Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Fallout 3, За и Против

 
[FG]
  post 17.07.08 - 10:50   (Ответ #61)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Тема для оффтопика.

Сообщение отредактировал [FG] - 17.07.08 - 10:59

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arlex
  post 20.07.08 - 15:12   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 124
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Раз тут такой оффтопик, то не смог пройти мимо и не отписаться)))

Во-первый все эти дебаты тут бесполезны и носят саморазвлекательный характер: все равно все сделают так, как считают нужным. Если хотите что-то поменять, то нужно писать питицию и собирать подписи (как с тем же дьябло третим), но ИМХО движок менять уже не будут (прощай изометрия).

Оталечение в сторону по поводу изометрии: к сожалению не обладатель PS, но как-то довелось играть в Металгир (не буду врать в какую часть, так как было давно и не помню), дак вот там основные перемещения были в изометрии (причем камера была фиксирована в какой-либо точке, аля Резедент Евил), но по нажатию (как щас помню) зеленого треугольника (очень важная детать happy.gif), можно было перейти в вид от первого лица и, к примеру, потрлять или осмотреть окрестности. Мне тогда такой ход очень понравился, но до сих пор не представляю, как это технически было реализовано. Вернемся обратно...

Все помнят, как появился Морровинд? Сколько было критики от верных фанатов Дагера? Сколько заявлений, что все не так и все не то, что они убили серию? Но игра завовевала свою аудиторию. в числе которой был и я.. и, черт возьми, игра была прекрасна! Не мне вам об этом рассказывать. Справедливости ради нужно сказать, что позже я нашел силы поиграть в Дагер, но после Мора мне было не очень комфортно там.

Затем Обливион... Опять волна критики, обсуждение баланса и т.д... Много грязи... И ее кидали уже фанаты Мора. Честно скажу, что Облу я воспринял не очень, просто не тянуло за комп и все (при этом в Мор я играл сутками, иногда забывая поесть)... Но игра опять завоевало много фанатов, многие из них и не видели Мора, а еще меньше из них смогло принять его после Облы..

Как можно видеть все закономерно. Конечно, когда я думал в свое время о TES4, то хотел получить тот же Мор, но в новой обертке, с расширенными возможностями и новым сюжетом... Но этого не бывает. Для этого есть адоны, и зачастую их делают сторонние разработчики. Для авторов просто скучно делать еще раз и еще раз одну и ту же работу. Хочется рости, изобретать что-то новое, а не ворошиться в старом, пусть даже гениальном произведении. Это нужно воспринимать вполне спойкойно.

И очень советую вам, когда вы купите эту игру и запустите ее, не ожидайте увидеть Фалаут 1,2 в новой обертке. Просто расслабдеть и воспримите это как новую игру просто в похожей вселенной.  Так вы получите гораздо больше удовольствия и не разочаруетесь в своих ожиданиях с самого начала. Я, кстати, именно так и собираюсь сделать.

Если после всего мной сказанного вы все еще остались недовольны новым Фалаутом, то читайте дольше.

Не знаю, многие ли помнят, но на мой взгляд шедевром квестостроения является серия Broken Sword 1,2 от компании Revolution. Боже мой, какая же это суперская игра! У меня нет слов до сих пор: музыка, рисованные локации (не по типу тупой флеш анимации), юмор, сюжет, персонажи... Да, там все было на высоте! Тогда компа у меня не было, и я мог поиграть только у дяди два часа в выходные, поэтому я проходил эти игры долго, очень долго. И всю неделю я смаковал эти два часа, думал над загадками, переживал за судьбу героев, пытался предсказать развития сюжета, и с нетерпением ожидал очередной встречи. В общем вы поняли, что это была игра моего детства (именно с нее началось мое увлечение квестами, да, ЛукасАртс я .к сожалению, пропустил..).. И вот несколько лет назад разработчики выпустили третью, а затем и четвертую чатсть... И, о Боже! Она была трехмерной и с элементами аркады и стелса... У меня просто руки опустились... Где эти чудесные рисованные французские улочки? Почему главный герой преобразился из веселого, подшучивающего над всеми паренька в кочка-блондина?!! Я даже не мог пройти это до конца и был очень растроен... Все что я хотел от них - это просто новый сюжет и все! Я был бы даже против изменений вообще!.. Но давайте взгляним на эту ситуацию с другой стороны. Первые две части действительно были шедеврами, но об этом мало кто знает, особенно из современной целевой аудитории и выпуск третей части в старых традициях был бы финансовым крахом проекта. Ну, может я приувеличиваю, но денег они бы заработали точно меньше, чем на трехмерной версии. А разработчикам тоже хочеться хорошо жить, вы же за даром не работаете?.. Теперь продолжение... гдк-то год назад я наткнулся на интересный сайтик: Broken Sword 2,5 Уже догадались?))) Оказывается более пяти лет немецкие энтузиасты клепают продолжение легендарного BS2, причем стараются максимально приблизится в плане мнешнего вида к оригиналу (что, кстати, очень хорошо у них получается!), и этой осенью они выпустят долгострой совершенно бесплатно! Как говориться, мечты сбываются... К чему это я? Да к тому, что тот, кто хочет всегда найдет выход, если вам так нужен Фалаут 2.5, то соберите единомышленником и сделайте его вместе, и вот тогда он точно будет таким, каким вы хотели бы его видеть!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eldignis
  post 12.08.08 - 19:29   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 64
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Чхорт побери Arlex! Опередил на полшага. В точку, именно то, что я хотел написать вчера, но закончились деньги на инете. Добавлю только то, что после прочтения данной темы, чем я занимался долго и мучительно, засомневался и подумал: а вдруг действительно дух и букву Великага Фоллаута отца и сыну убили гады из Бетезды. Дрожащими руками полез на официозный сайт (с удивлением обнаружил там русскый язык) и прочел про разработку дизайна (там где с рисунками мутантов и самопального оружия из мусора). Был приятно удивлен. Не знаю, что получится на выходе, но скажу, что то, что я увидел мне очень... ОЧЕНЬ понравилось! Вполне в духе, в букве и так далее. Кроме того в отличии от двумерной графики в сто крат больше работы проделано ведь. Так что низкий поклон. И буду ждать. А вам господа критики. Прежде чем критиковать хотя бы дождитесь выхода.

Пост скриптум.
Цитата: 
(при этом в Мор я играл сутками, иногда забывая поесть)...

Скупая мужская слеза... Куда ушли те времена!!!

"Глупо бы было отрицать опасность мещанства... Только адресовал он эту опасность неправильно. Не для коммунизма, а для всего человечества опасно мещанство." Стругацкие.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 13.08.08 - 07:39   (Ответ #64)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
Уже показали геймплей... Отдает Oblivion и UT... От Fallout осталось лишь название...

добавлено NixRooT - 13.08.08 - 07:39
Объявляется набор в команду разработчиков Fallout 2.5 biggrin.gif

Сообщение отредактировал NixRooT - 13.08.08 - 07:14

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 13.08.08 - 07:49   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Судя по роликам Rage от id Software, Fallout 3 делают они.
Духа и атмосферы от Фолла там почему-то больше. Не знаю почему.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Acolyte
  post 17.08.08 - 17:54   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 179
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
"разводит руками" ну у меня он просто ни пойдет..а так-что ожно иметь против продолжения игры,которая прочно уже вошла в состав "золотых" лично для меня?

"Изучайте труды Председателя Мао Цзэдуна, слушайтесь его советов, поступайте по его указаниям" (Линь Бяо).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
IGI
  post 06.09.08 - 14:39   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Я считаю что fallоut 3 выйдет бесом чёто не очень мне нравится что там Сам ведёш стрельбу
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 18.09.08 - 07:07   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Посмотрел тизер номер 2. Можно считать, что атмосферу бетездовцы успешно слили.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Daghdah
  post 19.09.08 - 15:18   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (NixRooT @ 17.07.08 - 19:53)
BethSoft испортила Fallout от и до...  dry.gif

Я, видимо, неожиданно впал в анабиоз. Фол 3 вышел?! В него уже играют?!! И он ТАК не нравится?!!!

Уф, это просто шебуршение "тру фанов"... Отлегло.  biggrin.gif

Я, наверное, не тру фан. Я, видимо, ваще казуал в натуре. Хотя и знакмство с CRPG я начал с Бихолдера, и Фолы слегка зацепил, мягко говоря...  smile.gif  Но тру фан, это, наверное, такой специальный вид геймеров, которые способны оценить новую игру до ее выхода - по скриншотам, глуину ролеплея - по презентации боевой системы, соответствие духу первоисточника - по виду камеры, "воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии".

Как тру казуал с почти двадцатилетним геймерским стажем, я лично предпочитаю попридержать тухлые помидоры до момента выхода игры. А то ведь найдутся добрые люди, накормят ими же, если игра окажется хорошей, или, не дай Бог, шедевром.  biggrin.gif

Сообщение отредактировал Daghdah - 19.09.08 - 18:24
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 19.09.08 - 15:50   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
>> Daghdah:
Вот что характерно - атмосферу игры можно понять и по скриншотам/роликам/текстам, и факт - атмосферу беседка запорола.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Daghdah
  post 19.09.08 - 18:19   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 31
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Fox the Undead @ 19.09.08 - 16:50)
>> Daghdah:
Вот что характерно - атмосферу игры можно понять и по скриншотам/роликам/текстам


Да ну?! А у меня вот не получается никогда. Для меня атмосфера - это штука весьма комплексная, и из скриншотов/роликов/текстов не выводится. Только когда игру в руках подержу, покручу, похожу - смогу сказать, что, мол "факт". А пока - это не более чем предположения. К тому же на мой (тру-казуальный) взгляд скриншоты, арты и тексты вполне вписываются в атмосферу оригинального Фола.

Фол 3 может оказаться полным отстоем, или шедевром, или чем-то между. Но устраивать поминки с мордобоем и битьем посуды из-за того, что "камера не изометрическая", "бои риалтаймовые", а тем более "атмосфера похороненная" ДО выхода игры, извините, не есть очень адекватно (о как политкорректно сказал!). smile.gif

Сообщение отредактировал Daghdah - 19.09.08 - 18:22
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 20.09.08 - 11:27   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
>> Fox the Undead:
Ты не прав. На мой взгляд, атмосфера постапокалипсиса в Ф3 выдержана не хуже, чем в предыдущих частях, а уж ретрофутуризм, по-моему, удался даже более чем. www.prepareforthefuture.com

Сообщение отредактировал Heilige Geist - 20.09.08 - 11:28

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 21.09.08 - 17:04   (Ответ #73)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
Нет никакого желания продолжать обсуждение F3. Каждый воспринимает Fallout по-своему...

Сообщение отредактировал NixRooT - 22.09.08 - 14:08

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Иван II
  post 05.10.08 - 16:37   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


aka TJ (O.S.T.)
Группа: Обыватель
Сообщений: 488
Репутация: 91
Нарушений: (0%)
Посмотрел 5 роликов с геймплеем, и еще раз убедился в неправильности названия, это что угодно (удачно или неудачно - время покажет), но не сиквел. По атмосфере у меня устойчивая ассоциация с "Биошоком". Система диалогов удручила, хотя и ожидаемо, учитывая полную озвучку и наследие Обливиона.

Сообщение отредактировал Иван II - 05.10.08 - 16:40

destroy the Universe later...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 16.07.13 - 12:32   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Мне Фаллаут-3 понравился. Сама атмосфера ничего так, сюжет неплохой, хоть и коротковат, но побочные и ДЛС интересные, ну есть там недостатки в геймплее, это уже детали)

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
teskun
  post 03.10.13 - 16:49   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
мне третий фэллоут не понравился тем, что сюжетка короткая
new vegas в этом плане намного лучше - в нем главный квест наверно раз в пять длинней

Жизнь [URL=http://game-watchdogs.ru/]игра[/URL] а люди в ней актеры
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 05.10.13 - 16:44   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
а еще какие-то дополнения я увидел на стиме. и мне понравилось то, что я увидел.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Хе-хе. Назову Мелдора. Оружейник из Балморы. Когда мне грустно, я закожу в его лавку, убиваю стражника и начинается веселье.....я тырю с полок по одной вещи, а этот босмер восклицает "ты поледний раз украл, вор". Однажды по привычке я к нему зашел, убил стражника, и давай все тырить. Он ругался. Но когда я спер БУТЫЛКУ, он на меня с кулаками накинулся. Конечно, бутылка -это святое. (Lord Revan)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 00:13