Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
19 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Skyrim - Путь мага

 
Wind
  post 27.11.11 - 17:23   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Вопрос: Где найти заклинание Трансмутация?
Ответ: В лагере Чистых родников к северу от Вайтарна на столе внутри.

Вопрос: Как переименовать зачаровываемый предмет?
Ответ: Необходимо нажать клавишу "F", полностью удалить имя переименовываемого предмета и написать свое. Далее набрать "Enter" и "R".

Вопрос: Где найти Кузницу Атронахов и что там можно создавать?
Ответ: Кузница Атронахов располагается в Миддене, что под Коллегией Винтерхолда. Рецепты представлены ниже.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Вопрос: Есть ли штрафы за ношение доспехов при использовании заклинаний?
Ответ: Штрафов нет. Более того, мастерское заклинание школы Изменения Драконья Кожа сочетается с доспехами, таким образом можно достичь сопротивления физическому урону свыше 95%.

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 13.02.12 - 18:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 05.12.11 - 15:12   (Ответ #122)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wind0fChange @ 05.12.11 - 08:50)
>> Master Helheim:

Лично мне за игра за воина кажется интереснее. Сложность, правда, надо подкрутить до Мастера и ок. А вот магом можно и Адепте, просто надоест кастить на Мастере.




  • На рост урона от оружия влияет кузнечество, навык одноручного и его прокачка, тип оружия и, наконец, конкретный образец самого оружия; тоже самое можно сказать и про броню;

  • Артефакты заточены под воина, магом половину игры бегал в робе архимага и маске Морокеи;

  • Воину подходит любой вид крафтинга, магу за все три вида браться неразумно;

  • Добивания;

  • Крики для воина являются отличной заменой магии, комбинировать крики с ударами оружием, по-моему интереснее, потому как бой идёт на близких дистанциях, соответсвенно крики более востребованы




Маг с уклоном в разрушение на Адепте примерно = Тяжелобронированный воин на Мастере
Впрочем, за магов тоже есть беспроигрышный вариант: два Лорда-Дреморы (которые при повышени сложности тоже растут в силе) + мастер-молния с понижением стоимости магии до значений близких к нулю, насколько совесть позволит. Ну и, как оказалось, Драконья Кожа может действовать 99 секунд, что тоже неплохо.


Чтож, убедили, вполне можно увлекательно играть и воином, но маги в броне мне ближе к душе, и это не связано с уровнем сложности.

Помниться, когда только начинал на мастере, даже на 6 левеле всех валил, боссы требовали тактической подготовки, но только моррокеи не смог тогда завалить, пришлось качаться.. А сейчас уже на 75 левеле играю по настроению, потому что любая тактика одинаково эффективна, например стелс-маг нисколько не уступает ворам...

добавлено Master Helheim - 05.12.11 - 15:12
А что касается кузницы, так она вообще не нужна магу, даже в доспехах, потомучто грамотно совместив алхимию и зачарование, можно улучшить бронь до 1200.. И это без единого перка в кузнице и не зачаровывав броню..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LosTSamaRa
  post 05.12.11 - 18:37   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 23
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Играю магом- не вижу никаких сложностей, мне кажется маг нечем не уступает остальным профессиям,особенно если хорошо раскачать ману, так с хорошей маной и хорошим восстановлением маны это будет просто ходячий напалум)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 05.12.11 - 18:51   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Master Helheim:
Цитата: 
потомучто грамотно совместив алхимию и зачарование, можно улучшить бронь до 1200.

Нуу... это эксплойты. Тем более что больше 520 качать нет смысла - максимум 80% уменьшение урона. Лучше уж изменение прокачать - там и от магов крутая защита с поглощением, и та же драконья кожа на 99 секунд.
Цитата: 
Помниться, когда только начинал на мастере, даже на 6 левеле всех валил

Перк "ударная волна" - наше всё smile.gif
Ну, и за магов есть свои интересные плюшки, с которыми не столкнёшься при игре за воина:
- Тома заклинаний
- Мастерские заклинания с квестами на них

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 05.12.11 - 18:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 05.12.11 - 20:52   (Ответ #125)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wind0fChange @ 05.12.11 - 19:51)
>> Master Helheim:

Нуу... это эксплойты. Тем более что больше 520 качать нет смысла - максимум 80% уменьшение урона. Лучше уж изменение прокачать - там и от магов крутая защита с поглощением, и та же драконья кожа на 99 секунд.


Долго тестил, пришел к выводу, отличия в классе брони 500 от 1000 в том, что в пером случае валят за 5 ударов, во втором за 7 ударов, а дальше ситуация не меняется, даже при классе брони в 2500 валят за те же 7 ударов... ( ну может и 8, там уже сложно понять). Драконья кожа работает по такому-же принципу, для мага 5 ударов - труп. или три удара и стрела в глаз. Все тесты на маге с 100 hp на мастере.
Тяжелую броню можно раскачть до 1000 только с перками навыка тяжелой брони, (которые в любом случае необходимы), а также прокачанным элексиром и шмотом с бонусами к кузнечеству. Соответственно навык кузнечество должен быть 100, но без перков. Дальше на все это дело накладываю чары драконей кожи, и вот тут результат ошеломляет, чтобы завалить моего мага нужно ударов 20, причем и стрелы в голову и в глаз совершенно побоку, наверное 10 стрел в голову не хватит! Вот такой вот союз магии и брони!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alexca
  post 05.12.11 - 21:33   (Ответ #126)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (alopex @ 04.12.11 - 14:43)
так что частично воин частично маг - будет одет и прокачан далеко не на максимум, в результате - огребать регулярно...


Омг а я как раз раз таким и играю, маг - воин, 58 лвл.
Не отгребает .На мастере. Он вообще практически неубиваем, пока руки прямые. Правда уровня до 42 играл на эксперте, может вначале на мастере было бы и сложно.
Меч+ изменение+разрушение+восстановление+колдовство. Колдовство мин - толком пока не раскачано. Хеви армор.
И СПЕЦИАЛЬНО не перекачиваю кузнеца.  Имхо, почти универсальный перс, вкачать иллюзии + скрытность - будет универсал.
И да, играть гораздо интереснее чем магом или воином по отдельности.
Так что нефиг эти ужасы рассказывать.

Сообщение отредактировал alexca - 05.12.11 - 21:34
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dmitry842
  post 05.12.11 - 21:48   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Теперь я понял к чему вы клоните, все жалобы на слабость магов связаны в сравнениях с воинами и их уроном. Но я ими не играю, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу, но предпологаю что игра за них крайне ограничина и скучна, поэтому, кого это еще можно назвать небалансным...


То что убийца из стелса сразу перерезает врагу горло - это вполне реальная ситуация. Так и должно быть. То что воин с прокачаным двуручником - сносит медведю голову с одного удара - тоже вроде реально. Вполне такие жизненные ситуации.

А то что мега-супер-архимаг-глава коллегии, специализирующийся на школе с громким названием "разрушение"... того же медведя должен несколько раз окучивать чтобы зажарить его 1000 HP это по мне как то... неправильно.

Я ведь, еще раз, НЕ говорю что маг - неинтересен или вообще плох... Я говорю о том что урон - во всей логике должен расти с уровнем. Ну сами посудите: Ну почему у мастера - "фаербол" получается такой же как у ученика? Где логика?

Маг всегда чем был симпатичен? Тем что можно очень красиво к-а-а-а-а-к ЖАХНУТЬ... и горящие ошметки в замедленной съемке. smile.gif

Ну или там еще какое злобное колдунство учинить... А здесь: с контролем - нормально, иллюзия как уже говорил тут неплохо сделана... с защитой - тоже... Но вот разрушение - какое то уж очень не разрушительное. На него даже критических эффектов урона нет, ни для стелса ни для чего (что уже совсем свинство). Разрушение оно же ВНУШАТЬ должно. А тут: "Летит ужасный Бармаглот и пылкает огнем"...

Понятно что защиту можно так прокачать что никто не убъет... Но как отыгрывать мага... когда какого нибудь-фалмера (который меня и обнаружить то вообще не может, хоть прямо в нос ему испепеляй)... приходится жечь довольно продолжительное время?

Этак я себя не магом чувствую... этак я себя чувствую как будто фалмер гильдии денег должен, а меня послали их выбить... с паяльником. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Leona
  post 05.12.11 - 22:08   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 434
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Можно прерву ненадолго ваши сокрушения?) От спелла телекинез в игре вообще какой-то толк есть, кроме планомерной прокачки магии Изменения? Ну, оружие там у врага вытащить из рук или еще что-нибудь такое. А то я пока только одно применение нашла: подметала с его помощью метлой полы, развлекалась.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 05.12.11 - 22:21   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Насчет урона, сколько наносит дамага заклинание мастера разрушения ? И не большой вопрос какие из магических школ вы считаете самыми интересными и эффективными ?

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Madaran
  post 05.12.11 - 22:22   (Ответ #130)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Leona @ 06.12.11 - 00:08)
Можно прерву ненадолго ваши сокрушения?) От спелла телекинез в игре вообще какой-то толк есть, кроме планомерной прокачки магии Изменения? Ну, оружие там у врага вытащить из рук или еще что-нибудь такое. А то я пока только одно применение нашла: подметала с его помощью метлой полы, развлекалась.

Я например помидорами раскидывался ,вязл 4 и давай покушаться на жителей Вайтрана) бомжа удалось прижать .А так впринципе кроме как взять на расстоянии ничего сделать нельзя.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 06.12.11 - 00:24   (Ответ #131)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dmitry842 @ 05.12.11 - 22:48)
А то что мега-супер-архимаг-глава коллегии, специализирующийся на школе с громким названием "разрушение"... того же медведя должен несколько раз окучивать чтобы зажарить его 1000 HP это по мне как то... неправильно.
Я ведь, еще раз, НЕ говорю что маг - неинтересен или вообще плох... Я говорю о том что урон - во всей логике должен расти с уровнем. Ну сами посудите: Ну почему у мастера - "фаербол" получается такой же как у ученика? Где логика?
Маг всегда чем был симпатичен? Тем что можно очень красиво к-а-а-а-а-к ЖАХНУТЬ... и горящие ошметки в замедленной съемке. smile.gif
Этак я себя не магом чувствую... этак я себя чувствую как будто фалмер гильдии денег должен, а меня послали их выбить... с паяльником. smile.gif

Как я устал от жалоб на школу разрушения, ну где ее мало-то? Вам надо с одного выстрела чтоли валить всех? Ради Вас записал даже ролик, залез в нору с фалмерами и корусами, тестировать вполне эффективный путь разрушения. Порой бывает даже хватает двух или трех попаданий. Здоровье мне в этой пещере как видно немного снимали, причина тому, что в данный момент резисты не работают, бывают опасные моменты...

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Цитата: (Простой Пилигрим @ 05.12.11 - 23:21)
И не большой вопрос какие из магических школ вы считаете самыми интересными и эффективными ?

Эффективность в плане зашиты - изменение
Эффективность в плане скрытности - иллюзия
Эффективность в плане атаки - разрушение
Эффективность в плане атаки из засады - колдовство
Все школы абсолютно эффективны, все зависит от ваших предпочтений в стиле игры.

добавлено Master Helheim - 06.12.11 - 00:24
Цитата: (Leona @ 05.12.11 - 23:08)
Можно прерву ненадолго ваши сокрушения?) От спелла телекинез в игре вообще какой-то толк есть, кроме планомерной прокачки магии Изменения? Ну, оружие там у врага вытащить из рук или еще что-нибудь такое. А то я пока только одно применение нашла: подметала с его помощью метлой полы, развлекалась.


Помню пришлось один раз притянуть недоступную необходимую вещицу и положить в рюкзак. Но только однажды. А в остальном, просто гаджет, как и водное дыхание.. cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alexca
  post 06.12.11 - 02:03   (Ответ #132)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Простой Пилигрим @ 05.12.11 - 23:21)
И не большой вопрос какие из магических школ вы считаете самыми интересными и эффективными ?

Востановление - полноценная школа магии=))
Ну а по сути я спокойно перехиливаю любой дамаг когда нужно, восстанавливая стамину и рубя мечем одновременно.
+ защита.
Символ атронарха, так что вражеские маги не мешают. Но пока ходил без него очень удобно было прикрыться оберегом.
Изменение - Паралич всегда казался мне самым читерским заклинанием практически в любой игре. Правда в иллюзиях он был более уместен.
Давно им не пользуюсь, имхо имба. Драгон скин только в очень опасных схватках, а так для освещения огонек...

Разрушение - предварительный арт обстрел + драконы.Имхо только один энчант на уменьшение расхода маны.
Иллюзию сильно пофиксили, перенеся свет и паралич в изменения. К тому же нету тишины и хамелеона.
В общем жаль эту школу.
Колдовство для чистых магов, прикрытие...мне не нужно но качаю для интереса
Трупы поднимать

Зависит от тактики, я вообще не чистый маг.
Но мое имхо - самые эффективные школы все же восстановление и изменение=))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spellhunter
  post 06.12.11 - 02:24   (Ответ #133)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 45
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Простой Пилигрим @ 05.12.11 - 23:21)
И не большой вопрос какие из магических школ вы считаете самыми интересными и эффективными ?

1. Школа иллюзий.
2. Школа изменения.
3. Школа колдовства.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 06.12.11 - 07:03   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (alexca @ 06.12.11 - 03:03)
Востановление - полноценная школа магии=))
Но мое имхо - самые эффективные школы все же восстановление и изменение=))


Восстановливать здоровье конечно необходимо, мертвяков тоже можно попугать, но лучше их раскладывать по гробам. Здоровье можно и бутылкой пополнить. Восстановление не самая необходимая школа, на одной этой школе игры не пройти, в отличие от любой другой школы. Она хороша в тонкостях: ускорить восстановление маны, восстановлять запас сил... Мое имхо, надеюсь, в будущем оно изментся.. smile.gif

Сообщение отредактировал Master Helheim - 06.12.11 - 07:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 06.12.11 - 07:07   (Ответ #135)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Master Helheim:
Цитата: 
Долго тестил, пришел к выводу, отличия в классе брони 500 от 1000 в том, что в пером случае валят за 5 ударов, во втором за 7 ударов, а дальше ситуация не меняется, даже при классе брони в 2500 валят за те же 7 ударов..

А потому что если быть более точным, то смотреть надо разницу между 567 и 1000. 567 даёт 80% защиту.
Максимум защиты от магии - 80%. Максимум защиты от стихий - 80%. Таким образом можно достичь 97.75% защиты от магии стихий. Поглощение тоже работает до 80%.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 06.12.11 - 07:15   (Ответ #136)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
п.с. От школы восстановления у меня остались не самые приятные впечатления от следующей ситуации: после битвы у города с драконом, в которой принимали участие стражники, весьма потрепало их, ну а я к ним с исцеляющими руками, а они типа, эй ты! И мечом по башке... sad.gif

добавлено Master Helheim - 06.12.11 - 07:15
Цитата: (Wind0fChange @ 06.12.11 - 08:07)
>> Master Helheim:

А потому что если быть более точным, то смотреть надо разницу между 567 и 1000. 567 даёт 80% защиту.
Максимум защиты от магии - 80%. Максимум защиты от стихий - 80%. Таким образом можно достичь 97.75% защиты от магии стихий. Поглощение тоже работает до 80%.


Спасибо Вам за точность! В цифрах все выглядит приятней.
Выходит, сопротивление магии вешать на себя достаточно 80%, а с верху сопротивление стихии 80%, чтобы достичь 97,75 в итоге?

Сообщение отредактировал Master Helheim - 06.12.11 - 07:17
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 06.12.11 - 07:40   (Ответ #137)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (Master Helheim @ 05.12.11 - 21:52)
Долго тестил, пришел к выводу, отличия в классе брони 500 от 1000 в том, что в пером случае валят за 5 ударов, во втором за 7 ударов, а дальше ситуация не меняется, даже при классе брони в 2500 валят за те же 7 ударов... ( ну может и 8, там уже сложно понять).

500 брони - это 4 шмотки без щита? тогда (500+100)*.12 = 72% дамаджрезиста, при 1000 - заведомо кап в 80% дамаджрезиста.
разница в повреждениях как раз ровно 7 к 5 (28/20).
Цитата: 
Драконья кожа работает по такому-же принципу, для мага 5 ударов - труп.
ну вообще-то скорее 7 должно быть - там обещают 80% - как максимальная броня...

Цитата: (Master Helheim @ 05.12.11 - 21:52)
Дальше на все это дело накладываю чары драконей кожи, и вот тут результат ошеломляет, чтобы завалить моего мага нужно ударов 20, причем и стрелы в голову и в глаз совершенно побоку, наверное 10 стрел в голову не хватит! Вот такой вот союз магии и брони!
В смысле - эффект резиста от брони и от кожи перемножается, как в варианте маджик реизст и резист к стихиям? вот это уже весело...

Интересно, а сколько перков надо взять в броне для брони 570...

добавлено alopex - 06.12.11 - 07:40
Цитата: (Master Helheim @ 06.12.11 - 08:15)
Выходит, сопротивление магии вешать на себя достаточно 80%, а с верху сопротивление стихии 80%, чтобы достичь 97,75 в итоге?
у резистов к магии и к стихиям - кап 85%
1-(0.15 ^2)=0.9775

ко всем трем стихиям так зарезиститься конечно можно попробовать - то тогда на все остальные бонусы шмота не хватит.
Так что приходится что-то выбирать.
Мой маг бегает только с абилками на 85% магрезиста, без шмота на стихийные резисты - в общем-то этого хватает
(правда у него уже 400 здоровья и шмот на -109% разрушения, -87% изменения для экономии маны).

Сообщение отредактировал alopex - 06.12.11 - 07:54
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alexca
  post 06.12.11 - 09:16   (Ответ #138)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Master Helheim @ 06.12.11 - 08:03)
Здоровье можно и бутылкой пополнить.

ОО а зачем? Имхо не пользуюсь банками на хил наверное еще с Морры.
Да и стопятсот банок с собой не утащишь.
Думаю почти все в игре хилятся восстановлением, так или иначе, даже если и не используют другие школы магии.
Цитата: 
Восстановление не самая необходимая школа, на одной этой школе игры не пройти, в отличие от любой другой школы

Кто то проходит игру только с одной прокачанной линейкой? Это что теперь такая крутая фишка? Во извраты...
Ну даже если головой хорошенько ап стену треснуться, то на восстановлении как раз играть можно, взять напарника да и хилить его пока он\она будет всех рубать. А вот на изменении ты точно ничего не пройдешь. Как и на иллюзиях, контроль не настолько удобен, да и дракона им не убить.
Все это бред.
А если серьезно - атаковать врага можно разными путями. Луком, разрушением, двуручниками - одноручниками, кинжалом из инвиза, дремор вызвать....
Защищаться тоже - прокачать изменение, хеви или лайт армор, кузнечество, опять таки в инвизе прятаться.
Ничего незаменимого.
Зато вот альтернатива лечению восстановлением - таскать 1000 банок в рюкзаке. Ах, столько врят ли утащишь...да и не сваришь к тому же
При высокой прокачке восстановления, шмоте на уменьшение затрат на него маны, хорошем здоровье и защите герой становится неубиваем ни при каких обстоятельствах....разве что кроме прыжка со скалы.
+ как уже говорилось выше это наиболее востребованная школа магии из всех имеющихся...ее даже воины не гнушаются

Сообщение отредактировал alexca - 06.12.11 - 09:16
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 06.12.11 - 10:33   (Ответ #139)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (alexca @ 06.12.11 - 10:16)
ОО а зачем? Имхо не пользуюсь банками на хил наверное еще с Морры.
Да и стопятсот банок с собой не утащишь.
Думаю почти все в игре хилятся восстановлением, так или иначе, даже если и не используют другие школы магии.
c Обливиона - в Морре халявной маны не было и лечились как раз бутылками или с энчантов.
Но вообще бутылки-лечилки в Скайриме имеют то преимущество перед магией, что лечат мгновенно, и если с хоткея - то без переключения текущих оружия/заклинаний.
одна банка, сваренная мастером зачарования-алхимии, мгновенно вылечит 203 здоровья - что почти столько же, сколько дает перк Восстановления, автоспасающий от смерти раз в сутки. Правда перк срабатывает сам, а не по кнопке...

Цитата: (alexca @ 06.12.11 - 10:16)
+ как уже говорилось выше это наиболее востребованная школа магии из всех имеющихся...ее даже воины не гнушаются
а, вон оно как оказывается, а я и не знал:
у моего мага Изменения 100, Разрушения 91, Иллюзии 75+, Призыв 75+, а Восстановление только 41...
При том что всегда лечился магией, если здоровье было неполное...

Сообщение отредактировал alopex - 06.12.11 - 10:41
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alexca
  post 06.12.11 - 11:05   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Цитата: (alexca @ 06.12.11 - 10:16)
+ как уже говорилось выше это наиболее востребованная школа магии из всех имеющихся...ее даже воины не гнушаются
а, вон оно как оказывается, а я и не знал:
у моего мага Изменения 100, Разрушения 91, Иллюзии 75+, Призыв 75+, а Восстановление только 41...
При том что всегда лечился магией, если здоровье было неполное...

Теперь узнал.
Имхо тоже его используешь. Так же как и все остальные. В отличие от разрушения - иллюзий, которые юзают далеко не все.
Цитата: 
c Обливиона - в Морре халявной маны не было и лечились как раз бутылками или с энчантов.  Но вообще бутылки-лечилки в Скайриме имеют то преимущество перед магией, что лечат мгновенно, и если с хоткея - то без переключения текущих оружия/заклинаний.  одна банка, сваренная мастером зачарования-алхимии, мгновенно вылечит 203 здоровья - что почти столько же, сколько дает перк Восстановления, автоспасающий от смерти раз в сутки. Правда перк срабатывает сам, а не по кнопке...

В Морре была читерская алхимия, которую я умышленно почти перестал юзать. Так же как кузнечество в Скайриме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 06.12.11 - 11:09   (Ответ #141)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> alopex:
Цитата: 
c Обливиона - в Морре халявной маны не было и лечились как раз бутылками или с энчантов.

Еле нашёл старые скриншоты. Без мантии Покров Горя из Bloodmoon - 1000 мп. У Высших Эльфов результат получше.
Morrowind

Правда, честно говоря, поскольку вражеских магов было не очень много, то восстанавливать магию нужно было бутылочками. И наштопать такие же бутылочки для восстановления здоровья было проще.
Цитата: 
одна банка, сваренная мастером зачарования-алхимии, мгновенно вылечит 203 здоровья - что почти столько же, сколько дает перк Восстановления, автоспасающий от смерти раз в сутки. Правда перк срабатывает сам, а не по кнопке...
Для этого нужно полностью прокачать ветку Алхимия. А в Восстановлении можно взять пару полезных перков и на этом остановится.

upd:
Цитата: 
И что-то там у перса силы и выносливости многовато - это точно без баффов и не корпрусный уродец?

Корпрусный уродец. Но интеллект и мана только со шмота.

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 06.12.11 - 12:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 06.12.11 - 11:38   (Ответ #142)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wind0fChange @ 06.12.11 - 12:09)
Правда, честно говоря, поскольку вражеских магов было не очень много, то восстанавливать магию нужно было бутылочками. И наштопать такие же бутылочки для восстановления здоровья было проще.
Именно что проще было не извращаться.
И что-то там у перса силы и выносливости многовато - это точно без баффов и не корпрусный уродец? Или это в Блудмуне шмот такой крутой добавили?

Цитата: (Wind0fChange @ 06.12.11 - 12:09)
Для этого нужно полностью прокачать ветку Алхимия.
она традиционно легко и прибыльно прокачивается.
Правда самостоятельно сварить бутылку, восстанавливающую ману или здоровье или стамину сразу полностью, как периодически подбираемые готовые - игра не позволяет.

Цитата: (Wind0fChange @ 06.12.11 - 12:09)
А в Восстановлении можно взять пару полезных перков и на этом остановится.
с придумывание действительно полезных перков в Восстановлении - какие-то проблемы пока... ну кроме первого, чтоб первая лечилка удешевилась.

Цитата: (alexca)
Имхо тоже его используешь. Так же как и все остальные.
Использую только из соображений ролеплея - типа маг, и по жизни должен прокачать и использовать всю магию. С Восстановлением - получается с ба-альшим скрипом.
А вообще большого смысла в лечении именно заклинаниями в игре нет: посреди боя гораздо полезнее и безопаснее лечиться бутылками, которых подбирается довольно много, а после боя лечиться вообще нет необходимости: максимум через 2.4 минуты здоровье и так будет полное. Не было бы установки на приоритетную прокачку магии - так бы и делал.

Сообщение отредактировал alopex - 06.12.11 - 11:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 06.12.11 - 14:18   (Ответ #143)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (alopex @ 06.12.11 - 08:40)
500 брони - это 4 шмотки без щита?

Точно! smile.gif
Цитата: (alopex @ 06.12.11 - 08:40)
В смысле - эффект резиста от брони и от кожи перемножается, как в варианте маджик реизст и резист к стихиям? вот это уже весело...

Совершенно верно, выходит физического резиста где-то на 95%, сыгодня выложу видеообзор.
Цитата: (alopex @ 06.12.11 - 08:40)
Интересно, а сколько перков надо взять в броне для брони 570...

у меня тяжелая броня прокачанна всеми перками, чисто школы должно вроде хватить на 570...
Цитата: (alopex @ 06.12.11 - 08:40)
ко всем трем стихиям так зарезиститься конечно можно попробовать - то тогда на все остальные бонусы шмота не хватит.
Так что приходится что-то выбирать.
Мой маг бегает только с абилками на 85% магрезиста, без шмота на стихийные резисты - в общем-то этого хватает

В игре есть возможность добиться сопротивления магии 95% не одивая ни одной шмотки, только сапоги зачарованы на 54% сопротивления огня и холода... Этого резиста хватает, процентов на 90, верно? smile.gif

добавлено Master Helheim - 06.12.11 - 13:29
Цитата: (alexca @ 06.12.11 - 10:16)
ОО а зачем? Имхо не пользуюсь банками на хил наверное еще с  Морры.

Кто то проходит игру только с одной прокачанной линейкой?

как уже говорилось выше это наиболее востребованная школа магии из всех имеющихся...ее даже воины не гнушаются


Про бутылки к слову было сказано. Я хотел сказать, что школа восстановления сама по себе не на столько эффективна, как любая другая школа. Безусловно играть одной школой идиотизм, а вот совмещение разных школ делает их в разы эффективнее, конечно. То, что школа восстановления востребована, -однозначно да, то что эффективна, -не настолько чтобы делать на ней основной упор.

добавлено Master Helheim - 06.12.11 - 14:18
Alopex, школу восстановления за 20 минут можно до 100 поднять. Загони в угол драугра и кастуй по нему отпугиванием wink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 06.12.11 - 14:29   (Ответ #144)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (Master Helheim @ 06.12.11 - 14:29)
Точно! smile.gif
я просто уточнял, потому как подсчет для разного количества шмоток армора - немного разный.

Цитата: (Master Helheim @ 06.12.11 - 14:29)
у меня тяжелая броня прокачанна всеми перками, чисто школы должно вроде хватить на 570...
не, говорят что вообще без перков в защиту/кузницу - армора не хватает для капа.
Куда-то придется вкладывать. И скорее всего в броню - от неё ещё надо чтоб не замедляла.
ну или не вкладывать, ходить с броней ниже капа - 50% ослабления с брони после 80% с шкуры - вобщем-то должно уже хватать...

Цитата: (Master Helheim @ 06.12.11 - 14:29)
В игре есть возможность добиться сопротивления магии 95% не одивая ни одной шмотки
угу, только кап маджик резиста  - 85%, так что один перк можно поэкономить smile.gif
Цитата: 
только сапоги зачарованы на 54% сопротивления огня и холода... Этого резиста хватает, процентов на 90, верно? smile.gif
да я говорю - 85% уже хватает практически везде: не имунн конечно, но здоровье снимают небыстро.
а в сапогах мне как-то милее 43 веса 72 стамины - вскачивать её что-то жаба давит.

Цитата: (Master Helheim @ 06.12.11 - 14:29)
То, что школа восстановления востребована, -однозначно да, то что эффективна, -не настолько чтобы делать на ней основной упор.
да как-то не заметно востребованности, если даже при принудительной установке пользоваться ею почаще - она качается в разы медленнее остальных школ...

Сообщение отредактировал alopex - 06.12.11 - 14:31
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 06.12.11 - 14:30   (Ответ #145)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (alopex @ 06.12.11 - 11:33)
у моего мага Изменения 100, Разрушения 91, Иллюзии 75+, Призыв 75+, а Восстановление только 41...


Потрать еще пол часика и подними это до 100 good.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 06.12.11 - 14:37   (Ответ #146)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (Master Helheim @ 06.12.11 - 15:30)
Потрать еще пол часика и подними это до 100 good.gif
дык не видно на чем можно легко и весело покачать и не видно ради чего это вообще делать.
Из остальные то школ магии только Изменения качал специально - и было заранее понятно зачем же персу это надо.
Сейчас на очереди Иллюзии, где тоже понятно зачем оно надо - но лениво же.
Призыв надеюсь сам прокачается...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 06.12.11 - 14:38   (Ответ #147)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (alopex)
да как-то не заметно востребованности, если даже при принудительной установке пользоваться ею почаще - она качается в разы медленнее остальных школ...


у меня прокачка честным путем практически всех навыков отнимало по пол часа времени, в том числе и восстановление. А вот разрушение прокачать подольше пришлось возиться.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 06.12.11 - 15:25   (Ответ #148)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (Master Helheim @ 06.12.11 - 15:38)
Цитата: (alopex)
да как-то не заметно востребованности, если даже при принудительной установке пользоваться ею почаще - она качается в разы медленнее остальных школ...
у меня прокачка честным путем практически всех навыков отнимало по пол часа времени, в том числе и восстановление.
я в общем-то верю, что если сесть и специально качать Восстановление - оно прокачается, ага.
речь совершенно о другом - в условиях, когда никакие школы магии не качались специально, лишь с целью их покачать - Восстановление оказалось прокачано хуже всего. Наверно потому, что и использовать его - было меньше всего поводов. Т.е. - слабо востребована школа...

Цитата: (Master Helheim @ 06.12.11 - 15:38)
А вот разрушение прокачать подольше пришлось возиться.
а смысл с ним вообще специально возиться? после прокачки до 40 и взятия перка - я за ним практически не следил, само замечательно прокачалось от выжигания встречающихся на пути драгуров/драконов/гигантов, только однажды вспомнил что оказывается оно уже 65 и надо бы в него перков на стихии долить и книг докупить, а сейчас помню что надо бы сходить за мастерскими заклинаниями, да все чем-то другим занят...

Сообщение отредактировал alopex - 06.12.11 - 15:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 06.12.11 - 15:49   (Ответ #149)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (alopex @ 06.12.11 - 16:25)
в условиях, когда никакие школы магии не качались специально, лишь с целью их покачать - Восстановление оказалось прокачано хуже всего. Наверно потому, что и использовать его - было меньше всего поводов. Т.е. - слабо востребована школа...

полностью согласен с данным утверждением.
Цитата: (alopex @ 06.12.11 - 16:25)
а смысл с ним вообще специально возиться? после прокачки до 40 и взятия перка - я за ним практически не следил, само замечательно прокачалось от выжигания встречающихся на пути драгуров/драконов/гигантов, только однажды вспомнил что оказывается оно уже 65 и надо бы в него перков на стихии долить и книг докупить, а сейчас помню что надо бы сходить за мастерскими заклинаниями, да все чем-то другим занят...

а качается оно для того, чтобы поскорей набить максимальный уровень и забрать все доступные перки, распределить их и забыть про раскачку и только играть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alopex
  post 06.12.11 - 15:58   (Ответ #150)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 513
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
Цитата: (Master Helheim @ 06.12.11 - 16:49)
а качается оно для того, чтобы поскорей набить максимальный уровень и забрать все доступные перки, распределить их и забыть про раскачку и только играть.
ну если по полчаса на прокачку одного скиила до 100 - то это получаем получение персом 81го уровня за 18*0.5=9 часов?
Реально столько и заняло? Тренеры, сколько я понимаю, не использовались, или как?

Играть в удовольствие в общем-то можно и не обязательно персом 81го уровня smile.gif

Сообщение отредактировал alopex - 06.12.11 - 16:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Master Helheim
  post 06.12.11 - 16:02   (Ответ #151)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (alopex @ 06.12.11 - 15:29)
не, говорят что вообще без перков в защиту/кузницу - армора не хватает для капа.
Куда-то придется вкладывать. И скорее всего в броню - от неё ещё надо чтоб не замедляла.
ну или не вкладывать, ходить с броней ниже капа - 50% ослабления с брони после 80% с шкуры - вобщем-то должно уже хватать...


При полностью раскачанной тяжелой броне и перками, даэдрический комплект дает бронь 462.
в кузнице без перков спокойно можно ее улучшить до 700-1000 с помощью эликсиров и зачарованных на кузницу шмоток...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
19 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Предлагаю всем людям соединится вместе под знаменами нордлингов (не зря же возродили древнюю школу боевого крика в иперии) и вырезать всех меров! Отправить узнать тайну исчезновения двемеров у самих двемеров, так сказать. (IliaV)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 13:35