Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Довакин и Тайбер Септим, Мне одной кажется, что они похожи?

 
Аврора
  post 21.10.13 - 19:20   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 383
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Смотрите сами. У Довакина есть реально конкретный титул "Коронованного бурей", присвоенный Седобородыми, как и у Талоса. Довакин - знатный крикун ту'умов ртом, как и Тайбер Септим. Довакин - генерал при исторически малозначимом короле (Ульфрике или Элисиф), как и Тайбер. Что у Довакина, что у Тайбера прошлое неизвестно (до сих пор никто не может решить, был ли Тайбер нордом, имперцем или бретонцем). Наконец, у Довакина есть свой Нафаалиларгус, в смысле Одавинг. Ах да, и еще призрак в предельском трактире как-то подозрительно принимает Довакина за Тайбера Септима.

Ну я и задалась вопросом: что бы это значило? Довакин осознанно или неосознанно занимается мантлингом Талоса? Или является его реинкарнацией? Может, они оба Шеззарины?

Сообщение отредактировал Аврора - 21.10.13 - 19:22

В Морровинд придет рассвет весенний, это не высокие слова,
И в сердцах грядущих поколений вечно Альмалексия жива!

Есть у Альмалексии начало, нет у Альмалексии конца!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 21.10.13 - 19:24   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аврора @ 21.10.13 - 20:20)
Ну я и задалась вопросом: что бы это значило? Довакин осознанно или неосознанно занимается мантлингом Талоса? Или является его реинкарнацией? Может, они оба Шеззарины?
Душа дракона может быть дарована только Акатошем, создателем драконов. Шезар тут никаким боком. Как уже было замечено ранее: ни один из драконорожденных не был замечен в Сонвгарде, следовательно к Шору они никакого отношения не имеют.

Сообщение отредактировал Arin - 21.10.13 - 19:43

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аврора
  post 21.10.13 - 19:31   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 383
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
С другой стороны, когда Довакин посетил Совнгард, там не было замечено Шора. Лично меня это наводит на мысли.

В Морровинд придет рассвет весенний, это не высокие слова,
И в сердцах грядущих поколений вечно Альмалексия жива!

Есть у Альмалексии начало, нет у Альмалексии конца!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 21.10.13 - 19:32   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аврора @ 21.10.13 - 20:31)
С другой стороны, когда Довакин посетил Совнгард, там не было замечено Шора. Лично меня это наводит на мысли.

Дык ещё бы его там не было, если его Акатош с сотоварищи развоплотил. Шор, если ещё жив, уже давным давно слился с Нирном.

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 22.10.13 - 13:21   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 21.10.13 - 20:24)
Душа дракона может быть дарована только Акатошем, создателем драконов. Шезар тут никаким боком.

Шезар вообще очень тесно связан связан с Талосом, по крайне мере если верить МК. Статейка.

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nagato
  post 13.11.13 - 09:29   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Глубинный житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 381
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
В Довакина не вселялся Вулфхарт, и в этом ключевое различие. У Хъялти ту'ум не свой, он мог даже не быть драконорожденным.

добавлено nagato - 13.11.13 - 09:29
Цитата: (Аврора @ 21.10.13 - 20:20)
Довакин осознанно или неосознанно занимается мантлингом Талоса?


Хм...Мантлер Талоса сражается с мантлером Алдуина...в этом что-то есть.  good.gif

Цитата: (Аврора @ 21.10.13 - 20:20)
Может, они оба Шеззарины?


Допустим, Довакин - Шеззарин. Но в то же время он в ивестной степени воплощение Акатоша. Как так, в нем соединились две составляющие энантиоморфа? Уже несколько раз спрашивал, но так и не получил вразумительный ответ.

И сказал Талос Арктусу:
- Было нас двое, обратимся мы одним. Укрепим мы наш трон, нашу землю, наших людей, каждый из которых славен под небом!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 16.11.13 - 15:03   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
У Довакина с Тайбером только одно общее - драконорожденность. А коронуют бурей, как я понял, Седобородые любого Довакина, которого им удасться поймать)
Просто после Талоса никто из них больше к Седобородым не приходил.

Цитата: 
Душа дракона может быть дарована только Акатошем

Она не даруется. Просто драконорожденный сразу с ней рождается, просто может этого не знать. То есть, это дракон рождается в теле человека. Естественно он так воплощается не спроста, а по замыслу, например того же Акатоша, для конкретной цели - победы над Алдуином, например.

Сообщение отредактировал Воин1 - 16.11.13 - 15:04

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 16.11.13 - 15:11   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 16.11.13 - 16:03)
Она не даруется.

Акатош не выставляет человеку счёт за то, что он родился Довакином, значит, дракорожденность - Дар=) Я не спорю, просто поясняю свои слова.
А на счёт Талоса и Драконорожденного. Амулета Королей больше нет, так что и необходимость в драконорожденном правителе отпала. Не говоря уже о том, чтобы он стал Богом. Не знаю, кем является Талос: просто святым или действительно новым аэдра, но его поддерживает в первую очередь Вера в него (как, к примеру, Вивека). А у нынешнего Довакина просто нет инструмента для того, чтобы заставить всех и вся уверовать в свою святость. Думается, в других провинциях о нем вообще только краем уха услышат, не говоря уже о культе. Мало ли какой там новый культ у нордов? Во время третьей эпохи их вообще язычниками считали.

Сообщение отредактировал Arin - 16.11.13 - 15:14

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 16.11.13 - 16:08   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Акатош не выставляет человеку счёт за то, что он родился Довакином, значит, дракорожденность - Дар=) Я не спорю, просто поясняю свои слова.
А на счёт Талоса и Драконорожденного. Амулета Королей больше нет, так что и необходимость в драконорожденном правителе отпала. Не говоря уже о том, чтобы он стал Богом. Не знаю, кем является Талос: просто святым или действительно новым аэдра, но его поддерживает в первую очередь Вера в него (как, к примеру, Вивека). А у нынешнего Довакина просто нет инструмента для того, чтобы заставить всех и вся уверовать в свою святость. Думается, в других провинциях о нем вообще только краем уха услышат, не говоря уже о культе. Мало ли какой там новый культ у нордов? Во время третьей эпохи их вообще язычниками считали.

Другие аэдра никак не возражали против Талоса. Кроме того, в Обле, в Рыцарях Девяти именно его благословение необходимо для победы над Умарилом. А этот говорит само за себя.

О Довакине, думаю, везде услышат. А талморские юстициары давно уже наверное сообщили в центр, о таких событиях и кто в них сыграл важную роль. Хотя, после моего второго визита в талморское посольство сообщать, кажется, некому)

можетиз Довакина культ делать и не будут. Но после победы стражники постоянно благодарят и хвалял ГГ.

Кого там считали язычниками - не важно. Эльфийские боги, в моем понимании, тоже языческие. Тем более по книге "Ситис" они вообще демоны. Другое дело собственно сам Ситис или Всесоздатель у скаалов... Это нечто более всеобъемлющее и могущее, чем аэдра и даэдра...

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
smart_casual
  post 08.02.14 - 22:19   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 16.11.13 - 17:08)
Это нечто более всеобъемлющее и могущее, чем аэдра и даэдра...


Естественно, Ситис/Падомай, он возник в результате противопоставления души (Ануиэль) первоначальной сущности (Ану), самой себе.
Собственно Ситис являлся суммой всех ограничений, которые накладывал Ануиэль сам на себя, в процессе самопознания и развития. Так как Ануиэль олицетворял собой душу Ану и души всех вещей (Вселенной), после рождения Ситиса, произошло взаимодействие (Аурбис), и души превратились в вещи. Однако огромное количество таковых представляло собой хаос и беспорядок, вскоре аспекты Аурбиса потребовали расписание действий. И тут Ану создает Ауриэля, и он вводит новую силу в Аурбис - Время. Со Временем Аспекты начали осознавать себя и свои ограничения, и стали брать себе имена (Аэдра).
Собственно Даэдра - это все ограничения Аспетков Аурбиса, отсюда и тяга к переменам, с которой их позиционируют.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: блогадаря вашиму саайту я никогда больше ни буду играть в елдерскролсы и сламаю все пять дисков с играми каторые у миня есть! (patrick)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 21:19