Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Путь Мага, Школы Магии, Заклинания, Экипировка

 
Green Sleeve
  post 10.05.06 - 15:14   (Ответ #181)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
«Вложите мечи в ножны. Положите щиты на землю. Вам не понадобится ни оружие, ни броня, ибо магическая сила, которой вы полны, с этого дня станет вашим стражем и вашим проводником»
Раминус Полюс, из обращения к группе учеников Гильдии Магов.


Магия – одна из неотъемлемых частей мира Тамриэля. Для жителей Имперской провинции магия – не вопрос веры или неверия, а несомненная истина. Мана пропитывает всё и вся. Многие воины и приключенцы обращаются к магии, исходящей либо от их собственной сущности, либо от имеющихся у них магических предметов. Во время ваших путешествий по Тамриэлю вы не раз убедитесь, что это один из необходимейших инструментов. Магия защитит вас от повреждений, поможет в борьбе с врагами и осветит ваш путь в тёмных уголках Сиродиила.

Ссылка на сайте: Путь Мага

Сообщение отредактировал [FG] - 01.06.06 - 05:02

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Georg
  post 10.04.07 - 18:56   (Ответ #182)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 86
Репутация: -3
Нарушений: (0%)
ИТо есть если сейчас подойти к этому камешку ничего не произойдет?

"Никогда не знаешь где тебе повезет..."
-МаксФрай
(\... /)
.\\_//
.(0.о)
/ † \
(\о}===#
. I I
. L LЭто крутой банни-рокер,скажем всем что рок жив!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[Fear]
  post 11.04.07 - 08:45   (Ответ #183)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 240
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
>> Georg:
Он же типа квестовый, только один раз работает.

Где я? Кто я? Что я здесь делаю?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deeper
  post 11.04.07 - 09:03   (Ответ #184)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Georg @ 10.04.07 - 19:26)
У меня вопрос, вас тут послушаешь и создается впечатление что "палец гор" достаточно сильное заклятие, но когда я его получил это удар эл-вом 6ед. на цель.И стоит он никак не 97 манапойнтов, как у Deeper'а, а от силы 15-20, его что как нибудь улучшить можно? blink.gif

Палец гор - уникальное квестовое заклинание, с ростом уровня перса оно будет усиливатся.... если стоит мод "автолевеллинг итемс" smile.gif Либо просто брать его на 25+ уровне, будет максимально мощным (урон 200 на 5 футов).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Georg
  post 11.04.07 - 23:23   (Ответ #185)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 86
Репутация: -3
Нарушений: (0%)
=( УУУУ блин...я на седьмом взял sad.gif

"Никогда не знаешь где тебе повезет..."
-МаксФрай
(\... /)
.\\_//
.(0.о)
/ † \
(\о}===#
. I I
. L LЭто крутой банни-рокер,скажем всем что рок жив!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deeper
  post 12.04.07 - 09:03   (Ответ #186)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Georg @ 12.04.07 - 00:23)
=( УУУУ блин...я на седьмом взял sad.gif

В предыдущем посте я опечатался blush2.gif , исправляюсь.
Тебе нужен мод Quest Award Leveling_v1_6
Он будет "подгонять" квестовые вещи (и заклинания!) под твой текущий уровень.

Сообщение отредактировал Deeper - 12.04.07 - 09:03
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Georg
  post 16.04.07 - 19:42   (Ответ #187)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 86
Репутация: -3
Нарушений: (0%)
Спасибо, попробую поставить good.gif

"Никогда не знаешь где тебе повезет..."
-МаксФрай
(\... /)
.\\_//
.(0.о)
/ † \
(\о}===#
. I I
. L LЭто крутой банни-рокер,скажем всем что рок жив!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antuan
  post 19.04.07 - 17:53   (Ответ #188)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Deeper @ 11.04.07 - 10:03)
Палец гор - уникальное квестовое заклинание, с ростом уровня перса оно будет усиливатся.... если стоит мод "автолевеллинг итемс" smile.gif Либо просто брать его на 25+ уровне, будет максимально мощным (урон 200 на 5 футов).

И кушает оно, однако, 700 с чем-то магики  blink.gif  (при Удаче=50 и Разрушении=100)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[Fear]
  post 20.04.07 - 14:05   (Ответ #189)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 240
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (Antuan @ 19.04.07 - 17:53)
И кушает оно, однако, 700 с чем-то магики  blink.gif  (при Удаче=50 и Разрушении=100)

Хм, я его взял на 21 левеле, оно у меня около 300 маны просит. Разрушении=100, Удаче=40.
У тебя какой у него урон?

Где я? Кто я? Что я здесь делаю?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antuan
  post 20.04.07 - 16:38   (Ответ #190)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Урон, как и написали - 200, 5 футов, взял на 41 уровне - старый сейв загрузил. Имхо, толку нет от такого маленького радиуса - пустая трата магики.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deeper
  post 26.04.07 - 13:20   (Ответ #191)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Antuan @ 20.04.07 - 17:38)
Урон, как и написали - 200, 5 футов, взял на 41 уровне - старый сейв загрузил. Имхо, толку нет от такого маленького радиуса - пустая трата магики.

Насчет траты магики согласен - за эти очки маны можно куда более серьезный урон нанести. А вот требовоние 700 очков - тут что-то неладно. Вот, какой-то Deeper писал раньше:
Цитата: 
А при убойности 200 на 5 футов цена будет 198 манапойнтс, что делает его доступным мастеру разрушения ЛЮБОЙ расы.
smile.gif
Причем из модов стоят только косметические - даже ООО пока не ставил, оригинал еще не надоел smile.gif
Quest Award Leveling не должен менять параметры предметов - только повышать их до текущего уровня, как если бы персонож подобрал предмет/заклинание только что, а не пять-десять уровней назад.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[Fear]
  post 26.04.07 - 14:59   (Ответ #192)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 240
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (Deeper @ 26.04.07 - 13:20)
Причем из модов стоят только косметические - даже ООО пока не ставил, оригинал еще не надоел smile.gif
Quest Award Leveling не должен менять параметры предметов - только повышать их до текущего уровня, как если бы персонож подобрал предмет/заклинание только что, а не пять-десять уровней назад.

Этот мод влияет на это заклинание, у меня с этим модом маны тратится меньше, когда он на максимуме, чем без него.

Где я? Кто я? Что я здесь делаю?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deeper
  post 27.04.07 - 08:57   (Ответ #193)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: ([Fear] @ 26.04.07 - 15:59)
Этот мод влияет на это заклинание, у меня с этим модом маны тратится меньше, когда он на максимуме, чем без него.

Проверил - действительно так. Без мода Палец гор стоит 710 маны при 100 разрушения. Прошу прощения у всех, кого ввел в заблуждение  blush2.gif
P.S. Интересно, что разработчики хотели сказать таким заклинанием? Его без предварительной "накачки" не покастуешь, а с накачкой - есть более простые способы ликвидации противника...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deeper
  post 02.05.07 - 11:06   (Ответ #194)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Ну почему никто не пишет о своей мажеской жизни, не жалуется на трудности освоения магического искусства? Тема-то для нас, магов smile.gif
Вот недавно задумался - а что, если бы я родился под созвездием не мага, а астронаха? Как бы проистекало мое становление в качестве чистого мага при условии замороженной магии? Ведь ради тренировки уже не поколдуешь так - зелий не напасешься. Подумал и составил несколько боевых заклинаний с минимальными затраты магии, но позволяющих справится даже с очень сильным врагом - с этим проблем не будет. Но вот развитие магических способностей, так радующее истинного мага - замедлится ли оно? И будет ли маг-астронах эффективен против многочисленных противников - например, при закрытии врат Обливиона. Как эффективнее распорядится своей силой в такой ситуации?
Как вы думаете?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
rogerr
  post 02.05.07 - 12:42   (Ответ #195)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 184
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Deeper:
Проверить очень просто -- создать персонажа со знаком атронах и попробовать поиграть. Я пробовал, выяснил, что "чистым магом" со знаком атронах играть не смогу. Банально не хватает маны. Чтобы выжить, в любом случае придется пользоваться оружием, то есть это уже никак не "чистый маг".

lost in nowhere, timeless prison
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deeper
  post 02.05.07 - 15:11   (Ответ #196)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (rogerr @ 02.05.07 - 13:42)
>> Deeper:
Проверить очень просто -- создать персонажа со знаком атронах и попробовать поиграть. Я пробовал, выяснил, что "чистым магом" со знаком атронах играть не смогу. Банально не хватает маны. Чтобы выжить, в любом случае придется пользоваться оружием, то есть это уже никак не "чистый маг".

Я пробовал играть астронахом. Тактику разработал заранее, еще не создавая перса. Тяжелее всего было пройти учебное подземелье, не опустившись до рукоприкладства smile.gif
В целом - игра гораздо остее, приходится планировать бой заранее, рассчитывая расход каждой еденицы магики (жрать зелья бочками неатмосферно, имхо). Дошел где-то до 8 уровня, в Кватч не заглядывал smile.gif
Интересно стало, пробовал ли еще кто такого персонажа, и насколько успешно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 02.05.07 - 17:44   (Ответ #197)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (Deeper @ 02.05.07 - 16:11)
Интересно стало, пробовал ли еще кто такого персонажа, и насколько успешно.

Ну я пробовал... Даже несколько раз: еще в Морровинде было дело по незнанию, да и в Обливионе, но уже из интереса. Результат и выводы мои по данному вопросу такие: Атронаха чистому магу брать крайне не рекомендуется, прибавки к магии совершенно не рулят, при ее исчерпании от мага остается только мантия и посох- бой дальше начинается рукопашный или на мечах (если маг предусмотрительный smile.gif ), а если соответствующие скиллы не прокачаны, то skull.gif   На мой взгляд, данное созвездие удобно брать тем, кто не собирается полностью полагаться  на магию, но в то же время имеет с ней дело-ассассинам там, шпионам. Для них, конечно, есть и более подходящие созвездия, но Атронах для них не станет роковым. Ассассин, к примеру, сможет избегать и отражать магические атаки, что довольно неплохо, ну и так далее, сами понимаете... cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 02.05.07 - 17:52   (Ответ #198)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
>> STRANNYX:
Цитата: 
Ну я пробовал... Даже несколько раз: еще в Морровинде было дело по незнанию, да и в Обливионе, но уже из интереса.

Ну, в Морровинде ещё от "атронаха" хоть польза была, а вот в Обливионе с регенящейся маной он совершенно магу ни к чему! Звезда Мага решает! good.gif

Сообщение отредактировал Mescalito - 02.05.07 - 17:57

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 02.05.07 - 23:22   (Ответ #199)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mescalito @ 02.05.07 - 18:52)
Ну, в Морровинде ещё от "атронаха" хоть польза была, а вот в Обливионе с регенящейся маной он совершенно магу ни к чему! Звезда Мага решает!

Да-да, именно так. Блин, человек в мире ES, рожденный под созвездием атронаха-это никакое не благословение свыше на то, чтобы посвятить жизнь магии, а, скорее, проклятье из серии "Никогда ты магом, б...., не станешь, найди другое себе занятие, ха-ха!". Ну или что-то вроде того biggrin.gif

Сообщение отредактировал STRANNYX - 02.05.07 - 23:25
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deeper
  post 03.05.07 - 08:37   (Ответ #200)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (STRANNYX @ 03.05.07 - 00:22)
Блин, человек в мире ES, рожденный под созвездием атронаха-это никакое не благословение свыше на то, чтобы посвятить жизнь магии, а, скорее, проклятье из серии "Никогда ты магом, б...., не станешь, найди другое себе занятие, ха-ха!".

Категорически не согласен. Атронах в Морровинде имел весьма существенное преимущество по мане по сравнению с любым другим знаком, а недостатков особых не было - зелья всем пить приходилось. В Обливионе картина другая - мана восстанавливается сама, а дополнительные 50 едениц магики (по сравнению с созвездием мага) без ее регенерации - это несерьезно. Но играть таким персонажем можно, хоть и неудобно. Если интересно, могу изложить краткие тезисы на 2-3 десятка страниц по данному вопросу smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 03.05.07 - 21:35   (Ответ #201)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (Deeper @ 03.05.07 - 09:37)
... Если интересно, могу изложить краткие тезисы на 2-3 десятка страниц по данному вопросу smile.gif

Да нет, не стоит право... biggrin.gif Я не порицаю это созвездие, но в Обле, действительно, при самовосстанавливающейся мане замороженная магия есть большой облом. Ну а по поводу возможности играть-ну кто бы спорил, ведь и орка с мечом колдовать можно заставить, а здесь вопрос  просто в удобстве. Но, по-прежнему, тем, кто собирается играть за ЧИСТОГО мага,  данный знак крайне не рекомендую nono.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 03.05.07 - 23:52   (Ответ #202)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> STRANNYX:
>> Deeper:
Этот знак враг для чистокровных магов-ботаников!
Я не вижу от него большого толку. Вы видите?
ВЫ пуляете огнем и т.п., а магия просто-напросто не пополняется!
Атронах фантастически помогает воинам, которые бьются против конкретных магов.
Отличная защита.
Для мага не советую этот знак, а вот лошадь...
Ведь колдунам туго приходиться!
В обливионе, кстати, очень интересно проделан этот путь !
Я не могу так нормально играть - постоянно магией швыряться. За это время тебя съедят.
Никогда долго не продерживался.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deeper
  post 04.05.07 - 09:32   (Ответ #203)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Silver-Tongued @ 04.05.07 - 00:52)
Этот знак враг для чистокровных магов-ботаников!
Я не вижу от него большого толку. Вы видите?

Да я вообще-то и не пытаюсь создать этакого суперэффективного мага - убивца всего живого, а просто хочу понять, в чем ролеплейная ценность этого знака. Насчет воинов-атронахов спорить не буду, эффективно. Но не аутентично smile.gif
Цитата: (Silver-Tongued @ 04.05.07 - 00:52)
Ведь колдунам туго приходиться!
В обливионе, кстати, очень интересно проделан этот путь !
Я не могу так нормально играть - постоянно магией швыряться. За это время тебя съедят.
Никогда долго не продерживался.

"Вы просто не умеете их готовить" (с)
Маг - адепт школы разрушения весьма страшен в гневе smile.gif
Играл и чистым воином, и чистым магом, и могу ответственно заявить - маг как боевая еденица намного эффективнее воина. Правильное использование уязвимостей и элементарных ударов позволит быстро справится с любым врагом. Использование в боевых заклинаниях эффектов школы иллюзии позволит выйти из боя с минимальными повреждениями, тогда как воин будет отгребать, и неслабо smile.gif .

Просынь про атронаха писать не буду, но основным набором заклинаний поделюсь
1. Основное боевое заклинание:
user posted image
Это против одиночной цели. Если противников много, необходимо использовать заклинание в радиусе (я делаю 20фт). Одиночный каст убьет только слабого врага (типа грязекраба), а на более серьезную цель потребуется 2-3 каста, редко требуется больше.
2. Дальнобойное заклинание:
user posted image
Смысл в том, что при параличе противник падает, и пока поднимется, можно озадачить его еще раз. Добегать обычно не успевает...
Заклинания 1 и 2 необходимо кастовать, пока действует уязвимость от предыдущего.
3. Если все же магика заканчивается, а умирать не хочется, можно сделать финт ушами:
user posted image
И жахнуть чем-нибудь убойным smile.gif
Как видим, заклинания весьма дешевые и (проверено) эффективные.

Можно играть атронахом, можно smile.gif

Сообщение отредактировал Deeper - 04.05.07 - 10:42
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 04.05.07 - 15:21   (Ответ #204)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
>> Deeper:
Да, уязвимость в бою незаменима. Сам всячески использую подобные заклинания и их комбинации. И тот маг, кто был никем, становится всем. biggrin.gif  Да и играть магом куда интереснее, чем танком-воином.
Одно "но": продолжительность последнего заклинания - 3 секунды. Маловато...

Сообщение отредактировал Mescalito - 04.05.07 - 15:22

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[Fear]
  post 04.05.07 - 21:11   (Ответ #205)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 240
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Да 3-е заклинание действительно маловато.
Я всегда использовал 1 - для уязвимости к магии + 100%+уязвимость, к примеру к огню+100 и паралич на 3 сек, на горячей клавише 2 - ну скажем огонь 2 сек по 100 ед, и только уже почти пройдя игру, догадался делать заклинание - "Да при будет с тобой сила!" (Я думал, я один оригинал, вдохновения для названий заклинаний черпал из Звёздных Войн smile.gif )
В принципе у меня заклинание была "Ужас Дарта Вейдера" - 100 ед молний по 3 сек, которые Ксилавиев  с одного удара сносили, ну естественно в начале уязвимость на них кидал.

Сообщение отредактировал [Fear] - 04.05.07 - 21:12

Где я? Кто я? Что я здесь делаю?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deeper
  post 06.05.07 - 08:22   (Ответ #206)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mescalito @ 04.05.07 - 16:21)
Одно "но": продолжительность последнего заклинания - 3 секунды. Маловато...

Вполне достаточно. Смысл заклинания в том, чтобы "из последних сил" выдать убойное заклинание на 300 магики. Или невидимость на себя скастить и с невозмутимым видом удалится wink.gif
Большая длительность просто не нужна - ведь магика тратится сразу же. Для атронаха самонакачка не актуальна - магия заморожена. Вот обычному магу - да, полезно поиметь бонус к максимуму магии секунд этак на 120 smile.gif
Цитата: ([Fear] @ 04.05.07 - 22:11)
В принципе у меня заклинание была "Ужас Дарта Вейдера" - 100 ед молний по 3 сек, которые Ксилавиев  с одного удара сносили, ну естественно в начале уязвимость на них кидал.

Чревато смертью - ксивилаи могут отражать магию. Но если у кастера защита от магии 100, то можно smile.gif

Сообщение отредактировал Deeper - 06.05.07 - 08:24
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[Fear]
  post 06.05.07 - 18:17   (Ответ #207)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 240
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (Deeper @ 06.05.07 - 08:22)
Чревато смертью - ксивилаи могут отражать магию. Но если у кастера защита от магии 100, то можно smile.gif

Ну, так ассасин я или нет biggrin.gif , я когда атакую он не успевает накинуть Отражение ... но если вижу что он начинает покрывается розоватым оттенком, то да, в этом случае опасно кастовать сильные заклинания. Обычно я вызываю кого-нибудь и бегу бить его клинком. spiteful.gif

Где я? Кто я? Что я здесь делаю?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deeper
  post 12.05.07 - 12:26   (Ответ #208)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Кто пробовал играть инквизитором (он же вичхантер)? Несколько странным представляется сочетание магии и оружия дальнего боя. Имеет ли это практический смысл?
Мысли вслух: сомнительно, что в данной комбинации лук будет играть роль основного орудия убийства. Все же класс - магический, не асассин. Возможно использование лука с целью донесения до объекта воздействия некоторой дозы яда с эффектами типа "молчание" или "паралич" с последующей спокойной и неспешной разделкой упомянутого объекта с помощью подручных средств... во загнул smile.gif
Все же магия позволяет нанести больше повреждений в еденицу времени, нежели лук (пока его натянешь... пока прицелишси... смотришь - а тебя уже кушают smile.gif ). Или я чего-то не заметил?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Anisha
  post 12.05.07 - 14:19   (Ответ #209)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 70
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Я - инквизитор и меня все устраивает. Можно, например, вызвать какое-нибудь существо, отправить его на врагов (особенно если их много) и одновременно лупить врагов стрелами. Очень неплохая тактика, хотя в ближнем бою, конечно, не подойдет. Очень нравятся лук и стрелы и я бы не сказала, что прицелиться и выстрелить занимает много времени, особенно потом, когда прокачаешься. Плюс, у инквизитора алхимия - один из главных навыков. Это к вопросу о ядах. По-моему, самое то smile.gif.
А вот за класс мага мне играть вообще не понравилось. Мне было скучно постоянно возиться только с заклинаниями.

Сообщение отредактировал Anisha - 12.05.07 - 14:25
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Deeper
  post 12.05.07 - 15:43   (Ответ #210)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 66
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Anisha @ 12.05.07 - 15:19)
Я - инквизитор и меня все устраивает.

Мое почтение hi.gif
Можно несколько вопросов, как профессионалу в данном вопросе?
1. Насколько я понимаю, данный класс подразумевает открытое боестолкновение, в отличии от лучника-вора. Удается ли выдерживать дистанцию боя, или переход в рукопашную - обычное дело?
2. Вызванные существа используются постоянно? То есть, тактика основана на призвании, или, наоборот, призыв - необязательное дополнение к боевым способностям?
3. Как часто используются заклинания школ иллюзии, изменения, разрушения?
Заранее благодарен за ответ
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Anisha
  post 12.05.07 - 16:55   (Ответ #211)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 70
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Deeper, могу ответить лишь основываясь на личном опыте  smile.gif .

1. Зависит от ситуации. Никто же не запрещал инквизитору пользоваться оружием ближнего боя, либо красться, чтобы избежать этого самого открытого столкновения  smile.gif . Но довольно часто противник добежать не успевает. Например, от зомби стараюсь держаться подальше, а то они гадостью всякой заражают.
2. Призывание периодически использую, но только если нападает сразу несколько врагов. При нападении каких-нибудь зверушек (вроде крыс и волков) просто не вижу в этом смысла. А вот против нечисти и магов - то что надо.
3. Из обязательных магических способностей есть только алхимия, призывание, разрушение и мистицизм. Разрушение использую довольно часто. Мистицизм помогает бороться с магами, некромантами и т.п., так как позволяет отражать магию + с его помощью можно пленить души и использовать обнаружение жизни; имхо, очень полезные умения.
Что касается изменения и иллюзии... Они не являются обязательными и особого толку от них не вижу (для себя). Свет не создаю, никого не очаровываю, а замки открываю отмычками  biggrin.gif . Единственное, что раньше использовала "дыхание под водой" (изменение), пока не получила кольцо "Драгоценность Румара", которое свело на нет использование этого заклинания  smile.gif .

В общем, все зависит от личных предпочтений.

Сообщение отредактировал Anisha - 12.05.07 - 17:02
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ну вот смотрите. Скажем, вы – обезьяна. То есть, не вы, а кто-то. Какой-нибудь абстрактный молчаливый высший примат. Прыгаете по деревьям, срываете плоды с веток… А потом вдруг понимаете, что можно говорить. (Hrundi)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 04:03