Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Skyrim: Special Edition, Пропадает возможность кричать и бегать.

 
WhiteT
  post 13.01.17 - 00:36   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Доброго времени суток, тамриэльцы! Помогите, пожалуйста, с такой проблемой. В Skyrim: Special Edition пофиксили кучу багов, но не тут то было. Вылез такой баг. В разгар боя воином или в момент, когда теневой персонаж подкрадывается со спины, но продолжение одно, после силовой атаки секунд на 10 пропадает возможность бегать и использовать туум (не всегда, но раз в 5-7 атак). На легендарном уровне это смертельно, а остальные уровни не интересные. Это либо смерть, либо полная потеря с таким трудом набранных отличных зелий. Если рассматривать ситуацию с теневым бойцом, то и зелья могут не помочь, ведь то что выдержало массированную скрытную атаку ассасина в спину и развернулось, как правило убивает его с первого удара (можно даже красивый ролик посмотреть, как тебя виртуозно размазывают по полу), если может дотянуться (стремительный рывок), может нанести урон (Бесплотность) или хотя бы не находится в шоке от Безжалостной силы. Секунд на десять становиться бесполезна кнопка спринта и кнопка крика. В меню пишется, что "крик еще не готов" и даже сменить его нельзя на это время, хотя он не использовался. Кто сталкивался. Помогите, пожалуйста, больному-любителю смертных персонажей (Как в Diablo 2).

Сообщение отредактировал WhiteT - 13.01.17 - 13:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 13.01.17 - 01:27   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
А что такого в этом Специальном Эдишене? Текстурки лучше? Тогда не партесь из- за гемплея.
Хотите играть в игру- играйте в обычный. Там кажись такого бага нет.
Это моё мнение, может я и не прав.
Квесты новые там появились или возможности?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 13.01.17 - 07:04   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> ЧыН:
Переработана флора, источники освещения, добавлены мелкие детали типа типа россыпей множества мелких камней. Добавлен DX 11, а так же 64-битный движок капитально увеличивающий стабильность игры и возможность делать эпичные батлы размерами 200 vs 200 и больше. В остальном все абсолютно то же самое.
>> WhiteT:
Ищи косяки в своих модах, если модов нет, попробуй поставить неофициальный патч.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
WhiteT
  post 13.01.17 - 12:50   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> Wraith: Спасибо. Попробую поставить патч. А что за тема на счет батлов? Там же нет мультиплеера.

>> ЧыН:  Игра действительно обрела полную стабильность (ни одного вылета или зависания за долгое время), на том же компе, игра стала быстрее бегать (почему-то, хотя Wraith подкинул идею, может в DX11 все и дело), наконец-то трупы стали пропадать, и Ривервуд не завален скелетами драконов. Находясь в пещерах или помещениях с просветами с улицы, появилась зависимость от времени суток (свет из дыр исходит в соответствии с ним). Фауна может и была доработана, но самое главное это очень красивые рассветы и закаты. В целом игра осталась прежней, ни новых квестов, ни возможностей. Но она и так была на уровне.

Сообщение отредактировал WhiteT - 13.01.17 - 12:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 13.01.17 - 13:13   (Ответ #5)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (WhiteT @ 13.01.17 - 12:50)
А что за тема на счет батлов? Там же нет мультиплеера.

Люди искусственно создают с помощью консоли сотни существ и заставляют их драться друг с другом.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 13.01.17 - 21:02   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
>> WhiteT:

>> ЧыН:  не завален скелетами драконов.
[/quote]
И в обычной игре ничего не завалено трупами драконов. Более того, зайдя в помещение, вышел трупа драконьего нет.
Вылеты бывают... но редко. По крайней мере какой то патч исправил такую гадость как недоступные области в игре.
Самое обидное, это dawnguard так и остался портящим всю игру, так как вампиры истребляют мирных жителей. Да я знаю есть мод на "разбегание" их по домам.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
WhiteT
  post 13.01.17 - 23:52   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> ЧыН: Я не спорю, может и есть мод зашел-вышел нет трупов, но я без модов играю, а стимовская версия Скайрима меня бесила необходимостью прятать трупы по кустам и выкидывать трупы драконов заклинаниями. Причем не факт, что при следующем посещении дракон окажется где-то, а не по середине поселения. А про недоступные области не понял...

Сообщение отредактировал WhiteT - 13.01.17 - 23:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 14.01.17 - 13:00   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
>> WhiteT:
Я без модов играю. Трупы ИТАК пропадают.

Насчет недоступных областей, когда только игра вышла, был такой жуткий косяк. Количество недоступных областей ( места где игра вылетала 100%) накапливалось и в конце концов делало невозможным игру, что понятно.

Насчет мода, я говорил что есть мод для dawnguard, где жители убегают от вампиров в дома. Потому что если дерешься с драконом в городе приходиться часто перегружаться из-за гибели персонажей лезущих на рожон, а тут еще и вампиры. Ну вообщем к обычным неписям, даже торговцам Беседа всегда относилась наплевательски.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
WhiteT
  post 14.01.17 - 13:46   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> ЧыН: Как в воду глядел. Давно играю, но вчера после твоих слов впервые появилось в Вайтране два Мастера-вампира и два Трала. После долгой потасовки, они убили всех кроме Аликарцев (которые сбежали в сторону Горцующей кобылы) и не разглядел, что со стражей, они то ли померли, то ли были живы, но полу лежали на земле с криками я сдаюсь. Белетор возможно сбежал, но я не успел разглядеть. Меня убили следующим, под ругань стреляющего от Дома Ветров охотника на вампиров-вербовщика. Сколько лет играю, а тут ЧыН все испортил =) Ну и для полноты картины, играю игроком ближнего боя на легендарном (Легенда) уровне сложности с отключенными сейвам (ни одного сейва в процессе игры, даже авто)

Сообщение отредактировал WhiteT - 14.01.17 - 13:49
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 14.01.17 - 16:28   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> ЧыН:
Есть множество модов правящих эту проблему с вампирами кучей способов. Я остановился на способе уменьшающем частоту атак вампиров раз в 10, в среднем атак выходит 0-3 раза за игру. То же самое сделал и с драконами.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 14.01.17 - 16:39   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
>> Wraith: Просто есть города (простите деревни) Ривервуд, Морфал, Фолкрит где драконы ни к чему. Так то они прикольные и битвы интересные, но вот оббегать город в поисках трупов после нападения ... ну как то не то. И перегружаться до упора. Потому что итак жителей Скайрима раз два и обчелся. Кто бы это объяснил разрабам?


>> WhiteT: Ты не можешь проходить без сейвов. Ты что вообще от компа не отходишь? smile.gif

Сообщение отредактировал ЧыН - 14.01.17 - 16:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 14.01.17 - 17:24   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> ЧыН:
Чаще всего вампиры у меня даже атаковать никого не успевают, как получают кинжал в спину. А если нападает дракон то для них у меня есть набор ядов. Первый с понижением резистов к яду, а потом 5-6 попаданий с лука и подбитый "мессер" приземляется у города, где его душа благополучно пожирается. В общем к таким событиям я всегда готов и обдумываю заранее как буду валить вражин.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
WhiteT
  post 15.01.17 - 13:45   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> ЧыН: Ну конечно отхожу. Просто в этом случае я использую КвикСейв, а после загрузки, его сразу удаляю. А все авто сейвы отключены. Единственное послабление, есть запись, где я уже откатал на повозке, прошел встречу в ривервуде и получил задание на драконий камень. Если убивают, муть не прохожу, сразу боевые действия. И кстати, становится в разы интереснее. Каждое зелье здоровья реально греет душу. Умирать страшно, сон в постели почти жизненно необходим, а легендарный уровень сложности, наверное, единственный, где имеет огромное значение каждое улучшение героя, а не начиная с 7го уровня. Кроме того раскрывается сюжет. Ты не летишь по гробнице раскидывая драугров, а боишься первой встречи с Беспокойным, потому что первая встреча с ним смертельна и именно для этого рядом поставили ловушку, чтобы не лоб в лоб с врагом идти. Вторая встреча уже на равных. В общем всплывают разные тонкости. Но оценка преждевременная, я пока выже 15-го уровня не поднимался. Может там основной дизбаланс и проявится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 15.01.17 - 23:58   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
>> WhiteT:
Скрытность, стрелы и может еще иллюзия и никаких проблем.  А ну да, колдовство еще конечно. Никаких  боёв один на один.
Хотя конечно респект за столь серьезный эксперимент.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
WhiteT
  post 17.01.17 - 21:56   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> ЧыН: Скрытность, стрелы и может еще иллюзия и никаких проблем.

Так то я уже на легендарном всю игру прошел, а вот биться оказывается еще и уметь надо. Нюансов много, адреналин шкалит, сейвов нет, зато на сколько становится приятной победа, это что-то новое.

Сообщение отредактировал WhiteT - 17.01.17 - 21:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
WhiteT
  post 19.01.17 - 23:05   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Проблема модом не решилась. Тех. поддержка написала, что проблема есть и возможно она решается возвратом клавиш управления в положение "По умолчанию". Тоже не помогло.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 20.01.17 - 21:25   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> WhiteT:
Совет остается только один - ищи решение в англоязычном коммьюнити.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
WhiteT
  post 26.01.17 - 15:30   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Ребята, есть продвижение. При любой смене оружия (например исцеление на пятерке у меня) проблема с бегом и туумом пропадает. Приходится проделывать это каждый раз, но хоть жив остаюсь)))) Решение для таких вот сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных. Есть особенность. Если туум уже пытались использовать, то после смены оружия он сработает сам, даже если прошло секунд 5 уже.

Сообщение отредактировал WhiteT - 26.01.17 - 15:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 26.01.17 - 19:08   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
>> WhiteT: А зельем восстановления по твоим правилам можно пользоваться?
Так то оно решает все проблемы : сделал 10000 здоровья и радуйся. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
WhiteT
  post 26.01.17 - 19:44   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> ЧыН:
Я писал про магию восстановления. Добавил в избранное и записал на пятерку. Нажал пятерку, произошла мгновенная смена оружия, туум активен. А что за зелье с таким тысячным эффектом? Не встречал. Читерское какое-то =)

Сообщение отредактировал WhiteT - 26.01.17 - 21:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Люди! Не поверите! Нашла, нашла! Ребенка нашла!!! Ну, не живого конечно, но это точно ребенок! Короче, рассказываю… Гуляла как-то по Восточным границам Сиродиила и наткнулась на разрушенный форт. Дай, думаю, зайду. Зашла, тут же напал Некромант, убила, пошла дальше. Пару раз повернула за угол, не успела даже ни одной двери открыть (не считая входной, конечно) как набрела на рабочий стол того некроса. Вместе с предметами пыток и всяким барахлом на столе стоял гробик, а внутри - маленький скелетик… Если его поставить на ножки то моему Данмеру он будет чуть ниже пояса… кхм, в общем, по то самое место. Одна из ручек этого ребеночка была аккуратно положена на два куска пергамента на столе, а рядом лежал… Детский комбинезон. Честное слово так и назывался! (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 24.04.24 - 07:18