Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Путешествие редгарда по Тамриэлю

 
Soprano
  post 05.02.13 - 08:51   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Глава 1
Незнакомка


Дэмин Нас сидел на поваленном дереве в лесу рядом с Фолкритом. Он думал о том, что ему делать дальше. Последние три месяца он ухаживал за драконом и ходил по развалинам древних гробниц, изучая стены со словами на загадочном драконьем языке. Теперь он мог замедлять время, становиться призраком и превращать в лед своих врагов. Кроме того, он усилил свой огненный крик. После произнесения трех слов, редгард запросто мог сжечь заживо огромного мамонта.

Дракон мирно спал рядом. Размером он уже был почти как редгард, а если вставал на лапы, то был намного выше Дэмина Наса. Ящер уже мог выпускать тонкие струи пламени и ненадолго зависать в воздухе.

Молодой воин, почесывая свой немного с горбинкой нос, достал из огня печеную картофелину.
Вдруг Нас краем глаза заметил какое-то движение в глубине леса. Он пристально вгляделся в густую чащу, но ничего не увидел. «Наверное, олень», - пронеслось в голове у мужчины.
Редгард вынул из углей остатки печеного картофеля и начал небольшим прутиком ворошить их, чтобы разжечь огонь.

Тут его внимание привлекло другое движение: кто-то спускался с горы - несколько человек. Двое… нет, трое! Трое Альтмеров в эльфийской броне и, судя по росту, кажется, босмер в стеклянных доспехах. Они указывали пальцами в направлении того места, где воин заметил движение в первый раз, двигались они тоже в ту сторону. Редгард отбросил в сторону прутик, схватил молот и поднялся с бревна.

Он снова посмотрел в сторону леса, где первый раз что-то увидел. Девушка…. Она бежала. Четверо мужчин крались за незнакомой путницей.

Редгард повернулся к своему питомцу:
- Ксартос, не высовывайся!

Дракон повернул голову набок и недовольно фыркнул. Дэмин побежал вслед за преследователями.

Через несколько минут он нагнал незнакомку и теперь быстро шагал неподалеку от нее. Он хотел было поспешить к ней навстречу, как вдруг увидел ее, выходящую из-за дерева прямо к нему. Стройная имперка немного ниже его ростом. На девушке было белое платье с треугольным вырезом, оно закрывало плечи и ниспадало до самой земли. Лишенное каких-либо украшений, оно все же было изысканным и отлично подчеркивало ее фигуру. Гладкая бархатная ткань, колеблемая слабыми порывами ветра, словно ласкала незнакомку. Густые темные волосы, переливаясь в лучах заходящего солнца, легкой волной струились по ее спине. Она остановилась, и складки ее платья разом поникли, собравшись у ее ног.
Брови незнакомки вопросительно изогнулись и напоминали изгиб крыльев скального наездника, о которых редгард читал в детстве. Ее лазурного цвета глаза испытующе смотрели на Дэмина.

- Я пришел спасти вас! – произнес редгард.
Девушка продолжала молча смотреть на редгарда, отчего ему становилось немного не по себе.

- Я сидел там наверху, – редгард махнул рукой в сторону холма, по которому он спустился, – и увидел вас.

Незнакомка посмотрела в указанном направлении, но не увидела ничего кроме верхушек деревьев. Редгард замолчал, поняв какой промах он допустил, но он быстро пришел в себя и произнес:

- Я пришел с холма, там я сидел с Кса… - воин прервался, понимая, что не стоит знать всем о ручном драконе, но быстро продолжил, - у костра. За тобой следят четыре мера, и они вооружены.

- Ты это о них? – произнесла девушка, и ее руки загорелись голубым светом.
Из зарослей вышли четыре воина в легких доспехах и обнажили оружие. Дэмин нас стоял между волшебницей, готовой к атаке, и четырьмя воинами. «Неужели это засада?» - пронеслось у него в голове.

Напряженную тишину разорвал голос босмера:
- Ты нам не нужен, редгард. У нас дело к этой девочке! – В голосе прозвучала острая, как клинок, угроза. – Уходи!

Редгард посмотрел на имперку. Во взгляде незнакомки читалась мольба о помощи.
"Я уже думал: девчонка - это приманка..." - пронеслось в голове у редгарда.
- Пожалуй, все- таки мы уйдем вместе, – твердо произнес Дэмин Нас.

Кажется, четверка воинов только и ждала этих слов. Босмер достал из ножен короткий стеклянный меч, он поднял его вверх и издал воинственный клич. Раздался звон эльфийской стали за его спиной. Все четверо двинулись на воина в эбонитовых доспехах. Редгард замер в защитной стойке.

user posted image


Когда меч одного из четверки был почти у самого лица редгарда, воздух сотрясло громогласное «ТИД». Время замедлилось, и хотя этот крик действовал и на Дэмина Наса тоже, все же он двигался на порядок быстрее. Он выбил оружие из рук первого нападавшего альтмера и нанес удар в голову другому. Редгард успел заметить измученное, застывшее в испуганной гримасе, но в тоже время прекрасное лицо девушки. Он на мгновение отвлекся. Время снова потекло нормально. В сторону, забрызгивая окружающих кровью, полетела голова альтмера, со звоном ударился о камень выбитый редгардом меч. Нас моментально получил удар локтем в висок от босмера в эльфийских доспехах. Воин упал, сознание ускользало от него.

Безоружный альтмер наклонился за своим мечем. В этот момент его висков коснулись светящиеся голубым светом ладони незнакомки. Кожа эльфа стала бледнеть и трескаться, он покрылся коркой тонкого льда. Девушка, кажется, потратила на это все свои силы: отпустив голову альтмера, она упала на траву. Эльф продолжал обрастать льдом и через несколько секунд превратился в глыбу льда. Босмер остался рядом с редгардом, а последний из альтмеров двинулся к девушке. Лесной эльф поднял Волендранг, было видно, что далось ему это не без усилий, и оттащил его в сторону от Наса.

Девушка поднялась с земли, но только она это сделала, как ее настиг тяжелый удар в солнечное сплетение от альтмера. Эльфийская сталь перчатки придала удару силы. Задыхаясь от боли, волшебница врезалась спиной в ствол дерева и потихоньку начала сползать вниз, пока не села на землю. Ей с трудом удавалось вдохнуть ,и казалось, она просто открывает рот в тщетных попытках получить немного воздуха. Лица босмера коснулась улыбка.

Еще мгновение, и удар тяжелого сапога вырубил редгарда окончательно. Лесной эльф направился к своему боевому товарищу, и они встали рядом с задыхающейся девушкой.
- Наконец-то попалась! – произнес Альтмер. – Что будем делать, Каэль? Сделаем свое доброе дело на сегодня, убив ее, или доставим эмиссару, придав девчонку недельным пыткам?

- Таскаться с этой девкой у меня нет никакого желания, мы и так потеряли шестерых во время поисков. - Эльф оглянулся и посмотрел на обезглавленный труп одного из своих солдат и на ледяной силуэт еще одного юстициара.

- Кончай ее! – произнес он. - И займемся громилой! У него очень занятная броня и молот.

В этот момент раздался треск веток, и на альтмера приземлился Ксартос, раздался омерзительный хруст костей. Встав на задние лапы, дракон зарычал. Стоя на лапах, он втрое превышал рост босмера. Замерев в оцепенении, Каэль с ужасом уставился на дракона.

Лес огласился его криком, окровавленная сталь эльфийского меча, торчащая у него из груди, – это последнее, что эльф увидел в своей жизни. Захлебываясь кровью, он мешком рухнул на землю.

Девушка опустила руки и, сев на землю, с ужасом уставилась на дракона, о которых раньше слышала только из детских сказок.

***

Молодая темноволосая девушка сидела около костра и неуверенно поглядывала в сторону молодого дракона. Ящер, казалось, не замечал этого, хотя периодически поглядывал на волшебницу, прищурив правый глаз. Ксартос сидел на довольно большом камне и раздирал тушку молодого оленя, недавно им пойманного. Покончив с трапезой, дракон, причмокивая, спрыгнул с камня и стащил с него оленью ногу. Положив окорок подле девушки, дракон уставился на нее, повернув голову немного набок. Девушка непонимающе посмотрела на драконью морду, находящуюся у неё перед лицом. Ксартос мотнул головой в сторону костра, облизнулся и посмотрел сначала на нее, а затем на тело мужчины, лежащего в небольшом углублении в скале.

- Ты хочешь, чтобы я приготовила оленины для себя и редгарда? – не без страха спросила волшебница у дракона.

Тот лишь издал какой-то довольный звук и уполз обратно на свой большой камень.

***

Дэмин Нас повел носом. Голова сильно болела, но чувство голода было сильнее, а до него добирался приятнейший запах печеного мяса. Воин приподнялся на своем ложе – небольшой кучке свежей травы с дорожным мешком вместо подушки. На несколько секунд в глазах редгарда потемнело, немного закружилась голова.

- Проклятые эльфы, – тихо выругался редгард.

Нас осмотрелся. Его импровизированная кровать находилась в небольшом кармашке скалы. Над головой нависал каменный потолок, до которогоо было метра два или три, он козырьком накрывал убежище редгарда. Руки не связаны, но броню с него сняли. Воин был в своей обычной одежде, которая была в тот день у него под броней. Волендранг лежал рядом с кроватью.
"Ну, я точно не в талморской темнице, уже хорошо! Но как я сюда попал" - пронеслось у Дэмина в голове.

Нас встал и осторожно пошел на запах печеного мяса.

Выглянув из-за кустов, он увидел глаза дракона, уставившегося на него.
- Ксартос, малыш! – радостно вскрикнул Дэмин, увидев довольную чешуйчатую морду.

Малыш с грохотом спрыгнул с камня и приветливо замахал крыльями, поднимая в воздух грязь и вырванную мощными взмахами крыльев траву.

Тут редгард понял, что они не одни. Он повернул голову и увидел ту самую девушку, которой пытался помочь. Имперка со смешанным чувством недоумения и испуга смотрела на редгарда и обнимающего его крылом дракона. Хоть Ксартос и был все еще раза в три меньше взрослых драконов, это было то еще зрелище.

Дэмин убрал крыло со своего плеча и подошел к незнакомке.
- Благодарю за спасение, эээ… - немного смущенно произнес воин, не зная, как обратиться к красивой девушке, стоящей перед ним.

- Эмили, меня зовут Эмили… Это вы спасали меня, – с благодарностью ответила волшебница.

- А когда вам крепко досталось от того босмера, сквозь кроны деревьев на Юстициаров Доминиона свалился он, – девушка кивнула в сторону дракона, который обиженно смотрел то на редгарда, то на свое крыло, которое тот небрежно сбросил со своего плеча. – Он же и притащил вас сюда.

Редгард улыбнулся, глядя на дракона.
- Кажется, он заслуживает олененка на завтрак.

- Смею вас заверить – с олененком он уже расправился. И ясно дал мне понять, что хочет, чтобы я и вас накормила.

Эмели взяла большое глиняное блюдо, на котором лежали увесистые куски запеченного мяса и кукурузные лепешки, и передала их новому знакомому.

- Вы не представились, – немного сконфуженно сказала Эмили.

- Оу, прости мою невнимательность. Меня зовут Дэмин. Дэмин Нас! – он посмотрел на собеседницу.

- Приятно познакомиться, - сказала волшебница, одарив Наса теплой улыбкой. – Спасибо, что не прошли мимо, увидев в опасности неизвестного человека. В наше время людям нет никакого дела, до чужих бед, - вздохнула девушка.

- Что было нужно тем эльфам от молодой девушки?

- Это долгая история, и я не хотела бы вдаваться в подробности. Могу сказать только, что меня хочет сам эмиссар.

Бровь редгарда изогнулась, он удивленно посмотрел на Эмили.
- Что значит, он вас хочет?

Девушка покраснела…
- Нет, что вы! Вы не так поняли мои слова… Не думаю, что он испытывает недостаток в женской ласки. Да и не думаю, что он, вообще, хочет быть близок с кем-то не альтмерского происхождения. Просто у меня есть некий… талант…

- Талант? - Редгард заинтересованно смотрел на девушку. – Уж не драконий ли вы знаете язык?

- Нет, что вы… До сегодняшнего дня, я бы ни за что не поверила в существование драконов… Хотя ходили слухи о драконе, разрушившем Хелген, и еще паре - тройке явлений ящеров перед народом. Но я никогда в это не верила… Пока не увидела… Его… - девушка посмотрела на Ксартоса.

Дракон сидел на камне и, казалось, не обращал внимания на беседующих, однако он вслушивался в каждое слово, пытаясь уловить интонацию и уже знакомые слова человеческого языка.

- Это - детеныш, дракону перед тобой не больше полугода. А дракон, разрушивший Хелген, раз в пять больше него и на тысячелетия старше. Мне довелось увидеть несколько детенышей, живым оказался только Ксартос. Я хотел оставить его, но он увязался за мной, да и было бы гораздо хуже, если бы детеныш вырос в плохих руках.

Эмили с интересом слушала редгарда и радовалась тому, что ушла от ответа на его вопрос о способностях, так интересовавших талморского эмиссара.

- А как же вы можете так быстро управляться с этим огромным молотом. Я помню миг, когда на вас бежали четверо, а через секунду один из них лишился головы, а второй был обезоружен… Это ведь невозможно… Двигаться так быстро… Даже если бы у вас в руках был клинок, а не огромный боевой молот…

- Я называю это драконьим языком… Несколько месяцев назад я обнаружил в себе способность читать древнюю письменность драконов… В сочетании с драконьей душой это знание наполняет меня, и я могу кричать… Вы ведь слышали крик в тот миг, когда все произошло?

- Да, я слышала что-то на незнакомом языке… Это удивительно! – Эмили восхищенно смотрела на Дэмина Наса.

Редгард доедал свою порцию оленины. Эмили поела еще перед тем, как воин проснулся.
- Уже вечер… Я думаю, нам стоит дойти до Фолкрита и переночевать в таверне. Так было бы разумнее всего, а завтра каждый двинется своей дорогой. Если только вам не нужна помощь сопровождающего? - с надеждой в голосе сказал редгард.

- Я собираюсь покинуть Скайрим и отправиться в Чернотопье. Если нам по пути, то я буду рада вашему обществу и вашей защите!

- Хм… Что же вам нужно в Чернотопье… Сейчас это покинутый край, вышедший из - под власти Империи, и аргонианцы не слишком дружелюбно принимают гостей.

- Мне нужно найти одного ящера… Мага… Это очень важно! О большем не могу рассказать…

- Я могу сопровождать вас вплоть до Имперского Города. А дальше, скорее всего, наши пути разойдутся.

Редгард встал, потушил огонь и стал собирать вещи в дорогу.
- До Фолкрита пара часов пути. Думаю, успеем до захода солнца.
Ксартос захлопал крыльями, радуясь, что наконец-то они придут в движение: ему порядком надоело сидеть на камне.

***

Ксартос летел, прищурившись от удовольствия, он всегда любил ловить холодные потоки воздуха, которые практически сами несли его над горами Скайрима. Луны уже виднелись на темнеющем небе, дракона они мало волновали, но ему нравилось смотреть на звезды. Он парил в небе, с любопытством рассматривая темное полотно, усыпанное тысячами, сотнями тысяч сверкающих точек. Ящер посмотрел вниз: две фигуры приближались к маленькому городку. Как только они достигли ворот, Ксартос улетел в сторону горного пика, издав громкий крик, ему нравилось заставлять волноваться маленьких людей и меров. Жители городка уставились в небо в поисках угрозы.

user posted image


- Проклятые драконы, - выругался стражник у ворот.

- Драконы?! Вы не шутите? – Произнес Дэмин нас, подходя к караульному.

- Уже весь Скайрим знает о появлении драконов. Разве вы не слышали о Хелгене?

- Возможно это и правда, - пожал плечами редгард. – Не поверю, пока не увижу собственными глазами.

- Да они тут каждый день летают, где-то поблизости. Пугают жителей своими криками и держат в напряжении всю городскую стражу, однако пока драконы не нападали. А вас что привело в Фолкрит?

- Нам нужно переночевать, – подала голос Эмили. Утром мы снова отправимся в путь.

- Идите прямо, увидите городскую таверну. Там всегда найдется еда, выпивка и свежая постель, – стражник махнул рукой куда-то вглубь города.

Они с редгардом двинулись по широкой улице. Деревянные дома с соломенными крышами выглядели очень симпатично и дружелюбно. Во всех окнах уже горел теплый свет от ламп и очагов.
- «Мертвецкий мед», – Эмили прочитала табличку на входе таверны - Название не слишком дружелюбное.

user posted image


- За этими названиями всегда скрывается какая-нибудь интересная история.

- Почему-то мне не хочется знать именно эту.

Редгард поднялся по деревянным ступеням и, открыв дверь, сделал приглашающий жест. Девушка вошла внутрь, молодой воин проследовал за ней, разглядывая фигуру новой спутницы.

В центре таверны горело яркое пламя, теплые потоки воздуха приятно окутывали тело. В таверне царил ароматный запах печеного мяса. К ним тут же подошла девушка.
- Могу я вам чем-нибудь помочь?

- Нам нужна комната и ужин, - произнес редгард.
- Две комнаты, – поправила его Эмили.

Редгард неловко помялся на месте, поняв, какую ошибку он допустил.
- Сегодня у нас есть похлебка из белого гриба и печеная утка, можем подать с любым гарниром, какой пожелаете. Если выберете толченый картофель, то не придется ждать. А на десерт у нас сладкие рулеты и чай из Сиродиила. Насчет комнат поговорите с владелицей таверны.

- Принесите нам все, что вы назвали, – произнес редгард и пошел к барной стойке. Эмили села за небольшой деревянный стол рядом с очагом и, удобно устроившись, стала копаться в дорожной сумке.

- Меня зовут Валга Виниция, хозяйка таверны. Вы хотите справиться насчет комнаты? – спросила хозяйка у приблизившегося воина.

- Да, нам нужно две комнаты до завтрашнего утра.

- К сожалению, у нас только одна комната. Именно сегодня у нас остановились маги из Коррола, и все остальные комнаты заняты.

- Комната нужна в любом случае, - разочарованно сказал редгард, - хорошо, что вообще есть место, - он улыбнулся.

- Пять септимов за ночь, господин.

Редгард кивнул и положил деньги на стойку.
- Тут и за наш ужин, - он кивнул в сторону стола, на который уже принесли еду. Валга улыбнулась и убрала деньки куда-то в недра барной стойки.

Нас вернулся к Эмили:
- У них только одна комната. Все остальные заняты какими-то магами, – смущенно произнес Дэмин.

Девушка ничего не ответила, и они принялись за ужин. Расправившись со сладким рулетом, Редгард перенес вещи в комнату.
- Я посплю на полу, – произнес мужчина, расстилая спальный мешок.

Спрятавшись за занавеской, девушка переоделась. Быстрыми шагами пошла к кровати, чтобы побыстрее скрыться под одеялом. Редгард все же успел бросить взгляд в сторону красивой девушки. Хотя и в дорожном платье она была просто пекраснаа, в обычной одежде была лучше видна женственная фигура. Редгард с трудом отвел взгляд и произнес:
- Спокойной ночи, Эмили.

- Пусть Вермина и вам не пошлет своих кошмаров.

Редгард потушил лампу и завернулся в дорожный мешок. Нас провалился в сон, а девушка еще долго лежала в кровати, слушая сопение редгарда и глядя на свои руки, из которых периодически срывались струйки моментально замерзающей воды.
- Что же за сила внутри меня? - тихо прошептала она.

***

В комнату пробивался легкий запах чего-то съестного. Уже забрезжился легкий свет. Редгард вылез из спального мешка. Эмили мирно спала. Ее правая рука свисала с кровати, а рядом лежала какая-то книга. Нас подошел и тихонько, чтобы не потревожить чужой сон, взял книгу. «Айлейды – трактат о магии» - прочитал воин на темном переплете. Он положил книгу на прикроватную тумбу и тихо вышел из комнаты.
- Доброе утро, господин! – произнесла хозяйка таверны, стоя за барной стойкой. – Что-то вы рано проснулись. Завтрак будет через час, не раньше.

- Я немного пройдусь и поговорю с экипажами, может кто-то едет в Сиродиил.

- Через границу сейчас сложно пройти, говорят, Талмоцы проверяют каждого, проходящего через границу.

- Нам нечего скрывать! – бросил редгард, выходя из таверны. А про себя подумал, что обычным экипажем выбраться не представляется возможным.

Его самого уже схватили как нарушителя границы, и он чудом выжил после этого в Хелгене. А Эмили разыскивает сам эмиссар. Надо искать обходные пути.

Нас не нашел городских конюшен, но возле «Широкого дома», дома ярлов, стоял с десяток красивых, ухоженных коней.
- Чего уставился? – спросил стражник, стоящий рядом с конями.

- Мне срочно нужно купить коня, но у вас нет городской конюшни. Это единственные кони в городе, которых я увидел. С кем можно поговорить о цене?

- Управитель скажет цену, а пока у тебя нет купчей, держись от коней подальше. И если ты тут какой замок хоть пальцем ковырнешь…

- Где мне найти управителя? – перебил стражника редгард.

- В это время он обычно находится где-то около задницы ярла, впрочем, он и в другое время не перестает ее лизать. Можешь смело искать его в «Широком доме».

- Спасибо, – коротко бросил Дэмин, поднимаясь по ступеням к входу в дом ярла.
Внутреннее убранство поражало своим богатством, хотя это, конечно, не шло ни в какое сравнение с Драконьим Пределом в Вайтране. Весь город был из дерева, однако в доме ярла были мощенные гранитом полы, стены украшали дорогие гобелены с изображениями древних нордских героев, в огромных горшках стояли небольшие красивые растения, коих Нас не видел нигде в Скайриме. К трону вела ковровая дорожка красного цвета, по краям обшитая золотой нитью. На стенах висели щиты и мечи, впрочем, тут не было никакого шика, любой может купить железный щит и повесить его на гвоздь. Трон был из красного дерева, сиденье и поручни были обиты шерстью, присмотревшись, редгард понял, что эта шерсть раньше принадлежала грозному скайримскому зверю - саблезубу. Над троном висели флаги с изображением головы оленя, символа Фолкрита, и собственно несколько чучел оленьих голов. Трон был пуст, а из боковой комнаты доносились голоса.

user posted image


- Ваша светлость, завтрак готов. Я обо всем распорядился. Не желаете ли чего-нибудь еще, вы ведь знаете, я всегда готов помочь.

- Завтрака достаточно, – послышался другой голос, видимо, принадлежавший Ярлу.

- Да, ваша светлость, если будет что-то угодно, то я…

- Да оставь меня уже, ты ведь всегда стоишь рядом! Если что-то будет нужно, то ты в шаге от меня…

- Простите мою назойливость, как вам будет угодно.

Раздались шаги, и дверь справа от редгарда отворилась. Из нее вышел суетливый имперец и странно уставился на редгарда.

- Ярл не принимает посетителей в такое время, приходите позже.

- Мне нужно купить коней. Мне сказали, об этом лучше поговорить с управителем,- тихо сказал редгард,- зачем беспокоить Ярла.

Имперец расплылся в улыбке:
- Пойдемте скорее наружу, все обсудим.

Они оба вышли наружу и остановились у стойла.
- Это собственность ярла, и стоит она недешево, – хвастливо начал управитель. – К счастью, наш дорогой ярл давно не ведет счет своим коням, и их к тому же частенько таскают из деревни вервольфы, – управитель расплылся в ехидной улыбке.

- Две тысячи септимов за коня, и, да, я не могу продать вам больше одного.

- Еще бы: за последний месяц их количество уменьшилось вдвое, – тихо буркнул стражник у стойла.

- Что ты сказал? – гневно спросил стражника имперец.

- Я говорю, что надоело весь месяц охранять эти стойла.

Управитель прищурился, внимательно глядя на патрульного, и развернулся к Дэмину Насу. Редгард улыбнулся, смекнув, в чем тут дело.
- Я дам вам 500 септимов за коня и хорошее седло.
- Вы, должно быть, шутите, мне не о чем с вами разговаривать!

- Зато, думаю, мне есть, что рассказать Ярлу Фолкрита. Например, об исчезновении его коней и о том, что их распродает его управитель!

- Стойте, стойте, вы поймали меня! Я отдам коня за 250 монет, это сущие гроши за такого скакуна, только не докладывайтесь Ярлу.

- По рукам! – удовлетворенно сказал Нас и с опаской посмотрел на стражника, который слышал весь разговор.

- Не беспокойтесь насчет него - это верный мне человек!

Управитель получил мешочек монет и скрылся в «Широком доме».
- Можете выбрать любого, - сказал стражник,- только не берите черного с белым пятном на морде. Он выглядит великолепно, но недавно стал прихрамывать на переднюю правую.

Редгард кивнул. Он походил около стойла, осматривая лошадей, осмотрев их зубы и оглядев подковы, редгард взял удобное кожаное седло и примостил его на белого коня, покрытого рыжими пятнами.
- Отличный выбор, господин.

Редгард закончил с седлом и, вскочив на коня, спросил:
- Почему ты до сих пор не доложил ярлу?

- Видите ли, у меня тесные любовные связи с женой управителя и, думается, она скоро уйдет от него ко мне. Я не силен во всех этих дворцовых интригах, но, думаю, после этого управитель точно захочет мне как-то отомстить, а так у меня будет защита.

- Успехов, - улыбнулся редгард, кивнув головой, и поскакал к таверне.

***

Эмили проснулась от стука в дверь. Она открыла глаза и посмотрела на свет, льющийся из окна. Не совсем раннее, но все же ещё утро.
- Госпожа, уборка комнат! – слышался приглушенный голос по ту сторону двери. После небольшой паузы тот же человек произнес – Может мне прийти позже?

- Да, пожалуйста! Мне нужно немного привести себя в порядок.
Раздались удаляющиеся шаги.

Эмили вспомнила о книге, которую читала вчера перед сном. И стала копошиться в одеялах в поисках темного переплета. Ничего не найдя, она заглянула под кровать, но не обнаружила ничего кроме слоя пыли.
- Ага, тоже мне «уборка комнат», - негромко произнесла девушка. Ее взгляд упал на прикроватную тумбочку.

- «Айлейды – трактат о магии», - прочитала она на темном переплете.
«Наверно, редгард положил ее сюда утром, когда уходил. Интересно, обратил ли он внимание на название или смотрел на меня. Лучше бы смотрел на меня… Хотя он в любом случае уже знает, что у меня есть какой-то дар, а простое название книги ему вряд ли о чем может сказать», - все это в миг пронеслось у нее в голове.

Эмили не знала, где находится исток ее магических сил, но орк, библиотекарь из Коллегии Винтерхолда, продал ей копию этой книги и сказал, что в ней есть некоторые упоминания о схожей магии.

С того момента прошла уже неделя, но волшебница не продвинулась дальше середины книги, каким-то мистическим образом она просто проваливалась в сон, если читала ее.
«Чтобы не было в этой книге, в аргонии ответов явно больше. Интересно, как я буду искать неизвестного аргонианца в совершенно незнакомой стране», -думала Эмили, одеваясь в свою дорожную одежду.

Одевшись, девушка пошла к выходу, и, открыв дверь, нос к носу столкнулась с огромным нордом.

Верзила не растерялся и, тут же схватив девушку за талию, произнес:
- Привет, малышка, что-то я раньше тебя тут не видел, меня зовут Крон, – он улыбнулся такой широкой улыбкой, на которую только был способен, а рука его стала перемещаться с талии ниже.

- Да как ты смеешь! Пусти меня!

- А иначе что? – расплылся в улыбке норд.

- А иначе я снесу твою голову огромным молотом! – раздался голос сзади.

Хватка норда тут же ослабла, он обернулся, и Эмили выбралась его из рук.
- А ты кто такой? – грозно спросил Крон, уставившись на мужчину. - Проваливай в свою чертову пустыню, редгард, это не твое дело.

- А ну - ка прекрати буянить, Крон, – раздался истеричный голос хозяйки таверны. Ты мне должен больше сотни еще с предыдущей драки! Оставь посетителей в покое или забудь дорогу к «Мертвецкому меду»!

- Спрячешься за старушечьей юбкой, редгард! – сделал акцент на последнее слово огромный норд.

- Я просто хочу тронуться в путь, – произнес Дэмин Нас, - если для этого нужно дать глупому норду по шее, то я готов поскорее с этим разобраться.

Норд покосился на хозяйку и произнес:
– Просто так ты никуда не уйдешь, смотри, от какой красоты ты меня отвлек! - Норд указал жилистой рукой на молодую имперку. – Выйдем наружу и решим этот вопрос.

Норд вышел из таверны, хлопнув дверью. Редгард вздохнул и отправился следом.
- Дэмин, не делайте этого! – крикнула Эмили вслед уходящему мужчине. – Просто наденьте броню и возьмите молот, и эта деревенщина так испугается, что больше не потревожит ни меня, ни вас!

Но редгард не услышал этих слов. Нас зашел за угол таверны и столкнулся с пятью нордами, не уступающими размером Крону.
- Не беспокойся, парни тебя не тронут, это наш разговор, - Крон скинул с себя меховую накидку и обнажил кулаки.

- Очень своеобразный разговор, - произнес редгард, подходя к Крону.

- Защищайся, умник!

Норд бросился на редгарда с каким-то животным рычанием. Редгард лишь отошел в сторону, отведя кистью руки направленный на него удар. Крон от неожиданности потерял равновесие, от падения его спасла бревенчатая стена таверны. Быстро отойдя от удара о стену, норд снова кинулся на Наса. Он получил встречный удар в челюсть и свалился на землю.
- Хорош!

- Вот это удар!

- Ай, молодца!

Друзья норда разразились радостными криками. Норд встал с земли и выплюнул осколок зуба.
- Мои извинения, редгард! Твой кулак крепок, как и твои слова! Таких людей я уважаю! - он похлопал редгарда по плечу.

- Надеюсь, конфликт исчерпан?

- Можешь не беспокоиться, я не приближусь к твоей женщине!

Нас не стал объяснять, что Эмили вовсе не его женщина, и, просто кивнув головой, пошел назад в таверну.

Завтрак прошел тихо, но не без обеспокоенных вопросов Эмили о произошедшем за стенами таверны. Она боялась, что редгард убил норда, использовав свой драконий язык или, не дай Бог, норд покалечил его самого, если редгард не рассчитал сил.
В итоге она произнесла:
- Спасибо, что вступился за меня, Дэмин! Ты спасаешь меня уже второй раз! А ведь еще и суток не прошло с нашей встречи, – она застенчиво улыбнулась.

- Я просто не мог поступить иначе.

- Когда мы отправляемся в путь?

- Прямо сейчас, я купил для путешествия отличного скакуна. Самая короткая дорога ведет в Коррол, там купим второго коня, а пока придется путешествовать на одном.

- Я соберу вещи! И еще раз спасибо… за все! – Девушка одарила воина благодарным взглядом и удалилась в комнату.

***

Потоки холодного ветра держали дракона в воздухе, он довольно урчал, рассекая невидимое воздушное течение еще не совсем окрепшими крыльями. Откуда-то снизу доносился крик стражников Фолкрита и звуки летящих стрел. Ящер довольно рыкнул и спикировал вниз, укрываясь от стрел за кронами деревьев. Он дыхнул тонкой струей пламени на ель и резко взмыл вверх. Рядом с ним со свистом пронеслись стрелы и арбалетные болты. Дракон скрылся за скалой, улетая прочь от городка. Довольный, что нагнал страху на людей и меров, он продолжил свой полет, выискивая на дороге движущиеся фигуры. Погода была ясная, и дракон видел на километры вперед. Кругом были лес и горы, и только на севере, за большим озером, виднелись равнины, на которых раскинулись фермерские поля, мельницы, конюшни, маленькие усадьбы, таверны, мосты, одинокие деревья, маленькие точки – башни. Все это окружало огромный город, обнесенный стеной, над которой возвышался Драконий предел. Дракон любил смотреть на этот город, но пугать тамошних жителей он не решался. В отличие от маленьких ферм и поселений, мимо которых обычно летал Ксартос, Вайтран был просто гигантом, и стрел с болтами там было на сотни и сотни больше, и к ним еще прибавлялись всполохи, создаваемые десятками магов.

user posted image


Дракон с печалью взглянул на город, видневшийся вдалеке, и повернул на юг, продолжая искать своего спасителя. Немного покружив в воздухе, дракон увидел впереди шатры и радостно вильнул хвостом.

Дэмин Нас быстро скакал на выкупленном недавно коне, скакун был непомерно хорош. Двигаясь на приличной скорости, конь нес на себе двоих, и дыхание почти за час пути у него ни разу не сбилось. Редгард замедлил ход, давая коню немного передохнуть.
- Пора сворачивать с основной дороги, скоро граница и кучи талморских патрулей, – произнес редгард.

- Ты собираешься переправляться по отвесным горам на коне? – усмехнулась Эмили.

- Нет, не думаю, что это возможно… Ни один конь не заберется по почти отвесным скалам. Мы будем действовать более тонко.

В воздухе раздался драконий рев. Послышалось хлопанье крыльев, и перед взволнованным конем, вздымая в воздух клубы пыли, приземлился дракон.
- Ксартос, - радостно воскликнул редгард, - ты нашел их?

Дракон кивнул и радостно забил крыльями по пыльной дороге.
- Он приведет нас куда нужно, – обратился Нас к девушке.

Дракон взмыл в воздух, показывая редгарду путь к цели. Конь быстро несся вперед, не поспевая за драконом. Поэтому Ксартос часто зависал в воздухе или кружил в небе на одном месте. Вдруг дракон затих и исчез из виду. Впереди послышались крики на эльфийском языке.
- Талморцы, их патрули, наверное, заметили дракона. Спешиваемся!

Эмили слезла с коня, вслед за ней спрыгнул Дэмин.
- Что будем делать?

- Будем двигаться тихо. Нас они не видели, а Ксартос спрятался, может, талморцы уйдут.
Они несколько минут продвигались вперед, пытаясь не создавать шума и прислушиваясь к голосам альтмеров. Редгард выглянул вперед из-за скалы и замер. Впереди стоял с десяток альтмеров в эльфийских доспехах, позади которых стоял маг, его глаза светились красноватым мистическим светом.

- Заклинание обнаружения жизни… Вот черт! Они знают, что мы здесь. Держись рядом со мной, но не подходи слишком близко, чтобы я случайно не снес тебя молотом. Редгард достал Волендранг и быстро осмотрелся.

В небе появился огненный шар.
- Они еще и подмогу зовут, вероломные ублюдки! – выругалась девушка.

- Что?

- Огненный шар в воздухе – просьба помощи у ближайших союзников, а шаровая молния означает, что дело улажено, и отзывает идущих навстречу солдат. Нужно убить мага, и я смогу выпустить молнию в воздух. Или не смогу…

Редгард вышел из-за укрытия, и небольшой лесок в ущелье сотрясся от драконьих слов «Йол-Ту-Шул». Пламя с ревом понеслось на альтмерский патруль. Стало так жарко, как будто воздух плавился вокруг. Раздались крики солдат. Запахло паленой травой и горелой плотью. Почти весь патруль исчез в огне. Остался лишь один солдат и истошно кричащий маг. Глаза его больше не окружала алая магическая дымка. Часть лица была покрыта волдырями от сильнейших ожогов. Еще дымилось голое почерневшее плечо. На левой руке белела оголенная кость, выглядывающая из-под сожженной плоти. Талморская роба снизу все еще продолжала гореть. Волшебник стих и рухнул на землю. Единственный солдат, не затронутый пламенем, бросился бежать. Но не успел он продвинуться и на пару метров, как из-за скалы появился Ксартос и, схватив эльфа в свою пасть, с усилием поднял его высоко в воздух, где ослабил свои челюсти, и мер с криком полетел на землю. Где-то недалеко от места, где сгорел весь патруль, раздался глухой удар доспехов о скалы. Все стихло.
- Нужна молния, – шепнул редгард.

Эмили кивнула и, собравшись с силами, наполнила свои руки струящимися молниями. Только она собиралась выпустить в воздух заряд, как вокруг них стали появляться десятки талморцев.
- Опоздали…

Должно было пройти какое-то время, прежде чем голос Наса восстановится. Теперь он мог полагаться только на свое оружие. Но противников было слишком много… И они не были простыми бандитами.

Один из юстициаров медленно подошел к парочке, а затем он увидел сгоревших талморских солдат и почуял противный запах гари.

Решимости у него поубавилось. Он остановился и махнул рукой. В сторону редгарда и имперки вышло несколько десятков эльфийских солдат. Редгард встал в защитную стойку. Кисти Эмили покрылись какими-то прозрачными разводами. Первые двое подошедших оказались сбиты с ног двемерским молотом. Один из них лежал неподвижно и, видимо, уже не встал бы, второй делал попытки подняться. Эмили подошла нему и прикоснулась ко лбу. Лицо эльфа покраснело и стало набухать, как губка, наполняющаяся водой. На лице стали выступать волдыри, они раздувались и лопались, выпуская наружу струи крови, из которых в воздух поднимался горячий пар. Его кровь словно закипала внутри него. Судя потому, что кровь вытекала и из - под пластин эльфийских доспехов, все его тело сейчас было похоже на его лицо. Все это происходило в течение нескольких секунд, вместо крика от эльфа послышался только какой-то свистящий звук, и он испустил дух. Эльфы, разъяренные после созерцания этой сцены, кинулись на парочку с намерением немедленно убить нарушителей.

user posted image


Где-то недалеко раздалось громкое кошачье шипение. И редгард видел, как задние ряды надвигающихся на него эльфов стали редеть.
- М’Айк, – с надеждой в голосе произнес редгард.

Каджит белого окраса верхом на огромном рыжеватом каджите мчался в сторону редгарда, режа эльфийскими клинками всех противников на своем пути. Из леса показались и другие каджиты, с оружием в руках и закованные в легкие доспехи. Ущелье наполнилось звуками боя.
- Не трогай каджитов, это друзья! – бросил редгард через плечо, обращаясь к Эмили. И понесся в гущу сражения.

Каджит в стеклянной броне спрыгнул с Альфрик-рахта и преземлился прямо на спину талморскому волшебнику, оба его клинка врезались в шею эльфа. Кот слез с него и бросился на следующего противника, обрушивая вихрь ударов. Молот редгарда врезался в грудь одного из эльфов. Броня погнулась, а внутри раздался неприятный хруст. Редгард выдернул молот и бросился на следующего врага. Огромный каджит Альфрик-рахт голыми руками хватал эльфов и бил их о землю и стволы деревьев. Он добрался до мага и получил удар молнией в грудь. Запах паленой шерсти только разъярил его, подергиваясь от электрического заряда, он схватил мага и скрутил ему голову. Глаза волшебника наполнились удивлением и так и застыли, уставившись на собственную спину. В воздухе раздался рев дракона, и исход битвы был предрешен.

user posted image


- М’Айк, я искал тебя! – радостно заорал Дэмин Нас. – Я знал, что вы уже где-то рядом с границей, с Сиродиильской границей.

- М’Айк о-о-о-очень рад видеть ста-а-а-арого дру-у-у-уга! – промурлыкал каджит и обнял редгарда. – Каджит скучал по тебе, гуляя по Скайриму с караваном Р’Лайя.

- Р’Лайя не найдёт для нас место в своем караване на время перехода через границу?

- М’Айк с братьями каджитами прибежал на шум твоего крика. Мы только поубивали этих выродков талморцев, а старый друг сразу переходит к делам? Сначала отпразднуем победу и встречу, а потом будем говорить о мирской суете.

- Прости, дружище! – произнес Редгард.
В воздух поднялась шаровая молния, выпущенная каджитским магом, рядом с которым, улыбаясь, стояла Эмили.

Впереди еще долгий путь!

_____________________________________________


Сообщение отредактировал Soprano - 28.02.14 - 00:29

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 06.02.13 - 02:04   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Интересно! Сделаю пока отбивку поста, чтобы мультипостинг не слишком мешал. Выкладывайте дальше.

Отзыв будет попозже.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 06.02.13 - 04:32   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: (varjag @ 06.02.13 - 10:04)
Интересно! Сделаю пока отбивку поста, чтобы мультипостинг не слишком мешал. Выкладывайте дальше.

Отзыв будет попозже.


Дальше я я пока только пишу)

Могу выложить предысторию(пролог, приквел) к этому рассказу.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Сообщение отредактировал Soprano - 06.02.13 - 17:30

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
HillaLilla
  post 06.02.13 - 15:13   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 72
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Дальше я я пока только пишу)

Не в этом дело. smile.gif  Просто если сообщение длиннее определённого количества знаков, то оставшаяся часть теряется. Вот и повествование оборвалось прямо посреди боя с чемпионом Арены.

Сообщение отредактировал HillaLilla - 06.02.13 - 15:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 06.02.13 - 17:21   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
оу... не заметил сейчас добавлю отстальное, там же самый Экшн начинается) Переместил всю главу в новый пост, по мере появления новых глав буду выкладывать их полностью одним постом)

_____________________________________________________________________________
_________


Глава 2
Расставание


Красный закат отражался от глади мелкого водоема. Все меркло перед глазами, с пальцев правой руки быстро падали на воду капли алой крови, от которых по воде стали бегать круги. Где-то вдалеке слышался звон стали, звуки разрубаемой плоти и ужасающий крик аргониан. Маленькая топь с кристально чистой ледяной водой, была единственным спасением… В голове промелькнула одна единственная мысль – «откуда в Аргонии ХОЛОДНАЯ и ЧИСТЕЙШАЯ вода… Вся страна – грязное теплое болото». Мысли оборвала дикая боль! Дышать становилось все тяжелее, взгляд упал на грудь. Все залито в крови, легкая одежда была разорвана, а огромная кровоточащая рана проходила от левого плеча к кисти левой руки. Кажется, на руке задеты вены. Слишком много крови. Оставалась только смерть. Держаться больше не было сил, рука с громким всплеском упала в воду. На какое-то время стихло абсолютно все, только затихающий стук сердца все еще отдавался в ушах. Обессиленный взгляд прошелся по небу, в котором на фоне заходящего солнца сражались два дракона, заливая огнем все вокруг себя, затем взгляд перешел на воду. По всему озеру расходились круги, вода была все так же прозрачна, исчезла кровь, которая так быстро покидала тело. Удивленный взгляд коснулся руки, она больше не была из плоти и крови, рука стала абсолютно прозрачной, такой же прозрачной как вода в этом озере. «Что происходит?! Неужели мне суждено вечно бродить по Тамриэлю неупокоенным духом… Сердце все еще билось! Жизнь еще не покинула меня! В чем же дело?!» Взгляд прошелся дальше. Правая рука была полностью прозрачной и рана… рана и область вокруг нее были словно заполнены водой. Не было боли, не было крови, сердцебиение снова стало нормальным. Взгляд перешел на озеро. Пальцы рук зашевелились, и вода прямо в центре озера стала прыгать, словно в фонтане Имперского Города. Указательный палец вверх – в озере поднялся столп воды. Выпрямились все пальцы, из воды показалось еще четыре водяных столпа. Небольшое усилие и из воды приподнялась кисть правой руки. В центре озера поднялось водное очертание человеческой кисти. Сквозь нее можно было увидеть голубое небо, она была кристально чистой на поверхности играли солнечные блики.

user posted image


«Шутки Шеогората?» - пронеслось в голове. Тут вернулся слух, за спиной слышалось тяжелое дыхание. В небе впереди рухнул вниз один из сражающихся драконов, всполох молний разрезал небесное полотно, раздался раскат грома. Шея с трудом повернулась, чтобы посмотреть, что же там за спиной… сзади стояла огромная фигура, полностью закованная в тяжелый даэдрический доспех. На лицо, словно в замедленном действии, опускался тяжелый молот… Волендранг!

***

- А-А-А-А-А-А-А!!!!! – Эмили в холодном поту вскочила с постели.
Через несколько секунд в комнату вбежал Дэмин Нас и, не увидев в комнате опасности, участливо спросил:
- Что случилось? Опять кошмары?

- Изо дня в день разные сны! И все кошмары…

- Можно найти алтарь Вермины в Сиродииле и умилостивить даэдра подношением…

- Даэдра не интересуют подношения, они нужны только для непосредственного призыва. Призыв подразумевает сделку! А вступать в сделки с даэдра я не намерена, - тихо произнесла Эмили.

- От постоянных кошмаров люди сума сходят. Иногда я думаю, что Вермина в каком-то соглашении с Принцем Безумия…

- Оставь рассуждения о даэдра, Нас. Имперский Город уже близко. Мне нужно найти хорошего наемника для сопровождения, - вздохнула имперка.

- Лучше всего будет нанять гладиатора с Арены. Эти воины искушены в убийствах. Никого лучше на роль телохранителя не нейти. Хотя маги в Коллегии Шепчущих тоже невероятно могущественны. Половина гильдии магов после распада перешла в ряды Шепчущих, так что там полно умудренных опытом магов. А если нужен отличный лучник, то я постараюсь разыскать Каджиро – один знакомый каджит, не видел никого, кто бы стрелял лучше. Останется только одна проблема – уговорить их отправиться в Чернотопье. Наемники обычно предпочитают знать, куда и зачем они отправляются, чтобы своевременно оценить плату. А ты, как я понимаю, целей своих не откроешь, а Аргония сейчас опасней половины Тамриэльских провинций. Они захватили Морровинд, черт их подери, и не поддерживают ни с кем никаких связей, они полностью обособились и насколько я знаю, крайне недовольно относятся к незнакомцам в их топях.

- Я все это знаю. Кризис обливиона изменил все. А во время извержения красной горы, судьба Морровинда навсегда изменилась. Этот народ, видимо, действительно проклят! И дело не в пепельном цвете их кожи и красных глазах. Сначала войны с нордами и гномами, затем нападение акавирцев и снежного демона, появление Мерунеса Дагона, моровые болезни, набеги аргонианцев, этот чертов обливионский кризис и наконец это извержение, уничтожившее все города на острове… Сейчас этих бедняг меньше, чем членов Пенитус Окулатус. Иногда мне кажется, что они могут повторить судьбу двемеров и попросту исчезнуть из Тамриэля.

- Двемеры исчезли из-за своего пренебрежения к богам и даэдра. Они создали собственное механическое существо невероятной силы, в насмешку богам. За это и поплатились.

- Темные эльфы делали тоже самое, - возразила Эмили. – Дагот Ур создавал Алукхана – собственный Нумидиум. А трое самозванцев использовали сердце Лорхана, чтобы провозгласить себя богами и повелевали провинцией долгое, долгое время.

- По крайней мере, во время их правления у данмеров не было таких бед как сейчас, и божественная сила использовалась лишь во благо их народа.

- Факт остается фактом, Альмсиви – это три обычных мера, возомнивших себя богами.

- А как же Тайбер Септим? – спросил редгард. – Он был обычным полководцем, а ему поклоняются миллионы как одному из величайших богов.

- Ты меняешь тему, разговор шел о Морровинде. Да и Тайбера Септима восемь богов приняли в свой пантеон. Сам он никогда не мнил себя богом.

- К черту религию! Слишком много спорных моментов. Если бы я не знал о появлении Акатоша и Даедрических принцев в Тамриэле, я бы счел всю эту религиозную чушь проделками, злобной шуткой каких-нибудь политиков. Нечто подобное было бы вполне в духе Талмора или, скажем, Совета Старейшин.

- Однако факт остается фактом. Тысячи жителей Имперского Города видели Акатоша и не могли не заметить появления Мерунеса Дагона в печальный 433 год прошлой эры. Двести лет прошло, и многие эльфы еще помнят тот день.

- Согласен, - вздохнул Нас, - пойдем лучше завтракать. А потом можно немного пройтись по городу, перед тем как снова отправимся в путь.

***

Дуб в центре города раскинул над главной площадью свою огромную крону, создавая под собой легкую тень. Солнце уже давно поднялось, и теперь его лучи пытались пробыиться сквозь толстые листья дерева. Самое живописное место города. Рядом находилось местное отделение гильдии бойцов, а на месте гильдии магов теперь обосновался конклав Синода. Синод был магической организацией появившейся после раскола гильдии магов. Однако синод был не в почете у магов, которые в него не входили. Кроме резиденций двух организаций рядом с центральной площадью красовались богатые дома, говорят, что двести лет назад в одном из них жил Чемпион Сиродиила, тот самый герой, который помог последнему из Септимов положить конец Кризису Обливиона. Говорят, тот герой вошел в портал в Нибенейской Бухте и после его никто не видел.

user posted image


- Тут красиво, - произнесла Эмили. – Умиротворяющая обстановка.

- Да уж, пожалуй, в этом городе нет места красивее.

- Есть еще фонтан перед главными воротами, тоже очень живописное место.

Редгард немного помялся на месте, но его давно мучал один вопрос:
- Эмили, слушай… Что произошло с тем альтмером, на границе Скайрима? Я никогда не видел подобной магии. Он… Он словно закипал изнутри. А в тот день, когда мы впервые встретились случилось нечто обратное, было ощущение, что кровь того эльфа замерзала! Но это не было похоже на магию разрушения… Это и есть проявление твоего дара, о котором ты не хочешь говорить?

- Именно так… Я… Не знаю как объяснить. Я словно могу делать что-то с жидкостями. Но я не могу управлять этой силой. При различных обстоятельствах все происходит само по себе. Именно поэтому я ищу мага в чернотопье. Я почти всю свою жизнь искала ответы, читала книги, говорила с магами. Но я не могла продемонстрировать силу и они лишь крутили пальцем у виска, а то и просто прогоняли меня, даже не дав договорить.

- Откуда ты узнала о маге в чернотопье?

- Я прибыла из Солитьюда в Порт Виндхельма. Весь порт кишел аргонианцами. Один старый ящер с белыми глазами подозвал меня к себе. Он был слеп, но готова поклясться он видел меня, не знаю уж как. Он лишь взял меня за руку. Тогда произошло что-то непонятное, моя рука стала прозрачной, будто состоящей из воды. Аргонец отпустил руку и, улыбнувшись, сказал «если тебе нужны ответы, ищи мага-ящера в Чернотопье».

- И это все, ты не задала ему больше никаких вопросов? – недоуменно уставился на нее редгард.

- Я пыталась, но дальше случилась еще одна странность. Он больше не смотрел в мою сторону, он не говорил, и казалось, не слышал меня. Он просто сидел и ковырял свою чешую на хвосте. Я пыталась говорить с ним, пока какая-то молодая аргонианка не подошла ко мне и не сказала: «Он больше пятидесяти лет глух, нем и слеп! Оставь старика в покое! Иди издевайся над кем-нибудь еще». На меня тогда недобро смотрела около десятка аргонианских глаз. И все они с шипением перешептывались. И тогда я просто ушла.

- Да, история и правда странная. – Покачал головой Дэмин. - А что на счет неконтролируемости твоей силы? Были какие-то…. Хм… случаи?
Эмили долго молчала, было видно, что она о чем-то думает. По ее щеке прокатилась слеза.

- Я понял, - вздохнул Нас. - Это плохая тема для разговора.
Редгард немного приобнял девушку и впервые почти за неделю знакомства, она дала волю чувствам, расплакавшись у него на плече. Нас ненавидел женские слезы и не знал как себя вести. Он просто гладил ее по спине и не отпускал от себя.
Через несколько минут Эмили немного успокоилась и произнесла:
- Прости… Я не должна была...

- Все хорошо, Эмили! Это я не должен был говорить об этом… - Редгард покрепче обнял ее, и хотел было поцеловать хотя бы в щеку или в шею, но его что-то остановило.
Они еще долго ходили по городу и только к полудню вернулись в таверну.

Эмили ковырялась в своей тарелке, нехотя поглощая мелко нарезанные кусочки бараньего мяса. Редгард же быстро умял свой обед и взял еды в дорогу. Как только девушка закончила трапезу, они отправились к конюшням Коррола.

***

Скайримский жеребец давно отдохнул. Редгард погладил его по морде и произнес:
- У меня для тебя кое-что есть, дружок.

Редгард достал из дорожной сумки немного моркови - конь ее просто обожал. С довольным ржанием он прикончил лакомство. И стал ждать, пока его выведут из стойла. Вопреки уговорам конюха, редгард сам начал седлать своего коня.

- Мне нужна хорошая лошадь, у вас есть что предложить? – раздался голос Эмили.

- Посмотрите вот сюда, госпожа. – Прогундосил престарелый коновод.

В стойлах стояли сотни лошадей, принадлежащих жителям и гостям города. На продажу же было не больше десятка, кони стояли в отдельном стойле и выглядели просто великолепно. Эмили недолго искала коня. Не прошло и десяти секунд как взгляд ее упал на морду коричневого коня с белыми и черными пятнами. Что необычно - грива его тоже была не одноцветной. Она переходила от светло-коричневого к снежно-белому, а около холки была черная как смоль. Но Эмили обратила внимание не на это…. Ее привлекли яркие глаза - голубые, словно вода из ее снов, словно ее руки, когда они наполнялись магией неизвестной ей природы.

user posted image


Девушка подошла к коню погладила его по шее, конь недоверчиво поглядывал на нее, но не проявлял недовольства. Эмили коснулась лошадиной морды и снова посмотрела в глаза животному. Конь беспокойно заржал и сделал шаг назад, словно почувствовав какую-то опасность. Но сразу вернулся на место и тихонько заржал.
Волшебница отошла от коня, тот стоял спокойно и теперь пристально наблюдал за девушкой своими голубыми глазами.
- Я возьму его! – указала девушка на трехцветного скакуна.

- Может, возьмете породистого скакуна? Этот взялся неизвестно откуда, родился у кобылы какого-то придворного мага низшего ранга. Сама кобыла то беспородная, а кто ее обрюхатил, вообще никто не знает. Возьмите лучше надежного коня! В Корроле лучшие каштановые скакуны Сиродиила, одни из самых быстрых, между прочим, – не без хвастовства произнес торговец лошадьми.

- Нет, я беру его! – указала Эмили на голубоглазого коня.

- Как пожелаете, госпожа! Но я за него не могу ручаться! А продавать наказано за туже цену, что и наших породистых скакунов.

- Просто назови цену, - улыбнулся редгард, - подойдя верхом на своем скайримском жеребце.

- Тысяча септимов, господин, и двести септимов за подковку и седло.

Нас достал из кармана своего тряпочного камзола бриллиант – одна из находок в скайримских гробницах:
- Этого хватит?

Конюх посмотрел на бриллиант, переливающийся в солнечном свете:
- Блестит, - констатировал он. Мужчина взял подковочный молоток и с силой ударил по бриллианту. Кристалл остался лежать абсолютно невредимым. – Смотри-ка, выдержал.

- Этого более чем хватит, господин!

- Тогда седлай коня, - улыбнулся редгард.

***

Вечерело. Небо на закате было яркого лазурного цвета. Дул теплый ветерок, такой непривычный после ледяных скайримских воздушных потоков. Повсюду простирался густой лес, лишь область возле дороги была отлично видна с высоты. Ящер спикировал вниз, и, пролетев над самой головой Эмили и Дэмина, взмыл высоко в воздух. Окинув окрестности взглядом, дракон с интересом уставился на башню белого золота, возвышающуюся на озером Румаре и расположенном на нем Имперском Городе.

user posted image


Лес потихоньку расступался и до огромного каменного моста оставался с десяток километров. Ящер повертел головой и свернул с дороги, чтобы в который раз взглянуть на какие-то руины белого камня. Ксартосу казалось, что когда-то в этих руинах жил величественный народ, почему-то навечно исчезнувший из этого мира. «Прямо как гномьи руины в холодном Скайриме – след исчезнувшей цивилизации» - подумал дракон и приземлился рядом с ними, зная, что в город ему нельзя.
- До города осталось не больше получаса, - сказала Эмили, сбавляя скорость.

- Очень хорошо! Я если честно устал от путешествий… - Хочется кружку крепкого эля и теплую постель…

- Что ты собираешься делать дальше, Дэмин? - не без интереса спросила девушка.

- Осяду в Имперском Городе на пару недель. Для воина всегда найдется работа, так что не пропаду. А потом отправлюсь в родные земли. Я уже очень давно не видел родителей, - вздохнул редгард.

- Я буду надеяться, что наши пути когда-нибудь вновь пересекутся, Дэмин, - с печалью в голосе произнесла его спутница. – А на границе с Хаммерфелом разве нет Талморских патрулей?

- Караван Р’Лайа будет на границе через пару недель, думаю, я снова воспользуюсь помощью друзей, – улыбнулся редгард
Остаток пути был пройден в тишине. Они скакали еще около часа, пока перед ними не появился огромный коридор имперского моста.

- Обожаю этот вид, - произнесла девушка, - Люблю Имперский Город, сердце империи, цивилизации и порядка…

- А я ни за что не променял бы дом в своей родной деревне ни на один крупный город. Слишком много шума, суеты и пыли!

- Значит у нас абсолютно разные взгляды на жизнь, - девушка одарила воина грустной улыбкой и взглянула в глубокие глаза редгарда.

Путешественники ступили к мощеному мосту. Цоканье копыт негромко раздавалось на мостовой, где-то внизу слышались звуки копошащихся в песке грязекрабов.
- Добрый вечер, господа! – угрюмо произнес проезжающий мимо стражник.

- И вам тоже приятного вечера, - приветливо махнула рукой Эмили.

- Ага, как же, - буркнул стражник, уже проехав мимо них.

- Какой-то он угрюмый, - удивленно произнес редгард.

К его удивлению за спиной раздался тяжелый вздох, Нас никак не мог подумать, что стражник его услышит.
- Будешь тут угрюмым, опять жалование задержали…

Немного проехав вперед и посмотрев далеко ли стражник, Нас, насупившись, произнес:
- Это не повод портить настроение другим!

Они проехали к конюшням и спешились. Конюшней заведовал Орк, еще более угрюмый, чем недавно проехавший стражник.
- Надеюсь, он не сожрет наших коней, - прошептал редгард Эмили.

- Я все слышал, - пробасил громила, вставая со стула, - Если оплата будет своевременной, то я скорее откушу голову тому, кто на ваших коней позарится!

«Да что ж за чертов кошачий слух, у всех прорезался сегодня» - подумал редгард с досадой, а вслух произнес:
- Прошу меня извинить за эти слова, просто я во время прошлого визита в Имперский Город слышал разговоры о том, что в конюшнях пропадают лошади.

- Может и пропадают! Но с чего ты взял, что их кто-то ЖРЕТ?! – орк злобно уставился на редгарда.

- Простите моего спутника, - вмешалась девушка, - вот деньги на содержание наших лошадей.

Эмили отдала деньги, орк лишь кивнул, и произнес в спину удаляющемуся редгарду:
- Последнее время девки все чаще решают разговоры за своих ЗАЩИТНИКОВ, - что-то бормоча и смачно рыгнув, орк снова уселся на свой стул и уставился на дорогу, ведущую от моста к конюшням.

***

Нас потянулся в теплой постели. Его разбудил какой-то крик на первом этаже отеля «Тайбер Септим». Редгард накинул на себя льняную рубаху и спустился посмотреть, что происходит.
- Сегодня бой на арене с Великим Чемпионом! Приходите все! Такого события Имперский Город не видел уже четверть века!

- Прочь отсюда, чертов курьер! Ты мне сейчас всех посетителей перебудишь! – зашипела Анисия Калидия, владелица отеля, - если сейчас же не замолчишь, тебя выкинет охрана!

- Госпожа, событие века! Бой на арене с самим Великим Чепионом! Неужели вы не понимаете! – протараторил рассыльный Вороного Курьера.

- Ты мог просто молча оставить эти треклятые листовки! – возмутилась Анисия, - мне только не хватало, чтобы постояльцы потребовали деньги назад, за то, что их побеспокоили ранним утром.

- Все нормальные люди давно заняты делами, - пробубнил рассыльный, плюхнув на стол с десяток листовок.

- Что ты сказал, мальчишка?

- Ничего, мэм! - крикнул курьер, выбегая из «Тайбера Септима»

Редгард спустился по лестнице, и его тут же заметила хозяйка.
- Так и знала, что этот мальчишка кого-нибудь разбудет… Вы уж простите, господин… эээ… - Анисия замолчала, так как не знала имени своего постояльца.

- Дэмин, меня зовут Дэмин. Ничего страшного не произошло, я всегда встаю на рассвете, - редгард подошел к листовкам. – Можно мне взглянуть?

- Конечно господин, Вороной Курьер – бесплатная имперская Газета. «По экземпляру в каждые руки», - произнесла она, мотая в воздухе каким-то листком. - Это что-то типа их лозунга, - расхохоталась она.

Редгард не обращал внимания на ее болтовню и лишь из вежливости улыбнулся. Его взгляд забегал по листовке:

user posted image


- Интересно, - произнес редгард свернув листовку.

До полудня оставалось еще несколько часов, Дэмин поднялся наверх, чтобы разбудить Эмили.

***

Крик толпы приглушал все звуки вокруг. Все рукоплескали, и со всех сторон доносилось складное скандирование «Смертная тень! Смертная тень!» Все чествовали вышедшего на арену Великого Чемпиона.

В центре стояла высокая фигура в тяжелой броне арены окрашенной в серый цвет, лицо закрывал огромный серый капюшон, создавалось такое ощущение, что он сам ничего из под него не видит. В руках воина было два одноручных молота, какого-то темного металла, хотя это однозначно был не эбонит, и на даэдрик это тоже было совсем не похоже. По необычному оружию то и дело пробегали молнии. Из- под брони можно было заметить светлую кожу. Собственно, исходя из роста и цвета кожи, можно было подумать, что Великий Чемпион это норд. Однако правда заключалась в том, что никто и никогда не видел лица великого чемпиона. Говорил он на чистом тамриэлике, без какого-либо акцента или слов языка одной из Тамриэльских провинций. Его происхождение оставалось тайной для всех, и это было одним из аспектов его славы. Загадочное всегда притягивает умы любых рас.

Комментатор даже не пытался начать свою речь, пока все не стихли. Но народ даже не думал успокаиваться. Тогда Смертная Тень взял оба молота в одну руку и поднял свободную ладонь. Трибуны моментом стихли и оратор начал представление второго воина.
- Жители имперского города! Вы все уже давно знаете нового чемпиона арены. Разящий-в-Сердце – ящер из самого сердца аргонии не раз поражал нас своими победами. Он доказал всем жителям Сиродиила, что он искусный воин и самый живучий из всех аргониан! Он хищник! Но сможет ли он выжить и на этот раз?! Сможет ли он сразить СМЕРТНУЮ ТЕНЬ?!
При произнесении этого имени толпа снова начала ликовать. Сквозь их крики пробился громкий голос комментатора:
- Или же он будет восьмой жертвой, бросившей вызов Великому Чемпиону арены. Довольно слов! Пусть начнется бой!

На арену вышел аргонианец в легкой броне. В руках он держал копье с древком красного дерева и блестящим на солнце наконечником созданным, скорее всего из соединения стекла и лунного камня. Этим наконечником он пробивал стальные, двемерские и орихалковые щиты без особых усилий, во время былых сражений на арене. И хотя во время его побед народ чествовал победителя и ликовал почти так же, как сегодня при выходе Смертной Тени, сейчас все молчали.

Смертная тень неподвижно стоял в центре арены и ждал приближения противника. Ящер, недолго думая, выставил копье перед собой и с шипением понесся на серую фигуру. Великий Чемпион лишь тихонько тряхнул капюшоном, словно покачал головой, он остался стоять на месте, ожидая атаки противника. Молнии на молотах стали ярче и забегали чаще. Аргонец вопреки ожиданиям зрителей не ударил копьем, как он это делал обычно, а воткнул древко в землю и оттолкнулся от земли. В секунду ящер оказался над головой у своего противника и летел на него сверху, выставив копье перед собой. Смертная Тень не ожидал подобной атаки, но успел уйти от копья. Острие задело броню на плече, Великий Чемпион пошатнулся, но не упал. Он тряхнул рукой, и слабенький наплечник казенной брони упал на решетку у него под ногами. Не успел он отойти от первой атаки, как на него обрушился град молниеносных ударов копья. Смертная Тень уклонялся и парировал каждый удар. Но из-за разницы между оружием не мог добраться до аргонианца, чтобы поразить противника.

Ящер стоял в полутора метрах от Смертной Тени и, не переставая, наносил атаку за атакой. Так продолжалось около минуты. Зрители замерли и молча смотрели, как их кумир, великая Смертная Тень, беспомощно размахивает своим оружием, стараясь не пропустить ни одного удара.

Никто не мог видеть лица Великого Чемпиона, но в один миг он оскалился в улыбке. Именно в этот момент он ушел в сторону от очередного удара копьем и сделал резкий рывок в сторону своего противника. Одноручный молот, рукоять которого была примерно в локоть длины, коснулся груди аргонианца. Тот, издав какой-то сдавленный крик, рухнул на землю, пролетев пару метров. Воин в сером не стал продолжать атаку, он ушел в центр арены и поднял оба молота к небу. Молнии в завораживающем танце продолжали бегать по оружию. Толпа, только сейчас поняв, что произошло, радостно взревела.

Прошло около 10 секунд, прежде чем аргонианец поднялся с земли. Его тело подрагивало от электрического заряда, который он получил при ударе молота. Но он был исполнен решимости, он поднял копье и снова побежал на Смертную Тень. Как и в начале боя, острие копья не достигло противника, аргонианец снова воткнул его в землю, но теперь он не сделал прыжка. Используя древко, словно шест ящер, держась за него обеими руками, описал полукруг и врезался обеими ногами прямо в голову Смертной Тени. Воин не смог устоять на ногах, он рухнул на землю, но сделав кувырок в сторону, быстро встал на ноги. В этот момент на него уже летела следующая атака копья.

Острие снова не достигло своей цели, а Смертная Тень оказавшись немного сбоку, нанес удар обеими молотами прямо по центру древка. Красное дерево не выдержало и переломилось. В следующий миг Смертная Тень упал на землю и, подкатившись к ящерице, ударил его в коленную чашечку, носом своего тяжелого ботинка. Раздался противный хруст и аргонианец рухнул на песок арены.

Великий Чемпион встал с земли, схватил аргонианца за рог, торчащий у него из головы, и притащил в центр арены, где находилась решетка, так называемый сток крови. Бросив кричащего от боли ящера, он занес один из молотов вверх и резко опустил прямо на голову своего оппонента. В то же место опустилось несколько ударов той же силы.
Череп ящерицы с каждым ударом превращался в отвратительнейшее месиво из мозгов, крови и раздробленной кости. То, что секунду назад было головой аргонианца, разлеталось в разные стороны, орошая сток крови и находящийся рядом песок. По останкам весело бегали молнии.

Смертная Тень выпрямился и направился к выходу. С его брони и оружия быстро капала кровь ящерицы.

Зрители потихоньку начали приходить в себя и радостно скандировали имя победителя. Смертная Тень победил очередного, бросившего ему вызов противника.

Под ликование трибун, комментатор начал прославлять Великого Чемпиона арены. Но тот уже скрылся где-то внутри и не слышал ни его слов и почестей зрителей.

***

- Каджиро! Мой старый друг, ты ли это?! – радостно произнес Редгард
Каджит обернулся и расплылся в улыбке.

- Каджит, р-а-а-ад видеть Наса живым. Как Скайрим? Что-то мой друг не до-о-о-о-олго ты там пробыл.

- Слишком холодно, - улыбнулся редгард. – Каджиро знакомься - это Эмили. Эмили это мой друг Каджиро, я тебе о нем рассказывал.

- Приятно позна-а-а-акомиться, миледи, - каджит сделал некое неуклюжие подобие реверанса, что вызвало улыбку у редгарда и его спутницы.

- О, и мне тоже, Каджиро. – произнесла Эмили, все еще смеясь.

- Как у тебя идут дела? – с интересом спросил редгард.

- Каджиро наемник! Жизнь наемника всегда полна приключений и чем их больше, тем больше Септимов в кармане Каджиро. На жизнь хватает, Каджиро даже небольшой домик себе прикупил. Правда обставить его пока не получается, последнее время мало приключений – грустно произнес каджит.

- Возможно, стоит обсудить за ужином одно дело, по окончании которого ты обставишь свой дом как тебе угодно.

- На ужине? Можно поговорить прямо здесь и сейчас! – Каджиро с любопытством смотрел на Наса.

- Ну, если вкратце, то Эмили нужен спутник до Чернотопья…

- Нет, нет, нет! – перебил его каджит. - Никакого Чернотопья, только не с Каджиро. Но у каджита есть знакомая ящерица. Да, Да! Острый Зуб, он поможет!

- И где же твоя ящерица? – редгард поднял бровь и посмотрел на друга.

- Моя ящерица лишилась головы на арене… - с печалью в голосе произнес Каджиро.

- Ты был знаком с тем воином, что бросил вызов Смертной Тени? - не без удивления спросила Эмили.

- Мы с Разящим-в-Сердце выполняли пару раз задания вместе. Хороший был аргонец. Говорил ведь ему Каджиро, забудь про Великого Чемпиона… Каджит не любит терять друзей! – жалобно произнес кот.

- Мы сочувствуем твоей утрате, Каджиро, - утешающим голосом произнесла волшебница.

- А как связан Разящий-в-Сердце и Острый Зуб?

- Они братья, - коротко произнес каджит.

***


- Значит завтра… наши пути расходятся? – спросила Эмили у Редгарда.

Дэмин лишь кивнул головой. Не глядя на девушку он закидывал в рот остатки от своего ужина.

Эмили вернулась к своей еде. Остаток ужина прошел безмолвно, хотя было ясно, что оба хотели друг-другу что-то сказать.

Времени было за полночь, когда они оторвались от давно пустых тарелок и ушли каждый в свою комнату.

Эмили не могла уснуть, она чувствовала себя брошенной и одинокой. Что-то было в Насе такое, без чего как казалось Эмили, ей будет очень плохо. Когда мысли о расставании отступили, девушка стала проваливаться в сон. В этот момент дверь в ее комнату тихонько отворилась. В комнату вошел Нас. Приблизившись к кровати, он провел рукой по волосам девушки. Эмили подняла голову, она прильнула к воину и почувствовала себя немного лучше.

- Я так рада, что ты пришел…

Дэмин почувствовал у себя на плече горячее дыхание и теплую слезу девушки, стекавшую у нее по щеке. Редгард стер слезы с ее лица. Эмили взяла его за руку и некоторое время они молчали. Тишину нарушало только потрескивание сгорающего дерева в камине. Эмили слышала, как медленно дышит редгард, словно боясь побеспокоить ее. Она слышала стук его сердца и стук своего. Нас взял девушку за плечи и легонько отодвинул от себя, чтобы видеть ее лицо. Он наклонился, и их губы, наконец, соприкоснулись.

_____________________________________________________________________________
_________


Сообщение отредактировал Soprano - 06.02.13 - 17:27

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 03.04.13 - 16:29   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
_____________________________________________________________________________
___


Глава 3
Ошибки


Воин сидел рядом с небольшим костром и вяло ковырялся в углях кривой палкой.
«И что меня вообще заставило связаться с этими идиотами» - пронеслось у него в голове. Человек бросил в огонь еще одно полено и снова принялся ворошить угли. Он сидел на входе пещеры Зеленого Меда, что находится рядом с дорогой ведущей в Скинград от Имперского моста.

- Сидел бы сейчас спокойно в «Тайбере Септиме» и хлебал сиродильский бренди.

- Действительно, лучше бы ты сидел в городе, - раздался голос сзади.

Воин в тяжелой броне, от неожиданности чуть не свалился с бревна, на котором сидел. Он обернулся и увидел редгарда, стоящего с огромным молотом наперевес. Прежде чем он смог что-либо произнести молот ударился о нагрудник. Бандит почувствовал острую боль в груди, но это продлилось не больше нескольких секунд. Глаза заволокла черная пелена, и больше он не ощущал себя в этом мире.

- Кажется этот воришка последний, - раздался мурлыкающий голос каджита.

- Ты забрал? – спросил, Нас своего друга.

- Да, печати у каджита, - раздался довольный кошачий голос.

- Видимо пора возвращаться в город, ты сжег весь товар? – Нас с улыбкой посмотрел на лукавое лицо каджита.

- Каджиро взял пару буты-ы-ы-ылочек себе…

- Только пару? – редгард посмотрел на него уже более серьезным взглядом.

- И мешочек лу-у-унного сахара, - протяжно произнес каджит.

- Если попадешься, пеняй на себя… - насупился редгард.

- Все схвачено, - довольно улыбнулся Каджиро, и они неспешно двинулись к Имперскому городу.

user posted image


***


Просторное помещение находилось в полумраке, кое-где от кристаллов исходило легкое синеватое свечение. Кругом был белый камень и какая-то могильная прохлада. Казалось тут уже сотни, а то и тысячи лет никого не было. Однако две темные фигуры, стоявшие недалеко от входа не решались идти дальше.

- Ты же видел эту огромную дыру на входе, точно тебе говорю, тут берлога какой-нибудь огромной твари, скорее всего минотавра, огра или дреуга. А если их несколько? Эти монстры любят собраться вместе, знаешь ли. В таком случае нам точно несдобровать.

- Это животные, животные боятся огня, а я маг. У меня достаточно сил чтобы прикончить пару тупых зверюг огненными шарами. Зато ты только представь, что могут хранить эти стены. Это ведь древний город Айлейдов. Тут должно быть в избытке белого золота или обычного, что еще лучше. Подумай о магических камнях, это же сокровище для мага.

- Я не маг, - нахмурился его напарник, - зато прекрасно знаю, что может сделать огр с человеком. Какой мне прок от твоих магических камней?

- Мы продадим их Синоду или Коллегии Шепчущих, идиот! Я слышал, за камень ваарлы дают тысячу септимов! Готов поспорить ты никогда в жизни не держал такую сумму целиком в своих слабых руках, - улыбнулся волшебник и хлопнул товарища по плечу.

Кажется, алчность взяла верх, и мужчина, кивнув, двинулся вперед. Двое друзей шли по небольшому коридору с оцарапанными стенами, кажется на это, они не обратили особого внимания. Они заглядывали в комнаты и несколько раз слышались радостные крики, то мага, то его друга.

- Эй, у меня тут золотой амулет с бриллиантом. Подарю его Люцинии, уж после такого подарка она точно не устоит и подарит мне всю себя! – радостно крикнул крестьянин.

- А я, кажется, нашел старый Айлейдский лук со стрелами, тетива ни к черту, но перетянуть ее стоит сущие копейки, а вот сам материал лука стоит явно не самых маленьких денег.
Оба вышли в коридор с небольшими, все еще почти пустыми мешками.

- Может ну его к черту, а? У нас уже барахла на пару тысяч и безделушек для себя, – произнес маг.

- Да ну ты брось, мы ведь тут не больше десяти минут. Представь, какие сокровища впереди. Точно тебе говорю, Люциния будет кипеть от страсти, когда у меня будет куча денег.

- Любовь за деньги не купишь, Гилберт… - скорчил недовольную гримасу маг, - Ты ведь не хочешь, чтобы она была с тобой только ради денег.

- Да мне плевать на причины! Лишь бы она была каждый день в моей постели, - мечтательно произнес Гилберт.

- Черт с тобой, пойдем дальше, хотя лучше нам остановиться… Ведь там и правда может быть полно диких тварей.

- Эк, ты быстро сдался. Вибий, ты ведь всего несколько минут назад бил кулаком в грудь и говорил, что сожжешь тут каждого минотавра в магическом пламени.

- У меня плохое предчувствие, - прошептал Вибий и бросил недобрый взгляд на своего спутника.

user posted image


- К чертям предчувствия, мы будем богаты!!!

Парочка двинулась вперед. Они довольно глубоко спустилась под землю, прежде чем перед ними раскинулось огромное помещение.

- Никогда такого не видывал, - присвистнул маг.

- Ты и сейчас ничего не видишь, тут же тьма кромешная.

- А ты посмотри под потолок, и оцени объем этого помещения.

По периметру комнаты под потолком в постаментах стояли велкидские камни, давая небольшое свечение. Однако потолок тут находился метрах в семи от пола, и нижняя часть комнаты находилась в полной темноте.

- Мрак, - произнес волшебник Вибий.

- Ну, так подсвети кошачьим зрением или как там у вас оно называется, - нетерпеливо затараторил Гилберт.

Глаза мага наполнились фиолетовым свечением. На несколько секунд он замер. Затем его лицо сменилось маской ужаса, он выронил свой мешок и попятился к лестнице.
- Что? Что такое? Что ты там увидел?

- Заткнись и уходим… Там др… др… дракон! - Маг развернулся и со всех ног бросился бежать, спотыкаясь о ступени.

- Ты что несешь, какой дракон, это детские сказки, – рассмеялся мужчина и поднял мешок своего друга.

В огромном помещении раздалось какое-то утробное рычание. В воздухе запахло серой. А в следующий момент Гилберт увидел два огромных глаза, загоревшихся ярко желтым светом в центре комнаты.

- Твою мать, Вибий стой! А-А-А-А-А! – Мужчина, пытаясь удержать мешки, с криком побежал по лестнице вслед за своим другом.

Глаза метнулись вслед за приключенцами. В свете брошенного Вибием факела из тьмы стали показываться огромные чешуйчатые задние лапы и мощные крылья. Дракон бежал за незадачливыми мародерами. Звуки его шагов громом отдавались в сводах айлейдских руин.

- Гилберт, ты тут?! – взволнованно крикнул маг, не сбавляя ходу.

- Я прямо за тобой, черт побери… Ты помнишь куда бежать, я ничего не вижу перед собой!

- Все время прямо! - вырвался испуганный вопль Вибия.

Их голоса стихли, раздавался только топот дракона бегущего по пятам. Проход был узкий, так что движения ящера сильно замедлились.

Двое преследуемых испытали небольшое облегчение, но сразу же после этого коридор озарился ярким пламенем. Вибий и Гилберт бежали, словно дикие каджиты. Волшебник набросил заклинание оперения на себя и своего товарища, и они вырвались из руин. Не сбавляя хода, они бросились к своей деревушке, близ имперского города.

За их спинами раздался звук трескающегося камня и из Айлейдских руин появился дракон. Расправив крылья и сделав пару взмахов, он поднялся в воздух и стал кружить над руинами, не переставая рыча вслед искателям сокровищ.

- Кажется за нами не летит… Откуда это чудовище…?

- Это ты у нас маг, ты и скажи! Нужно сообщить стражникам и быстрей бежать в Имперский Город…

- Кто же нам поверит… - Вздохнул Вибий. – Унес что-нибудь из руин?

- Потерял все, еще когда эта тварь дыхнула огнем… - произнес Гилберт.

Маг лишь кивнул. И они продолжили бежать к своей деревне. В кармане Гилберт крепко сжимал в кулаке амулет с бриллиантом.

***


Каджиро и Дэмин шли по главной дороге. И обсуждали дальнейшие планы.

- Скуммовую пещерку мы накрыли, в Совете Старейшин будут довольны. Интересно как эти бандиты смогли выкрасть имперскую печать из дворца.

- Каджиту наплевать, главное, чтобы денежки за работу заплатили, надо ведь обставлять свой новый домик, - проурчал Каджиро, повиливая хвостом.

Перед ними рядом с дорогой отодвинулись кусты и выбежали два потрепанных имперца в грязной одежде.

- Берегитесь! Там Дракон! – произнесли они в один голос и пустились наутек.

- Эти деревенщины, должно быть, нажрались медовухи, - засмеялся каджит.

- Или они действительно видели дракона, - ехидно улыбнулся Нас.

- О чем это говорит редгард? – удивленно спросил Каджиро.

- Пойдем, я познакомлю тебя кое с кем!

Каджит недовольно нахмурился, он не любил загадки, однако продолжил движение за боевым товарищем.

Воин отодвинул ветки кустов близ дороги, и они оказались в обычном Сиродиильском лесу. Пели птицы, где-то в далеко слышалось рычание пумы, ветер тихонько поигрывал с зелеными кронами деревьев, через которые пробивались яркие солнечные лучи. Прохладный свежий воздух наполнял легкие путников. Они двигались по лесу около получаса, и вышли к древним руинам айлейдов. В том месте, где, когда то был вход в руины, красовалась огромная дыра.

- Что за чертовщина? – засопел Каджиро, оглядывая проломанный вход. – Стены коридора внутри сильно поцарапаны… - констатировал каджит, заглянув внутрь.

- Кто бы это мог сделать? – поинтересовался Дэмин у друга.

- Может какой-нибудь маг…. очень странно… Каджиро проходил тут довольно часто! Каджиро помнит эти руины. Древние, но красивые… Но Каджиро не помнит этой дыры.. Све-е-еженькая!

- Пройдем внутрь, глянем – произнес редгард, входя внутрь.

Каджиту ничего не оставалось кроме как пойти вслед за ним.

- Дэмин знает, что тут случилось? – с интересом спросил каджит.

- Ага! Ты главное не пугайся, если что, и если вздумаешь убегать, не наступи на хвост, - улыбнулся Редгард

- Убегать это мое призвание! Если кто-то умеет быстро бегать, почему бы это не использовать? Каджиты не особо любят прямые стычки…
Каджит обеспокоенно осматривал исцарапанный коридор, его взгляд упал на почерневший от сажи и немного оплавленный потолок.

- Каджиро так и знал! Это проделки магов, - он указал на потолок коридора. – Видимо маги из Синода забрели в поисках артефактов, они любят древности…
Каджит и Редгард прошли до конца коридора и начали спускаться по лестнице уходящей вниз на несколько метров. Нас мало что видел в царившей тут тьме, однако каджит с любопытством оглядывал все вокруг, благодаря кошачьему зрению видел он все прекрасно. На лестнице каджит поднял два почти пустых мешка содержание которых его, несомненно, порадовало.

- Смотри, что нашел Каджиро. - Каджит потряс мешками перед глазами редгарда. – Видимо маги синода обронили, часть найденных тут сокровищ.
Они спустились в огромный зал, освещаемый лишь сверху древними велкидскими камнями. Дэмин Нас зажег несколько факелов на постаментах и стал осматриваться, было видно, что он явно что-то ищет. И, кажется, редгард начинал беспокоиться.

- Что-то не так? – озадаченно спросил каджит.

- Ксартос… - произнес редгард, - его нет.

- Ксартос? Что это? – непонимающе замотал головой каджит.

В этот момент откуда-то со стороны лестницы раздался грохот. Каджит юркнул за один из постаментов и достал лук. Однако редгард остался стоять на месте и даже не думал хвататься за оружие. На лице его читалось облегчение, уголков губ коснулась улыбка.

- Каджиро, ты главное не бойся, это друг! – произнес редгард.

Каджит выглянул из постамента, глаза его округлились и стали огромными, словно два блюдца. Он смотрел вперед со смешанным чувством страха и непонимания. Он крепче сжал в лапах лук и готовился к худшему. В свете факелов, зажженных редгардом показалась огромная чешуйчатая морда. Существо, смотрело в упор на Дэмина и, казалось, улыбалось.

- Ксартос, малыш! - Радостно произнес Нас, теребя огромную драконью морду за закостенелые выступы на щеках и затылке.

Малыш, который едва протискивался в широкий лестничный проем, предназначенный для 5-6 среднестатистических жителей Тамриэля, радостно заурчал и лизнул редгарда. Дэмин весь покрытый драконьей слюной засмеялся, а потом строго посмотрел на дракона.

- Я же просил тебя так не делать!

Ящер, казалось, обиделся, черты его огромной морды изменились, глаза выражали явную печаль. Он недовольно забил хвостом по мемориальному полу древних айлейдских руин, создавая тем самым ужасный грохот. Со сводов помещения стала сыпаться вековая пыль, на пол упало несколько велкидских камней, расположенных до этого под самым потолком.

- Перестань дуться! – уже более мягко произнес редгард.

- Каджиро, выходи! Я познакомлю тебя с моим другом из Скайрима. – Дэмин Нас широко улыбнулся и сделал приглашающий жест.

***


Друзья сидели на трибунах арены имперского города и ждали предстоящего боя.

- О Фадомай, ручной дракон… - Каджиро все еще не мог прийти в себя после интересного знакомства пару часов назад.

- Ручной? Как бы не так… Ксартос настолько же разумен, как ты, думаю, ты бы обиделся, если тебя назвали ручным зверьком.
Каджит недоуменно уставился на редгарда.

- Каджиро думал, что драконы вообще не существуют… До сегодняшнего дня… А еще Каджиро думает, что драконы не умнее собаки. Если собаку приручить, то и она будет понимать хозяина. Разве, что собака не такая большая и не может плеваться огнем. И, как тебе известно, Каджиро не особо жалует собак. А большие и плюющиеся огнем создания совсем не внушают доверия, - каджит продолжал смотреть в упор на редгарда, ожидая развития дальнейшего спора.

- Можешь думать, что хочешь, Каджиро! Возможно, если ты немного побудешь в его обществе – ты поймешь. У этих удивительных созданий есть собственный язык, а в меретическую, когда норды только перебирались из Атморы в Тамриэль, они правили через своих жрецов. Ксартос еще ребенок, ему не больше полугода. В Скайриме же возрождаются драконы, жившие в меретическую эру. В отличие от Ксартоса они отлично владеют драконьим языком и хранят вековую мудрость своего народа.

Речь редгарда прервал голос комментатора арены. Со свойственной ему торжественностью он начал объявление боя между двумя «бойцовыми псами».

- Славные Зрители! Добро пожаловать на арену Имперского Города! Сегодня нас ждет ничем не примечательный бой между «бойцовыми псами», дадим шанс участникам удивить нас! За синюю команду выступает босмер, поговаривают, в Эльсвейре он был хорошим охотником. Посмотрим, поможет ли ему это на арене! Желтую команду представляет норд в тяжелом доспехе и с двуручным топором! Так что же победит? Сила и топор или ловкость и лук с клинком? Давайте узнаем это! Пусть начнется БОЙ!

Решетки перед лицами оппонентов резко упали. Лучник моментально выпустил стрелу. Со свистом она пролетела мимо норда, прямо над его головой.

Каджит, сидящий рядом с Насом, тихо хихикнул:
- Босмер, не умеющий стрелять из лука, вот это действительно зрелище.

Зрители, услышавшие его, разразились хохотом. Босмер тем временем выпустил вторую стрелу в норда, который вполовину сократил расстояние до своей цели. Второй выстрел оказался более удачным – стрела попала в стальную пластину тяжелой брони и упала рядом со стоком крови. Больше у босмера не было шанса поразить противника на расстоянии. Не долго думая, достал свой клинок и метнул его в приблизившегося достаточно близко норда. Однако и этот странный прием не удался. Эльф потерпел фиаско. Клинок с лязгом отскочил от нагрудника и упал на песок.

- Да что ж он делает-то, - расхохотался каджит. В приступе смеха из кошачьей пасти вырвался столб мелких капель вина, а сам он чуть не свалился со стула. У половины трибун была примерно та же реакция.

Безоружный босмер, казалось, совсем растерялся. Он просто побежал от норда вдоль стены, из которой торчали огромные железные копья. Трибуны просто взревели. Насмехаясь над босмером. Действие происходило не больше минуты. Потом произошло, то чего никто не ожидал. Бедный босмер-охотник попросту споткнулся и упал прямо под ноги преследующему его норду. Верзила споткнулся и, потеряв равновесие, улетел прямо на копья, торчащие из стены. Зрителей это несказанно удивило. Эльф поднялся и с важным видом ударил сапогом своего ботинка по пояснице норда. Тело уже мертвого норда наколотое на копье медленно опустилось до самой земли, заливая писок у стены густой алой кровью.

После этого действия эльф вышел в центр арены и поднял обе руки вверх. Некоторые зрители радостно приветствовали победителя, однако большая часть продолжала смеяться.
- Синяя команда победила! «Бойцовый пес» - отдыхай, набирайся сил, возможно к следующему выходу ты покажешься себя!

Босмер ни капли, не оскорбившись такой реакции зрителей и словам комментатора, гордо удалился с арены.

- Жалкое зрелище, - покачал головой редгард. Пойдем отсюда, Каджиро. Нужно еще успеть заглянуть в Имперский Дворец - отдать канцлерам печати и рассказать об уничтоженной партии скуммы.

При словах об уничтоженной скумме, каджит недовольно фыркнул.

***


Было довольно тепло. Солнце взошло совсем недавно, но уже радовало жителей города своим ярким светом. На камне лежал аргонианец и нежился в солнечных лучах. Город просто кишел каджитами и людьми-ящерицами, постоянно ругающимися, спорящими и одергивающими друг друга.

Острый Зуб не хотел никуда уходить, однако знал, что скоро придется двинуться в путь. Дело было даже не в том, что ему хорошо платят, просто он задолжал своему другу Каджиро. И вот теперь он уже неделю сопровождал имперку Эмили в ее маленьком путешествии, о целях которого ничего не знал.

Аргонианец спрыгнул с камня в пруд, чтобы немного освежиться. Сделав пару кругов по водоему, он вылез на берег за старыми, пожелтевшими домами. Он накинул на себя кожаную броню и пошел к таверне «Три сестры».

Эмили недавно проснулась. И с ужасом вспоминала свой сегодняшний сон. Аргония, чистый пруд, необычные силы, два дракона в небе и наконец, огромный молот, принадлежащий сейчас Дэмину Насу, опускающийся прямо ей на голову. Эмили не знала значения этого сна, как и десятка других, которые ей снились постоянно и с неопределенной частотой повторялись.

Кое-как, справившись с мыслями, девушка расправилась с завтраком. Она оставила деньги и направилась к выходу.

- Заходите к нам еще, - произнесла хозяйка таверны – молодая каджитка.

- Возможно, когда-нибудь, - грустно улыбнулась Эмили.

На пороге она столкнулась с аргонианцем.

- Ваш-ш-ше величество прос-с-снулось? – съязвил аргонианец.

- Зуб, не всем дано просыпаться до восхода солнца, да и нет необходимости.

- А я думал мы с-с-спешим в Аргонию, - задумчиво произнес ящер, вспоминая прошлые высказывания спутницы.

- Спешим, но не настолько… А к черту! – не договорив, выругалась Эмили. – Просто пойдем уже к конюшням.

Аргонианец усмехнулся и пошел вслед за девушкой. Их ждало двухдневное путешествие в Гидеон. Именно оттуда Эмили планировала начать свои поиски, посоветовавшись с местными магами. Оставался один вопрос. Как не оказаться убитой в Чернотопье, как заставить магов-ящеров из Гидеона поделиться информацией, если они вообще что-то знают и как ей выкинуть мысли о Дэмине.

Эмили грустно улыбалась, вспоминая их последнюю ночь. Она постоянно думала о нем. И все время задавала себе вопрос - «Встречу ли я его снова?»

user posted image


***


- Говорю тебе, драконы уже в Сиродииле! Думаешь, для них что-то значат эти Талморцы на границах. Они просто перелетели горы и все.

- Что за бред ты вообще несешь! Кто-то разрушил Хелген. Норды перепугались и теперь им всюду мерещатся драконы. А как по мне – все это проделки Талмора.

- Сами талморцы страшатся их. Вчера я слышал разговор юстициаров в торговом районе, говорили они об угрозе драконов. А еще они ищут какого-то воина, который, как говорят, владеет Ту’умом. – поднял указательный палец вверх рассказчик, как будто придавая веса своим словам.

- Тум? Это что еще за дрянь?

- Не тум, а ТУ’УМ! Болван. Ты что, не знаешь о Тайбере Септиме? Он тоже владел Ту’умом, когда был еще генералом. Это язык такой, говорят язык драконов.

- А-а-а-а, так ты о криках! Все ведь знают про Ульфрика, он прикрикнул на Торуга в тронном зале Солитьюда, и то, что от него осталось потом соскабливали с этого самого трона, - рассмеялся второй человек.

- Да, вот видишь, ты не такой дурак, каким хочешь казаться.

- Все равно не верю в драконов. И с чего ты взял, что они есть у нас? – брови имперца вопросительно изогнулись.

- Мой брат со своим другом волшебником были вчера в каких-то айлейдских руинах. Так вот вход в эти руины был словно пробит. Но это цветочки! Они спустились вглубь развалин, желая поживиться какими-нибудь ценностями, а там спал дракон! Самый настоящий ДРАКОН! Они бежали, что было сил. По словам Гилберта, дракон плюнул в них огнем и они потеряли все ценности, что уже нашли, пока спасались бегством. Только вот та тварь не стала преследовать их, лишь отогнала от руин и немного покружила в воздухе. Некоторые патрульные тоже говорят, что видели что-то в небе в тот день.

- Братец твой пьяница, да и не полез бы он никогда в развалины, там полно всякой нечисти или монстров каких. Это все знают!

- Я же говорю, он был с магом!

- С Вибием что ли? - рассмеялся имперец. – Ну, насмешил! Тоже мне расхитители древних городов! Пьяница и недоучка маг, не способный и шара огненного пустить, - продолжал смеяться друг.

- То есть ты не веришь мне?

- Даже если бы ты сам видел дракона, не поверил бы… - признался собеседник, - чтобы поверить в детскую сказку, нужны весомые доказательства. Поверю только когда увижу дракона своими глазами.

- Ты идиот! Когда ты увидишь дракона своими глазами - это будет последнее, что ты увидишь!

- Раздери тебя Золотой Святоша! Ну ты даешь, - снова задался смехом его друг.

Дэмин Нас сидел за соседним столом и слышал весь разговор. Нахмурившись, он встал и вышел из «Тайбера Септима».

«Слухи уже пошли, значит, скоро появятся и авантюристы… Пора нам с Ксартосом отправляться в Хаммерфелл»

***


Тьма окутывала каждую частичку тела, было довольно прохладно, что не могло не нравиться. Мертвую тишину нарушал лишь звук собственного дыхания, однако к нему прибавились гулкие звуки приближающихся шагов. Запах был незнакомый, и нарушителей спокойствия было слишком много, значит это не свои. Было человек восемь и, судя по лязгу металла, закованы они были в тяжелую броню и вооружены. Несмотря на это внутри не было страха, скорее животный интерес. Звуки все приближались, послышались первые голоса.

- … сам черт ногу сломит, такая темнота!

- Да успокойся ты, вечно тоску нагоняешь…

- Действительно, ща все осветим, че ты как в первый раз! – раздался бас, судя по всему принадлежавший норду.

В пещере сверкнул магический свет. Воины потушили факелы - волшебные светочи над ними освещали гораздо лучше. Пришельцев было не восемь, а девять… Из угла комнаты было видно, что в руках троих воинов были посохи. Один из них направил посох перед собой, по залу прошлась слабая волна света и погасла, не дойдя и до середины зала.

- Черт вас дери! Я же говорил, что нет никакого прока в этих посохах без мага. Заплатили бы какому-нибудь ученику из Коллегии Шепчущих и спокойно сделали свою работу! – возмутился один из девятки.

- Ща все будет, не суети! – снова пробасил норд.

Он потряс посохом у себя в руках и направил его перед собой, из магического орудия показался магический светоч, но вместо того, чтобы сорваться вперед, просто упал перед ногами. Несмотря на это он ярко осветил часть помещения.

- Прямо как твой член – упал, не успев выполнить своего предназначения,- расхохотался один из воинов. За что тут же получил подзатыльник от соседа.

- Уже что-то… - огорченно вздохнул воин, полностью закованный в закрытый тяжелый доспех, глядя на яркий свет, исходящий от светоча под ногами норда.

Норд, создавший волшебный свет довольно хрюкнул и двинулся дальше, шаг за шагом оставляя на полу светящиеся сгустки энергии. Двое остальных последовали его примеру.
«Больше ждать нельзя» - пронеслось в голове скрывающегося во мраке.

В зале раздался сильный грохот. Один из воинов увидел пред собой ужасный лик, от неожиданности он обронил посох и в следующую секунду исчез во тьме. Воины быстро обнажили оружие и встали в самой освещенной части зала.

- Значит это правда! – взревел норд. – Тут взаправду поселилась эта древняя тварь!

- Тихо ты! – шикнул на него воин, закованный в тяжелую броню из темной стали.

Некоторое время было абсолютно тихо, раздавался только лязг доспехов исчезнувшего во тьме воина. В центр комнаты выкатился открытый стальной шлем, залитый кровью.

- ЙОЛ ТО ШУЛ, - раздался крик в полуосвещенном зале. Судя по звуку крик, был явно нечеловеческий.

Из тьмы вырвался столб жидкого пламени, лишь на мгновение, осветив его создателя.

- Врассыпную! – раздался рев норда.

Пятеро из оставшихся успели вовремя отойти от надвигающегося пламени. Остальных поглотил жидкий горящий поток. Их тела моментом почернели, а доспехи местами оплавились, столь сильным был жар волшебного пламени.

- Как в древних легендах, Кинарет дай нам сил! – тихо произнес закованный в броню воин.

- Вперед, убьем тварь! – закричал норд и понесся в темноту.

Остальные четверо бросились за ним, идя в темноту с трех разных сторон. Освещали их лишь небольшие светочи прямо над их головами.

Один из воинов подошел к чудовищу достаточно близко, на некоторое время подсветив его. У остальных присутствующих не оставалось сомнений – это был дракон.
Ящер махнул крылом, раздался звук удара о сталь и воин отлетел в сторону. Его «полет» сопровождался громким криком, однако после глухого удара о стену он стих. Четверо оставшихся услышали лишь лязг доспеха и хруст костей своего товарища, а затем увидели, как погас светоч над его головой.

Четыре фигуры с огромной скоростью приближались. Маленький дракон попятился в сторону от них и уперся в стену. Ксартос не мог взлететь в таком закрытом пространстве, а потому ему оставалось надеяться только на свой голос, пасть и крылья.

Норд в рогатом шлеме первым подбежал к дракону и прежде чем зверь смог что-то понять, нанес удар по шее.

user posted image


Ксартос взревел от боли, несколько чешуек упали на пол, а на шее дракона появилась кровоточащая рана. Махнув головой, ящер сбил с ног нападающего. Яростно выкрикивая какие-то ругательства на незнакомом Ксартосу языке, норд прокатился по полу с десяток метров, пока не уперся своим телом в обгоревшие трупы своих товарищей. Он быстро вскочил, и немного придя в себя после такого удара, снова помчался на дракона.
В следующий момент зал осветился яркой вспышкой, и в огне с ужасающими криками исчезли еще два воина. Воздух пропитался горьким запахом серы, горелой плоти и плавящегося металла.

Остался только безбашенный рубака-норд и человек, полностью закованный в темную сталь - спокойный и рассудительный.

Ксартос впервые видел собственную кровь, впервые его постигло чувство собственной уязвимости. Впервые ребенок стал думать о своих дальнейших действиях. Ибо разъярённый норд стремительно приближался, а с правой стороны уверенным шагом двигался человек в темной стали.

- Одновременно нападаем! – крикнул человек в боне.

Они быстро приблизились к дракону и начали атаку. Норд целился в лицо, а воин в броне действовал более тонко. Его взгляд был прикован к ране на шее.
Ксартос перехватил взгляд и, махнув крылом, попытался отогнать воина. В этот момент он получил мощный удар меча по переносице. Обиженный и рык раскатами прокатился по подземелью. Молодая чешуя дракона не сдержала мощного удара и треснула окропляя меч норда драконьей кровью. Человек в броне плашмя ударил по затылку Ксартоса. Под тяжестью удара голова немного опустилась вниз. Второй удар норда пришелся в скулу дракона.

- Шея, бей в шею! Туда где течет кровь! – крикнул человек в доспехах.

Ксартосу было нечем отбиваться удары головой не приносили пользы он только встречал своей мордой удары меченосцев. Загнанный в угол он не мог развернуться, а сила голоса требовал времени.

Норд услышал крик соратника, и следующий удар пришелся в шею дракона. Еще несколько треснувших чешуек упало на пол, покрытый вековой пылью. Ксартос взревел от боли и почувствовал усиливающийся поток крови, стремительно покидающий его тело.
Неожиданно над головой норда погас магический светоч.

- Действия заклинания закончилось… - с испугом в голосе произнес он.

Воин в доспехах выругался глядя на слабеющий огонек света над собой. Он решил сделать последний удар. Выставив меч на манер копья, он вложил в колющий выпад всю свою силу, прицеливаясь прямо в шею дракона.

Ксартос припал к земле уворачиваясь от удара. Обоюдоострый клинок проскользнул между драконьих рожек, немного оцарапав чешую. Ящер воспользовался моментом и схватил зубами ногу человека в броне. Скрежет зубов о сталь неприятно резал уши. Ксартос сделал усилие и перекинул воина себе за спину, где нанес несколько сокрушительных ударов хвостом. Норд успел еще раз нанести удар в шею. Однако это было последнее, что он сделал. Ксартос приподнялся на задние лапы, открыл пасть и резко опустился.

user posted image


Тело норда по пояс оказалось в зубах дракона, его челюсти сомкнулись. Хруст костей и звуки разрываемой плоти последнего нападающего, словно музыка играли в ушах дракона.
Нижняя часть норда мешком свалилась на землю, из разорванной плоти сочилась темная кровь, остатки внутренностей представляли собой отвратительное зрелище. Ксартос кровожадно улыбнулся, из его пасти на пол айлейдских руин быстро закапала кровь. Он разжал, челюсти перед ящером шмякнулась вторая половина норда. На лице его красовалась предсмертная гримаса боли и ужаса.

***


Эмили сидела на берегу Нибенейской Бухты и кидала камешки в водоем. Задумчиво глядя на волны, расходящиеся по поверхности воды, она думала то о своих снах, то о Дэмине, который сейчас возможно направлялся в Хаммерфелл.

- Опять думаеш-ш-шь о том редгарде? – прошипел аргонианец.

Девушка грустно улыбнулась:
- Мысли о нем не покидают меня с самого нашего расставания.

- Ты забудешь его, время все ис-с-справит! – ящер подобрал овальный идеально ровный камень и протянул его Эмили, – ты никогда не увидишь как вода точит камень, на это уходит время… Тоже с-с-самое и с чувс-с-ствами, со временем они угаснут. Ос-с-стрые чувс-с-ства внутри тебя, с-с-станут гладкими, как этот камень, и более не будут терз-з-зать тебя.

- Эх, Зуб… Я бы предпочла, чтобы мои чувства остались острыми независимо от времени и рядом с тем, кого я полюбила, - вздохнула девушка и бросила камень в воду.

- Редко с-с-случаетс-ся так, как мы того хотим… - вздохнул аргонианец и нырнул в воду.
Эмили осталась одна на берегу и просто смотрела на водную гладь бухты. Минут через двадцать из воды показался Острый зуб с сумкой набитой моллюсками и рыбой.

Через несколько минут их маленький лагерь наполнился приятным запахом похлебки из моллюсков и печеной рыбы. Зуб довольно обгладывал косточки, пока Эмили собирала вещи в дорогу. Ящер поднялся с земли и потушил огонь. С торчащим рыбьим хвостом в зубах, он помог девушке погрузить небольшую сумку в лодку, и они неспешно поплыли на противоположный берег.

***


Дэмин Нас обеспокоенный разговорами в таверне шел по темному коридору древнего айлейдского города.

Он спустился по белокаменной лестнице вниз в огромный темный зал и, освещая себе путь факелом, дошел до середины зала. Редгард безуспешно вглядывался в темноту в поисках Ксартоса, пока не запнулся обо что-то и не рухнул на пол. Сердце Дэмина ушло в пятки. В свете факела он увидел несколько обгоревших трупов, о которые он запнулся.
Воин вскочил на ноги и крикнул на всю пещеру:
- Малыыыыыыш!! Малыш ты тут?

Откуда-то слева послышался громкий утробный стон. Редгард со всех ног кинулся к дракону, готовясь к самому худшему. В тусклом свете редгард увидел Ксартоса, лежащего на полу древнего зала. Ящер тяжело дышал рядом с ним лежало еще несколько трупов, в глаза сразу же бросился ужасающего вида рваный торс человека – норда, судя по всему. Сам дракон лежал в крови, немного изогнув шею.

Нас сразу понял, в чем дело. Сделав небольшое усилие, редгард толкнул голову дракона. Ксартос послушно поднял голову, рана, до этого прикрываемая чешуей, вновь открылась. Нас приложил руки к ране, по броне тут же потекла кровь и, срываясь с локтей, закапала на пол. Редгард приложил все свои силы и знания в области магии восстановления, руки его вспыхнули бело-желтым светом. Ксартос зарычал от боли, однако через несколько секунд ей на смену пришло облегчение и легкое, даже приятное покалывание. Шея дракона была все еще сильно повреждена, однако рана закрылась, и жизнь больше не уходила из дракона.
Дэмин с тяжелым вздохом опустился на колени перед драконом, совсем обессилив. Через некоторое время провалился в сон.

Ксартос накрыл друга крылом и лежал, всматриваясь во тьму древнего айлейдского города.
Нас, казалось, бредил, его лоб покрыла испарина, из уст его срывалось несвязное бормотание, в котором периодически угадывалось единственное хоть как-то различимое слово:
- Эмили… Эмили…

_________________________________________________________________

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 31.07.13 - 09:20   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Глава 4
Полет


Кроваво-красное небо нависало и словно давило сверху. Кругом шумели какие-то странные механизмы.  Стоял невыносимый жар. Нет, не жар, адское пекло. В углу открытой сверху башни шипела лава, раскаляя добела темный камень. Откуда-то с лестниц капала теплая кровь, окропляя полностью обнаженное тело девушки. Рядом прыгали скампы, от них ужасно разило гнилью и экскрементами. Обнаженная фигура попыталась пошевелиться, но попытки оказались тщетны, руки и ноги были скованны цепями. Она отчаянно боролась с чувством стыда из-за своей наготы и чувствами отвращения и страха к этому ужасному месту. Она попыталась закричать, но из горла вырвался лишь сдавленный всхлип. Взгляд упал на полукруглую дверь, створки которой стали с треском расходиться, исчезая внутри стены. В башню медленно вошел кто-то закованный в даэдрическую броню.  Скампы разбежались в разные стороны с противным визгом. Незнакомец скинул перчатки, обнажая кисти рук темно-бардового цвета. Вслед за перчатками слетел даэдрический шлем. Перед беззащитной девушкой стоял дремора. Оскалившись в издевательской ухмылке, рогатое чудовище уставилось на хрупкое женское тело. Девушка снова попыталась закричать, но кроме едва различимого хрипа не раздалось ни звука. Странный механизм, к которому была прикована девушка, поднял ее на один уровень с ужасным дремора. Он приблизился и коснулся ее лица, улыбка дреморы тут же пропала. Его пальцы скользнули вниз к часто вздымающейся груди, затем медленно прошлись по гладкой коже живота девушки, опускаясь все ниже. Сопротивляться не было возможности, руки и ноги девушки были крепко закреплены на колесе, а движения тела только больше возбуждали желание это дремора. Сердце отчаянно заколотилось, от волнения дыхание стало тяжелым, моля всех богов о помощи и взывая ко всем магическим силам, она пыталась предотвратить предстоящее действие.
На лестницах раздался какой-то шум, один из скампов с пробитой головой свалился с лестницы наверху прямо к ногам демона. Через несколько мгновений перед ними оказался воин, закованный в эбонитовый доспех и с огромным молотом в сильных руках. Дремора расплылся в улыбке. Вскинув вверх свою бордового цвета руку, он поднял воина над полом, волендранг с грохотом упал на пол. Он резко сжал кулак, и воина буквально разорвало на части – в разные стороны разлетелись куски брони и человеческой плоти, орошая пол, стены, скампов, дремору и обнаженную фигуру кровью. У молодой девушки вырвался душераздирающий крик боли и отчаяния.
Дремора снова обратил дикий взгляд на свою беспомощную жертву, он скинул поножи с нагрудником и снова коснулся девушки. Она закрыла глаза и почувствовала прикосновение его ужасно горячего тела. Теперь ее единственным желанием была  смерть. Еще мгновение и девушка почувствовала резкую боль, она почувствовала как теплая кровь стекает по ее ногам. Рогатый демон довольно зарычал. А в следующий момент все ее тело буквально разорвала нестерпимую боль, никак не сравнимую с той, что она испытала только что при потере невинности, сейчас ее словно разорвало на миллиарды маленьких частичек.
Дремора удивленно уставился  на то место, где только что была девушка. Вместо нее в воздухе закружились клубы кровавого пара. Дремора злобно рыкнул, вытерев кровь с лица, и стал с недовольством наблюдать за медленно уходящими в небо Мертвых Земель микроскопическими капельками крови. 

__________________


Эмили вскочила со дна лодки,  жадно хватая ртом воздух.
- О боже нет, когда же это прекратится, - всхлипнула она.

- Ты вс-с-се время так прос-с-сыпаешься? - удивленно спросил ее Зуб.

- Последнее время меня мучают ужасные кошмары….

- А ты с-с-случайно не имела дел с-с-с вампирами? – недоверчиво посмотрел на девушку аргонианец.

- Нет, будь тут замешан вампиризм, я бы уже пару месяцев назад стала кровососущей тварью…

Аргонианец, не отрываясь, смотрел на Эмили и молча рассекал веслами водную гладь. Они плыли к реке Пантере, чтобы попасть во внутренние воды Чернотопья, а затем в Гидеон. Прямые дороги от Леявина к Гидеону были уничтожены еще во время Кризиса обливиона, а пробираться через болота по словам Зуба не было никакой возможности даже для аргониан, не говоря уже о людях или эльфах.
Эмили, покачиваясь в лодке, постоянно впадала в дрему, но не давала себе окончательно заснуть, вспоминая свои кошмары. Из-за дремоты волшебница видела окружающую ее природу урывками. Задремав на несколько минут и открыв глаза, она видела резко сменившуюся картинку.  Так прошел почти весь день.

- Где мы? - Спросила Эмили, глядя на темно зеленую траву и камыши на обоих берегах. Темного зеленый вступал в контраст с черным - цветом скрюченных деревьев практически лишенных листьев. Только на самой верхушке деревьев виднелись темного цвета листья.

- Это Черный Лес-с-с, - коротко ответил аргонианец, не переставая грести.

Эмили сморщила носик, почувствовав поток смрадного запаха, который с порывами слабого теплого ветра доходил до реки откуда-то со стороны болот.
- Топи, - ухмыльнулся аргонианец, - ты привыкнешь к этому запаху.

__________________


Лодка медленно приближалась к внутренним водам Чернотопья.
- Мы около Гленбриджа, - произнес Зуб, перестав грести.

Прошло два дня с того момента как они пересекли Нибенейскую бухту. Запасы еды закончились еще вчера, и Зуб собирался заглянуть в деревню, чтобы пополнить запасы. Эмили осталась стеречь лодку.

Девушка смотрела вслед удаляющемуся аргонианцу, отмахиваясь от назойливой мошкары. «Климат тут просто отвратительный» - пронеслось у Эмили в голове.

Было ужасно душно, при этом солнца почти не было видно из-за закрывающих небо деревьев с крючковатыми ветвями, которые были лишь на самой верхушке, почти весь ствол был абсолютно голым и какого-то черноватого оттенка. Воздух был очень влажным, отчего становилось тяжело дышать, хотя возможно Эмили так чувствовала себя еще и потому, что от болот поднимались зловонные испарения. Ей казалось, что смыть с себя этот букет ужасных запахов она уже никогда не сможет.

Девушка достала книгу из своего заплечного мешка, чтобы хоть как-то убить время. К своему разочарованию, она обнаружила набухшую от влаги бумагу и теряющие четкость буквы по краям страниц, чернила словно начали таять. Волшебница грустно вздохнула. Она взяла древнюю рукопись, повествующую  магии «диких эльфов» и приложила ладони к потемневшим от влаги страницам. Несколько секунд ничего не происходило, а потом пальцы Эмили стали прозрачными и засветились голубоватым светом. С краев страниц к пальцам стали сбегаться микроскопические капельки воды, темные от грязи Чернотопья и книжных чернил. Страницы стали светлеть, и через несколько минут листы имели вид высушенной после дождя бумаги – поверхность стала немного шероховатой и более мягкой, а буквы в поврежденных до этого влагой местах были практически невидны. Тем не менее, Эмили спасла почти всю информацию фолианта. Свечение над книгой прекратилось, а на прозрачных до этого пальцах остались подтеки книжных чернил и грязи из выкаченной воды.

Волшебница опустила руки в мутное болото под лодкой, смывая результаты своего волшебства. Вытерев руки о кукую-то тряпку, лежащую под ее скамьей, Эмили открыла книгу, и, найдя нужную страницу, начала  читать.

«<…> Айлейды и Фалмеры почитали бога Ауриэля, который взамен одаривал их силами магии света и солнца. Тогда не существовало разделения магии на школы, изучаемые сейчас, но поверьте мне, магия была намного могущественнее, и ее было намного больше, чем в каждом из нас сейчас.
Магия света считалась самой могущественной, некоторые ее аспекты и сейчас используются. В основном это заклинания связанные с освещением помещений или боевым заклятьям против нежити. Но поверьте это лишь жалкая часть силы Ауриэля дарованной некогда смертным. Например, существовали заклинания «световых лезвий», способные разрезать любой материал, словно это всего лишь кусок сливочного масла. Эти знания давно утеряны и даже те, кто еще помнит, что такие мощные магические сплетения имели место в прошлом, пока ни разу не смогли повторить заклинания той силы, обычно сгусток магического света рассеивается сразу при соприкосновении с любой поверхностью. Некоторые смогли подобными заклинаниями разогревать котелки с похлебкой, но не более того.
Помимо магии света древние эльфы пользовались заклинаниями всех стихий, а не тем жалким их подобием, которое сейчас называется «магией школы разрушения».  Были распространены магия огня, земли, воздуха и воды.

Магия огня  - сейчас это единственная стихия, использующаяся более или менее в полной мере, однако никто не сможет создать, например огненных птиц, которые наносили огромнейший урон даже двемерским машинам, маловосприимчивым к магии.
Магия земли  - практиковалась повсеместно, в основном для возведения храмов, создания огромных подземелий и обычного возделывания земли для крестьянских посевов. Самые сильные из магов могли устраивать небольшие извержения и землетрясения. Говорят, Йокуданские маги занимались чем-то связанным с песками и возводили некие храмы земли, но ничего примечательного, честно скажу, они сделать были не способны. Сейчас же изредка можно встретить  магов, которые способны призвать каменного голема. Хорошей попыткой возродить магию земли было создание армий пепельных монстров, во время извержения Красной Горы в начале нашей эры, но их создатель, по иронии судьбы, убит собственными порождениями.

Магия воздуха  тоже была обычным делом для эльфийских рас ранней меретической эры. Сейчас эту стихию представляют только заклинания школы разрушения связанные с киданием молний. Хотя молнии и являют собой мощнейшую сторону магии воздуха это далеко не весь ее арсенал. Никто из магов не сможет сейчас вызвать грозу,  или скажем, небольшой ураган. Хотя конечно в истории были подобные случаи. Псиджики делали нечто подобное многие годы назад, а после случилась та трагическая экспедиция на Акавир. Я мало что знаю о Акавире и их магии, но если говорить о катастрофе у Ионита, случившейся во время экспедиции, то можно прийти к выводу, что на Акавире все еще помнят силу стихии воздуха. Однако есть и более простые заклятья – например, уплотнение воздуха и использование ее в качестве ударной силы, подобной магией пользовались ведьмы Скеффингтонского ковена, они называли это «призрачным кулаком». Еще маги могли «откачивать» воздух из определенного участка, например из ваших легких – не самая приятная смерть. Еще несколько заклинаний действовали подобно некоторым крикам древних нордов, например можно было быстро перемещаться в воздушных потоках или направлять эти воздушные потоки на кого-то с целью оттолкнуть или притянуть жертву.

Магия воды  была широко распространена, как и все остальные стихии. Маги могли осушать водоемы, опуская воды в глубинные источники или же наоборот создавать небольшие водоемы, в сущности, они могли менять климат подобными действиями. История с Тайбером Септимом мне кажется довольно глупой, если кто и повинен в исчезновении джунглей, так это древняя магия стихии воды. Простым прикосновением можно было моментально превратить живое существо в иссушенную мумию или же вскипятить или заморозить кровь жертвы. Заклинания холода, используемые сейчас это проявления той самой стихийной магии, но это лишь небольшой ее аспект. Водные маги могли насылать болезни или излечивать от них, просто немного изменив состав воды. Все ведь помнят Кнахатенский грипп, уверяю вас, это ничто иное, как проявления магии воды. Ходят слухи, что некоторые из Хистов и других племен все еще обладают всей силой этой магической стихии.
Так или иначе,  стихийная магия практически не <…>»

Книга выпала из рук Эмили на дно лодки, проклятье сна, наложенное на книгу, опять подействовало и, засыпая, молодая волшебница осознавала, что очнувшись от очередного кошмара, она снова не вспомнит слов ею прочитанных.

__________________


Прошла почти неделя после нападения на Ксартоса, редгард ухаживал за драконом, и все время находился на страже айлейдских руин. Каджиро приносил иногда немного еды для Наса и охотился на оленей неподалеку.

Рана на горле дракона давно затянулась, но Ксартос не мог больше кричать огнем, что его ужасно расстраивало. После каждой новой неудачной попытки, он часами грустно подвывал, создавая в Айлейдских руинах громкое гулкое эхо. Иногда после этого, словно из-под земли, появлялись призраки, с которыми редгард быстро расправлялся.

За убитой группой гильдии бойцов приходила другая, но они сбежали из пещеры, как только увидели останки своих бывших соратников. Со времени их визита прошло уже пять дней, а тела пришлось убрать сразу после из ухода - они уже начали создавать неприятный запах. Дэмину только оставалось ждать нового визита и надеяться, что Ксартос поправится быстрее и они отправятся на поиски Эмили.

Редгард сидел на каменном троне, который тысячи лет назад, возможно, принадлежал кому-то из айлейдский правителей, когда услышал вдалеке какие-то голоса. Нас вскочил с трона и побежал к дракону. Ксартос с опаской стал поглядывать в сторону прохода.

Через несколько секунд в зал вошло несколько десятков настороженных воинов с оружием наизготовку.  Дракон недовольно рыкнул, чем вызвал смятение в рядах бойцов, несколько человек в страхе выбежали из пещеры. Нас бесстрашно встал перед драконом и устрашающе с силой опустил молот на пол перед собой. В стороны разлетелись осколки белого айлейдского мрамора, из которого был выложен пол в этом зале. Те, кто еще остались только раздались хохотом. Нас, стоящий рядом с огромным драконом, казалось, не представлял серьезной угрозы.
Воины начали двигаться в стону Наса и Ксартоса. Редгард набрал побольше воздуха в легкие:
- FUS… RO-DAH! - зал сотрясла сила его голоса. 

Ближайшие нападающие были вмиг сметены ударной волной, сбивая с ног, двигающихся за ними союзников. Ксартос сложил крылья и опустил голову, толкая Наса в плечо. Редгард понял, чего хочет его любимец и быстро вскарабкался на шею дракона. Броня защищала от острой, жесткой чешуи, если бы не пластины эбонита, его плоть бы разорвалась при малейшем движении дракона. Ксартос помчался вперед с ужасающим рыком. Не обращая внимания на разбегающихся перед ним людей, ящер протиснулся в проход, оставляя на стенах трещины и обивая косяки. Через пару минут бега по узкому для него коридору Ксартос вырвался наружу и, расправив крылья, взмыл воздух.

- Йуууууууу-хуууууу! – закричал редгард, разведя в стороны руки. Похлопывая дракона по чешуе, Нас наблюдал за выбегающими из айлейдских руин воинами. Внизу простирались километры густого леса и крестьянских полей, редгард видел десятки деревушек и кажущийся отсюда еще более огромным шпиль Башни Белого Золота. Сквозь звук свистящего воздуха лишь иногда пробивался воинственный клич соколов. Редгард с интересном рассматривал реки внизу и косяки птиц пролетающих над ними. От скорости все время перехватывало дыхание, а когда Ксартос начинал резко спускаться, в животе чувствовалось приятное, словно от нежного прикосновения, чувство.

Ощущение полета было не с чем больше сравнить, Насу казалось, что это самое потрясающее, что вообще может испытать человек в своей жизни. Вместе с этими мыслями пришли воспоминания последней ночи с Эмили и он понял, что ошибается. Именно та ночь была самым чудесным, по-настоящему волшебным моментом, при этом лишенным какой-либо магии.

Ксартос, словно читая мысли редгарда, игриво заурчал. Нас лягнул его сапогом и указал пальцем в сторону Чернотопья, которое вдалеке выглядело просто как ядовитого цвета пятно среди желтых песков Эльсвейра, густых зеленых лесов Сиродила, светло-зеленых долин южного Морровинда и бескрайней синевы моря. Ксартос резко наклонился, сменив направление и сложив крылья, стал быстро падать вниз, развивая просто невероятную скорость. После нескольких минут свободного падения он оказался прямо на вершине Баши Белого Золота. Люди внизу были просто разноцветными точками, но Ксартос видел их обеспокоенные и изумленные лица. Некоторые стражники достали луки и арбалеты. Ксартос издал громкий рык и попытался выпустить в воздух огненный столб, чтобы выглядеть более эффектно, но у него опять нечего не получилось. Жалобно скуля, ящер посмотрел на редгарда. Нас вздохнул и силой своего голоса озарил вечернее небо огненным светом. Ксартос довольно фыркнул смотря, как некоторые жители стали бегать в поисках укрытия, нас же увидел только перемещающиеся разноцветные точки, которые исчезали под ветвями крошечных деревьев и в тенях еще более мелких домов. Выстрелы стражи до пика башни ни за что не достали бы, поэтому в дело пошли маги. Со стороны Коллегии Шепчущих в дракона полетели молнии, огненные шары и осколки льда.

- Г-р-р-р-рах-рах! – весело вскричал Ксартос и, резко сорвавшись с места, взмыл в воздух.  Сделав пару кругов над Имперским Городом, дракон полетел в сторону ядовитого пятна – Аргонии.

Сообщение отредактировал Soprano - 31.07.13 - 09:23

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ах, рабство! Как много в этом слове, для сердца данмера слилось!... (Rusl)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 10:49