Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Читалко, помогите выбрать? : )

 
Molly
  post 21.10.12 - 05:53   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Добрый день, дорогие старые и новые друзья, и все остальные чей взор скользит по этой строчке!

Вот назрел (и даже ужасно перезрел) вопрос, приобрести такую фиговину, с которой все имеют счастье: "устройство для чтения электронных книг". Мучаюсь и не могу выбрать! Никогда ничо такого не пробовала, а ведь пора уже.

1) Нужен большой экран. Патамушто читать собираюсь большими буквами! И оно мне нужно не столько для поездок, сколько в основном дома читать вместо бумажных книг, так что предпочту удобный вид страницы вместо компактности. Я так прикидываю, что в районе 8" как раз норм было бы. Можно и больше, но тут уже см. п.2

2) Цена. Типа тыщи полторы было б идеально... но если недостижимо, то не более 3000.

3) Тип дисплея. Последние лет так 10 я привыкла регулярно читать на бумаге, чтоб глаза отдыхали от компа. Полагаю, нужно нечто наиболее далекое от компа и близкое к бумаге, т.е. E-ink. Опыта нету, но... ммм... но как-то мне так кажется... во всяком случае, слышала такие отзывы про этот Е-инк.

Порылась в Яндекс-маркете, и обнаружила что требования несовместимы! Е-инк получается дорог, для таких больших экранов. Вдвое-втрое дороже доступного максимума. Есть дешевые читалки с цветным LCD экраном большого размера... но это ведь то же самое, как компутерный экран, да? Типа, никакого отдыха для глаз. С другой стороны, а не жертва ли я маркетинга? Реально ли Е-инк менее напряжен глазам, чем ЛСД?

4) Кнопочное управление, во всяком случае листанием - чтоб наощупь можно было. Да и вообще, сенсорные экраны не люблю. Но это только при прочих равных, другие требования важнее.

Полагаю, остальное некритично: они все понимают все форматы текстов, коннектятся к компу через ЮСБ влегкую, работают некое разумное время от батарейки... да? Без вайфая обойдусь, кино смотреть не планирую, чисто книжка нужна.

Буду очень благодарна за советы!  blush2.gif

Сообщение отредактировал Molly - 21.10.12 - 06:01

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 21.10.12 - 17:12   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Kindle 5. http://www.amazon.com/gp/product/B008GG93YE/ref=fs_sz
C доставкой как раз в 3к уложится.

Я себе Paperwhite заказал т.к. кнопочное управление не принципиально.

Цитата: 
2) Цена. Типа тыщи полторы было б идеально... но если недостижимо, то не более 3000.

За 3к ничего больше 6 дюймов не купить. Либо это совсем "кэтайское" качество с устаревшей начинкой и тормозным софтом.

Сообщение отредактировал Kuja - 21.10.12 - 17:12

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 21.10.12 - 17:36   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
E-Ink за такие деньги не купить. Самая дешевая 2500 с 4". Свою я покупал с 6" за 3700, причем это самый дешевый вариант. 8" В районе от 8 тысяч будет. Насчет LCD верно, можно тысячи за 2-4 взять с 7", но проще тогда уже взять недорогой планшет. Но в любом случае мало разницы от чтения за компом.

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 21.10.12 - 17:49   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
E-Ink за такие деньги не купить. Самая дешевая 2500 с 4". Свою я покупал с 6" за 3700, причем это самый дешевый вариант.

Не надо у нас покупать. У нас наценки космические.
Kindle 5 с E-link 6 дюймов экраном с доставкой из Америки обойдется в 3к. При этом это весьма качественный продукт.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 21.10.12 - 17:57   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Простите за нубский вопрос, а как загружаются книги на подобные приборы?

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 21.10.12 - 18:04   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
По USB или Wi-Fi.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 21.10.12 - 18:09   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 21.10.12 - 18:49)
Не надо у нас покупать. У нас наценки космические.
Kindle 5 с E-link 6 дюймов экраном с доставкой из Америки обойдется в 3к. При этом это весьма качественный продукт.

Никогда не имел дел с иностранными магазинами. Тем более товар будет не русифицирован, либо перепрошивать если есть, либо привыкать англ. меню. Не страшно, но для меня дискомфорт вызывает. И кстати как быть с такими приобретениями в случае брака, не назад же отсылать? В общем все эти вопросы пока меня останавливают от заказов из-за бугра.
Я покупал в магазине, обошлось 3.5 тысячи, тоже 6" Качество вроде норм, более полугода использования и никаких проблем.

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 21.10.12 - 18:14   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Никогда не имел дел с иностранными магазинами. Тем более товар будет не русифицирован, либо перепрошивать если есть, либо привыкать англ. меню. Не страшно, но для меня дискомфорт вызывает. И кстати как быть с такими приобретениями в случае брака, не назад же отсылать? В общем все эти вопросы пока меня останавливают от заказов из-за бугра.

Англ. меню в 10 строчек прям такая проблема, ужас.
Есть джейлбрейк и локализация от комьюнити.
Брак редкость. Если, что то можно отослать назад и договориться, чтобы сразу же выслали замену. Иностранные магазины очень лояльны.
А покупать товар качеством хуже при цене на пару тысяч дороже тут - меня жаба душит.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 21.10.12 - 18:14   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Спасибо, дорогие друзья.....

пичаль-пичаль... моя проблема неразрешима, желания неисполнимы...

Жаль, что незя одолжить какуюнить читалко и попробовать : )). И подумать, каким из желаний лучше пожертвовать. Даж ненаю... может, всё-таки, размером?

Сообщение отредактировал Molly - 21.10.12 - 18:18

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 21.10.12 - 18:18   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Если что, то могу помочь с покупкой с Амазона. Расскажу что, как и почем.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 21.10.12 - 18:23   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 21.10.12 - 19:18)
Если что, то могу помочь с покупкой с Амазона. Расскажу что, как и почем.

Огромное спасибо! Буду иметь в виду!

Пока попытаюсь свои требования как-то... приблизить к реальности : )

ЗЫ: Kuja, а что вы скажете насчет покупки поюзанных девайсов с Амазона? Неохота, конечно... с другой стороны, попадаются как раз с большими экранами и недорого.

Сообщение отредактировал Molly - 21.10.12 - 18:25

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 21.10.12 - 18:28   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Про это ничего сказать не могу. Там разница может быть от вскрытой упаковки, до каких-нибудь физических/механических повреждений.
Большая читалка от Амазона с 9.7 экраном - http://www.amazon.com/gp/product/B002GYWHS...rd_i=1284007011 Но она очень дорогая.
На самом деле 6 дюймов более чем достаточно для чтения. Стоит попробовать с 6, если что, то можно будет тут продать и не потерять даже в деньгах.

Да, и читалку с LCD экраном я бы не брал. Это так же как читать с монитора или смартфона. Слишком ярко и больше давит на глаза, чем E-Link. Он наиболее приближен к бумаге и нет проблем с чтением на улице при дневном свете.

Сообщение отредактировал Kuja - 21.10.12 - 18:35

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 21.10.12 - 18:35   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 21.10.12 - 19:14)
Англ. меню в 10 строчек прям такая проблема, ужас.

Я говорю об электронике в целом, а не в частности читалки. Например телефон с англ меню меня бы раздражал, и я бы его точно перепрошил.

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 21.10.12 - 18:36   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 21.10.12 - 21:04)
По USB или Wi-Fi.

Покупать надеюсь ничего не надо?

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 21.10.12 - 18:38   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Покупать надеюсь ничего не надо?

Ничего не надо, кроме книг. Если совесть не мучает, то можно и бесплатно скачать. Но при цене в 4-5 раз ниже, чем печатное издание почему бы и не поддержать писателя.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 21.10.12 - 18:39   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: (Георг @ 21.10.12 - 19:36)
Покупать надеюсь ничего не надо?

Ну разве что флешку возможно придется докупить biggrin.gif У меня например ее небыло в комплекте, хотя она и не особо нужна, 4 гига я считаю для читалки более чем достаточно.

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 21.10.12 - 18:47   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Теоретически, я могла бы одолжить у одного человека читалку с 6". Надо будет попробовать...

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Георг
  post 21.10.12 - 19:29   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Все умрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 992
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 21.10.12 - 21:38)
Ничего не надо, кроме книг. Если совесть не мучает, то можно и бесплатно скачать. Но при цене в 4-5 раз ниже, чем печатное издание почему бы и не поддержать писателя.

Школьник :С
А читать люблю.

Да, я пропустил новогоднюю раздачу репы. Всех с прошедшим. :3
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 24.10.12 - 20:37   (Ответ #19)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Цитата: (Molly @ 21.10.12 - 07:53)
Нужен большой экран. Патамушто читать собираюсь большими буквами! И оно мне нужно не столько для поездок, сколько в основном дома читать вместо бумажных книг, так что предпочту удобный вид страницы вместо компактности. Я так прикидываю, что в районе 8" как раз норм было бы. Можно и больше, но тут уже см. п.2
По ощущениям, для книг больше 6" не нужно, а для журналов в PDF и 10" маловато. Сам уже почти 4 года пользуюсь 5" PocketBook 360°, крайне удобная книжица с защитной крышкой, что позволяет носить ее в любом кармане.

Цитата: 
Тип дисплея. Последние лет так 10 я привыкла регулярно читать на бумаге, чтоб глаза отдыхали от компа. Полагаю, нужно нечто наиболее далекое от компа и близкое к бумаге, т.е. E-ink. Опыта нету, но... ммм... но как-то мне так кажется... во всяком случае, слышала такие отзывы про этот Е-инк.
Только e-Ink, никаких LCD! Он приятен для глаз, держит заряд месяцами (ну, или неделями у самых активных читателей - энергия тратится только на "перелистывания") и, естественно, не слепнет на солнце.  Желательно брать с экраном нового поколения Pearl, хотя и устаревший Vizplex в новых моделях PocketBook смотрится весьма достойно. По поводу цены - тут важно понять, что читалка это не игрушка, которая надоест через пару недель, а незаменимое в хозяйстве долгосрочное приобретение, на котором не стоит сильно экономить. Тем более, что читалка скорее всего окупится за год активного пользования ninja.gif

Цитата: 
Кнопочное управление, во всяком случае листанием - чтоб наощупь можно было. Да и вообще, сенсорные экраны не люблю. Но это только при прочих равных, другие требования важнее.
Одобряю. Тач на читалках также нужен, как MP3-плеер и вайфай.

Ну и порекомендую хороший сайт по читалкам - http://www.the-ebook.org/

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 25.10.12 - 02:27   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Все равно в ценовой нише Киндлов альтернатив нет. Ну разве что Barnes & Noble Nook.

Сообщение отредактировал Kuja - 25.10.12 - 02:27

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 25.10.12 - 04:32   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
>> Morendil, Kuja: спасибо!

Проблема в том, что у меня уже очень зрение ухудшилось. Неохота читать в очках (так-то всё норм вижу, а через читальные очки весь мир ужасен). В первую очередь читалка мне нужна, чтоб читать те книги, которые я уже не могу читать без очков изза мелкого шрифта. Я в читалке буду делать очень крупный шрифт (например, в распечатках мне комфортнее всего 13-й, даже 12 уже приходится напрягаться). Ну так вот. И если таким большим шрифтом на маленьком экране - будет текст смотреться как стихи Маяковского... Вернее, еще хуже, как стихи Маяковского справа и слева : )) из-за выравнивния шрифта justify, по неск. слов в строку, но широко расставленных. Выглядит безобразно и  "не ловится" глазом, как привычно для нормальных пропорций страницы. И придется очень часто листать. В общем, боюсь что это будет не то...

Но я планирую через какое-то время одолжить 6" Pocketbook, если удастся. Типа, на недельку. И попробовать. Но то что я пробовала из чужих рук - не, не нравится как выглядит.

Насчет цены. Ну да, вы правы, типа долговременная вещь. Но по моему скромному финансовому положению, 3000 руб ака стобаксов, это уже серьезная инвестиция! : ))

Подумываю насчет бэушного варианта. Боюсь, что это единственный способ найти что-то с бОльшим экраном, чем 6".

А что вы думаете про pocketbook? Их на российском рынке дофига, правда с ценами то же самое: доступные 6", недоступные 8".

Кстати, меня поразило что на амазон.ком просто нет моделей больше чем 6" - кроме едиственной бэушной 9,7. А где все 7 и 8? Чота нету... Может быть, стоит поискать какой-то другой хороший бренд, у которого большое разнообразие 7" и 8" моделей?

И еще. Не подскажете ли хороший магазин в США (онлайн, либо с доставкой)? Возможно, у меня будет оказия.

Сообщение отредактировал Molly - 25.10.12 - 04:37

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 25.10.12 - 14:02   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кстати, меня поразило что на амазон.ком просто нет моделей больше чем 6" - кроме едиственной бэушной 9,7. А где все 7 и 8? Чота нету... Может быть, стоит поискать какой-то другой хороший бренд, у которого большое разнообразие 7" и 8" моделей?

Сейчас 6 в моде для чтения. Тем более этот размер удобно носить и класть в карман. 7-9 дуру уже так просто не поносишь. У Амазона эти дюймы заняты серией планшетов Fire.
Другие бренды так же упор делают на 6. Есть пара моделей больше, но стоят они космически и уже на устаревших экранах.

Вот простая таблица
https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_e-book_readers
Цитата: 
И еще. Не подскажете ли хороший магазин в США (онлайн, либо с доставкой)? Возможно, у меня будет оказия.

С доставкой из США нет ничего. Только если кто-то с ebay.com вышлет.
Цитата: 
А что вы думаете про pocketbook? Их на российском рынке дофига, правда с ценами то же самое: доступные 6", недоступные 8".

А смысл смотреть если есть Kindle с ценой в 70 баксов?

Сообщение отредактировал Kuja - 25.10.12 - 14:05

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 25.10.12 - 17:23   (Ответ #23)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
На форуме вышеупомянутого The-eBook есть раздел для продавцов - http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=8
Там в прилепленных тредах можно купить по адекватным ценам любые Соньки, Киндлы, Нуки с гарантией и доставкой по Москве / другим городам, а также почтой.

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 25.10.12 - 17:56   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
>> Morendil:
Ппц там цены накручивают. Дешевле самому купить и доставить через Шипито или Полярников. Экономия до 2к рублей.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 25.10.12 - 19:00   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
С доставкой из США нет ничего. Только если кто-то с ebay.com вышлет.


Да нет! Я имела в виду с доставкой ВНУТРИ США. Может быть у меня знакомый оттуда поедет, я могла бы попросить его заказать себе и привезти мне сюда. Тогда бы не пришлось платить за доставку.

Насчет непопулярности 8": Pocketbook в Москве через ЯндексМаркет показывает очень много моделей 7 и 8, они раза в два дороже 6". То есть вполне доступны, скажем в районе 6-7 тыс. Ну... эээ скажем так, для меня дороговаты, но в принципе не выходят за границу "условно дешевых".

Но вы, дорогие мои консультанты, почему-то этот бренд не упоминаете. Он чем-то хуже, чем Киндлы и прочие помянутые? Моделей у него просто завались, несколько десятков. И все еинк.

Сообщение отредактировал Molly - 25.10.12 - 19:03

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 25.10.12 - 19:11   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Да нет! Я имела в виду с доставкой ВНУТРИ США. Может быть у меня знакомый оттуда поедет, я могла бы попросить его заказать себе и привезти мне сюда. Тогда бы не пришлось платить за доставку.

Внутри США все что угодно доставляют. Нужен только адрес. Думаю там даже в отель доставят.
Покупайте на Амазоне или на прямую через сайт производителя.


Цитата: 
Насчет непопулярности 8": Pocketbook в Москве через ЯндексМаркет показывает очень много моделей 7 и 8, они раза в полтора-два дороже 6". То есть вполне доступны, скажем в районе 5-6 тыс.

Pocketbook - это украинская компания.
И я бы не сказал, что 3 модели это много. Плюс цена в 2-3 раза выше.
И не стоит смотреть на модели с дешевым TFT дисплеем. Читать на них книги невозможно. Это даже не IPS.

Цитата: 
Но вы, дорогие мои консультанты, почему-то этот бренд не упоминаете. Он чем-то хуже, чем Киндлы и прочие помянутые? Моделей у него просто завались, несколько десятков. И все еинк.

Потому, что по тех. характеристикам уступают Киндлу, а цена выше или такая же. И моделей там не много.
http://www.pocketbook-int.com/ru/products

Сообщение отредактировал Kuja - 25.10.12 - 19:13

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 17.12.12 - 20:03   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Итак, в результате советов и моральной поддержки Kuja мне была привезена читалка Киндл за 69 долларов : ).

Вот тока... я так и не поняла, как быть с форматами файлов. Я щас списала с компа некоторые doc, читалка их не видит. Или я не знаю, как их смотреть, чтоб видела. Предлагается конвертировать посылая почтой их в амазон?! А я если честно ваще не очень-то хотела валандаться с вайфаем и прочими делами... Да и как-то неохота мои тайные личные файлы куда-то почтой слать : ). Нет ли выхода попроще?

добавлено Molly - 17.12.12 - 18:44
ЗЫ: Роюсь на форуме http://www.the-ebook.org/forum/ и у меня уже создается впечатление..... что лучше было покупать Покетбук. В Покетбук копируешь файлы с компа и сразу читаешь - с doc по-крайней мере так. А тут... такие заморочки с переконвертированием ужос просто... фейспалм. Или я тупайя. В общем чота огорчаюсь сижу.

Может подскажете минимально болезненный способ, чисто для доков (пока?) Для меня вроде бы доки самые актуальные.

добавлено Molly - 17.12.12 - 20:03
ЗЫ: Уф. Вроде нашла конвертер из doc в mobi, а Киндл понимает моби. AVS Document Converter - все делает норм, тока на каждую страницу ффигачивает огроменный адрес своего сайта. MobiPicket Creator: по идее должен всё делать, но я блин так и не разобралась как там выбрать выходной формат!!! Блинский маркетинговый язык create your electronic publication, make your own book... а где же названия форматов? Где хоть расширения какие-нибудь?! Тока одни похвалы тому, как прекрасен твой настоящий живой элеткронный бук, который ты щас вот прям создашь своими собственными руками. О, сто фейспалмов вам в глотки: это МЕНЮ!!! Меню, а не пресс-релиз! В МЕНЮ должны быть ВМЕНЯЕМЫЕ пункты! В результате оно у меня делает тока html (естессно, ни слова не сказав, что это мол html: неа, это ваша настоящая электронная млятть публикация!) - вместо указанных на форуме стопиццот разных форматов, в которые по идее МобиПокет Криэйтор должен криэйтировать.

Аццкие муки.

Дорогий Kuja, или кто тут еще шарит в премудрости: посоветуйте норм конвертер плиз?

Еще вариант - всякого рода прошивки, хаки и утилитки для самого Киндла. Но в них так с налету разобраться трудно. Чтоб поставиь один хак, надо уже иметь другой хак... и в опщем надо разбираться как Киндловая ось устроена... Это работа на дни, а не на часы. За часы разобраться не удалось. Видимо проще найти нормальный конвертер.

Уф. Конечно, с этим надо идти на ихный ебучный форум, но мне как-то стыдно... я настолько азов никаких не понимаю, они меня наверно выгонят или затроллят. Или презирать будут! А вы же не будете, я знаю : ) проверено! : ) Хотя, конечно, тут тем более стыдно грузить общество совсем непрофильными вопросами. Но... но ведь раз у вас Киндл есть, то наверно вы для себя-то все эти проблемы уже решили, да? : )

Сообщение отредактировал Molly - 17.12.12 - 20:19

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 17.12.12 - 20:52   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Дорогий Kuja, или кто тут еще шарит в премудрости: посоветуйте норм конвертер плиз?

http://calibre-ebook.com/
http://manual.calibre-ebook.com/conversion...-word-documents

http://www.epubbooks.ru/tools.php

Цитата: 
Предлагается конвертировать посылая почтой их в амазон?!

Можно и так.

Цитата: 
Да и как-то неохота мои тайные личные файлы куда-то почтой слать : ).

Кому они там нужны. Будто там индусы вручную файлы получают, читают и конвертируют.
Не стоит такой паранойей жить.

Чтобы ставить хаки надо поставить взлом.

Я пока себе ничего не ставил. Я скачиваю и читаю Mobi. Или EPUB конвертирую. Doc и HTML форматы с читалки не читаю. Нет необходимости.
А так взлом - хак - установка CoolReader. Тогда будет читать EPUB, Doc, HTML и т.д.


На этом сайте доступно расписано как ставить взломы, хаки и сторонние приложения.
http://kindle.copiny.com/question/details/id/66374

Сообщение отредактировал Kuja - 17.12.12 - 21:10

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 17.12.12 - 21:36   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
>> Kuja: огромное спасибо!!!

Попробую калибри, думаю пока что конвертер меня спасет.

Я читаю далеко не только опубликованные книги, много читаю фанфиков и прочую сетературу. В частности, такое, что пока даже и не планируется выкладывать в сеть и показывать кому бы то ни было, недоделанные вещи и тп. Также, возможно придется и по работе читать что=то объемное, а это уж и вовсе никому не надо знать.

И вообще. Есть же такое понятие как прайваси. Испокон веку люди вешали занавески на окна. В интернет под никами ходят. А казалось бы - кому мы нужны, и что нам скрывать? : )) Прайваси - это инстинкт, вроде как руки мыть перед едой. У кого-то он слабее, у кого-то сильнее. Я просто стараюсь не давать людям лишней информации - если в этом нет безусловной необходимости. Появится - дам, ничо страшного. Но раз есть альтернативные пути - всегда предпочту такие, где прайваси страдает поменьше.

Спасибо за объяснение с хаками - подожду пока, но если захочется большей гибкости, тада наверно надо сделать : )). Ведь эта штукенция в принципе могла бы работать как очень примитивный нетбук, а?

добавлено Molly - 17.12.12 - 21:36
Цитата: 
http://www.epubbooks.ru/tools.php


А я так поняла, что Киндл не читает epub? Или всё же да?

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 17.12.12 - 21:37   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
И вообще. Есть же такое понятие как прайваси. Испокон веку люди вешали занавески на окна. В интернет под никами ходят. А казалось бы - кому мы нужны, и что нам скрывать? : )) Прайваси - это инстинкт, вроде как руки мыть перед едой. У кого-то он слабее, у кого-то сильнее. Я просто стараюсь не давать людям лишней информации - если в этом нет безусловной необходимости. Появится - дам, ничо страшного. Но раз есть альтернативные пути - всегда предпочту такие, где прайваси страдает поменьше.

Там соглашение вроде есть. Никому Амазон ваши данные и доки передавать не собирается. Там работает автоматика. Отсылаете файлы, они конвертируются, скачиваются на киндл. Потом можно их с Амазон клауда удалить.
Я тоже лишнего не даю. Но есть здравый смысл, что сервису мои текстовые документы нафиг не сдались. Никто их кроме меня не прочитает.

Цитата: 
Ведь эта штукенция в принципе могла бы работать как очень примитивный нетбук, а?

Неа. Не та начинка для такого функционала. Она может только тексты отображать, картинки, фичи для чтения.

Цитата: 
А я так поняла, что Киндл не читает epub? Или всё же да?

Не читает. Амазон свой формат Mobi продвигает. Хотя Mobi более продвинутый и функциональный.
Хотя слухи есть, что может в будущем Амазон и epub поддерживать будет.

Сообщение отредактировал Kuja - 17.12.12 - 21:54

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Серия Fallout при всей своей "культовости" продавалась крайне вяло, как бы ни печально это было, но старый Fallout ушел как коммунизм, его можно вспоминать, хвалить-ругать, но его не вернуть, в том виде, в котором он был любим многими. Отсюда и руки-ноги Oblivion, тот продавался ой как буйно и рассчитывать, что разработчик будет рубить сук, на котором сидят, крайне наивно. Эпоха сменилась, сменились ценности, изменилась целевая аудитория, технологии, конкуренция, разве что люди все также неизменно продолжают истреблять друг друга, но это никогда не изменится. Да, еще будут поделки, "по теме", но это все уже будет "не то". Fallout умер, да здравствует Fallout! ([FG])
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 15:33