Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
38 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 3, Кто знает - поймет, остальным - вэлкам))

 
novoxodonossar
  post 29.09.05 - 23:02   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Нар щедрым жестом бросил на барную стойку горсть серебра и громко провозгласил - "Хозяева - лучшего вина всем присутствующим - пусть они выпьют за смерть моего злейшего врага Нелота!!! Ха-ха-ха, негодяя настигла судьба - его зарезали в покоях его же собственной башни Тель Нага! Итак всем вина и закусок! Я плачу за банкет!!!" - когда надо Марвани мог быть щедрым, тем более справадив в Обливион своего врага, также искавшего его смерти.
Выпив из серебрянного кубка старик обрадованно воскликнул - " И музыка! И уберите сено из овина, я буду кутить, бить тарелки и морды, а потом... потом я подожгу овин..." и тут старик увидел Демону. - "Ха? Дем это ты - я так понимаю свою таверну ты забросила - что решила прогуляться по миру? Хорошее дело! Ты помнишь мерзавца Нелота - почил в бозе, кто-то..." - тут старик хитро улыбнулся и многозначительно подмигнул вампирше, давая понять , что этот кто-то именно он сам - "... кто-то подослал к нему удачливых убийц и теперь эта дохлая гадина лежит без погребения в своем вонючем зале и ожидает пока Готрен раскошелиться на его похороны гы-гы-гы!!!"

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 29.09.05 - 23:41   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
"Мне кажется, убийцы несколько поторопились.. " - в темноте подкапюшонного пространства мелькнул проблеск хищного оскала. - "Удовольствие от его смерти стало бы намного большим, если бы его не просто убили, а навеки прокляли не-жизнью. Каково было бы в таком случае иметь слугу из смертельного врага и видеть его унижения каждый раз, когда он склоняется перед вами, Советник Марвани... или я должна уже говорить Архимагистр Марвани?"

Сообщение отредактировал Demona - 29.09.05 - 23:45
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 29.09.05 - 23:41   (Ответ #63)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Хозяйка таверны, в этот самый момент чуть не поперхнулась очередным глотком бренди.
- Несомненно, - выдавила она из себя, кашлянув, - Это печальное событие для нашего Дома... но раз уж вы платите, Советник, пусть гости угощаются! Придется позвать еще слуг, конечно, они не так расторопны как Кай, но народу собралось много. А я тоже пожалуй передохну, все же я не трактирщик, а всего лишь владелец этой забегаловки...

Спрятав под стойку бутылку с бренди, где еще оставалось немного напитка, смущенная чем-то данмерка выбралась в зал и заняла последний оставшийся свободным столик в углу. Ну наконец-то можно прийти в себя и посмотреть, на что похоже свежеоткрытое заведение. Жестом руки Анти подозвала Кая, который только что закончил убирать разлитое пиво и теперь с недовольством оглядывал свой забрызганный камзол. Выслушав пожелание хозяйки, костяк удалился, все еще что-то поскрипывая себе под нос. Девушка огляделась и, пока никто не смотрел в ее сторону, быстренько подтянула чулочки под мантией. Затем, вздохнув, она оперлась локотками на стол и подложила серые ручки под подбородок.
- Бедный, бедный господин Нелот! Так невовремя покинуть наш мир, в самом расцвете своего правления Садрит Морой... - пробормотала она и о чем-то улыбнулась сама себе.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 29.09.05 - 23:59   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Услышав про смерть Нелота ящер от всей души расхохотался и еще крепче обнял стоящую на столе двухлитровую бутыль, которую ему приходилось опорожнять в одиночестве(орк видать оказался непьющим smile.gif )
-Я еще знаю...ик бол..баллду про дом Телванни...ик, но петь не буду, ибо...ибо, -упоминать про зеленокожего аргонианин не стал, еще болели ребра.
- И вообще товарищи паладины-вампиры-жулики...мы их всех этих рабвд...ропо...рабовладельцыф...передушим...ик! не будь я Две Лампы! Ой, ик, советник Марванни, мое почтение вам и вашему роду...я вас не заметил, разминулись видать на входе...гы, -подумав еще с секунду Гронд добавил, но менее уверенно: "Гы"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Richard Ral
  post 30.09.05 - 00:29   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 128
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
За окном раздались тяжёлые шаги.Через несколько мгновений в дверном проёме появилась высока фигура человека.Тяжёлые ,железные,металические пластины покрывали каждый дюйм его тела.На покрытых дорожной пылью нагруднике и плаще красовался имперский дракон.Шлем рыцаря урашали два серебряных,птичих крыла.На бедре висел меч. Ножны,рукоятку и гарду украшали узоры с изображением героев древность.Осмотрев через узкую прорезь шлема помещение,путник снял шлем.Когда бело-серябряные волосы рыцаря рассыпались по его плечам,свет заиграл по прядям так что в зале стало светлее.Голубые,сверкающие глаза нашли стойку бара.Прошевствовав к ней слуга импери окуратно постучал закованым в железо пальцем по столу,надеясь привлечь внимание хозяйна таверны.

Сообщение отредактировал Richard Ral - 30.09.05 - 00:30

If you toss a goblin off a cliff, and no one's around to hear it, does it make a splat?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 30.09.05 - 01:33   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Быгрым оказался не просто пьющим, но и, к вящему разочарованию Гронда, докой в этом деле. Вначале он смотрел на ящера подозрительно, однако, завидев бутыль и то, что больше никому чешуйчатый тут пока не мешает, буркнул "Ладно. Твоя наливай" и залпом осушил свою емкость с выпивкой. Однако, ни этот, ни последующие стаканы никак не отразились на алкогольном состоянии орка, кой с видом сущего огурчика лыбился и пытался затолкать под стол случайно отломанную спинку стула - следствие неудачно выбранной опоры. Стол от данной процедуры с опасным треском дал небольшой крен, и неизвестно, что бы было дальше, если бы внимание орка не отвлеклось на глубокомысленное "Гы... гы" и разговор о Нелоте.
- Ррах! Старый ушастый пе.. нь! Его получить по заслуга, - хлопнув ладонью по жалобно скрипнувшей крышке стола, безапелляционно заявил Быгрым и налил себе еще аргонианского самогона. Что-что, а это ящеры делать умели.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 30.09.05 - 12:04   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Дро'Антон тихонько бурчал себе под нос, рассуждая о новости, а конкретнее, о смерти Нелота: "Давно пора было отправить к предкам этого старикана... Он был богат... Ах жаль, что я не успел пощупать его кошелек и пройтись по его сокровищам в его башне..." Горячительный напиток приятно разлился музыкой по всему телу хаджиита. Он понял, что жизнь удалась - теплая сухая таверна, много выпивки, а самое главное - это то, что отяжеляло его небольшую висевшую на поясе сумочку - дорогие золотые украшения, - результат провернутого накануне дела... Приятная музыка босмерской-девушки барда, веселый пьяный кутеж - все это создавало уютную для путешественника атмосферу...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 30.09.05 - 12:07   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Пиво так никто и не нес.
- Да, к сожалению рабство сохранилось еще среди примитивных народов Тамриэля, таких как данмеры, у вас наверное было трудное детство. Милая девушка, трудно наверно в детстве наблюдать сцены пыток и кровавых казней, как я вам сочувствую. Как жаль, что империя победив в битвах ваши хилые войска, пошла на соглашение с местным колдуном, как его… Вивеком и  вместо того чтобы установить справедливые имперские законы позволила остаться вам на том же примитивном уровне развития. – между тем эльфийка заметила как двое представителей «рабских» рас распивают самогон, - ладно, оставляю вас с вашим протухшим виноградным соком, я предпочитаю напитки с лучшими вкусовыми качествами.
Воровка поднялась со стула и направилась к аргонианину с орком, но проходя мимо собеседницы нагнулась к ней и прошептала:
- Если чего хочешь, то так и скажи. Я не девочка, чтоб за косички меня дергать.
Орк и ящер медленно напивались, практически не обращая внимания на окружающее их пространство, поэтому хрупкой лесной эльфийке пришлось самой обратить на себя внимание.
- Простите, джентльмены, что отрываю вас от вашего застолья, но у меня есть скромная просьба: позвольте уставшей леди к вам присоединиться, - скромно произнесла, с позволения, сказать леди, совершенно нескромно при этом потягиваясь, очевидно для того чтобы собеседники оценили степень ее усталости и прониклись состраданием.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 30.09.05 - 16:32   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
- Ыыыы... эээ... аа! - непроизвольно капая слюной на пол, выдавил из себя орк, с готовностью вскакивая и пододвигая даме стул, при этом опрокинув два рядом стоящих (Гронду посчастливилось не оказаться ни на одном из них). Было очевидно, что опыта обмена изящными манерами с подобными "ледями" у Быгрыма не имелось, зато о том, что с ними можно делать потом, он имел достаточно четкое представление.
- Твоя пить? - двумя пальцами приподняв со стола почти опустошенную бутыль, поинтересовался новоявленный вышибала, уже напрочь забывший о своих предполагаемых обязанностях.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Триль
  post 30.09.05 - 19:05   (Ответ #70)




Не зарегистрирован



Триль только снисходительно улыбнулась на слова эльфийки, как умудренная жизнью женщина смотрит на юное, горячее, но неразумное дитя, и небрежным жестом поднесла бокал с вином к губам. Познакомится поближе не составляло проблемы, и посему этот факт был откровенно не интересен. Триль не любила глупую добычу, пусть и очень красивую. А пополнить свою коллекцию еще одним «охотничьим трофеем» - в случае с этой зеленоглазой, было вообще элементарно, а следовательно никакого удовольствия от азарта данмерка бы не получила. Скучно… Впрочем, от безделья можно будет заняться этой крошкой, на досуге….
Триль сделала еще один глоток, собираясь уже позвать снова скелета, чтоб поинтересоваться, куда он запропастился с заказанной ею второй бутылью вина, но тут ее чутких острых ушек достигло имя: «…Скордиф…». Жрица мгновенно обернулась и внимательно прислушалась у разговору наемника и норда.
-Хммм… забавно, - тихо прошептала себе под нос жрица, - какое совпадение. – пухлые губы девушки скривились в ироничной усмешке. – Интересно, знает ли норд, что…. Хммм,… нет, наверно, не знает…. Значит это будет еще интереснее, если….
И данмерка еще внимательнее пригляделась к беседовавшим, постаравшись не упустить ни одного слова из сказанного ими.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 30.09.05 - 19:18   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
«Я слегка припозднилась, эти двое уже вылакали почти всю бутылку. Ну, как говориться: остатки сладки.» , вслух же зеленоглазая произнесла:
-Пить, пить. Давай уж что осталось, - жидкости в бутылке хватило на один глоток, который к сожалению эльфийки быстро закончился, собственно даже ничуть ее не расслабив.
- Есть другие предложения, немногословный ты мой?

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 30.09.05 - 20:12   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Орк почесал в затылке. Пойла таки оставалось маловато, и дама была еще явно не в кондиции biggrin.gif
- Хррррммм... Быгрым сделать твоя пить еще! - решительно заявил он и двинулся к стойке, оставляя на своем пути уже ставшие привычными разрушения. Вернулся орк с внушительной баклажкой бренди и кувшином суджаммы, слил примерно в равных пропорциях и того и другого в стакан, сунул туда найденную где-то на столе полузасохшую веточку рубраша, после чего, приосанившись и напыжив и без того чересчур объемистую мускулатуру, с необычайно гордым и довольным видом протянул зеленоглазой эльфийке.
- Ы-ы-ы... КОПТЕЛЬ!!!

Сообщение отредактировал Falca - 30.09.05 - 20:14

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 30.09.05 - 20:45   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
- Что-то мне внезапно расхотелось пить, - ответила девушка, слегка при этом позеленев  и прибавив тем самым себе привлекательности в глазах орка.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 30.09.05 - 22:52   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
- Твоя плохой? - участливо поинтересовался громила, легко, словно пушинку, подхватив нежно-зеленого цвета барышню на руки. - Быгрым отнести леди отдыхать! - заявил он безапелляционным тоном и направился к лестнице наверх, оставив Гронда в обществе двух емкостей с выпивкой и посетителей таверны biggrin.gif

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jane
  post 01.10.05 - 10:37   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Еще одна закутанная в черное фигура появилась в дверном проеме.
Девушка встряхнула головой, скидывая капюшон старого запыленного плаща - ее взлохмаченные светлые волосы рассыпались по узким плечам, длинная челка упала на глаза. Она сделала пару шагов и огляделась, подыскивая свободное место.
В одежде ее не было ничего особо примечательного. Простые темные штаны, такая же рубашка, кожаный колет, высокие сапоги и уже упомянутый плащ, да слегка поблескивала в свете факелов изящная рукоять длинного меча у ее левого бедра. Обычная бретонка-странница только и всего. И лишь ее слегка забавный выговор, когда она негромко произнесла, обращаясь к опьяневшему на вид эльфу "Разрешите мне присесть за ваш стол?", выдавал в ней чужестранку.
Не дожидаясь ответа, так как зеленоглазый целиком, казалось, был поглощен персоной какого-то данмера и прямо-таки не сводил с него глаз, она кинула дорожный мешок на пол подле себя и села.
Стойка бара пустовала, по залу не бегало служек. Она еще раз огляделась, недоумевая, к кому бы обратиться с заказом.
В нескольких шагах от нее чинно прошествовал скелет.
Она моргнула. И, в конце концов, решила все-таки обратить на себя внимание остроухого.
- Простите, милейший, не подскажете, где управляющий сего заведения?

Сообщение отредактировал Jane - 01.10.05 - 19:50

Радуйся! - кажется, ты получил, что хотел, и теперь можешь вволю разочаровываться, обладая желанным.
(с) Г.Л. Олди
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Loky
  post 01.10.05 - 15:13   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Темный Брат
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
// оффтоп.,
Уважаемая Jane, просьба повнимательней читать чужие посты, во избежании разночтений в событиях и трактовках.
Напоминаю всем участникам этого традиционного бардака - все кривые посты будут просто сносится, без предупреждения. Заработать эксклюзивное украшение "черепок" - вы так же можете с полным успехом.//

"...красиво жить не запретишь?" - переспросила смерть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 01.10.05 - 15:30   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Нордлинг и данмер вышли из таверны, и зашли за угол здания. Было еще темно, и их совсем не было видно. Затем послышался тихий, едва слышный голос Бъорнара:
- Вы что-то хотели сказать о судьбе меча. Нет, не подумайте, меня это тоже касается. Этот артефакт был в руках моего друга, а значит, он дорог для меня... вернее сказать, меня интересует, что с ним должно произойти...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
FOBOS
  post 01.10.05 - 19:02   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 48
Нарушений: (0%)
Встав из-за стола, священник прошел к стойке, слегка кивнув в знак приветствия старику Марвани. Усевшись на высокий деревянный табурет и налив воды в граненый стакан из большого кувшина, стоящего на красивом алебастровом подносе, Бостери, умиленно улыбаясь, погрузился в собственные мысли, наслаждаясь музыкой, разноголосым гомоном и легкой серебряной прохладой, разлившейся по горлу.

Японский городовой
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 01.10.05 - 20:17   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
К Брану подсела какая-то светловолосая бретонка, судя по виду - уставшая с долгой дороги. Хотя эльф и делал вид, что занят наблюдением за данмером и нордом, он украдкой, вполглаза, рассматривал нежданную соседку. Вдруг та обратилась к нему с вопросом - глуповатым, на взгляд Брана:
- Простите, милейший, не подскажете, где управляющий сего заведения?
Маг усмехнулся углом рта, в его зеленых глазах заплясали искорки смеха. Он ответил:
- Видите ли... эээ... милейшая, управляющий, а точней - управляющая сидит вооон там за угловым столиком. Вы хотите что-нибудь заказать? Позвольте я сделаю это за вас... Что вам угодно?

Сообщение отредактировал Бран Сухая Рука - 01.10.05 - 20:43

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jane
  post 01.10.05 - 20:40   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Эльф молниеносно сфокусировал на ней свой пронзительный взгляд зеленых, словно весенняя трава, глаз.
- Кхм. Что хочу? Да поесть! Я, - она слегка пожала плечами, будто смутившись, - очень голодная.  Мне кажется, что если я не съем чего-нибудь и побыстрее, то скоро стану совсем, как он. - Ее тонкая рука вытянулась по направлению к уходящему скелету. - Забавный малый, но он заставляет меня нервничать.
Она снова пожала плечами и виновато улыбнулась, перебирая пальцами по прохладному металлу резной рукояти меча.

Радуйся! - кажется, ты получил, что хотел, и теперь можешь вволю разочаровываться, обладая желанным.
(с) Г.Л. Олди
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 01.10.05 - 21:12   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Не говоря больше ни слова, даже не оборачиваясь, охотник направился прочь из таверны. Он был уверен - после всего услышанного, норд последует за ним неотступно даже во мрак Забвения, лишь бы исполнить добровольно принятый долг перед погибшим другом.
Выйдя за порог, данмер с наслаждением вдохнул терпкий, полный таинственных ароматов тайны и магии воздух этого восхитительного мира, вместившего в себя бесконечное множество миров. Вечерело, и сгущающиеся сумерки пали на землю всеми оттенками желтого и оранжевого, делая всё тоньше и неразличимей грань между ней и побагровевшим небосводом. Яркие краски заката растворялись в черных омутах длинных теней, как одна тянущихся туда, где должно было находиться востоку, если бы только здешнее пространство имело стороны и пределы.
Вот свернула за угол фигура в сером, и без раздумий ступивший следом Бъорнар оказался в тени здания. Безмолвный поводырь внезапно остановился, застыл как вкопанный, и даже, казалось, перестал дышать. Кто бы мог предположить, что все закончится здесь, у стен какой-то забытой богом таверны...  Кто мог знать, что именно здесь оборвется еще один тянущийся за охотником сквозь миры кровавый след.
- Да, судьба меча... - медленно проговорил Орф, и норд почувствовал, как изменился бархатный голос темного эльфа. Вроде бы, перемена неуловима, но отчего теперь звуки этого голоса вселяют такую тревогу? Отчего возвращаются к жизни те странные, гнетущие воспоминания о былых днях, вплетенных в цепь единой зловещей судьбы? Долго шел Бъорнар по стопам своего кровного врага, держась за конец той цепи, но, пройдя Междумирье и едва не отчаявшись завершить когда-нибудь поиск, он увидел-таки страшный конец своего пути.
- Клинок, который ты ищешь, находится в руках храмовой Инквизиции. Похитившие его разбойники - мертвы, как я и говорил, - Орф говорил размеренно и монотонно, самым что ни на есть будничным голосом, словно и не шла речь об утерянной памяти, и не качались на чашах весов, не находя равновесия, человеческая жизнь и честь. - Они использовались как смазка для нордских секир, просто дешевая сила, от которой храмовники немедля избавились, когда она стала бесполезной и чересчур обременительной. Храм получил искомый артефакт, ввергнув при этом могучее некогда племя в пламень грызни за наследство, что не утихла и по сей день. Что же до Скордифа... он был необходимой жертвой, и его смерть причинила мне немало беспокойств. Плата, предложенная клириками Зала Справедливости, не искупает и малой доли того риска, на который мне пришлось пойти, чтобы исполнить их волю.
...Смолкает заснеженный лес, скованный трепетом перед свинцовым небом. Тупым, иззубренным лезвием холода взрезает свирепая стужа худой серый плащ, изодранный в клочья сухими ветвями, впивается в еще теплое тело с жадностью изголодавшегося по кровавой трапезе хищника, и рвется к самому сердцу, раскалывая кости и пронзая плоть. Над дремлющей девственной чащей реют серые знамена лютующей зимы, и не разорвать ничем их сплошную завесу, не разглядеть по ту сторону вьюги обреченный человеческий хутор...
Наконец-то, огонь.
Конечно же, не факелы и не костры - их неистовый ветер просто не пощадил бы. То был огонь очагов огромной сельской корчмы, с трудом, но проникавший через плотно запертые узорчатые ставни, и потому послуживший превосходным ориентиром.
Впивается в кожу проклятый снег, желание бросить все и бежать назад становится почти невыносимым. Но... только не теперь, когда жертва обнаружила сама себя. Холод делает то, что должен - не позволяет ни на мгновение забыть о том, как слаб и беззащитен в ледяной пустыне палач-одиночка и как мучительно тяжело ему поднять топор ради единственного удара.

- Тот, за кого ты мечтал отомстить, погиб не от стрелы. Его сразил болт, щедро смазанный ядом из удушайки и горьколистника...
...В глазах таких охотников убийство человека мало чем отличается от убийства какой-нибудь твари Забвения. Вся разница - в стоимости заказа. Охотиться на людей, как правило, попросту невыгодно. То ли дело – артефакты!
Снежная мгла сжала в объятиях холм, надежно спрятав от человеческих глаз эмиссара смерти, и тот резко выхватил из-за плеч арбалет, боясь упустить вожделенный трофей, а вместе с ним - и золото Храма. Унять дрожь замерзших пальцев, вслушаться в яростное дыхание ветра… 
Дело сделано. Хутор взрывается криками страха и растерянности, а из чащи уже высыпали десятки северных мародеров, уже звенит сталь, сшибаясь со сталью…

- Это место чуть не убило меня. Я был бы рад его забыть. А ты… не знаю твоего имени... Ты нашел-таки убийцу своего друга, о чем я возвещаю тебе с превеликой радостью.
Орф стремительно обернулся, полы плаща распахнулись, охотник рванул с пояса черную кожаную сумку, швырнув ее к ногам Бъорнара. В следующее мгновение в руках данмера оказался эбеновый меч, а нордлинг понял, что под его ногами лежит голова человека, которого он привык звать Скордифом.
Пришло время завершить эту изнурительную охоту...

Сообщение отредактировал Trickster - 01.10.05 - 21:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 01.10.05 - 21:36   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Услышав, что Демона поименовала его архимагистром Нар изумленно вскинул брови и тихонько прошептал ей - "Э-э-э, видишь ли радость моя, конечно сие лестно и не скрою я мечтаю об этом важном месте, но... Нелот конечно был немалым препятствием на пути, однако Готрен, э-э-э пока ... да, да... пока ещё жив и занимает пост архимагистра, так что придёться мне довольствоваться лишь скромным званием магистра и советника Дома. А пока давай ка наполним бокалы этим превосходным киродиильским, надо отдать должное этим людишка - бренди они делают совсем неплохой, и выпьем за скорейшее моё воцарение в одном широком и удобном креслице ха-ха-ха" - старик был в ударе, сыпал эпиграммами, спичами и тостами и сам себе единственному и неповторимо-любимому нравился...

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 01.10.05 - 21:42

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 01.10.05 - 23:13   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Утомившись после неимоверного количества выпитого агронианин представил себя в одном из комфортабельных номеров на втором этаже...Всего минуту назад он поражался несгибаемости орка, которого совсем не смутила незеленость его новой подружки...Сейчас Гронд решил поспать...все, храп уже разнесся над столами
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Триль
  post 02.10.05 - 00:24   (Ответ #84)




Не зарегистрирован



- А запах свежей крови так дурманит…. - тихо промурлыкал в сумерках низкий женский голос. Покинув таверну и неслышно последовав за этими двумя, охотником и нордом, Триль легкой тенью словно соткалась из темноты. И только два горящих красных глаза, говорили о том, что она живое существо , а не призрак, явившийся на задворки таверны в этот вечерний час.
- Да, именно так, твой друг сдох. - тонко улыбнулась данмерка, и посмотрев на Орфа добавила. - Не стоит так удивляться. Слугам даэдра многое известно от их покровителей. Но не надо беспокоиться. Меня привело к вам чистое любопытство… Интересно, хватит ли у вас духа вспороть друг другу животы?...
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 02.10.05 - 12:13   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
//Я так понял, за стойкой никого...//
Бран прищурился - похоже, все-таки не бретонка... Очень странный у нее выговор. Не из Тамриэля, видимо. Неужели действительно - Странница, как и сам эльф?
- Я позабочусь о том, чтобы вас не постигла столь же печальная участь как того... эээ... малого. Я мигом...
Ничем не выдав своего интереса к новой знакомой, маг обернулся к стойке... Гм, никого. И как прикажете сделать заказ? Гм, придется тряхнуть стариной и вспомнить, что Бран горазд не только вражине зад молниями поджаривать...
Маг забубнил что-то неразборчивое себе под нос, выделывая руками какие-то вычурные пассы. Сложно, очень сложно, куда сложней чем боевая магия. Волшба не знает законов тварного мира - она эти законы нарушает. Но для создания чего-то материального при помощи магии необходимо точное, тщательно выверенное заклятье. Хрустальный дворец и лодочный гвоздь в магическом плане - явления одного порядка. Но для создания каждого предмета - свой принцип и свое заклятье. Не зная всех... ммм... параметров, невозможно точно воссоздать какую-либо вещь... А уж создание еды - задача и вовсе архисложная. Следует учитывать вес, вид, вкус, запах и тысячи других, малозаметных, но от того не менее важных нюансов...
Перед чужестранкой медленно, словно нехотя, из воздуха появлялись различные яства: жареное мясо на тарелке, поднос с какими-то фруктами, похлебка, источающая ароматный парок, кубок с вином...
Бран, отдуваясь, откинулся на стуле и сделал приглашающий жест:
- Прошу, сударыня. Не смущайтесь - все, сотворенное при помощи магии, делится на иллюзорное и реальное. Смею заверить, еда эта абсолютно реальна и ею можно наесться... Приступайте.
Маг был уверен - второй раз за сегодня он это повторить не сможет. Креационные заклятья отнимают массу сил, а если еще учесть, что в каждом из миров интенсивность потоков Силы разная и каждый раз нужно подстраиваться заново... Словом, эльфу нужен был кратковременный отдых. Взяв у служки вино, которым всех посетителей угостил радостного вида маг - видимо, отмечал какое-то событие - Бран в два глотка осушил кубок. Гм, жаль, вино было недурственное, стоило распробовать...
Эльф скрестил руки на груди и стал ждать, пока его новая знакомая наестся вдоволь...

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jane
  post 02.10.05 - 13:14   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Джен изумленно наблюдала, как на столе одно за другим появляются всевозможные яства. Эльф, кажется, вошел в раж, желая поразить ее разнообразием блюд.
- Прошу, сударыня. Не смущайтесь - все, сотворенное при помощи магии, делится на иллюзорное и реальное. Смею заверить, еда эта абсолютно реальна и ею можно наесться... Приступайте. - Произнес маг, явно гордый своей работой.
- О, благодарю вас, сэра. Но, право, не стоило. - Она неловка убрала прядь вхлохмаченных волос за ухо.
Нельзя принимать еду от незнакомца. Любой бродячий пес это знает. Но она такая голодная... И потом, какой толк ему ее травить? Он ее даже не знает ведь. Что у нее есть? Пара монет, да ничем особо не примечательный меч. К тому же этот эльф - маг. Зачем бы ему тратить силы на сотворения всего этого, когда легко можно было б заставить ее сердце остановиться. А, может, на это он и рассчитывал, что она так подумает, и...
Все, хватит! Хочу есть!
Она подвинула к себе поближе небольшую ароматно-дымящуюся мисочку. - Пожалуй, я отведаю этот супчик.
Предвкушая восхитительный вкус, она зачерпнула ложкой густую похлебку и поднесла к губам. Взгляд ее кофейных глаз остановился, на лице эльфа. Легкое беспокойство, которое она пыталась подавить переросло в явную тревогу. Она осторожно подула на ложку и снова посмотрела на собеседника. Глаза девушки чуть сщурились.
- Что я должна буду заплатить за этот царский обед?

Сообщение отредактировал Jane - 02.10.05 - 18:15

Радуйся! - кажется, ты получил, что хотел, и теперь можешь вволю разочаровываться, обладая желанным.
(с) Г.Л. Олди
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 02.10.05 - 13:21   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
- Чем заплатить? - эльф хохотнул, - Хороший вопрос, сударыня... Но, право, сия трапеза никак не заслуживает наименования царской... А что до оплаты... Пусть таковой платой послужит беседа с вами... Позвольте представиться - Бран по прозвищу Сухая Рука, вольный наемник и дипломированный маг. Могу я узнать ваше имя, любезнейшая?

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jane
  post 02.10.05 - 18:44   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Она спрятала улыбку и лукаво взглянула на эльфа. - По рукам, - а потом рассмеялась и принялась за трапезу.
- Действительно очень вкусно, господин Бран, - произнесла девушка, отодвигая пустую миску. - Благодарю вас. Кхм... Пора расплачиваться, да? Ну-у-у, - она закатила глаза, - я Джен. Просто Джен. Без прозвища. И я.. нездешняя. Вы, наверное, уже поняли это по моему выговору и акценту, да? Вот. Даже не знаю, что еще рассказать. Сюда пришла в поисках работы.
Она снова заглянула в удивительные эльфьи глаза. - Вот.

Радуйся! - кажется, ты получил, что хотел, и теперь можешь вволю разочаровываться, обладая желанным.
(с) Г.Л. Олди
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 02.10.05 - 18:52   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
- Гм, честно говоря, я рассчитывал, что беседа получится более содержательной... - задумчиво пробормотал Бран, - вы явно боитесь сообщить мне лишнего... Ну что ж, ваше дело. И какую же работу вы рассчитываете получить в трактире?
"Уж точно не служанки... - молнией пронеслось в сознании, - меч она явно носит не для красоты. И вообще, чувствуется в ней гордость... Такая до вульгарщины не опустится..."

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Richard Ral
  post 03.10.05 - 00:08   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 128
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
-"Мда...Ну как обычно,официант есть-бармена нет."-пробормотал Ричард,и зашёл за стойку.Положив на неё один золотой,он взял бутыль киродиильского бренди,стакан,и встав у стойки начал пить.

If you toss a goblin off a cliff, and no one's around to hear it, does it make a splat?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
38 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Двуручник - идеальное оружие для похода на дракона, спсения принцесс от вышеупомянутых драконов, спасения драконов от принцесс.. (Povar, о сути рыцарства и двуручных мечах)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 11:49