Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
39 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 6, Таверна

 
geleopagot
  post 06.03.08 - 22:50   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Гм-гм...,-почесал затылок Гел,-а и вправду, неужто аргонианин ловит рыбу удлилом?Хотя на удочку ет не спахивает...больно пряма...толстовата...гм-гм.Может любезный соблаговолит расказать поподробней о столь заинтриговавшем предмете...хотя я склоняюсь что ет трость,-просебя бретон улыбнулся чудачеству Аргонианина...на какой,спрашывается, моровой ветер он трость в чехол упрятал...

добавлено geleopagot - 06.03.08 - 22:50
Выпить так выпить,-бодро сказал Гел, чуя что Трость лудше оставить в покое,- Трактирщик!?Где ты там запропостился, тащи сюда вино!....и скребятину,- опомнившись добавил бретон.

ANDORAN TEAM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
venefica
  post 07.03.08 - 12:28   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Адар поднял глаза и тыльной стороной жесткой ладони размазал капли скупых мужских слез по обветренным щекам, разочарованно покачивая головой. - Не понимаешь... Ничего тебе наш аргоняша не расскажет. А знаешь почему? - Бретон вдруг мечтательно заулыбался. - У него там не удочка, нет. Вернее, не только. - Он наклонился к уху Гела и достаточно громко, чтобы слышал аргонианин, прошептал, - у него там, - по-театральному долгая пауза - душа. Так-то вот. Выйдет поутру к озеру или речушке какой, сядет на бережочке, закинет свою удочку и сидит, - не дожидаясь подтверждения или опровержения своих слов, бретон уверенно продолжал разглагольствовать. - Мечтает, размышляет, думы думает. Душой отдыхает, понимаешь? А поймает если рыбешку какую, взвесит осторожненько на лапке, да и отпустит дальше в сине море гулять-плавать. Авось еще и поцелует перед этим, на дорожку, так сказать. Или оближет вообще, не разбираюсь я в их ящерицких нежностях. У меня один такой товарищ был, горе-рыбак. Ай, хороший человек, ай, умница, да только скуумой, будь она неладна, баловаться чересчур любил, да и вышел весь.
Бретон опустил глаза и на некоторое время умолк, едва заметно покачивая головой. Впрочем, покой в таверне длился недолго, ибо сделав пару глубоких вдохов, он вновь встрепенулся и зычно предложил. - А что, ребятушки, давайте-ка поборемся, а? На руках-ручишках, лапках-лапищищах? - И, не дожидаясь ничьего согласия, бретон закатал выше локтя рукав своей грубой выделки рубахи и протянул руку вперед. - Ну что? Боитесь силача Адара, а? Да ладно, не трусьте, говорю же, добрый я сегодня. Можете даже вдвоем одновременно. А потом и выпьем обязательно. Как же не выпить? Вот только если, - он нарочито повысил голос, - трактирщик, помогальщик али мешальщик таки явится и таки принесет заказ.
- Итак, кто первый? Бретончик или аргончик? Или вместе? - Он задорно улыбался переводя горящий мальчишеским озорством взгляд с одного на другого собеседника.

А романтику мы организуем позже. Чтоб вы не обижались. Бал, корабль и яд кураре. Блеск шпаг на берегу залива... Верите? © Г.Л. Олди
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 07.03.08 - 13:34   (Ответ #33)




Не зарегистрирован



Дверь таверны тихо открылась и на пороге показалась закутанная в тёмный плащ фигура. Вошедший откинул капюшон, обнаруживая принадлежность к племени тёмных эльфов. Иссиня-чёрные длинные волосы данмера были собраны в высокий хвост. Большие глаза, линия бровей, но очертанию похожая на крылья в размахе, и орлиный нос придавали ему сходство с хищной птицей.
Эльф бегло оглядел помещение и вошел. Трактирщика не наблюдалось, что не удиви-тельно - час-то поздний. Данмер сел за свободный столик, при этом пола плаща ненадолго откинулась, обнажив золотистую индорильскую кирасу. Тёмный эльф быстро запахнулся вновь, дабы не будоражить умы завсегдатаев.


/// уважаемые завсегдатаи, не подскажите который на дворе год?///
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 07.03.08 - 14:17   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
//подскажем  wink2.gif год 425 третьей эры, поздняя осень, за 8 лет до описываемых в "Обливионе" событий.  Таверна на перекрестке дорог имперского тракта в сторону провинции Морровинд и града Альмалексия//

  Нар поменял испорченную кинжалом мантию на совершенно новую индорильского покроя и расцветки, пригладил редкие волоски на лысине, сбрызнулся прекрасным жучиным мускусом и гоголем отправился на свое место в питейном зале. Гостей всё прибывало. Какой-то мордатый полупьяный брентон обьявил пирушку за свой счёт для присутствующих. Нар сразу напрягся, в глазах его защелкали нолики прибыли. Он скомандовал слугам принести побольше баклаг суджаммы, а сам немедля подошел к разгулявшемуся хуману и тихонько сказал:
- В зале 27 посетителей, им всем подали суджаммы, как вы и велели. Следовательно с вас 810 империалов, по 30 за бутыль. Вы сможете оплатить такую сумму или вызывать стражу?

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 11.03.08 - 12:58
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 07.03.08 - 15:30   (Ответ #35)




Не зарегистрирован



Данмер с любопытством изучил вошедшего в зал трактирщика. Личность во всех отношениях подозрительная, что и говорить. И мантия индорильских цветов... Хотя сам он наверняка не из этого дома. Точно не из Индорила.
Трактирщик подошёл к шумному бретону:
- В зале 27 посетителей, им всем подали суджаммы, как вы и велели. Следовательно с вас 810 империалов, по 30 за бутыль. Вы сможете оплатить такую сумму или вызывать стражу?
Данмер усмехнулся: весьма сомнительно что у верзилы найдутся такие деньги. Интересно, как он выпутается? Учитывая эксцентричную манеру поведения бретона, сцена обещала быть забавной, а эльфу давно не выпадало случая повеселиться... Впрочем, он искренне надеялся, что обойдётся без стражи.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
venefica
  post 07.03.08 - 19:13   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (novoxodonossar @ 07.03.08 - 16:17)
//подскажем  wink2.gif год 425 третьей эры, поздняя осень, за 8 лет до описываемых в "Обдивионе" событий.  Таверна на перекрестке дорог имперского тракта в сторону провинции Морровинд и града Альмалексия//

//Ой ли?
ссылка1 и ссылка2


Лицо Адара расплылось в еще большей улыбке, при этом он нахмурил свои кустистые брови, и, состроив таким образом рожу, долго смотрел на подошедшего хозяина.
- Здоровеньки, сэра. Ишь-ты какой тут трактирщик необычный. Умный, наверное, заумный. И пахнешь ты так вкусно, и одежка-то вся, вон, так и переливается радугой. Маг, наверное, да? - По-детски заглядывая в глаза старца тараторил бретон, - ну, точно, маг! Я ж вижу! - Он заливисто рассмеялся. - Ненавижу магов! - Адар поднялся и легонько, по-доброму приобнял Нара за плечи, - Так и ждешь от них какой-нибудь гадости. Вот скажи мне, любезнейший, кто тебе говорил про бутыли, а? Иль в вашей таверне никакие другие меры не признают? По миру меня пустить хочешь? А не выйдет. Тоже не вчера родилси-то. Поди-ка распорядись, пусть нальют в бокалы. Одну твою бутыль на пять бокалов. Итого... - он ненадолго задумался, беззвучно зашевелил губами, загибая пальцы, - Ох, ну ты ж умный, вот сам и считай. А я проверю. Ага? Договорились? - Адар чуть покрепче приобнял хозяина таверны и отпустил. - А, может, лучше поборемся? Не хочешь, нет?

Сообщение отредактировал venefica - 07.03.08 - 19:49

А романтику мы организуем позже. Чтоб вы не обижались. Бал, корабль и яд кураре. Блеск шпаг на берегу залива... Верите? © Г.Л. Олди
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
geleopagot
  post 08.03.08 - 00:39   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
  Гел сидел на лавке с миной ,крайне ,ничего не понимающей.Глядел на бретона, на аргонианина, на данмера...ох, не нравился ему этот данмер у стойки, было в нем что-то зловещее... банально-зловещее...Трактирщик...тот ище кадр, новоиспеченный посетитель в сияющей кирасе...И вдруг, как-то резко потянуло Гела в свою комнатку на чердаке, к тихим блестящим колбам, которые в обшем-то были и не столь блестящими после многочисленных експерементов, но от этого не мнение родными и....кхм... Если б Гел был более експресивным наверняка б энергично затрусил головой, а так ,всеволиш встал и ,извинившись , меланхолично направился в уборную, попутно ловя на себе недобрый взгляд «зловещего» ельфа.

ANDORAN TEAM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 08.03.08 - 01:02   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Морнеанго проводил трактирщика злобным взглядом и посмотрел на вампирессу, если бы не она ассасин наверняка бы уже крался с кинжалом в руках за бывшим архимагистром. Но не сейчас. Опустив руки, он убрал кинжалы на место и ещё раз бросил полный злобы взгляд на лестницу, а затем направился к гобелену. Отодвинув его рукой, ассасин скрылся за ним…

Сообщение отредактировал Morneango - 09.03.08 - 01:26

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 08.03.08 - 01:52   (Ответ #39)




Не зарегистрирован



Данмер покосился на покинувшего зал человека. Внимание привлек злобно зыркающий в сторону трактирщика темный эльф.
Хрисаор ещё раз окинул взглядом весь зал. Дольше всех прочих данмер рассматривал молодую женщину. Красивая, что и говорить. Но... Что не так то? Когда эльф понял в чём дело, его аж передернуло - ему в своё время приходилось охотиться на вампиров и он не по наслышке знал, что это за твари. Впрочем, сейчас эльф не был полностью уверен в правильности своей догадки.
Данмер встал из-за стола и подошел к стойке, намереваясь поговорить с трактирщиком когда тот наконец уладит все вопросы с бретоном.

Сообщение отредактировал Хрисаор - 08.03.08 - 02:00
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
geleopagot
  post 09.03.08 - 13:41   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Умывшись, Гел подозрительно взглянул на забрызганное кровью полотенце
- Мда ,-подумал бретон,- кто-то, кому-то хорошо рожу почистили...
Выйдя на лестницу, алхимик столкнулся с дивным трактирщиком, разодетым в цветастый костюм и пахнущий этими дивными восточными духами... Мда, цветастый контингент тут ошивается, что и сказать.
Вернувшись в зал, Гел уселся на прежние место.
- Чудный этот трактирщик, не так ли?

Сообщение отредактировал geleopagot - 09.03.08 - 13:43

ANDORAN TEAM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 11.03.08 - 13:26   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
// venefica.
Что это за ссылки ты дал, на кого на трикса что-ли? Хе... да какое дело до его мнения по этому вопросу вот лично мне? wink2.gif Таверны всегда распологаются на перекрестках дорог. (А рекомый может приходить если желает в своем виртуальном небытие в любое межвременное иномировое пространство, да хоть в королевство кривых зеркал biggrin.gif  - его проблемы. Нам до того дел нету.) Ах, простите не даю сноски на этот важный факт. Ну, ничего срочно проштудируйте реальную литературу, на крайней случай труды мировой фэнтази. Мда! Википедией не козырять - не доказательна эта википедия. Ибо сплошной популизм и тоже только сноски на болтовню каких-то других людей, а кто сказал что они авторитетны, хе-хе-хе.//

Трактирщик немедля подозвал вышибалу тупого выродка-дебила, нечувствительного к боли кретина, который только и мог махать тяжелой дубинкой и радостно мычать, выпинывая дебоширов вон из таверны. Скроив кривую ухмылку Нар указал вышибале на подвыпившего брентона, а в слух сказал:
- Ты кричал "всем в таверне суджаммы"? Кричал! Веселился? Веселился. А теперь изволь платить. Потому, что народ тут бойкий до дармовой выпивки. Уже всё вылакали, что им по твоей воле подали. У меня не столичный ресторан, чтобы суджамму забулдыгам в стаканчики наливать, ха-ха-ха, ещё может фужерами тонкого вварденфельского стекла надо было подавать обычное пойло для простолюдинов? Обойдуться глинянными баклагами, в которых суджамму и поставляют. И ты обойдешься. А теперь заплати, иначе сначала тебя немножко поучит вот этот славный парень, - Марвани хлопнул по крепкому плечу широкого, как северный урк вышибалу,  - а потом стражники тебя замаринуют в долговую яму с клопами. Клопов я тебе голодных и свирепых предоставлю, в качестве моральной компенсации. biggrin.gif

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 11.03.08 - 22:23   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Казалось, что дверь хлопнула сама собой. Или от сквозняка, или еще от чего. Некоторые даже повернулись на этот внезапный грохот, но ничего, в целом, не изменилось.
Хм... Двадцать пять, двадцать шесть... и еще вон тот... Двадцать семь. Не мало. Я расположился почти в самом углу, где стол был частично сокрыт тенью. Не хотелось привлекать особого внимания в новом обществе. А хотя, черт подери, что меня сюда вообще занесло?.. Вероятно, тот факт, что ассасины Матери Ночи решили побегать за старым Кваем, хех.
Положив ногу на ногу, я стал следить за происходящим. Шумный трактирщик, рыскающий по сумкам ящер... И данмеры. Множество данмеров. Красные, как угли, глаза, сверкнули в темноте, и я ненароком усмехнулся. Особенно странным показался мне этот трактирщик. Стоял, выяснял что-то с вышибалой... Уф, только не жучиный мускус. Нет, этого запаха я точно не переношу. Не теряя времени, я быстро вытащил трубку и закурил, чтобы хоть как-то отвлечься от этого ужасного запаха. Нанюхался на родине, спасибо, не хочу больше.
Выпить бы. Но, кажется, пока трактирщик не получит денег от вышибалы, который ростом и шириной был, что крепкий норд, выпивки ожидать не стоило. Ничего, времени навалом. Посижу, присмотрюсь. В конце концов, если я сюда зачем-то и зашел, значит так, хех, и надо, не так ли?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 12.03.08 - 00:48   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Вампиресса невидимой тенью скользнула наверх в комнату трактирщика оставив на его кровати дохлую крысу и вернулась вниз и с невинным выражением лица прошествовала мимо Нара.
- Ух ты, - Алеандра улыбнулась, - сколько это тут посетителей
Особенно ей не понравился данмер, который нагло ее разглядывал. Ее так многие стали разглядывать после ночного проишествия в лесу, когда даэдра впервые раскрыла крылья
- И что ты так на меня смотришь? - обратилась она к Хрисаору, - я не кусаюсь, по крайней мере часто
Затем отодвинула гобелен и скрылась за убийцей в лаборатории, из которой тут же вылетел лич.

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 12.03.08 - 08:57   (Ответ #44)




Не зарегистрирован



Хрисаор постучал пальцами по стойке, выбивая какой-то мотив. Трактирщик с головой увяз в разборках. Мда, ему определенно не помешало бы нанять  помощника.
В таверну вошел новый посетитель и сразу же уселся в самый темный угол. Интересно, с чего бы это? Проблемы с законом?
Мимо данмера прошла вампиресса:

- И что ты так на меня смотришь? - обратилась она к Хрисаору, - я не кусаюсь, по крайней мере часто.
Если у темного эльфа раньше и были сомнения на счёт её сущности,  то теперь они отпали. "Вот уж по ком костер инквизиции плачет,"-подумал Хрисаор, провожая незнакомку взглядом.
-- Встретились бы мы несколькими годами ранее, я бы тебе это обеспечил, красотка, -- прошипел данмер.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 12.03.08 - 16:49   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Чей-то взгляд скользнул по мне. Другой данмер взглянул на меня мимолетом, пытаясь понять, зачем я здесь. Я поймал этот взгляд, и сверкнул ярко-красными глазами. Незнакомец отвернулся, а затем мимо него прошла довольно интересного вида. "Вампиресса", - подумал я. Она ничем особо не примечалась, но от неё исходила какая-то странная, но знакомая мне сила. Окружив себя клубами дыма, я вновь принялся наблюдать. Тот данмер, что стучал по столу, еще иногда поглядывал на меня, и это слегка раздражало.
Между тем, мой темный угол стал светлее - я и не заметил окна, что было совсем рядом. Свет еле пробивался через занавеску, и моя фигура будто бы выходила из тени. Голод и жажда мучили меня уже несколько дней, и, чтобы хоть как-то отвлечься, я вытащил из внутреннего кармана мантии небольшую книгу, из-за которой мне и пришлось укрыться в этой таверне. Это были записки какого-то мага или исследователя даэдрических сфер. Проще говоря, его дневник. К каждой записи прилагались рисунки, к каждому рисунку - комментарии. Кажется, этот маг преуспевал в своих делах, но последняя запись свидетельствовала о том, что его собираются казнить. Четвертовать и кремировать останки. Мурашки пронеслись по моим рукам. "Неудачное я местечко для отдыха выбрал", - подумал я, оглядываясь на окно. Раскрыв книгу, я принялся читать. Вернее, читать дальше - почти половина уже была позади. Дневник был исписан словами на Альдмерисе, и, следовательно, либо маг был очень умен, либо же он жил крайне давно. Следующая запись, датированная 4 Месяца Сева, гласила:
"...Я не спал уже три дня. Эта история с камнями душ поражает меня. После новых экспериментов мне стало ясно, что эти могут вместить в себя души людей, а вот эти - держать в себе определенное время жизни. Стало быть, если я соберу достаточно таких камней, и у меня будет нужное количество душ... смогу ли я достичь бессмертия?"
"Бред какой-то", - подумал я. "Видать, у этого мага крыша слегка съехала, чтобы собирать жизнь в камни душ". Но следующая запись совершенно поразила меня, и заставила оставить книгу открытой. Она была от 23 Месяца Сева.
"Да! Я нашел! Сейчас же и немедленно я записываю формулу, которая поможет мне изготовить самое грандиозное и прекрасное орудие. С ним мне будет подвластен каждый, это неопровержимо. Месяц исследований, три недели из которого - без сна. Этот клинок я назову Эмерсаль, и отолью его из тех камней душ, что у меня есть".
"Эмерсаль... Что-то знакомое, Малакат этого мага", - мелькнуло у меня в голове. После записи следовали эскизы меча и всё необходимое для него. Он проектировался, как двуручная клеймора, отлитая из расплавленных камней душ. "Расплавленные?! Что-то новенькое. Никогда не слышал. Может, в следующей записи что-то есть?", - подумал я и собрался было посмотреть дальше, как мой покой был прерван тенью, проскользившей по тексту с доброй скоростью. Спрятав книгу в карман, я посмотрел в окно сквозь занавеску. Двое людей в длинных плащах скакали на конях по тракту. "Скачите-скачите. Не найдете меня, треклятые убийцы из Сиродиила", - усмехнулся я, и, решив выждать ночи, отодвинулся дальше в угол.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 12.03.08 - 17:03   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Совместка от Мора и Али

Морнеанго сидел в кресле и, положив ногу на ногу, читал какой-то древний фолиант, в котором говорилось что-то о вампирах и вампиризме как благословлении ночи. Заметив, как в комнату вошла вампиресса, ассасин отложил книгу в сторону.
- Ты задержалась.
Вампиресса закрыла за собой дверь и прижалась к ней спиной
- Прости, я преподнесла Нару милый подарок, - усмехнулась
- Подарочек? - удивился Мор.
Так же стояла, прислонившись спиной к двери
- Дохлая крыса в кровати! – ответила Алеандра и рассмеялась.
Данмер хотел отругать вампирессу за столь нехорошее поведение, но вместо этого лишь улыбнулся и сказал:
- Надеюсь ему понравиться.
- О да, не зря же я ловила её в погребе так долго! - отошла от двери, подойдя ближе к убийце, - что ты читаешь?
Это? - Мор глянул на книгу, - так, ещё одна книжка из коллекции твоего отца.
Вампиресса подошла ещё ближе заглянув в книжку и, закрыв её, положила на столик.
- Интересно? - посмотрела в глаза
Морнеанго не ответил на её вопрос, встав, и подойдя к вампирессе, он положил руки на её талию и прижал к себе, прошептав на ушко.
- Ты говорила, что хочешь стать даэдрой?
- Да, - Алеандра кивнула, обнимая Мора за шею, - почему бы не попробовать?
- А если это убьёт тебя? Что, если, ожив, ты снова умрёшь, но уже навсегда...
- А ты думаешь, я могу умереть? - посмотрела вновь в глаза убийцы, которые обычно были холодны как лёд, но сейчас она видела тепло, что словно пламя костра согревало её.
- В лесу, после того, как ты "изменилась", я думал, что ты умерла. Твоё сердце может не выдержать напряжения, после стольких лет спокойствия…
- Но я жила, - опустила глаза, - жила! Я не могу прожить ещё столько же лет не зная, что же такое жизнь...
- Мы должны попробовать. Если есть даже блеклый шанс на успех, нужно попытаться.
Вампиресса вздохнула, глядя в пол.
- Ты прав,  я не боюсь смерти. Я прожила достаточно.
- Тогда нам стоит побольше разузнать о том данмере, думаю, мы можем использовать его. Ты помнишь того бойкого мальчишку, что играл со мною в кости?
Алеандра кивнула:
- Да помню. Ты не раздел его до нитки надеюсь?
- Нет, скорее наоборот: я предложил ему работу. Он согласился проследить за магом, за скромную плату, - ассасин улыбнулся, - думаю пора спросить, что он смог разузнать о нём.
- Хм, ты прав, но... - вампиресса вновь заглянула в глаза убийцы.
- Что? Что-то не так? - руки ассасина стали нежно гладить бёдра Алеандры.
Алеандра улыбнулась, не отрывая взгляда.
- Наоборот, - ее руки обвили шею убийцы, - все очень даже так…
Морнеанго притянул вампирессу к себе и в страстном поцелуе впился в её губы. Подняв Алеандру на руки, он отнёс её на кровать и, улыбнувшись, лёг рядом. Вампиресса облизывая клыки, стала снимать одежду с убийцы, целуя его тело…

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 12.03.08 - 20:21   (Ответ #47)




Не зарегистрирован



Хрисаору вконец надоело столбом стоять у барной стойки. Но вот незадача: ни одного свободного столика не наблюдалось. Что-то людно здесь как в таверне Морнхолда. Секунду подумав, Хрисаор направился к столику недавно прибывшего данмера - тот явно старался не привлекать лишнего внимания, и в этом Хрисаор был с ним солидарен.
--Доброго времени суток, сера,--  тоном, так свойственным ординаторам (что поделать, от этой привычки он не мог избавиться как ни старался), поприветствовал данмера Хрисаор, -- Не занято?

Сообщение отредактировал Хрисаор - 12.03.08 - 20:29
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 12.03.08 - 20:37   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Я покачивался на стуле, когда ко мне подошел тот данмер, что так упорно следил за мной. Я еще давно заметил, что у него начинают затекать ноги, и он все рыскал глазами по таверне в поисках столика. По счастливой случайности, стул прямо напротив меня был единственно и бесповоротно пуст, и, посему, данмер шел прямиком к нему.
Когда он был в полуметре от стула, я поднял голову, чтобы лучше разглядеть его. Вид у него был серьезный, но он попытался улыбнуться, чтобы хоть как-то смягчить всю серьезность обстановки. Мда, вид у него был крайне серьезный. Либо я его где-то видел ранее, либо же он просто напоминает мне кого-то. Нет, если бы видел - запомнил бы.
Подойдя совсем близко, он сказал до боли знакомым голосом - так обычно говорили ординаторы. Особенно недовольные ординаторы, их я помню лучше всего. Как не пройдешь по улице: "Мы следим за тобой, ничтожество". Посмотрел бы я, кто тут ничтожество. Ну так вот, он сказал:
-Доброго времени суток, сэра. Не занято?
Моего лица всё равно не было видно, но я был рад. Даже не тому, что кто-то присел за мой темный столик, а просто обрадовался земляку. Подняв голову чуть повыше, я ответил:
-Нет. Присаживайтесь. Всегда приятно встретить земляка, притом дружелюбного на вид.
Он быстро и почти незаметно кивнул головой, и сел напротив меня. Я понимал, что надо бы и снять капюшон, но не мог. У Темного Братства глаза и уши в каждой капле дождя, а с жизнью мне не хотелось бы прощаться. Если они нападут - далеко я не убегу, это я точно знал.
Я еще раз разглядел нового знакомого. Крепкого телосложения, но лица доброго, не такого, как у ординаторов. Я вскользь усмехнулся, затем протянул ему руку:
-Будем знакомы. Квай-Гон.
Данмер слегка опешил. Вероятно, был отвлечен и просто не ожидал. Ничего, бывает с каждым. Да и к тому же, я, вероятно, сделал движение рукой слишком быстро. Увидев мою руку, пересекающую почти две трети стола, он пожал её и ответил все тем же голосом:
-Будем. Хрисаор.
-Прекрасно, - сказал я, и мы разжали руки.


Сэра позвольте немного вас прокомментировать. Будьте любезны посмотрите как пишут все в таверне от 3-его лица, я конечно не настаиваю, но там будет понятнее - by Aleandra

Сообщение отредактировал Aleandra - 12.03.08 - 21:20
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 12.03.08 - 21:02   (Ответ #49)




Не зарегистрирован



-- Нет. Присаживайтесь. Всегда приятно встретить земляка, притом дружелюбного на вид, -- ответил незнакомец. Хрисаор настолько не ожидал, что у него дружелюбный вид, что не сразу заметил протянутую руку данмера. "Хм... такого еще слышать не приходилось. Интересно, что ты скажешь, если заметишь мои ординаторские доспехи?"- подумал Хрисаор, пожимая протянутую руку.
Квай-Гон не снимал капюшон, явно пряча лицо. Это заставило всегда настороженного Хрисаора нахмуриться, отчего он ещё больше стал похож на хищную птицу, приготовившуюся к броску. Впрочем, он и сам кутался в плащ так, будто сильно замерз.

Сообщение отредактировал Хрисаор - 12.03.08 - 21:53
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
venefica
  post 12.03.08 - 22:23   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
// novoxodonossar
Я в курсе, что Таверна находится в Вашем ведении. "Что хочу -- то и ворочу" -- очень удобный принцип. Я также понимаю, что Вам дела нет до мнения кого бы то ни было, но, тем не менее, этот вопрос был поднят ранее, в Вашей теме, а Вы не потрудились даже дать на него свой ответ. Следовательно, согласились.
Впрочем, зачем мне объяснять очевидные любому здравомыслящему человеку вещи? Думаю, Вы и так прекрасно понимаете собственную неправоту.


Бретон удивленно оглянулся, едва при этом устояв на ногах, и обвел зал одурманенным взглядом. - Ой, а что, правда, все выпили уже? Ну вы даете, силачи, уважаю, - он чуть качнул головой, - даром, что писульки всякие читаете... Уважаю. Да ты не гневайся, не гневайся, старче. Не люблю я вашего брата, но слово мое твердое, ага. Коли уж выпили все, то не жалко. - С этими словами он опустил голову, прижав подбородок к груди, и неуклюжими толстыми пальцами начал распутывать шнурок кисета, крепко привязанного к поясу.

Именно таких моментов, когда время вдруг словно замирает, следует опасаться тем, чья совесть нечиста. Тем, у кого за плечами, кроме неизменного длинного темного плаща с глубоким капюшоном, имеется тайна. Нехорошая тайна, круто замешанная напополам с кровью, предательством, болью и страхом. Чужой болью и собственным страхом. Скрывающимся от расправы старым наемникам, неверным и блудливым беглым женам, обнаглевшим и расслабившимся трактирщикам.
Когда некто лезет запазуху или в карман, или в болтающийся навиду кошель значительных размеров, очень часто оказывается, что достает он оттуда совсем не то, что ожидалось. Да и сам оказывается вовсе не тем, за кого себя так старательно выдавал.
Гордо расправляются плечи, взгляд неизменно становится стальным, или лучше -- ястребиным. Мгновенье -- и в руках бывшего неудачника уже отражает блики каминного огня до времени припрятаннное оружие: кривой кинжал предков; трехгранных изящный стилет, прощальный подарок любимой; пара метательных ножей, а лучше даже, две пары.
Неуловимо стремительное и невероятно точное движение -- обидчик падает к ногам, захлебываясь собственной кровью, а победитель, раскидав походя всех остальных недругов, бесшумной тенью растворяется в ночи...
Впрочем, замечталась.


Адар, наконец, справился со шнуровкой. И протянул Волшебнику на раскрытой ладони кожаный кисет. -- Держи, маговичок, здесь 850 империалов. На славу вышел мечик в этот раз, ой, на славу! Ну да я еще сделаю! И не один! Сдачи мне не надо. Вот только, когда я зайду в следующий разочек, угости меня суджаммушкой. Договорились? Ну, вот и отлично! -- Громко пробасил бретон и шатающейся походкой, весело напевая что-то чрезвычайно грустное про бедовую судьбу брошенной хаджитки, прошествовал до дверей, где вдруг остановился, оглянулся через плечо, взмахнув могучей рукой, и зычно крикнув, -- Увидимся, ребятки, -- шагнул наружу.

Сообщение отредактировал venefica - 12.03.08 - 22:29

А романтику мы организуем позже. Чтоб вы не обижались. Бал, корабль и яд кураре. Блеск шпаг на берегу залива... Верите? © Г.Л. Олди
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 13.03.08 - 13:05   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
//venefica
давай как перенесём вопрос разборки местанахождения и аргументации оного в тут тему, где оно и обсуждалось. А здесь разводить споры и флуд не будем! Выскажись там и поспорим... и найдем правильное решение.//


- Вот так бы сразу заплатили, а то спорят про посуду. Кто хочет гулять с помпой, вынужден платить больше, чем рассчитывал, - удовлетворенно подбрасывая на руке мешочек с монетами проворчал Марвани, недобрым взглядом провожая веселого брентона. Старик вернулся за стойку и принялся обслуживать заказы, наливая спиртное по кружкам и бокалам, рявкая на рабов-гарсонов, чтобы шевелились и быстрее носили с кухни заказанные блюда.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 13.03.08 - 14:00   (Ответ #52)




Не зарегистрирован



Трактирщик наконец-то вернулся на своё место за барной стойкой.
- Ну раз уж у меня сегодня такой дружелюбный вид, то пойду сделаю заказ, пока трактирщик снова не сбежал, - сказал Хрисаор своему новому знакомцу. Данмер поднялся из-за стола и подошел к стойке.
- Добрый день, - поздоровался он с хозяином таверны, - Я хочу сделать заказ и снять комнату.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 13.03.08 - 22:12   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
//Aleandra
От вас, сэра, я ответа так и не получил, так что, извольте, продолжу как начинал//


Этот данмер, от которого несло мускусом, наконец закончил выяснение отношений с вышибалой, и, довольно пряча в карман немаленький кожаный мешочек, вернулся за стойку и стал подгонять рабов. Мой собеседник, заметив это вместе со мной, отодвинул стул и сказал:
- Ну раз уж у меня сегодня такой дружелюбный вид, то пойду сделаю заказ, пока трактирщик снова не сбежал.
Я одобрительно улыбнулся, но даже если бы я этого не сделал, Хрисаор все равно ушел бы к стойке. Он заговорил с трактирщиком, а я остался ждать за столом. Незаметно прислонившись к стене и немного отодвинув занавеску, я снова вытащил дневник безумного мага. Название его клинка показалось мне чрезвычайно знакомым... Эмерсаль... Эмиссар, элементаль... Да, вероятно, мне показалось.
В следующей записи, от 14 Месяца Середины Года, маг описывал процесс соединения камней и заключения их в эбонит. Так же к записи прилагалось около пятнадцати эскизов, формул и вычислений, а так же всё это сопровождалось комментариями. Как мог этот маг быть столь глупым, чтобы оставлять такие расчеты?! Записал бы где-нибудь, да сжег потом. Но я сразу же забрал слова обратно, когда прочел запись 30 Месяца Середины Года:
"...Всё пропало. Сегодня, с первым лучом солнца, ко мне пришел этот уродливый слоад, и потребовал Эмерсаль. Но я только начал растворять эбонит-сырец, хотя сказал заказчику, чтобы приходил сегодня к вечеру, когда я "буду накладывать последние чары". Я сохраню этот клинок в месте, отмеченном крестом на карте ниже, и, если еще буду жив, найду его там. Да спасут меня Девять"
А ниже, как и было сказано, прилагалась удивительно точная карта с отмеченными на ней руинами. Быстро захлопнув дневник, я сунул его в карман и, опасливо оглянувшись по сторонам, вернулся в тень

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 13.03.08 - 22:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 14.03.08 - 11:23   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Флудили KaZarey и Кэр

Моркант поднял глаза на телванийца, но потом вновь обратил свой взор на книгу. Сосредоточенно дочитав абзац, он, наконец, захлопнул ее.
- Три благословения, сера. Садитесь, конечно, - ответил он задумчивым голосом.
Матэндис сел напротив Морканта и подозвал слугу.
-Принеси-ка нам такого вина, которое ты мне вчера приносил.
Потом маг обратился к книгочею.
-Так, собственно, мы вчера не закончили, чего же вам нужно от моего дома?
- Знаете... знаешь,- Моркант все не мог выбрать, как же обращаться к Матэндису. - Я задумался об этом этой ночью. Вспомнил и наш разговор, и разговор с советником... Так что я решил, что мое желание вступить в твой Дом было поспешным. Моя нынешняя служба... мне ее хватает с головой, так что, полагаю, эта тема пока что исчерпана. - он ухмыльнулся.
-Что ж, это твой выбор и никто не решает за тебя. В очередной раз советники не ошиблись, видимо ты не готов к служении магии.Но все же могу ли я поинтересоваться причиной, по которой ты хотел присоединиться к дому тельванни?
Моркант прищурился.
- Простой интерес к магии, во всех ее проявлениях. Необходимость в ее познании. Нежелание вступать в Гильдию Магов. Пожалуй, первые причины, которые приходят в голову,- он вновь улыбнулся, разлил принесенное вино по кубкам и сделал глоток. - Наверное, вы меня сочли за какого-то ученого мужа. Может быть - за исследователя, постоянно копающегося в книгах и ищущего нужную информацию. И то, и другое, и третье... Вы окажетесь правы. Мне интересна магия и ее применение. Но, возможно, виноваты мои мотивы, которые, уж извините, я не хочу называть.
В это время за барной стойкой происходили странные дела. Данмер, проводивший время с вампирессой, подошел к трактирщику, и, что-то сказав ему, приставил лезвие кинжала к спине. Трактирщик же лишь улыбнулся, что-то прошептал и данмера окутал белый туман. Впрочем, он скоро рассеялся, вновь показав данмера... Но уже с каким-то обмороженным, смуглым лицом.
- Я запишу на ваш счет сумму за мою одежду и прошу вас обьясните вашему компаньону, что доставать оружие и тем паче грозить кому-либо, тем более мне в моей же таверне глупо. Вы же знаете дорогая сколько за свою жизнь я живьем зажарил и заморозил сотни наемных убийц. Кто только не посылал их за моей жизнь, почитай все другие советники Дома и не раз, да еще маги Гильдии, Морат Тонг... И я всё ещё жив. Лишь из уважения к вам я на первый раз прощу его бестактность, - гордо заявил трактирщик и позвал Дэни, мальчонку, которого только что порол.
"А он не так прост, как кажется... Другие советники Телванни? Он что, сам Телванни? Телванни-трактирщик?.. Мда уж...", - подумал маг.
К темному эльфу, угрожавшему трактирщику, подошла вампирша. Моркант прищурился, посмотрев на нее. Та, будто это почувствовав, обернулась и посмотрела ему в глаза. Некоторое время они сверлили друг друга своими взглядами, пока Моркант не покачал головой и вновь не обратил свой взор на собеседника.
"Очередной богатенький ребенок, который вырос и захотел приключений вкупе с магическим могуществом."Такой "диагноз" Матэндис поставил из разговоров с Моркантом. Единственное приятное в этой беседе было... вино. Неизвестно, где этот трактирщик берет такой хороший напиток. Данмер уже хотел было задать очередной вопрос, когда в таверне стало происходить что-то неладное. Поскольку тельваниец сидел спиной к происходящему , то он не мог видеть ни трактирщика, ни ассасина. Единственное, что мог видеть Матэндис,- это лицо собеседника, которое весьма красноречиво говорило о том, что без вампирши там не обошлось, ибо так он смотрел только на нее. А трактирщик, оказывается,- тельваниец высокого класса, хоть и бывший. Надо будет с ним переговорить. Матэндис наконец обратился полушепотом к Моркану.
- А чем, собственно, тебя так интересует эта вампирша?
Маг исподлобья посмотрел на Матэндиса.
- Ну, не каждый день видишь в столь общественном месте вампира, верно?.. Ох, грехи наши тяжкие... - только и сказал Моркант, после чего откинулся на спинку стула. После чего шепотом произнес - Они - изгои. При всем моем... уважении,- он кашлянул. - Пить чужую жизнь, не оставляя никаких шансов жертве, для поддержания своей... Более того, получая от этого удовольствие и не проявляя попыток как-либо бороться с этим...
Он сжал челюсти."Гореть им на костре" - мысленно добавил Моркант и очень выразительно посмотрел на отвернувшуюся вампирку.
Тельваниец задумчиво проговорил.
- А ведь наш дом терпимо относится к вампирам. Пока, конечно, они ведут себя более менее прилично, тем более не все становятся ночными охотниками по своей воле. Лучшие умы нашего дома довольно давно занимаются изучением вампиризма и говорят, что кое в чем они преуспели.
Немного подумав, маг добавил.
-Хотя если б можно было их всех загнать в одно место и сжечь, то я был бы не против в этом поучаствовать.
- Вампиризм - действительно весьмое явление, но только с научной точки зрения. Как и некроманство, впрочем. Сам, когда был неопытным, мечтал попасть под клыки вампира - так интересно было... Но сейчас я не считаю это достойным способом существования,- Моркант с сомнением покачал головой. - А что касается их сжигания... Возможно. Но еще лучше - найти способ излечить обреченных, ослепленных гемофилией венценосных... Не сжечь - излечить. Я бы с удовольствием поспособствовал бы этому.
Он вздохнул и сделал глоток из чаши с вином. Говорили они не так громко, все-таки слишком уж тонкая тема для разговора.
-Честно говоря, вампиризм меня интересует как база для создания вируса, который увеличивает силу и дает иммунитет к болезням, возможность левитировать и становится невидимым. Но без потребности и возможности питаться кровью. Как ты знаешь, мы маги довольно слабы физически, но если мы сможем получить такой вирус, маги станут еще и довольно сильными воинами.
Матэндис пригубил бокал с вином, а потом продолжил.
-В том, то и дело, что большинство вампиров, даже если их и излечить, останутся кровожадными животными. Поэтому уничтожение единственный способ от них избавится
-Ты не прав,- жестко ответил Моркант. - Насколько трудно человек привыкал к существованию в вампирском обличье? Он привык быть хищником, но если он действительно хочет избавиться от этого проклятия, он, в случае излечения, будет пытаться избавится от воспоминаний о прошлом... Впрочем, эта идея так же безумна, как и твоя мысль о вирусе. Это невозможно...
Не желая обосновывать свою точку зрения, он, неожиданно для Матэндиса, резко встал из-за стола, пробурчал что-то вроде "Всего наилучшего" и, прихватив с собой книгу, вновь удалился в свою комнату.
-Не буду спорить. Время покажет.
Матэндис остался сидеть на своем и обдумывал разговор.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 14.03.08 - 11:28

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 14.03.08 - 16:13   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
-ксшшшш...
Аргонианин наконец-то выпустил воздух и немного расслабился.
- А я уж думал быть бою кха-кха-кха...- рассмеялся ящер обращаясь к данмеру.
-" Где же младший трактирщик, задолжавший принести мой заказ вино и пищщща....
И снова достав книгу сделал вид что читает.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хулюганьё
  post 15.03.08 - 15:34   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
...что это? где я? почему так болит голова? и хвост! мой хвостик! его практически оторвали! Черт возьми, это же ЧАСТЬ ТЕЛА, а не ручка для переноски меня на расстояние!
Лапки не слушаются...Тошнит слегка...И пить, пить, ПИТЬ хочется!!!

крыс слегка пошевелился, махнул хвостом и попытался встать. Его слегка шатало, в глазах двоилось, но какая-то часть крысиного разума отчаянно кричала: "БЕГИ! Прячься! здесь опасно!"

Постояв несколько секунд неподвижно и дождавшись, когда мир обретет хоть какую-то четкость, грызун попробовал сделать несколько шагов.
"Больно...Очень больно!"
Под лапками было что-то мягкое, теплое. Не то, что привычный земляной пол погреба. И пахнет тут иначе. Приятнее. А вот за дверью какие-то странные шорохи. Кто-то идет? Прятаться!!!!!!

Крыс бросился бежать, но внезапно оказался на краю обрыва. Вроде и не высоко, но...так болят лапки...Прыгать очень не хочется...разведка показала, что другого пути, кроме как вниз, у крыса нет. Зажмурив черные бусинки глаз, он кувыркнулся вниз и с глухим звуком шарахнулся на прикроватный коврик. Еще пара секунд чтобы прийти в себя - и - вперед, в спасительную темноту, под кровать!!!
А тут уж можно дух перевести. И разобраться, куда его занесла судьба.
Последним четким воспоминанием был погреб. Родной дом, где крыс родился, вырос и довольно неплохо существовал всю свою крысиную жизнь. Последний "поход" за пропитанием чуть не закончился трагически - какая-то сумасшедшая самка двуногих увидела его и чуть не убила. Странная она! Обычно самки двуногих если и видят крыс, то визжат, и убегают. А эта...поймала, и, держа за хвост, больно стукнула крысом о стену.
Воспоминания об этом отдались болью в пробитой голове. Крыс возмущенно пискнул, потирая лапой ушибленное место. Эдак недолго и убить было!

Ладно, теперь надо думать, что делать дальше, и как отсюда выбираться. Да и пожрать чего-нибудь неплохо...
Некоторое время крыс посвятил исследованию комнаты в которую его занесла судьба, предусмотрительно держась подальше от яркой, светлой щели самом низу одной из стен. Кажется, там дверь, но за ней так светло и страшно!!!

Другого выхода не было. Ну что ж...будем рисковать!
Крыс прокрался к светлой полосе и протиснул в нее мордочку.

Светлый коридор, откуда-то доносится шум и...ЗАПАХ ЕДЫ!!!! То, что нужно. Страшно, конечно, но другого выхода нет.

Грызун, отпихиваясь всеми четырьмя лапками, начал протискиваться в щель. Пузико проходило с трудом, но все-таки проходило. Еще поднатужимся...еще...еще....
Как пробка из бутылки, крысюк выскочил из под двери и кувырком прокатился до противоположной стены.
Ну вот и долгожданная свобода!!!

Крыс встряхнулся, лапкой откинул назад свисающую на глаза прядь шерсти и, распушив блестящие усы, потрусил в сторону еды...

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 15.03.08 - 17:19   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Ну как всегда писали Мор и Аля)
Морнеанго открыл глаза и взглянул на лежащую рядом вампирессу, похоже она всё ещё была во власти сновидений. Аккуратно, пытаясь её не разбудить, данмер встал с постели и начал одеваться. Накинув одежду и надев броню, ассасин взял своё оружие и убрал его на место. Затем он медленно подошёл к кровати и, присев с краю, наклонился и поцеловал Алеандру.
- Соня, пора вставать, солнце уже садится.
Вампиресса открыла слегка заспанные глаза и как то нежно, совсем несвойственно для нее, осмотрела данмера, и положив руку под голову сладко потянувшись
- Мне так не хочется, - Алеандра улыбнулась проведя ладонью по щеке убийцы
- Если хочешь, можешь отдыхать, но тогда ты пропустишь всё веселье.
- Веселье? - вампиресса приподнялась придерживая на себе одеялко, - какое такое веселье?
- Мы собирались поговорить с тем магом, разве не так? - напомнил Мор.
- Ах да, да. Ты прав. Сейчас, - Алеандра встала с кровати завернувшись в одеяло, - тут где-то была моя одежда...Ты не видел?
- Иди так, - пошутил данмер и улыбнулся.
- Так? - раскрыла одеяло, - боюсь не поймут
Подошёл и, обняв, нежно поцеловал в шею.
- Тогда давай поищем твоё одеяние...
Алеандра улыбнувшись заглянула под кровать и нагнулась вытаскивая оттуда какой-то кожаный костюмчик из шкурок кагути
- Вон...вон тааам, - пытается его вытащить
- Тебе помочь?
Алеандра кивнула отходя от кровати.
- Пожалуйста.
Морнеанго подошёл к кровати и, присев на корточки, без труда достал одежду вампирессы.
- Вот, держи.
- Спасибо, - взяв одежду повернулась к двери одеваясь, - а что думаешь этот маг поможет? И ещё я кажется видела ординатора в таверне. Мне это не нравится.
- Ординатор? - насторожено спросил Мор, - что он забыл здесь?
- Я не знаю. Меня это беспокоит. Недавняя история.. - вампиресса повернулась завязывая шнуровку на груди, - вообщем не очень приятные ощущения, может храм прислал сюда шпиона?
- Возможно. В любом случае нужно будет приглядывать за ним.
- Идем? - открыла дверь в таверну убрав гобелен.
Морнеанго подошел к двери и остановился.
- Дамы вперед, - улыбнулся.
Алеандра ослепительно улыбнулась демонстрируя 2 клыка и шагнула за дверь. Похоже постояльцы просидели тут весь день. Вампиресса как то зло покосилась на Хрисаора.
- Мор вон он. Ординатор.
Морнеанго даже не посмотрел в его стороны, он заметил его ещё тогда, но то что Хрисаор был ординатором узнал лишь сейчас. Он обнял положил руку на талию вампирессы и они вместе направились к камину. Усадив Алеандру в кресло, Мор сел напротив, спиной к ординатору, и осмотрелся. Дэни нигде не было, возможно он сейчас исполняет заказ одного из постояльцев или чистит картошку на кухне, в наказание за азартные игры. Тем не менее Морнеанго не видел его среди тех, кто сейчас находился в комнате. Он снова посмотрел на вампирессу и сказал:
- Не беспокойся, пока мы вдвоем он не сможет причинить нам вред.
- Я надеюсь на это, знаешь..когда я сложила ординатора в лесу я чувствовала слишком много боли, ощущать ее вновь мне не хотелось бы. Кстати ты обещал найти корень нирна, помнишь? - внимательно посмотрела на убийцу иногда косясь в сторону ординатора
Помню, - коротко ответил Мор, продолжая искать глазами Дэни, - похоже моего информатора сейчас нет, чтож, мы можем подождать его здесь или попробовать уговорить Нара дать нам один корешок, не сомневаюсь, в его кладовых обязательно найдется такой.
Алеандра кажется слегка углубилась в свои мысли
- Что? У Нара? Ты забыл что я ему крысу в кровать подсунула?
- Ну он то об этом не знает... - губ данмера коснулась ухмылка.
- А когда узнает отшлепает меня этой же крысой? - Алеандра тихо засмеялась представляя себе лицо Нара когда он найдет крысу
- Ну так что? Чем займемся?
- Может стоит узнать правильны ли мои догадки о нем? - аккуратно показала рукой на Хрисаора
- Хочешь затеять разговор? Чтож, я не против.
- Идем?
Морнеанго встал с кресла и подошёл к вампирессе, протянув руку.
- Идём.
Алеандра протянула ему руку и встала. Данмер с вампирессой подошли к столику Хрисаора
- Не занято?

Сообщение отредактировал Aleandra - 15.03.08 - 17:30

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 15.03.08 - 18:47   (Ответ #58)




Не зарегистрирован



// Вразуми меня Вивек! Только было утро, а уже почти ночь... Ладно, будем считать, что я снял комнату, весь день проспал, а незадолго до появления Алеандры и Морнеанго спустился в зал//

Впервые за последние две недели Хрисаор как следует выспался, поэтому сейчас у него было относительно хорошее настроение. Эльф заметил Квай-Гона и собирался уже подойти к нему, но тут в зал вошла вампиресса в сопровождении данмера, который вчера так недобро глядел на трактирщика. Данмер обнял нежить. Эта сцена чуть не отбила Хрисаору аппетит. Впрочем, ему приходилось видеть и не такое.
Хрисаор решил понаблюдать за парочкой, обдумывая, как лучше поступить. Сам он пока что на контакт с ними идти не собирался, но рано или поздно это должно случиться. Видимо вампиресса и её дружок тоже это понимали и решили не откладывать дело в долгий ящик. Они подошли к столику Хрисаора, девушка неожиданно приятным голосом спросила:
- Не занято?
- А если я скажу что занято ты что, укусишь меня? - усмехнулся Хрисаор, - Садись. И назови своё имя, вампир.

Сообщение отредактировал Хрисаор - 15.03.08 - 18:55
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хулюганьё
  post 15.03.08 - 20:25   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Бегущий в сторону ЕДЫ и ВОДЫ крыс вовремя вжался в стену и замер, чтобы не попасться под ноги прошедшим мимо мужчине и женщине. Во рту пересохло, сердце ёкнуло и упало куда-то в пятки: это была та самая мадам, что в подвале издевалась над несчастным животным! Бездушная, жестокая женщина!!! Между прочим, из-за нее у крыса шишка на голове! А вдруг он станет совсем глупым? А вдруг из-за увечья теперь ни одна нормальная крыса не захочет с ним потомством обзавестись?!
Крысюк злобно чихнул вслед вампирше, немного подумал и, решив, что за едой все равно надо идти в ту сторону, неслышно побежал дальше.

Постоянно держась в тени, грызуну удалось добраться до тёмного угла, из которого можно было видеть весь зал.
Где бы чего СОЖРАТЬ? Самые вкусные запахи шли со стороны стойки, но там незаметно не подберешься... Подбирать упавшие под стол крохи, с одной стороны, заманчиво, но с другой - тоже опасно, да и таверна, увы, в чистоте содержится, особо-то и не наешься... Эххх...
Ладно. попробуем со стойки.
Выждав удобный момент, крыс подобрался к стойке с внутренней стороны и начал карабкаться вверх, цепляясь за полки с посудой и тряпками. Пару раз неосторожное движение чуть было не привело к падению кружек, в эти моменты крыс замирал и старался даже не дышать.

На стойке ждали своей очереди несколько больших глиняных кружек с элем. Крыс, давно измученный жаждой, забыл обо всякой осторожности. Дождавшись, пока хозяин отвернется, он встал на задние лапки, и, придерживаясь передними за край кружки, сунул мордочку внутрь. Чтобы добраться до живительной влаги, пришлось погрузить мордочку глубоко в пену и зажмурить глаза. Маленький язычок быстро-быстро мелькал над поверхностью, хмельной напиток принес огромное облегчение. От пены жутко защекотало в носу. Крыс не удержался и громко, с писком, чихнул прямо в кружку. Испугавшись получившегося звука и того, что его могут обнаружить, он резко присел и затаился между кружек.
Грызун боялся пошевелиться даже для того, чтобы стряхнуть хлопья пены с длинных усов...

Сообщение отредактировал Хулюганьё - 15.03.08 - 20:26

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 15.03.08 - 20:26   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Мор отовинул стул за столиком и задвинул его за вампирессой , сам сел рядом.
- А если я его не назову, вы прямо здесь начнете меня сжигать? - усмехнулась вампиресса, - надеюсь храм не послал вас шпионить за таверной? - Алеандра осторожно подошла к вопросу, ей не очень то и хотелось, что бы этот ординатор сразу был в курсе того, кто отделал ординаторов в лесу, - у нас не слишком жалуют шпионов. И пусть мои клыки вас не слишком смущают - я пускаю их в ход лишь в крайнем случае, и уж точно не прилюдно

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Землю крестьянам, кресты землянам. (ker voin tmi)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 22:47