Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Второй шанс, Приват Elleorn'а

 
Polomnik
  post 25.02.07 - 20:45   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Высокая такая, - мечтательно принялся бурчать Хлормар, - русоволосая, голубоглазая  бретонка. Кажется, назвалась Сошей. Под синей мантией было скрыто такое прелестное тело ... ой, в общем, ты меня понимаешь. Ничего предосудительного я не делал, только смотрел. Но эта девка зацепила меня.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 25.02.07 - 21:33   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Услышав это, Эл широко улыбнулся:
- Все с тобой понятно, дружище. Сердце она твое унесла а не одежду. Ладно, ты сиди тут, а я сбегаю поищу твою ведьмочку.
Последние слова он произнес уже на ходу. Сориентироваться на местности было проще простого - Кальдера на севере, значит надо взять левее от дороги. Далеко она не должна была уйти, так что босмер, не переставая пристально оглядывать окрестности, продвигался на северо-запад.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 25.02.07 - 21:51   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Убегающий на поиски босмер весьма быстро понял, что пыхтения, раздающиеся за спиной, принадлежат тому самому странному норду.  Решив не обращать внимания на сопровождающего, Эл всё своё внимание переключил на дорогу. Вскоре перед его глазами появилась та самая бретонка, мирно собирающая горные цветочки.  

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 26.02.07 - 22:46   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Эл резко остановился и норд по инерции влетел ему в спину. устало вздохнув, босмер обернулся и сказал:
- так, ну теперь уж постой здесь, коли не сидится на месте. ты ведь можешь все испортить. разве тебе этого хочется? - норд помотал головой из стороны в сторону, - отлично. а теперь смотри и учись.
Поправив свое одеяние и нацепив самую любезную улыбку, босмер плавным шагом двинулся и бретонке.
- уважаемая госпожа! не соблаговолите ли вы

добавлено Elleorn - 26.02.07 - 22:46
уделить мне несколько минут?

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 27.02.07 - 11:46   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Стоящая спиной к босмеру девушка вздрогнула, от неожиданности уронив на землю собранный пучок трав. Развернувшись, она внимательно посмотрела на двух путников – неестественная бледность на лице практически мгновенно сменилась ярким румянцем. Зардевшаяся бретонка еле слышно прошептала:
- Здравствуй, странник, вижу, ты уже познакомился с моим добрым другом Хлормаром. Конечно, я уделю тебе столько времени, сколько пожелаешь. Меня зовут Соша  Саристиана, я целительница. Чем могу помочь?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 27.02.07 - 22:02   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
подойдя поближе, Эл продолжил:
- вы правы, мутсэра, я действительно имел честь познакомиться с этим достойнейшим мужем, - кивок в сторону норда и ободряющая улыбка ему же, - и знаете что? он рассказал мне одну историю, якобы вы, парализовав бедного его, неправильно истолковав его намерения, воспользовались его беспомощностью и украли у него буквально все! - тут босмер сделал эффектную паузу, - даже его сердце!

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 01.03.07 - 12:09   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Ничего не знаю по поводу его сердца, но вещи я действительно забрала. Потому что этот несдержанный норд вёл себя несколько бестактно по отношению ко мне. Поймите  правильно, я приличная девушка. Мои странствия по миру в одиночестве ещё не подразумевают наличие свободных нравов, - бретонка горделиво задрала носик. – Пройдёт ещё несколько дней, прежде чем Хлормар успокоится. И тогда я вновь встречусь с ним в Кальдере и в спокойной обстановке объясню то недоразумение, что произошло между нами несколько часов назад.
- Но … Соша, что именно я сделал не так? – вмешался северянин. – Мы беседовали, ты была дружелюбна. Вот я и решил, что мы оба совсем даже не против продолжить наше знакомство более тесно! – распалившийся мужчина отпихнул парламентёра в сторону и схватил девушку за плечи. – Ну что, что я сделал не так?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 11.03.07 - 22:46   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
- Хей-хей, дружище, давай-ка без рук! - подскочил к норду босмер и попытался отстранить его от девушки. - Видишь, так ты только подтверждаешь ее слова. Возьми себя в руки, скамп тебя дери! Простите великодушно, - оборачиваясь к удивленной и немного испуганной бретонке, затараторил Эл, - Мы тут на секундочку отойдем, обговорим кое-что. Только никуда не уходите - мы мигом. - И потащил норда за руку. Бедный северянин, едва сдерживал нахлынувшие эмоции, упирался и переводил шальной взгляд то на девушку, то на пыхтящего босмера.
- Значит так, - зашипел Эл, - Сейчас я попытаюсь вдолбить тебе одну вещь. А ты стой и слушай... Стоп! Куда пошел?! Стой, тебе говорят! - Эл ухватил за руку Хлормара, который решил не тратить время на низкорослого приставаку и собрался продолжить объясняться с Сошей. Но новоявленный парламентер не сдавался и норд, вздохнув, стал слушать.
- Смотри, все просто: тебе она нравится, не так ли?
- Ну конечно!
- Очень?
- Да! Да, да и еще раз да! Говори уже быстрей!
- И ты бы хотел более тесных с ней отношений, чем просто совместное путешествие? - северянин бросил на Эла подозрительный взгляд, но все же, после секундных колебаний, кивнул. - Вот. Но, видишь ли, есть одно но... - Норд бросил на босмера удивленный взгляд, не понимая, какие здесь могут быть "но", - Она этого не хочет! - отчеканил Эл, стараясь донести каждое слово до мозга Хлормара, залитого тестестероном, но спустя пару секунд добавил. - Пока, по крайне мере. Ты должен понять, что если она говорит тебе "нет", то это именно "нет", а не пустое кокетство. Понимаешь? Выдержка - вот залог твоего успеха.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 12.03.07 - 23:50   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Что бы ты понимал, недоросль, в настоящих чувствах. Хлормар не признаёт слова «нет», - норд демонстративно ударил себя в грудь. – Здесь бьётся вольное сердце, которое всегда делает только то, что считает нужным. Если я сказал, что эта девушка мне нравится, значит я просто-напросто приложу все усилия для возникновения ответных чувств. Другое дело, что она не даёт мне возможности даже продемонстрировать их. Как только я завёл разговор о переходе знакомства на иной, более тесный уровень, Соша применила магию и забрала всё, что у меня с собой было. И как же, по-твоему, я теперь что-то смогу доказать ей, если остался ни с чем. Даже одежду и то забрала, за-ра-за! – всердцах выкрикнул норд. – Нет ты посмотри на неё, ещё и улыбается. Верни всё, что отобрала, ведьма, не то заберу силой ... - с этими словами Хлормар  двинулся в сторону бретонки.   

Сообщение отредактировал Polomnik - 12.03.07 - 23:54

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 14.03.07 - 18:26   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
- Та-ак, теперь я начинаю понимать бедную девушку, - устало пробубнил про себя Эл.
Но медлить было нельзя и он бросился в догонку норду и встал между ним и Сошей:
- Если хочешь приложить все усилия для возникновения ответных чувств, то сделай это. Только без рукоприкладства, а то так ты только отвернешь ее от себя. Направь свое рвение в более конструктивное русло - принеси ей шкуру самой большой и сильной кагути в округе. Точно! Сделай это, покажи ей свою силу и она обязательно тебя полюбит так же сильно, как и ты ее, - и добавил уже гораздо тише, чтобы никто не услышал. - Заодно и пар выпустишь, поутихнишь.

Сообщение отредактировал Elleorn - 14.03.07 - 18:28

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 19.03.07 - 16:59   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Быть может босмеру и суждено будет когда-нибудь в будущем получить «удушайку первенства» в делах миротворческих, но только не на этот раз. Своими словами Эл только помог целенаправленно оформиться накопившимся негативным эмоциям разгорячённого Хлормара.
- Да, я покажу свою силу! – заорал норд, окончательно выведенный из равновесия. – Здесь и сейчас покажу!
«Разумно, Шигорат тебя побери, - запоздало мелькнула мысль в остроухой голове. – Зачем искать кагути, когда соперник для демонстрации совсем рядом.»
Норд, будто расслышав несказанное, на редкость осмысленным взором окинул местность, оценивая как нельзя более удачную позицию для  проведения рукопашного боя и размахнулся ...

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 26.03.07 - 22:36   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Тяжелый кулак норда смачно вписался в левую скулу босмера - прекрасный хук справа. От удара Эла аж крутнуло на пол-корпуса, но он устоял. Медленно повернувшись и глядя в горящие глаза Хлормара, он потрогал рукой свою челюсть - не сломана ли? Затем, будто вспомнив что-то, сделал резкий шаг назад, на ходу вытаскивая лук  и прицеливаясь в размахивающую руками мишень. Но то ли босмер слишком спешил, то ли сыграло злую шутку небольшое расстояние до объекта - но Элу не удалось причинить достаточное повреждение варвару. Норда же ранение, казалось, только раззадорило - даже не поморщившись, он вытащил стрелу из своей ноги, отбросил ее в сторону и, громогласно расхохотавшись, опять попер на босмера, лихорадочно перезаряжавшего лук. Сделав пару обманных движений, норд оказался весьма близко к Элу и выбросил вперед правую руку. Босмер попытался защитить левый бок, но в следующую секунду Хлормар провел сокрушительный удар левой, пришедший на правую руку босмера. Тот сморщился от боли, однако нашел в себе силы отбежать на несколько шагов прочь от норда, оказавшись почти вплотную к Соше, и, кое-как прицелившись, выстрелить. Срела вошла норду в правую руку, но как и предыдущая, особого урона не нанесла.
Дальнейшему ходу боя, развивающемуся явно не в пользу босмера, неожиданно помешала Соша. Метнув в израненного Эла негодующий, полный презрения, взгляд, целительница бросилась к норду, обнимая того за плечи и шепча:
- Не волнуйся, милый, этот противный остроухий больше не сделает тебе больно. Где, где он тебя уколол, покажи мне?
Норд, выдавив из себя пару слезинок, для вызова у подбежавшей девушки большего количества эмоций, принялся тыкать пальцем в нанесённые стрелами лучника ранения:
- Вот тут, вот тут больно ...

Сообщение отредактировал Elleorn - 27.03.07 - 19:02

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 28.03.07 - 11:17   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Привычные движения рук целительницы залечивали несерьёзные раны норда. Как можно нежнее дотрагивалась Соша до кожи человека, что так рьяно бросился в бой доказывать свою любовь к ней. Губы девушки шептали ласковые слова и постепенно успокаивали кипящее сердце обнажённого «рыцаря». Спустя всего каких-то пару минут бретонка отстранилась от норда, прекратив лечение, и обернулась к босмеру. Недовольное выражение её лица, обращённое к лучнику, не предвещало ничего хорошего.
- Моё первое впечатление о тебе, странник, было ошибочным. Как можно ни с того, ни с сего набрасываться на безоружного? – голубые глаза Соши буквально метали молнии. А Эл был настолько поражён происходящим и обессилен боем, что даже не смог ничего выговорить в своё оправдание.
- Возьми это и уходи! – целительница бросила эльфу стандартную бутылочку восстановления здоровья. 

//осталось 10 ед. жизни, получено 80 ед. опыта

Сообщение отредактировал Polomnik - 01.04.07 - 14:12

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 01.04.07 - 19:03   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Бедный босмер хотел что-то пробормотать в свое оправдание, но махнул рукой - только хуже будет. Одно дело разгневаный влюбленный норд, а другое дело разгневаная влюбленная женщина...
- Скамп с вами, - еле слышно пробурчал Эл, и уже громче добавил, помахав в воздухе бутылочкой - Большое спасибо. Успехов в личной жизни!
Вышло довольно фальшиво, но на его реплику все равно никто не обратил внимания. Повернувшись, он побрел обратно к дороге. Когда влюбленная парочка скрылась с горизонта, босмер вспомнил про зелье, чертыхнулся и залпом выпил его. Приятное тепло разлилось по телу, неся заряд бодрости. Ноги пошли легче, да и спина перестала сутулиться после боя. Так неспешно шагая по дороге, он гадал, успеет ли он в Кальдеру засветло, или же придется топать еще и ночью. Мысль эта так не понравилась Элу, что он прибавил шагу и стал вглядываться в горизонт - не покажется ли городок из-за следующего холма?

Сообщение отредактировал Elleorn - 01.04.07 - 19:04

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 02.04.07 - 11:51   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Прибавление к расторопности принесло свои плоды в виде показавшихся из-за следующего холма стен города.  Довольно мрачноватая потёртость каменистых оград в иной ситуации могла бы вызвать у босмера приступ хандры, но не в этот раз.  Эл, воодушевлённый близостью поселения, уже предвкушал горячий ужин и хруст накрахмаленных простыней, отчего его настроение заметно поднялось, а походка стала буквально летящей.
В какой-то момент ему показалось, что счастье, которое так аккуратно обходило его стороной с момента начала этого путешествия, вот-вот целиком и полностью заполнит всё хрупкое эльфиное существо. Для полноты ощущений Элу не хватало лишь искренней улыбки встречного пешехода. Он заторопился ещё больше, когда со стороны придорожных скал ему послышалось хлопанье крыльев и клокотание – звуки, которые лучник не смог спутать ни с чем другим. Именно так приближался к своим жертвам скальный наездник. 

Сообщение отредактировал Polomnik - 02.04.07 - 11:51

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 02.04.07 - 14:52   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Все то хорошее настроение, до которого Эл с такими трудностями дожил грозило рассыпаться в пыль и виной тому был ненавистный скальный наездник. Все знают этих ужаснор подлых существ, что отравляют жизнь бедным путешественникам не толоько своими нападениями, но и прицельным скидыванием лепешек своих ужасно пахнущих фекалий на головы.
Ни то, ни другое не улыбалось босмеру, поэтому он со всех ног поспешил под спасительные крыши города.
Миновав ворота, он остановился отдышаться и оглядеться - Кальдера напомнила ему Балмору в уменьшенном масштабе: все та же мостовая, все те же грязные дома (на стиль построек Эл не обращал внимания ибо недолюбливал дома вообще) и все так же нет растительности. Как бы то ни было, на долго здесь останавливаться он не будет, так что ничего страшного. С этими мыслями он пустился в поиски таверны.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 03.04.07 - 09:49   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Улочки вечерней Кальдеры окутали пришельца своим пристальным вниманием. Из каждых чуть приоткрытых ставень на него уставились многочисленные пары глаз. Рассматривали, изучали, примерялись. Как будто маленький эльф был очередной жертвой, вошедшей в пасть огромного зверя. Сглотнув ком, что неожиданным тромбом встал в его горле, Эл продолжил высматривать желанную вывеску таверны, замедлив своё движение. Как вдруг чья-то жилистая рука схватила его за запястье, а скрипучий голос тягуче произнёс:
- Куда торопишься, милок? Постой, поговори со мной,  - из темноты вслед за рукой вышел и её обладатель - пожилой данмер. Годы отнюдь не были милостивы к нему - эльфа так и тянуло к земле, отчего стоя рядом с босмером он выглядел намного ниже. Обращённое к собеседнику лицо рассекал шрам, недавний и плохо  заживший. А единственный глаз светился, словно рубин.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 08.04.07 - 20:15   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Удивленный босмер хотел было выдернуть руку, но уж больно крепка была хватка старого данмера, очевидно, не привыкшего выпускать что-либо, попавшее ему в руки. Разглядев незнакомца, Эл отнес его к тому типу людей (читай - меров, зверолюдей), которых в Легионе было принято называть "бандитскими рожами". А поскольку от таких личностей добра не жди, Эл решил прикинуться деревенским дурачком:
- А чагой-то вы, дедушка, меня за руку так больно ухватили-та? Авось, перепутали с кем?

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 08.04.07 - 20:47   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Для начала, сынок, не кричи – ни мне, ни тебе лишние уши в предстоящем разговоре не понадобятся. Не бойся и не строй из себя увальня - я тебе дурного не сделаю. Ну, сам посуди, разве такая развалюха, как я, может тебе чем-то угрожать? – данмер ухмыльнулся, а Эл ещё раз подивился железной хватке странного собеседника, который до сих пор крепко держал его за руку и не отпускал от себя. - Может я и перепутал, вполне мог чего-то не усмотреть в потёмках. Несколько лет назад моё зрение стало хуже – ровно в два раза, как ты уже успел заметить … - горбун скрипуче рассмеялся. – Но я много повидал в своей жизни. Представь себе, мне даже не обязательно видеть предмет полностью, чтобы составить о нём верное впечатление – такой неуловимый тонкий аромат у каждого листика, перстенька ... ммм ... да мало ли уловок у старого недотёпы. И всё только для того, чтобы не чувствовать себя ущербным. Но возраст всё равно даёт о себе знать. А ты-то молодой и крепкий, в новых добротных доспехах, да со свежими синяками. Я с первого взгляда понял, что ты бойкий малый. Может, окажешь старику услугу, а?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 10.04.07 - 22:06   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Поколебавшись секунду, босмер принял решение и ответил в тон старику:
- Почему бы и не оказать, коли хорошо попросят да так же хорошо отблагодарят. Только учти, старик - ничего противозаконного. Это мое условие. И одна просьба - выкладывай побыстрее, а то денек у меня сегодня выдался тот еще - спать охота, да и сил после всех этих потасовок почти не осталось... Стало быть, режь свою правду-матку, - добавил Эл с усталой улыбкой.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 11.04.07 - 10:40   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Я же говорю – бойкий, бойкий юноша! Всё спешит, торопится, – обрадовался старичок, подняв единственный глаз к небу, будто бы обращаясь к кому-то невидимому. – У меня вот какое к тебе дело, милок, - сменив одну цепкую руку на другую, данмер продолжал держать собеседника при себе. - Здесь, совсем неподалёку от города, есть склеп. А мой сын (дай ему Азура крепкого здоровья и долгих лет жизни!) не внял моим советам и пошёл в него помолиться в одиночестве. От него нет вестей уже несколько дней. И не то чтобы я сильно беспокоюсь – он парень крепкий, да и безлюдно обычно бывает в тех местах. Но даже моему сердцу неспокойно, когда отпрыска так долго нет под рукой.  Сам я туда не дойду – даже выбраться за пределы города уже сил не хватает ... вся надежда только на тебя. Пособишь?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 11.04.07 - 22:10   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Эл подозрительно уставился на старого данмера - уж больно не вязалось задание с бандитской внешностью темнокожего. Однако любопытство в который раз взяло верх и босмер, махнув рукой, изрек:
- А скамп с тобой, согласен. Только видишь ли в чем дело - склепы они что? Правильно, завсегда полны нежити всякой. А нежить она как? Правильно, убивается только серебром. А стрел-то серебряных у меня всего пяток, так что опасно мне в такие места соваться без подготовки. Нет, я, конечно, надеюсь, что все обойдется без применения силы, но подстраховка - святое дело.
Да и на ночь глядя, ты уж извини, я в склеп ни за какие коврижки не пойду. Кстати, не знаешь ли, сколько стоит самая дешевая комната в таверне? А то средствами не очень-то располагаю...

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 15.04.07 - 00:01   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
– Пойдём, у меня и переночуешь, – увлекая за собой несопротивляющегося босмера, старец нырнул в незаметный на первый взгляд уличный переулок.
Эл с открытым ртом наблюдал за шустрым перемещением данмера. Пожалуй, на открытой местности молодой эльф ещё мог бы потягаться в скорости с одноглазым, но здесь... Воображение услужливо подбрасывало лучнику одну картинку за другой: горбун срезает его худющий кошелёк с пояса и скрывается в одном из маленьких закоулков; из-за бочек выскакивают подельники «бандита» и, угрожая юноше оружием, что-то требуют с недовольными рожами. Босмер настолько увлёкся углубленным анализом собственных размышлений, что пропустил больше половины пути до хижины данмера.
– Конечно, не хоромы, но всё же лучше, чем на сырой землице косточки морозить ... – произнёс старичок, указывая на расстеленный спальник в углу довольно бедно обставленной комнаты. – А с серебряным оружием ты немного погорячился, милок. Склеп тот посещался представителями нашей семьи не один раз, и пока что с нежитью там никто не встречался.
Второй угол и подвешенный гамак в нём послужили кроватью для самого данмера. Потушив фонарь у изголовья, он произнёс:
– Так что располагайся поудобнее. Завтра с первым криком нетча подниму тебя и укажу дорогу до места.

Сообщение отредактировал Vivian - 15.04.07 - 14:03

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 21.04.07 - 22:48   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Некоторое  время босмер колебался - снимать ли ему доспех. Старику он до сих пор полностью не доверял, однако, если этот пройдоха и захочет обобрать Эла, то вполне может сделать это, предварительно умертвив лучника во сне. Но, все же, усталость взяла верх и Эл, быстро раздевшись в темноте, попытался добиться максимум удобства от своего ложа.
Сон пришел быстро - давал о себе знать тяжелый день. Босмер редко утруждал себя анализом произошедшего на ночь глядя. Вот и в этот раз он постарался как можно быстрее отдаться в руки той непостижимой сущности, которая одаривала, или же, наоборот, не одаривала всякого засыпающегося сновидениями.
Так же быстро сон и ушел - старик несильно, но настойчиво тряс Эла за плечо. В первую секудну босмер никак не мог понять, где он находится и что, собственно, происходит. Однако, увидев ярко-алый глаз данмера, вперившийся в него выжидающим и немного удивленным взглядом, он все вспомнил и, пожелав хозяину дома доброго утра, принялся одеваться, размышляя о том, что потеряв один глаз, старик получил возможность концентрировать свой взгляд, предназначавшийся для двух глаз, в одном. Услужливое воображение сразу же подобрало весьма удачное сравнение. Есть два окна (а глаза, как известно, окна души), у каждого из которых стоит по фонарю, посылающему свет на улицу. Но вот одно окно заколотили и теперь у одного окна стоят сразу два фонаря. И свет из него в два раза ярче.
За этими нехитрыми размышлениями, молодой босмер оделся и даже сбегал умылся росой с травы, что росла сразу за городской оградой. Этому простому фокусу научил его отец еще в детстве - когда хочешь весь день быть бодрым и не давать сну овладеть тобой, пока ты сам этого не пожелаешь, надо умыться росой с нехоженой травы. Такая вот полезная повседневная природная магия лесных эльфов.
Закончив утренние приготовления, Эл подошел к старику, с интересом следившему за его эволюциями, и, улыбнувшись, сказал:
- Я готов!

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 22.04.07 - 20:37   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – А теперь слушай меня внимательно, милочек. – Старик принялся ловко рисовать своей тростью схематический план местности на земле. – За домом Хлодисмода, оружейника, есть выход из города. Оттуда пройдёшь чуток на северо-восток и наткнёшься на ту самую гробницу. Пропустить её сложно, а вот попасть внутрь труднее. Держи ключик от входной двери и отправляйся в путь, я буду ждать скорого возвращения тебя и моего сыночка.
     Эл готов был поклясться, что последняя стариковская фраза прозвучала с почти нескрываемым сарказмом.
     – Его, между прочим, Мельвен звать, хотя вы и сами познакомитесь. Ну, всё необходимое для путешествия я тебе сказал. Удачи... А мне пора свой лечебный отвар принимать.
     Данмер проворно уковылял в лачугу, оставив Эла стоять на улице. Ситуация вырисовывалась весьма подозрительная – потерянный сын, гробница, ехидство в речах старика, но если тот и хотел навредить, то у него была прекрасная возможность сделать это ночью. Да и какой может быть кому-то прок в безвестной смерти простого босмера-лучника? Он разжал руку и посмотрел на ключ – в центре стержня виделась полустёртая даэдрическая руна…

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 24.04.07 - 18:38   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
"Интересно, что все это значит," - подумал Эл и поднес ключик к глазам, чтобы получше разглядеть руну. Она была вполне даэдрическая, но никоакого намека на ее значения в ней не было. Оторвавшись от созерцания ключа, босмер обнаружил себя все еще стоявшим возле дома старого данмера, который вполне мог сейчас подглядывать в одну из многочисленных щелей своего ветхого дома, с него бы сталось. А поскольку Эл никогда не страдал нехваткой чужого пристального внимания, он решил-таки найти эту грешную гробницу и узнать, наконец, что к чему.
Когда молодой лучник вышел за черту города и оказался на природе, настроение его стало резко улучшаться, показывая, что лесные эльфы на то и лесные, что города и пещеры явно не их стихия. Но, как бы то ни было, отказываться от просьбы старого хитреца он не собирался - интересно же, скамп побери, что же будет дальше.
"Если уж эта гробница - тайное укрытие даэдрапоклонников, то пусть это будут поклонники Шегората," - думал Эл, приближаясь к какой-то пещере. "Родовая гробница Индаленов" - гордо гласила надпись над входом. "Надеюсь, я не ошибся дверью," - хохотнул про себя босмер, представив такую ситуацию, достал ключ, засунул его в скважину и повернул. Замок, как ни странно, поддался. Потянув на себя дверь, Эл положил ключ обратно в карман и юркнул внутрь, тихо прикрыв за собой сварливо скрипящую дверь.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 25.04.07 - 12:43   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Земляная прохлада окутала босмера с макушки до пят, заглянула своими щупальцами под каждый клочок одежды, змеёй проскользнула по голове и шее, отдалась ознобом по всему телу. Эл встал у входа, пытаясь побороть накатившее на него чувство страха перед неизвестным.
Через какое-то время новые ощущения прижились в его хрупкой фигурке, дав возможность эльфу переключиться с себя самого на детальный осмотр внутренней части склепа. Увидел он немного: от входной двери вниз шла узкая, бесступенчатая дорожка, плавный спуск которой заканчивался небольшой площадкой с тремя дверьми. Одинокий факел, уже почти полностью сгоревший и нашедший свой последний приют на стене, между правой и центральной дверью, был единственным источником света в пещере.

Сообщение отредактировал Polomnik - 25.04.07 - 12:46

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 01.05.07 - 19:04   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Недолго думая, Эл понял, что правая дверь приглянулась ему больше всех, и именно к ней он направил свои стопы. Приоткрыв ее, он выждал пару секунд и, убедившись, что все чудища мира не ринулись в проем, он сам заглянул туда.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 02.05.07 - 10:16   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Просунув голову в зияющее отверстие двери, босмер пытался рассмотреть что-то в непроглядной темени. Но образовавшаяся щель была слишком мала – небольшой полоски блёклого света не хватало даже на то, чтобы увидеть дальше кончика собственного носа. На голове Эла между тем уже потихоньку скапливалась всякая труха, которой так богаты заброшенные пещеры – с острых ушей свисали сгустки паутины, голова была присыпана каким-то мелкодисперсным мусором, перемежающимся с комками засохших насекомых.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elleorn
  post 03.05.07 - 17:19   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Mr.Sclerosis
Группа: Ролевик
Сообщений: 292
Репутация: 64
Нарушений: (0%)
Весь этот мусор на голове создавал впечатление, будто голова босмера вовсе и не голова, а какая-то щетка, которой шерудят в самых дальних и пыльных углах комнаты. Но Эл пока решил не расставаться с этим элементом маскировки - авось, пригодится.
Поняв, что сколько бы он не пялился в проем, тьма от этого не рассеится, он, не долго думая, решил прихватить с собой факел. Конечно, с такой подсветкой не так уж и много было видно, но все же лучше, чем ничего. Зайдя-таки в эту комнату он попытался найти на стенах другие факелы, дабы зажечь их, одновременно оглядывая интерьер.

Просто я одинокий остров
В море, что раскинулось от жизни до погоста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ой... а мне сырки глазированные попались с гуаровой камедью... В каждом из нас есть что-то от гуара (с). (Qui-Gon-Jinn)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 22:57