Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Нереварин vs Герой Кватча vs Довакин, Новая тема для холиваров :)

Кто круче всех?)
 
Нереварин [ 33 ] ** [8.57%]
Чемпион Сиродила [ 11 ] ** [2.86%]
Довакин [ 15 ] ** [3.90%]
Агент Императора [ 2 ] ** [0.52%]
Великий Чемпион [ 0 ] ** [0.00%]
другой :) [ 3 ] ** [0.78%]
Единая Россия [ 515 ] ** [133.77%]
Хватит это терпеть [ -194 ] ** [-50.39%]
Всего голосов: 385
Гости не могут голосовать 
 
Lexy Lachance
  post 19.12.11 - 20:32   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Дамы и Господа! Леди и Джентльмены! Сеньоры и Сеньориты! Сегодня нас ждёт незабываемая битва!
В Красном углу ринга боец, которого мы любим за его прыжки в даэдрической броне, тесные взаимоотношения с Трибуналом, катание на Силт-Страйдере и беготню с Вилкой Щекотки! Это-о-о-о... НЕРЕВАРИН!
В Синем углу ринга боец, таскающий сигильские камни и закрывающий ворота обливиона! Герой, спасающий Сиродиил направо и налево. Лично знаком с Люсьеном, сражался на Арене, оборонял Бруму и пробегал между ног Мехруна Дагона. Ставший самим Шегоратом,  это-о-о-о... ГЕРОЙ КВАТЧА!
И в Зелёном углу ринга, наш новый знакомый, колдующий с двух рук, путешествующий в Совнгард, убивающий императора, колющий дрова и способный жениться... неутомимый укротитель драконов - ДОВАКИН!
Спонсор сегодняшнего матча Таверна "King and Dwarves"!
Делайте Ваши ставки!

ЗЫ. Есть ещё Жёлтый угол ринга wink.gif

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 19.12.11 - 20:34
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 19.12.11 - 20:35   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Да сложный выбор... Отдам ка я лучше Нереварину свой голос. Так как из всей этой братии, только он был наиболее "простым" героем.

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 19.12.11 - 20:41   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
*Ворчливо из-за угла* Не Герой Кватча, а Чемпион Сиродила.
Отдал голос за Нереварина.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.12.11 - 20:45   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: 
только он был наиболее "простым" героем.

Зверь "Обоснуй" укоризненно смотрит на тебя  smile.gif  В чём выражается его "простота"?

По мне, так Нереварина никто не принуждает разрываться между десятком гильдий, поэтому всегда удаётся вписать его в мир наиболее органично, не говоря уже о том, что Морровинд - это лучший мир  biggrin.gif У Нереварина больше самостоятельности, чем у двух других "героев". Это делает его самым привлекательным чисто для меня.

Цитата: 
Не Герой Кватча, а Чемпион Сиродила.

Это так важно? Я его как Героя Кватча запомнила. Всю игру меня так называли, вот и приелось  biggrin.gif
Но если кто из модеров решит исправить - я не возражаю)

Цитата: 
Отдал голос за Нереварина

на тебя зверь "Обоснуй" тоже уставился. smile.gif

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 19.12.11 - 20:47
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 19.12.11 - 20:49   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lexy Lachance @ 19.12.11 - 21:45)
Зверь "Обоснуй" укоризненно смотрит на тебя  smile.gif  В чём выражается его "простота"?

В том плане, что пытаясь добиться признания общества ему приходится завоевывать потом и кровью, когда второму и третьему кажется все подается на блюдечке.

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.12.11 - 20:59   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
>> Аладор:
Да, это несомненный плюс Нереварину. Ведь достижения нашего героя - это наши достижения smile.gif Куда как приятней осознавать, что мы бились, бились и добились.. И, главное, есть ощущение полной свободы выбора! В начале никто нас не пытается казнить, не набегают полчища культистов, стены не падают нам на голову, нас не тащат силком по главному квесту без сна и отдыха! Свобода! Счастье! Можно бегать по берегу от грязекраба!  biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 19.12.11 - 21:06   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
>> Lexy Lachance:
Вот потому мой голос за Нереварина.
Эх, сделали бы тот же морровинд, но на новом движке, и я думаю популярность его побила бы все мыслимые и немыслимые рекорды. Но этого не будет sad.gif

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.12.11 - 21:14   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Я люблю перед сном помечтать, как выучусь на мастера кс, сяду, и хоть на том же движке Ская воссоздам всю Мору... вот только некоторые квесты а-ля "подай принеси" сделаю поинтересней, и будет идеальная игрушка. С такими мыслями так сладко засыпается smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 19.12.11 - 21:14   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
>> Lexy Lachance:
>> Аладор:
Ну вот, взяли и всё без меня обосновали =\
Нереварина никто никуда не гонит. Он всё делает по собственному желанию.
Помню, Кай после вступления в подчинение к нему говорит мол, пойди вступи в гильдию, наберись опыта, а не кричит "Неси амулет! Беги в Вайтран!"

Кажется тема не "Кто круче?", а "Где сюжет круче?" biggrin.gif

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 19.12.11 - 21:23   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кажется тема не "Кто круче?", а "Где сюжет круче?"

Это практически одно и тоже) Иначе будет - "В какой игре можно лута круче насобирать" =)
Да даже если и так Нереварин - лучший!) Пометка-возврат, Ползун, одна гробница с даэдрами и можно за полчаса денег столько наштамповать, что не унесёшь  biggrin.gif  Но это, неважно, конечно) Это я так, ради шутки.

А сюжет имеет значение, ибо влияет на образ ГГ в целом. Почему-то из всех трёх вариантов, только Нереварин не становится механизированным мальчиком на побегушках единственно из чувства Высокого Долга... И единственный случай, когда на главный квест можно безболезненно забить. У тебя нет в рюкзаке амулета, не висят стрелки на карте - ты тот, кем ты хочешь быть. Даже и неизвестно ещё, что ты Нереварин. Меньше знаешь - крепче спишь  smile.gif 

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 19.12.11 - 21:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 19.12.11 - 21:28   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Цитата: (Lexy Lachance @ 19.12.11 - 22:23)
Даже и неизвестно ещё, что ты Нериварин. Меньше знаешь - крепче спишь  smile.gif 
Половина моих персонажей: "Что, простите? Какой такой Нереварин? Я всего навсего простой бывший заключенный, пославший некого Клинка куда подальше." biggrin.gif

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Answer
  post 19.12.11 - 21:34   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Языкастый наёмник
Группа: Обыватель
Сообщений: 819
Репутация: 111
Нарушений: (0%)
Обломец кроме становления Шегги вообще не имеет заслуг, скучен как диалоги с наёмниками.
Выбирал между Нереварином и Довакиином, выбрал последнего. Потому что больше понравилась подача сюжета, разве что немного коротко, но по морровским промежуточным почтово-киллерским квестам я тоже не скучаю. Драгоншауты круты. Есть хоть чуть чуть выбора в MQ, не нью вегас кэшно, но выбор клинки\седобородые - это уже хоть что то(и тут вспоминаем большой, но по сути бессмысленный диалог с Дагот Уром в конце морры). Ах да, таки люсьен(ед. плюс обломища) присутствует в скуриме. Ну и квесты, даже побочные, порой очень и очень хорошы, про большие квесты и главные сюжетки и говорить не стоит. Плюс дизайн данженов переплёвыват таки морр, что казалось нереально после невероятно разнообразных 2.5 подземелий обливиона. И последнее, но не по значимости - Dawnbreaker и вообще храм, да и сам квест Меридии.

Сообщение отредактировал Answer - 19.12.11 - 21:35

i'm so busy doing nothing.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ofect
  post 19.12.11 - 22:58   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 132
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Проголосовал за героя Обливиона, потому что он больше подходит на роль героя, чем остальные два.
Нереварин - вообще не человек, а пешка в руках Азуры. Побегал, пополучал благословения каких-то дикарей и уничтожил Сердце. После чего был списан в запас Акавир.
Дувакин - не сильно лучше. Как и первый, стал героем по праву рождения, всю дорогу обучался - то у Седобородых, то у Клинков, то у древних героев. Единственное громкое дело - достал Древний Свиток, да и тот отдал в местную библиотеку.
Оба они получили свои силы по праву рождения и просто выполняли свои роли в пророчествах.

А вот Герой Квача насовершал и правда героических поступков. Когда открывались Врата - он просто доставал меч и вырезал легионы даэдр. При всём этом являясь совершенно обычным человеком. Просто достаточно безумным, что бы спасти этот мир.

Про достижения глав различных гильдий я не говорю, потому что считаю, что Серый Лис, Архимаги и главы остальных гильдий не имеют никакого отношения к главному герою.

Сообщение отредактировал Ofect - 19.12.11 - 22:59

Ненавижу подписи на форумах и иронию.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 19.12.11 - 23:36   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 18:59

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lanfir
  post 20.12.11 - 05:50   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 101
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Я за Нереварина, и как поклонница Морры, и соглашаясь со всем что наговорила Lexy Lachance:
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.12.11 - 08:30   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: 
со всем что наговорила  Lexy Lachance:

как это жутко звучит  biggrin.gif
Цитата: 
Нереварин - вообще не человек
Мер же! biggrin.gif
По сути, он, может и пешка. Зато он личность. Полноценная, с характером, в то время как будучи Чемпионом Сиродиила только и думаешь что "А! Амулет! А! Ворота открылись! Черти полезли! А! Гильдии! А! Бежать в Монастырь! Спасать Бруму!", и у Довакина схожая картинка "А! Драконы! А! Воры! А! Драугры! Талморцы! Сесть на хвост Алдуину!"
Из-за невозможности пожить самостоятельно и самому решать куда вступать, кем быть, вообще нет ощущения себя как такового. Игра уже всё за тебя решила. Без вариантов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 20.12.11 - 09:24   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Квай голосует за непереваримого Нереварина (помянем б0бра добрым словом).
Наверное, больше свободы было только у императорского засланца в северных регионах, но по причине чрезвычайно слабого знакомства с играми до Морровинда Квай сравнивать не может. А сам Нереварин — что-то вроде Избранного из "Матрицы". "Ты не Нереварин, но ты можешь стать им", — т. е. некая предопределённость, конечно, тоже присутствует, но всё равно через дверь нужно пройти самому. В Обливионе героя сразу толкают в Коррол, когда вручают Амулет. Пакет же Каю нельзя назвать полным аналогом Амулета хотя бы потому, что его можно а) выбросить б) открыть в) продать (помнится, один знакомый Квая так и сделал, и мы бегали по Балморе в его поисках... вот было!). smile.gif В Скайриме героя тоже не толкают к довакинству, но со Скайримом у Квая особенные счёты. В Морровинде можно ощущать некое духовное единение Нереварина и всех обитателей Вварденфелла; Квай не знает, отчего так, но там действительно чувствуется, что в одной руке — мощь мира и народа, а в другой — мощь неба и богов, что и те, и другие на твоей стороне. Куда более живой "на словах" Скайрим мёртв в отношении довакина. Парадокс. Квай чувствовал себя безмерно чужим в этом богами забытом Скайриме и хотел послать к чёрту всех и вся; и какая радость, устроить вервольфский геноцид в Маркарте, в Солитьюде, в Рифтене, в Вайтране! А сможешь ли поднять руку на Кая? На Ажиру? На Джобашу? На Эно? На Нибани или Мехру? Да даже Ползуна, проклятого скампа, сможешь ли убить? А вот фигушки, потому что они живые! И Нереварин живой.
А мёртвых — огню, прах их — к праху.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.12.11 - 09:59   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Странно, тема есть, а холиваров не видать....  ohmy.gif  Почему до сих пор никто не опрокинул на меня ушат грязи за то, что я не играла в Арену и Дагерфол? Там ведь тоже, небось, неплохие геройчики были?  smile.gif 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 20.12.11 - 12:00   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Так. Сейчас будет много текста. Давайте сравнивать не просто по личным симпатиям, а по пунктам, как в той передаче на Mtv, где звёзд сравнивают. x)

1. Старт.
2. Самостоятельность.
3. Сила.
4. Подвиг.
5. Финал.

У нас три претендента, потому что я тоже не играла в Даггерфол и Арену, и потому что придумать больше пунктов для сравнения сложно.
Сравниваем ТОЛЬКО по мейнквестам + основным сюжетным линиям дополнений, без всяких отклонений в гильдии и извращений конкретно каждого игрока. Потому что, например, большая чем в других играх свобода действий – это заслуга Морровинда, а не ГГ.

Итак, поехали.

1. Старт. Кому из героев пришлось сложнее всего?


2. Самостоятельность. Какой герой проявил больше инициативы?


3. Сила. Кто из героев был сильнее?


4. Подвиг. В этом спойлере герои меряются длиной своих подвигов.


5. Финал или «сперва скажи, а чего добился ты».


Подведём итоги!
Нереварин – 7,5 баллов,
Герой Кватча – 9 баллов,
Довакин – пока что только 6 баллов.

Неожиданно даже для меня. Вот теперь, когда всё это расписала, голосую за Героя Кватча (хотя круче всех, конечно, Единая Россия +_=).

Сообщение отредактировал Неспящая - 20.12.11 - 12:20

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.12.11 - 12:50   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Вот тут и похоливарим  smile.gif  Не соглашусь по пунктам  smile.gif
Цитата: 
не потому, что его просили, а because he can.
Или потому, что висит квест. Лично я, если мне кричат "БЕГИ СКОРЕЕ! ГОРОД РУШИТСЯ! ДАЭДРЫ ВЫЛАЗЯТ! СПАСАЙ ЧЕЛОВЕКА!" не могу не бежать и не спасать. Мы-то, конечно, знаем, что никто не умрёт, но "забить" на такой квест, сделав вид, что тебе ничего не говорили как-то... неправильно что ли... Я такое как-то нутром отторгаю. Я даже Одавинга не смогла в ловушке оставить, чтобы допройти легион и поглазеть на Ульфрика в Совнгарде... Вышла из Драконьего Предела, потопталась, представила сколько в бедного дракончика мерзкие стражники будут пальцем тыкать и камни кидать... Вздохнула, развернулась, и... полетели в Скулдафн в общем... Хотя этот пример непоказательный. Тут как раз было бы логично дракона оставить, он же сам говорит "Сходи, сам посмотри, если не веришь". Но есть другие ситуации...
Цитата: 
Кто из героев был сильнее?
То, что Дуракин супермен не делает его сильнее. Он даже Дельфину завалить не может  biggrin.gif  Нереварин может убить кого-угодно, и пофигу на жуткую табличку, если так душа желает...
Цитата: 
Ни трудовых книжек, ни амулетов.
Зато есть квест, от которого невозможно избавиться  angry2.gif Так же как и амулет. Только Нереварин отнёс пакет и пошёл гулять на все четыре стороны...
Цитата: 
Герой Кватча, стопудово бессмертен, стопудово божественнен , у меня стопудово есть целый весёлый план во владениях и борода!
Только это уже не ты! Спроси Шегората кто такой Герой Кватча. Думаешь вспомнит? Это провал Героя Кватча, а не его достижение. Был обманут лордом даэдра и потерял самое главное - свой рассудок. А Дуракина вообще после смерти Высшие силы на кусочки разнесут. Только Нереварин остался собой, остался силён, и никому свою душу не продал.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 20.12.11 - 12:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 20.12.11 - 13:13   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Lexy Lachance:
Все возражения, кроме последнего, относятся к заложенному разработчиками сюжету, а не к героям. То, что у всех висит квест/амулет, а у Нереварина не висит - преимущество Морровинда, а не Нереварина. У других же просто судьба/скрипт так повернулась, что пришлось бежать. Я тоже не смогла оставить Одавинга на эксперименты, но разве это не Довакину плюс? Довакин не смог оставить Одавинга - душевный значит, ответственный, жалостливый. Я тоже не могу не бежать спасать Кватч, когда мне говорят, что там капец. Но нельзя забывать, что раз не оставлено вариантов для свободы, то это заложено в игре. Это не Я не могу всё бросить и свалить по своим делам, это ГЕРОЙ не может, это герой такой ответственный и сознательный, потому что разрабы не позволили иначе.
То, что Нереварин волен сколько душе угодно шароё...эх, прошу прощения, слоняться по Морровинду - заслуга, повторяю, тех, кто там сценарий писал. Если бы Нереварину сказали "аааа Красная Гора сейчас рванёт, срочно туда", он бы побежал как миленький, я не сомневаюсь.
Квест, от которого невозможно избавиться - промах разработчиков, опять же.
То же самое с "убить кого угодно". Ограничения игровой механики - то, что Дельфина корчится в конвульсиях, но не дохнет, даже если её месяц огнём поливать - я не беру в расчёт. Просто Морр был лучше в этом плане (и во всём). Но не Нереварин.

Цитата: 
Только это уже не ты! Спроси Шегората кто такой Герой Кватча. Думаешь вспомнит? Это провал Героя Кватча, а не его достижение. Был обманут лордом даэдра и потерял самое главное - свой рассудок. А Дуракина вообще после смерти Высшие силы на кусочки разнесут. Только Нереварин остался собой, остался силён, и никому свою душу не продал.

А вот это уже интересно). Да, тут спорный момент. Что лучше - остаться собой, но умереть бесславно, или забыть себя, но стать даэдрой и жить в шоколаде? Пожалуй, тут вопрос скорее моральный; я бы предпочла судьбу Героя Кватча, например  happy.gif

Сообщение отредактировал Неспящая - 20.12.11 - 13:19

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.12.11 - 15:33   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Это не Я не могу всё бросить и свалить по своим делам, это ГЕРОЙ не может, это герой такой ответственный и сознательный, потому что разрабы не позволили иначе.потому что разрабы не позволили иначе.

"Ты так долго твердил мне, что я человек... что, наконец, я и сам поверил в это!"(с) Маугли
Цитата: 
потому что разрабы не позволили иначе.
 
Вот же оно!!! Вот! Ну какой же это плюс? Касательно Скайрима тут всё совсем плохо, потому как мэйн квест переплетается с другими гильдиями. Ну допустим, в ТБ не попал, очень удачно пробежав мимо сплетников. Ну, с натяжкой, вором не стал, хоть квест и останется висеть, и кольцо Мадези-таки украсть придётся! (Довакин вор! Минус ему!) Но в коллегию придётся вступить в любом случае! Иначе тебя не пустят к орку! Вот так-то...

Поэтому Нереварин лучший  biggrin.gif  В отличии от прочих, он не навязан нам разрабами, а именно такой, каким мы хотим его видеть! А я вижу его лучшим  biggrin.gif 
Это, конечно, не аргумент, я понимаю) Но однозначно моя непробиваемая позиция) Скоро скажу, что ты эмо и... далее по списку lol.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ofect
  post 20.12.11 - 16:04   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 132
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>> Lexy Lachance:
Давайте сравнивать всё таки не игры, а исторических персонажей? Аргументы типа "морровинд моя любимая игра" не имеют никакого отношения к Нереварину, как герою. И главная его заслуга как героя всё таки не то, что он мог не отдать пакет Каю Касадесу, а то, что он уничтожил Сердце и выполнил пророчество. А вот как это было показано в игре - разговор для другой темы.

Ненавижу подписи на форумах и иронию.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 20.12.11 - 16:44   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Неспящая:
Цитата: 
- Кажется, настал звёздный час Героя Кватча. Наконец-то он не невнятная серединка-наполовинку, а Шеогорат! Вот уж кто из героев выпендрился так выпендрился. «Нереварин? Какой такой Нереварин? Бессмертен, говорите, полубог-реинкарнация? Хохохо, а я вот, Герой Кватча, стопудово бессмертен, стопудово божественнен , у меня стопудово есть целый весёлый план во владениях и борода!»
+2 балла Герою и победу в этом раунде.

Так это он заболел. То Джигаллаг болел, потом Защитник Сиродила полностью потерял внешность и индивидуальность, по сути сгинул, освободив Джигаллага.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.12.11 - 16:53   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
>> Ofect:
Я и не говорю о любимой игре. Я говорю об ощущении личности персонажа. Я ощущаю его героем. Пусть это субъективное мнение, но оно таково.  И, обратите внимание, я указала на своё понимание того, что это не аргумент. wink2.gif
Цитата: 
Рвать голосом драконов на части не мог ни один из конкурентов

А если так на вещи смотреть, то Нереварин одевает кольцо Гаэнора и обращает на драконов столько же внимания, сколько на скальных наездников. А ещё Довакин с Героем Кватча летать не умеют :Р

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ра'Коша
  post 20.12.11 - 18:20   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Зато Нереварин недовыполнил свои пророчества. Я уже давненько Морр проходил, но так и не понял, почему не состоялось предреченное изгнание чужеземцев и восстановление древних верований ((((( Если бы он, до кучи, стал местным Муат Дибом и, хотя бы, освободил Морроувинд, я бы наверное за него голосовал. А так я в нем разочаровался. Чего он уплыл в какой-то Акавир вообще… все бросил и уплыл… Вот она неограниченная свобода – никакой ответственности перед потомками!

Вот Герой Кватча настоящий герой. Хоть и трагический biggrin.gif . Он сражался с Обливионом, он защитил всех от Обливиона *ну, то есть защитил Мартина, а тот уже всех))*, и он, в итоге, был поглощен Обливионом. Выполнил, так сказать, своё игровое предназначение до конца, хотя и не был никаким мессией.

Про Дувакина ничего не знаю, потому что ещё даже до эльфиского посольства по сюжету не добрался. Но тут, по-моему, нет ощущения, что тебя за ручку водят. Ну да, вернулись драконы. Ну и что? Герой-то, в отличие от нас, не знает ни про какого Альдуина и про грядущий конец света. Он анонсов Бетезды не читал. Я вот, действуя исходя из логики персонажа (ну, предполагаемой, ролеплей же), решил так: "Довакин? Хорошо... Избран перебить всех драконов? Еще лучше... Но это ещё когда там будет, а сейчас неплохо бы подготовиться" Пошел и вступил в коллегию магов. На обучение нужны средства - отправился на заработки по побочным квестам. То есть перспектива стать спасителем мира где-то на горизонте маячит, но это не повод все бросить и нестись геройствовать. Наоборот - это стимул исследовать мир, поднабраться опыту, золотишка и т.д.

Сообщение отредактировал Ра'Коша - 20.12.11 - 18:21

У хаджита нет на тебя времени. У хаджита вообще ничего нет... Хаджита ограбили!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.12.11 - 20:33   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: 
.То есть перспектива стать спасителем мира где-то на горизонте маячит, но это не повод все бросить и нестись геройствовать.

И при этом Ваш Дуракин знает, что Серобородые воззвали к нему с Высокого Хротгара, а кто-то (Кажется Ярл Балгруф) прозрачно намекнул, что нельзя заставлять их ждать... А Вы ходите, пещерки зачищаете, в Саартале совочком ковыряете  biggrin.gif  А Серобородые к Вашему приходу уже состарятся и умрут) Или от скуки повесятся)

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 20.12.11 - 20:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaline
  post 20.12.11 - 21:58   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 155
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Что-то я все думаю-думаю и никак определиться не могу в выборе. И все же, на мой взгляд это Нереварин. Он единственный, кому пришлось столкнуться с реальным искушением перейти "на тёмную сторону силы"(хоть этот выбор и не дают реализовать) поддавшись на уговоры Дагот Ура.

ИМХО
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 20.12.11 - 22:38   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Если в опросе сплошь выдуманные персонажи, следует ли, что и Единная Россия - тоже выдумана?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 20.12.11 - 22:42   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: (Grond @ 20.12.11 - 23:38)
Если в опросе сплошь выдуманные персонажи, следует ли, что и Единная Россия - тоже выдумана?

Надо спросить у того, кто добавил этот пункт  biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Циродиил тоже мог бы быть вариантом, но уж больно с циррозом ассоциируется. Всё-таки это сердце Империи, а не её печень. (varjag)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 10:57