеба, но самыйлюбимый перс - второй, нордлинг... любопытный факт - у меня играл отец, брат, я, и все играли нордлингами cool.gif

Вся жизнь - Игра.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 19.04.08 - 12:40   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Давно это было... =) началось с того, что на одном сайте я наткнулась на пару скринов с даэдрическими руинами (вот это да! Вот это архитектура! Вот это графика!) и прочла пару-другую постов. Впрочем, игру добыла куда позднее - проходила мимо небольшого магазина, как вдруг увидела диск с надписью "MorrowinD" и данмером с клейморой. Тут всплыла в памяти та тема, крайне положительные отзывы... стоило мне установить игру, как этот мир затянул меня по уши и не отпустил до сих пор... да и вряд ли отпустит ).

Сообщение отредактировал Miliana - 19.04.08 - 12:41

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 19.04.08 - 13:28   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Спросил на форуме игрушку с большими пространствами, возможностью хорошо побегать и пострелять. Под селедку 1,3 и 128 ОЗУшки.
Посоветовали Морр, Флэшпойнт и NWN.
Последнего в киоске не было.
Остальное гоняю до сих пор)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Жмутький Аштил
  post 19.04.08 - 14:19   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Архимагистр Тельванни
Группа: Обыватель
Сообщений: 470
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
У друзей взяли пиратский диск с Морром.Поиграл два дня,и получил в свое распоряжение уже локализацию.Затем перестал боятся крыс и...сижу и по сей день.Количество созданных персонажей,начиная с далекого 2002 года переваливает за сотню,но только 5 из них--основные.

http://signofwarhammer.at.ua/

Let the Galaxy Burn!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 19.04.08 - 14:58   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Давным-давно купил журнал GameEXE и прочел в нем восторженный отзыв про некую игру Morrowind. Заинтересовался, посмотрел на системные требования, тяжело вздохнул и перелестнул страницу.
Через полгода смог наконец проапгрейдить комп. В комплекте с видюхой шла неприметная коробочка с  альтмером снаружи и англицкой Моррой внутри. Посмотрел на коробку, вспомнил: "ааа... вроде бы эта та жутко красивая игра, ну вот и отлично, проверим новую видеокарту".
Поставил, загрузил и... все, пропал человек.

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 19.04.08 - 16:47   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
2002й год. Сидел себе за стаарым престарыым компьютером, слышу — меня к телефону. Это мне одноклассник звонил. Говорит: "Мама мне игру купила, зовется Морровынд! Такая классная, там можно знак зодиака ставить, кучи всякого оружия, брони!.." Ну я недолго думал, тоже потащил маман покупать мне этот Морровынд smile.gif Вот и вся история.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
slon
  post 20.04.08 - 09:41   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
в те далекие 2002-3 года, да и щас в принципе, заядлым геймером не был...так что момент выпуска морувинда мне был абсолютно параллелен....начал играть гденибудь в 2005...тогда среди моих друзей прошла волна настальгии по Морре...вот они меня и подсадили smile.gif мы тогда еще забились кто быстрее прокачается до 25 левела.. ну что поделать?! дети были.)))))))

Искать, бороться, найти и перепрятать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vladixxl
  post 27.04.08 - 15:32   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 238
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
У меня необычная немного история. Короче в журнале ЛКИ прочитал про некую игру Обливион. Купил ее, но она тормозила у меня, прочем неслабо. Вот поискал инфо про предыдущие части, так и купил Морровинд. Вот сейчас и играю во всё это.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 27.04.08 - 19:48   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
Где-то уже писал об этом. Дело было в 2004 году зимой, я трудился в отделе автоматизации горнолыжного комплекса. Программист привез из дома сразу три диска - Морр и два дополнения (Трибунал, Бладмун) и установив на сервак погрузился в мир Вварденфелла. Я посмотрел на это дело и поставил игру на свой комп. Из реальности пропали оба smile.gif Приходил на работу и сразу включал игру. Зима пролетела, а мы даже не заметили. Я за тот сезон (как и в последующие) на лыжах/сноуборде стоял считанное кол-во раз. С тех пор крепко привязан к Нирну.

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 27.04.08 - 19:54   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
О, помню-помню. Началось всё с моего разговора с одноклассником, который геймером не является, однако компьютерные игры любит. Однажды он спросил меня:
- Даш, а во что ты играешь?
- Эээ... Ну... Стратежки всякие, "Зевс" там, "Клеопатра", "Гарри Поттер" ещё - честно пробубнила я. Парень посмотрел на меня, как на убогую, и на следующий день принёс Обливион. Всё, на несколько месяцев я вывалилась из реальности  smile.gif

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 28.04.08 - 13:10   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Ммм... я не слишком часто играл и, собсно, до Морра видел лишь одну ролевую игру: осада Авалона. Потом мне один друг подсунул М&М 9, потом он же принес Морр. Меня тогда она покорила возможностью взять любой предмет, начиная с ложки и заканчивая доспехом. Поиграл, снес... Потом установил и прошел... снес...
Потом только проникся игрой, когда открыл на сайтах описания сеттинга... В последний раз играл долго, около года она у меня висела, навешивал всякие моды, пока окончательно ее не похоронил. С тех пор Морровинд не ставил...

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deimos
  post 30.04.08 - 23:54   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Узнал от друзей...раньше в играх был гопником, а после Морры прозрел, спасибо ей.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TamindarovArteym
  post 05.05.08 - 12:16   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 91
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
В 2004 году, я увидел Морроувинд у друга на компьютере, он мне так понравился, что я уже через месяц я играл в него уже на своём компе, причём первый месяц почти от него не отрывался.Именно благодаря Морровинду я влюбился в жанр РПГ, но ещё больше в серию игр TES biggrin.gif   

Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна.
// Цицерон.//
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 05.05.08 - 13:05   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Так давайте же скажем спасибо журналам и друзьям =)

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TamindarovArteym
  post 05.05.08 - 13:27   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 91
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кагернак @ 05.05.08 - 17:05)
Так давайте же скажем спасибо журналам и друзьям =)

Точно подметил good.gif

Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна.
// Цицерон.//
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MrSmallL
  post 05.05.08 - 15:31   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
А я в 2003 году пересел с pentium233MMX на целерон tualatin 1100, оборудованный 256Мб оперативки и riva tnt2. На следующий день пошел к занакомым за дисками. Ну тогда мне морр и подсунули.
PS: у меня в компьютере до сих пор стоит тот самый процессор, хотя все остальное менялось уже не раз. Не отдам его никому smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 19.05.08 - 12:58   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Хех тогда напрашивается интересный вопрос. Откуда у друзей наших появилась Морра? Выдвину теорию. 1. От журналов. 2. Первооткрыватели новых игр. 3. Фанатизм  предыдущих частей

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MiteXXX
  post 19.05.08 - 15:58   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 194
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
У меня у друга был Морр, он про него оч много рассказывал (а тогда Морр еще только-только вышел лицензионной русской версией) Ну я как то раз и думаю, дай-ка возьму поиграть...  Игра затянула, играю и по сей день, плагины клепаю всякие и тд. =)

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь идет, кидается на шею! (c) Шекспир
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 19.05.08 - 17:06   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Начала с Daggerfall'а. Сосватал приятель-пират (у которого покупала пиратские игрушки). В то время игрушка была уже старой (1998 год) и не продавалась, так что он от всей души мне диск подарил на халяву. До сих пор считаю Даггер наиболее удачной игрой из данной серии (хотя не играла в те, что были до него, ибо графика ужаснула).
Морр, впрочем, хорош. Хотя сначала напрягали кое-какие детали. После выхода Обломиона я все простила Морру.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 23.05.08 - 19:04   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Ну я если чесно начал с Обливиона, понравилось и решил посмотреть что же там раньше было, а оказалась там Морра. Установил и начал играть... и всё несколько недель дома меня не было happy.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NEW!Человук
  post 02.06.08 - 13:59   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Увидел как играет друг ohmy.gif, а друга зовут "tamindarovarteym" . Сначала не понимал как он играет в нее, как фаерболами кидается. Но сев за компьютер и начав игру уже не мог оторваться, а ведь не сильно нравилось смотреть (нужно было самому попробовать, в живую). biggrin.gif

Сообщение отредактировал NEW!Человук - 02.06.08 - 14:09

Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.
\АРИСТОТЕЛЬ\
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
reality
  post 03.06.08 - 12:52   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Я прочитал про неё в журнале, не только про неё, но и про все предыдущие серии.
Там Так классно её описывали, что я сразу купил ЛИЦЕНЗИОННУЮ Морру, хотя до этого никогда лицензий не брал...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 03.06.08 - 13:04   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
А я диск стырил у двоюродного брата. Лицензию. Так и не отдал - самому понравилась))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 16.10.08 - 14:26   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
Ну, у меня это была целая опупея smile.gif  Я-то, собствено, играл в Князя, и на одном из посвящённых ему форумов впервые встретил упоминание о Морровинде. Почитал о нём несколько статей в инете - вроде заинтересовался. А в том здании, где я тогда работал, был магазин дисков, где я и кул пиратку за какие-то смешные деньги. Вначале у меня было какое-то двойственное ощущение: я чувствовал, что попал в огромный и интереснейший мир, но вижу его будто через грязное стекло. Всё было каким-то мутным, переведённые через пень-колоду слова были совершенно непонятны. Помню, что после Сейда Нин, под проливным дождём, я случайно наткнулся на силт-страйдера (там он был "Шагающим по илу":)), приехал в Балмору, записался в гильдию магов... Ажира дала мне заказ на какие-то грибы, но их названия были верхом извращенства.
Поход на юг по правому берегу Одая стал последней каплей. Я плюнул слюной, купил лицензию, поставил её - и совершенно фалломорфировал. Так до сих пор и не выйду из этого состояния biggrin.gif

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Estvin
  post 16.10.08 - 14:53   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 80
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
В 2003 году играла я мало - пару квестов прошла. И жутко боялась всего, где надо драться, рефлексы у мня неадекватные))) А тут у знакомых увидела какую-то рубиловку - серомордый дядя целый час бегал и с восторгом бил всех мечом по башке. Я заскучала и, как щас помню, сказала - чё за фигня? тупые драки и всё? а мне - ты что? тут еще и торговать можно, и разговаривать, так интересно!!! Да ну, думаю - хрень! и тут все пошли пить пиво, а я значит подсела  к компу, ну и… подсела на Морровинд. Игра = трезвость!))) до сих пор стараюсь в пьяном виде за Морр не браться, потому как святое!!!

Брысь!!! )))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Драм Беро
  post 16.10.08 - 14:56   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Старый, опытный камикадзе
Группа: Обыватель
Сообщений: 683
Репутация: 46
Нарушений: (0%)
У меня это, кстати, было уже в 2005 году. Вот такой я тёмный человекsmile.gif

Не вешать нос, Нереварины!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Люди! Не поверите! Нашла, нашла! Ребенка нашла!!! Ну, не живого конечно, но это точно ребенок! Короче, рассказываю… Гуляла как-то по Восточным границам Сиродиила и наткнулась на разрушенный форт. Дай, думаю, зайду. Зашла, тут же напал Некромант, убила, пошла дальше. Пару раз повернула за угол, не успела даже ни одной двери открыть (не считая входной, конечно) как набрела на рабочий стол того некроса. Вместе с предметами пыток и всяким барахлом на столе стоял гробик, а внутри - маленький скелетик… Если его поставить на ножки то моему Данмеру он будет чуть ниже пояса… кхм, в общем, по то самое место. Одна из ручек этого ребеночка была аккуратно положена на два куска пергамента на столе, а рядом лежал… Детский комбинезон. Честное слово так и назывался! (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 09:58