Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Нереварин vs Герой Кватча vs Довакин, Новая тема для холиваров :)

Кто круче всех?)
 
Нереварин [ 33 ] ** [8.57%]
Чемпион Сиродила [ 11 ] ** [2.86%]
Довакин [ 15 ] ** [3.90%]
Агент Императора [ 2 ] ** [0.52%]
Великий Чемпион [ 0 ] ** [0.00%]
другой :) [ 3 ] ** [0.78%]
Единая Россия [ 515 ] ** [133.77%]
Хватит это терпеть [ -194 ] ** [-50.39%]
Всего голосов: 385
Гости не могут голосовать 
 
Акавирец
  post 20.12.11 - 22:42   (Ответ #31)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Довакин>>> все остальные

Цитата: 
Если в опросе сплошь выдуманные персонажи, следует ли, что и Единная Россия - тоже выдумана?

Даже в этом опросе с большим отрывом лидирует Единая Россия

Сообщение отредактировал Акавирец - 20.12.11 - 22:43

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Knyaz
  post 21.12.11 - 00:08   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 172
Репутация: 40
Нарушений: (0%)
Нереварин - пешка Императора и Азуры. Даже пророчество не выполнил до конца. Чемпион - помошник Мартина Септима. Довакин - драконорожденный няша, который прет наперекор всем пророчествам против неуязвимого существа, которое хавает миры и, по некоторым данным, запугало Мехруныча и вынудило его делать свою работу.

Проголосовал за Единую Россию.

Сообщение отредактировал Knyaz - 21.12.11 - 00:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 21.12.11 - 01:08   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
ВСЕ ДУВАКЕНЫ НА МИТИНГ! ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 21.12.11 - 03:13   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Довакин самый крутой! "FUS-RO-DAH! за драконорожденого! За Довакина! За Скайрим"(с)
Голосова за Единую Россию.

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Царь-Кащей
  post 21.12.11 - 03:25   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Действительно интересная тема. Мой голос - за Чемпиона Сиродила.

При всем моём уважении к Нереварину, но он в первую - да в единственную - очередь дитя пророчества. Он как персонаж античной трагедии бессилен перед Роком, он орудие, которым Судьба (или может Азура?) сокрушила Дагот Ура и Трибунал. Да, конечно, гемплей ИГРЫ Морровид позволяет ИГРОКУ вообще забить на всю эту мистику и бегать от грязекрабов, но если отыгрывать собственно НЕРЕВАРИНА, эдакого Миссию, то от хваленой морровидской свободы не остаётся и следа. И не мог он перейти на тёмную сторону силы, сиречь Дагот Ура, и не потому, что разрабы не дали. Он связан пророчеством по рукам и ногам.

Разумеется, это моё субъективное впечатление от n-количества прохождений Морровинда. И, да, кстати, помимо всего прочего, Нереварин пример потрясающей неамбициозности. Чёрт, а какую Церковь-имени-себя он мог бы забабахать!  blush2.gif


Чемпион другой. Кстати, Беседка очень правильное для него придумало прозвище - Чемпион, то есть Защитник, Сильнейший Воин. И не было никакого пророчества, просто пришел Герой и совершил Подвиг (да, как мне кажется, эпиграф Морровинда именно здесь как нельзя лучше). Опять-таки, гемплей диктует нам свои условия, но если отрешится от него, то вот как раз Чемпион вполне мог бы и забить на возложенную на него императором миссию, попросту утопить Амулет Королей в озере Румаре и пойти работать грузчиком в порт. Но нет, он как кур в ощип лезет во все эти врата, таскает сигильские камни без перчаток, слоняется по всяким древним руинам дабы добыть там необходимые Мартину компоненты ритуала, да и с самим Мартином откровенно нянчится. И всё из чистого альтруизма. Да, конечно финальный аккорд остался за последним из Септимов, но именно нашему протагонисту Манкар Каморан сказал "Ты - последний защитник уходящего мира".

Кроме того, отдельного упоминания заслуживают события "ДО". Вот уж действительно достойный уход на покой для великого героя! Чемпион Сиродила добился больше, чем удавалась большинству смертных до него, исключая возможно только Тайбера Септима и Короля Червей. Конечно, можно долго рассуждать на тему, что осталось в Новом Шеогарате от старого доброго Героя Кватча, но один момент однозначно ясен: он помнит, как стоял рядом с Мартином в Храме Единого. И это прекрасно.


Теперь о Довакине. Вот о нём, как мне кажется, говорить ещё рано. Его история нуждается в продолжении. Положительно, у него даже имени-то своего нет! Довакинов-то и до него была чертова уйма. Хоть конечно не все они бодались с Алдуином+100500 драконов помельче, но тем не менее. Одним словом, я требую продолжения банкета.


P.s. Прошу простить за многобукафф, косноязычие и обилие Слов-С-Большой-Буквы-Как-У-Перумова.  blush2.gif  biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 21.12.11 - 09:41   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: (Царь-Кащей @ 21.12.11 - 04:25)
Действительно интересная тема. Мой голос - за Чемпиона Сиродила.

При всем моём уважении к Нереварину, но он в первую - да в единственную - очередь дитя пророчества. Он как персонаж античной трагедии бессилен перед Роком, он орудие, которым Судьба (или может Азура?) сокрушила Дагот Ура и Трибунал.

Тут ты не прав, Чемпион Сиродиила, такая же марионетка судьбы. Ведь ему звездами и пророчеством императора было предначертано спасти империю. Разве что в отличии от Нереварина об этом не знали окружающие, но так или иначе, сути это не меняет, ему было предсказано, и он все сделал.

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Царь-Кащей
  post 21.12.11 - 11:22   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ведь ему звездами и пророчеством императора было предначертано спасти империю.

Всё-таки это несколько иное. В Морровинде пророчество - неотъемлемая часть сюжета, почти каждый поступок протагониста - пункт в пророчестве. В Обливионе всё не так, там нам Император по сути просто по руке погадал. Ну, не по руке конечно, во сне увидел, но тем не менее, это было не Пророчество-С-Большой-Буквы-П, а просто локальное предсказание судьбы конкретного человека, то есть нас. Были ли мы избраны богами, это ещё бабушка надвое сказала. С таким же успехом мы могли быть избраны да хоть тем же Шеогаратом, чтобы его будущий герой "потренировался" перед прибытием на Острова.

Даже в Скайриме мотив предсказанности гораздо сильнее, как мне кажется.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Fox
  post 21.12.11 - 12:31   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Поскольку мне на сюжет в большинстве игр глубоко начхать, выберу по количеству созданных персонажей:

1. Морровинд: чуть больше 30 (примерно поровну на каждую специализацию)
2. Обливион: давно перевалило за полторы сотни и продолжает расти wink.gif
3. Скайрим: ещё не играл и не буду, пока не появится побольше офф и не офф дополнений)

Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют.
"Поймай меня!" - сказал голос в ночи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Folko85
  post 21.12.11 - 18:52   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 231
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Конечно Скайрим - это круто. Но многие квесты так же, как и в Обливионе фиг бросишь. Меньше свободы у главного героя. Маркер указывает куда идти. Нет Левитации. Да мне может неинтересно бежать эти несколько тысяч ступенек, я хочу сразу к Седобородым, я хочу трёхмерный мир, а не гнуто-горизонтальный.
Нереварин, как герой мне более симпатичен.

P.S. Голосовал за ЕР.

Сообщение отредактировал Othernik - 21.12.11 - 18:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ofect
  post 21.12.11 - 19:12   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 132
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Многие квесты так же, как и в Обливионе фиг бросишь. Меньше свободы у главного героя. Маркер указывает куда идти. Нет Левитации.

Главные черты настоящего героя.

Ненавижу подписи на форумах и иронию.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 21.12.11 - 21:38   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Ох и несправедлив этот опрос к довакину-то)
Когда Нереварин и новенький, блестящий Шео сидят и кайфуют от всех плагинов и дополнений, выпущенных специально для них, бедный дарконорожденный вынужден обходиться одним альдуином и парой коротеньких сюжетных веток)
Но речь не об этом. Выбирать буду основываясь больше на ощущении своего персонажа, как личности, потому что остальное будет уже ответом на вопрос, какая игра круче)
Лучше всего я чувствовал личность персонажей в морровинде) Только там мой данмер был влюблен в Мехру Мило и вел с ней мысленные беседы, бретон постоянно появлялся в альд'рунском и балморском отделениях гильдии магов, чтобы поболтать с друзьями (Особенно с Ажирой  happy.gif  ). Особенно чувствовалась абсолютная власть над медовым залом Тирска моего бретона. И каждый герой был личностью, со своим характером и историй, придуманной в процессе поисков очередной пещеры к северу от трех камней, расположенных к югу от кривого дерева, самой длинной веткой смотрящей на запад. spiteful.gif Несмотря ни на что это тоже имело свое неповторимое очарование и помогало вжиться в образ героя.
Знать бы, отчего эти ощущения пропали в обливионе... Правда, немного спасла ситуацию альмерка-магичка, которую я создал за две недели до скайрима, чтобы вспомнить, хорошую, в принципе, игру. Вот ее я, как ни странно почувствовал, но один персонаж на всех, за которых я играл, это как-то... Странно.
Ну и Скайрим. Сложно. Я то чувствую личность своего персонажа, то ее как не бывало. И так с каждым, что с альмером-магом, что с нордкой с двумя клинками и дальше по списку... На самом деле я заметил кое-какую закономерность - когда ты начинаешь делать квесты, качаться, то постепенно ощущения персонажа пропадают. Когда ты идешь по сюжету, болтаешь с людьми, едешь на лошади, любуясь видами, вот тогда ты вспоминаешь о личности персонажа)

Таким вот образом мой рейтинг таков:
1) Нереварин
2) Довакин
3) Прости меня, Шео   rolleyes.gif

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 21.12.11 - 21:53   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
По эпичности подвига самый лучший Довакин. По "саморозвитию" Чемпион Сиродиила. По плану, куда пойду после жизни, Довакин. На форуме даже штука была, что после смерти несчастного Довакина ждут Шоры, Ноктюрналы, Хирсины, Молаги Балы, Ситисы и т.д.

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
M92Revy
  post 23.12.11 - 00:05   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 50
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Моё мнение осталось неизменным >>, все аргументы в голосовании, шутка затянулась dry.gif .

Что есть музыка жизни? ™
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Коннор
  post 27.12.11 - 19:26   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Самый крутой - Нереварин! Он летать умеет! angel.gif

Поступай с другими так, чтобы они не успели поступить так с тобой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 28.12.11 - 02:32   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (Коннор @ 27.12.11 - 20:26)
Самый крутой - Нереварин! Он летать умеет! angel.gif

А чемпион, может быть абсолютно невидимым , а Довакин умеет надевать бочки на голову, крафтить железные кинжалы. У каждого свои таланты.

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 28.12.11 - 09:33   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Знать бы, отчего эти ощущения пропали в обливионе...
ИМХО, потому что обла тащит по квестам силой и вприпрыжку.

А шутка и правда подзатянулась. Прошу закрыть тему.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ра'Коша
  post 30.12.11 - 17:06   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Давайте, перед тем как закрыть тему, определимся хоть с чем-нибудь! Выяснить кто из троицы Нереварин-Защитник-Довакин героистее мы, наверное, не успеем, но, может быть, мы сможем, по крайней мере, вручить почетный приз «Герой НАШЕГО времени» императорскому Агенту в Даггерфолле? Ведь, если разобраться, никто ни до ни после него не смог ещё провернуть подобного: продать «ключи» от Нумидиума  шести правящим группировкам залива Илиак одновременно blink.gif  и, не только не оказаться после этого во всеимперском розыске, но, напротив, получить от империи полное покровительство в сокрытии этой аферы… Даже имени его мы до сих пор не знаем! А эта малоубедительная история про, якобы, «Деформацию Запада». Бррр… Хаджит думает, что ГГ состоял в тамриэльском отделении Единой России. secret.gif

У хаджита нет на тебя времени. У хаджита вообще ничего нет... Хаджита ограбили!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 30.12.11 - 21:04   (Ответ #48)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Ра'Коша:
Цитата: 
Давайте, перед тем как закрыть тему, определимся хоть с чем-нибудь!

Ее уже открыть успели.=)

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Good day
  post 29.06.13 - 09:03   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Бобрый Повар
Группа: Обыватель
Сообщений: 645
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Опа темочка хорошая.

Чемпион Сиродила  конечно,как герой он полностью самостоятелен,не марионетка Азур и прочих дэдра и трибуналов,не марионетка древнего свитка,сам пришел и сделал потому что захотел,а не потому что НАДО,и конечно стал Шеогратом и стал править землей которой он принадлежит и проявил себя в следующей части,а не плюнул как нереварин на нее и уплыл в дали где и сгинул скорее всего.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 29.06.13 - 10:49   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Рассмотрим плюсы и минусы этих героев.

Нереварин

(+)

Умеет летать, в случае серьёзной опасности может телепортироваться из опасного места. Может повалить врага на землю и запинать ногами. Может сражаться без доспехов, может надеть на зачарованные трусы зачарованные поножи, а поверх ещё зачарованную мантию. Вообще, количество предметов, которые можно зачаровать, запредельно - шлем, кираса, поножи, ботинки, два наплечника, две рукавицы, два кольца, амулет, пояс, щит, рубашка, штаны. Способен пускать файерболы мечом.

(-) 

Не имеет напарников (ну разве что, в Морнхолде ему могут помочь в бою крыса, скриб и наёмник). Хреново владеет щитом, отбивая удары не по своему желанию, а по воле Всемогущего Рандома. Легко подвержен разнообразным проклятиям, уменьшающим у него силу, ловкость итд, поэтому должен всегда таскать с собой кучу бутылочек, восстанавливающих эти параметры. Всегда есть вероятность, что заклинание, которое должно испепелить подбегающего враждебного огрима, внезапно - раз - и не прочтётся.  Призванные существа тупые до предела, даже если на Нереварина бежит толпа врагов, они не будут их атаковать, пока Нереварин не ударит врага или враг - Нереварина. Ну, и конечно, не забываем о том, что у Нереварина магия с течением времени не восстанавливается. Использует яды только для того, чтобы самоубиться, устав от жизни.

Чемпион Сиродила.

(+)

Может водить с собой ЧЕТВЕРЫХ напарников - асассина Тёмного Братства, мага-ученика из Университета Таинств, рыцаря из замка Баттлхорн и ещё какое-нибудь призванное существо. А может, и пятерых, если учесть ещё и одного из Рыцарей Девяти, но тут я не уверен.   Владет уникальным стилем боя "вперёд-назад" - в момент, когда враг замахивается, отступить назад, потом вперёд и ударить, потом ещё раз назад, повторять до полного уничтожения противника. Может наколдовать или начаровать себе Хамелеон 100% и незаметно сталкивать врагов в пропасть, если таковая имеется. Может наносить яды на оружие и подбрасывать в карманы. Регенерирует здоровье с невероятной скоростью - достаточно посидеть и отдохнуть часок - и вот он уже бодр и готов к новым подвигам. Регенерирует магию.

(-)

Напарники тупы и быстро дохнут. Не может выпить за раз больше трёх бутылочек с зельями. В магических предметах заряд не восстанавливается со временем и приходится таскать с собой камни душ. И вообще, довольно хил по сравнению с окружающими его могучими легионерами и минотаврами с эбонитовыми молотами.

Довакин

(+)

Может фусродахать, йолтууршолить, а в случае опасности - файнзигронить. Оружие и броня не тупятся и не изнашиваются, зато их можно улучшать. В отличие от предыдущих двух дармоедов и мародёров, Довакин - настоящий рукастый мужик, который может дров нарубить, в шахте киркой помахать, борщ сварить, меч выковать. БЕСПЛАТНО ЗАЧАРОВЫВАЕТ СЕБЕ ОРУЖИЕ И ДОСПЕХИ! Перегрузившись хабаром, не стоит на месте, словно жена Лота, а медленно и героически ползёт вперёд. Очень хорошо стреляет, так как может прицеливаться. Может ставить капканы на врагов. Может отрубать врагам голову одним ударом. Может рубать врага шашкой с лошади на полном скаку. Может со всей дури огреть врага щитом или луком. Может драться с двумя мечами. Регенерирует, как тролль, за несколько минут и даже посреди боя. Напарники по-прежнему не Эйнштейны, но всё-таки гораздо умнее напарников Чемпиона.   

(-)

Как истинный норд, наивен, простодушен и не может торговаться в лавке, отдавая сокровища за бесценок. Не может смешивать зелья нигде, кроме специальных мест. Не может носить два зачарованных кольца. Не может зачаровывать одежду на отражение урона. Вообще много чего не может зачаровывать. Не знает множества элементарнейших заклинаний, доступных двум предыдущим героям. Кроме того, не может  заклинания самостоятельно создавать.

В общем, не знаю я, кто из них круче. От ситуации зависит.

P. S. А почему у вас в опросе "Единая Россия" набрала не 146 %, а меньше? Что, либерасты проклятые, пытаетесь с помощью фальсификаций скрыть всенародную поддержку Плана Путина? Не выйдет! Сейчас же чтобы всё исправили и вернули законные 146!

Сообщение отредактировал Silence - 29.06.13 - 11:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 23.07.13 - 13:13   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
ЕР, конечно, вне конкуренции, но если рассмотреть ребят попроще, то я выберу...  smile.gif

Недавно таки имел честь пройти Скайрим и сравнить все три части и главных героев. У всех троих трэшняк в жизни знатный, но все-таки, мне кажется, что наиболее всего на звание "С самым длинным!"(клинком, клинком, а не то, что вы подумали) претендует Нереварин. Он попадает сразу в крайне враждебный мир, где ему, чужеземцу, не очень-то радо все местное население. Бушует мор и корпрус. Это нам за монитором не страшно, а окажись там - кирпичей бы на пару Петербургов отложили. Не так уж трудно превратиться в какую-то мерзкую кучу плоти без мозгов. Кошмары сводят с ума. С другой стороны непонятные послания от Азуры. А может и это кошмар?.  Помимо всего этого, Храм преследует любого, кого будут подозревать в ереси. Игра не передавала нам в полной мере агрессивность мира из-за тех. возможностей, но на деле Нереварину приятно не было ни в городе, ни за его пределами. Он чужак, не знающий местных законов, быть убитым - раз плюнуть, это, опять же, не говоря о болезнях.
На протяжении всего сюжета Скайрима или Обливиона нас ведут, кто-то помогает, все более-менее ясно и понятно. Нереварин же, с большего, почти все решает сам, если ему и помогают, то только информацией и ему единственному предоставляется выбор - спасать существующий мир и порядок или нет.
На протяжении всей игры Нереварин одиночка. Только он может пройти этот путь, остальных сломят болезни. Если у других могут быть помощники, то наш избранный Азуры от начала и до конца один, его путь пройти не поможет никакое положение. В отличии от Довакина, Нереварин не имеет такого офигенного бонуса как крик дракона. Не имеет поддержки всей империи, как Чемпион Сиродила. И, замечу, Нереварин сам одолел практически бога, в одиночку. Мехруна же одолел Мартин.
Многие здесь писали о подвигах Героя Кватча, они бесспорны, но они все как один красивы, он перед кучей людей врывался в кучи врагов. Меня спросят чем с ним сравнится Нереварин, а я отвечу. Наша "марионетка Азуры" в одиночку шла на смерть, зная, что никто не сложит песен, никто, никто, не узнает где нашел гибель наш герой.
А теперь сравним итоги. Нереварин - неуязвим для оружия, вроде как, неуязвим для болезней и ядов, бессмертен. Одинокий путник, который, возможно просто ушел на покой на какое-то время, чтобы о нем забыли. Кто теперь скажет как он выглядит? Возможно мы, прогуливаясь, встречали его даже в Скайриме. Кто скажет через 300 лет? Много ли очевидцев тех событий осталось?
Чемпион Сиродила умер. Умерла личность, от него ничего не осталось, вообще ничего. Еще при жизни Шеогорат завладел им, скорее всего. Есть обычный для мира бог безумия и больше никого.
Довакин - ну довакин и довакин.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 23.07.13 - 13:18

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 24.07.13 - 09:47   (Ответ #52)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
от него ничего не осталось, вообще ничего

Несколько воспоминаний остались.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 24.07.13 - 10:00   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (Акавирец @ 24.07.13 - 10:47)
>> Кэр воин тьмы:

Несколько воспоминаний остались.

хм... Это сравнимо с полным осознанием себя и, если верить пророчеству, полной неуязвимостью и вечной жизнью, когда остаешься собой? Я в Скае в Шегги увидел обычного Шегги, который ИМХО не отличается от себя прошлого

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 24.07.13 - 10:05

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ирландский Змей
  post 24.07.13 - 12:45   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 94
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Единая Россия. Она бессмертна. И это её принципиальная позиция. spiteful.gif

Цитата: 
Довакин - ну довакин и довакин.

Довакину никто не помогает (ибо остатки Клинков - это несерьёзно), вокруг бушует война - а если ему случайная стрела в глаз попадёт? Или он зубосаблю встретит на первом уровне?

А если серьёзно, то со стороны выглядит немного пристрастно.

«Справедливее умереть одному за всех, чем всем за одного» Марк Сальвий Отон, Император Рима с 15 января по 16 апреля 69 года.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 25.07.13 - 03:47   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Ирландский Змей:
Цитата: 
Довакину никто не помогает (ибо остатки Клинков - это несерьёзно), вокруг бушует война - а если ему случайная стрела в глаз попадёт? Или он зубосаблю встретит на первом уровне?

Первого сюжетного дракона помогают убить стражники, второго Дельфина, с алдуином в первый раз помогает Партурнакс, во второй раз трое героев из Совнгарда. Плюс после первого же дракона Довакин получает хускарла. Довакин если где и один то только исключительно по собственному желанию, даже из Хелгена не один бежал.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nik I
  post 25.07.13 - 10:23   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Nik I
Группа: Обыватель
Сообщений: 567
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Кэр воин тьмы:
Ответ на пост №51
Про Нереварина я конечно мало знаю, но про Довакина зря вы так.
1. Он попадает в совершенно чужую страну.(если он не норд)
2. Эго пытаются казнить.
3. Чудом спасается из Хелгена.
4. Бушует война.
5. Скайрим патрулируют драконы.
6. Местный расизм.(если не норд)
7. Местные твари.
8. Высокая преступность.
9. Темное братсво. (лично я во время первого прохождения убил пятерых напавших на моего персонажа убийц)
10. Вампиры.
11. Первый драконорожденный.
12. Дети! Откуда в игре взялись дети!
13. Брак.(опасность в том что если пьяный довакин придет домой, то такая жена как Мьол Львица может попросту вилами заколоть)
15. Климат.
15. И самое страшное - Глотка Мира, на которую довакину приходится десяток раз лазить, а вдруг подскользнется, и все конец Тамриелю.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ирландский Змей
  post 25.07.13 - 15:19   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 94
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Первого сюжетного дракона помогают убить стражники, второго Дельфина, с алдуином в первый раз помогает Партурнакс, во второй раз трое героев из Совнгарда. Плюс после первого же дракона Довакин получает хускарла. Довакин если где и один то только исключительно по собственному желанию, даже из Хелгена не один бежал.

Это я всё к тому, что нелепо восхвалять Нереварина "сферично и в вакууме". И если с Героем Кватча проводятся сравнения и параллели, то Довакин вотще слит, что вобщем-то неправильно.

«Справедливее умереть одному за всех, чем всем за одного» Марк Сальвий Отон, Император Рима с 15 января по 16 апреля 69 года.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 31.07.13 - 01:53   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ирландский Змей @ 24.07.13 - 13:45)
А если серьёзно, то со стороны выглядит немного пристрастно.

Не знаю. Честно, меня герой Ская зацепил еще меньше героя Облы. 5-я игра сама по себе лучше четвертой, но ГГ ИМХО уступает
Вы пытались доказать, что помощь Довакину небольшая, но могу вас уверить, что у Нереварина не было и такой. Он если и получал подпитку, то только информационную. Но со всеми врагами встречался один и лицом к лицу. Ему не могли помочь просто потому, что большой шанс заражение неизлечимой болезнью, от которой защищен только Нереварин.
Да и если Довакин спит - вопрос не ко мне, а к беседке)
Цитата: (Nik I @ 25.07.13 - 11:23)
>> Кэр воин тьмы:
Ответ на пост №51
Про Нереварина я конечно мало знаю, но про Довакина зря вы так.
1. Он попадает в совершенно чужую страну.(если он не норд)
2. Эго пытаются казнить.
3. Чудом спасается из Хелгена.
4. Бушует война.
5. Скайрим патрулируют драконы.
6. Местный расизм.(если не норд)
7. Местные твари.
8. Высокая преступность.
9. Темное братсво. (лично я во время первого прохождения убил пятерых напавших на моего персонажа убийц)
10. Вампиры.
11. Первый драконорожденный.
12. Дети! Откуда в игре взялись дети!
13. Брак.(опасность в том что если пьяный довакин придет домой, то такая жена как Мьол Львица может попросту вилами заколоть)
15. Климат.
15. И самое страшное - Глотка Мира, на которую довакину приходится десяток раз лазить, а вдруг подскользнется, и все конец Тамриелю.

1) Аналогично
2) Казнить пытались, Нереварина, если бы не игровые условности, на первых порах пытался казнить весь репрессивный аппарат Храма. Ординаторы такие няшки, я вам скажу
3) Там вообще много что чудом. Излечение от корпруса в частности
4) Пепельные бури, болезни, кучи обезумевших, кошмары
5) Скальные наездники задалбывают побольше чем драконы в Скае
6) Намного больший расизм и целый преступный синдикат Камонна Тонг, который ненавидит чужеземцев
7) В некоторых частях морика гуляли золотые святоши, они тоже еще те няшки
8) Не меньшая преступность, думаю
9) дополнение Трибунал - там на Нереварина множественные покушения были со стороны ТБ, даже их логово вычищать пришлось
10) Вампиры
11) Реинкарнация великого героя( святого Неревара)
12) Да, тут не поспоришь
13) Не вижу ничего страшного. Надо покладистую жену выбирать
15) Господи, вы что такое моровая буря не знаете. Побывайте в Морике, там климат огого.
15) Вас надо с Красной Горой познакомить)

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 31.07.13 - 02:02

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 31.07.13 - 05:19   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
По мне, так от холода и снега спастись проще, чем от пепла и жары.... Вентиляторов для общественных масс тогда ещё не придумали)

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nik I
  post 31.07.13 - 10:56   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Nik I
Группа: Обыватель
Сообщений: 567
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: 
15) Господи, вы что такое моровая буря не знаете. Побывайте в Морике, там климат огого.

Был видел, но думаю если под буран попасть где нибудь в горах, то будет очень плохо.
Цитата: 
15) Вас надо с Красной Горой познакомить)

Но там же подскользнуться тяжелее, льда ведь нет. Или есть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: varjag: Это Vivian? Хм... Ну, по крайней мере, её можно узнать...
Silver-Tongued: Да... точно... Это она! Я смотрю, что-то лицо уж больно знакомо!
Vivian: Авторитетно заявляю – точно она!
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 12:17