Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Ваша любимая Готика

Лучшая по вашему мнению часть готики:
 
Первая [ 11 ] ** [27.50%]
Вторая [ 22 ] ** [55.00%]
Третья [ 6 ] ** [15.00%]
Четвертая будет the best :) [ 1 ] ** [2.50%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
 
Adept X
  post 05.11.08 - 19:12   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Мне все-таки больше нравится вторая. По атмосферности не сильно уступает первой, но зато мир проработан лучше и многие трудности устранены (например драться стало гораздо удобнее). Про третью знания мои ничтожны.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 05.11.08 - 19:15   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
У меня тоже про третью знания небольшие, поэтому голосую за вторую)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 05.11.08 - 19:30   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Третья

Мне она понравилась больше всего... музыкой и нелинейностью.

Не флудим, маломальское объяснение - в студию. Или скромно и молча тыкаем, как это сделал я (smile.gif). varjag.

Сообщение отредактировал makspaderin - 05.11.08 - 21:41

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Handrew Readis
  post 05.11.08 - 19:31   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Killing Joke
Группа: Обыватель
Сообщений: 399
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Моя любимая готика - ТЕС biggrin.gif Ну а по делу, так третья, ибо остальных касался только поверхностно, и они не успели зацепить)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 05.11.08 - 20:07   (Ответ #5)




Не зарегистрирован



Вторая и первая Готики нравятся почти одинаково, так что голосовать пока не буду.
Может кому-то это покажется странным, но даже графика в этих частях мне нравится больше, нежели в третьей. И музыка. Какая там музыка! Но вот управление... в первой части я минут двадцать только соображал, как поднять факел  blink.gif Потом привык, конечно. И всё же именно в этих Готиках присутствует какой-то особенный дух.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 05.11.08 - 20:33   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
Да уж, управление в Готике - нечто. Я долго привыкал к первой, вторая вроде поудобней)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 05.11.08 - 20:45   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Первая, наверно. Хотя и первая, и вторая пройдены не раз=)
А третья уныла, глючна и не имеет внятного сюжета, совершенно разочаровала.

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 06.11.08 - 00:02   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
>> Хрисаор:
Ага, музыка одна из самых сильных сторон всех Готик. А графика в первых двух частях конечно же лучше чем в третьей)))

Управление мне кажется очень удобным, нужно только к нему привыкнуть. Кстати, может вам покажется странным, но стрельба из лука мне нравится а-ля Г1 (то есть достаешь лук - цель сама определяется)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лорд Дагот Ур
  post 06.11.08 - 00:20   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 244
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Вторая вне конкуренции. Особенно когда это "Ночь Ворона"
Мне так понравилось в затеряной части Хориниса... я так гордился когда стал пиратом... ммм...
К тому же в отличие от готики-3, готика-2 навивает много приятных воспоминаний про готику-1  smile.gif

Для ведьмака тут достаточно работы, и ему не обязательно переодеваться в голубого медведя с распущенными волосами
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 06.11.08 - 09:43   (Ответ #10)




Не зарегистрирован



Цитата: (Adept X @ 06.11.08 - 00:02)
Управление мне кажется очень удобным, нужно только к нему привыкнуть. Кстати, может вам покажется странным, но стрельба из лука мне нравится а-ля Г1 (то есть достаешь лук - цель сама определяется)

По поводу дистанционного оружия ничего сказать не могу, потому что в обеих Готиках луками пользовался только тогда, когда надо было по кнопкам на стенах стрелять smile.gif Но вообще, конечно, логично, что удар наносится с шагом в какую-либо сторону.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DARK STALKER
  post 10.11.08 - 16:23   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 71
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Даже не знаю какая любимая..... И уже есть две 4ёх готик) Risen(от создателей всех предидущих готик) и Arcania: A Gothic Tale(от JOWOOD) dry.gif

Зайди http://www.thepr.ru/cert-dark_stalker405622.html и всё узнаешь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 10.11.08 - 16:52   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Вопрос, насколько они будут похожи? Т.е. будут ли прямым прохождением, или это будут игры в совершенно другом жанре, но во вселенной Готики.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 10.11.08 - 22:04   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
>> DARK STALKER:
Risen и Gothic 4 - абсолютно разные игры. Хотя нам обещают некоторую схожесть Risen с Готиками.
>> Mechanical Lover:
Имеешь ввиду различия между Risen и Gothic 4 или же между ними и предыдущими Готиками?

Сообщение отредактировал Adept X - 10.11.08 - 22:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mechanical Lover
  post 10.11.08 - 22:26   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Герцог Мира
Группа: Обыватель
Сообщений: 892
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
Разумеется между ними и предыдущими версиями. О схожести между обоими 4-ми можно будет судить логически росле этого smile.gif

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
[SPOILER] >->o ---> (_!_) [/SPOILER]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 10.11.08 - 22:53   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Верно smile.gif
Ну, насколько я знаю, действия в Готике 4 будут происходить на Южных Островах. Обещали, что дух предыдущих частей будет... но я видел вкратце ролик... не айс. Хотя может и похоже на 3-ю, не могу сказать. Также слышал, что будет другой герой, но не уверен. Если так, то это ужас.smile.gif
Я больше надеюсь на старых добрых пираний. И здесь нам обещают много интересного и похожесть на Готику. О схожести Risen и Готик, думаю, можно будет судить только после ее выхода. Но в общем после прочтения всяких интервью и обещаний разрабов я остался доволен... Вот только одно меня больше всего печалит - там мы не будем играть за старого доброго безымянного друга...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 14.11.08 - 19:56   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Первая и вторая с ночью ворона.

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хаджит
  post 17.11.08 - 22:42   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 22
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Для меня 3 Готика остается лучшей игрой серии. Возможно потому что я сначала поиграл сначала в 3 часть а потом во 2 и 1.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 28.03.09 - 22:27   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Вторая. Сегодня, как раз, начал проходить ее заново. За мага Огня естественно... wink.gif
Теперь поподробнее: Более интересный мир, нелинейность(да-да! yes.gif ), множество интересный квестов, хорошая графика и обалденный режим боя(в отличие от Морра), но наверно самое главное это реалистичность. Та самая из-за которой многие TES-оманы погибали от первого попавшегося им гоблина или волка(это вам не Морр ребята!!! biggrin.gif). И конечно же атмосфера...да-а...незабываемая атмосфера! happy.gif

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 28.03.09 - 22:27
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лорд Дагот Ур
  post 28.03.09 - 22:40   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 244
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 28.03.09 - 22:27)
многие TES-оманы погибали от первого попавшегося им гоблина или волка(это вам не Морр ребята!!! biggrin.gif).

О да! А в первой с этим делом ещё круче! Главный герой ну ваще задохлик!  smile.gif

Сообщение отредактировал Лорд Дагот Ур - 28.03.09 - 22:40

Для ведьмака тут достаточно работы, и ему не обязательно переодеваться в голубого медведя с распущенными волосами
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Xetag
  post 04.04.09 - 23:12   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Третья? хм - нет, слишком много багов да и атмосфера не та, про систему боя я вообще молчу, особенно после того как моего героя убил волк ток потому, что он меня грыз без остановки, и это на 24 лвл(((

Первая - ну да очень понравилась , атмосфера отличная, но почему не она лучшая это баг, который тормозит игру до невозможности во время торгов(еси знаете как избавится от него напишите). Да вот еще один минус - система торговли.

Вторая - сис торговли отличная, квесты интересные, багов вообще нет(кроме одного у меня на лицензионной в 4 главе сохр не грузится и приходится сохранений делать по 5 в разных местах) но на  этот баг можно закрыть глаза. Дальше по списку - интересный мир, блин короче много плюсов писать неохото.

Итого - лучшая часть это ВТОРАЯ.

И вообще серия готики по мне так это великолепные игры т к в отличии от других здесь нет СИСТЕМЫ СЛОЖНОСТИ(кроме 3). И это главный плюс.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Британец
  post 04.05.09 - 15:27   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Я думаю, истинный поклонник Готики всегда выбирает либо первую часть, либо вторую. Первую выбирают в основном за атмосферу обреченности заключенных в колонии каторжников, в которую можно попасть, но вот обратно, благодаря магии придворных волшебников короля, выйти не получиться. А главный герой попадает в тем более неспокойное время колонии. Время, когда вся власть  среди каторжников стала, захвачена тремя кланами. Баронами Старого лагеря, гуру Болотного лагеря и наемниками и магами воды Нового лагеря. А нам нужна не власть, нам нужна свобода…
Вторая часть практически не уступает первой по атмосфере игрового окружения. Средневековый уклад жизни горожан Хориниса, знатные и благородные паладины, прибывшие с материка, дабы предотвратить угрозу поражения войны с орками. Ведь каторжники после падения магического барьера навсегда покинули колонию, оставив заброшенными рудниковые шахты одноименной долины. А без руды, превосходство паладинов над ордами орков заметно уменьшается, так как оружие войск короля теряет магическую силу. А ведь только техническое превосходство над полчищами орков, помогало сдержать поражение. А тут еще и древние зло пробудилось, готовое помочь оркам в борьбе с мерзкими для них людьми. Что ж, вперед! На битву с драконами!
Третья же часть является, на мой взгляд, слишком неудачной. Не свобода действий или большой мир, делали Готику великой игрой. Главное – это проработанный сюжет, интересные персонажи…
Но в погоне за непревзойденной графикой, разработчики забыли, что есть сюжет, и как создается интересная история и проработанный мир. За это они и поплатились недовольством игроков, малыми продажами дисков с игрой, а также развалом союза компании разработчиков и издателем. Хм, три концовки хороши – выбирай любую!
Из всех частей Готики, мне более всего понравилась вторая часть. Почему? Ответ прост. Великолепный сюжет, приятная графика на момент выхода игры, красивая музыка и интересные персонажи.

Ignorantia nоn est argumentum!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
dread-man
  post 13.09.09 - 01:19   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 64
Репутация: -5
Нарушений: (0%)
особенно сильно затянула вторая,но и первая тоже ниче..
P.S : готика 3 полная лажа,галимая тупая игра!!!!

[B]и чё?[/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бурз гро-Лорк
  post 25.10.12 - 12:28   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Не понравилась ни одна = \


Чистый флуд. Ноль аргументов и обоснований. Если нечего сказать, лучше промолчать. Читаем правила форума. varjag.

Сообщение отредактировал varjag - 26.10.12 - 23:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ingvar Blood Axe
  post 31.10.12 - 20:28   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Брат Бури
Группа: Обыватель
Сообщений: 978
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Первая самая любимая. Даже сейчас иногда запускаю.
Помню как поиграл в нее совсем маленьким... вот это были впечатления.
Помню как не мог никак присоединится ни к одному лагерю, и как был счастлив, когда Диего наконец то отправил меня к Гомезу. smile.gif  Незабываемые ощущения, но потом я купил морровинд... и до сих пор не знаю игр лучше чем TES. smile.gif

Мы скайримские дети, битва нам словно мать!
Нас Совнгард ждет светлый, каждый рад жизнь отдать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 12.11.12 - 11:40   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
1 и 2 Готики - это супер! не мог оторваться. Очень хорошее продолжение 1-й части. И логичное, последовательное. Одинаковая графика тоже способствует. Хотя во многих аспектах игра не шедевр (графика, физика движений и т.д.), но это одна из самых атфосферный игр, в которые я когда-либо играл.

3-я часть... прошел. Больше говорить особо нечего.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 23.11.12 - 13:19   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Запустив первую готику я очень долго привыкал к управлению. Крайне оттолкнуло знакомство с Ксардесом (или как его там), который показался мне некачественным Касадесом.  Не понравились города,  никакого ощущения нахождения в игре я не заметил. Это скорее выглядело как будто я вот управляю каким-то мужиком. Ни войти куда-то, ни на стуле посидеть. Это было бы простительно для онлайн игры. Дошел до того момента как нужно было вступать то ли к паладинам то ли к кому то там еще (практически не поиграл в общем) Короче говоря игра напомнила Ведьмака1 и, как и он, оставила негативное впечатление о себе.

Хотя да, возможно, если бы я поиграл чуть дольше то вошел б во вкус...но момент упущен, так что ладно smile.gif На этом моё знакомство с Готиками закончилось. К последующим частям игры я даже не прикасался, так что ничего сказать не могу.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ingvar Blood Axe
  post 23.11.12 - 18:25   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Брат Бури
Группа: Обыватель
Сообщений: 978
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
А ты про какую готику то? 1 или 2? Просто паладины были во второй, да и города тоже были во второй, в первой лагеря были. И почему же ни в дом ни войти, ни на стуле посидеть? Насколько я помню там все дома открытые и сидеть можно было. И анимаций взаимодействия с различными предметами присутствовали, причем в больших количествах. Чего стоило только курение кальяна. biggrin.gif 

Мы скайримские дети, битва нам словно мать!
Нас Совнгард ждет светлый, каждый рад жизнь отдать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 04.12.12 - 09:39   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Хм.. там был выбор гильдии...
Возможно я не увидел атмосферы, потому и не запомнил возможности сидеть в домах..
Ну в общем не с той руки диск запустил и теперь осталось негативное отношения к играм этой серии)

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Серия Fallout при всей своей "культовости" продавалась крайне вяло, как бы ни печально это было, но старый Fallout ушел как коммунизм, его можно вспоминать, хвалить-ругать, но его не вернуть, в том виде, в котором он был любим многими. Отсюда и руки-ноги Oblivion, тот продавался ой как буйно и рассчитывать, что разработчик будет рубить сук, на котором сидят, крайне наивно. Эпоха сменилась, сменились ценности, изменилась целевая аудитория, технологии, конкуренция, разве что люди все также неизменно продолжают истреблять друг друга, но это никогда не изменится. Да, еще будут поделки, "по теме", но это все уже будет "не то". Fallout умер, да здравствует Fallout! ([FG])
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 06:24